Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Владимир Путин: "России и Украине необходимо найти компромиссы"

Юрий Григорович скончался на 99-м году жизни

В Кузбассе суд обязал дроппера выплатить жертве 156 тысяч рублей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.05.2025 | Встреча возможна просмотров: 910 | комментариев: 30
    В. Путин и В. Зеленский могут встретиться
    Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский могут встретиться.
    Об этом сегодня заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

    Встреча возможна при достижении определенных договоренностей переговорных делегаций, сообщил журналистам Песков.

    "Такая встреча, как результат работы делегаций двух сторон, при достижении определенных договоренностей этих делегаций, возможна. [Мы] считаем ее возможной", - сказал представитель Кремля.
    Он подчеркнул, что встреча возможна "именно как результат работы и по достижении определенных результатов в виде договоренностей двух сторон".

    Глава МИД РФ Сергей Лавров провел в субботу телефонный разговор с госсекретарем США Марко Рубио, они обсудили итоги состоявшихся накануне в Стамбуле российско-украинских переговоров, сообщает РИА Новости.
    Рубио подчеркнул готовность Вашингтона и далее содействовать поискам урегулирования украинского конфликта. Кроме того, он приветствовал договоренности об обмене военнопленными и о подготовке сторонами видения условий, необходимых для выхода на перемирие.
    Лавров подтвердил готовность России дальше работать с США по украинскому урегулированию. Собеседники также обменялись мнениями о продолжении контактов России и США.
    Ранее сообщалось, что в США и Европе на фоне отказа В. Путина на 30-дневное перемирие и малый прогресс в переговорах призывают к "убийственным" санкциям против РФ.

    Ряд американских законодателей после переговоров России и Украины в Стамбуле призвали ужесточить санкции (инициатива Линдси Грэма) в отношении Москвы.

     

    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    1 сентября 2022 года Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

    21 сентября 2022 года президент РФ подписал указ о "частичной мобилизации". И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумахтут же последовали мероприятия по привлечению мужчин, ранее служивших в ВС РФ, к выполнению боевых задач..

    30 сентября 2022 года в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

    19 октября 2022 года президент РФ В. Путин ввел в новых регионах России военное положение, Отдельным указом Путин ввел "особые режимы" военного положения в субъектах федерации.

    Комментарии читателей:

    17.05.2025 20:52 Следователь СВР
    Я бы на месте фюрера стал бы уже тренироваться по самбо. Ибо Зеленский может врезать по мордам и это будет скандал. А так самбист приемчик проведет и нету ваших. Дед, давай спортзал вместе ходить. Вот я бы ему предложил.
    17.05.2025 21:07 ARIEL
    Уж
    17.05.2025 21:08 ARIEL
    ARIEL сказал(а):
    Уж

    Лилипутин уж
    17.05.2025 21:08 ARIEL
    ARIEL сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    Уж

    Лилипутин уж


    Ужом извивается
    17.05.2025 21:09 ARIEL
    И войну не может закруглить, и Трампа не хочет терять.

    Щас же как трахнет!
    17.05.2025 21:09 ARIEL
    ARIEL сказал(а):
    И войну не может закруглить, и Трампа не хочет терять.
    Щас же как трахнет!


    В смысле санкциями а не как вы подумали
    17.05.2025 22:14 Патриот
    Сольют Зеленарика в унитаз, ибо Трампа он нахрен не нужен.
    17.05.2025 22:15 Патриот
    Да и Путину встречаться с ним незачем.
    17.05.2025 23:04 Следователь СВР
    Патриот сказал(а):
    Сольют Зеленарика в унитаз, ибо Трампа он нахрен не нужен.



    Твой папа мог бы тебя слить в унитаз, но почему-то выбрал другую опцию. Вопрос-не ошибся ли он?
    17.05.2025 23:06 Следователь СВР
    Патриот сказал(а):
    Да и Путину встречаться с ним незачем.



    Мединский злой? Прочитал тут пост про Льва Агни. Какая бяка он! Ты тоже приличная бяка конечно, но еще и трус к тому же. Мединский смелый. Не испугался поехать в Стамбул в пасть к Эрдогану и Зеленскому. Ну вот как на тебя полагаться.
    17.05.2025 23:07 Следователь СВР
    ARIEL сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    Уж

    Лилипутин уж


    Ужом извивается


    Сравнение хромает. Уж не кусается. Гадюка. Но наш фюрер все-таки не гадюка. Он удав. И вас гражданин может проглотить, если вы не прекратите обзываться.
    17.05.2025 23:08 Следователь СВР
    ARIEL сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    И войну не может закруглить, и Трампа не хочет терять.
    Щас же как трахнет!


    В смысле санкциями а не как вы подумали



    Именно так и подумали. Ибо трахнет всех нас. Кроме патриота. Поэтому у него фрустрация.
    17.05.2025 23:14 Oldmen
    Как посмотреть, Патриот.
    Как посмотреть
    18.05.2025 00:21 Патриот
    Oldmen сказал(а):
    Как посмотреть, Патриот.
    Как посмотреть

    Да хоть какОй кАкой смотри.
    18.05.2025 00:33 GoodWin
    Ничего невозможного нет конечно
    18.05.2025 00:34 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Ничего невозможного нет конечно

    Вдруг как в сказке скрипнула дверь....
    18.05.2025 08:07 петросян-месный
    Тебе Мединский так заходит потому что он сказал что твоя лишняя 47 хромосома это приоритет над всеми остальными?
    Мальчик знай твоя 47 хромосома это не приоритет это синдром...синдром Дауна...
    18.05.2025 10:04 Садык
    Желают встретиться?один на один?с глазу на глаз?
    Доброго жаловать в Севастополь!в Крым.
    Зеленский же считает его своим.украинским.
    даже глобус украины создал говорят.



    И Путин считает его своим-Российским.
    18.05.2025 11:08 Клещ
    Oldmen сказал(а):
    Как посмотреть, Патриот.
    Как посмотреть

    Но нечто похожее уже было ..
    18.05.2025 11:16 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Тебе Мединский так заходит потому что он сказал что твоя лишняя 47 хромосома это приоритет над всеми остальными?
    Мальчик знай твоя 47 хромосома это не приоритет это синдром...синдром Дауна...

    А ты свои хромосомы считал ? Ничего странного не обнаружил ?
    18.05.2025 12:42 арбуз
    Как может быть хорошей Новодворская- ежелив её хвалит бандеровка, ярая русофобка бапка норка?
    Как может быть хорошей Новодворская- ежелив её хвалят укропные фашыки?
    Как может быть хорошей Новодворская- ежелив вся её жисть это цель РАЗВАЛ страны? Сначала СССР, затем Росеи

    Хк...тьфу на её магилу
    18.05.2025 12:44 арбуз
    Эх, темы перепутал.
    Но ни чё, лишней не будет
    18.05.2025 12:46 арбуз
    НИКОГДА Путин НЕ будет встречаться с зелебабой. Никогда.
    Ибо-кто такой зелёный нарк? Да ни кто и звать ни как. Типа вша на гребешке.
    Ну, и какой резон Путину встречаться с вошью?
    18.05.2025 13:15 петросян-месный
    арбуз сказал(а):

    Хк...тьфу на её магилу


    Ну вот ты как яркий представитель укропных фашыков на неё плюёш...Значит Новодворская вам укро фашикам поперёк горла стоит
    18.05.2025 13:46 Franz
    Патр зато не ошибается, вместо того чтобы плодить солдатиков с Мизулиной, сливает в раковину.
    18.05.2025 13:49 Franz
    48 хромосом ген побеждателя и блокадный. Может ещё какой найдут
    18.05.2025 13:51 Franz
    А с кем ему встречаться? Ганди помер давно, Сталин тоже. Поговорить бедному не с кем.
    18.05.2025 16:32 Местная
    А зачем тебе такая страна, в нынешней ее редакции? Гордиться, как похорошела Москва?
    18.05.2025 18:23 Большой Брат
    Патриот сказал(а):
    Да и Путину встречаться с ним незачем.


    У него отрезалка сломалась:)
    18.05.2025 18:27 Большой Брат
    арбуз сказал(а):
    НИКОГДА Путин НЕ будет встречаться с зелебабой. Никогда.
    Ибо-кто такой зелёный нарк? Да ни кто и звать ни как. Типа вша на гребешке.
    Ну, и какой резон Путину встречаться с вошью?


    .уйло не будет встречаться ни с кем... Ибо .уйло... Хотя, может и вылетит молью из бункера... Главное, чтоб не прихлопнули:)))