Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Самый короткий световой день в 2024 году выпадает на 21 декабря

У Лаймы Вайкуле отобрали косметический бизнес в России

БПЛА сегодня утром атаковали объекты в Казани

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    21.09.2024 | Операции по ликвидации просмотров: 11002 | комментариев: 150
    В Госдуме опять хотят ядерный взрыв "где-нибудь в России"
    В Госдуме предложили произвести ядерный взрыв "где-нибудь в России".

    Идея устрашения мировой общественности атомной бомбой, столь милая сердцу пропагандистки Маргариты Симоньян, ранее предложившей взорвать такую бомбу над Сибирью, не оставляет пытливые умы "народных избранников".

    На днях депутат Госдумы Андрей Колесник заявил о необходимости осуществить подрыв ядерного заряда на территории нашей страны.

    Picture background"Не надо расслабляться. Надо где-нибудь произвести ядерный взрыв, на каком-нибудь полигоне. У нас сейчас запрещены ядерные испытания, но, может, людям стоит посмотреть, к чему это все приводит на самом деле, стоит услышать. Если снять мораторий, может, человечество задумается", - предложил парламентарий.

     

    Следом за ним научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ, политолог Сергей Караганов заявил о необходимости изменения российской ядерной доктрины, выпустил статью под "говорящим" названием:

    "Выбора не остается: России придется нанести ядерный удар по Европе".

    Picture background

    Политолог заявил о "необходимости принять тяжелое решение" для российского руководства, "если противники не одумаются".

    Члены Совета по внешней и оборонной политике позднее опубликовали заявление, в котором назвали неприемлемыми предложения Караганова.

    Однако та активность, с которой прокремлёвские источники цитировали предложения Колесника и Караганова, свидетельствуют о том, что это не пустые слова. Что-то вызревает.

    Мы все дальше уходим от той условной нормальности, в которой жили лет 12-15 назад, когда сама мысль о применении "ядерки", о затяжном вооруженном конфликте, о "прилётах" и детонациях казалась дикой и смешной.
    Помнится, ребятишками с хихиканьем распевали переделанную "песенку крокодила Гены":
    "Медленно ракеты уплывают вдаль,
    Встречи с ними ты уже не жди,
    И хотя Пекина нам немного жаль,
    С Вашингтоном это впереди.
    Скатертью, скатертью хлорциан стелется
    И забирается под противогаз.
    Каждому, каждому в лучшее верится.
    Падает, падает ядерный фугас..."
    .

    Ну, и дальше, про испепеленный российскими ракетами Пентагон и про то, что "нам урана-235 не жаль, только лучше трупы обгорят".

    Обхохочешься, в общем.


    Смешно тогда было, потому что это представлялось фантастикой, совершенно невозможной перспективой. Сейчас - не очень.

    Picture background

    18 сентября, стало известно об инциденте в Тверской области.

    Очередном, но при этом "выходящем за рамки".
    Губернатор Игорь Руденя объявил о срочной эвакуации в пункты временного размещения жителей города Торопца "после падения обломков беспилотного летательного аппарата (БПЛА)", сообщили "Известия". Погибших из-за последствий прилета БПЛА в Торопце нет, за медпомощью обратились несколько человек с легкими травмами, сообщил тверской губернатор.

    При этом видео, где Руденя бодро комментирует шаги по нормализации ситуации, идет на фоне грохота от взрывов.

    Немного позже появилась информация о том, что "последствия оказались такими серьезными, что в этом районе зафиксировали землетрясение". После удара начался сильнейший пожар и непрекращающаяся серия взрывов, жителей эвакуировали.

    Издание gazeta.ru уточнило то, о чем и без того уже догадались наблюдательные россияне: сдетонировал склад взрывчатых веществ. "В Торопце находится большой арсенал ракет и боеприпасов, который открывал находящийся ныне под арестом "за коррупцию" генерал армии Дмитрий Булгаков. Он утверждал, что склад выдержит даже ядерный взрыв", - отметило издание.

    На возведении объекта, как сообщалось, было освоено порядка 3,6 миллиарда рублей.

    По понятным причинам никаких подробностей ЧП не приводится, но даже того, что есть, достаточно для общего понимания.
    Злые языки ехидно вопрошают: это что, такой хитрый план, - пропускать эскадрильи боевых дронов на глубину в полтысячи километров от украинской границы, чтобы их обломки непременно попали на какой-то особо охраняемый объект и оказалось бы "нескучно"?



    На этом фоне верховный главнокомандующий, а по совместительству президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении штатной численности Вооруженных сил РФ еще на 180 тысяч человек, до двух миллионов 389 тысяч человек. А число военнослужащих выросло до полутора миллионов. При том, что и года не прошло с тех пор, как численность российской армии была увеличена: в декабре 2023-го - тогда на 170 тысяч человек. А еще ранее численность поднимали в январе 2023-го...

    Стоит ли в связи с этим ожидать новой волны мобилизации?..

    А еще 17 сентября в России в тестовом режиме заработал сайт реестра электронных повесток для военнообязанных. Пока в трех регионах нашей страны - в Рязанской области, Сахалинской области и Республике Марий Эл.

    После тестирования, как ожидается, опыт будет распространен и на другие субъекты федерации. Напомним, согласно законодательным новациям, с этого года электронные повестки приравнены к бумажным. С момента их появления в базе призывникам запретят выезжать из страны, на них будет наложен ряд иных ограничений.

    Взрывоопасными, как выяснилось на этой неделе, могут быть не только снаряды, дроны и ракеты, но и вполне мирные гаджеты.

    17 сентября в Ливане произошло небывалое прежде ЧП.

    Одновременно и массово начали детонировать, взрываться пейджеры, нанося увечья той или иной степени тяжести их владельцам

    Да-да, такие противно пищащие приборчики для связи, посредством которых принимаются короткие текстовые сообщения. В России они получили распространение в девяностых годах, но в нулевых были практически полностью вытеснены устройствами мобильной связи - сегодня в нашей стране пейджеры не работают.

    Picture backgroundОднако в Ливане до сих пор широко используются.

    По сообщению СМИ, массово, как по команде извне, взорвались пейджеры, принадлежащие членам "Хезболлы" - организации, считающейся террористической в некоторых странах (не в России), обладающей реальной властью в Ливане. По последним данным, от взрывов пострадало около трёх тысяч человек; не менее восьми погибло.

    По предположению экспертов, гаджеты могли взрываться из-за заранее заложенных в корпус частиц мощной взрывчатки, приведенной в действие перегревом батареи вследствие получения некоего сообщения или распространения специального "вируса".

    Кроме пейджеров зафиксированы взрывы и других гаджетов - раций, скутеров, мобильных устройств. Ведется расследование.

    Фото: Mohamed Azakir / Reuters

    Инцидент, по мнению обозревателей, может привести к эскалации насилия в этом и без того неспокойном регионе.

    В организации его подозревают спецслужбы соседствующего с Ливаном Израиля. Сам Израиль, периодически проводящий операции по ликвидации отдельных "врагов государства", на сей раз свою причастность к ЧП не подтверждал.

    Тем не менее, министерство обороны Израиля уже заявило о "начале нового этапа войны" и "перемещении центра тяжести военных усилий на северный фронт".


    ...А в Новокузнецке на этой неделе на одном из предприятий по приему металлолома были обнаружены... 108 суббоеприпасов кассетной авиабомбы. О находке сообщает "Вести Кузбасс".

    На объект срочно прибыли взрывотехники ОМОН "Рубеж", которые проверили каждый предмет.
    Однако ничего страшного, как выяснилось после исследования вызывающих опасение частей, не случилось.

    Обнаруженные суббоеприпасы не представляют угрозы, так как... являются учебными.

    Их отправили на утилизацию.
    Сергей Бабиков.

    Комментарии читателей:

    21.09.2024 08:12 так - то
    Сегодня Рождество Богородицы. Завтра День Осеннего Равноденствия.

    Лучше побыть одному и где-нить на природе.
    21.09.2024 08:16 так - то
    "Страшилки" не имеют под собой почвы. Т.к. Эгрегор 3Д Реальности ( из страха и страданий) уже удалён от Земли.

    Нет политической воли у многих решений. Личности влиятельных руководителей государства ЗАМЕНЕНЫ на Иные Сущности.

    Так сообщают челенгеры.
    21.09.2024 08:18 так - то
    То, что касается страха и агрессии это надо Каждому из своего ума Самому ВЫМЫВАТЬ.
    Полагаю.
    21.09.2024 08:22 так - то
    Давайте применим наш Могучий Кузпрессиянский Разум к сложившейся ситуации с негативными качествами Личности. Задам вопрос. Пусть новокузнечане подумают.

    " Чему меня лично научила агрессия-ложь-страх-жадность? Что ещё нравственного я могу открыть для Вселенной и Человечества? Как лучше активировать Реактор Эволюции?"
    21.09.2024 08:34 виктор
    очередная неделя без хороших новостей. маразм крепчает. цены растут. нравственность падает. при советской власти десятилетиями о ядерном взрыве в сми не упоминали. сейчас каждый день . не земля а воронья слободка. итог такой же будет ?
    21.09.2024 09:18 Клещ
    виктор сказал(а):
    очередная неделя без хороших новостей. маразм крепчает. цены растут. нравственность падает. при советской власти десятилетиями о ядерном взрыве в сми не упоминали. сейчас каждый день . не земля а воронья слободка. итог такой же будет ?

    Есть и хорошие новости . Глянь на видео из кабинета гд кумуниста ...
    21.09.2024 10:10 Садык
    Эту ,которая предлагает устроить взрыв над Сибирью Срочно переселить в Сибирь лет на 15!
    В барак с печным отоплением и колонкой с водой за 500 метров!игоршок ей на улице общий!
    21.09.2024 10:35 me1
    Миру мир!
    21.09.2024 10:35 me1
    Нет войне!!!
    21.09.2024 10:35 me1
    Путина в Гаагу!
    21.09.2024 10:36 me1
    Отменить реестр иноагентов!
    21.09.2024 10:36 me1
    Ликвидировать цензуру!
    21.09.2024 10:36 me1
    Россия БУДЕТ свободной!

    И счастливой!!!
    21.09.2024 10:52 так - то
    Обязательно!
    21.09.2024 12:29 петросян-месный
    me1 сказал(а):
    Россия БУДЕТ свободной!

    И счастливой!!!

    Ну так Россия и так счастливая....
    Правда счастья концентрируется в пределах "Кремлёвской стены№
    21.09.2024 13:02 Хищник
    Давеча ночью в Тихорецком р-не Краснодарского края фаркнул склад.
    Очередной склад боеприпасов.
    Сколько их еще целых-то?!
    21.09.2024 13:06 NATO
    Хищник сказал(а):
    Давеча ночью в Тихорецком р-не Краснодарского края фаркнул склад.
    Очередной склад боеприпасов.
    Сколько их еще целых-то?!
    В Тихорецке в Краснодарском крае РФ на рассвете 21 сентября раздались взрывы. После этого на местном складе боеприпасов началась мощная вторичная детонация.

    Кадры шедевральных фейерверков публикуют СМИ и Telegram-каналы. Глава региона Вениамин Кондратьев заявил, что два беспилотника, атаковавших объект, силы ПВО и РЭБ подавили в Тихорецком районе. Пожар и детонация, по его словам, начались якобы из-за падения обломков.
    21.09.2024 13:07 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    21.09.2024 13:08 Хищник
    так - то сказал(а):
    Сегодня Рождество Богородицы. Завтра День Осеннего Равноденствия.

    Лучше побыть одному и где-нить на природе.
    21.09.2024 13:10 Хищник
    Арбуз любит общий горшок на улице!
    21.09.2024 13:11 NATO
    В Тихорецке в Краснодарском крае РФ на рассвете 21 сентября раздались взрывы. После этого на местном складе боеприпасов началась мощная вторичная детонация.

    Кадры шедевральных фейерверков публикуют СМИ и Telegram-каналы. Глава региона Вениамин Кондратьев заявил, что два беспилотника, атаковавших объект, силы ПВО и РЭБ подавили в Тихорецком районе. Пожар и детонация, по его словам, начались якобы из-за падения обломков.


    Светлая память. Земля пухом. Смерть фашистам.
    21.09.2024 13:11 NATO
    На фронте во время выполнения боевого задания в Донецкой области погибла 47-летняя тяжелоатлетка, боевой медик и стрелок Нина Пашкевич. Об этом сообщила пресс-служба Здолбуновского городского совета.

    "Здолбуновчане знали Нину как спортсменку-тяжелоатлетку, мастера спорта и тренера чемпионок Украины и Европы. Даже уже находясь на службе, военная участвовала в соревнованиях. В апреле этого года Нина Пашкевич стала победительницей Чемпионата Украины по тяжелой атлетике. В общем имела около сотни спортивных наград", - рассказали в сообщении.

    Церемония прощания с Ниной Пашкевич состоится в субботу, 21 сентября в Соборе Успения Пресвятой Богородицы в Здолбунове.

    Светлая память. Земля пухом. Смерть фашистам.
    21.09.2024 13:13 NATO
    Россия и Беларусь должны оставаться отстраненными от участия в международных турнирах по шахматам. Об этом заявил один из величайших шахматистов современности, чемпион мира по шахматам 2013-2023 годов Магнус Карлсен.

    Это заявление Карлсен сделал на церемонии вручения ему приза как "лучшему игроку всех времен" в четверг в Будапеште. Награду ему вручал президент Международной федерации шахмат (ФИДЕ) и бывший советник президента России Аркадий Дворкович, который ранее критиковал российское вторжение в Украину.

    "Я уверен, что [бывший шахматный чемпион, а ныне российский диссидент в изгнании Гарри Каспаров] воспользовался бы случаем, чтобы посоветовать не восстанавливать шахматные федерации России и Беларуси, и это то, что я также делаю", - сказал Карлсен.

    Кто такой Магнус Карлсен
    Магнус Карлсен - норвежский шахматист, один из величайших игроков в истории шахмат. Он родился 30 ноября 1990 года. В 2013 году Карлсен стал чемпионом мира по шахматам, победив Вишванатана Ананда, и сохранял этот титул до 2023 года. Известен своим универсальным стилем игры и невероятной способностью к вычислению вариантов. Кроме классических шахмат, он также достиг успехов в быстрых шахматах и блице.

    Карлсен стал гроссмейстером в 13 лет, и его рейтинг по версии ФИДЕ в разные годы достигал самого высокого показателя среди шахматистов в мире.
    21.09.2024 13:17 NATO
    Русская девушка Анна Зайцева, которая пережила осаду Мариуполя вместе с трехмесячным сыном на "Азовстали", почти после двух с половиной лет дождалась своего мужа из плена. Военный бригады "Азов" Кирилл вернулся во время крайнего обмена военнопленными. Их историю рассказали журналисты "Голоса Америки".

    Отмечается, что Анна со своим сыном более 60 дней прятались на "Азовстали". Уже 30 апреля ее и еще 156 гражданских эвакуировали из Мариуполя по гуманитарному коридору. Муж девушки до полномасштабного вторжения покинул службу, однако после 24 февраля 2022 года присоединился к батальону "Азов".

    "Он, пожалуй, два раза приходил ко мне в бункер для того, чтобы принести еду гражданским, какую-то информацию, медикаменты, и последний раз я его видела в начале марта. После этого он был ранен в ногу", - рассказывает Анна.

    Ожидая новости о муже из плена, девушка восстанавливалась самостоятельно и воспитывала сына, которому теперь 2,5 года. По ее словам, она научилась жить с этой болью.

    "Это все трудно и ты понимаешь, что должна быть сильной не только за себя, но и за мужа и за сына. Я думаю, что стала намного сильнее, но каждый раз, когда ко мне, например, подходят женщины и говорят: "вы такая сильная", я отвечаю: "я всем желаю быть не сильными, а счастливыми". Сильной можно быть, да, это должно быть в гармонии, но главное - быть счастливой", - отмечала она в мае 2023 года.

    Уже 14 сентября 2024 года во время обмена военнопленными Кирилл вернулся, однако его было трудно узнать после пережитого.

    "Освобожденные из плена украинские военные каждый раз сообщают о пытках, голоде и издевательствах. Кирилл вернулся вместе с 23 воинами бригады "Азов", которых обменяли впервые за 2,5 года полномасштабной войны. Теперь Кирилла ждет период реабилитации, рядом с женой. Анна говорит: одно дело вернуться с войны физически, а другое - вернуться с войны эмоционально", - добавила журналистка "Голоса Америки".


    Слава Украине! Слава русским украинцам! Руские ватники-фашисты. Вам тварям желает Аня и ее сынок сдохнуть.
    21.09.2024 13:20 NATO
    Почти половина (49%) граждан РФ поддержали бы вывод российских войск и мирные переговоры с Украиной без достижения целей так называемой "СВО", о которых говорил Владимир Путин, следует из результатов телефонного опроса проекта "Хроники" и исследовательской группы Extreme Scan.

    Стоит отметить, что это максимальный показатель с начала войны. Не поддержали бы такое решение только 33% респондентов.

    Подавляющее большинство опрошенных (63%) хотели бы заключения мирного соглашения между Москвой и Киевом в течение ближайшего года на основе взаимных уступок. При выборе между миром и мобилизацией 49% предпочли бы мир, в то время как лишь 29% поддержали бы новую волну мобилизации. Поехать на войну готовы 32% участников опроса, 30% отказались бы заключать контракт с Минобороны РФ.

    Опрос проводился с 10 по 17 сентября и охватил 800 человек, отобранных методом стратифицированной случайной выборки. По словам исследователей, погрешность результатов составляет 3,45% при 95%-м уровне доверия.


    Фашисты из Расеи должны сдохнуть.
    21.09.2024 13:20 NATO
    me1 сказал(а):
    Миру мир!
    21.09.2024 13:20 NATO
    me1 сказал(а):
    Нет войне!!!
    21.09.2024 13:21 NATO
    me1 сказал(а):
    Путина в Гаагу!
    21.09.2024 13:21 NATO
    me1 сказал(а):
    Отменить реестр иноагентов!



    Не торгуй органами, крымнашист.
    21.09.2024 13:22 NATO
    NATO сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Отменить реестр иноагентов!



    Не торгуй органами, крымнашист.
    21.09.2024 13:23 NATO
    me1 сказал(а):
    Россия БУДЕТ свободной!

    И счастливой!!!
    21.09.2024 13:23 Хищник
    Лицо единорашки-алканашки?!
    Арбуз-девачка…
    21.09.2024 13:26 NATO
    me1 сказал(а):
    Ликвидировать цензуру!
    21.09.2024 13:26 Хищник
    О, жизнь арбуза!
    21.09.2024 13:27 NATO
    так - то сказал(а):
    Обязательно!
    21.09.2024 13:38 Хищник
    Тэээк-с, а вот и новый (очередной) «пёрл» от кодлы сенаторов появился:
    21.09.2024 13:41 Хищник
    Хищник сказал(а):
    Тэээк-с, а вот и новый (очередной) «пёрл» от кодлы сенаторов появился:
    21.09.2024 13:42 Хищник
    Пора переселяться народу-производителю в хоромы госдурковцев?!
    21.09.2024 13:44 Хищник
    Хищник сказал(а):
    О, жизнь арбуза!
    21.09.2024 15:00 me1
    так - то сказал(а):
    Обязательно!

    +++
    21.09.2024 15:00 me1
    В пределах кремлевской стены - это уже не Россия
    21.09.2024 15:02 me1
    Хищник сказал(а):
    Давеча ночью в Тихорецком р-не Краснодарского края фаркнул склад.
    Очередной склад боеприпасов.
    Сколько их еще целых-то?!
    Ну вот, новое подтверждение
    21.09.2024 15:02 me1
    что "всё идет по плану"
    21.09.2024 15:03 me1
    Очень жаль, что гибнут люди!!!
    21.09.2024 15:04 me1
    И с одной стороны фронта и с другой!!!
    21.09.2024 15:04 me1
    Ведь это те же украинцы и русские, что живут и в России!!!
    Как можно уничтожать друг друга, ума не приложу. Непостижимо!
    21.09.2024 15:05 me1
    Вот сейчас представим, что Кузбасс воюет с Хакасией например, или с Горным Алтаем!
    21.09.2024 15:06 me1
    me1 сказал(а):
    Вот сейчас представим, что Кузбасс воюет с Хакасией например, или с Горным Алтаем!

    Ракеты туда-сюда летают, люди по подвалам отсиживаются!
    А пропаганда старается "говном замазать" друг дружку
    21.09.2024 15:22 NATO
    me1 сказал(а):
    И с одной стороны фронта и с другой!!!




    Украинцам с вашей стороны не жаль. Чем меньше крымнашистов, тем спокойнее жизнь во всем мире.
    21.09.2024 16:19 888
    Не говори за всех украинцев
    21.09.2024 16:19 888
    Я тоже украинец, хоть и живу всю жизнь в Новокузнецке
    21.09.2024 16:20 888
    Ага, они еще нищету запретить хотели
    21.09.2024 16:20 888
    Хищник сказал(а):
    Тэээк-с, а вот и новый (очередной) «пёрл» от кодлы сенаторов появился:
    Не стоит сильно то обращать внимание
    21.09.2024 16:43 Хищник
    Хищник сказал(а):
    (сообщение удалено)

    ГД-едроанонисты анонируют запрет однокомнатных квартир, пенсий и других ништяков у народа, а виноват снова Хищнег!
    21.09.2024 16:50 NATO
    888 сказал(а):
    Я тоже украинец, хоть и живу всю жизнь в Новокузнецке




    Героям Слава?
    21.09.2024 16:54 Хищник
    888 сказал(а):
    Ага, они еще нищету запретить хотели

    Ага, а гребут как куры под себя нещадно!
    21.09.2024 16:58 Хищник
    Хищник сказал(а):
    888 сказал(а):
    Ага, они еще нищету запретить хотели

    Ага, а гребут как куры под себя нещадно!
    21.09.2024 16:59 Хищник
    888 сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Тэээк-с, а вот и новый (очередной) «пёрл» от кодлы сенаторов появился:
    Не стоит сильно то обращать внимание
    21.09.2024 20:37 888
    Хищник сказал(а):
    888 сказал(а):
    Ага, они еще нищету запретить хотели

    Ага, а гребут как куры под себя нещадно!

    Смысл их жизни
    21.09.2024 20:37 888
    Визжат про "войну до победного конца". А своих деток на штурмы как-то не спешат отправлять и самих их там нет
    21.09.2024 20:38 888
    Путин вообще бздит ближе 200 км к линии фронта подъезжать
    21.09.2024 20:38 888
    Это она голосует двумя руками
    21.09.2024 21:13 Хиус
    "Балалаечник, никто вашего старого поносного оружия не боится. Вы кроме галош ничего производить не можете. По словам путлера. Ты-то что в своей жизни полезного произвел? То-то!"

    Считаю унизительным для человека вступать в полемику с никчёмным человеком. Одно точно знаю, что будь вы элементом в таблице Менделеева, ваше название было бы - гандониум.
    21.09.2024 21:24 Norg-Norg
    Специалисты утверждают .что это "Поляница" -новая украинская ракета прилетела.
    21.09.2024 21:26 press
    Либеральные истерички в первые дни СВО вопили срывающимися голосами: "Караул! Он ядерные заряды расчехляет! Он сумасшедший! Он нас всех убьет!". Прошло 2,5 года, а у них ничего не меняется - писки, визги, слезы, сопли по каждому поводу.

    Реальные же действия ублюдочной хохляцкой хунты (и их не менее, а даже, пожалуй, еще более ублюдочных покровителей), прямо приближающие ядерное столкновение, остаются вне поля зрения и оценок.

    Либерастня - такая либерастня.
    21.09.2024 22:00 me6
    Хищник сказал(а):
    Пора переселяться народу-производителю в хоромы госдурковцев?!

    Хором на всех не хватит
    21.09.2024 22:00 me6
    И вообще, что за шариковщина?
    21.09.2024 22:01 me6
    Специалисты диванных войск?
    21.09.2024 22:01 me6
    Тады ой!
    21.09.2024 22:03 me6
    Хиус, ты кого цитируешь?
    21.09.2024 22:03 me6
    me6 сказал(а):
    Хиус, ты кого цитируешь?

    Кроме тебя вроде б никто ни в теме ни в обсуждении ее не говорит рпо понос и балалайку
    21.09.2024 22:05 me6
    Да ладно то с больной головы на здоровую
    21.09.2024 22:06 me6
    me6 сказал(а):
    Да ладно то с больной головы на здоровую
    Это Медвед постоянно гооврит, да мы **нутые! Мы хотим весь мир в труху! Бойтесь нас!

    А как-то никто особо и не боится
    21.09.2024 22:07 me6
    Помнишь с чего начиналось? Путин орал, только попробуйте вмешаться!

    Типа, сплю с красной кнопкой, раз - и нет вас никого.

    Красные линии!
    21.09.2024 22:09 me6
    Прошло два с половиной года. Войска РФ топчутся примерно там где топтались в 2022 году. Укры мочат наших передовым западным оружием, осваивают атакмсы, Ф16, готовятся по Крымскому мосту вхерачить. Юг Курской области захватили.
    21.09.2024 22:10 me6
    И кто в этой ситуации долб***б?
    21.09.2024 22:14 me6
    А нащот гандониума - тут вообще юмор ниже плинтуса.

    Раньше ты был паря адекватнее
    21.09.2024 22:14 me6
    me6 сказал(а):
    И кто в этой ситуации долб***б?

    Вот-вот.
    Подумай
    21.09.2024 22:17 NATO
    press сказал(а):
    Либеральные истерички в первые дни СВО вопили срывающимися голосами: "Караул! Он ядерные заряды расчехляет! Он сумасшедший! Он нас всех убьет!". Прошло 2,5 года, а у них ничего не меняется - писки, визги, слезы, сопли по каждому поводу.

    Реальные же действия ублюдочной хохляцкой хунты (и их не менее, а даже, пожалуй, еще более ублюдочных покровителей), прямо приближающие ядерное столкновение, остаются вне поля зрения и оценок.

    Либерастня - такая либерастня.



    «По данным следствия, 8 апреля 2024 года в городе Донецке военнослужащие Вансяцкий, Агальцев и Иорданов применили к нему физическое насилие и пытки, повлекшие его смерть. В тот же день Вансяцкий и Агальцев подорвали тротиловой шашкой автомобиль ВАЗ 2115 с его телом. 9 апреля 2024 года по указанию Вансяцкого военнослужащий той же войсковой части Бажин совершил укрывательство особо тяжкого преступления, переместив останки Бентли с места произошедшего»


    О мотивах обвиняемых следствие ничего не говорит. Супруга погибшего рассказывала, что её муж — сотрудник пропагандистского агентства Sputnik — попался в руки военных, когда прибежал на место обстрела автобазы одном из районов Донецка. Там его схватили и увезли в неизвестном направлении.

    💬 «Людмила Бентли пришла на место исчезновения супруга примерно через полтора часа после обстрела. Внутри белой Нивы Рассела она нашла его сломанный телефон, бейсболку и фирменные солнцезащитные очки. Пропали его пистолет — который Бентли всегда носил с собой — и ключи зажигания. На следующий день Нива исчезнет с места похищения “военкора” — позднее её найдут у линии соприкосновения»

    Родные обвиняемых рассказали свою версию событий. Они считают несправедливым то, что их близких посадили в СИЗО.

    💬 «Был прилёт. Во время прилёта каким-то образом у нас очутился американец — разговаривал на английском языке, размахивал оружием. Наши ребята его задержали. Теперь по непонятным причинам их посадили. Следователь не даёт никаких объяснений. Скажите пожалуйста, почему из-за страны, которая с нами враждует, мы должны терять наших людей?»
    21.09.2024 22:18 NATO
    me6 сказал(а):
    Специалисты диванных войск?
    21.09.2024 22:20 NATO
    Хиус сказал(а):
    "Балалаечник, никто вашего старого поносного оружия не боится. Вы кроме галош ничего производить не можете. По словам путлера. Ты-то что в своей жизни полезного произвел? То-то!"

    Считаю унизительным для человека вступать в полемику с никчёмным человеком. Одно точно знаю, что будь вы элементом в таблице Менделеева, ваше название было бы - гандониум.
    21.09.2024 22:23 NATO
    press сказал(а):
    Либеральные истерички в первые дни СВО вопили срывающимися голосами: "Караул! Он ядерные заряды расчехляет! Он сумасшедший! Он нас всех убьет!". Прошло 2,5 года, а у них ничего не меняется - писки, визги, слезы, сопли по каждому поводу.

    Реальные же действия ублюдочной хохляцкой хунты (и их не менее, а даже, пожалуй, еще более ублюдочных покровителей), прямо приближающие ядерное столкновение, остаются вне поля зрения и оценок.

    Либерастня - такая либерастня.



    Гребенщиков назвал всех русских психически больными фашистами

    «Россия варварски, чудовищно, непристойно напала на Украину. Весь мир молчит, стоит в сторонке и нервно курит. Вы всерьез считаете, что можно общаться с людьми, которые выступают за уничтожение другой страны? У меня никогда не было фашистов среди друзей. Это и есть фашизм – уничтожение другой нации по признаку культурной принадлежности. Они психически больные. Но они имеют власть, и поэтому они могут уничтожить, задавить танками, посадить в тюрьмы, расстрелять любого человека, которого они встретят на улице. Имперские замашки», – сказал Гребенщиков.
    21.09.2024 22:27 Ruthenium
    NATO сказал(а):

    Гребенщиков назвал всех русских психически больными фашистами

    А себя назвал? Или он не русский?
    21.09.2024 22:39 NATO
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):

    Гребенщиков назвал всех русских психически больными фашистами

    А себя назвал? Или он не русский?



    Z-пропагандист Егор Гузенко («Тринадцатый») заявил, что причиной возгорания на бывшей базе ЧВК «Вагнер» в Молькино стала диверсия, пишет ASTRA.

    «Пожар произошел ввиду «короткого замыкания», но по факту здесь налицо диверсия. Сгорела документация, формуляры, личные дела, оборудование связи на сотню миллионов рублей», — рассказал он.

    По данным МЧС, сейчас пожар уже потушен. Некогда связанные с «Вагнером» тг-каналы пишут, что в Молькино загорелись административные здания. По их данным, сейчас бывшую базу «Вагнера» занимает «Африканский корпус».

    В региональном управлении МЧС сказали РБК, что «причина пожара и принадлежность объекта» устанавливаются.
    21.09.2024 22:39 Ruthenium
    press сказал(а):
    Либеральные истерички в первые дни СВО вопили срывающимися голосами: "Караул! Он ядерные заряды расчехляет! Он сумасшедший! Он нас всех убьет!". Прошло 2,5 года, а у них ничего не меняется - писки, визги, слезы, сопли по каждому поводу.

    Реальные же действия ублюдочной хохляцкой хунты (и их не менее, а даже, пожалуй, еще более ублюдочных покровителей), прямо приближающие ядерное столкновение, остаются вне поля зрения и оценок.

    Либерастня - такая либерастня.

    Симонянша предложила над Сибирью ядерную бомбу взорвать - она либерастня?
    21.09.2024 22:40 NATO
    Только что проведенный опрос показал, что большая часть русского общества перестала поддерживать войну в Украине и не желает в ней участвовать. Они готовы к уходу с территории Украины российских войск и к началу конструктивных переговоров после восстановления территориальной целостности Украины.

    Вот, например, письмо, которое я получил из России три недели назад:

    «Дорогой Андрей Борисович, тут все немного иначе, чем в СМИ, которые в силу отдаленности от ситуации здесь или цензуры внутри очень преувеличивают происходящее. Возрождение обязательно будет, потенциал для этого есть. И вот это внутренне ощущение у людей, что что-то не так, что мы наоборот отошли от своей страны в угоду чьим-то интересам, что надо как то устраивать свое будущее, что не хотим другим зла, что на самом деле мы (простите за простоту) хорошие и т.д. В людях обида и расстройство. Видно, как люди начинают думать, что их просто обманывают, что что-то не так, ощущение зла, от которого наоборот хочется тянуться к светлому. Хотели, чтобы люди в «патриотическом порыве» маршировали, но факт в том, что этого не случилось и уже не случится, время прошло. Теперь только медленное, тяжелое, неприятное осознание у нас впереди и попытки найти в своей истории утешение. В этом Вы очень помогаете».

    По множеству и иных, доходивших до меня свидетельств я знал о росте таких настроений, но опасался говорить об этом, боясь принять желаемое за действительное. Теперь независимый опрос подтверждает эту тенденцию.

    За скупыми цифрами стоят тектонические сдвиги в российском общественном сознании.

    1. Разочарование в Путине и его политике.

    2. Исчезновение ностальгии по СССР и имперского чувства как такового.

    3. Уверенность, что наша страна – Россия, а не фантом Союза, канувшего почти 35 лет назад.

    4. Понимание ценности демократии, так как вождизм Путина бросил народ в бессмысленную бойню.

    Пока слышен вопль «Нас обманули!», но очень скоро раздастся иной, уже не обескураженный, но твердый голос – «Мы не позволим политическим авантюристам и шарлатанам обманывать нас. Свою судьбу мы берем в свои руки!»

    Андрей Зубов, историк. (это не русений, это настоящий историк)
    21.09.2024 22:43 Хищник
    Таки вам привычно лаять патриотично в будках!
    21.09.2024 22:44 Хищник
    Сала.
    21.09.2024 22:44 Хищник
    Хищник сказал(а):
    Сала.

    Всем.
    21.09.2024 22:44 Norg-Norg
    Я читаю и слушаю только профессионалов ,к вашему сведению.
    "На Тихорецкую состав отправится ,вагончик тронется ,перрон останется :))"
    21.09.2024 22:45 NATO
    В Тверской области под Торопцом продолжается детонация снарядов на 23-м арсенале Главного артиллерийско-ракетного управления (ГРАУ) Минобороны России. Сегодня ночью он попал под удар украинских дронов.

    Деталями резонансного происшествия поделился российский Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ», который, как считается, связан с российскими спецслужбами.

    Кадров с места детонации очень мало, так как местные жители опасаются уголовного преследования за разглашение военной тайны.

    Однако спутники NASA уже зафиксировали на территории военной базы тепловые сигнатуры, которые указывают на масштабные пожары и детонации. Местные власти хранят молчание.

    По данным «ВЧК-ОГПУ», военный объект местные называли «Капай». Идет срочная эвакуация станции Старая Торопа, отменены железнодорожные рейсы, которые проходили через этот населенный пункт. Жители сообщают, что на территории базы до сих пор гремят очень сильные взрывы.

    «Грибы» поднимаются над землей огромные, в Старой Торопе двери ходуном ходят. Часть военных спасались ночью, побросав машины, на которых приехали на службу. Все горит», — рассказал источник.

    Есть информация о том, что на базе могло храниться более серьезное вооружение, чем обычные артиллерийские боеприпасы. Местные жители эвакуируются самостоятельно, опасаясь более мощного взрыва.

    «Часть окружена забором, она секретная. Находится между Торопцом и Старой Торопой… Те, кто там кто был, рассказывают, что шахты ракетные, где шлюзы, как в бункере. В мае этого года туда беспилотник упал, военные тогда сказали, что если у них бы взорвалось, то на 30 км вокруг все снесло бы. Говорят, там на боевом дежурстве ракета «Сатана» (межконтинентальная баллистическая ракета — ред.) стоит», — рассказал источник.

    Он добавил, что через территорию базы идет секретная железнодорожная ветка, которая не отмечена на картах. Она, предположительно, использовалась для поставок боеприпасов, в том числе из Северной Кореи. По данным канала, при атаке базы военные бежали, бросая все, в том числе свои машины.

    Помимо этого, рядом с базой находится завод, который производит пленку. Если он будет уничтожен в результате детонации, близлежащие территории могут столкнутся с экологической катастрофой.
    21.09.2024 22:54 NATO
    Хищник сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Сала.

    Всем.



    Во-первых, это вредно из-за холестерина. Во-вторых, в России сало не умеют приготавливать. В-третьих, свинина отравлена некачественными кормами и заражена паразитами. Поэтому кушайте мясо кроликов. И не забывайте, что кролики это не только диетическое мясо, но и мех на шапку.
    21.09.2024 22:56 Ruthenium
    Корогонов - старый провластный упырёк, теперь оказывается, что он ещё и ядерный.
    21.09.2024 23:00 NATO
    Norg-Norg сказал(а):
    Я читаю и слушаю только профессионалов ,к вашему сведению.
    "На Тихорецкую состав отправится ,вагончик тронется ,перрон останется :))"
    22.09.2024 00:39 NewSmithTown
    караганов урод
    22.09.2024 00:40 NewSmithTown
    у нево ума нет думать
    22.09.2024 00:40 NewSmithTown
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):

    Гребенщиков назвал всех русских психически больными фашистами

    А себя назвал? Или он не русский?

    Он руский но не про себя так думает
    22.09.2024 00:42 Деловой
    NATO сказал(а):
    press сказал(а):

    Пруф?
    22.09.2024 00:42 Деловой
    Не вижу ссыли.
    22.09.2024 00:48 Деловой
    Деловой сказал(а):
    Не вижу ссыли.

    Может из контекста быть выброшено.

    Но даже и в таком смысле видно, что он НЕ ВСЕХ русских считает фашистами.

    Где он говорит что все русские фашисты?

    РОССИЯ НАПАЛА -в смысле рос. руководство так сделало. Ну, еще 1-1,5 млн "патриков" и решивших подзаработать.

    Это не вся Россия
    22.09.2024 02:28 Хищник
    Таки да!
    И смех - мехом, и салом - шалОм!
    22.09.2024 02:31 Хищник
    888 сказал(а):
    Это она голосует двумя руками

    В системе российской избиркомы?!
    Делает 96,69 не задвигая рук!
    22.09.2024 02:33 Хищник
    С тем же окончанием, но маленько слово звучит иначе.
    22.09.2024 02:35 Хищник
    И ваше - ибуклином вам в помощь!
    22.09.2024 09:21 Клещ
    NATO сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Миру мир!


    ..
    22.09.2024 09:22 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Лицо единорашки-алканашки?!
    Арбуз-девачка…

    Ты свою сравни с еённой ...
    22.09.2024 09:23 Клещ
    me1 сказал(а):
    Путина в Гаагу!

    Председателем суда ..
    22.09.2024 09:31 Клещ
    me1 сказал(а):
    Россия БУДЕТ свободной!

    И счастливой!!!

    хи..С такими ?
    22.09.2024 09:33 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Давеча ночью в Тихорецком р-не Краснодарского края фаркнул склад.
    Очередной склад боеприпасов.
    Сколько их еще целых-то?!

    Ты не причём ?
    22.09.2024 09:40 Клещ
    Хищник сказал(а):
    888 сказал(а):
    Ага, они еще нищету запретить хотели

    Ага, а гребут как куры под себя нещадно!

    Гы ... Или тебе только пыль позволили смахнуть ?
    22.09.2024 09:45 Клещ
    NATO сказал(а):
    press сказал(а):

    А чего удивительного ? Хворый он . На голову . Уже много концертов отменены в последнее время ..
    22.09.2024 10:07 Клещ
    Хищник сказал(а):
    888 сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Тэээк-с, а вот и новый (очередной) «пёрл» от кодлы сенаторов появился:
    Не стоит сильно то обращать внимание


    Точнаа ...
    22.09.2024 10:08 Клещ
    me6 сказал(а):
    И кто в этой ситуации долб***б?

    Ты !?
    22.09.2024 10:09 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):

    Гребенщиков назвал всех русских психически больными фашистами

    А себя назвал? Или он не русский?

    А он русский ?
    22.09.2024 12:02 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    22.09.2024 12:03 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    22.09.2024 12:04 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    22.09.2024 12:08 Хищник
    И не только - ишо и оттестить.
    А на завтра ишо и купить с приемлемыми ништяками и кредит 6,9%.
    Машинкой доволен.
    22.09.2024 12:10 Хищник
    Клыщко, тебя таращит от того шта депутат депутату вручает букет цветов???
    Ах да - тыж «флейтист», а не флорист!
    22.09.2024 12:11 Хищник
    Ты.
    22.09.2024 12:11 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    22.09.2024 12:13 Хищник
    А ты завой как шаманка!
    22.09.2024 13:20 Franz
    press сказал(а):
    Либеральные истерички в первые дни СВО вопили срывающимися голосами: "Караул! Он ядерные заряды расчехляет! Он сумасшедший! Он нас всех убьет!". Прошло 2,5 года, а у них ничего не меняется - писки, визги, слезы, сопли по каждому поводу.

    Реальные же действия ублюдочной хохляцкой хунты (и их не менее, а даже, пожалуй, еще более ублюдочных покровителей), прямо приближающие ядерное столкновение, остаются вне поля зрения и оценок.

    Либерастня - такая либерастня.

    Бздокер, не медведь, не пиши бухим. Чего тебя порвало? Мы вообще думали, что хохлы сдадутся от отдного вида Парада Парадовича. Насчет ядерки Си не разрешает, так что пей Пердислав пиво в Пауляйнере, старайся без истерик.
    22.09.2024 13:28 NATO
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):

    Гребенщиков назвал всех русских психически больными фашистами

    А себя назвал? Или он не русский?



    Я уже говорил тебе узкий, не лезь ко мне. Целее будешь. И Украину забудь. Ты психически ненормальный имперский фашист. У тебя памятники царей ставят которые мироточат гавном. Вот и лижи их, а от меня отстань навсегда. Так понятно?
    22.09.2024 13:35 Ruthenium
    NATO сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):

    Гребенщиков назвал всех русских психически больными фашистами

    А себя назвал? Или он не русский?

    Я уже говорил тебе узкий, не лезь ко мне. Целее будешь. И Украину забудь. Ты психически ненормальный имперский фашист. У тебя памятники царей ставят которые мироточат гавном. Вот и лижи их, а от меня отстань навсегда. Так понятно?

    Само ты дуро, НАТО. Припёрлось на наш сайт и ещё приказы раздаёт, обзывается, хамло подзаборное.
    22.09.2024 13:37 NATO
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):




    Просто не лезь ко мне со своими дурацкими коментариями. И мы с тобой останемся друзьями. ОК?
    22.09.2024 13:56 Ruthenium
    NATO сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):


    Друзьями, типа мы ими были? Это ты такое по дружбе пишешь: У тебя памятники царей ставят которые мироточат гавном.? Нет, укр, не брат ты мне. Если про убитого красными бандитами русского царя ты такое пишешь, значит, ты сам такой же бандит и нерусь.
    22.09.2024 13:59 Ruthenium
    me1 сказал(а):
    Вот сейчас представим, что Кузбасс воюет с Хакасией например, или с Горным Алтаем!

    Вы ещё не привыкли? Красные ещё и не такое устраивали. Банда Рогова сотнями жителей Кузнецка убивала и дома их грабила. Потом ЧК в 1937-1938 по плану горожан отстреливала.
    22.09.2024 14:02 Ruthenium
    NATO сказал(а):
    888 сказал(а):
    Я тоже украинец, хоть и живу всю жизнь в Новокузнецке

    Героям Слава?

    Я ж тебе предлагал сала Украине, ты почто отказывалось? Полезный продукт. А чтоб паразитов не было, ветеринарные правила соблюдать трэба, ну или проварить-прожарить хорошенько, сырым не жрать.
    22.09.2024 14:03 NATO
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):




    пускай будет по твоему. Просто отстань. Останемся врагами. Как знаешь. Ваш и наш царь убитый был немец. Это всем известно. И то что у вас памятники ему мироточат всем известно. И в Украине 17 млн. русских и 45 млн. русскоговорящих. Вы на вашем чудском диалекте все равно ничего не поймете. Хоть вам кол на голове теши. Отстань короче.
    22.09.2024 14:04 NATO
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):
    888 сказал(а):
    Я тоже украинец, хоть и живу всю жизнь в Новокузнецке

    Героям Слава?

    Я ж тебе предлагал сала Украине, ты почто отказывалось? Полезный продукт. А чтоб паразитов не было, ветеринарные правила соблюдать трэба, ну или проварить-прожарить хорошенько, сырым не жрать.



    Отвали на полштанины, веган имперский.
    22.09.2024 14:09 Ruthenium
    NATO сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):


    Почему я на своём чудском диалекте без перевода напрямую читаю написанную в Киеве "Повесть временных лет"? ПОВѢСТЬ ВРЕМЕННЫХЪ ЛѢТ ЧЕРНОРИЗЦА ФЕДОСЬЕВА МАНАСТЫРЯ ПЕЧЕРЬСКАГО, ОТКУДУ ЕСТЬ ПОШЛА РУСКАЯ ЗЕМЛЯ И ХТО В НЕЙ ПОЧАЛЪ ПѢРВѢЕ КНЯЖИТИ, И ОТКУДУ РУСКАЯ ЗЕМЛЯ СТАЛА ЕСТЬ - прочёл на моём чудском диалекте - РУСКАЯ ЗЕМЛЯ?
    Продал ты Рускую землю и руское имя предков, даже слово "руский" как ругань используешь, укр, не брат ты мне, а предатель руских дедов-прадедов.
    22.09.2024 14:11 Ruthenium
    "Яти" не прошли, заменю их на "Е".
    ПОВЕСТЬ ВРЕМЕННЫХЪ ЛЕТ ЧЕРНОРИЗЦА ФЕДОСЬЕВА МАНАСТЫРЯ ПЕЧЕРЬСКАГО, ОТКУДУ ЕСТЬ ПОШЛА РУСКАЯ ЗЕМЛЯ И ХТО В НЕЙ ПОЧАЛЪ ПЕРВЕЕ КНЯЖИТИ, И ОТКУДУ РУСКАЯ ЗЕМЛЯ СТАЛА ЕСТЬ
    22.09.2024 14:16 NATO
    Ruthenium сказал(а):
    "Яти" не прошли, заменю их на "Е".
    ПОВЕСТЬ ВРЕМЕННЫХЪ ЛЕТ ЧЕРНОРИЗЦА ФЕДОСЬЕВА МАНАСТЫРЯ ПЕЧЕРЬСКАГО, ОТКУДУ ЕСТЬ ПОШЛА РУСКАЯ ЗЕМЛЯ И ХТО В НЕЙ ПОЧАЛЪ ПЕРВЕЕ КНЯЖИТИ, И ОТКУДУ РУСКАЯ ЗЕМЛЯ СТАЛА ЕСТЬ



    Пристал как банный лист к жопе, имперский фашист. Ты еще Невского вспомни. Все цари были фашистами немецкими и татарскими. И ты туда же. Сиди там на болоте и не крякай.
    22.09.2024 14:24 Ruthenium
    NATO сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    "Яти" не прошли, заменю их на "Е".
    ПОВЕСТЬ ВРЕМЕННЫХЪ ЛЕТ ЧЕРНОРИЗЦА ФЕДОСЬЕВА МАНАСТЫРЯ ПЕЧЕРЬСКАГО, ОТКУДУ ЕСТЬ ПОШЛА РУСКАЯ ЗЕМЛЯ И ХТО В НЕЙ ПОЧАЛЪ ПЕРВЕЕ КНЯЖИТИ, И ОТКУДУ РУСКАЯ ЗЕМЛЯ СТАЛА ЕСТЬ

    Пристал как банный лист к жопе, имперский фашист. Ты еще Невского вспомни. Все цари были фашистами немецкими и татарскими. И ты туда же. Сиди там на болоте и не крякай.

    Да-да, кто летопись тебе цитирует, тот фашист, больше никто.
    Невский - Рюрикович, русский князь, его потомки до начала 17 века в Москве правили. А потом русские цари Романовы. Немцы тебе не нравятся? Немцы - цэ Европа. А ты - ненавидящий Европу, святого Нестора и его язык Иуда без роду-племени.
    22.09.2024 14:42 NATO
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    "Яти" не прошли, заменю их на "Е".


    Вы татарские рабы! Продавали вас татары как скот. И невский ездил ноги целовать хану в Монголию. И сейчас целуете ноги Си и Путину. Рабье семя фашистское.
    22.09.2024 14:43 NATO
    NATO сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    "Яти" не прошли, заменю их на "Е".



    Невский фашист татарский. Его деды потомки половецев. И сам он половец. И все цари ваши немцы чистокровные. Жопошники. Слава богу что генсеки были украинцы.
    22.09.2024 15:51 петросян-месный
    Клещ сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Россия БУДЕТ свободной!

    И счастливой!!!

    хи..С такими ?

    Да мы уже поняли что тебе милее Гейи американские...
    22.09.2024 18:21 Хищник
    Хищник сказал(а):
    (сообщение удалено)

    Клещ своё свинорыло показать и сравнить с рылом едро-арбузо-девачки не хочет, а виноват снова Хищнег!
    22.09.2024 18:22 Хищник
    Хищник сказал(а):
    (сообщение удалено)

    Клещ с алабамскими петардассами изгаляется на КузПрессе, а виноват снова Хищнег???!
    22.09.2024 18:23 Хищник
    Хищник сказал(а):
    (сообщение удалено)

    Модер, цука, Я ТУТ ПРИЧЕМ???!
    22.09.2024 18:26 Хищник
    Хищник сказал(а):
    (сообщение удалено)

    Колышко как тот Шаман - «узский», но в алабамской устричной, начищая «флейту» негру.
    22.09.2024 18:27 Хищник
    Предислов, ножку тянем?!
    И шапками закидаем?!
    22.09.2024 18:28 Хищник
    NewSmithTown сказал(а):
    караганов урод

    Есть ли защита от упырей?!
    Чеснок или серебро?!
    23.09.2024 14:08 Ruthenium
    NATO сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):
    888 сказал(а):
    Я тоже украинец, хоть и живу всю жизнь в Новокузнецке

    Героям Слава?

    Я ж тебе предлагал сала Украине, ты почто отказывалось? Полезный продукт. А чтоб паразитов не было, ветеринарные правила соблюдать трэба, ну или проварить-прожарить хорошенько, сырым не жрать.

    Отвали на полштанины, веган имперский.

    При чём здесь веган? Я Украине сало предлагаю, а не ты. Конечно, как империалист. Настоящие империалисты - они добрые и богатые, они несут миру прогресс и еду, они бедным помогают. Я Украине по-доброму сало предлагал, вы отказалось.

    Может, тебе империя США не нравится? США - типичная империя, она возглавляет НАТО, которым ты себя именуешь. Неблагодарная ты сущность, плюёшь в руку имперской помощи США.
    23.09.2024 14:47 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):
    888 сказал(а):
    Я тоже украинец, хоть и живу всю жизнь в Новокузнецке

    Героям Слава?


    Как бабка, ничо не смыслишь, вассалишь Пу в несознанку.
    Слева Пу , справа наш герой.
    23.09.2024 14:49 valicova
    valicova сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):
    888 сказал(а):
    Я тоже украинец, хоть и живу всю жизнь в Новокузнецке

    Героям Слава?


    Как бабка, ничо не смыслишь, вассалишь Пу в несознанку.
    Слева Пу , справа наш герой.

    ...
    23.09.2024 14:51 valicova
    Кто-то кривой делает движок.
    23.09.2024 15:41 valicova
    NATO сказал(а):

    НАТО, Рутя, вассал, а это другое. Имперцы в основном начальники, а остальные вассалы. Основная ошибка
    Маркса, он за деревьями сам не видел леса. Нет никаких строев. Есть отношения, они развиваются по мере развития технологий. Были рабовладельческие потом пришли вассальные-феодальные, затем буржуазные-меркантильные.
    Как вы хотите вассал - это крепостной. Человек за всю жизнь не может понять этого!
    23.09.2024 15:43 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    Корогонов - старый провластный упырёк, теперь оказывается, что он ещё и ядерный.

    И чо, а ты холоп!