Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Электронная ипотека "изменила представление о сделках с недвижимостью"

Октябрьский проспект в Новокузнецке уйдёт в зиму недоделанным

В Новокузнецке обсудят изменения в Правила благоустройства территории

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.10.2024 | Вот тебе, бабушка, и денацификация с демилитаризацией... просмотров: 720 | комментариев: 114
    Bild: Украина может создать ядерное оружие в ближайшее время
    Bild утверждает, что Украина может создать ядерное оружие в в течение нескольких недель.

    Украина в течение нескольких недель может создать ядерное оружие с целью применения против Российской Федерации. Об этом сообщает Bild, ссылаясь на неназванного украинского чиновника. - gazeta.ru.

    Он отметил, что у Украины "есть материал и есть знания".

    "Если приказ будет отдан, нам понадобится всего несколько недель, чтобы сделать первую бомбу", — сказал чиновник.

    По его словам, такой сценарий рассчитан на период после возможного урегулирования конфликта и с учетом того, что Украину не примут в Североатлантический альянс, а также последующих действий со стороны Вооруженных сил РФ. Чиновник подчеркнул, что западные страны должны "меньше думать о красных линиях РФ и гораздо больше — об украинских красных линиях".

    Bild уверен, что готовность Украины к такому сценарию подтверждают недавние слова Зеленского.

    Накануне президент Украины Владимир Зеленский рассказал подробности разговора с кандидатом в президенты США от Республиканской партии Дональдом Трампом по поводу конфликта с Россией.

    Он заявил Трампу, что Украину может спасти ядерное оружие, отмечает источник.

    Picture background

    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    Комментарии читателей:

    18.10.2024 00:08 Патриот
    Bild:
    Неназванный украинский чиновник сообщает: «У нас есть материалы, у нас есть знания. Если будет отдан приказ, нам понадобится всего несколько недель, чтобы получить первую атомную бомбу».

    Зеленский просто УМОЛЯЕТ Кремль о ядерном ударе. На коленях.
    18.10.2024 00:11 Патриот
    На данный момент у Украины нет возможности создать полноценное ядерное оружие, однако страна в короткие сроки может создать грязную бомбу, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

    «Когда-то Украина была частью ядерной державы, так что технологии, необходимые для создания ядерного оружия, могли остаться. Но для того чтобы заняться таким производством, необходимо восстановить весь технологический процесс, а основной завод, пригодный для этого, не работает, — объяснил Матвийчук. — Так что если вдруг Украина применит тактическое ядерное оружие, это будет означать только одно: его передали страны НАТО».

    Значительно проще, по его словам, обстоит ситуация с грязной бомбой. Создать ее, уверен полковник, Украина сможет в самые сжатые сроки.

    «Идут разведданные о том, что в страну поставляют радиоактивные отходы, так что ресурсы для грязной бомбы есть. Она не обладает такой разрушительной силой, как полноценное ядерное оружие, просто один из поражающих факторов там — радиоактивное заражение местности. Для производства такого оружия необходимы только железный ящик со взрывчатым веществом и радиоактивные отходы, которые потом разлетятся на большую площадь», — рассказал военный.
    18.10.2024 00:32 NATO
    Патриот сказал(а):
    Bild:
    Неназванный украинский чиновник сообщает: «У нас есть материалы, у нас есть знания. Если будет отдан приказ, нам понадобится всего несколько недель, чтобы получить первую атомную бомбу».

    Зеленский просто УМОЛЯЕТ Кремль о ядерном ударе. На коленях.
    18.10.2024 00:33 NATO
    Патриот сказал(а):
    18.10.2024 00:39 NATO
    Украина не обсуждает возможность восстановить свой ядерный арсенал. Соответствующие слухи являются фейковыми.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление президента Украины Владимира Зеленского на пресс-конференции с генсеком НАТО Марком Рютте.

    Cегодня, 17 октября, издание Bild со ссылкой на неназванного высокопоставленного украинского чиновника сообщило, что Украина якобы восстановит свой ядерный арсенал в случае, если Россия начнет повторное вторжение после завершения текущей войны.

    При этом неназванный чиновник заверял, что у Украины для ядерного оружия «есть материалы и знания». Поэтому для создания первой бомбы может понадобиться «несколько недель».

    Президент Украины Владимир Зеленский уже отреагировал на такой вброс немецкой газеты Bild.

    «Мы никогда не говорили о том, что готовимся создать ядерное оружие», - подчеркнул глава государства.

    Он напомнил, что в рамках Будапештского меморандума Украина должна была получить гарантии безопасности от «высокоуважаемых стран» после того, как она отдала свой ядерный арсенал

    «Но это для нас не хорошая защита. Поэтому для нас нет альтернативы, кроме членства в НАТО. Это наш сигнал. Но мы не строим ядерное оружие, не заменяйте месседжи», - добавил Зеленский.
    18.10.2024 00:40 NATO
    В будущем Украина станет 33-м или 34-м членом НАТО, это уже решено, заявил генеральный секретарь военного блока Марк Рютте во время встречи министров обороны в Брюсселе.

    «На данный момент выходит, что Украина будет 33-м членом. Но, возможно, перед ними вынырнет кто-то другой. Но Украина будет членом НАТО в будущем. Украина в будущем станет членом НАТО, так мы решили в Вашингтоне. Вопрос в сроках», — сказал Рютте.

    Говоря о представленном президентом Украины Владимиром Зеленским плане победы, генсек НАТО отметил, что этот план представляет собой «сильный сигнал», однако добавил: «Это не значит, что я могу сказать, что поддерживаю весь план. Это было бы немного сложно, потому что есть много вопросов».

    Рютте также заявил, что все 32 государства — члена НАТО должны будут подробно обсудить план, чтобы лучше его понять. «Возможно, у вас будут разные взгляды на отдельные аспекты плана, но это не значит, что мы не поддерживаем Украину полностью», — сказал он.

    Украина подала заявку на ускоренное вступление в НАТО осенью 2022 года. С тех пор в блоке не раз заявляли о планах принять страну в его состав. Так, в июле на саммите объединения страны-члены объявили о «необратимом пути» Киева «к полной евроатлантической интеграции», однако точных сроков не назвали.
    18.10.2024 00:42 NATO
    Гиркин спрогнозировал вовлечение Беларуси в войну

    И назвал ситуацию на фронте провальной для России.

    Бывший министр обороны «ДНР» Игорь Стрелков (Гиркин), которого признали виновным в публичных призывах к экстремистской деятельности, прислал соратникам письмо из колонии. В нем террорист подводит итоги этого года войны, так как, по его словам, «до начала осеннего бездорожья осталось совсем немного времени и, по всей видимости, летне-осеннюю кампанию можно считать законченной».

    Гиркин пишет, что на самом деле Россия потерпела этим летом / осенью стратегическую военную неудачу.

    «Нам не удалось реализовать план широкого наступления на Харьков, для которого готовились в течение года силы, средства и резервы. А затем мы пропустили хоть и не слишком сильный, но очень болезненный удар с переносом сухопутных действий на нашу собственную территорию. Но самое главное — мы потеряли время», — пишет он.

    Гиркин прогнозирует, что после «унизительного щелчка по носу под Курском» в скором времени будут новые, что может привести к вовлечению в войну Белаурси.

    «К сожалению, это практически неизбежно. Как скоро это произойдет — сказать сложно (у меня в ВК-5 нет доступа к разведсводкам ГРУ и СВР), но можно осторожно предположить, что в будущем году в войну может быть вовлечена Беларусь, а также (возможно) Молдова. Не исключено участие Польши и Румынии (хотя и без объявления войны, полагаю)».
    18.10.2024 00:42 Джентльмен
    Не очень то веселая новость
    18.10.2024 00:43 Джентльмен
    Это и называется лестницей эскалации.

    Ты Ерема, я Фома, ты мне слово, я те два,
    А бумажечку твою я махорочкой набью.
    18.10.2024 00:44 Джентльмен
    Джентльмен сказал(а):
    Это и называется лестницей эскалации.

    Ты Ерема, я Фома, ты мне слово, я те два,
    А бумажечку твою я махорочкой набью.



    Хотя пел Бумбараш вполне мирную песенку:

    Наплявать, наплявать, надоело воевать,
    Ничего не знаю, моя хата с краю.
    18.10.2024 01:01 zzz
    Патриот сказал(а):
    На данный момент у Украины нет возможности создать полноценное ядерное оружие


    Но ядерное топливо то у Украины есть.
    И технологии найдутся

    https://pikabu.ru/story/ustroystvo_yadernoy_bombyi_3255547
    18.10.2024 01:02 zzz
    Есть в этм какая-то справедливость
    18.10.2024 01:03 zzz
    zzz сказал(а):
    Есть в этм какая-то справедливость

    У РФ есть ядерное оружие, и она постоянно этим стращает.

    А у Украины нет ЯО, и она страдает. Хотя сама добровольно отказалась от ядерки
    18.10.2024 01:03 zzz
    Если обретет, сможет на равных
    18.10.2024 01:04 zzz
    Очень надеюсь, что до применения не дойдет
    18.10.2024 01:06 zzz
    zzz сказал(а):
    Если обретет, сможет на равных

    Правда, задолбали пустые говорящие головы, призывающие разнести Украину и весь Запад!
    18.10.2024 01:27 NATO
    РФ запретила ввоз овощей из Казахстана после заявления Токаева об отказе присоединиться к БРИКС
    18.10.2024 02:26 Михалыч
    Нифигасе
    18.10.2024 02:26 Михалыч
    ядерную елду тоже себе отращивают
    18.10.2024 05:51 Садык
    Но Самое интересное-штаты остаются в стороне и целые!европа в хлам,а они в барышах!
    Учитесь.
    18.10.2024 06:27 виктор
    давно пора искать мира . искателей войны надо отстранять от власти и на свалку истории. пока не сгорели все в ядерном огне.
    18.10.2024 08:04 Kotafey
    А в НАТО Токаев вступить не согласился? Чтоб стать последним президентом Казахстана?
    18.10.2024 08:31 арбуз
    Не, ну грязную атомную бомбу Куев может создать. С помощью амеров естесно. И куды они её забросют? В Кремль?
    18.10.2024 08:33 арбуз
    А вот создать полноценную атомную бомбу зелёному наркоту не по зубам. Не, ну если токо в наркотическом бреду
    18.10.2024 08:34 арбуз
    Виктор- а кто у нас искатель войны?
    18.10.2024 08:36 Kotafey
    Если Казахстан полезет вступать в НАТО СВО там будет проводить уже Китай.
    18.10.2024 08:37 арбуз
    А разве Казахстан не в нате? Хм...
    В мае 1994 года Казахстан подписал с НАТО рамочный документ о сотрудничестве по программе «Партнёрство во имя мира».
    18.10.2024 08:42 ктото
    а то, что украинцы создали целую отрасль машиностроения, здесь в угольно- таежном крае, надеюсь никто не сомневается, в средине 20 века, когда их заводы с оборудованием и кадры к нам ехали ... у них потенциал большой промышленности, кадров, хоть и целой отрасли пропагандоговорильни не меньше нашей. Еще помериться надо, сравнивая, кто сгнил в коррупции больше мы или они за последнее время.
    18.10.2024 08:47 Kotafey
    Это были не украинцы а те кто родился в Империи. Равно и в СВО участвуют в большинстве родившиеся в империи СССР. Великое могут творит только жители империй. Что великого могут создать прибалтийские карликовые шпроты?
    18.10.2024 08:47 Kotafey
    Россия эту шляпу тоже подписывала истории?
    18.10.2024 08:50 арбуз
    Украинцы создали целую отрасль машиностроения? Ихде создали- в угольно- таежном крае? Да ты чё...
    Назови хыть одну отрасль маш.стр-я-которую укропы создали
    18.10.2024 08:52 Kotafey
    Пиление долларов с бюджета США и Гейропе?
    18.10.2024 09:32 арбуз
    Машины военкомов укропных жгут по всей Укропии. Только за этот год сожгли 100 (СТО) авто. Тогда военкому пересели на скорые помощи. Конспирация однако. Теперь хохлы шугаются от скорых-прячутся кто где может
    18.10.2024 09:37 Franz
    Патриот сказал(а):
    На данный момент у Украины нет возможности создать полноценное ядерное оружие, однако страна в короткие сроки может создать грязную бомбу, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

    Можно посмотреть фото дачи товарища полковника Матвейчука? Что-то кажется размеры генеральских (полковничьих) дач прямопропорциональны срокам "Киев за 3 дня"
    18.10.2024 09:41 арбуз
    Чернозём укропный вывозят эшелонами! Вывоз чернозёма на Окраине поставлен на поток. Одна Швеция закупила аж 100 мильёнов тонн земли!
    Распродають мою малую Родину...
    18.10.2024 09:43 Franz
    Идеально. Китай с Юга, мы с Севера. Вернем Семиреченское казачество в родную гавань. Совместный парад в Целинограде.
    18.10.2024 09:45 арбуз
    Тётька ктото закинула лопату чернозёма на вентелятор- и смылась. Наверно молоко убежало
    18.10.2024 09:46 Franz
    То что уголь миллионами тонн из Кузбасса непонятно куда уходит, тебя значит не бомбит.
    18.10.2024 10:51 арбуз
    Отвечать жабоеду- себя не уважать.
    Вывези чернозём и шо останется? Пустыня?
    Если разрез зарастёт деревьями и кустарником лет через пять- то чем зарастёт пустыня? Дык песком естесно
    18.10.2024 10:58 арбуз
    Интернет забит роликами- как военкомы бьют и пинают хохлов-затаскивая в машины. Нет ни одного хохла- который бы по собственному желанию полез бы в мясорубку
    18.10.2024 11:10 арбуз
    14 мильёнов украинцев убежало за два года из страны. Рвут и жгут пачпорта жовто блатные, отказываются от гражданства. Ну не хочуют украинцы помирать за зелёного нарка.
    А собсно чё бы и не помереть за НАТО напр...
    18.10.2024 11:16 valicova
    Kotafey сказал(а):
    Если Казахстан полезет вступать в НАТО СВО там будет проводить уже Китай.

    Ты зачем думаешь за Китай? Китай щас Рахе помогать перестанет и капец.
    18.10.2024 11:17 ктото
    только в Прокопьевске заводов 5 было эвакуированных и остались потом здесь, не надо надеюсь говорить и специалисты приехали и многие остались, становление инженерной школы пошло, учебные заведения открывались, а в них кто преподавал поначалу?
    18.10.2024 11:18 Franz
    арбуз сказал(а):
    Отвечать жабоеду- себя не уважать.
    Вывези чернозём и шо останется? Пустыня?
    Если разрез зарастёт деревьями и кустарником лет через пять- то чем зарастёт пустыня? Дык песком естесно

    Не отвечай, подхохленок-реабилитатор нацистский. Шокай и дыкай дальше.
    18.10.2024 11:20 ктото
    ну украинцы, те кто жили в Украине, а национальностей там было много
    18.10.2024 11:24 valicova
    арбуз сказал(а):
    14 мильёнов украинцев убежало за два года из страны. Рвут и жгут пачпорта жовто блатные, отказываются от гражданства. Ну не хочуют украинцы помирать за зелёного нарка.
    А собсно чё бы и не помереть за НАТО напр...

    Холопище тупое, Они свободные люди и не хотят умирать. И никакой Зеленский не может их заставить. Это вы вассалы, как бараны претесь воевать за чужие интересы, что вам даст та же победа, дундачок? Наш-то уйдет к праотцам, а жить-то нашим детям, сволочь бухаметная.
    18.10.2024 11:31 valicova
    Есть Бафомет, а есть Бухамет - это Гриха.
    18.10.2024 11:33 valicova
    Кстати не видали Шриню Бухамета. Не сидит на месте, как блоха носится по КП.
    18.10.2024 11:33 valicova
    valicova сказал(а):
    Кстати не видали Гриню Бухамета. Не сидит на месте, как блоха носится по КП.
    18.10.2024 11:33 Хищник
    А это это на картинке?
    Шиздабол какой-то, не?!
    18.10.2024 11:34 Хищник
    Клещ любит елду.
    18.10.2024 11:36 Хищник
    Немытый месяц арбусс - грязная бонба!
    18.10.2024 11:37 Хищник
    Его таращит.
    С синьки и третьей клизмы с боярышником.
    18.10.2024 11:39 Хищник
    У них в обед случка с Клещем.
    Будут пассивно обсуждать развитие половых в алабамских устричных.
    18.10.2024 11:41 Хищник
    Заметь - арбусс с протриротом тоже в окопы не метят!
    В подъездах и лифтах продолжают.
    18.10.2024 11:42 Хищник
    Ылита…
    18.10.2024 11:45 Хищник
    valicova сказал(а):
    Есть Бафомет, а есть Бухамет - это Гриха.

    А есть еще Фуфломёт.
    18.10.2024 11:54 Хищник
    Патриото-квадробер:
    18.10.2024 11:55 valicova
    ктото сказал(а):
    только в Прокопьевске заводов 5 было эвакуированных и остались потом здесь, не надо надеюсь говорить и специалисты приехали и многие остались, становление инженерной школы пошло, учебные заведения открывались, а в них кто преподавал поначалу?

    Кое-что при Сталине удалось создать, благодаря амерам. Они ушли и опять все загнило. Вторая модернизация была не такой масштабной и эффективной.
    18.10.2024 11:56 Хищник
    Пока ресурсы на Китай по дешевке идут - будут узкоглазые вид делать деятельного участия.
    18.10.2024 11:56 valicova
    арбуз сказал(а):
    Машины военкомов укропных жгут по всей Укропии. Только за этот год сожгли 100 (СТО) авто. Тогда военкому пересели на скорые помощи. Конспирация однако. Теперь хохлы шугаются от скорых-прячутся кто где может

    Не обобщай, пиндогрыз.
    18.10.2024 11:57 valicova
    арбуз сказал(а):
    Чернозём укропный вывозят эшелонами! Вывоз чернозёма на Окраине поставлен на поток. Одна Швеция закупила аж 100 мильёнов тонн земли!
    Распродають мою малую Родину...

    То ли идиот? Комары закончились?
    18.10.2024 12:00 valicova
    арбуз сказал(а):
    Отвечать жабоеду- себя не уважать.
    Вывези чернозём и шо останется? Пустыня?
    Если разрез зарастёт деревьями и кустарником лет через пять- то чем зарастёт пустыня? Дык песком естесно

    Отвечальщик, двух мыслей связать не можешь.
    18.10.2024 12:03 valicova
    арбуз сказал(а):
    Интернет забит роликами- как военкомы бьют и пинают хохлов-затаскивая в машины. Нет ни одного хохла- который бы по собственному желанию полез бы в мясорубку

    Забит издевательствами над нашими "мальчиками".Не хочешь побывать на передовой чмо?
    18.10.2024 12:05 NATO
    Kotafey сказал(а):
    А в НАТО Токаев вступить не согласился? Чтоб стать последним президентом Казахстана?




    Гыыыы, имперец сраный
    18.10.2024 12:06 NATO
    Kotafey сказал(а):
    Это были не украинцы а те кто родился в Империи. Равно и в СВО участвуют в большинстве родившиеся в империи СССР. Великое могут творит только жители империй. Что великого могут создать прибалтийские карликовые шпроты?



    Нельзя писать красиво о войне.
    О ней молчать стараются все больше.

    Немного слов нам надо, чтоб память разбудить.
    Но чтоб забыть понадобиться больше.

    Пусть гимны смерть , сама себе поет.-
    У ней, военных инструментов больше...

    Мы лучше ее вспомним... и просто помолчим.
    Авось сражаться не придется больше...


    Гыыыыы
    18.10.2024 12:07 NATO
    Kotafey сказал(а):
    Пиление долларов с бюджета США и Гейропе?



    Сталь сменила дерево,
    Бронзу-динамит,
    Но те же бьются волны
    как гавно о гранит.
    18.10.2024 12:13 Хищник
    Из шаманки Кобзона не получилось…
    В Кремле потеряли интерес к певцу Shaman и больше не собираются его продвигать
    Инсайдеры рассказывают, что высокопоставленные чиновники АП Сергей Кириенко и Сергей Новиков ранее действительно патронировали исполнителю, но "около месяца назад любое сотрудничество и покровительство было прекращено". Поводом стали действия самого Ярослава Дронова — его многочисленные скандальные публичные заявления и не самое адекватное поведение. "Что ж, можно констатировать, что из Shaman Кобзона не получилось. И в Кремле это признают. Персонаж оказался переоцененным. Да и вообще в АП решили больше не класть все яйца в одну корзину и поддерживать сразу много исполнителей. Стратегия делать ставку лишь на одну фигуру, очевидно, провалилась", — отмечают собеседники во власти. @insider_2024
    18.10.2024 12:17 NATO
    арбуз сказал(а):
    Машины военкомов укропных жгут по всей Укропии. Только за этот год сожгли 100 (СТО) авто. Тогда военкому пересели на скорые помощи. Конспирация однако. Теперь хохлы шугаются от скорых-прячутся кто где может
    18.10.2024 12:17 NATO
    арбуз сказал(а):
    Чернозём укропный вывозят эшелонами! Вывоз чернозёма на Окраине поставлен на поток. Одна Швеция закупила аж 100 мильёнов тонн земли!
    Распродають мою малую Родину...
    18.10.2024 12:18 NATO
    арбуз сказал(а):
    Тётька ктото закинула лопату чернозёма на вентелятор- и смылась. Наверно молоко убежало
    18.10.2024 12:18 NATO
    арбуз сказал(а):
    Отвечать жабоеду- себя не уважать.
    Вывези чернозём и шо останется? Пустыня?
    Если разрез зарастёт деревьями и кустарником лет через пять- то чем зарастёт пустыня? Дык песком естесно
    18.10.2024 12:19 NATO
    арбуз сказал(а):
    Интернет забит роликами- как военкомы бьют и пинают хохлов-затаскивая в машины. Нет ни одного хохла- который бы по собственному желанию полез бы в мясорубку
    18.10.2024 12:20 NATO
    арбуз сказал(а):
    14 мильёнов украинцев убежало за два года из страны. Рвут и жгут пачпорта жовто блатные, отказываются от гражданства. Ну не хочуют украинцы помирать за зелёного нарка.
    А собсно чё бы и не помереть за НАТО напр...
    18.10.2024 12:20 NATO
    арбуз сказал(а):
    Украинцы создали целую отрасль машиностроения? Ихде создали- в угольно- таежном крае? Да ты чё...
    Назови хыть одну отрасль маш.стр-я-которую укропы создали
    18.10.2024 12:21 NATO
    Kotafey сказал(а):
    Россия эту шляпу тоже подписывала истории?
    18.10.2024 12:22 NATO
    арбуз сказал(а):
    Не, ну грязную атомную бомбу Куев может создать. С помощью амеров естесно. И куды они её забросют? В Кремль?
    18.10.2024 12:23 NATO
    арбуз сказал(а):
    А вот создать полноценную атомную бомбу зелёному наркоту не по зубам. Не, ну если токо в наркотическом бреду



    Грязная бонба в Новокузнецке. Вот что наделали слабодрищенки! Уничтожают город Сталинск.
    18.10.2024 12:24 NATO
    арбуз сказал(а):
    А разве Казахстан не в нате? Хм...
    В мае 1994 года Казахстан подписал с НАТО рамочный документ о сотрудничестве по программе «Партнёрство во имя мира».
    18.10.2024 12:28 NATO
    арбуз сказал(а):
    Украинцы создали целую отрасль машиностроения? Ихде создали- в угольно- таежном крае? Да ты чё...
    Назови хыть одну отрасль маш.стр-я-которую укропы создали



    Украина увеличила производство дронов в 10 раз

    Украина в 10 раз увеличила производство беспилотников в 2024 году по сравнению с 2023-м. Приоритет сместился на эффективность и новые технологии.

    Об этом сообщает Telegram Министерства цифровой трансформации Украины.

    Минцифры провело исследование сферы производства дронов вместе с Киевской школой экономики (KSE) и кластером Brave1.

    «В 10+ раз увеличились производственные мощности украинской дроновой индустрии в 2024 году по сравнению с 2023 годом», - говорится в сообщении.

    Производственные мощности, по данным Минцифры, выросли с 300 тысяч единиц дронов на 2023 год до 4 млн в 2024 году.

    В ведомстве отметили, что после налаживания массового производства приоритет сместился на эффективность и новые технологии. Также эксперты ожидают, что в последующие годы конкуренция приведет к консолидации изготовителей.

    «Заметен прогресс в создании воздушных, морских и наземных дронов и разработке систем радиоэлектронной борьбы. Среди ключевых тенденций — использование компьютерного зрения, «роевых» технологий, инноваций в навигации и связи», - добавили в Минцифре.
    18.10.2024 12:29 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Чернозём укропный вывозят эшелонами! Вывоз чернозёма на Окраине поставлен на поток. Одна Швеция закупила аж 100 мильёнов тонн земли!
    Распродають мою малую Родину...

    Там хоть честно распродают. А на Кузбасии его тупо сгребают с поверхности и роют свиноройные ямы. Куда потом этот чернозём хозяева девают, фиг его знает, явно не на рекультивацию разрезов, которой в Кузбасии нет.
    18.10.2024 12:29 NATO
    арбуз сказал(а):
    14 мильёнов украинцев убежало за два года из страны. Рвут и жгут пачпорта жовто блатные, отказываются от гражданства. Ну не хочуют украинцы помирать за зелёного нарка.
    А собсно чё бы и не помереть за НАТО напр...



    Украинский F-16 сбил российский Су-34: появились подробности

    Экипаж погиб.

    Российские источники подтверждают информацию о российском истребителе-бомбардировщике Су-34 ВКС РФ, который был сбит 12 октября. Ранее сообщалось, что его сбил украинский истребитель F-16.

    Близкий к российским спецслужбам Telegram-канал «Досье Шпиона» сообщил подробности о крушении самолета, экипаж которого погиб.

    Фото одного из пилотов было опубликовано. Согласно поступающей информации, самолет относился к 277-му гвардейскому бомбардировочному авиационному полку (военная часть 77983, Хабаровский край). Оба пилота в результате крушения погибли.

    Экипаж: командир Назаров Антон Леонидович (на фото), старший лейтенант, выпускник КВВАУЛ (2019);

    штурман Белозеров Александр Евгеньевич, капитан.
    18.10.2024 12:30 NATO
    Kotafey сказал(а):
    Если Казахстан полезет вступать в НАТО СВО там будет проводить уже Китай.
    НАТО: Россия теряет в Украине около 1270 человек в день
    18.10.2024 12:33 Ruthenium
    NATO сказал(а):

    Производственные мощности, по данным Минцифры, выросли с 300 тысяч единиц дронов на 2023 год до 4 млн в 2024 году.

    Не понял, на одного войсковика РФ на Уркаине по 10 дронов типа? А какой тогда толк от этих летучек, если они такой оравой летают, а СВА не кончается? Их как уток войска РФ дробовиками расстреливают?
    18.10.2024 12:35 NATO
    Исследователи из Тайваня заявили о создании самого маленького в мире однофотонного квантового компьютера. Как пишет Interesting Engineering, на брифинге для прессы ученые из Национального университета Цин Хуа продемонстрировали использование "алгоритма Шора" для разложения на простые множители на своем квантовом компьютере размером с небольшую коробку.

    Отмечается, что исследователям удалось преодолеть значительные препятствия в развитии квантовых вычислений - высокие потребности в энергии и в низких температурах среды.

    В отличие от обычных компьютеров, которые используют печатные платы для выполнения вычислений, квантовые вычисления используют фотоны для передачи данных и квантовую физику для их обработки. Бит, который может представлять только в виде 0 или 1, является наименьшей единицей информации в обычном компьютере. С другой стороны, квантовая суперпозиция позволяет квантовому биту, или кубиту, существовать как 0, так и 1 одновременно.

    Из-за этой характеристики квантовые компьютеры могут выполнять сложные операции в 100 миллионов раз быстрее, чем традиционные компьютеры, включая разложение на простые множители и поиск больших данных.

    Новое изобретение, которое подробно описано в публикации журнала Physical Review Applied, показывает, как фотонный квантовый компьютер может иметь компактные размеры и функционировать без необходимости в массивных системах охлаждения, в отличие от ныне существующих квантовых компьютеров в ведущих исследовательских лабораториях.

    Это открытие, по мнению исследователей, является большим прорывом в области квантовых технологий. Были также упомянуты потенциальные применения фотонных квантовых вычислений в ряде будущих областей, таких как безопасность данных, искусственный интеллект, медицинские исследования и оптимизация логистики.

    Другие новости из мира технологий
    Как писал УНИАН, смарт-очки станут главным потребительским устройством к 2030 году. Такое убеждение высказал создатель Фейсбука Марк Цукерберг. Он подчеркнул, что это не означает уход в небытие привычных компьютеров и смартфонов.

    Также мы рассказывали, что компания Google подписала "первое в мире" соглашение о получении электроэнергии от малых ядерных реакторов для поддержки своих проектов в сфере искусственного интеллекта. Google надеется, что это соглашение обеспечит низкоуглеродное решение для питания центров обработки данных, которым нужны огромные объемы электроэнергии.
    18.10.2024 12:36 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Отвечать жабоеду- себя не уважать.
    Вывези чернозём и шо останется? Пустыня?
    Если разрез зарастёт деревьями и кустарником лет через пять- то чем зарастёт пустыня? Дык песком естесно

    Свиноройная яма никогда не зарастёт, мёрвые отвалы породы можно зарастить кустиками, но это убитая для полезного использования территория, там ни хлеб выращивать, ни скот пасти нельзя, ни полезные деревья вырастить, даже ходить там опасно по этим кручам, мёртвая, испоганенная земля и природа.
    18.10.2024 12:37 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    14 мильёнов украинцев убежало за два года из страны. Рвут и жгут пачпорта жовто блатные, отказываются от гражданства. Ну не хочуют украинцы помирать за зелёного нарка.
    А собсно чё бы и не помереть за НАТО напр...

    Ты хочешь умереть за Путено-Россию? Почему не в окопе, а на "Кузпрессе" сидишь?
    18.10.2024 12:38 NATO
    После того, что произошло с Украиной, все, кто ранее сомневался, теперь гарантированно приняли решение получить свое ядерное оружие. Открыто заявлять об этом никто не будет, но предпринимать усилия будут. И наверняка уже это делают.

    Никаких аргументов против получения собственного ядерного оружия разными странами больше не существует, есть только момент способности реализовать замысел и вопрос динамики этого процесса.

    Аргументов нет, потому что нет альтернативы. Нет способа обеспечить свою безопасность, кроме как создать непомерные риски для тех, кто не готов их принять.

    Эта нехитрая мысль доносится до наших партнеров с февраля 2022 года. А до февраля подчеркивали, какая возникнет ситуация, если на Россию не повлияют. И ситуация возникла.

    Более того. Зимой 2024 года штатный российский вестник апокалипсиса Сергей Караганов (российский имперец, политолог и экономист) задвинул идею: Россия должна раздать ядерное оружие лояльным странам. Контролируемое распространение ядерного оружия – это конфета, которая у Кремля есть, а у Запада нет. И одна из ипостасей БРИКС – клуб незападных обладателей и претендентов на ядерное оружие.

    Остановить эту пошесть может только одно: показательная расправа над ядерным террористом Путиным и его пособниками, а также установление международного контроля над ядерным арсеналом РФ. В Вашингтоне и мировых столицах это прекрасно осознают. Другого пути нет!

    Сейчас разные говорящие головы на Западе могут начать порицать Украину за обозначение вилки "НАТО или ядерное оружие". Хотя ни одного аргумента, почему Украина не должна так ставить проблему, у них нет.

    Если одернуть жертву агрессии (и, тем более, если шантажировать прекращением помощи) – это не поможет. Наоборот – лишь подстегнет усилия претендентов на ядерное оружие.

    В НАТО нельзя, ЯО нельзя, можно только героически умереть – это очень непривлекательная модель.

    Не вижу ничего плохого, что ядерное оружие обозначили как возможную (подчеркиваю – не обязательную, а возможную) политическую цель для Украины. При условии национального консенсуса и последовательного вложения усилий, не при этом президенте, так при следующем, или через одного Украина точно сможет эту задачу решить.

    Теперь это будет частью политической дискуссии не у нас.

    И знаете, что самое драматичное для партнеров? Если Украина проиграет и возникнет некое подконтрольное России образование, оно аж бегом станет номинально ядерным с помощью Москвы.

    То есть, речь уже давно не о нашей стране. Ядерного джинна из бутылки выпустили. Чтобы его контролировать, нужны адекватные действия.

    Но сама мысль, что придется решать такие по истине глобальные вопросы, вызывает нервную дрожь у тех, кому это положено по статусу. Это видно. Теперь это их вопрос, не Украины. Мы можем либо помочь, либо усугубить их положение. Пусть что-то предлагают, ибо смотрит весь мир.
    18.10.2024 12:39 Ruthenium
    А чем Шоуман так оскандалился, что его АП госбюджетного корыта лишила?
    18.10.2024 12:40 valicova
    Хищник сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Есть Бафомет, а есть Бухамет - это Гриха.

    А есть еще Фуфломёт.

    Певец говнец.
    18.10.2024 12:46 valicova
    Почему человечество должно зависеть от двух-трех придурков мз России? Что делает коллектив? Правильно, а мы сидим и ждем как бараны своей участи.
    18.10.2024 12:48 valicova
    valicova сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Есть Бафомет, а есть Бухамет - это Гриха.

    А есть еще Фуфломёт.

    Певец говнец.

    говнищ.
    18.10.2024 12:49 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    А чем Шоуман так оскандалился, что его АП госбюджетного корыта лишила?

    У него жена продюсировала. Терь развелся.
    18.10.2024 13:02 Ruthenium
    Печалька. А чё так, помоложе молодуху нашёл?
    18.10.2024 13:03 Ruthenium
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Есть Бафомет, а есть Бухамет - это Гриха.

    А есть еще Фуфломёт.

    Певец говнец.

    говнищ.

    Говнищ певец - в РФ молодец!
    18.10.2024 13:05 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    А вот создать полноценную атомную бомбу зелёному наркоту не по зубам. Не, ну если токо в наркотическом бреду

    Не знаю сможет ли зелёный нарк создать полноценную атомную бомбу
    Я не когда не видел Зелёных нарков....
    Это синий Арбуз периодически до зелёных нарков нажирается....
    Нуа что?
    Белочек на всех не хвотает...у Арбуза зелёные нарки....

    А что касается Украины то они в лёгкую могут...
    технология создании это секрет полишинеля...
    Все компоненты у Украины есть...
    Да и вообще вспомните Дэвида Хана, Джексон Освальт , Тейлор Уилсон ...
    18.10.2024 13:25 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    Отвечать - себя не уважать.

    Да ладно заливать..
    Арбузу Отвечать - ТЯМУ не хватает
    Мозг в КБ сдал,опохмелиться требо было...
    18.10.2024 14:47 valicova
    В публичном поле мы ничего сказать не можем, а на сайтах бухтите - пох.
    18.10.2024 15:00 Клещ
    zzz сказал(а):
    zzz сказал(а):
    Есть в этм какая-то справедливость

    У РФ есть ядерное оружие, и она постоянно этим стращает.

    А у Украины нет ЯО, и она страдает. Хотя сама добровольно отказалась от ядерки

    Гонишь . Окраина сама отказалась ? Или это было условием от сша в 1991 году ? За ништяки передать России все болванки ,которые были " размещены" в окраине .
    18.10.2024 15:03 Клещ
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    На данный момент у Украины нет возможности создать полноценное ядерное оружие, однако страна в короткие сроки может создать грязную бомбу, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

    Можно посмотреть фото дачи товарища полковника Матвейчука? Что-то кажется размеры генеральских (полковничьих) дач прямопропорциональны срокам "Киев за 3 дня"

    А твоя дачка на трёх сотках ?
    18.10.2024 15:10 Клещ
    Хищник сказал(а):
    А это это на картинке?
    Шиздабол какой-то, не?!

    Почему " нее "
    18.10.2024 15:15 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Клещ любит елду.

    Хичник_ обожает бананы ..
    18.10.2024 15:16 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Клещ любит елду.

    Хичник_ обожает бананы ..

    Пососать...
    18.10.2024 15:37 Клещ
    valicova сказал(а):
    ктото сказал(а):
    только в Прокопьевске заводов 5 было эвакуированных и остались потом здесь, не надо надеюсь говорить и специалисты приехали и многие остались, становление инженерной школы пошло, учебные заведения открывались, а в них кто преподавал поначалу?

    Кое-что при Сталине удалось создать, благодаря амерам. Они ушли и опять все загнило. Вторая модернизация была не такой масштабной и эффективной.

    Пенсион тебе амеры платят ?
    18.10.2024 15:43 Клещ
    Franz сказал(а):
    То что уголь миллионами тонн из Кузбасса непонятно куда уходит, тебя значит не бомбит.

    Почему непонятно куда ? Втуда ,где покупают..
    18.10.2024 15:47 Клещ
    Franz сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Отвечать жабоеду- себя не уважать.
    Вывези чернозём и шо останется? Пустыня?
    Если разрез зарастёт деревьями и кустарником лет через пять- то чем зарастёт пустыня? Дык песком естесно

    Не отвечай, подхохленок-реабилитатор нацистский. Шокай и дыкай дальше.

    Кушай ножки лягушек...И голоси за бабколюба ...
    18.10.2024 15:53 арбуз
    Если (может быть) и был сбит росейский самолёт- только Патриотом. Ни один Ф16 НЕ взлетал ещё со старо николаевского аэродрома. Все пять самолётов стоят в подземных ангарах
    18.10.2024 15:58 арбуз
    А так то да, новость из разряда ОБС типа вчерашней- Шаман зарегестрировал патент Я русский.
    Затем- Шаман подал две заявки на регистрацию патента Я русский
    УАХАХАХААА!
    18.10.2024 16:00 Клещ
    Хищник сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Есть Бафомет, а есть Бухамет - это Гриха.

    А есть еще Фуфломёт.

    Точнаа ..
    18.10.2024 16:03 Клещ
    valicova сказал(а):
    Почему человечество должно зависеть от двух-трех придурков мз России? Что делает коллектив? Правильно, а мы сидим и ждем как бараны своей участи.

    Почему " баран"? Овца ....
    18.10.2024 16:13 арбуз
    Овечка еврейская- арбузу:
    Ты хочешь умереть за Путено-Россию? Почему не в окопе, а на "Кузпрессе" сидишь?

    А ты почему не помираешь за Израиль?
    18.10.2024 16:28 Клещ
    NATO сказал(а):
    РФ запретила ввоз овощей из Казахстана после заявления Токаева об отказе присоединиться к БРИКС

    Свистишь . Временно ограничила . Пока до токаева ,как до жирафа ,дойдёт ..
    18.10.2024 16:35 Клещ
    арбуз сказал(а):
    А вот создать полноценную атомную бомбу зелёному наркоту не по зубам. Не, ну если токо в наркотическом бреду

    А зачем ему самому создавать ?
    Гейропейцы и мерикосы подгонят . Танки и прочие бмп ведь как-то приезжают навна окраину ..