Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.08.2024 | Туареги подвели черту просмотров: 1351 | комментариев: 27
    В Мали погибли 84 бойца ЧВК "Вагнер"
    В боях на севере Мали погибли 84 бойца ЧВК "Вагнер" и 47 солдат правительственных войск.
    Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на заявление повстанцев. Туареги рассказали о разгроме колонны 28 июля.
    Представитель CSP Мохамед Эль-Маулуд Рамадан в свою очередь заявил, что ранения получили более 30 "вражеских солдат", семерых пленили, а военная техника, в том числе танки, оружие и транспортные средства, захвачены или уничтожены. В армии Мали отказались от комментариев агентству.
    Как мы ранее сообщали со ссылкой на информацию smotrim.ru, с 22 по 27 июля 2024 года в окрестностях населенного пункта Тин-Заутин на территории Мали группа военнослужащих малийской армии (FAM) и бойцов 13-го штурмового отряда ЧВК "Вагнер" под командованием Сергея Шевченко с позывным "Пруд" была уничтожена превосходящими силами "Координационного движения Азавад" и террористической группировки "Аль-Каида* (запрещена в РФ).

    Комментарии читателей:

    03.08.2024 11:15 Хищник
    И в хвост, и в гриву расчесали...
    Мож пора папуасов в воен.советники брать?
    03.08.2024 11:59 Следователь СВР
    Путин, Белоусов, где наши искандеры?!
    03.08.2024 13:45 Патриот
    пишет Bloomberg

    Врёт блумберг. Ничего туареги чертить не могут. У них после двух дней непрерывных бомбежек от ВКС РФ массовый исход в сторону алжирской границы.
    03.08.2024 13:51 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    пишет Bloomberg

    Врёт блумберг. Ничего туареги чертить не могут. У них после двух дней непрерывных бомбежек от ВКС РФ массовый исход в сторону алжирской границы.

    Что значит "чертить"? И зачем туарегов бомбить, они нацисты, Бандеру славят, в НАТО хотят войти или что?
    03.08.2024 13:53 Хищник
    Стесняюсь спросить - раисся и Мали денацифициррвать взялась???
    А пенсионариям расист чонить ваше перепадёт в улучшение?!
    А школы-дороги-больнички для народу расист, не?!
    Ах да, понятно, папуасский мир протриротам важнее, чем собственный!
    03.08.2024 13:59 Патриот
    Кузпресс, а чего местных новостей нет, все блумберг да блумберг. Пенс из Кузбасса, кто этот идиота кусок.
    03.08.2024 14:01 Патриот
    Кузпрессяне, местные русофобы, кого не досчитались в своих гнилых рядах?
    03.08.2024 14:05 Патриот
    Хороший вопрос.
    03.08.2024 14:09 Патриот
    Что делает например украинский боевик в Газе. Явно не арабов защищает. "Мамо я в Газi".
    03.08.2024 14:10 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Хороший вопрос.

    Флаг Уркаины в Вашингтоне. Америку бомбить будешь, Путрик?
    03.08.2024 14:13 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Что делает например украинский боевик в Газе. Явно не арабов защищает. "Мамо я в Газi".

    Может, это украинский еврей и он защищает евреев?
    03.08.2024 14:41 Хищник
    Ну ты-то на посту, протрирот!
    Рот протри!
    03.08.2024 14:43 Хищник
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Что делает например украинский боевик в Газе. Явно не арабов защищает. "Мамо я в Газi".

    Может, это украинский еврей и он защищает евреев?

    Это протриротик газует.
    По методичке.
    С гороху обожравмшись в дурке…
    03.08.2024 14:54 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Хороший вопрос.

    Флаг Уркаины в Вашингтоне. Америку бомбить будешь, Путрик?

    Дурачком не прикидывайся, несолидно как-то.
    03.08.2024 14:55 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Что делает например украинский боевик в Газе. Явно не арабов защищает. "Мамо я в Газi".

    Может, это украинский еврей и он защищает евреев?

    Это украинский нацист. Украина-государство террорист.
    03.08.2024 16:11 Хищник
    Тебе вот и прикидываться не надо, дурак от адьюльтера Тарчиллы с Дуремаром!
    03.08.2024 16:12 Хищник
    Пруфы есть, заподлянец?!
    03.08.2024 18:51 Папа
    Ну погибли и погибли, работа у них такая. Или они или их.
    03.08.2024 21:37 Oldmen
    Туареги играют классный "пустынный рок" - фьюжн, симбиоз национальной музыки с джаз-роком.
    В своё время наткнулся на передачах о музыке у БГ.
    Залипаю периодически
    04.08.2024 06:00 эксперт
    Давным-давно слушал вот этот альбом, правда прикольный. Тут еще название продублировано на берберском письме, всегда завораживают альтернативные системы письменности, не являющиеся иероглифами - от эфиопского письма до еврейского алфавита

    А вообще популярная музыка Африки - целый мир, к тому же довольно простой для восприятия для нашего "западного" уха в отличие от музыки, например, Ближнего Востока (кроме Израиля, конечно) или Индии, основанной на каких-то других гармониях, сильно для нас нетрадиционных
    04.08.2024 08:15 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Что делает например украинский боевик в Газе. Явно не арабов защищает. "Мамо я в Газi".

    Может, это украинский еврей и он защищает евреев?

    А шо не неньку ?
    04.08.2024 08:16 Клещ
    Oldmen сказал(а):
    Туареги играют классный "пустынный рок" - фьюжн, симбиоз национальной музыки с джаз-роком.
    В своё время наткнулся на передачах о музыке у БГ.
    Залипаю периодически

    И отлипаешь с трудом ...? Хи- хи ..
    04.08.2024 18:12 Oldmen
    эксперт сказал(а):
    Давным-давно слушал вот этот альбом, правда прикольный. Тут еще название продублировано на берберском письме, всегда завораживают альтернативные системы письменности, не являющиеся иероглифами - от эфиопского письма до еврейского алфавита

    А вообще популярная музыка Африки - целый мир, к тому же довольно простой для восприятия для нашего "западного" уха в отличие от музыки, например, Ближнего Востока (кроме Израиля, конечно) или Индии, основанной на каких-то других гармониях, сильно для нас нетрадиционных

    Благодарю! Послушаем