#
#
Просмотров: 895
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2809
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11486
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

так - то 21-12-2024 22:26

Franz 21-12-2024 22:20

Ruthenium 21-12-2024 22:04

эксперт 21-12-2024 21:07

zzz 21-12-2024 19:15

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Подсудимых в РФ освободят от ответственности за преступления

Убийцы с грабителями в восторге

Подсудимые в РФ смогут заключать контракт на военную службу и освобождаться от ответственности за преступления.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому подсудимые могут заключать контракт о прохождении военной службы в период мобилизации, военного положения и в военное время. Соответствующий документ опубликован - ТАСС.

Ранее заключить контакт для участия в СВО могли обвиняемые еще до передачи дела в суд либо уже осужденные. Новая поправка распространяет эту возможность на тех, чьи дела находятся на стадии рассмотрения в суде. Также вводятся нормы, которые регламентируют основания и порядок принятия судом соответствующих решений.

Аналогичный механизм распространяется на осужденных, приговор в отношении которых еще не вступил в силу, то есть в том числе на стадии апелляционного производства.

Другим подписанным законом корреспондирующие поправки вносятся в Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ.

Они освобождают подсудимых от уголовной ответственности в случае мобилизации или заключения контракта на военную службу.

Предполагается, что новым способом ухода от ответственности за совершенное преступление могут воспользоваться около 40% подсудимых из 60 тысяч находящихся в судебном процессе или ждущие апелляцию.

Picture background

 

Picture background
Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

Максим Столярчук
02.10.2024
Просмотров: 1138 | Комментариев: 19
виктор 02.10.2024 20:45
элитные пересидентские войска. будущие правители . тьфу на вас три раза. при советской власти для подобных персонажей были штрафбаты. оружие добывали в бою у врага. судимость снималась ранением .
5
2
=
3
me1 02.10.2024 22:31
Тут сразу милуют

Деньги экономят
2
0
=
2
me1 02.10.2024 22:32
При этом никто не задумывается о том, что преступник избегает наказания!!!
1
0
=
1
me1 02.10.2024 22:32
Даже наверное тех ментов кто сагитировал мужика на фронт премируют
1
0
=
1
me1 02.10.2024 22:33
И даже судимости не будет!!!

Вроде как чист перед законом, даже если руки по локоть в крови!
2
0
=
2
Ruthenium 02.10.2024 21:25
Элита - это те, кто в трудную годину спасают Родину по её призыву. А коль у нас сегодня Родина, Россия - это путин, то и элиту он призвал соответствующую. Шо и как эта элита с путиным во главе наспасают, я примерно представляю, но оглашать не буду, боюсь недавно обновлённого Родиной-путиным УК.
3
0
=
3
виктор 02.10.2024 21:40
по тв сейчас показывали как собянин пел про новый технопарк . обратил внимание что пересидент стоит с остановившимся взглядом . потерянный . жалкий. тщедушный.
2
1
=
1
Ruthenium 02.10.2024 21:55
виктор: пересидент стоит с остановившимся взглядом . потерянный . жалкий. тщедушный.

Это он самоуглублённо молиццо, думу думает, отправить ли исчадия ЛГБТ Гейропу с Пиндосией в ад, а нас, столь благочестивых и православных, в рай. Вы хотите в рай? Не тот, который настоящий, а который нам Путен обещал?
2
0
=
2
me1 02.10.2024 22:30
Ужас
2
0
=
2
me1 02.10.2024 22:30
Как быстро деградирует Россия!!!
3
0
=
3
Ruthenium 02.10.2024 22:35
Путен молодца, если не он, то кто доконает Эрефию? Путену - слава! А после него и Эрефии наконец-то будет Россия.
2
1
=
1
NATO 02.10.2024 23:48
Ruthenium: Путен молодца, если не он, то кто доконает Эрефию? Путену - слава! А после него и Эрефии наконец-то будет Россия.

13
1
=
12
эксперт 03.10.2024 05:48
как писал классик

Внуки мои дорогие, это три изваяния трёх роковых правителей России, перед вам Три Великих Лысых, три великих рыцаря, сокрушивших страну-дракона. Первый из них, говорит, вот этот лукавый такой, с бородкой, разрушил Российскую империю, второй, в очках и с пятном на лысине, развалил СССР, а этот, с маленьким подбородком, угробил страшную страну по имени Российская Федерация. И все три бюста вырубил шестьдесят лет тому назад мой покойный муж, демократ, пацифист, вегетарианец и профессиональный скульптор в то лето, когда дракон Россия окончательно издох и навсегда перестал пожирать своих граждан. И стала бабуля к каждому бюсту подходить и класть на плечи конфеты и пряники. И говорила: это тебе, Володюшка, это тебе, Мишенька, а это тебе, Вовочка. <…> Говорит, Россия была страшным античеловеческим государством во все времена, но особенно зверствовало это чудовище в XX веке, тогда просто кровь лилась рекой и косточки человеческие хрустели в пасти этого дракона. И для сокрушения чудовища Господь послал трёх рыцарей, отмеченных плешью. И они, каждый в своё время, совершили подвиги. Бородатый сокрушил первую голову дракона, очкастый — вторую, а тот, с маленьким подбородком, отрубил третью. Бородатому, говорит, это удалось за счёт храбрости, очкастому — за счёт слабости, а третьему — благодаря хитрости. И этого последнего из трёх лысых бабуля, судя по всему, любила больше всего. Она бормотала что-то нежное такое, гладила его, много конфет на плечи ему положила. И всё качала головой: как тяжело было этому третьему, последнему, тяжелее всех. Ибо, говорит, он делал дело своё тайно, мудро, жертвуя своей честью, репутацией, вызывая гнев на себя. Говорит, сколько же ты стерпел оскорблений, ненависти глупой народной, гнева тупого, злословия! И гладит его и целует и обнимает, называя журавликом, а сама — в слёзы.
3
0
=
3
NewSmithTown 03.10.2024 00:13
Ёперный бабай
2
0
=
2
NewSmithTown 03.10.2024 00:13
Сволоты и так на каждом шагу
4
0
=
4
арбуз 03.10.2024 10:09
Ну так то нехай бы воевали до окончания сво.
Почему контракты на 6 месяцев? Ща вероятность быть убитым (с росейской стороны) уменьшена в тыщу раз. Якобы. Эт даже сами солдаты признают. Убийца и насильник с милионом бабла на свободу? Да ещё и с чистой совестью? Хм...
0
11
=
-11
Хищник 03.10.2024 10:38
Тыж, сволота, на свободе и без мульта денег!
1
0
=
1
Хищник 03.10.2024 10:38
А мог бы хоть окопы копать!
2
0
=
2
Хищник 03.10.2024 10:39
Правда ведь, Слабодрищенко?!
1
0
=
1