#
#
Просмотров: 855
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3674
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9789
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
НГСНД принял отставку главы Новокузнецка Сергея Кузнецова

"Город перевернул меня несколько раз на 180 градусов" (+)

Сегодня Новокузнецкий Горсовет принял отставку главы Новокузнецка Сергея Кузнецова.

С 11 часов в нашем городе нет градоначальника..

Врио губернатора Илья Середюк приехал в большой зал администрации Новокузнецка, чтобы поучаствовать во внеочередном заседании с повесткой, включающий в себя лишь один пункт - "О принятии отставки по собственному желанию и досрочном прекращении полномочий главы города Новокузнецка С. Н. Кузнецова".

Ни возражений, ни даже вопросов от экстренно собранных на заседание депутатов не оказалось (у многих отпуска, но кворум таки был собран - со слов председателя НГСНД Александры Шелковниковой, в зале присутствовало 30 депутатов).

Народные избранники привычно солидарно, без воздержавшихся проголосовали за отставку. В то время, как глава города вместе с врио губернатора Середюком и спикером Закосбрания Зелениным восседал в президиуме.

Процедура отставки была обставлена торжественно, зал наполнился примерно наполовину. Замечены иногородние чиновники.

Илья Середюк сказал несколько хороших слов про Сергея Кузнецова, назвал его "старшим братом" и "главой южной столицы Кузбасса". Отмечал вклад и значение.

"Сергей Николаевич возглавлял Новокузнецк на протяжении одиннадцати лет. За его плечами солидный опыт управления городом — крупнейшим индустриальным, научным, культурным, деловым центром. Все эти годы Сергей Николаевич планомерно шел к одной цели — сделать Новокузнецк комфортным для жизни, красивым и уютным. Справиться с таким большим городским хозяйством очень нелегко. Город преображается, меняется на глазах. Создается современная инфраструктура, появляются новые общественные пространства, возводятся жилые дома и социальные объекты", — отметил Илья Середюк.

В завершение своей речи наградил Кузнецова медалью "За особый вклад в развитие Кузбасса" I степени.

Сам Сергей Николаевич отмалчиваться тоже не стал. Взобравшись на трибуну, он довольно пространно и образно оценил одиннадцать последних лет своей жизни в статусе градоначальника:

"Заходишь одним человеком, выходишь совершенно другим", - сообщил он свои эмоции. Признавшись, что "Город перевернул меня полностью несколько раз на сто восемьдесят градусов".

Сам же Новокузнецк, с его слов, это "дикий необузданный мустанг, надо быть таким же".

Сергей Кузнецов поблагодарил жителей "за терпение". Поприветствовал "свою команду" и выразил уверенность, что с его уходом она "не разбежится и не устроит саботаж".

Вспомнил добрым словом всех губернаторов, с кем работал, от Амана Тулеева до Ильи Середюка (в статусе "врио" тот скромно сидел рядом). Спасибо сказал и руководителям предприятий, и бизнесменам, и полицейским. "Создано большое замечательное новокузнецкое товарищество", отметил он.

Был несколько грустен, как показалось, но излучал надежду. Сказал, что "не прощается"

Своего преемника Кузнецов не назвал и куда уходит, не обмолвился (Намёк - здесь).

До полувыборов-полуназначения нового градоначальника (прямые выборы в Кузбассе отменены пять лет назад) исполнять обязанности будет первый заместитель Евгений Бедарев. В его отсутствие - один из замов.

 

Пресс-служба НГСНД - официально:

"Новокузнецкий городской Совет народных депутатов сегодня на очередном X заседании принял решение об отставке главы города Новокузнецка С.Н. Кузнецова по собственному желанию и досрочном прекращении полномочий.

Накануне, 5 августа, в Новокузнецкий Горсовет поступило заявление С.Н. Кузнецова об отставке по собственному желанию и прекращению полномочий главы города Новокузнецка.

В соответствии с Уставом Новокузнецкого городского округа решение о досрочном прекращении полномочий главы города принимается городским Советом. Полномочия главы города в случае его отставки по собственному желанию прекращаются с даты, указанной в решении Горсовета.
Новокузнецкий Горсовет принял решение о прекращении полномочий главы города Новокузнецка С.Н. Кузнецова с 06 августа 2024 года.

Также в соответствии с Уставом города в связи с досрочным прекращением полномочий главы города его полномочия временно будет исполнять первый заместитель главы города Е.А. Бедарев".


06.08.2024
Просмотров: 5954 | Комментариев: 151
Kotafey 06.08.2024 12:56
И чего тут за пустыня? Я в кои то веки решилл заглянуть сюда.В это либеральное болото с лягухами,а тут ...

Где ваши мемы увязывающие солнечную бурю, хляби неббесные . землятресение с отставкой Главы кузнецова?

Где ваши фотожабы с картинками фото Кузнецова и наводнения с подписями "после нас хоть потоп!" и "первые покидают тонущее судно"! Вы же так долго ждали???
6
23
=
-17
арбуз 06.08.2024 13:13
Kotafey: И чего тут за пустыня? Я в кои то веки решилл заглянуть сюда.В это либеральное болото с лягухами,а тут ...

Где ваши мемы увязывающие солнечную бурю, хляби неббесные . землятресение с отставкой Главы кузнецова?

Где ваши фотожабы с картинками фото Кузнецова и наводнения с подписями "после нас хоть потоп!" и "первые покидают тонущее судно"! Вы же так долго ждали???

Гонишь уважаемый? То болото- то вдрук бури с наводнениями, то потоп. Дык ты опредились чего ты хотел увидеть? Вчерася надо было приходить. Вчера болото плескалось
8
10
=
-2
UVG 06.08.2024 18:17
Сап ем ты от жизни отстал! Котофей нынче чинарик эмчээсный, тебя от всякой напомни оберегает. Вчерася он весь день проревел со стихией боролся, нешто не прочувствовал заботу?
6
4
=
2
UVG 06.08.2024 18:20
Долбаный телефон, на свой лад все правит: сапсем,, напомни=напости
7
2
=
5
Norg-Norg 07.08.2024 08:23
Планшет (новый) купить в комиссионном за 4 тыс.-денег не хватает ?
Я угораю от вашей бережливости и трепетного отношения к деньгам ...
1
5
=
-4
Клещ 07.08.2024 10:52
Norg-Norg: Планшет (новый) купить в комиссионном за 4 тыс.-денег не хватает ?
Я угораю от вашей бережливости и трепетного отношения к деньгам ...

Да придуривается .. А денех в тумбочке дофига ..
1
7
=
-6
UVG 07.08.2024 18:02
Norg-Norg: Планшет (новый) купить в комиссионном за 4 тыс.-денег не хватает ?
Я угораю от вашей бережливости и трепетного отношения к деньгам ...

А вдруг ворованный окажется? У меня в следкоме друзей нет
1
0
=
1
Kotafey 07.08.2024 03:43
Я чинарик если че формально с 1997 году
1
14
=
-13
арбуз 07.08.2024 09:04
Kotafey: Я чинарик если че формально с 1997 году

эээ...Ихто ты? Чинарик?? Хм...
В смысле? Ты так то всегда был нормальным челом- и вдрук чинарик. Типа местного тупого кола- а ныне трансвестита? Котофей, зуб даю- а я ведь тебя уважал...
1
7
=
-6
Хищник 07.08.2024 10:21
Вот-вот, а завтра выяснится что крыс еще и транс.
3
1
=
2
Клещ 07.08.2024 10:58
Хищник: Вот-вот, а завтра выяснится что крыс еще и транс.


Крыс ,который кролов разводит ? Не удивлюсь ..
0
6
=
-6
Хищник 07.08.2024 14:38
Такие ваши воши, Клыщко, такие!
3
0
=
3
Kotafey 09.08.2024 22:00
арбуз:
Kotafey: Я чинарик если че формально с 1997 году

эээ...Ихто ты? Чинарик?? Хм...
В смысле? Ты так то всегда был нормальным челом- и вдрук чинарик. Типа местного тупого кола- а ныне трансвестита? Котофей, зуб даю- а я ведь тебя уважал...

Про это уже выше написали.
UVG: Долбаный телефон, на свой лад все правит: сапсем,, напомни=напости

0
9
=
-9
Ruthenium 07.08.2024 19:12
Kotafey: Я чинарик если че формально с 1997 году

Теперь иное дело, ты представляешь в МЧСе "Кузпресс", не посрами!
1
0
=
1
эксперт 07.08.2024 19:17
Интересно есть ли у них там с МЧСе культ субедея-победителя, ставят ли ему свечки, приносят ли жертвы, окуривают ли портрет типичными для Тывы благовониями
4
0
=
4
Ruthenium 07.08.2024 19:56
Там наверняка портрЭт великого полководца верховного главнокомандующего висит.
0
0
=
0
Kotafey 07.08.2024 20:38
А когда-то здесь висел портрет государя императора,-- помолчав, опять заговорил он.-- Как раз на том месте, где теперь зеркало. - - Вы справедливо изволили заметить,-- ответил пан Паливец,-- висел когда-то. Да только гадили на него мухи, так я убрал его на чердак. Знаете, еще позволит себе кто-нибудь на этот счет замечание, и посыплются неприятности. На кой черт мне это надо?
Ярослав Гашек - Похождения бравого солдата Швейка.
2
8
=
-6
Ruthenium 07.08.2024 20:48
Kotafey: А когда-то здесь висел портрет государя императора,-- помолчав, опять заговорил он.-- Как раз на том месте, где теперь зеркало. - - Вы справедливо изволили заметить,-- ответил пан Паливец,-- висел когда-то. Да только гадили на него мухи, так я убрал его на чердак. Знаете, еще позволит себе кто-нибудь на этот счет замечание, и посыплются неприятности. На кой черт мне это надо?
Ярослав Гашек - Похождения бравого солдата Швейка.

На дядюшке Ци разом аж два креста, оказывается, он такой христианнейший?
1
0
=
1
Kotafey 07.08.2024 20:52
Глава Всемирного русского народного собора Святейший Патриарх Кирилл наградил. Значит Носи!
1
9
=
-8
Ruthenium 07.08.2024 21:44
Святейший...... слово-то какое........ Кто он у вас по штатному расписанию, я подзабыл, Михайлов?
0
0
=
0
Kotafey 07.08.2024 20:39
Мяу!
2
9
=
-7
valicova 07.08.2024 20:46
Kotafey: Мяу!

Котобой.
0
0
=
0
valicova 06.08.2024 13:58
Kotafey: И чего тут за пустыня? Я в кои то веки решилл заглянуть сюда.В это либеральное болото с лягухами,а тут ...
Пнэ, как говорит древний горец Арбуз.
Где ваши мемы увязывающие солнечную бурю, хляби неббесные . землятресение с отставкой Главы кузнецова?

Где ваши фотожабы с картинками фото Кузнецова и наводнения с подписями "после нас хоть потоп!" и "первые покидают тонущее судно"! Вы же так долго ждали???

2
3
=
-1
valicova 06.08.2024 14:00
valicova:


Пна Эльбрус, как говорит древний горец Арбуз.
4
5
=
-1
Kotafey 07.08.2024 03:45
А у вас сестренки Гали нет случайно?
1
11
=
-10
Ruthenium 07.08.2024 00:05

Давно я Котофейкина в тень не отправлял, аж соскучился. Заглядывай сюда, Киса, почаще, народ хотя бы с Путрика на тебя отвлечётся.
4
2
=
2
Kotafey 07.08.2024 03:47
Ну увидел, теперь я нашел кузпресс. РФ без впн чтоб заходить. Тот кто мне запрещал коментировать мухожукнулся. Можем и заходить. Погонять вас, навести панимаеш тонус в стиле Попка.
3
14
=
-11
Хищник 07.08.2024 10:22
Понос с того «тонуса» не отхватишь, крыс?!
3
2
=
1
Хищник 07.08.2024 10:34
Попок копыта откинул.
Ты следующий?!
4
2
=
2
Ruthenium 07.08.2024 19:25
Хищник: Попок копыта откинул.
Ты следующий?!

Зачем так грубо?
0
0
=
0
Ruthenium 07.08.2024 19:24
Kotafey: Ну увидел, теперь я нашел кузпресс. РФ без впн чтоб заходить. Тот кто мне запрещал коментировать мухожукнулся. Можем и заходить. Погонять вас, навести панимаеш тонус в стиле Попка.

Ого, какой у тебя высокий цензор был.
Васика с Толиком тут не хватает, ковид нанёс невосполнимый урон комментам. Вся надежда на тебя, Котя, не подведи, тролли теперь за троих! А то Путрик с Клещецом хронически тупят, без огонька, видно, что мзду отрабатывают. А надо от души как Толик. Или от души и на тарифе, как в случае с Васиком. Но это редкие примеры, неповторимые. В общем, на тебя вся надежда.
1
0
=
1
Kotafey 07.08.2024 20:34
Если тема будет интересная, то могу и высказаться.
1
8
=
-7
Ruthenium 07.08.2024 20:36
Kotafey: Если тема будет интересная, то могу и высказаться.

Моги!
0
0
=
0
valicova 07.08.2024 20:41
Kotafey: Если тема будет интересная, то могу и высказаться.

Во тема!
0
0
=
0
Kotafey 07.08.2024 20:45
Мир прекрасный ТРИСТА парк!
1
9
=
-8
valicova 07.08.2024 22:27
Kotafey: Мир прекрасный ТРИСТА парк!

Этот?
1
0
=
1
арбуз 06.08.2024 13:14
Котофей хочет крыс? Хм...Да не вопрос
8
8
=
0
арбуз 06.08.2024 13:17
Уходит- земля стекловатой. На этом жисть не заканчивается. До него были меры-и опосля него будут. Один хрен народу не угодишь. А вот еслип я был мером ууу...
8
10
=
-2
Иеремей 07.08.2024 10:55
арбуз: А вот еслип я был мером ууу...


«Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен»
Наверное, важнее другое: кувыркаясь и переворачиваясь на 180 градусов, повернуться ... лицом к часовне.
0
2
=
-2
арбуз 07.08.2024 11:48
Иеремей:
арбуз: А вот еслип я был мером ууу...


«Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен»
Наверное, важнее другое: кувыркаясь и переворачиваясь на 180 градусов, повернуться ... лицом к часовне.

Золотые ваши слова, уважаемый. Только не к часовне- к синагоге лицом повернусь. Не, ну кто то к часовне естесно
0
7
=
-7
арбуз 06.08.2024 13:22
В Кузпресном болоте не водится лягух.
Кузпрес-это кладезь европейских свобод и дерьмократий. Из Кузпреса свою силу берут укропы и всякие недобитки бендерские. Но суды же кста и тащут всю желтизну блакитную. Тут им вольготно! Ну а мы с нимя воюем-по мере сил и по мере поступления ФАБов. 3000 и 5000...
6
11
=
-5
Айл Би Бэк 06.08.2024 13:42
Дурачок ты и не лечишься
5
6
=
-1
Айл Би Бэк 06.08.2024 13:43
Айл Би Бэк: Дурачок ты и не лечишься

Бендерские в Бендерах живут. Знаешь такой город?

Если думаешь, что это Украина, значит ты вдвойне арбуз
6
6
=
0
арбуз 06.08.2024 13:46
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: Дурачок ты и не лечишься

Бендерские в Бендерах живут. Знаешь такой город?

Если думаешь, что это Украина, значит ты вдвойне арбуз

Дурачок чок чок, можно быть бендерским НЕ живя в Бендерах. Хотя кому это я говорю
8
9
=
-1
valicova 06.08.2024 14:26
арбуз:
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: Дурачок ты и не лечишься

Бендерские в Бендерах живут. Знаешь такой город?

Если думаешь, что это Украина, значит ты вдвойне арбуз

Дурачок чок чок, можно быть бендерским НЕ живя в Бендерах. Хотя кому это я говорю

А можно быть болотной обезьяной не живя в болоте.
4
5
=
-1
арбуз 06.08.2024 16:58
valicova:
арбуз:
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: Дурачок ты и не лечишься

Бендерские в Бендерах живут. Знаешь такой город?

Если думаешь, что это Украина, значит ты вдвойне арбуз

Дурачок чок чок, можно быть бендерским НЕ живя в Бендерах. Хотя кому это я говорю

А можно быть болотной обезьяной не живя в болоте.

В точку! Тогда зачем ты себе фаберже отчекрыжил? Ну был бы транссвеститов НЕ отрезая фаберже. Ну ты и даун
4
7
=
-3
Клещ 07.08.2024 11:03
арбуз:
valicova:
арбуз:
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: Дурачок ты и не лечишься

Бендерские в Бендерах живут. Знаешь такой город?

Если думаешь, что это Украина, значит ты вдвойне арбуз

Дурачок чок чок, можно быть бендерским НЕ живя в Бендерах. Хотя кому это я говорю

А можно быть болотной обезьяной не живя в болоте.

В точку! Тогда зачем ты себе фаберже отчекрыжил? Ну был бы транссвеститов НЕ отрезая фаберже. Ну ты и даун

Наверное , захотелось острых ощущений .
0
6
=
-6
Клещ 07.08.2024 11:05
Клещ:
арбуз:
valicova:
арбуз:
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: Дурачок ты и не лечишься

Бендерские в Бендерах живут. Знаешь такой город?

Если думаешь, что это Украина, значит ты вдвойне арбуз

Дурачок чок чок, можно быть бендерским НЕ живя в Бендерах. Хотя кому это я говорю

А можно быть болотной обезьяной не живя в болоте.

В точку! Тогда зачем ты себе фаберже отчекрыжил? Ну был бы транссвеститов НЕ отрезая фаберже. Ну ты и даун

Наверное , захотелось острых ощущений .

Например ,как " следователю свр" с приспособлением для протирки полов ..
0
6
=
-6
Айл Би Бэк 07.08.2024 01:35
арбуз:
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: Дурачок ты и не лечишься

Бендерские в Бендерах живут. Знаешь такой город?

Если думаешь, что это Украина, значит ты вдвойне арбуз

Дурачок чок чок, можно быть бендерским НЕ живя в Бендерах. Хотя кому это я говорю

И что?

Ты - бендерский?
1
2
=
-1
Айл Би Бэк 07.08.2024 01:35
Остап Бендер, не?
2
2
=
0
valicova 06.08.2024 14:02
арбуз: В Кузпресном болоте не водится лягух.
Кузпрес-это кладезь европейских свобод и дерьмократий. Из Кузпреса свою силу берут укропы и всякие недобитки бендерские. Но суды же кста и тащут всю желтизну блакитную. Тут им вольготно! Ну а мы с нимя воюем-по мере сил и по мере поступления ФАБов. 3000 и 5000...

Ну так ты славишься болотной хтонью и ничо?!
3
7
=
-4
арбуз 06.08.2024 13:27
Середнюк сидит надувшись-как мышь на крупу.
Думу думает. Типа- а чё это горожане молчат? Почему нет делегаций от профсоюзов? От колхозных и рабочих комитетов с плакатами и транспорантами типа- ОСТАНЬТЕСЬ, господин мер! На каво вы нас покидаете? Мы при вас то хахли- а без вас ваще хана!
4
9
=
-5
арбуз 06.08.2024 13:32
А мож ему соглядатаи уже нашептали- весь город пьянствует от радости шо мер ушол. Норот высыпал на улицы, веселье, пляски...
Середнюк- но меня то норот любит. Ибо я жисть положу за процветание Кемской волости. Но жисть положу где нить в тёплых заморских краях. Там удобнее и теплее ложить на Кемску волость...
4
9
=
-5
ворчун 06.08.2024 13:35
вот это номер!
Сергей Николаевич исполнил: "закрой за мной дверь, я - мухажук"
8
2
=
6
ворчун 06.08.2024 13:36
и как теперь Кузня без главного?
4
3
=
1
Айл Би Бэк 06.08.2024 13:42
ворчун: и как теперь Кузня без главного?

Не утонет, поди
5
1
=
4
ворчун 06.08.2024 13:50
поди знай
может надломился человек от трудов, посидит погорюет да и закончит своё бренное существование
а может воспрянет как Феникс и с новыми силами да на новом направлении да так, что трава поле лет сто расти не будет
3
4
=
-1
ворчун 06.08.2024 13:52
это я про Сергея Николаевича
а Новокузнецк не утонет, так подтопится местами, но потом обсохнет
5
2
=
3
Айл Би Бэк 07.08.2024 01:35
ворчун: это я про Сергея Николаевича
а Новокузнецк не утонет, так подтопится местами, но потом обсохнет

Ага, а потом по Томи как поплывет-поплывет!!!
2
2
=
0
Kotafey 07.08.2024 03:50
Чел ушёл в историю... Будет новая история Глеба Орлова или еще кого нить.
0
11
=
-11
Хищник 07.08.2024 10:23
Массяню тоже выпердят, да, крыс?!
3
1
=
2
Хищник 07.08.2024 10:24
Оно так прикольно на коленках смотрится!
Милаха, мля…
3
1
=
2
арбуз 06.08.2024 13:36
Фото с тротуарами уходящими вдаль символичны.
Типа- скатертью дорожка?
7
8
=
-1
ворчун 06.08.2024 13:44
ничего ты не понимаешь в символизмеЪ, bro
прямой тротуар уходящий вдаль - это долгая дорога на посту мэра, а тротуар отходящий в право и теряющийся за ёлками - конечность путии (карьеры) и неизвестнось
3
3
=
0
арбуз 06.08.2024 13:52
ворчун: ничего ты не понимаешь в символизмеЪ, bro
прямой тротуар уходящий вдаль - это долгая дорога на посту мэра, а тротуар отходящий в право и теряющийся за ёлками - конечность путии (карьеры) и неизвестнось

А если так- правый тротуар это конечный путь мерства. А вот прямой тротуар- это будущая дорога в новом серьёзном государственном! проекте ( по его словам)
3
9
=
-6
ворчун 06.08.2024 13:58
так он на повышение пошёл!?
эво как!
большому кораблю, как говорится, и ветер в корму
1
3
=
-2
ворчун 06.08.2024 13:59
это чтобы галсами не петлять
1
3
=
-2
ворчун 06.08.2024 13:39
Жаль на меня не вовремя накинули аркан,-
Я б засосал стакан - и в Ватикан Кузню! почти (С)
2
2
=
0
Айл Би Бэк 06.08.2024 13:42
Привет!
Каким ветром?
2
2
=
0
ворчун 06.08.2024 13:46
у нас сейчас северо-западный, в порывах до 11 метров
и да, привет!
2
2
=
0
арбуз 06.08.2024 13:43
Сидят депутаты, в безмолвной тишине, руки подняли единогласно-хоть бы один против был так, для видимости. Неа, все ЗА! Уже сидят прикидывают- как места у корыта делить будут, как поближе к Бедареву притиснуться, какие перестановки грядут-ибо новая метла, как из мерии не вылететь, каво сьесть- каво подставить- на каво стукануть. Мдяяя...
4
8
=
-4
ворчун 06.08.2024 13:54
надеюсь Виктор Олегыч уже выдвинулся в сторону Новокузнецка!?
запахло вкусным!
3
2
=
1
Клещ 06.08.2024 16:44
ворчун: надеюсь Виктор Олегыч уже выдвинулся в сторону Новокузнецка!?
запахло вкусным!

Не дай Бог ! Зачем Кузне судимые ?
2
7
=
-5
Хищник 07.08.2024 01:17
Вам мусАрную #опу в погонах подсодют.
Наслаждайтесь очередной «вкусняшкой»!
3
4
=
-1
Клещ 07.08.2024 11:11
Хищник: Вам мусАрную #опу в погонах подсодют.
Наслаждайтесь очередной «вкусняшкой»!

Вот опять ты ряженый лэйтенант на шо-то намёкиваешь ..
1
6
=
-5
Клещ 07.08.2024 11:14
Клещ:
Хищник: Вам мусАрную #опу в погонах подсодют.
Наслаждайтесь очередной «вкусняшкой»!

Вот опять ты ряженый лэйтенант на шо-то намёкиваешь ..

И офицерский знак классности здря прилепил .
СРАМОТА !!!
1
6
=
-5
Клещ 07.08.2024 11:36
Клещ:
Клещ:
Хищник: Вам мусАрную #опу в погонах подсодют.
Наслаждайтесь очередной «вкусняшкой»!

Вот опять ты ряженый лэйтенант на шо-то намёкиваешь ..

И офицерский знак классности здря прилепил .
СРАМОТА !!!

Никогда ты не был советским офицером . А " лэйтенантом" стал из-за разгула коррупции .
Сейчас почистят ряженых ..
1
7
=
-6
Хищник 07.08.2024 14:40
Ваших и чистят, Клыщко!
3
1
=
2
ворчун 07.08.2024 14:12
Клещ:
Вот опять ты ряженый лэйтенант на шо-то намёкиваешь ..

- Лий-ти-нант!!! - заорал старпом, когда впервые его увидел. - Я ждал тебя, как маму! Так, давай включайся. Там у тебя еще конь не валялся. Черт ногу сломит. Ни хрена не понятно с твоей медициной. Давай принимай, разберись.© А.Покровский "Расстрелять"
0
1
=
-1
ворчун 06.08.2024 14:05
действительно, тишина на КузПрессе
охудивились граждане, а то!
когда крайний раз мэр со своего поста да добровольно, а не под белые рученьки и со скандалом
5
5
=
0
UVG 06.08.2024 18:24
Своим желанием, там ваще не пахнет. Все это кино с медальками, сплошная халтура для плебса
11
3
=
8
арбуз 06.08.2024 14:06
Да прям-Олегыч ща в Африке. Атаманит. Щас в Африке всё бабло. Тем паче он уже в мерии Сочи как я не понял.
4
8
=
-4
Клещ 06.08.2024 16:47
арбуз: Да прям-Олегыч ща в Африке. Атаманит. Щас в Африке всё бабло. Тем паче он уже в мерии Сочи как я не понял.

Ещё только собирается в Катманду перенимать опыт коллег из ихнего горсовета ..
2
6
=
-4
UVG 06.08.2024 18:26
Клещ, это ты на 180 градусов т.н. мэра перевернул? Ну и жучара
7
4
=
3
Клещ 06.08.2024 22:34
UVG: Клещ, это ты на 180 градусов т.н. мэра перевернул? Ну и жучара

Когда и где " олегыч" мэром был ?
0
5
=
-5
Хищник 07.08.2024 01:19
Псина, тебе вопрос задали!
4
3
=
1
Клещ 07.08.2024 11:22
Клещ:
UVG: Клещ, это ты на 180 градусов т.н. мэра перевернул? Ну и жучара

Когда и где " олегыч" мэром был ?

Шишнадцать раз хотел во власть прорваться , но не " шмогла".
0
6
=
-6
Хищник 07.08.2024 14:41
Да палюбас бы шмагла, если б ваши воши очком не трясли.
3
0
=
3
Клещ 07.08.2024 11:20
арбуз: Да прям-Олегыч ща в Африке. Атаманит. Щас в Африке всё бабло. Тем паче он уже в мерии Сочи как я не понял.

В какой- такой мэрии ? С какого перепугу ?
0
6
=
-6
Хищник 07.08.2024 14:42
Очкуешь, псина горбатая?!
3
0
=
3
valicova 06.08.2024 14:08
Мжр-то весь желтый. Печень? Аль свет такой?
6
3
=
3
Norg-Norg 06.08.2024 19:43
valicova: Мжр-то весь желтый. Печень? Аль свет такой?


Это загар средиземноморский.
4
5
=
-1
valicova 06.08.2024 14:10
Врио набычился - не к добру?
3
3
=
0
valicova 06.08.2024 14:30
"Город перевернул меня несколько раз на 180 градусов" (+)
......................................................
Мож не город, нрав такой?
3
3
=
0
арбуз 06.08.2024 16:56
Город перевернул меня несколько раз на 180 градусов? Хм...
Из карманОв ни чего не высыпалось?
5
8
=
-3
Norg-Norg 07.08.2024 08:45
арбуз: Город перевернул меня несколько раз на 180 градусов? Хм...
Из карманОв ни чего не высыпалось?


Нет ,не высыпалось.КАк началось с 2 миллиардов ,бесследно исчецнувших на Центральной ТЭЦ ,так и продолжалось ,по нарасающей...А после того ,как слазил на Анюту Путину ,совсем ориентиры потерял и решил ,что вся Россия у него под ногами...

Ну ,Анюта не одну судьбу поломала ...Эта жертва -не последняя ...

Чисто КЛЕОПАТРА ивановского разлива....
1
6
=
-5
Хищник 07.08.2024 10:26
Не, ну Анюта-то так-то вполне потребная!
Чтоб и не слазить-то!
Ток предпочтения у него другие - мясистые телки, а у этой ребрамнапересчет.
Но - фертильность прёт.
3
2
=
1
Клещ 07.08.2024 11:24
Хищник: Не, ну Анюта-то так-то вполне потребная!
Чтоб и не слазить-то!
Ток предпочтения у него другие - мясистые телки, а у этой ребрамнапересчет.
Но - фертильность прёт.

Не боисся , шо твой майор прочтёт твои " мЕчты"?
1
6
=
-5
Клещ 07.08.2024 11:25
Клещ:
Хищник: Не, ну Анюта-то так-то вполне потребная!
Чтоб и не слазить-то!
Ток предпочтения у него другие - мясистые телки, а у этой ребрамнапересчет.
Но - фертильность прёт.

Не боисся , шо твой майор прочтёт твои " мЕчты"?

Жить под мостом придётся ..
0
7
=
-7
Хищник 07.08.2024 14:43
Та ты шо….
А я и не подумал…
3
1
=
2
виктор 06.08.2024 17:04
только флюгер несколько раз поворачивается на 180 градусов. и кальмар .
5
3
=
2
valicova 06.08.2024 20:57
виктор: только флюгер несколько раз поворачивается на 180 градусов. и кальмар .

А Попок как любил вертеться?!
3
5
=
-2
Хищник 07.08.2024 01:20
valicova:
виктор: только флюгер несколько раз поворачивается на 180 градусов. и кальмар .

А Попок как любил вертеться?!

Он и сейчас веретеном вертится.
Воплощение Клеща.
4
4
=
0
арбуз 06.08.2024 17:08
И всё равно какое то как бы сказать...недопонимание происходящего. Утром проводил совещания, намечал планы, а в обед хоп! Пошли вы нафик - я в окно и огородами ибо муж пришол неожиданно. Спонтанно? Да прям. Обдуманно. От хитрый жучара. Навернека хохлятская кровь в нём- я своих вижу издалека
5
9
=
-4
арбуз 06.08.2024 17:10
А мож чего в столовке скушал несьедобного. Несварение желудка, обида на город- да ещё и гроза была. Ну и мер такой- карету мне, карету!
6
9
=
-3
арбуз 06.08.2024 17:15
Блиин, ох и перемололи мы ему косточки. Такой массаж мер получил- вот она людская любовь. Сколько не делал добра городу- всё равно плох оказался. Ну хоть медали дали. Нацепит на пинжак и будет по Москве ходить. А захочет искупаться в итальянских водах- штоп медали все видели их можно на верёвочку и на шею.
6
9
=
-3
арбуз 06.08.2024 17:17
Интересно, а новый ИО будет плюваться в студии у Бардокина? Или он што то своё внесёт? Типа пукнет как бы невзначай...
5
9
=
-4
эксперт 06.08.2024 17:41
плагиат

эксперт (06.08.2024 01:15): Даже грустно как-то. Кто же теперь в студии телеканала харкнет на ковер и расскажет про далекий город Дюссельдорф..

6
5
=
1
арбуз 06.08.2024 17:20
Захожу в КБ- девки переговариваются. А ты слышала наш мэр уходит? Вторая- да ты чё...
Первая-да я тебе точно говорю. Во дела!
4
9
=
-5
эксперт 06.08.2024 17:24
Невыдуманные истории, эпизод 1451
5
5
=
0
эксперт 06.08.2024 17:27
У меня тоже есть. Захожу в Марию Ра на вокзале, вижу у входа пионер сидит. Без ноги, но очень важный. Подходит к нему октябренок.
Тот презрительно:
- Чего тебе мелочь?
- Скажите, а дедушка Ленин какал?
Пионер после минутного раздумья:
- Какал, конечно, но как-то честно, по доброму что ли...
6
5
=
1
Лом 07.08.2024 07:22
арбуз: Захожу в КБ- девки переговариваются. А ты слышала наш мэр уходит? Вторая- да ты чё...
Первая-да я тебе точно говорю. Во дела!
шампанское открывают?
1
2
=
-1
Клещ 07.08.2024 11:27
Лом:
арбуз: Захожу в КБ- девки переговариваются. А ты слышала наш мэр уходит? Вторая- да ты чё...
Первая-да я тебе точно говорю. Во дела!
шампанское открывают?

Им станет жыть " более лучше" при новом мэре ? Греф зарплату добавит ? Гыыы ..
1
6
=
-5
UVG 06.08.2024 18:12
Я таки думаю, что день города надо на 6 августа перенести. И это, на фейерверк кому деньги сдавать?Котофея не предлагать, тот сам скоро , опять без работы останется
5
4
=
1
Kotafey 07.08.2024 03:54
Я за последние 28 лет бе работы два месяца был всего в 2018м ... Аж захотелось повторить.
3
11
=
-8
Хищник 07.08.2024 10:28
За массяней долизывать будешь?
3
3
=
0
svet 06.08.2024 19:24
А отрабатывать 14 дней кто будет.
3
3
=
0
UVG 06.08.2024 19:48
svet: А отрабатывать 14 дней кто будет.
11 лет, если что и делал, так только пакости, а уж 14 дней ?
4
3
=
1
Айл Би Бэк 07.08.2024 01:37
svet: А отрабатывать 14 дней кто будет.

+++
1
2
=
-1
Айл Би Бэк 07.08.2024 01:37
Айл Би Бэк:
svet: А отрабатывать 14 дней кто будет.

+++

И проставляться!!!
Всему городу
1
2
=
-1
Айл Би Бэк 07.08.2024 01:37
А то опять на 180 градусов!
1
2
=
-1
Клещ 07.08.2024 11:29
svet: А отрабатывать 14 дней кто будет.

Еслиф чё , то отработка по пожеланию работодателя ..
0
6
=
-6
Хищник 07.08.2024 14:44
Ну или ты «отработаешь».
Добелишь черного кобеля до бела.
3
1
=
2
Norg-Norg 06.08.2024 19:37
-"Любишь другую? Ну и флаг тебе в руки, барабан на шею, топор в спину, электричку на встречу и якорь в задницу - для равновесия..." (с)
3
6
=
-3
valicova 06.08.2024 20:19
Сергей Николаевич в новом проекте.
4
4
=
0
Садык 06.08.2024 20:20
Что Он спал с лица за эти дни.
В четверг на передаче был здоровый и весёлый.а сейчас доходяга сидит больная
1
3
=
-2
Айл Би Бэк 07.08.2024 01:38
Садык: Что Он спал с лица за эти дни.
В четверг на передаче был здоровый и весёлый.а сейчас доходяга сидит больная

На курорт можь собрался?
2
3
=
-1
Хищник 07.08.2024 10:29
Сочи занят.
Тут уже быстренько мэра создали взамен скоростно ушедшего.
3
2
=
1
Клещ 07.08.2024 11:30
Хищник: Сочи занят.
Тут уже быстренько мэра создали взамен скоростно ушедшего.

Ты не успел ..... Печалька ?
1
6
=
-5
Хищник 07.08.2024 14:45
А мне того и нафить не нать.
У мене - кролы!
3
0
=
3
valicova 06.08.2024 20:29
Какой-то приемник. Приемник всегда при нем, Кого назначат. Нам-то не доверяют выбирать. Кто больше в АП занесет, короче.
2
4
=
-2
valicova 06.08.2024 21:11
Про Достоевского интереснее.
https://youtu.be/s9rR_LmeU84
2
3
=
-1
valicova 06.08.2024 21:58
Каспаров о текущем моменте.
https://youtu.be/Yh-jgIl5frE
2
3
=
-1
Ruthenium 07.08.2024 00:00
Сам же Новокузнецк, с его слов, это "дикий необузданный мустанг, надо быть таким же".

Сергей Кузнецов поблагодарил жителей "за терпение".
------- Какой-то терпила-мустанг, а не дикий, 11 лет ставленника Тулеева терпел, пока тот сам не ушёл.
2
3
=
-1
Хищник 07.08.2024 01:24
Стекловатой на дорожку!
И эта, мы должников не забываем!
Карма настигает энтих.
3
4
=
-1
Клещ 07.08.2024 11:32
Хищник: Стекловатой на дорожку!
И эта, мы должников не забываем!
Карма настигает энтих.

Кинули ? Ну так лохам долги не отдают ...
1
6
=
-5
Хищник 07.08.2024 14:46
Ошибаешься.
Еще как отдают.
Ибо мыт не лохи, как ты.
3
0
=
3
Айл Би Бэк 07.08.2024 01:39
Ruthenium: Сам же Новокузнецк, с его слов, это "дикий необузданный мустанг, надо быть таким же".

Сергей Кузнецов поблагодарил жителей "за терпение".
------- Какой-то терпила-мустанг, а не дикий, 11 лет ставленника Тулеева терпел, пока тот сам не ушёл.

У мустанга 4 ноги, какая то терплячая, а какая то и строптивая
2
3
=
-1
Norg-Norg 07.08.2024 08:51
Не говори.Разрушив всё,что только можно.

И даже то ,что НЕЛЬЗЯ.
1
5
=
-4
Лом 07.08.2024 07:20
Лети голубок
3
3
=
0
Лом 07.08.2024 07:21
Лом: Лети голубок

И береги лобок
2
3
=
-1
Norg-Norg 07.08.2024 09:04
ПЕЛАГЕЯ ТЕЛЕГИНА :"А на окне наличники ,гуляй да пей ,станичники !"


https://yandex.ru/video/preview/16260406448012023504
1
5
=
-4
арбуз 07.08.2024 09:08
А я рад шо Котофей проявился. Всё хоть разбавит жовто блатную пену
1
8
=
-7
Хищник 07.08.2024 10:31
Ну.
А то один протрирот во клеще близнецом дуркует.
А так - два идиота да есть.
3
2
=
1
арбуз 07.08.2024 11:55
Хищник: Ну.
А то один протрирот во клеще близнецом дуркует.
А так - два идиота да есть.

Олегыч, ну тут мы расходимся во мнениях. А вот я за то, штоп были ВСЕ! И Близнец, и Патриот, и Котофей. Частенько Анатолия Петровича с Попокой вспоминаю. А Буланов? Этож силищща был! За рыбалку оч. интересно писал. Жисть то одна- чё уж тут делить на своих и чужих-все мы люди...
1
8
=
-7
Хищник 07.08.2024 14:47
Нелюди, Гриня.
Это - нелюди.
3
1
=
2
арбуз 07.08.2024 12:00
Начинается всё с малого. Этот дурак, тот лопух, а тот ваще осёл. А кто дал право судить других? Этож токо Бог может. А всё сотона-который в каждом человеке сидит. Так же и Бог. Бог не на небе, он в человеке. Вот и идёт война внутри чела Бога и сотоны. Света и тьмы.
0
9
=
-9
valicova 08.08.2024 01:21
арбуз: Начинается всё с малого. Этот дурак, тот лопух, а тот ваще осёл. А кто дал право судить других? Этож токо Бог может. А всё сотона-который в каждом человеке сидит. Так же и Бог. Бог не на небе, он в человеке. Вот и идёт война внутри чела Бога и сотоны. Света и тьмы.

А сотону и бога ты откуда взял лопух арбузный?
0
0
=
0
ворчун 07.08.2024 14:23
вчера в 23.37 по местному времени "анапский штаб"™, после трёх литров выпитого, считать добровольную (ведь добровольную?) отставку мэра Новокузнецка свершившимся фактом

1
0
=
1