Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Мессенджер WhatsApp могут "заблочить"

В Кузбассе иностранная гражданка осуждена за воровство сладостей

С 1 января 2025 года будут проиндексированы пенсии работающих пенсионеров

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.06.2023 | "В сторону должно быть отброшено всё..." (+2) просмотров: 2737 | комментариев: 54
    Путин выступил к обращением в связи с действиями Пригожина
    Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам в связи с действиями Евгения Пригожина.
    Видео: АиФ (см. с 59-й минуты)

    "...А то, с чем мы столкнулись – это именно предательство. Непомерные амбиции и личные интересы привели к измене. К измене и своей стране, и своему народу, и тому делу, за которое бок о бок с другими нашими частями и подразделениями сражались и погибали бойцы и командиры группы «Вагнер». Герои, которые освобождали Соледар и Артёмовск, города и посёлки Донбасса, сражались и отдавали свои жизни за Новороссию, за единство русского мира. Их имя и славу тоже предали те, кто пытается организовать мятеж, толкает страну к анархии и братоубийству. К поражению, в конечном итоге, и капитуляции.
    Повторю, любая внутренняя смута – смертельная угроза для нашей государственности, для нас, как нации. Это удар по России, по нашему народу. И наши действия по защите Отечества от такой угрозы будут жёсткие. Все, кто сознательно встал на путь предательства, кто готовил вооружённый мятеж, встал на путь шантажа и террористических методов, понесут неминуемое наказание, ответят и перед законом, и перед нашим народом...".

    Ранее по теме:

     

    (на фото: Е. Пригожин в занятом им Ростове-на-Дону встретился с представителями министерства обороны-заместителем министра обороны РФ генералом-полковником Юнус-Беком Евкуровым и заместителем начальника ГУ ГШ генерал-лейтенантом Алексеевым).

    Комментарии читателей:

    24.06.2023 14:36 bim-bom
    Для рядовых граждан ничего не поменяется. Сменится иолько пахан, а страна как жила по воровским понятиям, так и будет жить!
    24.06.2023 14:38 bim-bom
    Пригожин идет на Москву. Военные колонны ЧВК «Вагнер» движутся по трассе «Дон» в Воронежской области.
    В связи с военным мятежом Евгения Пригожина российские власти в панике блокируют въезды в Москву.
    24.06.2023 14:40 bim-bom
    Грустный Соловьев заявил о начале гражданской войны в России.
    Пропагандист также процитировал Библию: «Всякое царство, если его раздирают распри, запустеет, и всякий город или дом, где есть распря, не устоит».
    24.06.2023 14:40 lis0chca
    Авантюра!- воскликнул Путин... В зеркало надо сперва посмотреться... -отвечаю я.
    24.06.2023 14:41 bim-bom
    На российском ТВ готовятся запускать «Лебединое озеро»? Пропагандисты не уверены, что их вещание сегодня продолжится.
    Российские и международные СМИ сообщили, что Воронеж взят Пригожиным без боя.
    24.06.2023 14:45 bim-bom
    Путин наконец появился на публике и обвинил Пригожина в измене.
    Глава Кремля заявил, что ему нанесли удар в спину.
    Вооруженные силы РФ получили необходимый приказ о нейтрализации тех, кто организовал вооруженный мятеж», — заявил Путин.
    Патрик, ау? Обосрался твой президент по полной!
    24.06.2023 14:46 lis0chca
    Потом про внутренних и внешнию ворогов.... Вот именно, Владимир Владимирович! В то время, когда русский солдат отчаянно борется за независимость нашей родины, чё творится на Кузбассе, Кузнецкая инвестиционная компания в интересах НАТО передаёт с\х земли под их разрез... И эти иногенты спокойно ходят по нашей земле... Губернатор же всей правды не знает...
    24.06.2023 14:49 lis0chca
    Потом, Владимир Владимирович, Соловьёв и Кедми кушать не могут -хочут атомную бомбу. Может, устроите им персонально по небольшому грибу в их квартирах. Они говорят, что помаленьку можно, это без последствий.
    24.06.2023 14:56 lis0chca
    И тут ещё Кедми внушает на Ютубе, что Украина это не цель! Запад -цель, и в ядерном стратегическом у нас превосходство, надо дать по Польше для начала, и дальше... Кедми, несмотря на то, что в своё время бежал отседова, щас сидит на первом канале и подзуживает непрерывно на темы предстоящих российских нападений и побед... Чё за игра в пользу третьей мировой? Вот ему зачем? Сидел бы в тёплом Иерусалиме, нейтрально. Нет, надо разжигать... Чё ему Украина сделала? Чем запад обидел его Израиль?
    24.06.2023 14:59 Ruthenium
    Путен так пиарит своего повара, чтоб передать ему власть, как в своё время его самого раскрутил и передал власть ЕБН, или это в самом деле мятеж? Со временем поймём, что происходит, по результатам этого то ли мятежа, то ли "мятежа". Лишь бы они народ до голодухи не довели.
    24.06.2023 15:05 lis0chca
    О.да, народу лишь бы жрачки хватило! Больше ничё не волнует. А, нет, это я забыла про очередь в Икею в первый день СВО... Мои соотечественники...
    24.06.2023 15:11 bim-bom
    Военные колонны ЧВК «Вагнер» движутся по трассе «Дон» в Воронежской области. От Воронежа до Москвы 500 км. Вскоре ждем русский бунт, как обычно, бысмыссленный и беспощадный!
    Даже едроссы не кричат "Отечество в опасности"! Выжидают, продажные шкуры!
    24.06.2023 15:14 Ruthenium
    Матушка, на счёт "Икеи" не знаю, а без жрачки помереть можно. А голодуху и нехватку хавчика комми-чекисты, как дорвались до власти, народишке регулярно устраивают. Тут некоторые расслабились после конца 80-х - начала 90-х, а зря, надо бдить. Хотя, картохи народ этой весной на огородах засадил по максимуму, в садовых обществах пустующие участки скуплены, правда, народ на землю ещё при КОВИДЕ кинулся.
    24.06.2023 15:15 bim-bom
    Специально для патрика - наши и не наши.
    https://cs13.pikabu.ru/video/2023/06/24/1687594026291585910_c90a474d_480x480.av1.mp4
    24.06.2023 15:19 bim-bom
    Вот уже и первые предатели появились. За ними другие подтянутся, кто поросторопнее.
    https://cs13.pikabu.ru/post_img/2023/06/24/6/1687594198173458689.jpg
    24.06.2023 15:20 Ruthenium
    Бимбомыч, как у вас погодка? Как настроение? Какие надежды возлагаете на Прехожена?
    Хорошо (относительно хорошо, конечно) вам в Хохляндии зимой без электричества зимовать, а как в Сибири при -30, коль доведут нас державнички? Куды нам с Сибири бежать? До Европы фиг доберёшься, в Кетае делать нечего, да и он не близко. В хлебный Ташкент, что ли? Мама миа........
    24.06.2023 15:20 bim-bom
    Интересно, если вдруг Пригожина посадят, он сможет записаться в ЧВК "Вагнер" и поехать на фронт?
    24.06.2023 15:21 bim-bom
    Хотели Киев взять за 3 дня, а прое..али Ростов за 3 часа.
    24.06.2023 15:26 Ruthenium
    Ростов - папа, Одесса - мама. Кузнецк - стальное сердце Сибири, город угля и металла.
    Киев - мать городов русских. С этими всё понятно. А Москва, шо такое Москва? Масквабад? Путеноград? Прегоженбург?
    Эх, шо деется, шо деется.......
    24.06.2023 15:26 bim-bom
    Ничего не произошло.
    https://cs13.pikabu.ru/video/2023/06/23/1687547768295984317_aa86b0ca_1280x720.av1.mp4
    24.06.2023 15:27 Ruthenium
    bim-bom сказал(а):
    Хотели Киев взять за 3 дня, а прое..али Ростов за 3 часа.

    Усьо идёт по плану, просто это ХПП такой, Вы не прониклись его величием.
    24.06.2023 15:31 bim-bom
    Небо в Кривом Роге практически весь день хмурое, дневное прояснение быстро уступит место облакам. Утро и день прошли без осадков. Вечером возможен дождь c грозой.
    Я уже писал, что для простых россиян ничего не поменяется. Сменят одного пахана на другого и будут жить как прежде, по понятиям.
    Лично я хочу, чтобы победил Пригожин. С ним хоть договариваться можно. Он вменяемый, в отличии от ботоксного.
    24.06.2023 15:33 bim-bom
    Даешь Лебединое озеро! Слава Пригожину. Так думаю не только я, а подавляющее большинство росссиян.
    24.06.2023 15:36
    ++ люди из тел детей куски оконных рам достают, воду из батарей сцеживают, а мы про ЖРАЧКУ ноем и вместо полного неприятия войны и саботажа работы государства в Икею мчим и ноем-ноем-ноем, что МЫ пострадавшие, что НАМ плохо.
    24.06.2023 15:42
    Убогое обращение. Длинное, опять в историю ударился, даже толком объяснить что происходит не смог, фамилию Пригожина не назвал. Кто телеграм не читает и ютуб не смотрит ежедневно вообще не поймет что произошло (как и из теленовостей) и почему бункерный вместо слова пастыря с утра решил очередную лекцию прочитать. А в целом хотелось бы поздравить нас всех с военным мятежом в глубоком тылу. Это шаг в сторону завершения страданий украинцев и окончания войны на их территории. Любой такой шаг – это очень хорошо.
    24.06.2023 15:57 Ruthenium
    У нас тоже хмарь в основном висит, дождички немного мочат, но земля сухая, кажется, засуха наступает.

    Вашими бы устами да мёд пить (что для нас ничего не поменяется). Плохо Вы знаете коммуно-чекистских "державников".

    Вы, батенька, оптимист, однако. Хорошо, если Вы не ошибаетесь. Со временем видно будет.
    24.06.2023 16:01 Ruthenium
    Ruthenium сказал(а):
    Хорошо, если Вы не ошибаетесь. Со временем видно будет.

    Это я про ваше мнение, что он вменяемый и что с ним можно договориться.
    Я боюсь как бы он басманное правосудие не заменил на кувалденное, если дорвётся. Тогда Путен нам добрым дедушкой казаться будет.
    24.06.2023 16:08 Язва+
    Медведев предложил свой план действий: "Крепость 40%"
    24.06.2023 16:09
    Вот Александр Освобождёнов по делу говорит, кратко, четко – всего полторы минуты.

    https://youtu.be/VFx62h9GBwA
    24.06.2023 16:15 GoodWin
    Да, похоже, всё серьезно
    24.06.2023 16:16 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    вместо полного неприятия войны и саботажа работы государства в Икею мчим и ноем-ноем-ноем, что МЫ пострадавшие, что НАМ плохо.

    Саботаж - это как? На "выборы" не ходить? Я и так не хожу. На работу не ходить, бастовать, помочь начальству меня уволить или уволиться самому? А за какие деньги потом хавчик покупать?
    24.06.2023 16:17
    Вежливые люди 2023! Теперь у нас дома! Ростов без единого выстрела!
    24.06.2023 16:26 Ruthenium
    Цэ хто?
    24.06.2023 16:35
    Это детский сад, если взрослому человеку надо объяснять как мирно (и возможно даже незаметно) протестовать и саботировать работу государства с наименьшим риском для себя. Ничего в голову больше не приходит, кроме как на работу не ходить? Может стоит хоть немного поразмыслить на этот счет? Может стоит всерьез погуглить как украинцам из России помогать? Поучиться криптой пользоваться? Монеро от Биткоинов отличать? Жопу оторвать и работу какую-то в этом направлении проделать? Нет, мы будем руками разводить и убеждать себя что ничего нельзя сделать и даже пытаться бессмысленно.

    Если бы граждане Российской Федерации в массе своей переживали за жизни людей, которых наша армия бомбит прямо сейчас БОЛЬШЕ, чем за свой кошелёк и устоявшийся быт, не было бы никакой войны. Это просто факт реальности. Между личными и коллективными усилиями по спасению жизней, мы проголосовали за стобильность.

    У меня каждый раз смесь мурашки и горького стыда за своих сограждан от разницы выбора, который стоит перед украинцами и нами. У них это жизнь и смерть, а нам смерть даже близко не грозит, но мы НОЕМ и НОЕМ, что ничего нельзя сделать, что НАМ худо.
    24.06.2023 16:36
    Пророссийский военный эксперт (пародийный). Если бы Арестович успокаивал россиян.
    24.06.2023 16:51 Ruthenium
    Крипта, монеро, биткоены - ё-маё, вот это саботаж так саботаж! Я-то подумал....... не буду озвучивать.
    24.06.2023 16:58 Язва+
    Жаловался военкорам, как его годами обмановали, как маленького ребенка.
    А сами врать и воровать думали будут бесконечно?
    P.S. Бедный, бедный Воронеж. Опять его бомбить будут
    24.06.2023 17:19 Язва+
    Пригрел змею...
    24.06.2023 17:36 Язва+
    Полундра!
    Отечество в опасности!
    Спасайся, кто может!
    24.06.2023 20:45 Хищник
    А кто не может?!
    24.06.2023 21:15 Franz
    Просто интересно, а почему лидер незаконного ЧВК вещает из штаба ЮВО? Как этот штаб охраняли, кто охранял?
    Ну с дедой понятно, на чемодан ходить не может, волнуется.
    24.06.2023 21:51
    Зацепились за незнакомое слово, которое не понимаете и решили высмеять? По поводу остального нечего сказать? Повторю – высмеивать чужие инициативы не пошевелив и пальцем самому – позорище. Все, что вы на приведенные мной безопасные способы помочь украинцам сказали, что вы не будете это делать просто ВЫДУМАВ причину, чтобы дальше сидеть на жопе. И только отпугнули людей. Супер, так держать. Сострадание и ответственность. По-нашенски, по-скрепному. Будем дальше жалеть себя и страдать бедные мы несчастные. (Лучше б молчали).

    p.s. сисадмин в городской администрации может сделать большее, час уволиться. А что – ему решать. Кто сделал – молодец, такие люди есть.
    24.06.2023 21:52
    Просто охреневаю, что взрослому человеку такое нужно отдельно проговаривать. Страна детей.
    24.06.2023 23:31 Kotafey
    все правители вменяемые типа... И маразматик Байден и наркоман Зеленский и этот типа который художником который чуть не стал.. бесноватый...
    24.06.2023 23:36 Хищник
    Если так масть пойдет, то в понедельник ДВА Героя России будут меряться письками.
    Попкорн...
    24.06.2023 23:39 Ruthenium
    Байден при всём его маразме СВО Мексике или Техасу не объявлял. Стален, что ли? Он чуть попом не стал.
    24.06.2023 23:42 Ruthenium
    bim-bom сказал(а):
    Даешь Лебединое озеро! Слава Пригожину. Так думаю не только я, а подавляющее большинство росссиян.

    Ага, Кувалда придэ, порядок наведэ.......
    24.06.2023 23:51 Ruthenium
    bim-bom сказал(а):
    Хотели Киев взять за 3 дня, а прое..али Ростов за 3 часа.

    Мать городов русских выстояла, не зря, видать, метрополит Онуфрей молилссо?
    24.06.2023 23:55 Ruthenium
    У вас странное понимание слова "саботаж". Википедию хотя бы почитайте, чтоб не охреневать.

    Саботаж - это преднамеренное действие, направленное на ослабление государства, правительства, усилий или организации путем подрывной деятельности, создания препятствий, деморализации, дестабилизации, раскола, дезорганизации или разрушения.
    24.06.2023 23:56 Хищник
    Ruthenium сказал(а):
    bim-bom сказал(а):
    Даешь Лебединое озеро! Слава Пригожину. Так думаю не только я, а подавляющее большинство росссиян.

    Ага, Кувалда придэ, порядок наведэ.......

    Странно, шта вся эиа плесень не в окопах на подступах к Москве...
    25.06.2023 04:41
    И? Ну? Начинаем думать в эту сторону... Я охреневаю до сих пор, что вы не можете даже пофантазировать в эту сторону и нафантазировать ничего больше кроме "о ё ё й, как же ето мы уволимся и нам будет нечего кушать" – не говоря о действиях к коим я даже не призываю – констатирую факт (их нет, россияне в массе жалеют свой кошелек, свой образ жизни и себя больше, чем жизнь украинцев) – это просто интересное упражнение, как если бы кто-то писал роман-антиутопию про нашу современность.
    25.06.2023 16:06 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    все правители вменяемые типа... И маразматик Байден и наркоман Зеленский и этот типа который художником который чуть не стал.. бесноватый...

    Зайчик, их меняют каждые 4 года.
    Ты, даже не поверишь, не путём толкования, или сраным космонафткам.
    25.06.2023 16:07 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    все правители вменяемые типа... И маразматик Байден и наркоман Зеленский и этот типа который художником который чуть не стал.. бесноватый...

    толкования Конституции
    Зайчик, их меняют каждые 4 года.
    Ты, даже не поверишь, не путём толкования, или сраным космонафткам.
    25.06.2023 16:15 Kotafey
    Байден Мексике сво не объявил но до 3 мировой может планету довести. США рано или поздно огребет если не от России то от Китая если не от них то от исламистов или негров.