#
#
Просмотров: 1041
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3158
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11826
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Мали погибли 84 бойца ЧВК "Вагнер"

Туареги подвели черту

В боях на севере Мали погибли 84 бойца ЧВК "Вагнер" и 47 солдат правительственных войск.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на заявление повстанцев. Туареги рассказали о разгроме колонны 28 июля.

Представитель CSP Мохамед Эль-Маулуд Рамадан в свою очередь заявил, что ранения получили более 30 "вражеских солдат", семерых пленили, а военная техника, в том числе танки, оружие и транспортные средства, захвачены или уничтожены. В армии Мали отказались от комментариев агентству.

Как мы ранее сообщали со ссылкой на информацию smotrim.ru, с 22 по 27 июля 2024 года в окрестностях населенного пункта Тин-Заутин на территории Мали группа военнослужащих малийской армии (FAM) и бойцов 13-го штурмового отряда ЧВК "Вагнер" под командованием Сергея Шевченко с позывным "Пруд" была уничтожена превосходящими силами "Координационного движения Азавад" и террористической группировки "Аль-Каида* (запрещена в РФ).

03.08.2024
Просмотров: 1353 | Комментариев: 27
Хищник 03.08.2024 11:15
И в хвост, и в гриву расчесали...
Мож пора папуасов в воен.советники брать?
18
5
=
13
Патриот 03.08.2024 13:59
Кузпресс, а чего местных новостей нет, все блумберг да блумберг. Пенс из Кузбасса, кто этот идиота кусок.
2
22
=
-20
Патриот 03.08.2024 14:01
Кузпрессяне, местные русофобы, кого не досчитались в своих гнилых рядах?
2
23
=
-21
Хищник 03.08.2024 14:41
Ну ты-то на посту, протрирот!
Рот протри!
17
4
=
13
Путин, Белоусов, где наши искандеры?!
26
6
=
20
Патриот 03.08.2024 13:45
пишет Bloomberg

Врёт блумберг. Ничего туареги чертить не могут. У них после двух дней непрерывных бомбежек от ВКС РФ массовый исход в сторону алжирской границы.
2
24
=
-22
Ruthenium 03.08.2024 13:51
Патриот: пишет Bloomberg

Врёт блумберг. Ничего туареги чертить не могут. У них после двух дней непрерывных бомбежек от ВКС РФ массовый исход в сторону алжирской границы.

Что значит "чертить"? И зачем туарегов бомбить, они нацисты, Бандеру славят, в НАТО хотят войти или что?
15
5
=
10
Патриот 03.08.2024 14:05
Хороший вопрос.
1
21
=
-20
Ruthenium 03.08.2024 14:10
Патриот: Хороший вопрос.

Флаг Уркаины в Вашингтоне. Америку бомбить будешь, Путрик?
15
6
=
9
Патриот 03.08.2024 14:54
Ruthenium:
Патриот: Хороший вопрос.

Флаг Уркаины в Вашингтоне. Америку бомбить будешь, Путрик?

Дурачком не прикидывайся, несолидно как-то.
1
23
=
-22
Хищник 03.08.2024 16:11
Тебе вот и прикидываться не надо, дурак от адьюльтера Тарчиллы с Дуремаром!
18
5
=
13
Патриот 03.08.2024 14:09
Что делает например украинский боевик в Газе. Явно не арабов защищает. "Мамо я в Газi".
2
23
=
-21
Ruthenium 03.08.2024 14:13
Патриот: Что делает например украинский боевик в Газе. Явно не арабов защищает. "Мамо я в Газi".

Может, это украинский еврей и он защищает евреев?
14
4
=
10
Хищник 03.08.2024 14:43
Ruthenium:
Патриот: Что делает например украинский боевик в Газе. Явно не арабов защищает. "Мамо я в Газi".

Может, это украинский еврей и он защищает евреев?

Это протриротик газует.
По методичке.
С гороху обожравмшись в дурке…
19
4
=
15
Патриот 03.08.2024 14:55
Ruthenium:
Патриот: Что делает например украинский боевик в Газе. Явно не арабов защищает. "Мамо я в Газi".

Может, это украинский еврей и он защищает евреев?

Это украинский нацист. Украина-государство террорист.
2
24
=
-22
Хищник 03.08.2024 16:12
Пруфы есть, заподлянец?!
18
6
=
12
Клещ 04.08.2024 08:15
Ruthenium:
Патриот: Что делает например украинский боевик в Газе. Явно не арабов защищает. "Мамо я в Газi".

Может, это украинский еврей и он защищает евреев?

А шо не неньку ?
0
15
=
-15
Хищник 03.08.2024 13:53
Стесняюсь спросить - раисся и Мали денацифициррвать взялась???
А пенсионариям расист чонить ваше перепадёт в улучшение?!
А школы-дороги-больнички для народу расист, не?!
Ах да, понятно, папуасский мир протриротам важнее, чем собственный!
20
5
=
15
Папа 03.08.2024 18:51
Ну погибли и погибли, работа у них такая. Или они или их.
5
1
=
4
Oldmen 03.08.2024 21:37
Туареги играют классный "пустынный рок" - фьюжн, симбиоз национальной музыки с джаз-роком.
В своё время наткнулся на передачах о музыке у БГ.
Залипаю периодически
5
3
=
2
эксперт 04.08.2024 06:00
Давным-давно слушал вот этот альбом, правда прикольный. Тут еще название продублировано на берберском письме, всегда завораживают альтернативные системы письменности, не являющиеся иероглифами - от эфиопского письма до еврейского алфавита

А вообще популярная музыка Африки - целый мир, к тому же довольно простой для восприятия для нашего "западного" уха в отличие от музыки, например, Ближнего Востока (кроме Израиля, конечно) или Индии, основанной на каких-то других гармониях, сильно для нас нетрадиционных
4
2
=
2
Oldmen 04.08.2024 18:12
эксперт: Давным-давно слушал вот этот альбом, правда прикольный. Тут еще название продублировано на берберском письме, всегда завораживают альтернативные системы письменности, не являющиеся иероглифами - от эфиопского письма до еврейского алфавита

А вообще популярная музыка Африки - целый мир, к тому же довольно простой для восприятия для нашего "западного" уха в отличие от музыки, например, Ближнего Востока (кроме Израиля, конечно) или Индии, основанной на каких-то других гармониях, сильно для нас нетрадиционных

Благодарю! Послушаем
4
0
=
4
эксперт 04.08.2024 18:29
Из Мали есть еще музыкант Toumani Diabate, вот это один из моих любимых альбомов. Давно не переслушивал, но по памяти запредельная воздушная музыка уровня полифонических хоралов эпохи возрождения. Хорошо сейчас стриминги - раз и послушал. В начале двухтысячных обменивался mp3 дисками по почте с людьми на разных концах страны, в Москве ездил на горбушку затариться кино и музыкой..
2
0
=
2
Oldmen 04.08.2024 18:37
Отлично. Вот так заходишь на КП почитать откровения любимого пикейного жилета, а уходишь с новой музыкой. Круть
5
1
=
4
Клещ 04.08.2024 08:16
Oldmen: Туареги играют классный "пустынный рок" - фьюжн, симбиоз национальной музыки с джаз-роком.
В своё время наткнулся на передачах о музыке у БГ.
Залипаю периодически

И отлипаешь с трудом ...? Хи- хи ..
0
14
=
-14