#
#
Просмотров: 1312
Тема дня

Новоголосования. Худший комментатор

Picture

Ну вот и начинается голосование за самого гадкого и мерзкого комментатора КузПресса.

Просмотров: 4394
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 6111
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

Franz 08-01-2025 00:16

СоваВоЗлеОлимпа 07-01-2025 23:57

Ruthenium 07-01-2025 23:38

lis0chca 07-01-2025 23:32

me1 07-01-2025 22:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  ...
добавить на Яндекс
У погибшего КМК почтили память погибших в годы войны

Всё по-настоящему

В понедельник женщину вырезали из машины, попавшей в аварию. Исковерканный автомобиль ВАЗ 21113 вы видите на снимке.

ДТП случилось на перекрестке улицы Тольятти и проспекта Пионерского в пятом часу вечера. Заполненная молодыми людьми "десятка", по словам очевидцев, неслась от "Ники" с явным превышением скорости и пыталась проскочить перекресток в тот момент, когда сворачивавшая налево "одиннадцатая" подставила правый бок. По словам окровавленного пожилого водителя, уже загорелся запрещающий сигнал, а он пытался освободить перекресток. В результате его искореженный автомобиль отлетел метров на 15, от удара о бордюр сломалось шасси, а пострадавших увезли в больницу.
Ребята, садясь за руль, "включайте голову": это не компьютерные "гонялки", тут и кровь, и смерть - настоящие...

* * *
Пятничным утром на площади Побед почитали память металлургов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Здесь, на мемориале боевой и трудовой славы КМК, появились еще две мемориальные таблички с именами двадцати четырех сталеваров, которые удалось восстановить спустя 67 лет. К Вечному огню возлагали цветы сегодняшние металлурги, сотрудники городской администрации, мэр Валерий Смолего, губернатор Аман Тулеев.

"Еще 24 металлурга, наконец, вернулись домой!" - произносит ведущая. И нарядные девушки выносят черно-белые фотографии погибших воинов-сталеваров, которые сохранились в архивах.

Символично, что церемония памяти павших состоялась у подножия гиганта отечественной металлургии, Кузнецкого металлургического комбината, которого больше нет. Нет и Научно-технического музея имени И.П. Бардина, чьи сотрудники за много лет установили почти три тысячи фамилий погибших на войне металлургов (теперь он называется "Музейно-выставочный центр Евраз-ЗСМК"). И все это печально.

* * *
Дню металлурга посвятили целый ряд торжественных мероприятий. Чтили работников ЗСМК, Новокузнецкого алюминиевого и Кузнецкого ферросплавного заводов, им вручали награды и премии, жали руки... Но настоящий День металлурга - сегодня, 15 июля.

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям, которые в эти дни звучат в ваш адрес, дорогие металлурги. Вы - могучие плечи, крепкие спины, сильные руки нашего города! Спасибо вам за ваш нелегкий, но такой нужный, труд! С праздником!
"Кузнецкий рабочий"

Александра Ночка, Сергей Штиль
Фото: Пётр Бобров, Ася Калачёва
15.07.2012
Просмотров: 3075 | Комментариев: 4
Alexei1950 15.07.2012 10:50
не уйдёт в забвение легендарный КМК!слава и героический труд навечно будет жить в памяти народа!а вот новые хозяева забудутся(((!
0
0
=
0
григорий 15.07.2012 12:29
За Смолего телохранитель его идет, да, молодой в галстучке? Боится, что ли? Там же охраны полно, никто вашего смолегу трогать не будет. Позорники!
0
0
=
0
григорий 15.07.2012 12:31
А простых металлургов - с праздником! Будьте здоровы, мужики!!!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 15.07.2012 13:21
Ребята, садясь за руль, "включайте голову": это не компьютерные "гонялки", тут и кровь, и смерть - настоящие...
+1
0
0
=
0