#
#
Просмотров: 1003
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3156
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11824
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

Ruthenium 22-12-2024 22:28

Kotafey 22-12-2024 22:22

эксперт 22-12-2024 22:22

Джентльмен 22-12-2024 22:10

Айл Би Бэк 22-12-2024 21:43

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Хищениями в электросетях в Кузбассе займётся искусственный интеллект

ИИ найдёт, ИИ накажет...

В Кузбассе займутся поиском хищений в электросетях с помощью Big Data и искусственного интеллекта.

ПАО "Россети Сибирь" и ПАО "МТС" подписали соглашение, которое предполагает реализацию проекта по выявлению коммерческих потерь в электрических сетях Сибирского федерального округа.

Партнерство МТС и "Россети Сибирь" предусматривает внедрение платформы EnergyTool для поиска коммерческих потерь в электросетях с геоаналитикой.

Платформа позволяет быстро и своевременно обнаружить приборы учёта, передающие заниженные показания и выявить конкретные участки сети, на которых происходит хищение при помощи технологий Big Data и искусственного интеллекта.

Статистическая модель платформы EnergyTool анализирует энергопотребление абонентов на основе загруженных данных счетчиков и автоматизированных систем учёта электроэнергии (АСКУЭ) и выделяет характерные признаки хищений. Предположительные участки, где происходят хищения, отображаются на карте в интерфейсе, удобном для планирования выездов бригад.

Право на перерасчёт

Аналогичный проект по поиску потерь в электросетях МТС реализует с 2020 года с ООО "Башкирэнерго" (дочернее предприятие АО "БЭСК"). В результате тестирований на электросетях Уфимских городских электрических сетей были выявлены следы взлома счётчиков, которые передавали показатели, заниженные в 7-10 раз. Кроме того, благодаря платформе EnergyTool в ряде случаев были обнаружены производственные цеха вместо жилых помещений.

"Кузбассэнерго - РЭС

21.06.2023
Просмотров: 2132 | Комментариев: 13
так - то 21.06.2023 08:03
у нас вон бот программы на сайте и ддос атаки - это прям ИИ чо делает...Черниговская (профессор, нейролингвист) много рассуждает про ИИ, а вот другой научно-популярный блогер Тимонова, та про преимущества Биологических программ вещает...
2
2
=
0
ЖЖЖ 21.06.2023 16:19
ИноИагенты?
0
0
=
0
так - то 21.06.2023 08:05
тема заточены на выявление хищений...ага, а цены установленные (как бэ от ресурсных организаций) - это тоже ХИЩЕНИЯ, моих средств, которые делают невозможным ПРОСТОЕ нормальное проживание...полагаю...
6
2
=
4
lis0chca 21.06.2023 08:17
Возможно уничтожение ИИ своего оператора при таких тарифах.
2
3
=
-1
кол 21.06.2023 09:24
lis0chca: Возможно уничтожение ИИ своего оператора при таких тарифах.

Очередные понты. Как всегда: хотели как лучше, но получится через ж...
0
2
=
-2
кол 21.06.2023 09:29
кол:
lis0chca: Возможно уничтожение ИИ своего оператора при таких тарифах.

Очередные понты. Как всегда: хотели как лучше, но получится через ж...

Гукгловский чат джи пи ти сделан с осторожностью как попытка и проверка, а у этих все уже на мази, ну не придурки?
0
2
=
-2
кол 21.06.2023 09:33
Придурки, вы все выходные данные заложили?
0
2
=
-2
Близнец 21.06.2023 11:09
кол: Придурки, вы все выходные данные заложили?

Ты один вумный ?
0
2
=
-2
geese 22.06.2023 02:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кол 21.06.2023 10:26
Кончайте поднимать тарифы, все равно хвост от селедки идет на развитие.
2
2
=
0
Gad 21.06.2023 13:51
ИИ и т п
1
1
=
0
Ruthenium 21.06.2023 14:36
были выявлены следы взлома счётчиков............. благодаря платформе EnergyTool в ряде случаев были обнаружены производственные цеха вместо жилых помещений. -------- А без навороченных платформ, обычной проверкой выявить взломы счётчиков, а тем более производственные цеха (!), слабо?
1
0
=
1
ЖЖЖ 21.06.2023 16:20
Взлом - это прерогатива медвежатников.
1
0
=
1