#
#
Просмотров: 711
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3664
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9778
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  ...
добавить на Яндекс
Против Пригожина возбудили дело о призыве к вооруженному мятежу

Гражданская во... СВО???

После заявлений Пригожина против него возбудили дело о призыве к вооруженному мятежу.

Заявления основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина стали основанием для возбуждения уголовного дела о призыве к вооруженному мятежу. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

"Второй фронт" Евгения Пригожина


"Утверждения, распространяемые от имени Евгения Пригожина, не имеют под собой никаких оснований. В связи с этими заявлениями ФСБ России возбужденно уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу. Требуем немедленно прекратить противоправные действия", - говорится в сообщении НАК.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин проинформирован о ситуации вокруг Пригожина, принимаются все необходимые меры - ТАСС.

"Глава ЧВК "Вагнер" планирует открыть в Новосибирске школу военных журналистов"


Ранее в Минобороны назвали ложной информацию, распространяемую в социальных сетях о якобы нанесении Вооруженными силами России удара по "тыловым лагерям ЧВК "Вагнер".

Сегодня пресс-служба Е. Пригожина сообщила о якобы имевшем место обстреле со стороны российской армии позиций ЧВК "Вагнер", в результате которого якобы погибло много бойцов.

После этого глава ЧВК Е. Пригожин, обвинив министра обороны С. Шойгу, заявил о том, что намерен "восстанавливать справедливость", а также пригрозил уничтожать всех, кто окажет ему и его бойцам сопротивление...

Минобороны РФ заявило, что "все распространяемые в социальных сетях от имени Е. Пригожина сообщения и видеокадры о якобы "нанесении МО РФ удара по тыловым лагерям ЧВК "Вагнер", не соответствуют действительности и являются информационной провокацией".
23.06.2023
Просмотров: 3522 | Комментариев: 55
NewSmithTown 24.06.2023 03:46
Начелось, что ли?
5
3
=
2
Упс 24.06.2023 04:05
NewSmithTown: Начелось, что ли?

10
3
=
7
Упс 24.06.2023 04:06
Минобороны РФ: «Уничтожено 500 000 вагнеровцев, 30 000 танков и другой бронетехники ЧВК, взято в плен три Пригожина»
16
3
=
13
Упс:
NewSmithTown: Начелось, что ли?




Кажется мечта Залужного проехать на Абрамсе по Красной площади может осуществиться. Кто бы мог подумать.
18
3
=
15
Патриот 24.06.2023 09:21
У пана Пригожина,похоже, синдром Наполеона. В его ЧВК всего 20 тыс. состава, маловато для бунта.
2
19
=
-17
Патриот: У пана Пригожина,похоже, синдром Наполеона. В его ЧВК всего 20 тыс. состава, маловато для бунта.

О Патрик уже переобулся....может поспешил?
А ведь совсем недавно целовал Пригожина в пятую точку ...
8
2
=
6
Хищник 24.06.2023 12:17
По привычке, чо.
Не стреляйте в онаниста)))
4
2
=
2
Патриот
01.06.2023 22:53
У Евгения Викторовича днюха. Можете пожелать ему всего с учётом, что вам же и вернётся. А я за его здравие стаканчик
опрокину.
4
2
=
2
NATO 24.06.2023 03:48
В Москве силовиков привели в повышенную готовности, а в Ростовской области вооружают солдатов срочной службы после заявлений Пригожина.

В Москве введен план "Крепость", сообщает источник ВЧК-ОГП.

Как пишет Astra со ссылкой на источники, после слов Евгения Пригожина о том, что он собирается "восстановить справедливость" в России, сотрудникам силовых ведомств в Москве пришло распоряжение "всем быть на связи, никуда не уезжать".

В ряде отделов полиции Ростовской области объявлен план "Крепость", утверждает Baza.

"Сотрудники подняты по тревоге. Является ли тревога учебной и каковы ее причины, выясняется", - пишет телеграм-канал.

План "Крепость" подразумевает экстренный сбор личного состава и взятие под контроль особо важных объектов силовых ведомств. Также план предусматривает готовность к отражению внешнего нападения.

По словам собеседников издания "Вот Так", в Ростовской области после заявления Пригожина вооружают срочников.

"Я в резерве, моих 30 людей уже отправили на броню (получение снаряжения — "Вот так"). Они получают броню, оружие, ждут БТР", - рассказал собеседник журналист аиздания в одной из приграничных частей в Ростовской области.
14
3
=
11
NATO 24.06.2023 03:49
Главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин после обвинения Минобороны РФ в ударах по тыловых базах его бойцов, призвал россиян "присоединиться" к нему.

"Нас 25 тысяч, и мы идем разбираться, почему в стране творится беспредел. 25 тысяч ожидает как тактический резерв, а стратегический резерв -это вся армия и вся страна. Все, кто хочет, присоединяйтесь. Надо заканчивать с этим безобразием", - говорится в аудиосообщении, которое опубликовала пресс-служба главы ЧВК "Вагнер".

Пригожин обвинил Шойгу в "бегстве" из Ростова-на-Дону.

"Шойгу только что трусливо бежал из Ростова. В 21:00 он бежал трусливо, как баба. Для того, чтобы не объясняться, зачем он поднимал вертолеты уничтожать наших парней, зачем наносил ракетные удары. Эта тварь будет остановлена", - заявил глава ЧВК "Вагнер".
15
4
=
11
888 24.06.2023 03:51
Да, это сильно смахивает на начало гражданской войны, толчок к которой дал сам Путин
13
3
=
10
888: Да, это сильно смахивает на начало гражданской войны, толчок к которой дал сам Путин


Не пойму. Это хорошо или плохо. Кажется простому народу опять не поздоровится. Надо втариваться срочно! Соль, спички, керосин, мука, сухари, крупа и тушенка. Свечи еще. Полезная вещь в хозяйстве. Особенно для патриотов дурачков. Хотелось Украину поставить на колени? Не сильно удивлюсь, что сейчас фронт обвалится. И так-то мы не понимали за что воюем. И на тебе. Завтра же снимаемся и идем с оружием домой. В Новокузнецк.
20
3
=
17
Айл Би Бэк 24.06.2023 03:58
Мобилизованный:
Не пойму. Это хорошо или плохо. Кажется простому народу опять не поздоровится. Надо втариваться срочно! Соль, спички, керосин, мука, сухари, крупа и тушенка. Свечи еще. Полезная вещь в хозяйстве.


Да, свечи это в первую очередь. В задницу тебе вставить, чтоб размобилизовался
4
14
=
-10
Айл Би Бэк:
Мобилизованный:
Не пойму. Это хорошо или плохо. Кажется простому народу опять не поздоровится. Надо втариваться срочно! Соль, спички, керосин, мука, сухари, крупа и тушенка. Свечи еще. Полезная вещь в хозяйстве.


Да, свечи это в первую очередь. В задницу тебе вставить, чтоб размобилизовался



Трепещищь, терминатор? Мы идем. Чуешь поступь железных вагнеровских батальонов? Все кто против нас будут в сквере выпова. Беги покупай билет в Монголию.
15
3
=
12
Упс 24.06.2023 04:15
Мобилизованный: Трепещищь, терминатор? Мы идем. Чуешь поступь железных вагнеровских батальонов? Все кто против нас будут в сквере выпова. Беги покупай билет в Монголию.

9
9
=
0
Хорошо смеется тот у кого окажется автомат в нужное время и плохо смеется тот у кого его не окажется.
(Черный Абдулла)
16
3
=
13
NATO 24.06.2023 03:51
ОБНОВЛЕНО 22:00. Тем временем в Telegram Пригожина распространили заявление, что совет командиров ППК "Вагнер" готовится остановить "зло", которое якобы несет военное руководство России: "Те, кто уничтожил сегодня наших ребят, десятки тысяч жизней российских солдат будут наказаны".

От имени Пригожина также распространили призыв не сопротивляться, иначе всех несогласных "будут считать угрозой и уничтожать немедленно" вместе с блокпостами и авиацией. После этого "вагнеровцы" обещают вернуться к российско-украинской войне.

Террорист Гиркин назвал это заявление "началом попытки переворота".
14
3
=
11
888 24.06.2023 04:00
Гиркин критикует Пригожина с прошлой осени нещадно - это ж его оппонент, на одной поляне электорат окучивают
3
0
=
3
888 24.06.2023 04:01
А кстати кто слышал что-то о штабах Пригожина? В Кузбассе они тоже есть?
В Новосибе вроде создали
4
2
=
2
Упс 24.06.2023 04:11
888: А кстати кто слышал что-то о штабах Пригожина? В Кузбассе они тоже есть?
В Новосибе вроде создали

5
3
=
2
888: Гиркин критикует Пригожина с прошлой осени нещадно - это ж его оппонент, на одной поляне электорат окучивают


Гиркин не голова. Пригожин голова.
11
4
=
7
888 24.06.2023 03:52
Пригожин говорит, что войска РФ его поддерживают, а Шойгу спрятал в морге Ростова 2 тыс тел солдат.

Может и вранье, но похоже что нет
7
4
=
3
Айл Би Бэк 24.06.2023 03:55
Пригожин не лучше Путина
5
5
=
0
Айл Би Бэк: Пригожин не лучше Путина



Лучше путина любой. Даже ты, терминатор.
11
4
=
7
Долой День сурка!
10
3
=
7
Айл Би Бэк 24.06.2023 03:56
Свободу политзекам!
8
5
=
3
Айл Би Бэк: Свободу политзекам!



Свободу зэкам!
7
3
=
4
Айл Би Бэк 24.06.2023 03:58
Зеки и так уже на свободе стараниями Пригожина
3
6
=
-3
Айл Би Бэк 24.06.2023 03:59
Вот ща дадут проср@ться кому т
3
7
=
-4
Айл Би Бэк 24.06.2023 03:59
Мимо чемоданчика
4
6
=
-2
Хоттабыч 24.06.2023 04:02
Смута
3
2
=
1
Хоттабыч: Смута


Любимое занятие русского народа. Почему-то ему не сидится на месте. Все ищет на свою жопу приключений.
11
2
=
9
UVG 24.06.2023 07:15
Русский народ тут не при делах. Горстка тупоголовых кукловодов, развлекается
8
2
=
6
Упс 24.06.2023 04:04
.
10
5
=
5
Упс: .



Почему бы и не присоединиться? Хуже не будет.
10
4
=
6
"Сейчас ещё один подтвердил: в Молькино (база "ЧВК Вагнер" сбор и боевая готовность полная). ОМОН ГУ МВД по Краснодарскому краю по тревоге подняли.

Вагнера заняли круговую оборону. Кипишь, ОМОН поднят по тревоге. В районе Горячего Ключа вертолет летает с пулеметами"."Остатки "музыкантов" после обстрела дали бой регулярной армии"Как я уже сообщал Вам неоднократно, более 60 экс-участников терр.организации "ЧВК Вагнер" за последние 4 месяца дали подробные показания о преступной деятельности Евгения Пригожина, Дмитрия Уткина и их сообщников. Пригожин знал, что их вскоре будут задерживать и пошел ва-банк. И проиграл?
10
3
=
7
Крысюк 24.06.2023 04:26
Ростов на Дону
А что случилось-то?
3
0
=
3
NATO 24.06.2023 04:42
Крысюк: Ростов на Дону
А что случилось-то?



В ФСБ РФ заявления и действия Евгения Пригожина назвали "призывами к началу вооруженного гражданского конфликта на территории РФ".

Центр общественных связей ФСБ также призвал наемников ЧВК Вагнера не выполнять "преступные приказы Пригожина" и "принять меры к его задержанию".

Там утверждают, что заявления и действия Пригожина фактически являются призывами к началу вооруженного гражданского конфликта на территории РФ.

"Информация в соцсетях от имени Пригожина о якобы ударах Минобороны по ЧВК "Вагнер" не соответствует действительности и является провокацией. Дело по факту призыва к мятежу со стороны Пригожина возбуждено в связи с серьёзностью ситуации и угрозой эскалации. Вооружённые силы России продолжают выполнять боевые задачи на линии соприкосновения с ВСУ в районе проведения спецоперации", - заявили в ФСБ.
10
3
=
7
INFORMER 24.06.2023 05:44
Вставай немытая россия, вставай с колен, руби с плеча!
И больше смерти, больше крови, гори проклятая земля!
Пусть сотни тысяч в мясорубке на красной площади падут!
Гнилую тварь по кличке путин живьем на клочья разорвут!
12
3
=
9
Franz 24.06.2023 08:17
Кузякин с Левого Берега уже убрал плакатик Вагнера? А то получается поддержка экстремистов.
12
3
=
9
Franz: Кузякин с Левого Берега уже убрал плакатик Вагнера? А то получается поддержка экстремистов.

Надо пару дней подождать....ГЫ-ГЫ
Но письменный приказ издать...
5
3
=
2
Хищник 24.06.2023 12:21
Х/з, мож нового гульбинатора вскоре в #опу будет целовать.
2
2
=
0
UVG 24.06.2023 09:16
На заправках Лукойла тоже реклама музыкантов
7
3
=
4
UVG 24.06.2023 09:19
Гиркин пишет, что от днр до Ростова 50км, по прошествии 7 часов вагнеровцы ещё не добрались
4
3
=
1
так - то 24.06.2023 10:30
вчера на работе слушала новости. царьград. там громко включили - я тоже же с ушами...

на крови делают деньги, мутят с военными билетами и выплатами...на крови делают рейтинги...отправляют в зону дислокации новых представителей власти, лояльных к политике единой россии...это что бы круговой порукой схватить...

послушала, ужаснулась...надо Миру-МИР! зло не пакетируется...нельзя бОльшим ЗЛОМ победить мЕньшее зло...Растворяется зло в ЛЮБВИ же и РАДОСТИ, проверено...

поэтому

даю Установку: ищите перед сном Ра.Дость что вы или вам доставили (сотворили, показали), вспоминайте для ВОССТАНОВЛЕНИЯ Мозга и картинки мира...


Я есть - АоУМн - есть Я!
2
10
=
-8
так - то 24.06.2023 10:32
кофе купила со вкусом карамели (так качели свои качаю)
1
9
=
-8
так - то 24.06.2023 10:36
вот ещё...делайте для прокачки Своего Мозга упражнение Ключ от Хасая Алиева или дыхательную гимнастику по Стрельниковой...что бы собраться и не паниковать...но вы можете радость посылать и поддержку своим знакомым...после Летнего Солнцестояния дато пункты поднялись с 3 миллионов до 3200000 - это уровень Мастеров... его преодолевали давно, такой эксперимент последний раз был с лемурийцами проведён...
2
10
=
-8
Хищник 24.06.2023 12:22
Ну, понеслось...
А педрик опять не в окопах...
6
2
=
4
bim-bom 24.06.2023 13:14
Где комментарий Какашенкова о происходящих событиях? Язык в ж..у затянуло? Обычно, такой говорливый!
А Симоньян со Скабеевой? Соловьев сначала осудил Пригожина, а потом удалил свой пост. Ну, дела!
2
2
=
0
так - то 24.06.2023 14:27
правый глаз - управляется правой половинкой мозга. левый глаз - подаёт сигналы в левую половинку мозга. иллюзия будет там, где они ТЕРЯЮТ Связь и не могут оценить происходящее. разбалансированны. говорят же - "не верь глазам своим"...а всё почему?потому, что усилия над глазами и, соответственно мозгом, практически невозможны в данном контексте...но

но если вы засмеялись...иллюзия пропадает, глаза иннервируют мозг перекрёстно...слышите, перекрёстная информация от глаз в МОЗГЕ Создаёт Правдивую (исстинную) картинку...

Давно уже говорю, - "очищайся Любовью и Радостью, всё остальное засоряет Путь"(с)

С Днём Молодёжи!
2
5
=
-3
так - то 24.06.2023 14:32
теперь про чакры...(близнец сильно на этой теме дёргается, бот программы оне такие)...4 чакра - сердечная...у сердца есть свой орган нервных окончаний, похожий на мозг...так вот первые три чакры земного плана, предоставляют телу информацию о среде обитания...там энергия последовательно поступает от первой к четвёртой чакре...а есть небесного плана организация энергии, что в теле расположена от 5 до 7 чакры...они тоже идут и смешиваются с земными программами в сердечной 4 чакре...
1
3
=
-2
так - то 24.06.2023 14:41
из 4 чакры, смешанные и обновлённые программы развития идут опять к 1 и к 7 из перемешанных энергий в 4 чакре...

так я это к чему?

вы никогда не бываете изолированны от Космоса...как к вам в 7 чакру поступают небесные программы, так и вы на своём уровне (микрокосм - 1 чакра) воздействуете на Макрокосмос и его корректируете...

а, да, тут же про ВОЙНУ...

выбирайте Жить, Любить, Радоваться, Развиваться...ставим вопрос перед могучим коллективным кузпрессиянским разумом - "каким образом лично я могу активировать Реактор Эволюции? чему меня (тебя, его, её) может научить активизация военного разрешения конфликта на Украине? какие шансы у Вселенной и Человечества открываются в этом сезоне, после Летнего Солнцестояния-23?"

1
3
=
-2