Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    21.11.2023 | Чтобы вынашивали, чтобы рожали просмотров: 1991 | комментариев: 66
    В Кузбассе единое пособие  получают  4700 беременных женщин
    В Кузбассе единое пособие в 2023 году получают более 4700 беременных женщин.
    С какого момента оно назначается?
    Согласно правилам, с месяца постановки на учет, но не ранее шести недель беременности.
    Получать пособие женщина будет до месяца родов включительно.
    Встать на учет в женской консультации нужно не позднее 12 недель беременности, а подать заявление можно после наступления срока беременности 12 недель и до месяца родов.
    Заявление на единое пособие можно подать через портал Госуслуг, в МФЦ или в клиентской службе Отделения СФР по Кемеровской области – Кузбассу.
    Ранее сообщалось о том, что российский суд признал военнослужащую виновной в уклонении от мобилизации.
    При этом ранее подсудимая получила рекомендацию о временном освобождении от военной службы по причине беременности. Обвинения уроженке Кабардино-Балкарской Республики предъявлены по ч. 5 и ч. 3.1 ст. 337 УК России (неявка на службу без уважительных причин в период мобилизации, условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий).
    Женщине грозит от семи до десяти лет тюрьмы.

    Комментарии читателей:

    21.11.2023 13:51 так - то
    Нужна не подачка, а возможность самим зарабатывать на себя и своих детей. Дети растут им нужен папа и любовь мамина...Нужны стабильные постоянно расширяющиеся условия для развития молодых родителей и детей...


    А это я к чему?

    Да, вот же ж: "Миру - МИР!"
    21.11.2023 13:54 так - то
    Дети постоянные носители солнечной энергии, родители вырабатывают свой окситоцин, заботясь о малышах...


    Деньгами заботу родительскую не заменишь...
    21.11.2023 14:17 NATO
    Беларусь не может считаться безопасной страной для пребывания украинских детей, потому что она является соучастницей войны России против Украины. Об этом заявил на брифинге представитель Госдепа США Мэтью Миллер.

    Этот комментарий Миллер дал в ответ на вопрос, что США собираются делать по поводу депортации украинских детей в Беларусь. В своем вопросе журналист ссылался на отчет экспертов Йельского университета.

    «Я бы сказал, что принял к сведению этот отчет. В нем идентифицировано более 2400 детей из Украины в возрасте от шести до 17 лет, которые были перевезены в учреждения в Беларуси. Задокументирована тесная координация между российскими и белорусскими чиновниками с целью содействия этим перемещениям», — сказал Миллер.

    Он напомнил, что Беларусь — соучастница агрессивной войны России против Украины, и поэтому она не является «бескорыстной третьей страной», которая предоставляет безопасное убежище детям в условиях конфликта.

    По словам спикера, депортация в Беларусь «непропорционально» нацелена на уязвимых детей — потенциальных сирот, детей с инвалидностью, детей из малообеспеченных семей и детей членов украинских вооруженных сил.

    «Наша информация ограничена. Мы не знаем, эксплуатируют ли детей, которых депортируют в Россию или Беларусь, дальше, но они, конечно, остаются очень уязвимыми к торговле людьми. Поэтому мы продолжаем очень внимательно следить за этим вопросом, делая весь спектр оценок, которые вы ожидаете от нас», — добавил Мэтью Миллер.
    21.11.2023 14:18 NATO
    И снова Боброедка.

    Лидер клоунов выдвинула ультиматум Украине и НАТО:

    «Даже если мы добьемся гарантий нейтрального статуса, невступления Украины в НАТО и они будут подписаны и кровью смазаны, и на Торе будет клясться Зеленский, и на Библии будет клясться Байден — это ничего не значит. <...> Единственная договоренность, которой можно верить, — это сила. Собственная сила и мощь. И страх с обратной стороны».
    21.11.2023 14:27 Зорька
    The Intel Drop: Фонд Олены Зеленской замешан в схемах торговли детьми
    https://nnils.livejournal.com/5220370.html
    21.11.2023 14:44 ленкин
    Извините, а когда курсы по родам в поле откроют? Роддома-то оптимизировали...
    21.11.2023 14:51 Oldmen
    Зорька сказал(а):
    The Intel Drop: Фонд Олены Зеленской замешан в схемах торговли детьми
    https://nnils.livejournal.com/5220370.html

    За чайком почитай, Зоренька, с каких помоек тащишь фейки

    https://2024.press/feik-fond-zelenskoi-sviazan-s-torgovlei-detmi/amp/
    21.11.2023 14:58 Зорька
    Напиши лучше, от куда Ната тянет
    21.11.2023 15:10 Oldmen
    Зорька сказал(а):
    Напиши лучше, от куда Ната тянет

    Проверяй.
    Факт-чекингу обучена?
    21.11.2023 15:16 UVG
    Щас бабки повитухи будут на скорой помощи.Губер уже распорядился, не извольте беспокоиться, в АКО долб не дураки сидят
    21.11.2023 15:21 Зорька
    Фейк, потому что фейк и все?! Такой чекинг нам не нужен:)))
    21.11.2023 15:25 Зорька
    Глава СВР Нарышкин о требованиях США к киевскому наркоману (сегодня в Киев прилетал министр обороны США Ллойд-Остин).

    1. Тотальная мобилизация с 17 до 70 лет.
    2. Усиление мобилизации женщин.
    3. Продолжение активных боевых действий.
    Запад рекомендовал Киеву установить призывной возраст с 17 до 70 лет и провести дополнительную мобилизацию женщин - Нарышкин
    4. Фактическое ведение войны до последнего украинца.

    Это так сказать сигнал тем, кто всерьез верит, что США собираются отказаться от Украины или заморозить войну. Таких иллюзий питать не следует и настраиваться надо на дальнейшее перемалывание личного состава ВСУ и максимизацию потерь противника в жилой силе, потому что последствия насильственной мобилизации при реализации этой стратегии будут на системном уровне повышать социально-экономические издержки для нацистского режима. Возможности и ресурсы у РФ для этого есть.
    21.11.2023 15:26 UVG
    Пральна, fuck вполне достаточно
    21.11.2023 15:28 Зорька
    Да, и кстати...не тебе писано, хотела бы с тобой пообщаться, тебе бы писала
    21.11.2023 15:54 Oldmen
    Зорька сказал(а):
    Фейк, потому что фейк и все?! Такой чекинг нам не нужен:)))

    1. Мутное издание, которое многажды ловили на лжи, недостаточный повод усомниться в правдивости? Ладно
    2. Остутствие этой новости на более солидных ресурсах, тоже недостаточно? Ладно.

    По поводу, не мне писала.
    То что пишется в общем месте, предполагает возможность любому прокомментировать, вступить в полемику и пр.
    Для интимного общения есть система личных сообщений.

    Правилам этим тысячу лет в обед. Не знала?
    21.11.2023 16:07 эксперт
    Если верить Нарышкину, то нужно верить и его украинскому визави Буданову )) Буданов правду говорит?
    21.11.2023 16:13 Зорька
    В цензуру не веришь? В труп Путина веришь, а в биометрию? Тема скользкая, но не опровержимая, как выгодно будет, так и раскрутят
    21.11.2023 16:21 Ruthenium
    Зорька сказал(а):
    В цензуру не веришь? В труп Путина веришь, а в биометрию? Тема скользкая, но не опровержимая, как выгодно будет, так и раскрутят

    То есть, ты слова Соловья про труп в морозилке подтверждаешь? Когда Патрушев официально о кончине объявит?
    21.11.2023 16:22 эксперт
    Ты всерьез думаешь что морозилка пустая?
    21.11.2023 16:23 эксперт
    Жирика больше месяца мариновали, потом все-таки согласовали с двойником, чтобы он из бункера выполз на похороны - и то помню винтовки у почетного караула отобрали
    21.11.2023 16:25 Oldmen
    Зорька-Зоренька, зачем ты приписываешь свои домыслы другим.
    Протестую!
    Путин бессмертен
    21.11.2023 16:26 Ruthenium
    Зорька сказал(а):
    Глава СВР Нарышкин о требованиях США к киевскому наркоману (сегодня в Киев прилетал министр обороны США Ллойд-Остин).

    1. Тотальная мобилизация с 17 до 70 лет............

    Мы как мученики попадём в рай, а они просто сдохнут!
    21.11.2023 16:27 Зорька
    В этот век биометрических технологий? Нет конечно, уже бы все сети были завалены распознаваниями двойника.
    21.11.2023 16:27 UVG
    Не, бункерный был настоящий, это ему муляж Жирика привозили
    21.11.2023 16:28 эксперт
    Я запутался. Можешь ответить ясно - КТО в морозилке?
    21.11.2023 16:33 Ruthenium
    ленкин сказал(а):
    Извините, а когда курсы по родам в поле откроют? Роддома-то оптимизировали...

    Зачем в поле? В банях предки детишков делали рожали!
    21.11.2023 16:35 Ruthenium
    Зорька сказал(а):
    В этот век биометрических технологий? Нет конечно, уже бы все сети были завалены распознаваниями двойника.

    Они и так завалены, учёные анализировали фотки и видео разных президентов Путиных, говорят, разные люди.
    21.11.2023 16:46 эксперт
    Точняк. Это два разных помещения - одно с настоящими похоронами (там есть люди, караул, всякие Медведевы и Слуцукие), другое - павильон для съемок - типа бункерный приехал почтить память усопшего.
    21.11.2023 16:54 Ruthenium
    Зорька сказал(а):
    Да, и кстати...не тебе писано, хотела бы с тобой пообщаться, тебе бы писала

    Не юли, отвечай, КРС, почему функции главы государства двойники исполняют? Почему о кончине оригинала официально не сообщается?
    21.11.2023 16:55 UVG
    На всю Кузню одна общественная баня за вокзалом, пока туда с Ильинкм доберутся, новорожденному будет пора в детсад идти
    21.11.2023 16:58 Ruthenium
    Дык, получается, и бани извели ироды?
    21.11.2023 17:41 Franz
    Зорька сказал(а):
    Глава СВР Нарышкин о требованиях США к киевскому наркоману (сегодня в Киев прилетал министр обороны США Ллойд-Остин).


    Это просто шедеврально, на прошлой неделе Зорька выдавала газу за Газу, сегодня про Украину.
    Тебе что сказали депутаты и сенаторы - иди рожай и борщи варить, бабам образование противопоказано. Исполняй.
    21.11.2023 17:51 Зорька
    В смысле, женщина для тебя животное? Абьюзер?!
    21.11.2023 17:52 Ruthenium
    Зорька сказал(а):
    В смысле, женщина для тебя животное? Абьюзер?!

    Ты, Зорько, не женщина, а КРС.
    21.11.2023 17:54 Зорька
    Ты Соловья давно слушаешь? Тебя в его поведении ниче не напрягает? Нет ощущения,что дед с катушек слетел?
    21.11.2023 17:54 Зорька
    Есть фото- в морозильнике?
    21.11.2023 17:56 Зорька
    Ruthenium сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    В цензуру не веришь? В труп Путина веришь, а в биометрию? Тема скользкая, но не опровержимая, как выгодно будет, так и раскрутят

    То есть, ты слова Соловья про труп в морозилке подтверждаешь? Когда Патрушев официально о кончине объявит?


    Как объявят, тогда и похороните:))
    21.11.2023 17:57 Ruthenium
    Зорька сказал(а):
    Ты Соловья давно слушаешь? Тебя в его поведении ниче не напрягает? Нет ощущения,что дед с катушек слетел?

    Ну лысый Соловей немножко, зато образованный, профессор. А что дед с катушек слетел, кто ж спорит?
    21.11.2023 17:58 Зорька
    Ты умеешь с животными общаться?! У тебя наверное кот уже блины печет?
    21.11.2023 17:59 Зорька
    Или опять с мухаморами намудрил?
    21.11.2023 18:00 Ruthenium
    Зорька сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    В цензуру не веришь? В труп Путина веришь, а в биометрию? Тема скользкая, но не опровержимая, как выгодно будет, так и раскрутят

    То есть, ты слова Соловья про труп в морозилке подтверждаешь? Когда Патрушев официально о кончине объявит?

    Как объявят, тогда и похороните:))

    Труп жалко, ему ж холодно, кондиция падает. Жирика тоже после кончины мурыжили. Зачем, что за издевательство над видными государственными деятелями?
    21.11.2023 18:00 Зорька
    Может он и образованный, но с небольшой паранойей
    21.11.2023 18:02 Ruthenium
    На трёх вертолётах в резиденцию с двумя двойниками, чтоб на каждого по вертолёту, зараз прилетает?
    21.11.2023 18:07 Зорька
    У Соловья, думаю, и покруче прилетает:))
    21.11.2023 18:08 Зорька
    Труп Путина- это перекличка шизиков
    21.11.2023 18:11 Ruthenium
    Соловьёв с двойниками летает на трёх вертолётах? )
    21.11.2023 18:13 Зорька
    Соловьев летает? Уточни у него, от каких таблеток у него такой приход?
    21.11.2023 18:15 Зорька
    Пардон те...Соловей
    21.11.2023 18:16 Ruthenium
    Соловьёв про летуна, который с двойниками на трёх вертолётах, рассказывает.
    21.11.2023 18:19 Ruthenium
    Зорька сказал(а):
    Ты умеешь с животными общаться?! У тебя наверное кот уже блины печет?

    С тобой же общаюсь. Хотя, противно, конечно. А концентрированные углеводы людям есть вредно, их надо животным отдавать, зорькам, мурзикам, полканам.
    21.11.2023 18:27 Зорька
    Как у тебя это все усваивается?! Соловей с Соловьевым...мда, Арестовичем не пробовал помёт разбавить?
    21.11.2023 18:30 Ruthenium
    У еврея Соловья хоть фамилия своя, а нафига еврей Шапиро фамилию "Соловьёв" присвоил, чтобы я путался? Арестович - тоже еврей?
    21.11.2023 18:31 Зорька
    Человека, животным может назвать только животное, воспитанное на дарвинской теории:)) ты точно сын обезьяны:))
    21.11.2023 18:32 Зорька
    Без понятия
    21.11.2023 18:35 Ruthenium
    Ты выясни в Лахте по своим каналам. А то сам не знаю кого смотрю.
    21.11.2023 18:36 Ruthenium
    Ещё смешнее, оно само себя КРСом назвало.
    21.11.2023 18:38 Зорька
    В своей Лахте выясняй
    21.11.2023 18:39 Зорька
    У кого о чем болит...
    21.11.2023 18:39 Ruthenium
    Да ладно, чё кривляешься? У нас нет Лахты, я местный.
    21.11.2023 18:40 Ruthenium
    Дык, кто ж тебя заставлял........
    21.11.2023 18:49 UVG
    1-ю, на берегу Абушки, т.н.мэр пельменям (кочкАм) отдал
    21.11.2023 18:59 Franz
    Зорька сказал(а):
    В смысле, женщина для тебя животное? Абьюзер?!

    Я ей политику Партии ЕР и Президента, она мне матерщину. Политинформацию не читала? Ну почитай.
    21.11.2023 21:50 Ruthenium
    Ну всё, скрепно детей делать рожать негде, капут русской нации.
    21.11.2023 22:49 ленкин
    а самые моднявые в сауну рожать поедут?
    21.11.2023 22:56 Ruthenium
    Не знаю. А сауна - это скрепное?
    22.11.2023 12:14 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Дык, получается, и бани извели ироды?

    А ты хоть раз ходил в общественную баню ?