#
#
Просмотров: 2414
Тема дня

Губернатор Кузбасса теряет доверие Кремля?

Picture

Сергей Цивилёв попал в пятерку аутсайдеров по по уровню доверия губернаторам.

Просмотров: 4951
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 9923
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

кол 25-01-2021 21:40

ert 25-01-2021 21:40

Русин 25-01-2021 21:34

Сова во-зле Олим 25-01-2021 21:34

UVG 25-01-2021 21:25

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
Хищник
RoyRobson
добавить на Яндекс

Газовую заправку в Кемерове построили без разрешения

Судебные приставы приостановили ее деятельность на 90 суток.

В ходе проверки Сибирского Управления Ростехнадзора совместно с сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД было установлено, что при эксплуатации опасного производственного объекта не соблюдались требования промышленной безопасности. А именно, у юридического лица отсутствовали разрешительные документы на строительство и эксплуатацию газозаправочной станции, не проводились плановые ремонты для содержания оборудования под давлением в исправном состоянии. Кроме этого станция не была зарегистрирована в реестре опасных производственных объектов, а у персонала не имелось документов, подтверждающих их квалификацию.

Рудничный районный суд города Кемерово признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ ("Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов") и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности газозаправочной станции сроком на 90 суток.

Судебные приставы Межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу приостановили деятельность опасного производственного объекта.

Ранее мы рассказывали, что до 2023 года в Кузбассе будет построено шесть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций

17.08.2020
Просмотров: 1250 | Комментариев: 30
арбуз 17.08.2020 11:23
Юридическое литцо взяло и вот прям так запросто построило заправку? Без разрешительных докУментов? Интересно, а на што надеялось это литцо? Што прокатит без докУментов? А когда строилась заправка-где были проверяющие органы? Почему не поинтересовались- эээ, а што здесь строится?
12
1
=
11
b-km.ivanov 17.08.2020 11:38
И когда она была построена?
Не, вот хотя бы для малого приличия указали, когда?
8
1
=
7
Имярек 10 17.08.2020 12:02
Что бы запустить работу газовой заправки инспектор ростехнадзора по газу проверит наличие всей документации, включая разрешение на строительство за подписью главы района, проект строительства прошедший экспертизу по промбезопасности, наличие обучения у обслуживающего персонала и много еще чего... Похоже просили денег у собственника, а он на это не рассчитывал.
11
1
=
10
конформист 17.08.2020 12:30
Имярек 10: Что бы запустить работу газовой заправки инспектор ростехнадзора по газу проверит наличие всей документации, включая разрешение на строительство за подписью главы района, проект строительства прошедший экспертизу по промбезопасности, наличие обучения у обслуживающего персонала и много еще чего... Похоже просили денег у собственника, а он на это не рассчитывал.

...могу предположить, что КТО_ТО просит ДОЛЮ в станции.
6
2
=
4
конформист 17.08.2020 12:28
...да ну-ууу! Сперва разрешили на словах. Те и построили. а потом выяснилось, что "мало дали" тем кому надо ... и станция повисла в воздухе без докУментов...
какой ж идиёт станет строить без какой-либо поддержки?
9
2
=
7
Franz 17.08.2020 12:35
Так это Кемерово, там и "Вишню" непонятно как построили и теперь вот заправку. У нас только перфоратор услышат все 4 этажа комитета земельного бегут разбираться. Правда это не относится к ара-строительству, например на Вертолётке, ну это тоже ничего, там и проект никто не делал.
8
1
=
7
арбуз 17.08.2020 13:01
Всем пилюсанул-ибо все правЫ!
8
0
=
8
Murka 17.08.2020 15:01
можно родить дите без разрешения, но построить.....не надо ля-ля
6
0
=
6
b-km.ivanov 17.08.2020 16:48
Murka: можно родить дите без разрешения, но построить.....не надо ля-ля


Начни оприходовать АЗС на баланс города, завтра, столько разрешений принесут, от всех. Сейчас пока прячат, не хотят кипиша большого, думают устаканится. Да наверное так и будет. Пошумят и забудут.
4
0
=
4
Папа 17.08.2020 15:34
Поменялось начальство или аппетиты выросли.
7
0
=
7
Второй справа 17.08.2020 16:37
ПАПА, расскажи о своих впечатлениях по Тюнгурской тропе, пжлст. Желательно с фотками типа:
2
7
=
-5
b-km.ivanov 17.08.2020 16:49
Папа: Поменялось начальство или аппетиты выросли.


Не слушайте его, от темы уводит. Это же та еще рыба.
7
1
=
6
b-km.ivanov 17.08.2020 16:50
Это про Цыпу.
6
1
=
5
Второй справа 17.08.2020 16:58
Наплевать на тему.
Просто хочу объяснений от ПАПЫ: сукин кот врёт и не смущается, что его поймали за хвост.
0
5
=
-5
Второй справа 17.08.2020 16:59
Пущай хочабы свижжить чонить.
0
6
=
-6
Второй справа 17.08.2020 17:47
Пусть он мне расскажет, к примеру, такую версию: он доехал до села Иня на Чуйском тракте и свернул направо - на пос. Инегень, проехал км 20 по опасной грунтовке, а потом ещё 10 км пёр пешком, чтобы увидеть устье Аргута.
Соответственно 10 км обратно.
И я во всё поверю. И я всё прощу.
ГЫ-ГЫ.
0
7
=
-7
Завальный 17.08.2020 18:32
Хочабы свижжи чонить про самосеменение отвалов, журнализд -- это у тебя убедительнее получается.
4
0
=
4
Второй справа 17.08.2020 18:39
Да.
И про коршуна скопу, умеющего ловить рыбу
0
7
=
-7
Папа 18.08.2020 11:27
Второй справа: Наплевать на тему.
Просто хочу объяснений от ПАПЫ: сукин кот врёт и не смущается, что его поймали за хвост.



Просто хочу объяснений от ПАПЫ: сукин кот врёт и не смущается, что его поймали за хвост.



"Сукин кот" никогда не врет, в отличии от пропо****она из щегловки.

Вот вам ярчайший пример человечка живущего прошлым.
Что Попок, что Шеснадцатипочетный.
2
0
=
2
виктор 17.08.2020 17:48
в волгограде газовая заправка взорвалась. пошел шмон мчс . не взорвалась бы щегловская еще 100 лет работала. после зимней вишни все трц кошмарили. между трагедиями сон в летнюю ночь.
8
1
=
7
Папа 18.08.2020 10:09
Как кипит возмущеньем старый сплавнюк.

Отстал от жизни дедуля.
Там сегодня даже с грудными детьми ходят.
Я люблю детишек конфетами угощать, представляясь летним Дед Морозом(благо бороду отрастил за отпуск).
3
0
=
3
Папа 18.08.2020 10:18
Построили временный мостик через Тургунду.
Для пеших и мотиков.
1
0
=
1
Папа 18.08.2020 10:25
Чуть ниже Аккема
2
0
=
2
Папа 18.08.2020 10:26
В полном размере
2
1
=
1
Папа 18.08.2020 10:56
Тропы нет, дорога.
1
0
=
1
Второй справа 18.08.2020 11:51
Что спорить с наглецом.
Дорога там от Ини до Инигени. Дальше - трудный просёлок, несколько км. Потом тропа. Проходимая для конных, пеших, мотоциклистов и велосипедистов.
Популярный туристский маршрут.
Но ты, ПАПА, этим маршрутом не ходил.
1
2
=
-1
Второй справа 18.08.2020 11:57
В принципе можно заехать со стороны Тюнгура.
Максимум до Аккема. Если ещё точнее до левого притока Катуни речки Тургунда.
Дальше пешком.

Вот надёргает товарищ фоток из интернета и рассказывает, что везде он бывал.
0
2
=
-2
Второй справа 18.08.2020 12:30
Пощади меня, ПАПА.
Ты поразил меня в самое сердце историями из Ржавчика про запретную ископаемую принцессу. Растревожил известием о запрещённом "Незнайке на Луне". Убил сообщением, что у тебя в гараже хранится полное собрание сочинений Бенвенуто Челлини 19 века в золотом обрезе (это притом, что Челлини автор только одной книжки мемуаров, переведённой в СССР в 19509-е годы).
И вот добиваешь Тюнгурской тропой, откуда ты только приехал на своей "тойоте" 1992 года выпуска.

ПАПА, пощади!
1
1
=
0
Папа 18.08.2020 13:45
Старый пень, не лопни от досады!
Кто нас смешить будет?
2
0
=
2
Папа 18.08.2020 13:48
Вот же упрямец, обделался, сиди молча обсыхай.
Он тявквет и тявкает.


Бери пример с шеснадцатипочетного, молчит как рыба.
Суда еще не было....
1
1
=
0