#
#
Просмотров: 1003
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3156
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11824
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
"Вагнер" сообщил о бое с боевиками в Мали и о гибели командира

"Остались втроем, продолжаем вести бой"

"Вагнер" сообщил об ожесточенном бое с боевиками в Мали и гибели командира.

По информации smotrim.ru, с 22 по 27 июля 2024 года в окрестностях населенного пункта Тин-Заутин на территории Мали группа военнослужащих малийской армии (FAM) и бойцов 13-го штурмового отряда ЧВК "Вагнер" под командованием Сергея Шевченко с позывным "Пруд" была уничтожена превосходящими силами "Координационного движения Азавад" и террористической группировки "Аль-Каида* (запрещена в РФ).

Как утверждала ЧВК в телеграм-канале, в первые дни боев "группа Пруда" сумела уничтожить большую часть исламистов и заставить остальных отступить.

Однако начавшаяся песчаная буря дала врагам возможность перегруппироваться и нарастить свои силы до тысячи человек.

Инфографика: kommersant.ru

В ответ на это командование ЧВК "Вагнер" приняло решение перебросить дополнительные силы для поддержки 13-го штурмового отряда.

"Преемник Пригожина попал в засаду": в республике Мали погибло несколько десятков бойцов ЧВК "Вагнер".


25 июля боевики предприняли новую атаку на позиции "Вагнера" и малийских военных, но благодаря слаженной обороне попытка была отбита.

В следующие два дня радикалы активизировали массированные атаки, используя тяжелое вооружение, беспилотные летательные аппараты и заминированные транспортные средства, что привело к потерям среди бойцов ЧВК "Вагнер" и солдат FAM.

27 июля в 17:10 поступила последняя радиограмма от "группы Пруда":

"Остались втроем, продолжаем вести бой".

...

Командир 13-го штурмового отряда Сергей Шевченко, сообщили в ЧВК, погиб в бою, сообщает источник.


* признана в РФ террористической организацией и запрещена.

29.07.2024
Просмотров: 1186 | Комментариев: 47
виктор 29.07.2024 19:42
интересно сколько всего сейчас вагнеровцев и сколько было.
4
1
=
3
эксперт 29.07.2024 21:58
Ответы есть в первых строках выдачи Гугла..
2
1
=
1
Патриот 29.07.2024 22:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
эксперт 29.07.2024 22:15
А зачем его проходить гражданам России, которые живут в Новокузнецке..
2
1
=
1
эксперт 29.07.2024 22:14
Пик компании терпил известной как Вагнер - это Бахмут. Исчерпывающе про это тут

https://zona.media/article/2024/06/10/42174

А численность по годам есть на википедии
2
1
=
1
Патриот 29.07.2024 22:15
Даже не знаю.
0
8
=
-8
Патриот 29.07.2024 22:17
Вообще-то похож.
0
9
=
-9
эксперт 29.07.2024 22:38
Смотри что содомиты ублюдочные на Олимпиаде делают, оскорбляют нашего русского бога
2
1
=
1
эксперт 29.07.2024 22:46
Натуральные сатанисты, на страшном суде ответят за это

Фото: Санкт-Петербург
2
1
=
1
эксперт 29.07.2024 22:48
По версии МВД Иисус что - мусор? Как думаешь?
2
1
=
1
эксперт 29.07.2024 22:49
А кто обличит этого придурка, который надругался над нашей верой? Патриот? Патриоооот! Кто???
3
2
=
1
geese 30.07.2024 02:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
me1 29.07.2024 19:48
Похоже, весь отряд уничтожен
1
1
=
0
me1 29.07.2024 19:49
27 июля в 17:10 поступила последняя радиограмма от "группы Пруда":

"Остались втроем, продолжаем вести бой".

...

Командир 13-го штурмового отряда Сергей Шевченко, сообщили в ЧВК, погиб в бою, сообщает источник.



Получается, что оставалось трое с командиром, командир погиб, двое оставшихся скорее всего тоже
2
1
=
1
me1 29.07.2024 19:50
Сейчас хотят их героизировать, хотя полагаю правильнее было бы судить
4
2
=
2
me1 29.07.2024 19:50
В Прекрасной России Будущего так и будет.

Люди, включайте голову и не связывайтесь с авантюристами в погонах!!!
5
2
=
3
Патриот 29.07.2024 20:58
me1: В Прекрасной России Будущего так и будет.

Люди, включайте голову и не связывайтесь с авантюристами в погонах!!!

Навальняха, ПРБ придумал жулик на доверии покойный Леха, авантюрист и агент ЦРУ.
1
14
=
-13
эксперт 29.07.2024 21:59
А чей агент прикидывающийся русским ильинец, не мешающий нацистам убивать белгородских трактористов и скромно наблюдающий за смертями своих сограждан?
5
1
=
4
0123456789 29.07.2024 19:59
Вот и малийцам повезло.
3
0
=
3
0123456789 29.07.2024 19:59
Без руки Кремля это счастье было бы недостижимым
2
0
=
2
Патриот 29.07.2024 20:50
0123456789: Без руки Кремля это счастье было бы недостижимым

Радості повні шаровари?
1
12
=
-11
Патриот:
0123456789: Без руки Кремля это счастье было бы недостижимым

Радості повні шаровари?

Что у тебя мамка опять не успела и ты в штаны наложил?
7
1
=
6
Патриот 29.07.2024 21:01
петросян-месный:
Патриот:
0123456789: Без руки Кремля это счастье было бы недостижимым

Радості повні шаровари?

Что у тебя мамка опять не успела и ты в штаны наложил?

Это ты у своей опытной мамки узнал? Папка-то рядом стоял, когда тебя делали?
1
10
=
-9
Айл Би Бэк 29.07.2024 23:42
незачот
2
1
=
1
Айл Би Бэк 29.07.2024 23:42
Полемика - искусство, хамство не канает
3
1
=
2
Айл Би Бэк 29.07.2024 23:43
Хотя кому я говорю... Для однояйцевых и это достижение
3
1
=
2
geese 29.07.2024 20:16
стекловатой
19
1
=
18
Патриот 29.07.2024 20:51
geese: стекловатой

И тебе того же, урод.
1
13
=
-12
Патриот:
geese: стекловатой

И тебе того же, урод.

О как...
А я помню как ты радостно подпрыгивал и скокал кода Пригожин погиб...
8
1
=
7
И когда вагноровцы на москву шли ты их поносил последними словами..
6
1
=
5
Патриот 29.07.2024 21:02
петросян-месный: И когда вагноровцы на москву шли ты их поносил последними словами..

У тебя дальше по методичке "врать до посинения пиписьки"?
1
13
=
-12
Айл Би Бэк 29.07.2024 23:41
Патриот:
петросян-месный: И когда вагноровцы на москву шли ты их поносил последними словами..

У тебя дальше по методичке "врать до посинения пиписьки"?

Опровергни
3
1
=
2
Айл Би Бэк 29.07.2024 23:42
Заскринь свои каменты прошлогодние, в чем проблема то? На Кузпрессе что остается то остается никуда не прячется

Это ж не Раша Тудэй прости Господи!
3
1
=
2
Патриот:
петросян-месный: И когда вагноровцы на москву шли ты их поносил последними словами..

У тебя дальше по методичке "врать до посинения пиписьки"?


Почитай свои комментарии за 2023год...
Или там под твоим ником другой дегенерат писал?
4
0
=
4
эксперт 30.07.2024 14:37
Сначала ты опрокидываешь за Евгения Викторовича
3
0
=
3
эксперт 30.07.2024 14:38
А потом он превращается в "пана" ))

Вот тебе и посинение пиписьки..
3
0
=
3
geese 30.07.2024 02:05
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
geese 02.08.2024 03:14
Патриот:
geese: стекловатой

И тебе того же, урод.
пнх - кремлебот
19
0
=
19
Ruthenium 29.07.2024 21:23
Чё они там делают, выплачивают советский интернациональный долг, спасают "Русский мир", защищают Отечество?
3
0
=
3
Oldmen 29.07.2024 22:09
Ruthenium: Чё они там делают, выплачивают советский интернациональный долг, спасают "Русский мир", защищают Отечество?

Нет.
Номинально поддерживаем нынешнюю хунту, совершившую очередной военный переворот.
По факту - ищем золото.

После того, как Мали приобрела независимость, и перестала быть французской колонией, Вагнер минимум уже два года там. Помогает нынешней хунте.
Немножко пограбить, пострелять.
Мали - одна из беднейших стран мира.

И есть такая народность африканская - туареги. Мусульмане.
Не признают границы нынешних африканских государств, живут где пожелают.
Любопытный народ.
Почитают матриархат, поэтому в паранджу заматываются мужики.

Видимо надоела им и нынешняя местная хунта и вагнеровцы.
Решили немного поубивать.

Один из постеров нынешней военной власти в Мали.
Путин в арафатке мужественно выглядит
8
0
=
8
Oldmen 29.07.2024 22:14
«Ассимилированный Путин»
:D
7
0
=
7
Айл Би Бэк 29.07.2024 23:44
Вроде как комплимент обнуленцу
1
0
=
1
Деловой 30.07.2024 01:11
Куда вас сударь, к черту, понесло?
2
0
=
2
Деловой 30.07.2024 01:12
Деловой: Куда вас сударь, к черту, понесло?

Смотрел видео, там трупов в зоне видимости не меньше 6 десятков
2
0
=
2
Деловой 30.07.2024 01:13
Эти неграмотные туареги раз___ли доблестных вагнеров как сынков
2
1
=
1
Деловой 30.07.2024 01:13
Потом они еще позировали с украинским флагом
1
2
=
-1
арбуз 30.07.2024 07:29
Росейский Вагнер в Африке, амрский Моцарт в хохляндии...Люди за бабло готовы убивать-и сами умирать. Люди ли вы, люди?
1
4
=
-3