#
#
Просмотров: 500
Тема дня

Новокузнецк Бардокина

Picture

"Энциклопедия "Идентичный Новокузнецк" презентована в библиотеке имени Гоголя".

Просмотров: 3390
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12060
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

valicova 23-12-2024 15:16

Franz 23-12-2024 15:06

петросян-месный 23-12-2024 14:25

СоваВоЗлеОлимпа 23-12-2024 12:30

Kotafey 23-12-2024 12:03

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Денис Шакин пожаловался за преследования за антивоенные взгляды

"Полиция меня преследует...

...за анти(censored) ролик", - сообщил сегодня гость портала КузПресс Денис Шакин

Слово автору:

"25 февраля я опубликовал видеоролик с призывом прекратить (censored)

Теперь за этот видеоролик меня разыскивает полиция Новокузнецкого района.

По месту прописки вчера 28 февраля приезжал подполковник Скворцов и оперуполномоченный капитан Пехтерев. А сегодня с утра полицейские приехали на дачу, в попытках найти меня там.

По телефону Пехтерев говорил о том, что со мной просто хотят побеседовать, упомянув что есть материал проверки и что то связано с нарушением закона о митингах при записывании данного ролика. Впрочем, веры сотрудникам нет, они дискредитировали себя.

Я считаю это политическим давлением и покушением на свободу слова, на незыблемые основы Конституции. Меня всегда удивляло, как оперативно госмашина реагирует на подавление свободы слова и как медленно расследует реальные преступления или вообще их не расследует.

Впрочем, как бы там не было, я буду говорить, что Россия ведёт настоящую (censored) против Украины, покушаясь на её суверенитет и о том, что братоубийственная (censored) должна быть немедленно остановлена. 

В подтверждение своих слов, публикую кадры с записи наружного наблюдения, где видно как Скворцов и Пехтерев приезжают ко мне.

...

Примечательно, что 27 февраля ко мне домой приходил уже из полиции г. Новокузнецка, Начальник ОУУП и ПДН капитан полиции Гринчук и вручил официальное предостережение, в котором меня фактически обвинили в распространении призывов в участии в несанкционированной акции, которая должна была пройти 27.02.2022 в 16:00 на центральных площадях города. Это абсолютно лживая информация, я подобных сообщений не оставлял.

Впрочем, учитывая ситуацию, я буду не удивлён, если окажусь в ближайшее время под административным арестом". 

Автор: Шакин Денис

В продолжение темы: 6 марта Д. Шакин сообщил о задержании


Напомним
, утром в четверг 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Роскомнадзор, угрожая многомиллионными штрафами, блокировкой и ликвидацией средств массовой информации, заявил, что в СМИ недопустимо называть проводимую спецоперацию войной, вторжением, агрессией и так далее. Также по указанию надзорного ведомства запрещено называть данные потерь живой силы и техники из любых иных источников нежели полученных из Министерства обороны России. 


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации shakin_denis
01.03.2022
Просмотров: 3323 | Комментариев: 61
VU777 01.03.2022 13:59
Кстати, а куда вдруг ковид исчез? Нигде о нем ни гу-гу.
59
7
=
52
villi225 01.03.2022 22:32
VU777: Кстати, а куда вдруг ковид исчез? Нигде о нем ни гу-гу.

Вирус-шмирус уничтожен высокоточным оружием.....
18
3
=
15
TRX 02.03.2022 09:34
Путин своей спец. операцией излечил мир от коронавируса.
Собственно, это и была обычная простуда, просто Западу нужен был инфоповод для треснувшей по шву концепции "устойчивого развития".
Они для этого использовали глобальное потепление, потом ковид. Ну а тут Путин со своей спец. операцией подвернулся - это более лучший инфоповод.
4
14
=
-10
так - то 01.03.2022 14:17
давай вместе: " Я не знаю зачем мне эта ситуация с полицией нужна. Но благослави не осудить. И когда Тебе будет трудно, Владыка, обопрись на меня , пожалуйста. Я же выбираю самый лучший вариант , ведущий к Реактору Эволюции!"

"не пропадёт ваш скорбный труд и дум высокое стремленье" (классика)
5
22
=
-17
так - то 01.03.2022 14:18
страх - это инстинкт животного самосохранения, во Внешних Рубежах Пространства (давно обжитые места) страха вообще нет...
3
17
=
-14
так - то 01.03.2022 14:21
Вот так поодиночке -

Навальный

Габышев

Гяммер

Горланов

Шакин

как будто голос народа не раздаётся, и все как бы равнодушны или поддерживают основную окупационную линию...
15
19
=
-4
так - то 01.03.2022 14:27
военная операция - как угодно её называйте - ЭТО БРАТОУБИЙСТВЕНЕННА...такое мы проходили по истории за начало прошлого ВЕКА

русский мир, славянское единство, братские республики, родня, друзья - это то, что и на Украине, и в Словении, Белоруссии, Чехии...

Сколь раз за Чехословакию 68 года приходилось извиняться...Сколь времени Германия посыпает голову пеплом...Сколь раз было говорено - война не нужна народам, её развязывают амбициозные руководители...

кому война - кому мать родная...
38
14
=
24
так - то 01.03.2022 14:31
просто

посеял рожь - собрал урожай. вырастил скотину - накосил сена, надоил молока...

но нет же давай тут посредники всех уровней перекраивать рынки сбыта

кому та нефть и газ приносит доходы - маленькому проценту населения

но денег всё равно им мало

желание иметь - культивирует только ЖЕЛАНИЕ ИМЕТЬ
15
11
=
4
так - то 01.03.2022 14:33
деньги есть нельзя, даже если яхта или три, шесть, не будет человек ДОВОЛЕН, потому что не выполняет своё предназначение на Земле
7
11
=
-4
так - то 01.03.2022 14:35
тайные руководители - так называемые "кукловоды" всегда недовольны , потому что НЕ НА СВОЁМ Месте...их бесполезно насыщать...полагаю


Я есть - АУМ - есть я!
5
14
=
-9
lis0chca 01.03.2022 14:50
А если я не хочу войны, то я всё равно должна её поддерживать или трусливо не замечать? А если кто-то красную кнопку нажмёт, то я от щастья должна трепетать? Предел есть идиотизму на Руси или все, таки, хочут в рай?
Я считаю, что война разрушит Россию. И уже разрушает нравственно и материально.
52
18
=
34
uttkin 01.03.2022 14:54
Зато на Донбассе дети начали улыбаться и спать спокойно в своих кроватках, а не в подвалах,как раньше, однако?
25
45
=
-20
кол 01.03.2022 14:57
uttkin: Зато на Донбассе дети начали улыбаться и спать спокойно в своих кроватках, а не в подвалах,как раньше, однако?

Прости господи, утка - вся хреновина в желудке.
28
17
=
11
TRX 02.03.2022 09:36
Ну и отлично, имеете право высказывать свое мнение. Но вот парафинить российскую армию и радостно постить фоточки с пленными или убитыми россиянами не стоит.
Если что, последнее не про Вас конечно, но таких много, в том числе и Кузпресс отличился пару раз.
2
11
=
-9
lis0chca 01.03.2022 14:52
Интересно, где щас наш голуб мира, голубица Ксения Собчак...
15
6
=
9
lis0chca: Интересно, где щас наш голуб мира, голубица Ксения Собчак...

Она еще не определилась, с кем ей быть - с умными или красивыми.
20
7
=
13
кол 01.03.2022 15:09
МАРУСЯ КЛИМОВА:
lis0chca: Интересно, где щас наш голуб мира, голубица Ксения Собчак...

Она еще не определилась, с кем ей быть - с умными или красивыми.

Мелко мыслишь, клуша. Собчак это огого-какая стерва, вся в отца.
13
12
=
1
МАРУСЯ КЛИМОВА:
lis0chca: Интересно, где щас наш голуб мира, голубица Ксения Собчак...

Она еще не определилась, с кем ей быть - с умными или красивыми.

Улий там определятся? нужноть, как папа стропалил (учитель самого!) - с богатыми!
10
6
=
4
сам я не местный:
МАРУСЯ КЛИМОВА:

Далеко не факт. Бохатым теперь не сладко. Всех обложили, замуровали ДЕМОНЫ!
3
19
=
-16
МАРУСЯ КЛИМОВА:
сам я не местный:
МАРУСЯ КЛИМОВА:

Пофиг...

Сберкнижку мне!
Она мне сердце согреет, когда в Киев подвал вместе полезем.
Мне с ней и НАТОвские пушки не страшны, Знаю, за что рискую.
(с)
7
6
=
1
кол 01.03.2022 15:02
lis0chca: Интересно, где щас наш голуб мира, голубица Ксения Собчак...

Щас голубь мира должен ко всем прийти, торкнуть по-настоящему. Чилиму скажите спасибо со сворой левых. Это не левыек, а тварцы человечества на ниве лобковых вшей.
12
9
=
3
кол 01.03.2022 15:06
Путин все правильно сделал, чтоб научить "русских"-славян миссионерству, а не шовинизму.
7
11
=
-4
Александр О 01.03.2022 15:24
Было время когда за такое могли и расстрелять, так что ещё легко отделается. Что бы с ним сделали если бы он в 42 в спину нашим солдатам кричал подобное?!
14
29
=
-15
ZapsB 01.03.2022 15:50
Не сравнивай ту войну и эту!
22
11
=
11
ZapsB 01.03.2022 15:52
Александр О: Было время когда за такое могли и расстрелять, так что ещё легко отделается. Что бы с ним сделали если бы он в 42 в спину нашим солдатам кричал подобное?!


Напомнить чем вступление в первую мировую кончилось в 1914
19
9
=
10
crs2 01.03.2022 15:56
Александр О: Было время когда за такое могли и расстрелять, так что ещё легко отделается. Что бы с ним сделали если бы он в 42 в спину нашим солдатам кричал подобное?!

в 42ом ВАШИМ фашистам, наступавшим летом на сталинград?.. аналогично - пришло бы гестапо и арестовало..
12
7
=
5
Близнец 01.03.2022 16:08
Александр О: Было время когда за такое могли и расстрелять, так что ещё легко отделается. Что бы с ним сделали если бы он в 42 в спину нашим солдатам кричал подобное?!

" Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу".
4
18
=
-14
Александр О: Было время когда за такое могли и расстрелять, так что ещё легко отделается. Что бы с ним сделали если бы он в 42 в спину нашим солдатам кричал подобное?!

Не стоит спец опу с пальцем сравнивать.
10
8
=
2
lis0chca 01.03.2022 17:22
В 42 враг на твою землю пришёл. Хоть маленька врубайтесь, ну, право же, невозможно эту скабеевщину слушать. Ладно, там деды, Хиусы, но вы то молодой человек, чё вас так клинит идеологически без знаний фактов.
22
9
=
13
Димон 01.03.2022 19:04
тут скорее 1914 все ж
13
4
=
9
Хиус 01.03.2022 15:35
Мозг включите
1. Подлетное время ядреной ракеты от Украины до Москвы 7-10 минут. Асашайцы и хотели их там рразместить.
2. Введение кода на запуск антиракет состоящего из нескольких сот знаков (а ввести нужно 3 раза ) занимает примерно столько же времени.
3. Это шах и мат...

Вот и думайте сами, а не трясите белыми трусами на палке. От вас только этого и ждут.
20
32
=
-12
Хиус: Мозг включите

Поставят у финов.
От Хельсинки - 892 км (по прямой)
От Киева - 755 км (по прямой)

Парламент Финляндии обсудит петицию о вступлении страны в НАТО
20
8
=
12
lis0chca 01.03.2022 16:46
Ну, в Польше разместят, в Прибалтике, вам спокойнее будет?
19
8
=
11
lis0chca: Ну, в Польше разместят, в Прибалтике, вам спокойнее будет?

От Вильнюса - 791 км (по прямой).
14
6
=
8
lis0chca 01.03.2022 17:00
Скажи, какой народ тёмный и запуганный... Совершенно не понимает всех вариантов последствий для возможности существования страны...
18
9
=
9
Хиус 01.03.2022 18:07
Нарочницкая о интеллигенции
https://youtu.be/C2Cf7r07B50
5
15
=
-10
lis0chca 01.03.2022 19:25
Подревнее никого нет?
14
9
=
5
lis0chca: Подревнее никого нет?

Терешкова?
11
2
=
9
ZapsB 01.03.2022 15:47
Нет войне
35
11
=
24
Димон 01.03.2022 19:06
сейчас и откомандируют 88 процентов чтоб доказать что не зря кормили
9
5
=
4
Kotafey 01.03.2022 15:52
Я вам когда сказал, что комментирование чревато? Всё ещё серьёзнее... не буду ничего говорить, вы всё взрослые и умные, сами догадайтесь.
12
25
=
-13
lis0chca 01.03.2022 16:52
Разбитое корыто, к которому идём зачем-то молча и получим обязательно, пострашнее будет...
18
8
=
10
Близнец 01.03.2022 16:11
Странно . Пришли домой ,приехали на дачу .. Нету клиента . Так на работу надо было ещё приехать . Ааа .. про работу водителем троллейбуса свистел ?
6
20
=
-14
Kotafey 01.03.2022 17:09
Денис Вадимович весьма сложную биографию имеет.В свое время он скрывался от призыва на военную службу "на Украине" в 2013 насколько я помню году. И вернулся летом 2014 в Кузбасс чтобы не загреметь на войну уже на Донбассе.Зачем надо было скрываться ,если по медицине не годен не знаю...просто нравилось видимо так протестовать против "произвола" военкомата... Позже Денис поддержал "антикрымскую" позицию и даже публиковал картинки с изображением свастики на флаге России ,за что привлекался к ответственности полицией. Поэтому нынешнее к нему внимание неудивительно. Если дергать тигра за усы то трудно остаться целым и невредимым. Всем мудрости и понимания.
11
23
=
-12
lis0chca 01.03.2022 17:18
Ну, да, имеет гражданин политическую чуйку.
11
8
=
3
Близнец 01.03.2022 22:31
Kotafey: Денис Вадимович весьма сложную биографию имеет.В свое время он скрывался от призыва на военную службу "на Украине" в 2013 насколько я помню году. И вернулся летом 2014 в Кузбасс чтобы не загреметь на войну уже на Донбассе.Зачем надо было скрываться ,если по медицине не годен не знаю...просто нравилось видимо так протестовать против "произвола" военкомата... Позже Денис поддержал "антикрымскую" позицию и даже публиковал картинки с изображением свастики на флаге России ,за что привлекался к ответственности полицией. Поэтому нынешнее к нему внимание неудивительно. Если дергать тигра за усы то трудно остаться целым и невредимым. Всем мудрости и понимания.

Есть ещё один пунктик — у самого Смирнова был личным видеооператором , снимал штурмы администрации .
4
14
=
-10
так - то 01.03.2022 17:06
с позиции силы даже римская империя не долго стояла...а вот с позиции просвещения и миролюбия и многие малые неплохо существуют...хоть вон грецию взять...
2
9
=
-7
так - то 01.03.2022 17:07
нельзя людей убивать - ни как, никаким образом, никогда!
11
8
=
3
uttkin 01.03.2022 17:14
то-то Боженька насылает всякие катаклизмы: ураганы, землетрясения, болезни...
4
15
=
-11
uttkin 01.03.2022 17:15
...ну, да! Боженьке всё можно!!!
4
13
=
-9
uttkin 01.03.2022 17:20
А Президентам нельзя!!!
5
13
=
-8
uttkin 01.03.2022 17:32
Однако, кто-то приказал бомбить Ливию, Сирию, Югославию...
8
14
=
-6
так - то 01.03.2022 17:09
ЧелоВек - это драгоценное ИСКОМОЕ для Сада Космоса, такие возможности при МИРОНОМ Развитии людского Со.Знания !!! Люди - Со.Творцы Божьи...
3
8
=
-5
так - то 01.03.2022 17:11
в критические моменты свои - поднимайте планку по максимуму
2
7
=
-5
ilnikbez 01.03.2022 18:40
Ваще не понятно. Человек явно на эмоциях пишет. Ну хотите пообщаться, позвоните - договоритесь о встрече, чего в дом приходить, когда не назначено? Я бы тоже удивился, куча прекрасных и комфортабельных мест предназначенных для встреч - кафе, офисы, ресторации. Вдруг дома не убрано? На край пригласите официально на свою площадку, через участкового... он же с местности, сотрудничает с жителями, помогает им. Заодно может разъяснить гражданину, чем встреча отличается от допроса и нужно ли брать с собой адвоката и журналистов.
Митинги это нафиг, они бесполезны с 2004 года. Лучше в парке прогуляйтесь или займитесь образованием. Собирать толпу "не для рэпа"... это странно, концертная деятельность в публичных местах должна учитывать, что не всем нравиться рэп. Вон зюгановцы... ваще его плохо читают и танцуют, еще и не стараются.
Спецоперация ... это не война. Это дело армейских, как и форма реализации через присутствие, подавление или зачистку. Конечно , обидно, что столько сил и ресурсов и жизней тратиться не на борьбу с черным небом и выбросами, хотя от них до фига людей пострадало и страдает. Причем я чет не помню, чтобы те же москоу, окраинцы или актеры выступали хоть раз в защиту нас от выбросов или участвовали в восстановлении после трагедий в Кузбассе, предлагали к ним перебраться, отказывались от концертов или денег загрязнителей.
Бардак там заваренный, давно надо было прекращать... сколько лет... впустую. Жить когда рядом "сосед", который то подгадит, то окно разобьет, то воду поломает.... то салют запустит... не возможно. Бардак всегда плодит бандитизм, насилие и деградацию. Ни кто не хочет чтобы в доме жил такой неадекватный и опасный сосед.... а участковый давно бы помог бы съехать такому соседу. Прикрывать же коррупцию и воровство... нерешением проблемы... это глупо.
Оценивать же через "истерику" то, что ни порошенко ни зеленский не смогли урегулировать ситуацию за 8 лет... не надо. Хотя это было целиком в их легитимной сфере. Не можешь справиться отпусти - дай другим, или освободи место, гадить не выход. Хотя то, что они не справятся сами, было очевидно к 17-18 году. Так чего же "нетвойнинцы" молчали до этого 8 лет? Где их предложения по урегулированию проблемы? Довели болезнь до хирурга, теперь не фиг к терапии взывать.
Я зато, чтобы этот бардак быстрее закончился. Так как затягивание это еще больше жертв и разрушений. Почему зеленский не капитулировал в первый же день? Особенно после того как его кредиторы отказались присылать войска? Затягивание продолжения "спецоперации" это очередное подгаживание своим же окраинцам. Или это надежда, что "спецвойска" выжгут или выловят всю ту гниль, которая развелась за этот период, включая списание, выпущенных уголовников и психов?
Так что "нагнетать" или "спекулировать" на происходящей "беде" - это повод записаться к доктору. Лучше здоровьем займитесь...
8
18
=
-10
арбуз 01.03.2022 19:36
За какой ролик Дениску преследуют? За сенсоред? А это шо такое?
Правильно так будет шапку написать-
Полиция меня преследует за анти-специальной военной операции в Донбассе.
Ну и далее по тексту. Ох, и неймётся человеку.
Шило в опе-ветер в голове...
8
14
=
-6
так - то 02.03.2022 05:19
Всех с Добрым Утром!
4
1
=
3
так - то 02.03.2022 05:30
с конца 60ххгодов прошлого века, когда Ю.А.Гагарин вышел в Космос, начались брожения в УМАХ Человеческих. Зов Космической Сущности человека НЕ ПРЕКРАЩАЕМ, (и не надо тут списывать всё на неуравновешенную психику). пока человек не определился где он-с кем он-кто он ТАКОЙ, он будет беспокойным и ищущим...нельзя СТРАХОМ-Запретами-Репрессиями подавить в нём поиск себя...

страх перед неизведанным - тревога - неуверенность - это всё оставьте в своём детстве, теперь ВРЕМЯ пришло шагать к Новым Рубежам, Горизоннтам, Пространство...
2
2
=
0
глава народа 02.03.2022 15:19
Когда две обезьяны повисая на ветвях древа одной рукой кидаются бананами друг в друга, будучи вожаками стаи, стая обезьян понимает, что избрала не вожака не правильно, или от страха согласились подчиниться дабы не быть побитыми. То есть авторитета стаи у обоих НЕТ, агрессия, алчность, бананы есть.. совести нет, здравомыслия нет, общественно-стайного равенства нет, закон и права не стайные, и как следствие, это изгои, сами себя наделённые правом управлять силой и эгоизмом разрушая хрупкое мироздание Бога, где Бог(как и его часть замысла) есть сам субьект оживотворённый в материальном его проявлении.
1
1
=
0