Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Депозиты в России достигли 24%

В больницы Кузбасса поступило 326 единиц современного оборудования

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    21.09.2023 | Из Кузбасса - в Донбасс... просмотров: 1617 | комментариев: 71
    Десять медработников из Кузбасса отправились в Донбасс
    ...отправились десять медработников.
    В Горловку отправились десять медиков из Кемеровской области на два месяца, извещает kp.ru
    Сюда прибыли десять врачей узкого и общего профилей.
    Десять врачей из Кемеровской области будут работать в одной из Горловских больниц около двух месяцев. Пациентам из подшефного города помощь окажут травматолог, невролог, анестезиолог, отоларинголог, терапевт, а также акушер-гинекологи и хирурги, - отмечают в пресс-службе Кузбасса.
    Ранее сообщалось, что более 27 миллионов рублей собрали кузбассовцы на помощь в восстановлении Горловки.

    Комментарии читателей:

    21.09.2023 23:08 Упс
    Не повезло чувихе
    21.09.2023 23:09 Упс
    Упс сказал(а):
    Не повезло чувихе

    Какой там нибудь хаймарс прилетит
    21.09.2023 23:10 Ameno
    Это правильно.
    В Кузбассе то медиков пресс, девать некуда
    21.09.2023 23:11 Ameno
    Ameno сказал(а):
    Это правильно.
    В Кузбассе то медиков пресс, девать некуда
    Бедные хотят устроиться, а не берут их
    21.09.2023 23:11 Ameno
    Везде перекомплект медперсонала, от санитарок до профессоров мед-х наук

    такшта
    21.09.2023 23:32 999
    Ameno сказал(а):
    Это правильно.
    В Кузбассе то медиков пресс, девать некуда

    В каком месте смеяться?
    21.09.2023 23:32 999
    Упс сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Не повезло чувихе

    Какой там нибудь хаймарс прилетит

    Да хаймарсы то обычно по военным целям бьют, надеюсь, девицы не на передовую попрутся
    22.09.2023 00:04 Джентльмен
    Я надеюсь, что работать они будут недолго и под обстрел не попадут.

    Лечить гражданское население там нужно, конечно. Видимо, специалисты давно из Донбасса в большинстве своем "свинтили", вот и требуются хотя бы вахтовики
    22.09.2023 00:04 Джентльмен
    Желаю скорейшего завершения военной авантюры и стабилизации по обе стороны фронта
    22.09.2023 00:18 Смертьпресс
    Джентльмен сказал(а):
    Желаю скорейшего завершения военной авантюры и стабилизации по обе стороны фронта


    И мы тебе желаем, дорогой товарищ мой
    Если смерти, то мгновенной или раны не большой.
    Идиот.
    22.09.2023 00:19 Смертьпресс
    И мы тебе желаем, дорогой товарищ мой
    Если смерти, то мгновенной или раны не большой.
    Идиот.
    22.09.2023 00:29 Norg-Norg
    Не панимаю и не одобряю.

    Патентованныйм идиот Цивилёв своим усечённым мозжечком объявил
    Новокузнецк и Горловку побратимами ,и отправил туда десять наших врачей ???

    Что же ты сам -то туда не отправился ,Хряк ,перекормленный бюджетами всех уровней ????
    22.09.2023 00:37 Norg-Norg
    Надежды юношей питают, а вы вроде бы вышли из этого возраста:)
    Что значит -недолго ?

    Два месяца фактически в зоне боевых действий !!!

    От Горловки давно уже ничего не осталось ...Между Краматорском и Горловкой расстояние рукой -подать ,а в Краматорске -серьёзные силы ВСУ....

    А эти ,зачем поехали ,глупые ???
    НАдо было увольняться к чертям собачьим ,прятаться ,уезжать куда-нибудь ..

    КАк можно отправлять женщин на войну ???
    22.09.2023 00:53 Смертьпресс
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    22.09.2023 00:55 Смертьпресс
    Norg-Norg сказал(а):
    Не панимаю и не одобряю.




    Жены российских военных летчиков, бомбящих Украину, боятся выходить на улицу.Их предупредили о последствиях.

    Жены российских военных летчиков до смерти перепуганы от угроз, которые поступают их мужьям. Неизвестные узнали номера телефонов и адреса пилотов, которые бомбят украинские города, и расписали стены их домов надписями со словом «Убийцы».

    В городе Энгельс под Саратовом расположен аэродром, откуда совершаются налеты на Украину.
    22.09.2023 00:56 Смертьпресс
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    22.09.2023 00:59 Norg-Norg
    ДЛя убийц ,сжёгших наших детейс ,а теперь ещё и отправляющих погибать наших женщих нет и не будет никакого прощения.Зарубии это на своём хорошеньком носике.Я тебя НЕНАВИЖУ.
    22.09.2023 01:00 Norg-Norg
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    22.09.2023 01:03 Фандорин
    Попутново ветра в попу!
    22.09.2023 01:05 Фандорин
    Фандорин сказал(а):
    Попутново ветра в попу!

    Ф Горлофку исчо фсяко
    22.09.2023 01:17 Смертьпресс
    Norg-Norg сказал(а):
    ДЛя убийц ,сжёгших наших детейс ,а теперь ещё и отправляющих погибать наших женщих нет и не будет никакого прощения.Зарубии это на своём хорошеньком носике.Я тебя НЕНАВИЖУ.


    За 4 месяца кладбище ЧВК Вагнер под Иркутском увеличилось более чем в два раза.
    22.09.2023 01:20 Смертьпресс
    Смертьпресс сказал(а):
    (сообщение удалено)



    Полная стабилизация.
    22.09.2023 01:22 Смертьпресс
    Смертьпресс сказал(а):
    (сообщение удалено)



    А ну-ка девушки, а ну красавицы, пускай поет о вас страна!
    22.09.2023 01:26 Смертьпресс
    Лечить гражданское население там нужно, конечно. Видимо, специалисты давно из Донбасса в большинстве своем "свинтили", вот и требуются хотя бы вахтовики


    Гражданское население на Бомбасе нужно лечить. русские их вылечили. Навсегда.
    22.09.2023 01:26 Смертьпресс
    Гражданское население на Бомбасе нужно лечить. русские их вылечили. Навсегда.
    22.09.2023 01:29 Norg-Norg
    Рожа -то какая мерзопакостная...Вроде бы привёз Агафье подарок ,а как будто с гробиком детским...
    22.09.2023 01:30 Norg-Norg
    Упс сказал(а):
    Не повезло чувихе


    Это ТЫ во всём виновата.
    22.09.2023 01:52 Norg-Norg
    Если бы ты не привезла сюда своего деффективного муженькам -не было бы не "Зимней вишни", ни аварии на "Листвяжной", ни аварии легкомоторного самолёта на Танае ,ни убийства Лавреньева -экс-мэра Киселёвска...Ни вот этих наших врачей , отправленных на верную смерть...

    Это ты ,в абсолютно безумной жажде ещё больших миллиардов и ращзнообразных чувственных наслаждений принесла на нашу землю столько горя и слёз....

    Лучше бы тебе вообще не рождаться.
    22.09.2023 01:53 Norg-Norg
    Путины были прокляты ещё до рождения.
    Безумное и кровожадное племя.
    Вы не имеете никакого права на существование.
    22.09.2023 02:22 Norg-Norg
    У вас даже могилы не будет на российской земле.
    Путин ,когда ещё не совсем свихнулся ,как-то сказал ,что не хочет, чтобы на его могилу приходили ,чтобы опорожнить мочевой пузырь...

    ОН тогда мечтал ,о том ,что они вместе с Шойгой ,войдут в историю ,как воины -победители ,Храм вооружённых сил в Подмосковье построили и на фресках себя изобразили...И мемориальное кладбище...для военноначальников....

    А что теперь ? У Ким Чен Ына патроны выпрашивает Христа ради..
    22.09.2023 02:45 Norg-Norg
    Ты как-то написала ,что народу нужно "хлеба и зрелищ"
    Полагаю ,ты не знаешь , откуда пошло это выражение.

    Выражение «Хлеба и зрелищ!» принадлежит древнеримскому поэту-сатирику Ювеналу (I век н.э.) и означает раздачи бесплатного хлеба римским гражданам, а также дорогостоящие цирковые игры и другие виды развлечений в качестве средства для завоевания политической власти.

    Что значит отсутствие вовремя полученного нормального образования.Римская империя ,как известно ,рухнула .
    Вот и ты со своим дядюшкой, царьком из питерской подворотни ,
    ведёте туда же Россию ,умертвляя народ всеми возможными и невозможными методами.

    Устраивая всякие абсолютно скандальные и дорогостоящие празднества для себя и своей "элитки" за счёт бюджета ,вроде спортивных соревнований сразу после самозванной "инаугурации"
    или дебильное зрелище похудания трёх сотен толстяков...

    То твой уродливый клоун ,которого к детям и подпускать -то нельзя ,в специально сшитом костюме развлекает "Деей Азии ", то ещё какая фигня .
    22.09.2023 02:55 Norg-Norg
    Это мнение "Хлеба и зрелищ!" устарело почти две тысячи лет назад.

    Умные руководители в наше время занимаются совсем другими делами.Они создают новые современные предприятия ,продукция которых востребована и внутри страны и вне ,обеспечивая тем самым своему населению достойный уровень жизни.

    Как это делается в Китае и в Индии,как это делается в ближайшем
    нашем зарубежье-в Казахстане и Киргизии.

    Но вам этого не понять никогда ,потому что у вас совсем другое
    целеполагание.
    22.09.2023 04:20 Norg-Norg
    Горловка
    22.09.2023 04:42 Norg-Norg
    Украинские боевики третий раз за сутки обстреляли Горловку в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом в понедельник, 23 января, сообщило представительство республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

    «В 22:05 — населенный пункт Леонидовка — населенный пункт Горловка (Центрально-городской район): выпущено шесть снарядов калибра 155 мм», — говорится в сводке Telegram-канала ведомства.

    Артиллерия калибра 155 мм — стандарт для армий стран НАТО. До этого в понедельник Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреливали Горловку еще два раза.

    Накануне была зафиксирована атака ВСУ шестью снарядами калибра 155 мм по Никитовскому району Горловки. В результате обстрела оказался поврежден газопровод. Информации о пострадавших среди гражданского населения не поступало.
    22.09.2023 04:49 Norg-Norg
    Я слушала передачу ,в которой серьёзные политологи говорили о том ,что власти на местах всячески саботируют указы Кремля по отправке своих людей на войну в Украине.

    Но это не про Цивилёвых.Этим моральным уродам доставляет извращённое удовольствие устраивать всякие кровавые зрелища и наблюдать за ними.

    "Не повезло чувихе " ,-пишет тварь ,сама же отправившая женщин
    туда ",-где им делать совершенно нечего.В Горловке давно уже нет никакого гражданского населения ,это прифронтовой город.
    22.09.2023 09:15 Franz
    Забыли Карповну, даже Колдыбай забыл....
    22.09.2023 10:01 lis0chca
    В Горловку!!! А чё не на вороьева,14, павловского, 4? Ведь здесь пустые кабинеты без спецов! Одни компьютеры для создания очередей к врачам!
    22.09.2023 11:35 NATO
    Norg-Norg сказал(а):
    Горловка



    Танки ВСУ прорвали главную линию обороны на Запорожье, - ISW.



    Украинские танки и другая бронетехника уже действуют к югу от последней линии главного оборонительного рубежа оккупантов, который сейчас прорывают ВСУ в Запорожской области.

    Об этом сообщают аналитики ISW со ссылкой на геолокированные кадры от 21 сентября. Как отмечается, на них видно, что бронетехника Сил обороны продвинулась к югу от противотанковых рвов врага и так называемых "зубов дракона", которые являются частью трехуровневой обороны. ВСУ вступили в ограниченный бой к западу от Вербного, что в 18 км юго-восточнее Орехова.

    По словам экспертов, это первый зафиксированный случай использования бронетехники украинских войск вне трехуровневой линии обороны оккупантов. Это указывает на то, что украинцы прорвали первые две линии этого эшелона в достаточной степени, чтобы пропустить технику через брешь.

    Аналитики предполагают, что ВСУ подавили российскую артиллерию и другие противотанковые системы в этом районе настолько, чтобы продвинуть свою технику вперед. Способность украинских военных доставлять бронетехнику к мощнейшей российской линии обороны, а также использовать ее возле подготовленных оборонительных позиций противника является важным признаком прогресса в этом контрнаступлении.
    22.09.2023 11:51 NATO
    Видеофакт.

    Оккупанты ехали на танке и бронемашинах. Вражеский танк дважды подорвался на своих же минах, за ним и бронетехника. Пехотинцы выпрыгивали из техники и прятались в траншею. Там их накрыли 220-мм термобарическими боеприпасами.

    Бойцы 47-й отдельной механизированной бригады сняли, как россияне обстреляли свою пехоту из тяжелой огнеметной системы ТОС «Солнцепек»
    22.09.2023 11:52 NATO
    Украина совместно с США будет производить современное вооружение, в том числе и системы противовоздушной обороны.

    "И долгосрочная договоренность - вместе будем работать, чтобы совместно с Америкой Украина производила необходимое оружие. Это новый уровень нашего единства. Копродукция в "оборонке" с Соединенными Штатами - это историческая вещь", - заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении.

    По словам главы государства, сотрудничество сможет обеспечить Украине новую промышленную базу и новые рабочие места.

    "Готовимся создать новую оборонную экосистему вместе с Соединенными Штатами, чтобы производить оружие, чтобы вместе еще больше усилить свободу и защиту жизни. Это будет иметь глобальные положительные результаты", - подчеркнул украинский лидер.
    22.09.2023 11:54 NATO
    Президент США сделал официальное заявление на встрече с Зеленским.

    Президент США Джо Байден объявил о первых поставках Силам обороны Украины боевых танков М1 Abrams. Эта военная техника прибудет в Украину уже на следующей неделе.

    Об этом глава США сказал во время переговоров с президентом украинского государства Владимиром Зеленским в Белом доме в четверг, 21 сентября, передает CNN. Также Байден объявил о новом пакете помощи украинской армии.

    «Я сегодня согласовал новый пакет помощи, который содержит больше артиллерии, снарядов, противотанкового оружия. И также на следующей неделе первые танки Abrams будут доставлены в Украину», – сказал Байден.
    22.09.2023 11:55 NATO
    CNN: Конгресс США одобрит $24 млрд для Украины.

    Зеленский сегодня встретился с представителями Конгресса США.

    Журналисты CNN пишут, что Конгресс США поддержит выделение дополнительного финансирования для Украины в размере 24 млрд долларов, даже несмотря на разногласия. Об этом заявил республиканец Майкл Маккол после встречи президента Владимир Зеленский с конгрессменами в Вашингтоне.

    «Конечно, я имею в виду, что им это (дополнительное финансирование от США. – Ред.) нужно, и украинцы это получат», – сказал Маккол.
    22.09.2023 11:56 NATO
    Российская делегация во главе с Лавровым привезла с саммита в Индии холеру

    Дипломаты вернулись с мероприятия 11 сентября.

    Член делегации Министерства иностранных дел России заразился холерой во время саммита G20 («Большой двадцатки») в Индии, пишет Baza. Дипломаты во главе с министром Сергеем Лавровым вернулись с мероприятия 11 сентября на самолетах Ил-96.

    По приезде пассажиры сдали анализы, и у одного из них выявили холеру. По данным телеграм-канала, мужчину положили в инфекционную больницу, он чувствует себя хорошо.

    Источник утверждает, что зараженный дипломат находился на одном борту с журналистами пула МИД, а Лавров и официальный представитель ведомства Мария Захарова летели на другом самолете. Однако не исключено, что они контактировали с заболевшим во время саммита G-20.
    22.09.2023 11:58 NATO
    СБУ и ВСУ ударили по секретной базе в Мелитополе: ранены командующий и начштаба 58-й армии РФ.

    Ликвидированы и выведены из строя десятки российских офицеров.

    СБУ и ВСУ на днях ударили по секретной базе оккупантов во временно оккупированном Мелитополе. В результате ракетной атаки раненные среди российских командующих.
    Как рассказал источник, сначала Служба безопасности обнаружила, что оккупанты организовали свой штаб на местном моторном заводе. Информацию передали военным, а затем вместе с ними - отработали по цели.

    В результате ракетного удара был ранен командующий 58 армией РФ, которая воюет на Запорожском направлении, а также их начальник штаба.

    Кроме предводителей оккупантов пострадало еще несколько десятков вражеских офицеров. По данным источника, около десяти из них погибли.
    22.09.2023 14:13 Franz
    NATO сказал(а):
    Российская делегация во главе с Лавровым привезла с саммита в Индии холеру


    Ничего, просру...ся.
    22.09.2023 16:25 эксперт
    пора выпускать следующую версию легендарной кружки
    22.09.2023 18:50 Близнец
    999 сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Не повезло чувихе

    Какой там нибудь хаймарс прилетит

    Да хаймарсы то обычно по военным целям бьют, надеюсь, девицы не на передовую попрутся

    Уверен , что по военным ? Хаймерсы бьют в основном по рынкам ..
    22.09.2023 18:51 Близнец
    Franz сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Российская делегация во главе с Лавровым привезла с саммита в Индии холеру


    Ничего, просру...ся.

    На крайний случай купи памперсы .
    22.09.2023 18:52 эксперт
    Лаврову?
    22.09.2023 18:54 эксперт
    Да?
    22.09.2023 18:54 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Franz сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Российская делегация во главе с Лавровым привезла с саммита в Индии холеру


    Ничего, просру...ся.

    На крайний случай купи памперсы .

    Бери L , чтобы с гарантией ..
    22.09.2023 18:55 эксперт
    У Лаврова такая большая жопа? Или он может высрать больше, чем кажется?
    22.09.2023 18:56 Близнец
    эксперт сказал(а):
    Лаврову?

    А ему- то зачем ?
    22.09.2023 18:57 эксперт
    Есть догадки?
    22.09.2023 19:00 Близнец
    эксперт сказал(а):
    У Лаврова такая большая жопа? Или он может высрать больше, чем кажется?

    Так вроде franz обещал без последствий прос ....
    22.09.2023 19:01 эксперт
    Да? По-моему там еще буквы были по которым слово однозначно достраивается. Хотя кого я грамоте учу. Филипок и тот в сравнении с тобой дипломированный филолог.
    22.09.2023 19:05 Близнец
    эксперт сказал(а):
    Да? По-моему там еще буквы были по которым слово однозначно достраивается. Хотя кого я грамоте учу. Филипок и тот в сравнении с тобой дипломированный филолог.

    Не надо ничего достраивать по ненаписанным буквам . Читай ,как написано .
    22.09.2023 19:06 Близнец
    эксперт сказал(а):
    Да?

    С какого укросайта сдёрнул ? Поди Чурилло ещё там отметилось ?
    22.09.2023 19:08 Близнец
    эксперт сказал(а):
    Да?

    Ага . А ещё они взяли бахмут . Три раза ...
    22.09.2023 19:09 эксперт
    Зачем?
    22.09.2023 19:10 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Если бы ты не привезла сюда своего деффективного муженькам -не было бы не "Зимней вишни", ни аварии на "Листвяжной", ни аварии легкомоторного самолёта на Танае ,ни убийства Лавреньева -экс-мэра Киселёвска...Ни вот этих наших врачей , отправленных на верную смерть...

    Это ты ,в абсолютно безумной жажде ещё больших миллиардов и ращзнообразных чувственных наслаждений принесла на нашу землю столько горя и слёз....

    Лучше бы тебе вообще не рождаться.

    А ведь только начало осени . До зимы далеко ..
    22.09.2023 19:10 эксперт
    На укросайте будут говорить вторжение России НА Украину?
    22.09.2023 19:12 эксперт
    Ты это сам придумал, такого никто не говорил. Херсон вот взяли, Харьковскую, Черниговскую, Сумскую, Киевскую область освободили. Это да. Оперируй фактами, дедулька подментованный, а не звоном в голове.
    22.09.2023 19:14 эксперт
    Это тоже укросайт?
    22.09.2023 19:14 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    ДЛя убийц ,сжёгших наших детейс ,а теперь ещё и отправляющих погибать наших женщих нет и не будет никакого прощения.Зарубии это на своём хорошеньком носике.Я тебя НЕНАВИЖУ.

    Завидуешь или ревнуешь ?
    22.09.2023 19:14 Norg-Norg
    Какая осень ? Ты от рождения неполноценный ...Весь мозг сосредоточился в яйцах :)))
    22.09.2023 19:17 Norg-Norg
    У вас даже могилы не будет в России

    https://www.youtube.com/watch?v=z_lmltGXuEU
    22.09.2023 19:17 Близнец
    Смертьпресс сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    ДЛя убийц ,сжёгших наших детейс ,а теперь ещё и отправляющих погибать наших женщих нет и не будет никакого прощения.Зарубии это на своём хорошеньком носике.Я тебя НЕНАВИЖУ.


    За 4 месяца кладбище ЧВК Вагнер под Иркутском увеличилось более чем в два раза.

    А вна окраине ?
    22.09.2023 19:19 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    У вас даже могилы не будет на российской земле.

    Откеда про патроны узнала ? У тебя свой человечек в свите Ына ?
    22.09.2023 19:20 эксперт
    Раз там кладбища растут, то и нам тоже можно людей об кассетные боеприпасы пачками тратить?
    22.09.2023 19:25 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Какая осень ? Ты от рождения неполноценный ...Весь мозг сосредоточился в яйцах :)))

    Забавно ... Я к тому , что у тебя вообще нет места для сосредоточения мозга .