Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Минюст предложил скрывать часть информации в военное время

В Кузбассе убрано 97,2% выращенного урожая

Лев Агни: "Феминизм - фашизм женского рода"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.10.2024 | Ёль, Ын и СВО просмотров: 1282 | комментариев: 41
    Слухи об отправке военных КНДР в РФ получили подтверждение
    Лидер Южной Кореи на совещании обсудил слухи об отправке военных КНДР в РФ.
    Президент Республики Корея Юн Сок Ёль председательствовал на чрезвычайном совещании, посвященном утверждениям об отправке военных КНДР в Россию, которые в Москве уже называли газетной уткой. Как сообщила президентская администрация, в Сеуле не намерены "сидеть сложа руки".
    Во встрече приняли участие ключевые ответственные лица из управления национальной безопасности, разведки и министерства обороны. Совещание было созвано для обсуждения "влияния на безопасность Республики Корея отправки северокорейских солдат в Россию и их вступления" в конфликт на Украине, а также для обсуждения ответных действий.
    По утверждениям южнокорейских властей, ситуация представляет "серьезную опасность" для Сеула. "Мы не будем в этой ситуации сидеть сложа руки, вместе с международным сообществом будем реагировать, используя все доступные средства", - информирует администрация.
    В Сеуле утверждают, что в сотрудничестве с дружественными странами "внимательно отслеживали подвижки вокруг отправки северокорейских военных в Россию с самого начала". Республика Корея разработает и примет необходимые меры, указывается в сообщении.
    На этой неделе в Сети появились видеоролики с переодеванием людей азиатского типа в форму ВС РФ и утверждением, что это военнослужащих Северной Кореи, которых в Дальневосточном военном округе готовят к вступлению в СВО на стороне РФ.
    На данный момент видеокадры не верифицированы.
    10 октября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что утверждения прессы об участии военнослужащих Корейской народной армии в специальной военной операции России на Украине напоминают очередную газетную утку. С утверждением, будто военнослужащие КНДР могли бы быть отправлены на Украину, выступил министр национальной обороны Южной Кореи Ким Ён Хён. Таким образом он интерпретировал союзнический договор Москвы и Пхеньяна.
    Picture background

    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

    Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

    Комментарии читателей:

    19.10.2024 18:17 Kotafey
    Уркаине кабздец! Ким Чен внук уже на Москаве и лично переодевается солдат привезённых под видом девушек экскортниц.
    19.10.2024 18:52 GoodWin
    Kotafey сказал(а):
    Уркаине кабздец! Ким Чен внук уже на Москаве и лично переодевается солдат привезённых под видом девушек экскортниц.

    После лета 2022 года "Украине кабздец" звучит как анекдот

    :)
    19.10.2024 18:53 GoodWin
    Словесно Пропаганда-ТВ уже весь мир победила раз на сто
    19.10.2024 18:54 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Словесно Пропаганда-ТВ уже весь мир победила раз на сто

    Только что-то с Курщины несчастную укрогруппировку в 10 тысяч душ уже 3 месяца сковырнуть никак не могут
    19.10.2024 18:55 GoodWin
    То ли подмоги от КНДР дожидаются?

    ;)
    19.10.2024 18:55 Kotafey
    У нас и про коронавирусные ограничения говорили кабздец... Или вы считаете что там зашибись? Или кладбища во флажках и руины от городов это "зашибись"?
    19.10.2024 18:56 GoodWin
    Ну а что с ковидом то?
    Какие-то города вымерли?
    19.10.2024 18:57 GoodWin
    перепсиховали, потом переболели и уже какой-то особой угрозы от Ковид-19 не видать
    19.10.2024 18:57 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    перепсиховали, потом переболели и уже какой-то особой угрозы от Ковид-19 не видать

    Кстати, скоро пятилетний "юбилей" Ковида
    19.10.2024 18:58 Kotafey
    Анекдот про египетского полководца Насера помните? Он руководствуясь военной мыслью 1/6 части суши, заманил сионистов на Синай чтоб дождаться Морозов и их разбить, как разбили ьам Наполеона и Гитлера.
    19.10.2024 19:05 NATO
    GoodWin сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Уркаине кабздец! Ким Чен внук уже на Москаве и лично переодевается солдат привезённых под видом девушек экскортниц.

    После лета 2022 года "Украине кабздец" звучит как анекдот

    Роковые слова прозвучали.

    Лицо Путина медленно, но верно приобретает сходство с чайным грибом. Не спасает и третий слой тоналки, которой старый маньяк замазывает следы погрибения.

    Конечно, он старательно прихорошился для форума БРИКС и выглядит удовлетворительно. Грим хороший. Костюмчик сидит. Впрочем, больше всего Путину пошла бы бирка на большом пальце ноги. Именно она обеспечила бы искренний восторг всей планеты и стала бы лучшим украшением.

    Упырь явно встревожен: со вчерашнего дня он утратил монополию на ядерный шантаж.

    Хотя Зеленский кокетничает и «отвергает» подозрения в намерениях изготовить ЯО, всем все стало ясно.

    Роковые слова прозвучали.

    А возможность создания бомбы Украиной вполне реальна. Реакторы есть. Годовой наработки плутония хватит на 200-250 зарядов. Тяжелая вода есть. Чертежей до фига; при СССР Украина хранила и обслуживала часть совкового арсенала, включая п-35 ( термояд с плутониевым запалом на 400 кт).

    Носители есть - и МИГ- 29/ СУ-27, «Нептуны» тоже вполне способны нести ядерку.

    Простор для применения - огромен: «ДНР» и «ЛНР». Эти территории находятся в пределах международно признанных границ Украины так что ядерно отвечать РФ не сможет.

    Александр Невзоров
    19.10.2024 19:06 NATO
    Kotafey сказал(а):
    Уркаине кабздец! Ким Чен внук уже на Москаве и лично переодевается солдат привезённых под видом девушек экскортниц.


    Закат взорвался заревом
    Свинцовое небо горит
    На горизонте темном
    Чужая эскадра стоит

    Темные силуэты
    Выключены огни
    Только вспышки выстрелов
    Полыхают вдали

    И мы спешим на помощь
    К остаткам наших сил.
    Ребята продержитесь !
    За вас мы отомстим!
    19.10.2024 19:08 NATO
    Kotafey сказал(а):
    У нас и про коронавирусные ограничения говорили кабздец... Или вы считаете что там зашибись? Или кладбища во флажках и руины от городов это "зашибись"?



    Связав себя пустою клятвой.
    Обиду затаив в душе.

    Кляну себя в бессильной страсти
    Когтями сердце рву уже.

    Моя судьба-метанье духа.
    Мои слова – пустой сосуд.

    Дорога в пустоте и скука
    И мысли – смерть к себе зовут.

    За что ?! Страданья и обиды,
    За что ?! Кошмары на Яву
    Ты все равно меня не видишь,
    И молча я кричу « ЛЮБЛЮ».
    19.10.2024 19:09 NATO
    Kotafey сказал(а):
    Анекдот про египетского полководца Насера помните? Он руководствуясь военной мыслью 1/6 части суши, заманил сионистов на Синай чтоб дождаться Морозов и их разбить, как разбили ьам Наполеона и Гитлера.


    Ох доля наша рабская,
    Цепи , колодки , кнуты.

    Ох доля наша не царская ,
    Умрешь и не знают кто ты.

    Когда-то был дом
    у меня и семья –
    Теперь же не знаю
    Кто я ….

    Был я свинопасом и пекарем был
    Кайлом неподъемным
    Я камни рубил


    УАХАХАХУ
    19.10.2024 19:15 Kotafey
    Дихлофосом нет, ты за него тут стихи выкладывать начал? Свои бы штоль показал, или кроме ципсо методичек ничего нет? Не стесняйся.
    19.10.2024 19:18 NATO
    Kotafey сказал(а):
    Дихлофосом нет, ты за него тут стихи выкладывать начал? Свои бы штоль показал, или кроме ципсо методичек ничего нет? Не стесняйся.



    Об отдыхе мечтаем на работе…
    Для безработных отдых- пустота…

    Бездельничать ведь лучше в час рабочий,
    Приятней если платят «за глаза»…

    Но «офисный планктон» всплывает брюхом…
    И работяги «чешут» кулаки.

    Настали времена «для негодяев»,
    А человек простой , залез в Долги…

    Сейчас бы миллиардов штучек восемь,
    купил бы за бесценок я завод…

    Но на проезд осталась только мелочь…
    И Кризис меня в дворники завет…


    УФЙХФУЙ
    19.10.2024 21:18 NATO
    Kotafey сказал(а):
    Дихлофосом нет, ты за него тут стихи выкладывать начал? Свои бы штоль показал, или кроме ципсо методичек ничего нет? Не стесняйся.



    На коленях тебе будет удобнее...


    Противно и уже не почетно.

    Как образно выразился «кошелек» новейшей православной ереси «свидетелей Путина» Константин Малофеев, для Кремля сегодня «Солнце» встает на Востоке». Но до сих пор по умолчанию считалось все-таки, что Восток – это хотя бы Китай (противно, но почетно).

    К тому, что солнце встает гораздо восточнее, – в Северной Корее, – и у него надо выпрашивать теперь не только оружие, но еще и солдат, большая часть населения России до последнего времени была не готова.

    А все идет именно к этому, и пропаганда плавно готовит обывателя к тому, что с «укронацистами» теперь будут сражаться корейские коммунисты.

    Зря все-таки поднимали Россию с колен. Есть такие вещи, которые на коленях делать сподручнее…
    19.10.2024 21:26 NATO
    В Брянске пылает завод, который Кремль использует для создания «Искандеров» и «Панцирей»
    19.10.2024 21:27 NATO
    GoodWin сказал(а):
    То ли подмоги от КНДР дожидаются?

    Стало известно, кого Кремль согласился обменять на воинов «Азова»

    Z-патриотам это не понравится.

    Поздно вечером 18 октября между Украиной и РФ состоялся новый обмен военнопленными по формуле 95 на 95.

    Домой были возвращены 34 воина легендарной бригады «Азов», в обмен на которых России были переданы солдаты срочной службы и «кадыровцы».

    Об этом сообщил проект «Хочу жить» - центр приема обращений от ВС РФ по сдаче в плен. Кремль до недавнего времени категорически отказывался возвращать азовцев, которых взял в плен в Мариуполе.

    Однако благодаря Курской операции Украина пополнила свой обменный фонд людьми, которых власти РФ очень хотят вернуть. И из-за этого россияне начали соглашаться включать в обмены воинов «Азова».

    «Угадайте с первой попытки, кого в этот раз забрали российские власти? Это снова военнопленные из Курской области. Абсолютное большинство обмененных – это срочники из 488-го МСП, а также кадыровцы из «Ахмата» и некоторых других подразделений. Да, именно те пленные «кадыровцы», которым Апти Алаудинов советовал убить себя в плену, так как он даже пальцем не пошевелит для их обмена. В реальности же именно срочники и «кадыровцы» являются единственно важными для Кремля военнопленными. Настолько важными, что ради их обмена Россия вернула Украине находившихся 2,5 года в плену защитников Мариуполя», - рассказал ресурс.

    Он отметил, что уже третий подряд обмен пленными Россия соглашается забирать себе только срочников и «кадыровцев», захваченных на Курщине, которые находятся в плену всего 2 месяца. Остальные военнослужащие ВС РФ вынуждены годами дожидаться обмена.

    «Срочники - это больная тема для России. Кремль хочет поскорее перевернуть очередную позорную страницу последствий путинского решения вторгнуться в Украину. Можем только посочувствовать тем российским военнопленным и их родным, кто ждет обмена годами. Видимо, ждать придется очень долго, так как с августа 2024 года Россия не вернула даже и трети от всех курских военнопленных», - сообщил проект «Хочу жить».
    19.10.2024 21:28 NATO
    В Курской области ликвидированы десятки военных 155-й бригады морской пехоты РФ.

    Потери РФ в Курской области возросли - 95 отдельная десантно-штурмовая Полесская бригада десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины продолжила результативно мстить российской 155-й отдельной бригаде морской пехоты тихоокеанского флота за убийство украинских военнопленных.

    Украинские десантники возле деревни Леонидово на Курщине в пятницу, 18 октября, окружили взвод 155-й бригады и «минусовали» вражескую бронетехнику, а также десятки противников, пишет Forbes.

    Десантно-штурмовые войска ВСУ 18 числа сообщили, что воины 95 бригады на днях в результате многочасового боя уничтожили приблизительно 30 морпехов и три их бронетранспортера.

    «Телепортация врага в ад происходила комплексным способом. Сначала ударным дроном был поврежден первый БТР противника, после чего точным выстрелом из танка - техника о*ков разложилась на атомы», - отметили в ДШВ.

    В украинской армии добавили, что второй бронетранспортер противника попал в прицел оператора противотанкового ракетного комплекса Javelin, и противотанкист-десантник уничтожил его, сделав один выстрел:

    «Третий БТР морпехов разлетелся вдребезги, наехав на мину, заботливо приготовленную на его дороге саперами 95-ки».
    20.10.2024 00:31 Хищник
    Минусовать друг-друга?
    Так в периодике то одни, то другие раскладываются на атомы.
    Нет перспективы.
    Ни в одну из сторон.
    20.10.2024 06:18 Клещ
    NATAху опять путчит ..
    20.10.2024 07:18 арбуз
    Ю. Корея обделалась- ножки -ручки затряслись от страха.
    Сев. Корея-одна из сильнейших армий мира! Не зря её амеры бояться.
    20.10.2024 07:20 арбуз
    Чем дальше продвигается росейская армия в глубь хохляндии- тем злее НАТовцы и карьи глазы.
    И это радует
    20.10.2024 07:22 арбуз
    Лидер Южной Кореи на совещании обсудил слухи об отправке военных КНДР в РФ? АФИГЕЕЕТЬ...
    Обсуждают не факты- а слухи. Типа ОБС.
    20.10.2024 07:24 арбуз
    Это говорит о том, шо даже слухи страшат!
    Ещё ни коня ни воза- а уже страшно.
    Сев. Корея рулит!
    20.10.2024 07:27 арбуз
    У солдат сев.корейских даже прозвище есть- железные солдаты.
    Естесно ни кто ни куда не поедет ни на какую сво. Но нехай бояться укропные нацыки!
    20.10.2024 07:33 арбуз
    Корейская межконтинентальная ракета Чванхон (или как там её) долетит до Омереки за 30 минут. И таких ракет у Сев. Кореи как у дурака махорки.
    20.10.2024 07:34 арбуз
    арбуз сказал(а):
    Корейская межконтинентальная ракета Чванхон (или как там её) долетит до Омереки за 30 минут. И таких ракет у Сев. Кореи как у дурака махорки.

    эээ... а махорка не простая-а ядрёная. Продерёт так шо мало не покажется
    20.10.2024 10:17 valicova
    арбуз сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Корейская межконтинентальная ракета Чванхон (или как там её) долетит до Омереки за 30 минут. И таких ракет у Сев. Кореи как у дурака махорки.

    эээ... а махорка не простая-а ядрёная. Продерёт так шо мало не покажется

    Трамп тоже наговорил сто бочек арестантов, все города в Украине разрушены. Ни одного здания живого.
    20.10.2024 10:48 valicova
    арбуз сказал(а):
    Ю. Корея обделалась- ножки -ручки затряслись от страха.
    Сев. Корея-одна из сильнейших армий мира! Не зря её амеры бояться.

    Гы-гы. Так ни мало каши едят, голодают. Хурню каку-то придумал м носишься с ней как с писаной торбой.
    20.10.2024 10:53 valicova
    арбуз сказал(а):
    Чем дальше продвигается росейская армия в глубь хохляндии- тем злее НАТовцы и карьи глазы.
    И это радует

    Натовцы из Финляндии тебя радуют, злыми глазами Арбуза ищут?
    20.10.2024 10:56 valicova
    арбуз сказал(а):
    Это говорит о том, шо даже слухи страшат!
    Ещё ни коня ни воза- а уже страшно.
    Сев. Корея рулит!

    Ну хоть отъедятся у россиян.
    20.10.2024 10:58 valicova
    арбуз сказал(а):
    Корейская межконтинентальная ракета Чванхон (или как там её) долетит до Омереки за 30 минут. И таких ракет у Сев. Кореи как у дурака махорки.

    А ты чо не дурак, махорки зажал?
    20.10.2024 11:09 Хищник
    Ты-то однозначно покакал?!
    20.10.2024 11:09 valicova
    арбуз сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Корейская межконтинентальная ракета Чванхон (или как там её) долетит до Омереки за 30 минут. И таких ракет у Сев. Кореи как у дурака махорки.

    эээ... а махорка не простая-а ядрёная. Продерёт так шо мало не покажется

    Продерет-продерет, долбоэп. Такое ощущение, что ты на острове дураков школу проходил.
    20.10.2024 11:11 Хищник
    Патриот бапкам лифтаны перепрошивкой, знает…
    20.10.2024 11:12 Хищник
    Дурачок, а помнишь сказку из детства «Урфин Джюс и его деревянные солдаты»?!
    А он их белым порошком посыпал для активизации…
    Ты тоже под «белым»?!
    20.10.2024 11:13 Хищник
    Три класса!