Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.06.2024 | Против "партизанщины" просмотров: 1180 | комментариев: 33
    Депутат ГД Шаманов сравнил  армию РФ с "партизанским отрядом"
    Депутат Госдумы Владимир Шаманов сравнил российскую армию с "партизанским отрядом".

    Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, генерал-полковник Владимир Шаманов заявил, что сегодняшняя российская армия "похожа на партизанский отряд".

    По его словам, сейчас российские военные вынуждены сами себя одевать из-за "не подлежащего оценкам" качества обмундирования, которое им выдают.

    "В свое время госслужащих и других гражданских лиц взяли и переодели в военную форму. Вы разденьте сейчас армию, и вы увидите вторую ее часть — настоящую армию. Те, которые бывают "за ленточкой", знают, что настоящая армия сегодня похожа на партизанский отряд. Она одевает себя за свои деньги, за счет родственников, потому что качество того обмундирования, которое привозят и выдают, оно просто не подлежит никаким оценкам",— заявил депутат.


    Владимир Шаманов также раскритиковал генералов, назвав их "другой армией", которая "разодета и расшита".

    "Простому солдату не попасть в эти ателье, где они обшиваются. А так бы, когда раздели бы их, мы бы посмотрели, в чем они ходят. Когда они на свои деньги все это будут покупать, а не на деньги народа, тогда и оденем свою армию, и генералов сделаем генералами",— добавил господин Шаманов.

    По информации "Коммерсанта"

     



    Как ранее сообщалось, в конце мая суд отправил под арест замначальника Генштаба Вадима Шамарина по обвинении в получении особо крупной взятки.

    Тогда же был задержан за получение взятки офицер департамента по обеспечению госзаказа МО Вертелецкий.

    Предшественнику Шамарина на должности начальника связи ВС РФ - генерал-полковнику Халилу Арсланову в 2019 году предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере на 6,7 млрд рублей.

    Позже ему предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере по делу "Воентелекома".

    Ранее по обвинению в получении взятки были арестованы заместитель главы Минобороны РФ Тимур Иванов и начальник управления кадров военного ведомства Юрий Кузнецов.

    Комментарии читателей:

    18.06.2024 21:52 Franz
    Да у нашего градоначальника куртка как обмундирование на взвод стоит и ботиночки за полтосик. Всеми Патриотами любимый, до усёру, шОман приезжал в войска в крроссовках баленсиага, есть еще перссонажи все в лоро пиано.
    18.06.2024 22:51 эксперт
    Вот удивительно. Эти мумии часто ноют в правильном направлении, но НИКОГДА не делают никаких выводов.

    А кто виноват в том, что в армии ничего нет?

    ГЕНЕРАЛ Шаманов только сейчас прозрел? Вчера/год назад/пять лет назад все было ок?

    А сам ГЕНЕРАЛ никак не мог повлиять на обеспеченность АРМИИ? Или он чего-то другого генерал?

    Сидят взрослые мужики, охают как бабки - батюшки и, у нас в армии ничего неееет - и все, на этом все заканчивается.

    p.s. меня такое состояние дел всецело устраивает. И хорошо, что Анку на хлебную должность пристроили - жилье для вояк. Больше воровства - меньше цбийств. Жаль, конечно, Тимура Иванова того.. хорошо работал.
    19.06.2024 00:59 ARIEL
    Всё как и на воле
    19.06.2024 00:59 ARIEL
    ARIEL сказал(а):
    Всё как и на воле

    Кто в долгах, а кто в шелках
    19.06.2024 01:00 ARIEL
    Но в армии это конечно заметнее
    19.06.2024 01:01 григорий
    Шаманова уважают десантники, 100%
    19.06.2024 01:01 григорий
    Хотя он сейчас развалина
    19.06.2024 01:26 Хищник
    григорий сказал(а):
    Шаманова уважают десантники, 100%

    Тут вы сильноьзагнули на 96,69...
    19.06.2024 01:27 Хищник
    Franz сказал(а):
    Да у нашего градоначальника куртка как обмундирование на взвод стоит и ботиночки за полтосик. Всеми Патриотами любимый, до усёру, шОман приезжал в войска в крроссовках баленсиага, есть еще перссонажи все в лоро пиано.

    Зато это чмо педальнле трусов не носит.
    Патриот от него без ума!
    19.06.2024 01:32 Хищник
    А мамзнльки с хинеральскими погонами?!
    Анька вон и горшок пади тож в ЛуиsViton подтащит в кабинет!
    Формёшку-то уже у Армани с большой звИздой пошили, чай...
    Скоро Патриотов повелет на смотр.
    Как бабье Иванова.
    Или бабьё Табуреткина.
    Губищи утицей,
    Парад на улице!
    19.06.2024 01:39 Хищник
    ARIEL сказал(а):
    Но в армии это конечно заметнее

    А уж как по жрачке заметно!
    Берешь емкость, в которой принесли макароны/кашу/картоху, переворачиваешь - а хрень оттуда даже не выпадывает.
    Слиплось с емкостью.
    И всё это "яство" сопровождается консервами "в томате", мля...
    Когда бывала гречка с тушенкой (редко, обычно на праздники), то еще плюс масло и яйко - от те и праздник Zoldaten.
    А а это время на "офицерке" и первое и второе и каМпот...
    Да уж, помним...
    19.06.2024 09:56 lis0chca
    Разрешили. Разрешили мутузить армию. Будто в других отраслях славного народного хозяйства, например, в МЧС, по другому... Ага, отдельные недостатки.
    19.06.2024 10:13 Клещ
    Хищник сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    Но в армии это конечно заметнее

    А уж как по жрачке заметно!
    А а это время на "офицерке" и первое и второе и каМпот...
    Да уж, помним...

    Ты ж при штабе служил пропагандистом . И кормился там же ...Свистеть горазд ..
    19.06.2024 10:27 lis0chca
    valicova , и хде вы, мой ненаглядный корректор, исправляйте меня!
    19.06.2024 10:34 Хищник
    И пруфы есть, хде-кто служил, а, псина горбатая?
    У меня есть.
    А ты "сфой фаенник" засвети, урода кусок!
    19.06.2024 10:35 Хищник
    lis0chca сказал(а):
    valicova , и хде вы, мой ненаглядный корректор, исправляйте меня!
    19.06.2024 11:50 valicova
    lis0chca сказал(а):
    valicova , и хде вы, мой ненаглядный корректор, исправляйте меня!

    Гы-гы. В чем, моя ненаглядная?
    19.06.2024 11:58 valicova
    Хищник сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    Но в армии это конечно заметнее

    А уж как по жрачке заметно!
    А а это время на "офицерке" и первое и второе и каМпот...
    Да уж, помним...

    У нас в стройбате не лучше было. Отъедались в гражданских соловых на работе, да еще бывало в Чистогорске. Вот тогда рабочий класс кормиили.
    19.06.2024 12:02 valicova
    Всем можно брать, а генералам нет?
    19.06.2024 12:05 valicova
    Генерал учился, долго ползал на брюхе, потом перед Путиным?
    19.06.2024 12:14 valicova
    Да ладно бы одежда, вооружение главное. Никакой Белоусов не поможет. А чего бы гвоздь, поперся к Ину?
    19.06.2024 12:18 valicova
    Война - это расходники: вооружение. И все в песок. Богатеют отдельные лица - остальные в очках.
    19.06.2024 12:21 valicova
    Война в 21 веке - это не продолжение политики иными средствами, а ее убийство.
    19.06.2024 12:40 valicova
    Нет никакого социализма - станьте христианами, и все наладится. Евреи первыми сочинили, мы тоже были первыми в космосе.
    19.06.2024 12:48 valicova
    valicova сказал(а):
    Нет никакого социализма - станьте христианами, и все наладится. Евреи первыми сочинили, мы тоже были первыми в космосе.

    Амеры три недели позднее. Но он не испытывали трудностей, а у нас был рай? В магахинах пальто дерьмовое, хуже ядерной войны.
    19.06.2024 12:53 valicova
    Хрущев - мужик, научили его молиться, он об это дело лоб и расшиб.
    19.06.2024 13:07 valicova
    Что это за политик, что не думает о семьях: матерях, женах, детях? Или все мы сбрендили? А ему пофиг? на словах нет. А в реале?
    19.06.2024 13:08 valicova
    Хищник сказал(а):
    григорий сказал(а):
    Шаманова уважают десантники, 100%

    Тут вы сильноьзагнули на 96,69...

    Гогочу...
    19.06.2024 13:11 valicova
    lis0chca сказал(а):
    Разрешили. Разрешили мутузить армию. Будто в других отраслях славного народного хозяйства, например, в МЧС, по другому... Ага, отдельные недостатки.

    Отдельные достатки уже были, а транспортный цех, чо отмалчивается?
    19.06.2024 13:13 valicova
    Хищник сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    valicova , и хде вы, мой ненаглядный корректор, исправляйте меня!


    Зато его вещи любят.
    19.06.2024 13:23 valicova
    lis0chca сказал(а):
    Разрешили. Разрешили мутузить армию. Будто в других отраслях славного народного хозяйства, например, в МЧС, по другому... Ага, отдельные недостатки.

    Отдельными недостатками КПСС всю голову прожжужали.
    19.06.2024 13:28 valicova
    valicova сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Разрешили. Разрешили мутузить армию. Будто в других отраслях славного народного хозяйства, например, в МЧС, по другому... Ага, отдельные недостатки.

    Отдельными недостатками КПСС всю голову прожжужали.

    Кста, это говорит даже не о социализме, а от том, что веруете в пеньки, да лес густой, где бродит Ванька холостой.
    19.06.2024 13:30 valicova
    lis0chca сказал(а):
    valicova , и хде вы, мой ненаглядный корректор, исправляйте меня!

    У меня к грамотности вашей претензии нет.