#
#
Просмотров: 855
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3674
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9789
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
И. Середюк признал, что вопрос с новым главой Новокузнецка не решён

Пока решения нет

Губернатор Илья Середюк признал, что "согласованная" кандидатура на пост градоначальника Новокузнецка отсутствует.

Именно аморфность и нерешительность "верхов" является причиной тому, что Горсовет Новокузнецка никак не может назначить конкурс на замещение высокой вакансии.

Илья Середюк в ходе "прямой линии" ответил на наболевший вопрос: Правительство Кемеровской области "проводит консультации" с общественностью Новокузнецка о кандидатуре нового главы города.

"Звучат различные варианты, кандидатуры, но на сегодняшний день единого кандидата нет. Предлагается вариант из той команды, которая сегодня работает в Новокузнецке; предлагается из тех людей, кто сегодня не работает на государственной либо муниципальной службе; предлагаются варианты из-за пределов города Новокузнецка", - сказал Середюк.

Он отметил, что по закону есть шесть месяцев для избрания нового градоначальника, но планов затягивать этот процесс нет.


"Я думаю, что в течение ближайшего месяца-двух мы финализируем процесс. Для нас очень важно, чтобы этот человек был и хозяйственник, и опытный руководитель, и молодой, и энергичный, и человек с широким кругозором, человек-патриот нашей страны и человек, который разбирается в городском устройстве", - пояснил глава региона (цитаты по "Интерфаксу").

Напомним, уже около двух месяцев назад, 6 августа текущего года, Новокузнецкий Горсовет принял отставку главы Новокузнецка Сергея Кузнецова.

Ни возражений, ни даже вопросов к Кузнецову от экстренно собранных на заседание депутатов не оказалось (у многих отпуска, но кворум таки был собран - со слов председателя НГСНД Александры Шелковниковой, в зале присутствовало 30 депутатов).

Вскоре стало известно, что Сергей Николаевич занял должность вице-губернатора Хабаровского края.

02.10.2024
Просмотров: 1345 | Комментариев: 59
valicova 02.10.2024 14:42
Какой закон. Сердюк?
2
3
=
-1
Садык 02.10.2024 15:15
На кого Москва покажет -тот и будет мэром!
У нас так,сегодня ты на коне,а завтра ты под конем!
2
2
=
0
valicova 02.10.2024 15:32
Садык: На кого Москва покажет -тот и будет мэром!
У нас так,сегодня ты на коне,а завтра ты под конем!

Начальник моего начальника не мой начальник.
1
3
=
-2
NATO 03.10.2024 12:15
Садык: На кого Москва покажет -тот и будет мэром!
У нас так,сегодня ты на коне,а завтра ты под конем!

10
0
=
10
виктор 02.10.2024 16:45
сначала надо кальмара посадить на нары . чтоб претенденты с энтузиазмом работали.
5
3
=
2
NATO 03.10.2024 12:16
виктор: сначала надо кальмара посадить на нары . чтоб претенденты с энтузиазмом работали.

10
0
=
10
GoodWin 02.10.2024 17:21
Вообще то говоря, не забота Середюка подбирать мэра Новокузнецку.
4
1
=
3
GoodWin 02.10.2024 17:21
Пусть себе команду подбирает и цивилевских выталкивает потихоньку
3
1
=
2
Ruthenium 02.10.2024 22:11
GoodWin: Пусть себе команду подбирает и цивилевских выталкивает потихоньку

Тулеевские против цивилёвских, учитывая, что Середюк представитель тех и тех в одном лице? )
1
0
=
1
GoodWin 02.10.2024 17:22
GoodWin: Вообще то говоря, не забота Середюка подбирать мэра Новокузнецку.

Орган местного самоуправления должен самоуправляться безо всяких областных администраций
3
1
=
2
GoodWin 02.10.2024 17:23
Объявите конкурс, как положено, и пусть предлагаются.

А там видно будет.
Что за любовь областному начальству в зад в рот заглядывать то?
4
1
=
3
oppa 02.10.2024 18:29
решать же все равно Середюку, таков закон! так зачем вся эта демократическая лабуда
1
3
=
-2
Norg-Norg 02.10.2024 18:35
Времена сейчас другие ,совсем другие ...

3
4
=
-1
Norg-Norg 02.10.2024 18:38
Кадыров буквально вчера собрал всех своих воевод и объявил им о своих планах...
Если он пойдёт на Москву ,остановить его никто не сможет ,а амбиции у него ОГО-ГО КАКИЕ...

Тот ещё упырь .
Вовчик его боится до холодного ужаса ,не зря ездил в Чечню утрясать вопрос с фирмой Бакальчуков. И НЕ УТРЯС НИЧЕГО,
3
4
=
-1
Norg-Norg 02.10.2024 18:44
Помнится ,идиот Цивилёв гимн сочинил ,про то что нас спасают
Хирург и Кадыров :)))

И за бюджетные деньги устроил праздник с Хирургом ,да и не один раз...

"Эх .раз ,ещё раз ..."...
(рифму сами сообразите )
4
5
=
-1
NewSmithTown 03.10.2024 00:14
два сапага пара
3
0
=
3
Norg-Norg 03.10.2024 02:24
Хирург ещё и поумнее будет.Всё-таки нормальную школу окончил ,а не для "особо одарённых " типа 49-й в Новокузнецке.
3
1
=
2
Norg-Norg 03.10.2024 02:30
Какой из Середюка "решала "?

Полгода почти у власти ,хоть один вопрос решил ?
2
1
=
1
Norg-Norg 03.10.2024 02:30
Подкаблучник цивилёвский .
2
1
=
1
Norg-Norg 03.10.2024 02:32
Насчёт транспортной аферы заикнулся ,и затих.
Мальчик в мокрых подштанниках ваш Середюк.
2
1
=
1
GoodWin 02.10.2024 17:24
Вон Виктор Олегович уже лет 15 как готовый мэр
Только свистни!

;)
5
3
=
2
GoodWin 02.10.2024 17:24
Поди не хуже пришлого Кузнецова будет, не говоря про Смолего
5
2
=
3
Хищник 03.10.2024 00:09
GoodWin: Вон Виктор Олегович уже лет 15 как готовый мэр
Только свистни!
;)

Половину посидельцев сразу на мороз - нефиг дармоедить и тупить, оставшихся заставить уважать Закон и работать по Закону - этого они и боятся от Смирнова еще с 2010 года.
1
1
=
0
Хищник 03.10.2024 00:19
Да и куда я сейчас от своих-то кроликофф…
В Сочи столько ништяков, что обратно в помоечный регион даже мыслей нет возвращаться, даже ежели главой города…
Категоричный отказ!
Но - спасибо за доверие!
Не с этой дармоедско-воровской властью работать, вот сгинут узурпаторы и крохоборы - тогда уж можно оказать помощь городу.
1
1
=
0
Хищник 03.10.2024 00:27
Сегодня открывали с депутатом ГСС Жиронкиным В.А. в школе 26 новый кабинет, который профинансирован в том числе и КПРФ.
2
2
=
0
NewSmithTown 03.10.2024 00:14
GoodWin: Вон Виктор Олегович уже лет 15 как готовый мэр
Только свистни!+

;)

2
0
=
2
NewSmithTown 03.10.2024 00:14
ну в общем плюсанул
2
0
=
2
Хищник 03.10.2024 00:32
NewSmithTown: ну в общем плюсанул

2
2
=
0
арбуз 03.10.2024 11:28
Хищник:
NewSmithTown: ну в общем плюсанул


Искупался в море, освежился, пинжак-брюки-галстук- парик- и сразу преобразился
0
11
=
-11
NATO 03.10.2024 12:11
арбуз:
Хищник:
NewSmithTown: ну в общем плюсанул


Искупался в море, освежился, пинжак-брюки-галстук- парик- и сразу преобразился

10
0
=
10
виктор 02.10.2024 18:14
нелигитимный индюк пытается найти прокуратора своих хотелок и разорителя города. нормальный человек на расстрельную должность не пойдет а ненормальный на должности не продержится без народной поддержки. будет чехарда назначений и отстранений пока не проведут городские выборы.
5
1
=
4
так - то 03.10.2024 10:42
Вот это вернее всего. Прям в точку.
0
0
=
0
NATO 03.10.2024 12:12
виктор: нелигитимный индюк пытается найти прокуратора своих хотелок и разорителя города. нормальный человек на расстрельную должность не пойдет а ненормальный на должности не продержится без народной поддержки. будет чехарда назначений и отстранений пока не проведут городские выборы.

10
0
=
10
oppa 02.10.2024 18:27
Кузнецов же продержался почти 15. Правда, в него вся женская составляющая админки влюблена была, а большая часть населения вообще была не в курсе его дел...
4
1
=
3
me1 03.10.2024 00:10
oppa: Кузнецов же продержался почти 15.

С чего 15 то?
2
0
=
2
me1 03.10.2024 00:10
В 2013 он "воцарился", а ушел в 24м
11 лет
2
0
=
2
me1 03.10.2024 00:11
Если строго с момента выборов считать то и меньше 11-ти
2
0
=
2
me1 03.10.2024 00:11
Вы наверное забыли, что Мартина сменил не Кузнецов, а Смолего!
2
0
=
2
me1 03.10.2024 00:12
Смолего 3 года кажется был.

Ну да с 2010 по 2013
2
0
=
2
me1 03.10.2024 00:13
Не правил а мучился!

Потом его Тулеев пожалел, убрал на РЭК, взамен Кузнецова поставил
2
0
=
2
Norg-Norg 03.10.2024 02:28
Она не забыла ,она не знает.
Очередной ник мадам Цивилёвой.У неё их уже штук пятнадцать.

А толку -то менять.Птичку видно по полёту.
4
1
=
3
так - то 03.10.2024 06:21
Всем доброго утра! У меня тоже начальница уволилась. Все ждут моего решения. Полагаю.
2
0
=
2
арбуз 03.10.2024 09:47
так - то: Всем доброго утра! У меня тоже начальница уволилась. Все ждут моего решения. Полагаю.

А чё тут думать и решать- занимай место начальницы. Ты девка умная, с оброзованием.
Занимай-занимай место директора пока свободно
2
12
=
-10
Хищник 03.10.2024 10:31
Говорят, на Малой,6 прошли выборы Наполеона в палате #6 - лидировал арбусс.
С показателем 96,69.
2
0
=
2
арбуз 03.10.2024 11:30
Хищник: Говорят, на Малой,6 прошли выборы Наполеона в палате #6 - лидировал арбусс.
С показателем 96,69.

Почему говорят? Всё так и есть. А вот в показателях врёшь- было 104,7%.
0
11
=
-11
арбуз 03.10.2024 09:52
заставить уважать Закон и работать по Закону - этого они и боятся от Смирнова еще с 2010 года.
УАХАХАА! АХАХАА! УУУААА!
УФФ, кажись просмеялся...
0
11
=
-11
Хищник 03.10.2024 10:26
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 03.10.2024 11:57

УАХАХАА! АХАХАА! УУУААА!
УФФ, кажись просмеялся...
11
0
=
11
арбуз 03.10.2024 10:01
Значитца Смирнов ща к кпрфному корыту припал. Вон оно чё. Есть стариииная русская поговорка-
в воде не тонет. А вот што не тонет-забыл. Помню, шо слово заканчивается на букву О.
Мож в КБ девчёнки подскажут...
0
11
=
-11
Хищник 03.10.2024 10:29
«КПРФное корыто»?!
Вот тут ты насмешил!
У них там завсегда деньги только для «московских товарищей»!)))
Я финансирую КПРФ, если в чо.
Мои кролики дают стабильный доход, если в чо.
Беги в КБешку - потом в свою дур-дур-кукушечку!
2
0
=
2
NATO 03.10.2024 11:58
арбуз: Значитца Смирнов ща к кпрфному корыту припал. Вон оно чё. Есть стариииная русская поговорка-
в воде не тонет. А вот што не тонет-забыл. Помню, шо слово заканчивается на букву О.
Мож в КБ девчёнки подскажут...

11
0
=
11
так - то 03.10.2024 10:54
Ща случАй расскажу. Из жизни отдыхающих.

У меня подруга есть. У неё голоса иногда в голове активируются. Она ходит как чумная, её родня на это время определяет в 12 больницу. Потом ремиссия. Она возращается в дом.

Вот очередной раз дома через интернет на сайте знакомств она познакомилась с мужчиной. Он где-то на югах живёт. Поговорили. Он пригласил подругу приехать к нему.

Она получила пенсию по инвалидности свою. Купила билет. Собрала чемодан. Дело было летом. Ничто не мешает. Отправилась.

Приезжает. Ему звонит - он недоступен. Она чемодан оставила в камере хранения и пошла на море купаться.

Темнеет на югах быстро. Ухажёр так и не отзвонился.

Она пошла в вокзальный медпункт и сказала, что " мне ночевать негде, у меня справка есть, я могу и на рельсах лечь."

Её определили в психбольницу местную.

Ка-ро-че
1
0
=
1
так - то 03.10.2024 10:59
Месяц, до новой своей пенсии она " отдыхала" в психбольнице. Говорит, что понравилось. Лучше, чем в нашей. Пансионат на берегу моря. Гуляли в садике, каждый день воздушные ванны, морской воздух. Врач молодой, симпатичный. Кормили хорошо, давали каждый день фрукты.

Телевизор, рисование, книжки.

Потом уехала домой.

Самое главное, в палате народу не много. Курорт.
1
0
=
1
так - то 03.10.2024 11:05
Я иногда благотворительными делами занимаюсь. Меня жизнь сводит с разнообразными людьми.

Вот очередной раз познакомилась на остановке с женщиной. Вида странного. Я ей денежку дала.

Дело было зимой.

Потом встречаю её летом. Что и как, она на ДОЗе тусуется. Она мне говорит, что лежала с зимы до мая в 12 больнице. Выпила и с другими своими друзьями дозовскими приставала к людям на остановке.

Вызвали полицию. Её определили в 12 больницу. Там, говорит что хорошо, так это кормят и жильё бесплатное. Ремонт там сделали. Душ и туалет стали удобными.
1
0
=
1
так - то 03.10.2024 11:07
Такшта
Всё познаётся в сравнении.
1
0
=
1
арбуз 03.10.2024 11:36
так - то: Я иногда благотворительными делами занимаюсь. Меня жизнь сводит с разнообразными людьми.


Рекламируешь дурничку? Думаешь карий глаз клюнет? И поведётся на халявные ништяки? Хм...
Не, он ща в другой дурничке. У него ща другой бзик- финансирует кпрф
0
11
=
-11
NATO 03.10.2024 11:59
У него ща другой бзик- финансирует кпрф
11
0
=
11
арбуз 03.10.2024 11:41

Маринка- арбуз тоже вида странного. Скажи куды подойти и во скоко- поделишься денежкой?
0
11
=
-11
NATO 03.10.2024 12:00

Маринка- арбуз тоже вида странного. Скажи куды подойти и во скоко- поделишься денежкой?
11
0
=
11