#
#
Просмотров: 348
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4743
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10536
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе единое пособие  получают  4700 беременных женщин

Чтобы вынашивали, чтобы рожали

В Кузбассе единое пособие в 2023 году получают более 4700 беременных женщин.

С какого момента оно назначается?
Согласно правилам, с месяца постановки на учет, но не ранее шести недель беременности. Получать пособие женщина будет до месяца родов включительно.
Встать на учет в женской консультации нужно не позднее 12 недель беременности, а подать заявление можно после наступления срока беременности 12 недель и до месяца родов.
Заявление на единое пособие можно подать через портал Госуслуг, в МФЦ или в клиентской службе Отделения СФР по Кемеровской области – Кузбассу.
Ранее сообщалось о том, что российский суд признал военнослужащую виновной в уклонении от мобилизации. При этом ранее подсудимая получила рекомендацию о временном освобождении от военной службы по причине беременности. Обвинения уроженке Кабардино-Балкарской Республики предъявлены по ч. 5 и ч. 3.1 ст. 337 УК России (неявка на службу без уважительных причин в период мобилизации, условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий).
Женщине грозит от семи до десяти лет тюрьмы.
21.11.2023
Просмотров: 1915 | Комментариев: 66
так - то 21.11.2023 13:51
Нужна не подачка, а возможность самим зарабатывать на себя и своих детей. Дети растут им нужен папа и любовь мамина...Нужны стабильные постоянно расширяющиеся условия для развития молодых родителей и детей...


А это я к чему?

Да, вот же ж: "Миру - МИР!"
3
0
=
3
так - то 21.11.2023 13:54
Дети постоянные носители солнечной энергии, родители вырабатывают свой окситоцин, заботясь о малышах...


Деньгами заботу родительскую не заменишь...
1
3
=
-2
NATO 21.11.2023 14:17
Беларусь не может считаться безопасной страной для пребывания украинских детей, потому что она является соучастницей войны России против Украины. Об этом заявил на брифинге представитель Госдепа США Мэтью Миллер.

Этот комментарий Миллер дал в ответ на вопрос, что США собираются делать по поводу депортации украинских детей в Беларусь. В своем вопросе журналист ссылался на отчет экспертов Йельского университета.

«Я бы сказал, что принял к сведению этот отчет. В нем идентифицировано более 2400 детей из Украины в возрасте от шести до 17 лет, которые были перевезены в учреждения в Беларуси. Задокументирована тесная координация между российскими и белорусскими чиновниками с целью содействия этим перемещениям», — сказал Миллер.

Он напомнил, что Беларусь — соучастница агрессивной войны России против Украины, и поэтому она не является «бескорыстной третьей страной», которая предоставляет безопасное убежище детям в условиях конфликта.

По словам спикера, депортация в Беларусь «непропорционально» нацелена на уязвимых детей — потенциальных сирот, детей с инвалидностью, детей из малообеспеченных семей и детей членов украинских вооруженных сил.

«Наша информация ограничена. Мы не знаем, эксплуатируют ли детей, которых депортируют в Россию или Беларусь, дальше, но они, конечно, остаются очень уязвимыми к торговле людьми. Поэтому мы продолжаем очень внимательно следить за этим вопросом, делая весь спектр оценок, которые вы ожидаете от нас», — добавил Мэтью Миллер.
3
2
=
1
Зорька 21.11.2023 14:27
The Intel Drop: Фонд Олены Зеленской замешан в схемах торговли детьми
https://nnils.livejournal.com/5220370.html
0
12
=
-12
Oldmen 21.11.2023 14:51
Зорька: The Intel Drop: Фонд Олены Зеленской замешан в схемах торговли детьми
https://nnils.livejournal.com/5220370.html

За чайком почитай, Зоренька, с каких помоек тащишь фейки

https://2024.press/feik-fond-zelenskoi-sviazan-s-torgovlei-detmi/amp/
8
2
=
6
Зорька 21.11.2023 14:58
Напиши лучше, от куда Ната тянет
0
10
=
-10
Oldmen 21.11.2023 15:10
Зорька: Напиши лучше, от куда Ната тянет

Проверяй.
Факт-чекингу обучена?
9
3
=
6
Зорька 21.11.2023 15:21
Фейк, потому что фейк и все?! Такой чекинг нам не нужен:)))
0
10
=
-10
UVG 21.11.2023 15:26
Пральна, fuck вполне достаточно
5
2
=
3
Oldmen 21.11.2023 15:54
Зорька: Фейк, потому что фейк и все?! Такой чекинг нам не нужен:)))

1. Мутное издание, которое многажды ловили на лжи, недостаточный повод усомниться в правдивости? Ладно
2. Остутствие этой новости на более солидных ресурсах, тоже недостаточно? Ладно.

По поводу, не мне писала.
То что пишется в общем месте, предполагает возможность любому прокомментировать, вступить в полемику и пр.
Для интимного общения есть система личных сообщений.

Правилам этим тысячу лет в обед. Не знала?
7
3
=
4
Зорька 21.11.2023 16:13
В цензуру не веришь? В труп Путина веришь, а в биометрию? Тема скользкая, но не опровержимая, как выгодно будет, так и раскрутят
0
7
=
-7
Ruthenium 21.11.2023 16:21
Зорька: В цензуру не веришь? В труп Путина веришь, а в биометрию? Тема скользкая, но не опровержимая, как выгодно будет, так и раскрутят

То есть, ты слова Соловья про труп в морозилке подтверждаешь? Когда Патрушев официально о кончине объявит?
4
2
=
2
эксперт 21.11.2023 16:23
Жирика больше месяца мариновали, потом все-таки согласовали с двойником, чтобы он из бункера выполз на похороны - и то помню винтовки у почетного караула отобрали
4
2
=
2
UVG 21.11.2023 16:27
Не, бункерный был настоящий, это ему муляж Жирика привозили
5
2
=
3
эксперт 21.11.2023 16:46
Точняк. Это два разных помещения - одно с настоящими похоронами (там есть люди, караул, всякие Медведевы и Слуцукие), другое - павильон для съемок - типа бункерный приехал почтить память усопшего.
5
2
=
3
Зорька 21.11.2023 17:56
Ruthenium:
Зорька: В цензуру не веришь? В труп Путина веришь, а в биометрию? Тема скользкая, но не опровержимая, как выгодно будет, так и раскрутят

То есть, ты слова Соловья про труп в морозилке подтверждаешь? Когда Патрушев официально о кончине объявит?


Как объявят, тогда и похороните:))
0
5
=
-5
Ruthenium 21.11.2023 18:00
Зорька:
Ruthenium:
Зорька: В цензуру не веришь? В труп Путина веришь, а в биометрию? Тема скользкая, но не опровержимая, как выгодно будет, так и раскрутят

То есть, ты слова Соловья про труп в морозилке подтверждаешь? Когда Патрушев официально о кончине объявит?

Как объявят, тогда и похороните:))

Труп жалко, ему ж холодно, кондиция падает. Жирика тоже после кончины мурыжили. Зачем, что за издевательство над видными государственными деятелями?
2
2
=
0
эксперт 21.11.2023 16:22
Ты всерьез думаешь что морозилка пустая?
4
2
=
2
Зорька 21.11.2023 16:27
В этот век биометрических технологий? Нет конечно, уже бы все сети были завалены распознаваниями двойника.
0
7
=
-7
эксперт 21.11.2023 16:28
Я запутался. Можешь ответить ясно - КТО в морозилке?
4
1
=
3
Зорька 21.11.2023 17:54
Есть фото- в морозильнике?
0
4
=
-4
Ruthenium 21.11.2023 16:35
Зорька: В этот век биометрических технологий? Нет конечно, уже бы все сети были завалены распознаваниями двойника.

Они и так завалены, учёные анализировали фотки и видео разных президентов Путиных, говорят, разные люди.
3
2
=
1
Oldmen 21.11.2023 16:25
Зорька-Зоренька, зачем ты приписываешь свои домыслы другим.
Протестую!
Путин бессмертен
7
2
=
5
Зорька 21.11.2023 15:28
Да, и кстати...не тебе писано, хотела бы с тобой пообщаться, тебе бы писала
0
9
=
-9
Ruthenium 21.11.2023 16:54
Зорька: Да, и кстати...не тебе писано, хотела бы с тобой пообщаться, тебе бы писала

Не юли, отвечай, КРС, почему функции главы государства двойники исполняют? Почему о кончине оригинала официально не сообщается?
3
2
=
1
Зорька 21.11.2023 17:54
Ты Соловья давно слушаешь? Тебя в его поведении ниче не напрягает? Нет ощущения,что дед с катушек слетел?
0
5
=
-5
Ruthenium 21.11.2023 17:57
Зорька: Ты Соловья давно слушаешь? Тебя в его поведении ниче не напрягает? Нет ощущения,что дед с катушек слетел?

Ну лысый Соловей немножко, зато образованный, профессор. А что дед с катушек слетел, кто ж спорит?
3
2
=
1
Зорька 21.11.2023 18:00
Может он и образованный, но с небольшой паранойей
0
4
=
-4
Ruthenium 21.11.2023 18:02
На трёх вертолётах в резиденцию с двумя двойниками, чтоб на каждого по вертолёту, зараз прилетает?
3
2
=
1
Зорька 21.11.2023 18:07
У Соловья, думаю, и покруче прилетает:))
0
6
=
-6
Зорька 21.11.2023 18:08
Труп Путина- это перекличка шизиков
0
6
=
-6
Ruthenium 21.11.2023 18:11
Соловьёв с двойниками летает на трёх вертолётах? )
2
2
=
0
Зорька 21.11.2023 18:13
Соловьев летает? Уточни у него, от каких таблеток у него такой приход?
0
4
=
-4
Зорька 21.11.2023 18:15
Пардон те...Соловей
0
4
=
-4
Ruthenium 21.11.2023 18:16
Соловьёв про летуна, который с двойниками на трёх вертолётах, рассказывает.
2
2
=
0
Зорька 21.11.2023 18:27
Как у тебя это все усваивается?! Соловей с Соловьевым...мда, Арестовичем не пробовал помёт разбавить?
0
6
=
-6
Ruthenium 21.11.2023 18:30
У еврея Соловья хоть фамилия своя, а нафига еврей Шапиро фамилию "Соловьёв" присвоил, чтобы я путался? Арестович - тоже еврей?
2
3
=
-1
Зорька 21.11.2023 18:32
Без понятия
0
6
=
-6
Ruthenium 21.11.2023 18:35
Ты выясни в Лахте по своим каналам. А то сам не знаю кого смотрю.
2
3
=
-1
Зорька 21.11.2023 18:38
В своей Лахте выясняй
0
4
=
-4
Ruthenium 21.11.2023 18:39
Да ладно, чё кривляешься? У нас нет Лахты, я местный.
2
3
=
-1
NATO 21.11.2023 14:18
И снова Боброедка.

Лидер клоунов выдвинула ультиматум Украине и НАТО:

«Даже если мы добьемся гарантий нейтрального статуса, невступления Украины в НАТО и они будут подписаны и кровью смазаны, и на Торе будет клясться Зеленский, и на Библии будет клясться Байден — это ничего не значит. <...> Единственная договоренность, которой можно верить, — это сила. Собственная сила и мощь. И страх с обратной стороны».
3
2
=
1
Зорька 21.11.2023 15:25
Глава СВР Нарышкин о требованиях США к киевскому наркоману (сегодня в Киев прилетал министр обороны США Ллойд-Остин).

1. Тотальная мобилизация с 17 до 70 лет.
2. Усиление мобилизации женщин.
3. Продолжение активных боевых действий.
Запад рекомендовал Киеву установить призывной возраст с 17 до 70 лет и провести дополнительную мобилизацию женщин - Нарышкин
4. Фактическое ведение войны до последнего украинца.

Это так сказать сигнал тем, кто всерьез верит, что США собираются отказаться от Украины или заморозить войну. Таких иллюзий питать не следует и настраиваться надо на дальнейшее перемалывание личного состава ВСУ и максимизацию потерь противника в жилой силе, потому что последствия насильственной мобилизации при реализации этой стратегии будут на системном уровне повышать социально-экономические издержки для нацистского режима. Возможности и ресурсы у РФ для этого есть.
0
7
=
-7
эксперт 21.11.2023 16:07
Если верить Нарышкину, то нужно верить и его украинскому визави Буданову )) Буданов правду говорит?
4
2
=
2
Ruthenium 21.11.2023 16:26
Зорька: Глава СВР Нарышкин о требованиях США к киевскому наркоману (сегодня в Киев прилетал министр обороны США Ллойд-Остин).

1. Тотальная мобилизация с 17 до 70 лет............

Мы как мученики попадём в рай, а они просто сдохнут!
2
2
=
0
Franz 21.11.2023 17:41
Зорька: Глава СВР Нарышкин о требованиях США к киевскому наркоману (сегодня в Киев прилетал министр обороны США Ллойд-Остин).


Это просто шедеврально, на прошлой неделе Зорька выдавала газу за Газу, сегодня про Украину.
Тебе что сказали депутаты и сенаторы - иди рожай и борщи варить, бабам образование противопоказано. Исполняй.
4
2
=
2
Зорька 21.11.2023 17:51
В смысле, женщина для тебя животное? Абьюзер?!
1
5
=
-4
Ruthenium 21.11.2023 17:52
Зорька: В смысле, женщина для тебя животное? Абьюзер?!

Ты, Зорько, не женщина, а КРС.
1
3
=
-2
Зорька 21.11.2023 17:58
Ты умеешь с животными общаться?! У тебя наверное кот уже блины печет?
0
5
=
-5
Зорька 21.11.2023 17:59
Или опять с мухаморами намудрил?
1
5
=
-4
Ruthenium 21.11.2023 18:19
Зорька: Ты умеешь с животными общаться?! У тебя наверное кот уже блины печет?

С тобой же общаюсь. Хотя, противно, конечно. А концентрированные углеводы людям есть вредно, их надо животным отдавать, зорькам, мурзикам, полканам.
2
4
=
-2
Зорька 21.11.2023 18:31
Человека, животным может назвать только животное, воспитанное на дарвинской теории:)) ты точно сын обезьяны:))
0
6
=
-6
Ruthenium 21.11.2023 18:36
Ещё смешнее, оно само себя КРСом назвало.
2
3
=
-1
Зорька 21.11.2023 18:39
У кого о чем болит...
0
5
=
-5
Ruthenium 21.11.2023 18:40
Дык, кто ж тебя заставлял........
2
4
=
-2
Franz 21.11.2023 18:59
Зорька: В смысле, женщина для тебя животное? Абьюзер?!

Я ей политику Партии ЕР и Президента, она мне матерщину. Политинформацию не читала? Ну почитай.
8
2
=
6
ленкин 21.11.2023 14:44
Извините, а когда курсы по родам в поле откроют? Роддома-то оптимизировали...
6
2
=
4
UVG 21.11.2023 15:16
Щас бабки повитухи будут на скорой помощи.Губер уже распорядился, не извольте беспокоиться, в АКО долб не дураки сидят
6
2
=
4
Ruthenium 21.11.2023 16:33
ленкин: Извините, а когда курсы по родам в поле откроют? Роддома-то оптимизировали...

Зачем в поле? В банях предки детишков делали рожали!
2
2
=
0
UVG 21.11.2023 16:55
На всю Кузню одна общественная баня за вокзалом, пока туда с Ильинкм доберутся, новорожденному будет пора в детсад идти
2
2
=
0
Ruthenium 21.11.2023 16:58
Дык, получается, и бани извели ироды?
3
2
=
1
UVG 21.11.2023 18:49
1-ю, на берегу Абушки, т.н.мэр пельменям (кочкАм) отдал
4
2
=
2
Ruthenium 21.11.2023 21:50
Ну всё, скрепно детей делать рожать негде, капут русской нации.
1
1
=
0
Близнец 22.11.2023 12:14
Ruthenium: Дык, получается, и бани извели ироды?

А ты хоть раз ходил в общественную баню ?
0
1
=
-1
ленкин 21.11.2023 22:49
а самые моднявые в сауну рожать поедут?
1
1
=
0
Ruthenium 21.11.2023 22:56
Не знаю. А сауна - это скрепное?
1
1
=
0