Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На Левом берегу хотят построить три жилых дома в 30, 40 и 50 этажей

В Новокузнецке обсудят изменения в Правила благоустройства территории

В Новокузнецке приструнили буйных посетителей кафе

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.10.2024 | Убийцы с грабителями в восторге просмотров: 950 | комментариев: 19
    Подсудимых в РФ освободят от ответственности за преступления
    Подсудимые в РФ смогут заключать контракт на военную службу и освобождаться от ответственности за преступления.

    Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому подсудимые могут заключать контракт о прохождении военной службы в период мобилизации, военного положения и в военное время. Соответствующий документ опубликован - ТАСС.

    Ранее заключить контакт для участия в СВО могли обвиняемые еще до передачи дела в суд либо уже осужденные. Новая поправка распространяет эту возможность на тех, чьи дела находятся на стадии рассмотрения в суде. Также вводятся нормы, которые регламентируют основания и порядок принятия судом соответствующих решений.

    Аналогичный механизм распространяется на осужденных, приговор в отношении которых еще не вступил в силу, то есть в том числе на стадии апелляционного производства.

    Другим подписанным законом корреспондирующие поправки вносятся в Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ.

    Они освобождают подсудимых от уголовной ответственности в случае мобилизации или заключения контракта на военную службу.

    Предполагается, что новым способом ухода от ответственности за совершенное преступление могут воспользоваться около 40% подсудимых из 60 тысяч находящихся в судебном процессе или ждущие апелляцию.

    Picture background

     

    Picture background

    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    Комментарии читателей:

    02.10.2024 20:45 виктор
    элитные пересидентские войска. будущие правители . тьфу на вас три раза. при советской власти для подобных персонажей были штрафбаты. оружие добывали в бою у врага. судимость снималась ранением .
    02.10.2024 21:25 Ruthenium
    Элита - это те, кто в трудную годину спасают Родину по её призыву. А коль у нас сегодня Родина, Россия - это путин, то и элиту он призвал соответствующую. Шо и как эта элита с путиным во главе наспасают, я примерно представляю, но оглашать не буду, боюсь недавно обновлённого Родиной-путиным УК.
    02.10.2024 21:40 виктор
    по тв сейчас показывали как собянин пел про новый технопарк . обратил внимание что пересидент стоит с остановившимся взглядом . потерянный . жалкий. тщедушный.
    02.10.2024 21:55 Ruthenium
    виктор сказал(а):
    пересидент стоит с остановившимся взглядом . потерянный . жалкий. тщедушный.

    Это он самоуглублённо молиццо, думу думает, отправить ли исчадия ЛГБТ Гейропу с Пиндосией в ад, а нас, столь благочестивых и православных, в рай. Вы хотите в рай? Не тот, который настоящий, а который нам Путен обещал?
    02.10.2024 22:30 me1
    Ужас
    02.10.2024 22:30 me1
    Как быстро деградирует Россия!!!
    02.10.2024 22:31 me1
    Тут сразу милуют

    Деньги экономят
    02.10.2024 22:32 me1
    При этом никто не задумывается о том, что преступник избегает наказания!!!
    02.10.2024 22:32 me1
    Даже наверное тех ментов кто сагитировал мужика на фронт премируют
    02.10.2024 22:33 me1
    И даже судимости не будет!!!

    Вроде как чист перед законом, даже если руки по локоть в крови!
    02.10.2024 22:35 Ruthenium
    Путен молодца, если не он, то кто доконает Эрефию? Путену - слава! А после него и Эрефии наконец-то будет Россия.
    02.10.2024 23:48 NATO
    Ruthenium сказал(а):
    Путен молодца, если не он, то кто доконает Эрефию? Путену - слава! А после него и Эрефии наконец-то будет Россия.
    03.10.2024 00:13 NewSmithTown
    Ёперный бабай
    03.10.2024 00:13 NewSmithTown
    Сволоты и так на каждом шагу
    03.10.2024 05:48 эксперт
    как писал классик

    Внуки мои дорогие, это три изваяния трёх роковых правителей России, перед вам Три Великих Лысых, три великих рыцаря, сокрушивших страну-дракона. Первый из них, говорит, вот этот лукавый такой, с бородкой, разрушил Российскую империю, второй, в очках и с пятном на лысине, развалил СССР, а этот, с маленьким подбородком, угробил страшную страну по имени Российская Федерация. И все три бюста вырубил шестьдесят лет тому назад мой покойный муж, демократ, пацифист, вегетарианец и профессиональный скульптор в то лето, когда дракон Россия окончательно издох и навсегда перестал пожирать своих граждан. И стала бабуля к каждому бюсту подходить и класть на плечи конфеты и пряники. И говорила: это тебе, Володюшка, это тебе, Мишенька, а это тебе, Вовочка. <…> Говорит, Россия была страшным античеловеческим государством во все времена, но особенно зверствовало это чудовище в XX веке, тогда просто кровь лилась рекой и косточки человеческие хрустели в пасти этого дракона. И для сокрушения чудовища Господь послал трёх рыцарей, отмеченных плешью. И они, каждый в своё время, совершили подвиги. Бородатый сокрушил первую голову дракона, очкастый — вторую, а тот, с маленьким подбородком, отрубил третью. Бородатому, говорит, это удалось за счёт храбрости, очкастому — за счёт слабости, а третьему — благодаря хитрости. И этого последнего из трёх лысых бабуля, судя по всему, любила больше всего. Она бормотала что-то нежное такое, гладила его, много конфет на плечи ему положила. И всё качала головой: как тяжело было этому третьему, последнему, тяжелее всех. Ибо, говорит, он делал дело своё тайно, мудро, жертвуя своей честью, репутацией, вызывая гнев на себя. Говорит, сколько же ты стерпел оскорблений, ненависти глупой народной, гнева тупого, злословия! И гладит его и целует и обнимает, называя журавликом, а сама — в слёзы.
    03.10.2024 10:09 арбуз
    Ну так то нехай бы воевали до окончания сво.
    Почему контракты на 6 месяцев? Ща вероятность быть убитым (с росейской стороны) уменьшена в тыщу раз. Якобы. Эт даже сами солдаты признают. Убийца и насильник с милионом бабла на свободу? Да ещё и с чистой совестью? Хм...
    03.10.2024 10:38 Хищник
    Тыж, сволота, на свободе и без мульта денег!
    03.10.2024 10:38 Хищник
    А мог бы хоть окопы копать!
    03.10.2024 10:39 Хищник
    Правда ведь, Слабодрищенко?!