Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Жулики вытягивают из жертв деньги стандартными приёмами

В Госдуме предложили запретить в России иностранную музыку

Денис Ильин сегодня будет инаугурирован

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    21.10.2022 | Всё мало? просмотров: 2636 | комментариев: 66
    На Навального завели новое уголовное дело
    Против Навального завели новое уголовное дело.
    Новое уголовное дело заведено на Алексея Навального - ему вменяют экстремизм, призывы к терроризму и реабилитацию нацизма, заявил РИА Новости его адвокат Вадим Кобзев.
    "Да, уголовное дело возбуждено. Против него давно расследуют дело об экстремизме, новое объединили с ним в одно производство", - сказал адвокат.
    По новым эпизодам Навальному вменяются пропаганда экстремизма и терроризма, финансирование экстремисткой деятельности, реабилитация нацизма.
    Кобзев отметил, что дело ведет ГСУ СК, сколько времени займет расследование, неизвестно.
    В заключение Навальный попал после того, как в феврале 2021 года условный срок по делу о хищении средств у "Ив Роше" ему заменили реальным лишением свободы из-за нарушений режима условного осуждения.
    В марте этого года Лефортовский суд Москвы приговорил Навального совокупно с предыдущим делом к девяти годам колонии строгого режима за мошенничество и неуважение к суду. Второй эпизод дела касался оскорбления судьи Веры Акимовой, выносившей блогеру приговор за клевету на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко - по итогам процесса Навальный получил штраф в 850 тысяч рублей.
    В мае Мосгорсуд признал решение райсуда законным, и в июне Навального перевели из ИК-2 в исправительную колонию №6 строгого режима, также расположенную во Владимирской области.

    Комментарии читателей:

    21.10.2022 13:31 Kotafey
    Я вам сразу говорил,что с его тягой нарушать режим содержания и не раскаиваться в содеяном, он не выйдет пока существует Россия, т.е. в ближайшие лет 10ть (мож разве что в честь победы над коллективным западом по амнистию попадет) или никогда не выйдет.Или его нинопланетяне освободят с планеты Нибиру, или киевская освободительная фашистская армия.
    21.10.2022 13:38 Язва+
    "Реабилитация нацизма" особенно рассмешило.
    Сегрегацию негров в СЩА надо добавить "до кучи" расисту проклятому
    21.10.2022 13:42 Kotafey
    Он отнимал конфеты у детей,подкладывал какашки в детские коляски.Писал на парте матерные слова.Перебегал дорогу на красный свет, показывал язык надзирателю, портил воздух в самолете при этом врал что отравился Новичком и так далее.Не было гнусностей которые он не совершал или не думал бы о них.
    21.10.2022 13:49 Norg-Norg
    А я вам говорю ,гражданин полковник ,что он выйдет сразу же ,как только подохнет ущербный ублюдок,который его туда упрятал.

    Низкорослый упырь ,который даже фамилию Навалного боится вслух произносить.

    Арестович на последнем эфире доложил ,что Путин просил политического убежища в Китае ,и ему это пообещали.

    Только Китай забесплатно ничего не делает...

    Какие бумаги подпишет убогий выходец из питерской подворотни ,какие земли он подарит Китаю ? Вас это не интересует или вы уже заставили детей учить иероглифы ?
    21.10.2022 13:54 кол
    И делают вид, что никто не видел и не знал, что выпускал его ВВП. То есть для Навального суда в России нет, и для всех политических.Для русских идиотов сочинят суды, которые ни процессуальной, никакой другой правовой основы не несут. Все это один голимый фейк. А глава всего этого фейкометчик и малифак.
    21.10.2022 13:58 кол
    Kotafey сказал(а):
    Он отнимал конфеты у детей,подкладывал какашки в детские коляски.Писал на парте матерные слова.Перебегал дорогу на красный свет, показывал язык надзирателю, портил воздух в самолете при этом врал что отравился Новичком и так далее.Не было гнусностей которые он не совершал или не думал бы о них.

    Посмотрим на тя в надвигающемся свете. С Украиной вы уже в луже. Ладно, всему свое время.
    21.10.2022 14:02 кол
    Kotafey сказал(а):
    Я вам сразу говорил,что с его тягой нарушать режим содержания и не раскаиваться в содеяном, он не выйдет пока существует Россия, т.е. в ближайшие лет 10ть (мож разве что в честь победы над коллективным западом по амнистию попадет) или никогда не выйдет.Или его нинопланетяне освободят с планеты Нибиру, или киевская освободительная фашистская армия.

    Не строй из ся сразуговорильню. Кто тя тогда читал, кроме меня. Тут клуб писатеоей, а не читателей, которые должны читать тя и молиться.
    21.10.2022 14:05 Kotafey
    Не выйдет.Баландой захлебнется.Охрана знает что если он не захлебнется,то потом крови всем попьет.Поэтому вампира-на кол.
    21.10.2022 14:06 uttkin
    Вот и Норг-Норг готовится к судам, даже поди справку приготовила...
    21.10.2022 14:07 uttkin
    Отсутствовала некоторое время на КузПрессе...
    21.10.2022 14:08 Kotafey
    Ну так то я бы его не садил в тюрьму.Просто бы язык отрезал,выпорол и отпустил, зачем его кормить,лечить и т.п? Пусть бы ходил бы на свободе. Талантливый журналист жеж,
    21.10.2022 14:08 Kotafey
    Глаза не сломай.Смотритеь.Эксперт по лужам.Сколько наделал луж то?
    21.10.2022 14:08 кол
    Язва+ сказал(а):
    "Реабилитация нацизма" особенно рассмешило.
    Сегрегацию негров в СЩА надо добавить "до кучи" расисту проклятому

    А еще он реабилитировал Черепаху Тортиллу, отчего возбудился депутант Морозов и потребовал секса с черепахами, но крупными, а не мелкими. И обязательно на чужой территории, в Дании очень хотел. В Дании мелководье видно, нет полета, размаха - надоел, знаете ли, этот гигантомантизм.
    21.10.2022 14:17 Franz
    Ничему вас, глупцов, история не учит и про о как Отца Народов по-тихому ночью прикопали и памятники по всей стране убрали. А ведь этих людей даже рядом ставить нельзя по значимости для страны. И не надо Россию ассоциировать с ничтожеством, не подгавкивай славику володькину.
    21.10.2022 14:18 Franz
    Странно, что сегодня ты без бутылки шампанского обошелся, не по ментовски как-то вышло
    21.10.2022 14:23 Norg-Norg
    ВЫ совсем ничего не понимаете в устройстве госудпарства российского . Или придуриваетесь.
    Навальный отнюдь не сам по себе ,и из него не просто так делают страдальца за народ .
    Точно так же и Илья Яшин -знал же ,что посадят ,а не уехал...

    Вы никак не можете врубиться , что Путин -всё ,он почти что тень ,ненавидимый и презираемый всеми -и элитами ,и народом.

    Никакого транзита власти у Путина не получится уже и получиться не может.

    А те ,кто придут после него ,первое ,что сделают -отменят мобилизацию и отведут войска на линию до 24 февраля с.г.

    И выпустят всех политзаключённых....

    Это Путин -псих и идиот.
    Но среди силовиков есть и здравые люди.

    Да и деваться им будет некуда ,хотят они этого или не хотят.
    Придётся договариваться с Западом и решать насчёт репараций Украине.

    Если вы действительно думаете так ,как пишите -мне вас жаль .
    Вы не видите дальше своей кобуры.
    21.10.2022 14:39 Norg-Norg
    Другие дела были ,житейские.Только и всего.

    Ты же вот занимаешься садом -огородом ,книжки переплетаешь...
    Ну ,и мне надо как-то жить ,вообще-то.
    21.10.2022 15:49 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):

    А полностью анекдот про доклад Люси смогёте пропечатать ?
    21.10.2022 15:56 Близнец
    Странноватый рэжим у него . Кто-то разрешил ему пользоваться айфоном на зоне ? Или через адвокатов малявы передаёт ?
    21.10.2022 16:07 virusss
    Лизунок, а прошивальщик ворованных телефонов еще не мобилизирован, хотя бы частично???
    21.10.2022 16:08 Папа
    Kotafey сказал(а):
    Он отнимал конфеты у детей,подкладывал какашки в детские коляски.Писал на парте матерные слова.Перебегал дорогу на красный свет, показывал язык надзирателю, портил воздух в самолете при этом врал что отравился Новичком и так далее.Не было гнусностей которые он не совершал или не думал бы о них.



    Блохастый, тебе не надоело клоуна играть?
    21.10.2022 16:21
    Человек чудом пережил покушение, вернулся с того света заново научившись ходить говорить и думать, шутить над этим может либо изверг-социопат либо отъехавший циник спасающий свою ничтожность идиотскими поступками/суждениями: посмотрите, я тут, обратите на меня внимание, я нужный, я важный, со мной считаются!

    Я подозреваю второе, так как оно происходит из недолюбленности и недовоспитанности в детстве. Родители забивают, хочется внимания, а достичь его проще всего деструктивным поведением, эпатажем. Большой недолюбленный ребенок, наивный, скрывающий боль и тревогу за маской цинизма и гримасничания.
    21.10.2022 16:29 virusss
    Ну чо - СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!
    21.10.2022 16:32 петросян-месный
    Папа сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Он отнимал конфеты у детей,подкладывал какашки в детские коляски.Писал на парте матерные слова.Перебегал дорогу на красный свет, показывал язык надзирателю, портил воздух в самолете при этом врал что отравился Новичком и так далее.Не было гнусностей которые он не совершал или не думал бы о них.



    Блохастый, тебе не надоело клоуна играть?


    А Васька слушает да ест! ))))

    Котофей очень не глуп...
    И видемо имеет свой какой то интерес ,прикидываясь "вата патриотом"....

    Но смотри котофей не за играйся, Curiosity Recklessness killed the cat...
    21.10.2022 16:33 virusss
    Сенаторы воруют, 1,5 млн комплектов "Ратника" исчезло, с Центральной ТЭЦ 1,6 лярда денех, ДБТР отсасывает 2 млрд оородских денех - куда годится!
    Едорасы один за другим идут на СИЗО, модтверждая высказывание о партии жуликов и воров...
    21.10.2022 16:34 virusss
    Кошка скребет на свой хребет!
    21.10.2022 16:35 virusss
    Да оно типа "еще и не начинало"!
    21.10.2022 16:36 virusss
    Дротишь, лизнец???
    21.10.2022 16:38 virusss
    virusss сказал(а):
    Ну чо - СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

    В "Богнере" всяко теплее и уютнее, чем в робе из рыбацкого магазина!
    21.10.2022 16:39
    В Тыве еще в Марте провожали добровольцев в Горках и резиновых сапогах из магазина "Садовод". Для аутентичности им еще корзинок не хватало, был бы настоящий отряд грибников.
    21.10.2022 16:53 петросян-месный
    virusss сказал(а):
    Кошка скребет на свой хребет!


    Ну примерно ...
    В Игре котофея как говориться Надо носить почтительно ночной горшок, пока они занимают свой пост; и опрокинуть этот горшок им на голову, когда их снимают.

    Тут главное не проворонить тот момент когда надо опрокинуть этот горшок им на голову, иначе всё.... сам утонешь...
    21.10.2022 17:04 virusss
    Ты ето лизнецу?
    Тот-то еще тот "лужефак"!
    21.10.2022 17:06 virusss
    Горшок...ха - оно и взлизнуть непрочь за место у кормушки в отреференденных территориях!
    21.10.2022 17:13 virusss
    virusss сказал(а):
    Да оно типа "еще и не начинало"!

    Когда кот в "танке" спозаранку:
    21.10.2022 17:21 Kotafey
    Сечешь тему, главное под ноги смотреть и на хвост котам не наступать,чтобы горшок не оказался на голове.Ну и тапками не расшвыриваться.А когда с кошками хорошо,то и они хорошо.
    21.10.2022 17:26 Kotafey
    иногда даже мышей ловим, или слонов...
    21.10.2022 17:32 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Человек чудом пережил покушение, вернулся с того света заново научившись ходить говорить и думать,

    Выдаюющий себя за Спасителя рискует быть распятым. (Испанская пословица).Он сам выбрал свой путь.Вы же когда ОМОН ца на митинге стукнут говорите, ну он сам выбрал судьбу пойдя служить режиму.Так и Овальный выбрал путь, думал соскочит как уже было.Ан не угадал. Не можешь даже не пытайся,сдохнешь уставшим и только.
    21.10.2022 17:34 Kotafey
    главное правильно доложить.Тут надо так мыш расписать слоном,чтоб поверили...А мыши с хоботом редки,их уметь надо выискивать.
    21.10.2022 17:42
    Вы опять приписали мне слова, которых я не произносил. Про ОМОН теперь. Вы сначала спросите меня, что я думаю,а потом спорьте с тем, что я ответил (если несогласны). Пока что вы беседуете с эхом внутри вашей головы.
    21.10.2022 17:46
    Я не перестаю удивляться, что говорю это не только следователю, который в силу профессии должен быть внимателен к деталям и обладать безупречным логическим аппаратом,но просто взрослому человеку считающему себя дееспособным. Ещё раз. Если не знаете кто что думает - сначала спросите, потом спорьте.
    21.10.2022 18:01 петросян-месный
    Kotafey сказал(а):
    иногда даже мышей ловим, или слонов...

    Поаккуратней там ,а то всяко бывает)))
    21.10.2022 22:38
    Так и "полковник" тоже очкует. Хотя какой он полковник. Мелкая сошка, кторую выгнали пинком из МВД, как пса за взятки и пытки.
    21.10.2022 22:40
    Почему вы думаете, что он сегодня без бутылки обошелся? Я так не думаю. Как раз наоборот...
    21.10.2022 22:41
    На лови, алабамец хренов!
    22.10.2022 09:17 Franz
    Вот, вот. А некоторые персонажи, типа Русина, песни про "Ватник" распевают и уверены, что такие персонажи как условный чиновник "Кузнецов в в вакууме" тоже в ватнике ходит и орский тушняк на горбушку серого штык-ножом мажет. А если окунуться в ауди-богнерскую тусовку то там наверняка будут видны и дорогие коньяки и минеральная вода Перье (без газа естественно), и песни далеко не Шамана или Газманова, и тем более не заслуженной артистки Чичериной, скорее всего иностранный олдскульный рок, маникюры, покрашенные и уложенные волосы, ну премиальные машины и дорогая одежда само собой. Про недвигу помолчим, тут у одного скромного чиновника Антохи Черемнова квартира размером с дачный участок, наверное и горнишная с кучером присутствуют.
    22.10.2022 10:33 Kotafey
    Ага дали медаль и выгнали... На должность интересную. Сняли на повышение.
    22.10.2022 10:37 Kotafey
    Хороший следователь как и хороший адвокат всё придумает за жулика и за потерпевшего, за это им и столько платят потому как они точно знают что надо говорить.
    22.10.2022 11:55 Близнец
    Витюсик опять о своих пристрастиях ..
    22.10.2022 11:56 Близнец
    кол сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Я вам сразу говорил,что с его тягой нарушать режим содержания и не раскаиваться в содеяном, он не выйдет пока существует Россия, т.е. в ближайшие лет 10ть (мож разве что в честь победы над коллективным западом по амнистию попадет) или никогда не выйдет.Или его нинопланетяне освободят с планеты Нибиру, или киевская освободительная фашистская армия.

    Не строй из ся сразуговорильню. Кто тя тогда читал, кроме меня. Тут клуб писатеоей, а не читателей, которые должны читать тя и молиться.
    22.10.2022 11:58 Близнец
    кол сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Я вам сразу говорил,что с его тягой нарушать режим содержания и не раскаиваться в содеяном, он не выйдет пока существует Россия, т.е. в ближайшие лет 10ть (мож разве что в честь победы над коллективным западом по амнистию попадет) или никогда не выйдет.Или его нинопланетяне освободят с планеты Нибиру, или киевская освободительная фашистская армия.

    Не строй из ся сразуговорильню. Кто тя тогда читал, кроме меня. Тут клуб писатеоей, а не читателей, которые должны читать тя и молиться.

    Мдааа ... Как пидагог ты деградировал . Однозначнааа .. А ведь когда-то указывал другим ,как правильно расставлять знаки препинания .
    22.10.2022 12:01 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Человек чудом пережил покушение, вернулся с того света заново научившись ходить говорить и думать, шутить над этим может либо изверг-социопат либо отъехавший циник спасающий свою ничтожность идиотскими поступками/суждениями: посмотрите, я тут, обратите на меня внимание, я нужный, я важный, со мной считаются!

    Я подозреваю второе, так как оно происходит из недолюбленности и недовоспитанности в детстве. Родители забивают, хочется внимания, а достичь его проще всего деструктивным поведением, эпатажем. Большой недолюбленный ребенок, наивный, скрывающий боль и тревогу за маской цинизма и гримасничания.

    Это ты счас про кого ,пережившего " покушение" ? Про симулянта ?
    22.10.2022 13:32
    Яя думал хороший любой следователь не должен ничего придумывать, а должен точно восстановить течение событий опираясь на факты, поддерживающие друг друга свидетельские показания и улики.. а если установить что-то не представляется возможным, то он честно об этом должен написать в деле, а потенциально виновного должны реабилитировать за недоказанностью ..

    то есть вы фальсифицировали дела?
    22.10.2022 14:33 Муравейник
    Ага. Повышение. Котофей поди работает вышибалой в борделе, а форсу, как у следака по особо важным.
    22.10.2022 14:35 Муравейник
    Даже не сумлевайтесь. В органах давняя традиция. Еще со времен Ягоды и Ежова. И даже раньше. Вести расследование без нарушения закона они не умеют. Только мухлевать, фальсифицировать, пытать и воровать. Это такая сволочь.
    22.10.2022 14:36 Муравейник
    Причем, не острым концом, а тупым.
    22.10.2022 17:13 Kotafey
    Вышибалой Виктор Олегович работал)
    22.10.2022 17:16 Kotafey
    Ну почему сразу фальсифицировал, это как тут на сайте Отец Путина пыжится Одни факты выпячиваются, другие факты не актуальные)))) Это состязание такое.Прокрор ищет плохое и повод повысить срок, а адвокат наоборот.Состязание сторон называется.
    22.10.2022 17:18 Kotafey
    Сам с собой общаешся?Любиш поддакнуть хорошему человеку.А кукла резиновая дома есть под одеялом?
    23.10.2022 02:41 Хищник
    Слышь, кетохездух, не вышибалой, а старшим охраны ночного клуба "Стикс", с 1998 по 2000 годы.
    Пока ты, крысинг, дела шил белыми нитками.
    23.10.2022 02:44 Хищник
    Да, крысинг, только для одних - без вариантов, а для других за бабло отмазка.
    И ты знаешь, как это лепится, и с той и с другой стороны.
    23.10.2022 02:49 Хищник
    Да взять хотяб одного этого типчика...
    Патриотил - не задвигая ног!
    24.10.2022 08:14 Kotafey
    Ты тоже знаешь)
    24.10.2022 08:15 Kotafey
    Вот откуда ты все знаешь то, именно с 1998 по 2000 был пик моей следовательской карьеры.