# #
Просмотров: 767
Тема дня

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 3264
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7561
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Обсуждения

Norg-Norg 30-05-2025 14:17

Садык 30-05-2025 14:15

петросян-месный 30-05-2025 13:38

арбуз 30-05-2025 13:21

valicova 30-05-2025 12:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс
74 процента россиян опять хотят видеть Путина президентом

74 процента россиян опять хотят видеть Путина президентом

Три четверти россиян поддержали бы кандидатуру президента России Владимира Путина на ближайших выборах. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Как сообщает ВЦИОМ, цифра в 74% — максимальная за четыре года. В октябре 2012 года этот показатель составлял 40%.

Однозначно не планируют голосовать за Путина 15% опрошенных, 11% не определились.

Поддержка президента выросла в разных слоях населения. Чаще стали говорить о своей готовности голосовать за Путина мужчины (71%, ранее – 46%), молодежь (78%, ранее – 53%), материально обеспеченные россияне (80%, ранее – 54%).

Количество россиян, считающих, что большая часть обещаний, данных в ходе предвыборной кампании-2012, Путиным уже выполнена, выросло с 16 до 37%. 47% участников опросов полагают, что часть из заявленного была реализована, но значительное количество обещаний к настоящему моменту выполнить пока не удалось.

Опрос проводился 23-24 января. В нем участвовали 1,6 тысячи человек из 130 населенных пунктах России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%

04.03.2016
Просмотров: 4249 | Комментариев: 311
GoodWin 04.03.2016 10:56
Ну, сейчас начнут противники Путина выступать.
Пусть обломятся: народ за гаранта Конституции всеми конечностями!!!
;)
0
11
=
-11
GoodWin 04.03.2016 10:57
Кто против - отщепенцы (проплаченные само собой) и враги народа
:)
0
9
=
-9
Lisichca 04.03.2016 10:58
Гарант есть, Конституции нет.
17
2
=
15
uttkin 04.03.2016 11:57
Lisichca: Гарант есть, Конституции нет.

А вы Гаранта видели? Нет! А он есть! Так и с Конституцией, вроде, она есть.
4
6
=
-2
Чалдон 04.03.2016 12:06
uttkin:
Lisichca: Гарант есть, Конституции нет.

А вы Гаранта видели? Нет! А он есть! Так и с Конституцией, вроде, она есть.

Бумага всё стерпит.
7
1
=
6
uttkin:
Lisichca: Гарант есть, Конституции нет.

А вы Гаранта видели? Нет! А он есть! Так и с Конституцией, вроде, она есть.

Дык, мы и Ленина не все видели, а говорят он до сих пор есть.
5
0
=
5
Чалдон 04.03.2016 11:01
Этот народ безумно обожал своего кумира:
9
7
=
2
Кальянов 04.03.2016 11:46
Чалдон: Этот народ безумно обожал своего кумира:
Недостаточно сильно, чтобы победить в войне.
2
3
=
-1
uttkin 04.03.2016 11:54
Кальянов:
Чалдон: Этот народ безумно обожал своего кумира:
Недостаточно сильно, чтобы победить в войне.

Война, вообще-то, проигрышное занятие для любого народа, однако!
0
1
=
-1
Кальянов 04.03.2016 12:12
uttkin:
Война, вообще-то, проигрышное занятие для любого народа, однако!
Это если ввязался сам, да ещё на своей террритории. А вот если из-за моря/океана продавать оружие, продовольствие и т.п. - то такое участие очень даже выигрышное и прибыльное.
2
3
=
-1
uttkin 04.03.2016 12:13
Для торгашей, да!
2
2
=
0
Чалдон 04.03.2016 11:59
Кальянов:
Чалдон: Этот народ безумно обожал своего кумира:
Недостаточно сильно, чтобы победить в войне.

У них ВВП не хватало.
0
3
=
-3
Кальянов:
Чалдон: Этот народ безумно обожал своего кумира:
Недостаточно сильно, чтобы победить в войне.
Другой народ еще сильней любил своего кумира
1
1
=
0
Чалдон 04.03.2016 22:28
Летящий во мгле:
Кальянов:
Чалдон: Этот народ безумно обожал своего кумира:
Недостаточно сильно, чтобы победить в войне.
Другой народ еще сильней любил своего кумира

А если Родину?
0
1
=
-1
Alexei1950 04.03.2016 12:48
здесь да!безумно!но 1600 опрошенных из 130 населённых пунктов-и посчитайте в среднем по сколько голосовало в пункте?12 -так что за Путина голосуют не безумно
1
0
=
1
1600 вполне достаточно, чтобы выявить закономерность.
1
1
=
0
74 процента россиян - это 1,6 тысячи человек из 130 населенных пунктах(ов)
Значит всего россиян около 2-х тысяч!?
2
2
=
0
У нас всего 5% безработицы, только неизвестно чем 38 миллионов россиянов занимается!
8
3
=
5
Если у нас за Тулеева 97%, то за Путина долЖно быть не менее 197%!
6
3
=
3
FSS 04.03.2016 11:15
Среди 0,001% населения 74% за Путина - мощно. Карликовый гарант, карликовый процент.
9
2
=
7
Лом 04.03.2016 11:24
FSS: Среди 0,001% населения 74% за Путина - мощно. Карликовый гарант, карликовый процент.
Опросы обычно проводят по репрезентативной выборке, отражающей социальный состав общества. Когда опрашивается 100 процентов населения, это называется "выборы" или "референдум". Это дорого.
2
0
=
2
Igor 04.03.2016 11:16
не голосовал за Путина ни разу. И нет повода менять решение.
11
3
=
8
Чалдон 04.03.2016 11:19
Не беспокойтесь, за Вас проголосуют "как надо" и в этот раз.
5
3
=
2
uttkin 04.03.2016 11:58
Igor: не голосовал за Путина ни разу. И нет повода менять решение.

Ага! Ты американец, однако!
1
6
=
-5
Лом 04.03.2016 11:26
В самом деле этот процент близок к реальному, просто рядом нет фигуры, сопоставимой по авторитету. Кто появляется на горизонте, отстреливают издалека и не дают приблизиться - Навальный, Касьянов и т п. А Жириновские-Зюгановы ручные как собачки в цирке
5
2
=
3
Лом: В самом деле этот процент близок к реальному, просто рядом нет фигуры, сопоставимой по авторитету. Кто появляется на горизонте, отстреливают издалека и не дают приблизиться - Навальный, Касьянов и т п. А Жириновские-Зюгановы ручные как собачки в цирке

Навальный с Касьяновым - ещё ручнее.
1
1
=
0
Лом 04.03.2016 12:08
Не уверен.
Стали бы нынешние власти тогда истерить...
2
1
=
1
Лом: Не уверен.
Стали бы нынешние власти тогда истерить...

Ну пугают же детей букой, что б не лазили, где попало.
1
2
=
-1
Это тупые родители, которые не понимают, что запугивать ребенка не надо
1
0
=
1
Летящий во мгле: Это тупые родители, которые не понимают, что запугивать ребенка не надо

Ну вы то на Навального ведётесь..
1
3
=
-2
Чалдон 04.03.2016 11:28
Фейс стареющего заполированного ботокса, поставленная
механическая улыбочка и жесты ... фу, неэстетично.
4
4
=
0
О, как Михалыч... 74%, а логическое объяснение сему чуду есть?
Очевидно - нет.
"Вот у меня один знакомый - тоже монгольский учёный - у него железнодорожное образование... А он результаты выборов ...за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящих."
6
1
=
5
val anok 04.03.2016 11:47
ВЦИВРЁМ таку вам цифирь нарисует - мало не покажется. Кто еще не верит ни в какие-то покатели - уже идут к вам, как пришли к Лехе-матерщиннику.
5
2
=
3
Второй справа 04.03.2016 11:47
Какие они дружные.
Припали к клавиатурам и дружно заклеймили, так сказать, от имени народа.

Народ в это время уголь рубит, сталь варит, коров доит, детей учит, умные книжки читает.
И не подозревает, что его мнение и мнение десятка ников с КузПресса кардинально расходятся.

А когда народ проголосует не так, как они, актив КузПресса обидится и всё спишет на подтасовку. Как обычно списывает.
3
14
=
-11
FSS 04.03.2016 12:06
74% народа абсолютно на***ть на выборы, Путина, Крым и Сирию, им главное, хлеба и зрелищ, а своим непротивлением существующей действительности они пассивно и правда поддерживают Путина, они с таким же успехом поддерживали всех предыдущих и будут поддерживать будущих, а на второй день после смены власти единодушно все 100% выкажут свое фи ушедшему, плюнут в спину и скажут какой был козел, и тем не менее вздумай он возвратиться опять будут дружно поддерживать, народ у нас такой богоизбранный с загадочной душой, думает либо желудком, либо телевизором.
12
2
=
10
Второй справа: Какие они дружные.

Так ты логические предпосылки для такой, нарастающей снежным комом любви, то дай? Чё в 2012 - не шибко любили, а теперь в связи с диким процветанием и всеобщим ништяковищем - понеслась?
4
0
=
4
Доманова 04.03.2016 11:57
В 74% входят бабульки, которые носятся из храма на митинг сталинистов, а потом на голосование по выборам Путина Путиным. В голове все перемешалось - святые мученики, убитые сталинистами, сталинисты, выпавший из реальности кгбэшник...

Я, естественно, присоединюсь к 15%, тех что однозначно против. А как же, вчера приезжал Керри, подвез мешок баксов в жовто-блакитном мешочке.
6
4
=
2
Чалдон 04.03.2016 12:04
Умеющие логически и критически думать люди составляют меньшинство популяции. Этот рейтинг - очередное подтверждение.
8
2
=
6
Кальянов 04.03.2016 12:18
Чалдон: Умеющие логически и критически думать люди составляют меньшинство популяции. Этот рейтинг - очередное подтверждение.
Может, ну её демократию - даёшь диктатуру меньшинства?
1
2
=
-1
Чалдон 04.03.2016 12:19
Кальянов:
Чалдон: Умеющие логически и критически думать люди составляют меньшинство популяции. Этот рейтинг - очередное подтверждение.
Может, ну её демократию - даёшь диктатуру меньшинства?

А сейчас, по-Вашему, что?
2
2
=
0
Русич 04.03.2016 12:37
Чалдон:
Кальянов:
Чалдон: Умеющие логически и критически думать люди составляют меньшинство популяции. Этот рейтинг - очередное подтверждение.
Может, ну её демократию - даёшь диктатуру меньшинства?

А сейчас, по-Вашему, что?

Сейчас: подавляющее меньшинство врагов....
2
0
=
2
Второй справа 04.03.2016 13:17
Русич:
Чалдон:
Кальянов:
Чалдон: Умеющие логически и критически думать люди составляют меньшинство популяции. Этот рейтинг - очередное подтверждение.
Может, ну её демократию - даёшь диктатуру меньшинства?

А сейчас, по-Вашему, что?

Сейчас: подавляющее меньшинство врагов....
Вот так оно: и ЧАЛДОН, и РУСИЧ уверены, что ВЦИОМ врёт, но первый при этом знает, что он высокомудр и велик и поэтому в меньшинстве, а второй - про этой же причине - в большинстве.

Зигзаги, блин, мудрецовские. Типа того, что Путин всё продал Западу и поэтому плох, но ещё он плох потому, что поссорился с Западом и Россия теперь в одиночестве.
2
8
=
-6
Чалдон 04.03.2016 14:15
Второй справа:
...Зигзаги, блин, мудрецовские. Типа того, что Путин всё продал Западу и поэтому плох, но ещё он плох потому, что поссорился с Западом и Россия теперь в одиночестве.

Что значит в одиночестве? Путин с Западом разосрался, но Эрефия по-прежнему гонит на Запад газ-нефть и прочий низкий передел.
При чём, нефть Путэн качает "проклятой Гейропе" по рекордно низкой цене. Одно другому, как видим, не мешает.
3
2
=
1
Второй справа 04.03.2016 14:29
Так гонит, потому что Европа вынудила, больше гнать некуда.
0
7
=
-7
Чалдон 04.03.2016 14:36
Ога, схватила Гейропа Путена за глотку и орёт, "Гони, долбаный карлик, нефть-газ за бесценок!". Тот испугался и гонит, гонит ... По жизни ...
6
2
=
4
Второй справа 04.03.2016 15:01
Гонит, потому что даже СССР гнал.
А с ценами - да, схватила Европа и за глотку, и за яйца.
0
5
=
-5
Чалдон 04.03.2016 15:30
СССР так не гнал.
Путэн сам подставил, Гейропа дурой не была, схватила, теперь вертит Путэна как хочет. Путинская Роисся встаёт с колен - серия №2. Ждём №3.
1
1
=
0
Папа 04.03.2016 21:26
Чалдон: Ога, схватила Гейропа Путена за глотку и орёт, "Гони, долбаный карлик, нефть-газ за бесценок!". Тот испугался и гонит, гонит ... По жизни ...



Коли речь зашла о торговле позвольте вмешаться в спор двух интеллектуалов.

Может некоторым железобетонным почитателем великого Путина не понравиться сравнение, но факты вещь упрямая.

Ну, давайте присмотримся к деталям, в которых, как известно, кроется дьявол.

Итак, в 1939-м СССР и Германия договорились о торговле объемом в 640 000 000 рейхсмарок за три года, договор занял 42 машинописные страницы. Сталин решил вывезти из страны:

1 000 000 тонн фуражного зерна и бобовых, на сумму 120 миллионов рейхсмарок
900 000 тонн нефти на сумму около 115 миллионов рейхсмарок
100 000 тонн хлопка на сумму около 90 миллионов рейхсмарок
500 000 тонн фосфатов
100 000 тонн хромитовых руд
500 000 тонн железной руды
300 000 тонн чугунного лома и чугуна в чушках
2 400 кг платины

И тут начинаются нюансы. Договор был подписан не в 39-м, а в феврале 1940 года. А до этого 6 сентября 1939 года шли переговоры. И не только переговоры. В октябре 39-го в Германию приехала комиссия, которую, разве что, супершпионской назвать можно ‒ 48 технических специалистов под руководством наркома судостроения и генерала.

Мозги немцам выносили сильно ‒ требовали показать самую передовую технику, в том числе и военную. На лажу не велись. Иной раз немцы у самого Гитлера разрешения испрашивали: «Советских не намахаешь, просят самое секретное показать. Говорят, если не покажем ‒ договора не будет». И Гитлер шел на уступки. Договор был заключен.


Но что же получил СССР в обмен на ресурсы? Сникерсы? Окорочка Бормана? Спорткары? Штаны-обосрашки, кроссовки, стильные девайсы и много-много импортного кино? Нет.

СССР получил сотни видов новейших образцов военной техники и промышленных изделий. Были получены, приборы для самолетов, стенды для испытания моторов, винты для самолетов, поршневые кольца, таксометры, высотомеры, самописцы скорости, система кислородного обеспечения на больших высотах, сдвоенные аэрофотокамеры, приборы для определения нагрузок на управление самолетом, радиопеленгаторы, самолетные радиостанции с переговорным устройством, приборы для слепой посадки, самолетные аккумуляторы, клепальные станки-автоматы, бомбардировочные прицепы, комплекты фугасных, осколочно-фугасных и осколочных бомб, 50 видов испытательного оборудования и многие другие изделия для авиационной промышленности.

Для военно-морского флота были получены, кроме недостроенного крейсера «Лютцов» (в советском ВМФ — «Петропавловск», затем «Таллин»), гребные валы, компрессоры высокого давления, рулевые машины, моторы для катеров, судовая электроаппаратура, освинцованный кабель, вентиляторы, судовое медицинское оборудование, насосы, системы для уменьшения воздействия качки на морские приборы, оборудование для камбузов, хлебопекарен, корабельной прачечной, аккумуляторные батареи для подводных лодок, орудийные корабельные башни, 88-мм пушка для подводных лодок, чертежи 406-мм и 280-мм трех-орудийных корабельных башен, стереодальномеры, оптические квадранты, фотокино-теодолитная станция, перископы, пять образцов мин, бомбометы для противолодочных бомб с боекомплектом, параван-тралы, противотральные ножи для мин, гидроакустическая аппаратура, магнитные компасы, теодолиты и многое другое.

Были получены два комплекта тяжелых полевых гаубиц калибра 211-мм, батарея 105-мм зенитных пушек с боекомплектом, новейшие противотанковые орудия, приборы для управления огнем, дальномеры, прожекторы, 20 прессов для отжима гильз. Были поставлены образец среднего танка Т-III, полугусеничные тягачи, дизель-моторы и прочее.

Германские фирмы изготовили также оборудование для лабораторий, образцы радиосвязи для сухопутных войск, костюмы химической защиты, в том числе огнестойкие, противогазы, фильтропоглотительные установки, дегазирующее вещество, автомашину для дегазации, кислородно-регенеративную установку для газоубежища, портативные приборы для определения отравляющих веществ, огнеупорные, антикоррозийные и специальные корабельные краски, образцы синтетического каучука и др. Всего военной техники по хозяйственному соглашению было получено на 81,57 млн германских марок, в том числе 57,5 млн по морскому ведомству — боевые корабли и их вооружение и оборудование.Значительная доля этих денег приходилась на недостроенный тяжёлый крейсер «Лютцов».

Основную часть германских невоенных поставок составляло оборудование для заводов и добывающей промышленности. Было закуплено значительное количество оборудования для нефтеперерабатывающей промышленности, никелевых, свинцовых, медеплавильных, химических, цементных, сталепроволочных заводов. Было получено оборудование для рудников, в том числе буровые станки и 87 экскаваторов. Германия поставила также три грузопассажирских судна («Мемель», «Палация», «Пери»), танкер, железо, сталь, стальные трубы, инструментальную сталь, судостроительный лист, стальную ленту, канатную проволоку, стальной трос, дюралюминий, значительное количество каменного угля (на 52 млн германских марок).

Вывод говорить или сами сподобитесь?
3
0
=
3
Чалдон 04.03.2016 21:39
И сильно это помогло тов. путину Сталину?
Осенью 41-го вермахт стоял под Москвой, а в летом 42-го вышел к Волге.
0
1
=
-1
Папа 05.03.2016 10:34
Чалдон: И сильно это помогло тов. путину Сталину?
Осенью 41-го вермахт стоял под Москвой, а в летом 42-го вышел к Волге.



Зачем тупишь?
Речь о принципах торговли.
Что покупал Сталин и что покупает Путин?
1
0
=
1
Второй справа: Так гонит, потому что Европа вынудила, больше гнать некуда.

М-да... велика Россия, а газ, кроме как в Европу, гнать некуда...
2
0
=
2
Второй справа:
Русич:
Чалдон:
Кальянов:

На ка вот - тут про добрых дядь.
Мажоритарные акционеры
ПО СОСТОЯНИЮ НА 7 ОКТЯБРЯ 2015 Г.:
Количество акцийДоля голосующих акций (%)LANEBROOK LTD.905 487 41664,30%
Lanebrook Ltd. - инвестиционная компания с ограниченной ответственностью, зарегистрированная в соответствии с законодательством Республики Кипр 16 марта 2006 г. Конечными бенефициарами являются: Р. Абрамович, А. Абрамов, А. Фролов, Е. Швидлер.http://www.evraz.com/ru/investors/information/shareholder_structure/
3
0
=
3
Второй справа 04.03.2016 15:01
А пошёл ты со своими абрамовичами.
0
7
=
-7
Второй справа: А пошёл ты со своими абрамовичами.

С херов ли моими? ты за них тут портки рвёшь на пузе...
6
0
=
6
Второй справа 04.03.2016 15:22
Ни слова про них не сказал.
0
6
=
-6
Чалдон 04.03.2016 16:23
Второй справа: Ни слова про них не сказал.

Ты тут за выращенного Абрамовичами грызуна до геморроя рубишься. Автор: Денис Лопатин:
3
2
=
1
Второй справа 04.03.2016 13:08
Доманова: В 74% входят бабульки, которые носятся из храма на митинг сталинистов, а потом на голосование по выборам Путина Путиным. В голове все перемешалось - святые мученики, убитые сталинистами, сталинисты, выпавший из реальности кгбэшник...

Я, естественно, присоединюсь к 15%, тех что однозначно против. А как же, вчера приезжал Керри, подвез мешок баксов в жовто-блакитном мешочке.
Опрос проводил ВЦИОМ. Не среди бабулек. Социологимческие опросы касаются разных социальных слоёв, разных возрастов, полов, уровней образования, мест проживания (мегаполис, город, село) и т.п.

Принято проводить проверку опрошенных. Не знаю, тотальная ли она или выборочная, но я однажды был опрошен и в связи с опросом получил звонок, реальное ли я лицо, а не придумка опросчика.

Не стоит универсализировать свои мнения. Любой индивидуй живёт в ограничении своего круга общения, интересов - возрастных, профессиональных, робразовательных и т.д., того, что принято называть "страт". Таких стратов в любом обществе - сотни. Причём и внутри них присутствуют разные мнения и воззрения на происходящее.

ВЦИОМ дал расшифровку, которую ты предпочёл не заметить: Поддержка президента выросла в разных слоях населения. Чаще стали говорить о своей готовности голосовать за Путина мужчины (71%, ранее – 46%), молодежь (78%, ранее – 53%), материально обеспеченные россияне (80%, ранее – 54%).
1
7
=
-6
Второй справа:

Так с каких пирогов такой аттракцион доверия то?
6
0
=
6
Второй справа 04.03.2016 15:02
А это уж ты сам соображай.
0
5
=
-5
Второй справа: А это уж ты сам соображай.

Фуфло 97-и процентное.
5
0
=
5
Второй справа 04.03.2016 15:23
Утешно тебе жить: знаешь только то, что тебе положено знать.
0
4
=
-4
Второй справа: Утешно тебе жить: знаешь только то, что тебе положено знать.

Ну объяснить то тебе нечем. Утешно тебе верить - верь...
3
0
=
3
Второй справа 04.03.2016 16:24
Опрос ВЦИОМ, ГЭЛЛАПА тебе не объяснение?
Ах, у тебя же "веришь-не веришь".
0
3
=
-3
Второй справа: Опрос ВЦИОМ, ГЭЛЛАПА тебе не объяснение?
Ах, у тебя же "веришь-не веришь".

Сципа, я в технологии коксохима работал. У меня 13 формул расчёта расходного коэфициента есть (одна - фуфловая) ... я цифрами - жонглировал...
Хотел лишь только узнать, с какого бодуна рейтинг то вырос?
причинно-следственная связь где?
3
0
=
3
Чалдон 04.03.2016 12:17
Корейский народ обожает своего идола кумира вождя.:
3
1
=
2
вас 04.03.2016 12:39
Уважаю Сев. Корею за стойкость и независимость от империалистов США!
6
6
=
0
Чалдон 04.03.2016 14:10
вас: Уважаю Сев. Корею за стойкость и независимость от империалистов США!

Вас радует бесправие и нищета?
4
3
=
1
Лом 04.03.2016 15:51
Он же сказал что именно достойно уважения
1
4
=
-3
Лом 04.03.2016 15:51
Чалдон: Корейский народ обожает своего идола кумира вождя.:
Симпатяшка! На куклу похож
0
1
=
-1
Лом 04.03.2016 15:52
Вообще корейцы очень симпатичный народ. А этот пухленький вождь вообще прелесть!
0
2
=
-2
Чалдон: Корейский народ обожает своего идола кумира вождя.:

Вождь хороший. Правительство небось либералы...
1
0
=
1
Чалдон 04.03.2016 21:41
сам я не местный:
Чалдон: Корейский народ обожает своего идола кумира вождя.:

Вождь хороший. Правительство небось либералы...

)
Однозначно!
2
1
=
1
арбуз 04.03.2016 12:32
Не голосовал за Путина ни разу-а щас бы пошёл.
Этож надо умудриться так страну...хм...поднять с колен,
чтоб она снова каааак ёкнулась - и опять лёжкой лежит.
До следующего подъёма. Который будет уже последним. надеюсь. Что должно произойти в стране такое, что бы этот чёртов электорат наконец то проснулся? Хороошую
вчера ссылку прочёл от уважаемой Мурки.
Так вот, ни разу не голосовал-а щас пойду. за путена.
Чем дольше этот монстр правит-тем быстрее придёт каюк
этой стране. А уж потооом-возродившись, стряхнув с себя кооператив Озеро...хотя...с таким электоратом, возникнет ещё один кооператив...и всё вернётся на круги своя....
9
2
=
7
вас 04.03.2016 12:38
Народ не понимает и многого не знает.
Путин отражает интересы 1% населения, воров-олигархов, чиновников-взяточников и предателей родины.
Путин узаконил ограбление народа в 90-х, ликвидацию у населения всех сбережений, захват предприятий, созданных народов, вывоз капиталов из страны, грабители на этих предприятий получают в месяц сотни миллионов долларов, а рабочие копейки.
Предал 50 млн русских, оказавшихся вдруг во враждебных странах СНГ, хотя на русских территориях.
Фальсифицировал видео против генпрокурора РФ Скуратова, преследовал русских патриотов, борющихся за права русских в Казахстане и на Украине, предал наших союзников, ослабил оборону.
Подробно можно о злодеяниях Путина прочитать в книге Илюхина "Правда, которую лучше не знать!". Можно скачать на сайте.
Путин - это позор России - это мое мнение!
8
2
=
6
Большой Брат 04.03.2016 12:59
ВЦИОМ, со своими 1600 человеками и 74%, это, канеш, замечательно. Но... Вот реальная картина в одном из регионов.

«За бездействием Президента последует противодействие»


Заявление редактора газеты «Народный журналист» Ольги Ли:

«За бездействием Президента последует противодействие».

По данным Ольги Ли, согласно независимым опросам, на территории Курской области реальный рейтинг президента Путина не превышает 25% (даже с учетом фактора запугивания).
7
3
=
4
Большой Брат 04.03.2016 13:00
http://www.aboutru.com/2016/03/24764/
1
2
=
-1
Второй справа 04.03.2016 13:10
Интересно было бы знать, на чём основывает свои выводы госпожа Ли, насколько репрезантивны её выводы.

Но это же не важно, правда, БОЛЬШОЙ?
1
5
=
-4
Второй справа 04.03.2016 13:11
репрезентативны, пардон.
1
4
=
-3
Большой Брат 04.03.2016 13:21
Второй справа: репрезентативны, пардон.


А для того, чтобы выборка была репрезентативна, нужно, а скорее, даже необходимо, чтобы опрашиваемые были из одного "сословия", с приблизительно одинаковыми зарплатами, одинаковым уровнем жизни, одинаковыми условиями проживания и тд и тпр... Только в таком случае можно говорить о точности данных... Ну, и главное, конечно, чтобы народ не боялся высказаться против власти.... Так что, все эти опросы - хурня...
4
3
=
1
Большой Брат 04.03.2016 13:23
И, таки да, опрашиватели должны быть независимы от власть предержащих...
4
1
=
3
Второй справа 04.03.2016 14:31
Какой свежий взгляд на социологию!
ГЫ-ГЫ.
0
4
=
-4
Большой Брат 04.03.2016 13:14
согласно независимым опросам
1
1
=
0
Второй справа 04.03.2016 13:19
Слово НЕЗАВИСИМЫЙ не несёт ничего содержательного.
От чего и кого этот опрос не зависим? От социологии?
1
5
=
-4
Большой Брат 04.03.2016 13:24
Второй справа: Слово НЕЗАВИСИМЫЙ не несёт ничего содержательного.
От чего и кого этот опрос не зависим? От социологии?


См. выше:)))
1
2
=
-1
Второй справа 04.03.2016 13:56
Ничего не нашёл. Это сайт либеральных журналистов и политиков. Никакой ЛИ.
0
2
=
-2
Большой Брат 04.03.2016 14:02
Второй справа: Ничего не нашёл. Это сайт либеральных журналистов и политиков. Никакой ЛИ.


Смотря, что ты искал:)))
1
1
=
0
Второй справа 04.03.2016 14:04
Большой Брат:
Второй справа: Ничего не нашёл. Это сайт либеральных журналистов и политиков. Никакой ЛИ.


Смотря, что ты искал:)))
Искал госпожу Ли.
0
2
=
-2
Второй справа 04.03.2016 14:02
Собственно, "независимые" социологические опросы заведомо ущербны, даже когда случаются.
Опрос - трудоёмкая вещь. Требует изрядных ресурсов, как материальных, так и человеческих.
Опросу извне я бы поверил. Например институту Гэллапа, который в 2015 году провёл похожий опрос аж в 65 странах.
Цитата: Если говорить об уровне популярности каждого лидера в собственной стране, то первую строчку занял президент России, показатель которого составил 72 процента. Высокие оценки у себя на родине получили премьер-министр Индии Нарендра Моди (70 процентов) и президент Ирана Хасан Роухани (56 процентов). Для сравнения, у американского президента Барака Обамы аналогичный "домашний" рейтинг - 12 процентов. Впрочем, у европейских лидеров он вообще оказался отрицательным. Канцлер ФРГ Ангела Меркель набрала минус 6 процентов, британский премьер Дэвид Кэмерон - минус 7 процентов, а хуже всего оценили на родине президента Франции Франсуа Олланда - минус 47 процентов. Самый низкий результат был зафиксирован у президента Бразилии Дилмы Русефф - минус 56 процентов.

Всй информационное сообщение тут: http://rg.ru/2015/12/23/putin-site.html
0
1
=
-1
val anok 04.03.2016 13:11
Я никуда не вляпался. Моя жизнью в Германии доволен уже 16 лет. И никакие арабы или курды мне пока не угрожают. Живу в "турецком" районе города и перебираться в более немецкий не собираюсь. Вот открылся рядом арабский магазин. И кругом турецкие магазины. Покупаю бананы, яблоки, помидоры, огурцы по 0,5 евро. Мандарины, оранжи по 0,75 евро. Виноград, авокадо, каки по 1 евро. А какие у вас цены?
2
2
=
0
Второй справа 04.03.2016 13:13
А что ты делаешь на КузПрессе?
Ностальгия, что ли?
Заешь её авокадо с каками.
0
1
=
-1
Доманова 04.03.2016 13:24
А не Сципион ли обещал покинуть Кузпресс?
4
0
=
4
Большой Брат 04.03.2016 13:34
Доманова: А не Сципион ли обещал покинуть Кузпресс?


Приветствую, Доманова:) Таки, Сципион его и покинул... Правда, появился Второй справа:)))
5
1
=
4
Доманова 04.03.2016 13:45
Секрет Полишинеля... Это у них все так "кое-как, маломальски" покинул.

Здравствуйте, Большой брат!
4
0
=
4
Второй справа 04.03.2016 13:54
Объясняю.
Я ушёл. Месяц отсутствовал на КузПрессе. Потом меня попросили вернуться хорошие люди. И я внял их увещеваниям. Теперь я ваш геморрой.
0
9
=
-9
Второй справа 04.03.2016 13:55
Добавлю: ник СЦИПИОН забанен вследствие происков врагов свободы слова.
Но нас, её адептов, не остановишь.
0
3
=
-3
Большой Брат 04.03.2016 14:04
Второй справа: Объясняю.
Я ушёл. Месяц отсутствовал на КузПрессе. Потом меня попросили вернуться хорошие люди. И я внял их увещеваниям. Теперь я ваш геморрой.


Так ты гемморой? И в чьей же ты ...опе? А самокритика похвальна...
4
1
=
3
Доманова 04.03.2016 14:04
Второй справа: Теперь я ваш геморрой.


Гемморой - заболевание прямой кишки. Подходящий для вас ник.
7
0
=
7
Второй справа 04.03.2016 14:16
Доманова:
Второй справа: Теперь я ваш геморрой.


Гемморой - заболевание прямой кишки. Подходящий для вас ник.
Для сведения.
Это образное выражение.
Можно было бы сказать "головная боль", но это не будет точным или существенным для голов деревянных.
А "геморрой" это для вас серьёзная и реальная неприятность, не так ли?
0
4
=
-4
Чалдон 04.03.2016 14:06
Второй справа: Объясняю.
Я ушёл. Месяц отсутствовал на КузПрессе. Потом меня попросили вернуться хорошие люди. И я внял их увещеваниям. Теперь я ваш геморрой.

"Хорошие люди" из АКО? Правик? Кто?
4
1
=
3
Второй справа 04.03.2016 14:22
ГРУЩЩИК.
Потом ПРАВОСЛАВНЫЙ к нему присоединился.

У АКО, насколько знаю, нет никакой блогерской сети. АКО и так достаточно уверенно чувствует себя в области.
0
3
=
-3
Чалдон 04.03.2016 14:34
Второй справа: ГРУЩЩИК.
Потом ПРАВОСЛАВНЫЙ к нему присоединился. ...

Да уж, аристократы духа (тм) ещё те ...
5
1
=
4
Второй справа 04.03.2016 15:05
Да. Интересные, творческие люди. Я рад, что во многом их единомышленник.
0
5
=
-5
Lisichca 04.03.2016 21:15
Интересен результат их творчества... Вешать надо...
3
0
=
3
Чалдон 04.03.2016 14:21
Второй справа:
... Теперь я ваш геморрой.

Уж не обижайся, геморройный ты наш, когда мы тебе лечебные суппозитории впендюриваем...
3
1
=
2
Второй справа 04.03.2016 14:23
Вы себе это впиндюривайте, ведь у вас же *опы от моего присутствия болят.
0
6
=
-6
Чалдон 04.03.2016 14:33
Свои старческие болячки при себе держи, не хвастайся.
5
1
=
4
Второй справа 04.03.2016 15:04
У меня целый букет недугов, но геморроя нет.
А для вас я - гемор, да.
0
5
=
-5
Большой Брат 04.03.2016 15:11
Второй справа: У меня целый букет недугов, но геморроя нет.
А для вас я - гемор, да.


Так откуда у тебя геморрой? Ты сам и есть он... Приятно в ...опе находиться? Вижу, что приятно... И не возвеличивай себя, как гемор. Мне ты не мешаешь. Ну, торчишь в заднице:))) Ну и торчи себе:))
1
1
=
0
Второй справа 04.03.2016 15:25
Так и не нервничай. Веди себя спокойно. Не придумывай всякую хурню про социологию. И не только про неё.
0
4
=
-4
Большой Брат 04.03.2016 15:54
Ты опять выдаешь желаемое за действительное:))) Где ты увидел, что я нервничаю, Вася? Ты в ...опе, так в ... опе... Это ведь дело каждого, где ему находиться...
Ну, а про социологию, то тут, важнее того, что я написал выше, то, что человек не должен бояться отвечать то, что он думает, и, обязательным условием - одинаковый доступ к информации. А вот этого на сегодняшний момент в России нет. Основная масса смотрит и слушает только федеральные каналы, не утруждая себя поисками правды в других источниках. Да и пропаганда делает своё дело.
2
2
=
0
Второй справа 04.03.2016 16:30
Насчёт того, что у тебя в *опе болит, сам разберись.

А так-то есть и пропаганда и контрпропаганда.
Всяк выбирает то, что хочет. Вот ты выбрал никому не известную даму из Курской области с корейской фамилией.
А я - всемирно известный Институт Гэллапа - один из наиболее надёжных источников информации о состоянии общественного мнения в США и в мире.

Кто же успешнее в поискх правды?
0
4
=
-4
Чалдон 04.03.2016 16:42
В зомбировании пипла успешнее всего зомбоящик. Опросы лишь подтверждают это.
3
1
=
2
Большой Брат 04.03.2016 17:55
Второй справа: Насчёт того, что у тебя в *опе болит, сам разберись.

А так-то есть и пропаганда и контрпропаганда.
Всяк выбирает то, что хочет. Вот ты выбрал никому не известную даму из Курской области с корейской фамилией.
А я - всемирно известный Институт Гэллапа - один из наиболее надёжных источников информации о состоянии общественного мнения в США и в мире.

Кто же успешнее в поискх правды?


Я-то разобрался... Ты торчишь, но мне не мешаешь. А про никому неизвестную Ли, так и что, что она не известная. Она депутат областного совета. Она, уверен, лучше знает настроение своих граждан. И, главное, имеет смелость заявить об этом.
1
0
=
1
Большой Брат 04.03.2016 17:57
Кстати, Путин, до некоторого времени, тоже был известен только узкому кругу лиц... Так что, неизвестность - не порок:)))
2
0
=
2
Второй справа: Объясняю.
Я ушёл. Месяц отсутствовал на КузПрессе. Потом меня попросили вернуться хорошие люди. И я внял их увещеваниям. Теперь я ваш геморрой.

Помним. Это когда ты типа независимо марганец пиарить начал.
3
0
=
3
Второй справа 04.03.2016 15:09
В смысле разработку Усинского месторождения?
Абсолютно независимо.

Мне симпатичен этот проект. Ибо я знаком с историей разведки, бывал там, видел следы трудов геологической экспедиции. Сожалел, что проект был заброшен и стал рад, когда его начали возрождать.

Полагаю, теперь Усинский проект не остановить.
0
6
=
-6
Второй справа: В смысле разработку Усинского месторождения?
Абсолютно независимо.

Мне симпатичен этот проект. Ибо я знаком с историей разведки, бывал там, видел следы трудов геологической экспедиции. Сожалел, что проект был заброшен и стал рад, когда его начали возрождать.

Полагаю, теперь Усинский проект не остановить.

А за сколько симпатией то проникся?
3
0
=
3
Второй справа 04.03.2016 15:26
А ты за сколько обычно проникаешься?
0
4
=
-4
Второй справа: А ты за сколько обычно проникаешься?

Не сцы за монополию, я Родиной не торгую.
2
0
=
2
Папа 04.03.2016 21:30
Доманова: А не Сципион ли обещал покинуть Кузпресс?



А куда ему желчь сливать прикажете?
3
0
=
3
Kotafey 04.03.2016 13:28
val anok: каки по 1 евро. А какие у вас цены?


Для таких...у нас каки Бесплатно!!!
0
0
=
0
val anok 04.03.2016 13:34
К сожалению, это не я живу в Германии, а один чел, который отвечает другому также русскому, женщине, даже у них в "землях" есть различия в условиях существования.
0
0
=
0
Второй справа 04.03.2016 13:39
Вона чо.
Так ты оговорку делай.
1
1
=
0
val anok 04.03.2016 13:31
Чтоб получить репрезентативную выборку нужно быть уверенным, что она получена "случайным" образом. Следите за дискурсом здесь.
http://worldcrisis.ru/crisis/2260156/thread_t
0
0
=
0
val anok 04.03.2016 13:38
Путин фигня, ежели б его не поддерживали такие держиморды как Сципико или еще более старые кони и собачки... Щас он бюджеты им порежет и завопят...
3
0
=
3
Второй справа 04.03.2016 13:44
Угу.
Путин - гарант Конституции, а я - гарант Путина.
Такшта и не пыркайся.
0
5
=
-5
val anok 04.03.2016 13:46
Беру свои слова обратно: не держиморда, а держиботокс.
2
0
=
2
val anok 04.03.2016 13:47
Сокращенно, ДБ.
1
0
=
1
Второй справа 04.03.2016 13:51
И я беру. Не "не пыркайся", а "не дрыгайся".
0
2
=
-2
val anok 04.03.2016 13:55
Слава богу, хоть с ДБ согласен.
0
0
=
0
Второй справа 04.03.2016 14:05
Да пофик.
0
2
=
-2
b-km.ivanov 04.03.2016 15:46
Второй справа: Угу.
Путин - гарант Конституции, а я - гарант Путина.
Такшта и не пыркайся.


В твоих убеждениях, Конституция это протокол намерения, т.е ничто. Значит и ты ничто и никто.
2
0
=
2
вас 04.03.2016 13:48
Я снял фото, как у нас в городе школьников одевают в форму Единая Россия и выводят на стадионы и площади. А им нет еще и 12-14 лет. Выводила детей в гадюшной форме зам. главы города, дочь пленного фашиста, Катасонова. На мой вопрос - зачем она одевает 12-летних детей в партийную символику, бывшая учительница ответила, якобы, другой не нашла!Вот такие выродки калечат души наших детей и внуков!
Взрослые стесняются одевать в балахоны партии воров и жуликов, предателей Родины, партии валютных миллионеров! Сделал запрос в прокуратуру, почему нарушается закон об образовании РФ. Оборотень прокурор не заметил явного нарушения прав детей! Позор единоросам-халуям олигархического режима!
8
2
=
6
Доманова 04.03.2016 13:57
4 марта под арест пойдет человек за написание нескольких строчек — он напишет про смерть известнейшего поэта. Недавно убитого. Его посетит медик, чтобы удостовериться, не помешан ли он. Его запрут «без права сноситься с кем-либо извне». Так ЛЕРМОНТОВ будет арестован и сослан после того, как допишет к своему стихотворению «На смерть Пушкина» несколько строк.

Попробуем их прочитать как в первый раз, как будто мы их не учили в школе. Помните начало?

А вы, надменные потомки —

И дальше о главном и о понятном:

Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда — всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!

Никто не знает, это стихотворение не запрещено? Это не экстремизм, его перепечатывать? Это не призыв к терроризму? Эти строчки прошли лингвистическую экспертизу?

Знаете, что страшно? Когда мы в школе его учили, для нас это были отвлеченные понятия из далекого прошлого, когда был «гнет самодержавия», все эти: «цензура», «обыск», «арестовали», — а теперь мы точно знаем значение всех этих слов.

Написано в 37-м году. В тысяча — восемьсот — тридцать седьмом году.
10
1
=
9
Второй справа 04.03.2016 14:09
Смотри-ка, он лермонтовскую гауптвахту сравнил с "ежолщиной". Пример наивного политического наперстничества.

Вот как реально обстояло дело:

Объяснение корнета лейб-гвардии Гусарского полка Лермонтова:

Я был еще болен, когда разнеслась по городу весть о несчастном поединке Пушкина. Некоторые из моих знакомых привезли её и ко мне, обезображенную разными прибавлениями. Одни — приверженцы нашего лучшего поэта — рассказывали с живейшей печалью, какими мелкими мучениями, насмешками он долго был преследуем и, наконец, принужден сделать шаг, противный законам земным и небесным, защищая честь своей жены в глазах строгого света. Другие, особенно дамы, оправдывали противника Пушкина, называли его благороднейшим человеком, говорили, что Пушкин не имел права требовать любви от жены своей, потому что был ревнив, дурен собою, — они говорили также, что Пушкин негодный человек, и прочее. Не имея, может быть, возможности защищать нравственную сторону его характера, никто не отвечал на эти последние обвинения. Невольное, но сильное негодование вспыхнуло во мне против этих людей, которые нападали на человека, уже сраженного рукою божией, не сделавшего им никакого зла и некогда ими восхваляемого; и врожденное чувство в душе неопытной — защищать всякого невинно осуждаемого — зашевелилось во мне еще сильнее по причине болезнью раздраженных нервов. Когда я стал спрашивать: на каких основаниях так громко они восстают против убитого? — мне отвечали, вероятно, чтобы придать себе более весу, что весь высший круг общества такого же мнения. — Я удивился; надо мною смеялись. Наконец, после двух дней беспокойного ожидания пришло печальное известие, что Пушкин умер, и вместе с этим известием пришло другое — утешительное для сердца русского: государь император, несмотря на его прежние заблуждения, подал великодушно руку помощи несчастной жене и малым сиротам его. Чудная противоположность его поступка с мнением (как меня уверяли) высшего круга общества увеличила первого в моем воображении и очернила еще более несправедливость последнего. Я был твердо уверен, что сановники государственные разделяли благородные и милостивые чувства императора, богом данного защитника всем угнетенным; но тем не менее, я слышал, что некоторые люди, единственно по родственным связям или вследствие искательства, принадлежащие к высшему кругу и пользующиеся заслугами своих достойных родственников, — некоторые не переставали омрачать память убитого и рассеивать разные, невыгодные для него, слухи. Тогда, вследствие необдуманного порыва, я излил горечь сердечную на бумагу, преувеличенными, неправильными словами выразил нестройное столкновение мыслей, не полагая, что написал нечто предосудительное, что многие ошибочно могут принять на свой счет выражения, вовсе не для них назначенные. Этот опыт был первый и последний в этом роде, вредном (как я прежде мыслил и ныне мыслю) для других еще более, чем для себя. Но если мне нет оправдания, то молодость и пылкость послужат хотя объяснением, — ибо в эту минуту страсть была сильнее холодного рассудка. Прежде я писал разные мелочи, быть может, еще хранящиеся у некоторых моих знакомых. Одна восточная повесть, под названием «Хаджи-Абрек», была мною помещена в «Библиотеке для чтения»; а драма «Маскарад», в стихах, отданная мною на театр, не могла быть представлена по причине (как мне сказали) слишком резких страстей и характеров и также потому, что в ней добродетель недостаточно награждена. Когда я написал стихи мои на смерть Пушкина (что, к несчастию, я сделал слишком скоро), то один мой хороший приятель, Раевский, слышавший, как и я, многие неправильные обвинения и, по необдуманности, не видя в стихах моих противного законам, просил у меня их списать; вероятно, он показал их, как новость, другому, — и таким образом они разошлись. Я еще не выезжал, и потому не мог вскоре узнать впечатления, произведенного ими, не мог во-время их возвратить назад и сжечь. Сам я их никому больше не давал, но отрекаться от них, хотя постиг свою необдуманность, я не мог: правда всегда была моей святыней и теперь, принося на суд свою повинную голову, я с твердостью прибегаю к ней, как единственной защитнице благородного человека перед лицом царя и лицом божим. Корнет лейб-гвардии
Гусарского полка
Михаил Лермонтов
2
4
=
-2
veniaminovna 04.03.2016 16:28
Доманова ,я с вами соглашусь- вчера прочитала ,какого-то парня судят за то ,что он на каком-то форуме написал :"Бога нет".

С правосудием у нас не то что плоховато ,а просто омерзительно.
Думаю ,такого разгула уголовщины ,
казнокрадства ,лицемерия и лжи в России не было ни при царях ,ни при Советах.

Но мне кажется ,есть надежда прорваться.
Уверена- Путину присущи все те пороки ,которые намозолили глаза
народу у его подчиненных.

НО -свергнув его , мы получим правителя из USA.

Как утверждает Делягин -самый плохой национальный правитель ЛУЧШЕ ,чем наместник из страны-победителя.
5
3
=
2
Второй справа 04.03.2016 16:34
Дремучая ВИТАМИНОВНА, где и какого парня судят за атеизм? За "Бога нет"?
0
2
=
-2
Доманова 04.03.2016 17:01
В Ставрополе начался суд над блогером Виктором Красновым, которому вменяется оскорбление чувств верующих во время спора в социальной сети «Вконтакте», пишет Медуза.

Осенью 2014 года Краснов написал в соцсети комментарий незнакомцу со словами «Бога нет», а также назвал Библию в споре «сборником еврейских сказок».

Мужчина, которому были адресованы комментарии Краснова, написал заявление на блогера в правоохранительные органы. По словам блогера, истец в момент спора был студентом юридического факультета.

Краснов провел месяц в психиатрической больнице, по итогам которого его признали вменяемым. Лингвистическая экспертиза комментария блогера показала, что в нем содержится оскорбление чувств собеседника.
Ответственность за «оскорбление чувств верующих» (ст. 148 УК) была введена после процесса над участницами группы Pussy Riot. Статья предусматривает наказание в виде крупного штрафа и лишения свободы на срок до трех лет.

Подробнее: http://www.kurer-sreda.ru/2016/03/02/221074
3
0
=
3
Второй справа 04.03.2016 18:55
В таком случае в Кузне надо пересажать половину комментаторов КузПресса.
0
2
=
-2
Чалдон 04.03.2016 16:39
veniaminovna:
Как утверждает Делягин -самый плохой национальный правитель ЛУЧШЕ ,чем наместник из страны-победителя.

Опять запутинский говновыбор - власть путина или оккупанта (кстати, хорошее сравнение).
Чё только путинойды не выдумают, лишь бы задурить народ и внушить
мысль о невозможности в России хорошего национального лидера.
2
3
=
-1
Чалдон:
veniaminovna:

Своя сволочь... абалденно.
4
0
=
4
veniaminovna 04.03.2016 18:27
Что вы ей-богу ,как дети ?

Очочки протрите -взгляните ,что делается на Украине.
Правит Ван Рампей из Евросоюза , Викуша Нуланд и Маккейн из США !

Вы ,что ли такого хотите ?
Вы хотите вместо Путина какого-нибудь Яйценюха или Поросёнка и
такой кромешной нищеты ,как там ?
Вы войны хотите ?

Обижайтесь сколько угодно -У ВАС вынос мозга ,паркинсон и круглосуточная дизентерия во всё тело -одновременно !

Немедленно начинайте лечение !
7
4
=
3
Чалдон 04.03.2016 18:33
veniaminovna: Что вы ей-богу ,как дети ?

Очочки протрите -взгляните ,что делается на Украине.
Правит Ван Рампей из Евросоюза , Викуша Нуланд и Маккейн из США !

Вы ,что ли такого хотите ?...
Хватит госдеповскую агентуру нам впаривать, то Путэн, то Рампей - достали уже.
5
3
=
2
veniaminovna: Что вы ей-богу ,как дети ?

Очочки протрите -взгляните ,что делается на Украине.

Немедленно начинайте лечение !

Ну мы то - в шоколаде.
В своём долгосрочном прогнозе Министерство финансов предполагает, что до 2030 года российский ВВП будет расти на 1–1,3% в год. Таким образом, за 15 лет экономика вырастет всего на 13%. Для сравнения: такой рост ВВП был зафиксирован за 2011–2013 гг. К уровню 2014 года российская экономика вернётся к 2020 году, а реальные зарплаты населения к уровню 2014 года вернутся только через 10 лет.
С ожиданиями Минфина согласен глава Сбербанка Герман Греф.
Потерпим ещё, ага...
http://www.aif.ru/money/economy/3_goda_krizisa_i_15_let_zastoya_kogda_stabiliziruetsya_ekonomika_rf
2
0
=
2
Доманова 04.03.2016 17:12
А в отношение отсутствия замены Путину - это миф.
Конституционная система передачи власти и нормальное распределение власти по 3 ветвям, вся система сдержек и противовесов обеспечивает национальную безопасность.

А вот та пародия на систему власти, попранные Путиным принципы гос.устройства, действительно делают его незаменимым. Потому что выстроены под него. Сначала видимо он боялся последствий своих действий, а теперь уверовал в свою незаменимость.
5
0
=
5
Norg-Norg 04.03.2016 18:55
Доманова:
А вот та пародия на систему власти, попранные Путиным принципы гос.устройства, действительно делают его незаменимым. Потому что выстроены под него. Сначала видимо он боялся последствий своих действий, а теперь уверовал в свою незаменимость.


Эта система была выстроена в 1993, после расстрела парламента, американскими советниками (Саммерс и пр )из ЦРУ.
Со стороны России её выстраивали Гайдар с Чубайсом и прочие Кохи.
Путин пришёл в 2000г ,олигархи сказали ему :"Мы тебя выбрали ,будешь делать то ,что мы скажем" Он ответил :"Посмотрим", изгнал Березовского с Гусинским и потихоньку начал выстраивать
российское государство ,находясь под внешним ,американским управлением ,т.е являясь фактически руководителем колониальной страны.

Получилось то ,что получилось.
Наверняка у Примакова получилось бы лучше .
Но кто тогда знал ,что бог даст Евгению Максимовичу ещё 15 лет жизни.

История не знает сослагательного наклонения.
Путин-наш президент.
С ним и будем прорываться.


А мечтать :"Если бы к носу И.И да прибавить сколько- нибудь живости Н.Н ,то вот тогда бы ..."-это занятие для мечтательных девиц ,а не для взрослых мужиков.
Так я считаю.
4
5
=
-1
Доманова 04.03.2016 19:25
Вообще не писал и не мечтал о "кабы, да вот бы"... Когда говорят "Путин незаменим", говорят не о прошлом. Я уверен, что незаменимость любого - это миф и к реальности не имеет отношения.
4
0
=
4
Чалдон 04.03.2016 19:28
Norg-Norg:
Эта система была выстроена в 1993, после расстрела парламента, американскими советниками (Саммерс и пр )из ЦРУ. ...
Путин-наш президент.
С ним и будем прорываться.
...

Госдеповская агентура ельципутинского разлива в своём репертуаре.
2
0
=
2
Папа 04.03.2016 21:33
Доманова: А в отношение отсутствия замены Путину - это миф.
Конституционная система передачи власти и нормальное распределение власти по 3 ветвям, вся система сдержек и противовесов обеспечивает национальную безопасность.

А вот та пародия на систему власти, попранные Путиным принципы гос.устройства, действительно делают его незаменимым. Потому что выстроены под него. Сначала видимо он боялся последствий своих действий, а теперь уверовал в свою незаменимость.



Вы правы на все 100%
Как приме можно вспомнить тех же прибалтов или страны восточной Европы.
Изгнали из всех сфер управления коммунистов и чекистов и ничего страшного не случилось.
3
0
=
3
Доманова 04.03.2016 16:54
Тут я согласен. Очень жаль что приходится тыкать современных "православных" в "кесарю - кесарево" и "мне - отмщение. Аз воздам". Не дело светского суда такие темы как богохульство и оскорбление верующих. Это мое мнение и мнение многих искренне верующих людей.

БОГА НЕТ
Бога нет для того человека, который подаёт в суд за оскорбление своих чувств вместо записки о здравии оскорбившего.
Бога нет с тем, кого оскорбляет слово "еврейская" или слово "сказка".
Бога нет с теми следователями и полицейскими, которые (работа такая) врываются с оружием к человеку, который написал грубость или глупость.
Бога нет в той церкви, которая, имея в своих рядах еще живых исповедников веры, молчаливо соглашается на появление исповедников неверия.
Бога нет в той стране, в которой на протяжении жизни одного поколения судили и сажали в психушку и за слова «Бог есть», и за слова «Бога нет».

Но все же тот Бог, в которого я верю, есть. Он сейчас на скамье подсудимых рядом с Виктором Красновым слышит знакомые слова, исполненные праведного гнева: «Он богохульствует! на что еще нам свидетелей?» Мф 26:65


Текст: Andrey Leonov
5
0
=
5
val anok 04.03.2016 14:05
Кто еще до сих пор не понял. Социологи взяли методы статистики, и засунули в них манипулятивные схемы своей науки. Наука всегда была служанкой власть предержащих, а тут такие возможности для манипуляций. Мы прекрасно знаем, что судьи зависимы от телефонов, а уж какая зависимость у этих социолухов!..
1
1
=
0
Второй справа 04.03.2016 14:10
Сравни результаты ВЦИОМ и ГЭЛЛАПА, который не "служанка власть предержащих":http://rg.ru/2015/12/23/putin-site.html
0
2
=
-2
val anok 04.03.2016 14:14
Ты еще Блумберг назови или любое рейтинговое агенство, когда приходит слово из девяти букв - манипулировать начинают все.
0
0
=
0
Второй справа 04.03.2016 14:26
Рейтинговое агенство - не социологическая служба. И нафик бы ГЭЛЛАПУ эдак манипулировать, сообщая, что у Путина 71 процент поддержки, у Обамы - 12, а у Меркель вообще минусовый.

Похоже, ты опять таблетки бросил пить.
0
3
=
-3
Второй справа: Рейтинговое агенство - не социологическая служба. И нафик бы ГЭЛЛАПУ эдак манипулировать, сообщая, что у Путина 71 процент поддержки, у Обамы - 12, а у Меркель вообще минусовый.

Похоже, ты опять таблетки бросил пить.

Опа! чудны дела Господа. А как, интересно, рейтинг может быть - минусовой? Это типа температуры ниже абсолютного ноля?
1
0
=
1
val anok 04.03.2016 15:27
Представь, что тебе дали девять букв и сказали составить известное слово, но там ни одной буквы из тех, что должны быть?
Ты хоть знаешь методику опроса гэллов этих? Вот и усе, шеф. Все украдено до нас.
1
0
=
1
Второй справа 04.03.2016 15:27
Подключи МОСК, приятель. Может, допрёшь.
0
2
=
-2
val anok 04.03.2016 15:42
Даже не смог ответить в стиле сам дурак. Иди кур дои.
3
0
=
3
Второй справа 04.03.2016 16:38
Да я не тебе отвечал.
Что касается рейтинга политиков, то очевидно даже ежу, что он есть сумма плюсовых и минусовых баллов.
0
2
=
-2
val anok 04.03.2016 14:13
Независимые оценки - это масло маслянное, ежели выборка отвечает критерию случайность, пущай хоть, кто проводит.
1
0
=
1
val anok 04.03.2016 14:17
Вчера Верховный суд отклонил иск КПРФ об отмене итогов выборов Госдумы 2 декабря. Истцы доказывали, что в ходе кампании были допущены многократные нарушения избирательного законодательства: не было равноправия в телеэфире, избирателей принуждали к голосованию, при подсчете голосов повсеместно были манипуляции, а главный арбитр выборов, ЦИК, не реагировал на жалобы оппозиции.

Коммунисты представили в суд более 12 000 документов и просили заслушать 400 свидетелей, в том числе председателя ЦИК Владимира Чурова и лидера списка «Единой России» Владимира Путина. На втором заседании суд отказался заслушать даже 15 свидетелей, о вызове которых, по словам главного юриста КПРФ Вадима Соловьева, имелась предварительная договоренность с участниками процесса. Единственный свидетель истцов, допущенный в зал заседания, — член ЦИК Евгений Колюшин заявил о согласии с истцами по целому ряду позиций. Например, в том, что ЦИК изменял бюллетень для голосования с нарушением закона. Самому Колюшину было отказано в ознакомлении с итоговыми протоколами из системы «ГАС-выборы» по голосованию в регионах.
0
0
=
0
val anok 04.03.2016 14:17
Верховный суд - это Лебедев, ну нечто покруче даже Чайки.
0
0
=
0
val anok 04.03.2016 14:27
Кста, сердючку проглотили, чайку проглотили - вот и думают кого бы еще засветить, чтоб проглотили - и все будет налаживаться, ведь тишь и благодать...
1
1
=
0
Русич 04.03.2016 14:48
Спорить можно много , но ведь несменяемость власти это самый главный показатель ее коорупции Это ведь очевидно. Что имеем , имеем Закон о гос службе который нарушается налево и на право при попустительстве все кто ОБЯЗАН контролировать его исполнение и при этов везде кричат что все три ветки власти у нас разделены...ВРАНЬЕ!!!! Конституция нарушается направо и на лево а ее Гарант при этом занят только внешней политикой...понта планетарного масштаба а на свой народ наплевать....Что еще нужно что бы сменить зарвавшуюся власть? Что еще нужно что бы исполнялись Законы? Революция???? Странно что действующие управители сами толкают страну в пучину гибели....Где ответственность? Она утонула!!!!!
4
1
=
3
вас 04.03.2016 15:05
Русский народ ответил на ограбление крестьянства Александром-освободителем (по утвержденному царем закону, крестьяне обязаны были за обрезки земли платить огромные сумму). революцией 1905 г. и революциями 17 г., народовольческими выстрелами в сатрапов. Плохо это или хорошо, но борьбу крестьян спровоцировала царская власть. Ограбление народа в 90- и нулевые годы кучкой олигархов также рано или поздно вызовет ответку от русского народа. Это законы диалектики, которыми не владеет Путин! Законы диакоектики не подвластными правителям, происходят независимо от воли и желания. Это объективный исторический процесс единства и борьбы противоположностей. Если есть реакция унижения и ограбления большого народа, то обязательно по законам диалектика будет ответная реакция народа за свое унижение и ограбление кучкой негодяев у власти! Просветление в мозгах людей появится и путинский режим развалится, как домик из песка! Русский народ построит справедливое , социалистическое государство, объединит Новороссию и Малороссию с Белорусией и русскими землями, захваченные Казахстаном. Россия станет центром мира и програсса на земле!
2
2
=
0
val anok 04.03.2016 15:21
Законы диалектики не надо распространять на всю природу, эти законы касаются только человеческого общества. В природе нет ничего отрицательного, вот поэтому надо вам как-то Маркса переосмыслить. Что движет миром воля к власти или обида на власть?
1
1
=
0
Второй справа 04.03.2016 15:29
ГЫ-ГЫ.
Опять Гильбо какого-нибудь начитался.
1
1
=
0
val anok 04.03.2016 15:32
Второй справа: ГЫ-ГЫ.
Опять Гильбо какого-нибудь начитался.

Вась, запомни - это ты можешь начитаться, а мне приходится пока в последнее время больше читать тебя. Мож это ты так влияешь?
1
1
=
0
Второй справа 04.03.2016 16:39
Что же ты моего начитался?
0
2
=
-2
777 04.03.2016 15:35
вас 04.03.2016 15:05
... Русский народ построит справедливое , социалистическое государство, объединит Новороссию и Малороссию с Белорусией и русскими землями, захваченные Казахстаном. Россия станет центром мира и програсса на земле!

:) Какой бы сказочник из вас получился бы... Сказки писать не пробовали? Для детишек. Сомнения большие вызывает пророчества ваши. После ухода Путина в мир иной, у бригады питерской нет лидера его заменить... А потому удельные князьки, не без помощи извне развалят остатки империи российской... ИМХО. Что касаемо Украины... Таких как Савченко в незалежной каждый второй... Надо знать характер украинский. Вот, действительно, геморрой себе поймали российские силовики. С женщиной воевать... Тьфу!!! :) Ролик посмотрите, мной неуважаемый...

https://tvrain.ru/news/word-404824/?utm_campaign=daily-04-03-16&utm_source=Sendsay&utm_medium=email&utm_term=daily-04-03-16&utm_content=daily-04-03-16
3
3
=
0
val anok 04.03.2016 15:40
Вы такой же сказочник со знаком минус. Не дал вам бог хорошие сказки рассказывать, так шта и не утруждайте себя.
1
1
=
0
777 04.03.2016 15:47
val anok 04.03.2016 15:40
Кто же принуждает мой пост считать истиной в последней инстанции. Я никогда не настаивал на том, что мной сказанное является этой истиной. :) Сочтите за сказку... Но ролик то посмотрите, валенок. Твердость и убеждённость в правоте своей, этой военнослужащей - уважение, лично у меня вызывает...
2
3
=
-1
Чалдон 04.03.2016 16:47
777: вас 04.03.2016 15:05
... Русский народ построит справедливое , социалистическое государство, объединит Новороссию и Малороссию с Белорусией и русскими землями, захваченные Казахстаном. Россия станет центром мира и програсса на земле!

:) Какой бы сказочник из вас получился бы... Сказки писать не пробовали? Для детишек. Сомнения большие вызывает пророчества ваши. После ухода Путина в мир иной, у бригады питерской нет лидера его заменить... А потому удельные князьки, не без помощи извне развалят остатки империи российской...

Вам угоден "выбор" исключительно между сортами дерьма - ставленниками питерской бригады или князьков? Мне - нет. Настоящий выбор предполагает выход из порочного круга.
0
1
=
-1
777 04.03.2016 17:45
Чалдон 04.03.2016 16:47
Вам угоден "выбор" исключительно между сортами дерьма - ставленниками питерской бригады или князьков? Мне - нет. Настоящий выбор предполагает выход из порочного круга.

Хех!... Ну дык подскажите его... или покажите. И где вы прочли то, что мне угодно? Меж строчек? Если меж строчек, то надо бы увидеть другое там... Россия, судя по опросам граждан её, а такоже по настроению большинства масс людских, зомбированных СМИ, в том числе и каналами ТВ - обречена на мной вышесказанное. Менталитет россиянских таков- без бвтюшки царя, хана им, и России также... Да и вам, судя по постам вашим, молодой человек, самодержавие весьма угодно было бы. :) Вот только царёк не устраивает, как-бы.
Ту бурю чувств кои вы тут на сайте постами своими изливаете - даже на бурю в стакане воды не тянет... Бла-бла-бла... Действия где? Вы хоть на одном митинге отметились? Я единожды вопрос вам задавал - а как насчет выдвижения своей кандидатуры, куда либо в орган местного совдепа хотя-бы. Ответ свой помните? :) Сидеть за компом в инете поливая всё и вся - это одно, а делать что-либо в реале - это другое.
0
0
=
0
Чалдон 04.03.2016 18:10
Вы, я вижу, в самодержавии, в его источниках, идейных, религиозных основах разбираетесь как ... не буду уточнять. Во всяком случае, разницы между самодержавием и банальной диктатурой разницы не видеть не желаете. А почему? Потому, что Вы сами - пропитаны духом совка, а не Библии. Так что, сильно на Сципу не ругайтесь, между вами много общего.
1
0
=
1
Чалдон 04.03.2016 18:11
разницы не видеть не желаете.
0
0
=
0
777 04.03.2016 18:24
Чалдон 04.03.2016 18:10
возраст близок - это общее. Вы диктатуру усмотрели во власти путинской бригады? Какая же это диктатура? Кого? Я не спрашиваю чего, а кого... :) Объясните неучу, сделайте доброе дело...
:) Ну совок, так совок. Каждый видит то, что видит...
:) С каких пор вы себя библейским позиционируете?
:) На мой вопрос ответ свой в студию...
0
2
=
-2
Чалдон 04.03.2016 18:27
Будет желание, и в христианских основах самодержавия, и в путинской диктатуре разберётесь.
1
1
=
0
Доманова 04.03.2016 18:33
Чалдон, вы считаете реставрацию монархии сейчас реальной и возможной? И, если не сложно, проведите черту - кто был последний легитимный монарх на русском троне?
0
0
=
0
Чалдон 04.03.2016 18:53
Монархия - форма правления, естественная для христианского общества, народа. Ну а какие щас общество, народ в Роисси, Вы, думаю,
знаете, - безбожник, совки. Соответственно, совковый режим им и "монарха" такого же подсунул, Путэна, плоть от плоти. Совки
от путина в восторге. Поэтому сейчас, в нынешней Роиссе, в сущем её виде, монархия невозможна. Возможны лишь дальнейшие гримасы
диктатуры, включая чрезвычайно болезненные. И так будет до тех пор, пока пациент, Роисся, её народ, не придут в сознание. Или не
сдохнет в корчах безбожия.
Притч. 11. Сыне, не пренебрегай наказания Господня, ниже ослабевай от Него обличаемь:
12. его же бо любит Господь, наказует, биет же всякаго сына, его же приемлет.

Странный вопрос, Николай II разве не был и последним, и легитимным? В чём подковырка?
2
0
=
2
Доманова 04.03.2016 19:01
Спасибо за ответ. Никаких подковырок. Я просто уже запутался кто и какую церковь тут поддерживает, соответственно сложно экстраполировать все мнения на конкретные вопросы...
0
0
=
0
Чалдон 04.03.2016 19:06
Если Вы про "Православного" (ник), то он поддерживает не Церковь, а прикрываясь Церковью поддерживает
безбожное государство, кремлёвский режим. Пардон, если ошибся в догадке про то, кого Вы имели в виду.
1
0
=
1
Доманова 04.03.2016 19:10
Ну в том числе и он. Да и вы,вроде, не совсем довольны современной РПЦ...
0
0
=
0
Чалдон 04.03.2016 19:14
Если мерить относительно "Православного" (ник), то мои взгляды на это государство прямо противоположные.
1
0
=
1
Доманова 04.03.2016 19:27
На ваш взгляд РПЦ сейчас часть государства?
0
0
=
0
Чалдон 04.03.2016 19:35
Часть государства или верно ему прислуживает, оставаясь самостоятельной, -
это уже тонкости трактовки. Но что очень близко к первому, несомненно.
1
0
=
1
Доманова 04.03.2016 20:06
Как гражданин я бы предпочел строгое соблюдение государством (в первую очередь государством) принципа отделения и полной реализации свободы совести, но в данном вопросе я не считаю себя вправе осуждать действия иереев и епископов. В конечном счете вопросы слияния церкви и государства, так называемой симфонии не новы для Православия и не мне судить насколько "христианское" или "безбожное" сейчас государство. Бог - судья. Как и тому сохраняется или нет действие Св.Духа в Церкви и насколько при различных степенях симфонии с государством. Не могу и вас судить за вашу точку зрения. Это вопрос свободы выбора, главной свободы человека.
0
0
=
0
Чалдон 04.03.2016 20:09
Доманова:
...не мне судить насколько "христианское" или "безбожное" сейчас государство. Бог - судья...

Это самоустранение от осознания, от понимания происходящего.
1
0
=
1
Доманова 04.03.2016 20:21
Чалдон:
Доманова:
...не мне судить насколько "христианское" или "безбожное" сейчас государство. Бог - судья...

Это самоустранение от осознания, от понимания происходящего.


Я так не считаю. Осознание и понимание - это одно, основанное на них мое лично решение отказать Церкви в благодатности - совершенно другое.
1
1
=
0
Чалдон 04.03.2016 20:27
Доманова:
Чалдон:
Доманова:

Если те, кто называет себя Церковью, от Церкви отпали, изменив Богу, Церкви, канонам, то долг христианина это не просто понимать, а отойти, отмежеваться от такой "Церкви". Еретики, христопродавцы - не Церковь.
1
1
=
0
Доманова 04.03.2016 20:33
для того чтобы отойти, нужно осудить. Тут мы с вами расходимся - вы считаете себя в праве судить, я себя - нет. Как не в праве я называть вас за ваше осуждение - еретиком или раскольником.
0
0
=
0
Чалдон 04.03.2016 20:42
Доманова: для того чтобы отойти, нужно осудить. Тут мы с вами расходимся - вы считаете себя в праве судить, я себя - нет. Как не в праве я называть вас за ваше осуждение - еретиком или раскольником.

Церковь призывает верующих здравомысленно, со знанием канонов, рассуждать. А если кто впал в ересь, то и открыто осудить.
0
1
=
-1
Доманова 04.03.2016 20:47
Чалдон: А если кто впал в ересь, то и открыто осудить.


Не спорю, если вы компетентны в определении ереси. В данном случае я не уверен, что у вас такое право есть. Как вы определите в чем ересь в данном случае? Какие каноны нарушает РПЦ?
0
0
=
0
Чалдон 04.03.2016 20:55
Доманова:
Чалдон: А если кто впал в ересь, то и открыто осудить.


Не спорю, если вы компетентны в определении ереси. В данном случае я не уверен, что у вас такое право есть. Как вы определите в чем ересь в данном случае? Какие каноны нарушает РПЦ?

Среди иерархии РПЦ это обычное дело, по принципу, "если нельзя, но очень хочется, то можно". Список довольно большой.
1
1
=
0
Чалдон 04.03.2016 21:02
Доманова:
я не уверен, что у вас такое право есть.

А кто выдаёт это право и как? Наподобие выдачи прав после прохождения курса учёбы в автошколе со сдачей экзамена? )
1
0
=
1
Доманова 04.03.2016 22:05
Чалдон:
Доманова:
я не уверен, что у вас такое право есть.

А кто выдаёт это право и как? Наподобие выдачи прав после прохождения курса учёбы в автошколе со сдачей экзамена? )


)) Конечно нет. Человек обычно считает что у него есть право судить, если понимает, что знает что-то лучше тех кого судит, более компетентен в каких-то вопросах. В данном случае, я подозреваю, что вы считаете себя более компетентным в вопросах канонов и морали, чем иерархи РПЦ?

Я со своим ограниченной компетенцией не признаю за собой такого права. Мое право - расширить свои рамки, накапливая знания.
0
0
=
0
Чалдон 04.03.2016 22:12
Доманова:
Чалдон:
Доманова:
я не уверен, что у вас такое право есть.


Тяжесть положения в том, что иерархи РПЦ знают каноны Церкви лучше, чем кто-либо, и их систематически, сознательно нарушают.

Вам известны такие каноны, которые предписывают рассуждение о нарушении канонов или о ереси кого-либо исключительно компетенции иерархии?
1
1
=
0
Доманова 04.03.2016 22:27
Подозреваю, что нужно смотреть определения Вселенских Соборов.
0
1
=
-1
Чалдон 04.03.2016 22:35
Доманова: Подозреваю, что нужно смотреть определения Вселенских Соборов.

И Священное Писание, и Апостольские правила. Сами, не дожидаясь получения права, на это решитесь? )
1
1
=
0
Доманова 04.03.2016 22:51
)) Рассуждать может и решусь, но осуждать - нет.
0
0
=
0
Чалдон 04.03.2016 22:57
Рассуждение (если не уподобляться известной парочке) неизбежно приведёт к адекватным,
логическим выводам. Интересно, как Вы полученные путём рассуждения выводы отличаете о осуждения?
1
0
=
1
Доманова 05.03.2016 00:15
Чалдон, тут ведь речь не об обычной человеческой организации, Церковь в соответствии с догматом состоит не только из людей. Осуждая её нужно сразу исходить из наличия повышенного риска осудить Бога. Я возможно не прав, но в силу суммы всех своих представлений, в любом моем рассуждении Pro и Contra в отношении Церкви, она изначально получает большую фору Pro. Любой вывод Contra приводит не к вынесению приговора, а к вопросу "Возможно я чего то не знаю, что-то понял не так? Нужно понять логику этих поступков." Такой подход можно назвать феноменологическим, использующим в качестве объекта-феномена "правду Церкви". Если утрированно, мои рассуждения становятся не попытками найти несоответствие, а, наоборот, понять выявить соответствие... В отношении такого объекта как Церковь, всегда опасно упростить ситуацию до юридической схоластики (чем "славится" западное богословие) - рассмотрев доказательства и улики, признали виновным и вынесли приговор.
0
0
=
0
Чалдон 05.03.2016 08:46
Зачем скопом осуждать всё Тело Христово - Церковь? Речь шла о иерархах. Логика поступков преступающей через каноны иерархии (как и простых людей) проста - нет для них ни Бога, ни Его заповедей, ни Церкви. Это светские люди, пришедшие в Церковь для достижения материальных целей, власти и денег, таких сейчас в много. Среди рядовых прихожан таких тоже достаточно, те, прикрываясь Церковью, протаскивают свои светские пристрастия, известный на сайте персонаж тому пример.

Про феноменологию. Мне для понимания действительности достаточно русского языка. Оценивать творящееся в Церкви категориями далёкой от неё светской философии, усложнять рассуждения необязательными сторонними понятиями, не вижу смысла. Просьба, давайте не будем множить иноязычные сущности. "Где просто, там ангелов сО сто" (С. Саровский).
2
0
=
2
Второй справа 04.03.2016 19:36
Вклинюсь с вашего позволения.
Православие всегда часть государства, основа России, хочет того власть или нет.
Православие - неизменная и постоянная часть России - так уточню.

ЧАЛДОН, на мой взгляд, - не религиозный человек. Он фрондирует, играет понятиями, но и Монархия, и Православие ему жизненно не важны и представляют для него чисто интеллектуальный интерес.
0
3
=
-3
Чалдон 04.03.2016 19:45
Второй справа:
Православие всегда часть государства, основа России, хочет того власть или нет.
Православие - неизменная и постоянная часть России - так уточню.

Это не ново и в данном случае не главное.
Главный вопрос: Церковь - часть какого государства, какому государству она служит, христианскому или
безбожному? Чтобы Церковь прислуживала безбожному, антихристианскому государству, такого в истории России до 20 века никогда не было. Но именно это мы сейчас наблюдаем.
2
0
=
2
Доманова 04.03.2016 20:12
Я не могу представить как можно быть православным, почитать мучеников и исповедником, убитых сталинистами и одновременно быть сталинистом. Тут что-то одно. И пафосные речи о том, что Россия - это Православие тут звучат как минимум фальшиво.
6
0
=
6
Чалдон 04.03.2016 20:15
Зачем представлять? Местная сладкая парочка это тут постоянно демонстрирует. В "гармоничном" сочетании со служением режиму.
3
0
=
3
Доманова 04.03.2016 20:28
Так быть не может, это несочетаемо. Значит это либо лицемерие и вранье, либо полнейшая каша, как у тех пресловутых бабулек.
Это даже не мутация, а монструозная помесь, вроде этой зведочки
1
1
=
0
Чалдон 04.03.2016 20:44
Как видите, сочетают и всячески друг дружку подбадривают.
2
2
=
0
Доманова 04.03.2016 20:49
Чалдон: Как видите, сочетают и всячески друг дружку подбадривают.


)) Это я уже понял, теперь интересно как человек себе это противоречие объясняет. Если объясняет хот как-то, то значит это не "блаженное зомби-состояние".
0
0
=
0
Чалдон 04.03.2016 20:52
Доманова:
Чалдон: Как видите, сочетают и всячески друг дружку подбадривают.


)) Это я уже понял, теперь интересно как человек себе это противоречие объясняет. Если объясняет хот как-то, то значит это не "блаженное зомби-состояние".

Думаю, блаженное зомбо-состояние они сохраняют при помощи лжи, самообмана, намеренного незамечания множества несовместимых противоречий, без лжи и самообмана тут никак.
2
1
=
1
Чалдон 04.03.2016 20:50
"Православный" (ник), всё уйти не могёшь, минусуешь? )
1
1
=
0
Чалдон 04.03.2016 21:03
)
1
0
=
1
Второй справа 04.03.2016 21:39
Доманова: Я не могу представить как можно быть православным, почитать мучеников и исповедником, убитых сталинистами и одновременно быть сталинистом. Тут что-то одно. И пафосные речи о том, что Россия - это Православие тут звучат как минимум фальшиво.
Ничуть.
Сталин - великий государственный деятель, возродивший, кстати сказать, Православный патриархат в СССР.
Сталин ничего общего не имеет с мифами о нём, культивируемыми с хрущёвских времён.
Найдите время прочесть Юрия Жукова - настоящего историка, а не твердить школярские "истины" разных квазиисторичесаких беллетристов.
2
2
=
0
Чалдон 04.03.2016 21:51
Второй справа:
...Найдите время прочесть Юрия Жукова - настоящего историка, а не твердить школярские "истины" разных квазиисторичесаких беллетристов.

Ты ещё посоветуй изучать историю Россию по "Краткому курсу ВКП(б). )
1
1
=
0
Второй справа 04.03.2016 22:22
Понятно, что ты не читал работы Жукова.
Он отнюдь не реабилитирует Сталина, он показывает и доказывает документально сложность времени и, соответственно, сложность и масштабность личности этого человека.

А "Краткий курс" - это учебное пособие и одновременно агит-проп. Там всё просто и доступно для массового усвоения. Как у Радзинского, делающего из истории шлягер.
2
1
=
1
Чалдон 04.03.2016 22:25
Второй справа: Понятно, что ты не читал работы Жукова.
Он отнюдь не реабилитирует Сталина, он показывает и доказывает документально сложность времени и, соответственно, сложность и масштабность личности этого человека.

А "Краткий курс" - это учебное пособие и одновременно агит-проп. Там всё просто и доступно для массового усвоения. Как у Радзинского, делающего из истории шлягер.

От простого к сложному, такскть... Благодарю. Сам как-нибудь справлюсь. )
1
1
=
0
Второй справа 04.03.2016 22:30
Не уверен.
Ты не прогрессируешь. Годами звенишь одними и теми же бульдиками.
2
2
=
0
Чалдон 04.03.2016 22:45
Второй справа: Не уверен.
Ты не прогрессируешь. Годами звенишь одними и теми же бульдиками.

А оно надо мне по твоим предписаниям прогрессировать дегенерировать? Обойдёсси.
1
1
=
0
Доманова 04.03.2016 22:20
Значит массовое применение ст.58-10 в отношении священников и епископов это миф.
А прославление новомучеников и исповедников, пострадавших от безбожной власти это что такое? О какой безбожной власти тут идет речь? А, собственно тут все ясно. Ни о какой вере и воцерковленности речи не идет вообще. Православие просто лозунг.
1
1
=
0
Чалдон 04.03.2016 22:26
Доманова:
Православие просто лозунг.

Маска, мимикрия.
1
3
=
-2
Чалдон 04.03.2016 22:38
Чалдон:
Доманова:
Православие просто лозунг.

Маска, мимикрия.

Правик, бедняжка, заминусовался, поди? )
Хотя бы неделю после объявленного "ухода" продержишься?
1
2
=
-1
Второй справа 04.03.2016 22:28
Нет, не миф.

А вот сводить преследование Церкви к личности Сталина - это миф, причём злостный.
К сожалению, он поддерживается многими деятелями Церкви.

Замечу, что Сталин во всё время своей деятельности не был партийным идеологом, агитатором и пропагандистом.
Ими были другие.

Короче говоря, тебе хочется добиться простых ответов и примитивных формул, подтверждающих усвоенные из школьного курса истории догмы.
Таких у меня, и тем более у Юрия Николаевича Жукова, нет.
4
2
=
2
Доманова 04.03.2016 22:39
Второй справа:
А вот сводить преследование Церкви к личности Сталина - это миф, причём злостный.
К сожалению, он поддерживается многими деятелями Церкви.


Вы, как православный, когда в храме поминают пострадавших от безбожной власти, что под безбожной властью понимаете?
1
3
=
-2
Второй справа 05.03.2016 10:06
Доманова:
Второй справа:
А вот сводить преследование Церкви к личности Сталина - это миф, причём злостный.
К сожалению, он поддерживается многими деятелями Церкви.


Вы, как православный, когда в храме поминают пострадавших от безбожной власти, что под безбожной властью понимаете?
Например, правителя ЗапСибкрая Роберта Эйхе, который погубил тысячи сибиряков. И в итоге был наказан расстрелом.
Или Посышева, Косиора и других свихнувшихся на почве власти.
Тоже поплатившихся за это.

После того как был убран Ежова на пост главы НКВД Сталин назначил Лаврентия Берию, который в 1938-39 годах освободил и реабилитировал сотни тысяч человек.
От простых крестьян до таких людей, как полководец Рокоссовский, авиконструкторы Туполев, Петляков, Кололёв...

При этом проводились открытые суды над энкаведистами, допустившими так называемые "перегибы", и они пошли по этапу туда, куда других отправляли.

Кстати, вот ещё одна фигура выдающего организатора государственного масштаба и гигантской работоспособности - Лаврентий Павлович Берия.
3
2
=
1
Второй справа 05.03.2016 10:07
Пардон, конечно, Постышев, конечно, Королёв.
2
2
=
0
Доманова 05.03.2016 18:20
А Сталин-то оказывается был святой, к безбожной власти никакого отношения не имел, сотни тысяч сам Берия сначала посадил, расстрелял а потом реабилитировал. Гениально. Пора мощи за Мавзолеем выкапывать. А новомучеников и исповедников... Пусть будет "Собор блаженных случайно подвернувшихся и постадавших от перегибов на местах"
2
3
=
-1
Большой Брат 05.03.2016 18:26
Доманова: А Сталин-то оказывается был святой, к безбожной власти никакого отношения не имел, сотни тысяч сам Берия сначала посадил, расстрелял а потом реабилитировал. Гениально. Пора мощи за Мавзолеем выкапывать. А новомучеников и исповедников... Пусть будет "Собор блаженных случайно подвернувшихся и постадавших от перегибов на местах"


Ну, ничего-ничего:)))
1
4
=
-3
Завальный 05.03.2016 19:14
А Сталин-то оказывается был святой

Брехня.
Говорят, он детей на завтрак ел.

Сырыми.
1
3
=
-2
Чалдон 05.03.2016 19:23
Проще, он их сиротами делам, массово убивая их родителей.
0
5
=
-5
Завальный 05.03.2016 19:25
"У тебя папа-мама был?"
0
0
=
0
Чалдон 05.03.2016 19:31
И чо?
0
3
=
-3
Завальный 05.03.2016 19:33
Сталин сытый был как-то утром, чё.
0
0
=
0
Чалдон 05.03.2016 19:45
Иконко, вам на троих со Сципославным.:
0
6
=
-6
Завальный 05.03.2016 19:54
Вельми понеже… весьма вами благодарен!
0
0
=
0
Чалдон 05.03.2016 19:58
Паки, паки ... А как надо молиццо Правик расскажет.
0
4
=
-4
Завальный 05.03.2016 20:03
Мне Ваши посредники и даром не надь, и с деньгами проповедями не надь!
0
0
=
0
Чалдон 05.03.2016 20:04
Кумиры у вас обще.
0
5
=
-5
Завальный 05.03.2016 20:09
Кумиры -- от кумара. Мухоморного, в частности.
Не употребляю.
0
0
=
0
Чалдон 05.03.2016 20:12
Правик тоже отнекивается.
0
3
=
-3
Завальный 05.03.2016 20:26
Чалдон: Правик тоже отнекивается.

http://www.youtube.com/watch?v=pgYKbfBkK8k
0
0
=
0
Чалдон 04.03.2016 22:41
Второй справа:
Короче говоря, тебе хочется добиться простых ответов и примитивных формул, подтверждающих усвоенные из школьного курса истории догмы.
Таких у меня, и тем более у Юрия Николаевича Жукова, нет.

Певцы режима нынче обожают ловить рыбку в мутной воде сложные формулы:
Второй справа 04.03.2016 22:22
...ты не читал работы Жукова.
Он отнюдь не реабилитирует Сталина, он показывает и доказывает документально сложность времени и, соответственно, сложность и масштабность личности этого человека.
ГЫГЫ.
1
5
=
-4
Чалдон 04.03.2016 22:43
сложность и масштабность личности этого человека.
1
4
=
-3
Чалдон 04.03.2016 22:53
)
Правик, на те смайлик, минусани. :D
3
3
=
0
Второй справа 05.03.2016 11:32
Тебе для сведения, ЧАЛДОН: режим нынче против Сталина. Все против: от Путина до Медведева и от Марии Захаровой до Аллы Пугачёвой.
И до тебя.
Уже насобачились архивы фальсифицировать и фальсификаты не стесняются выкладывать на публику.

Хорошо, что есть Юрий Николаевич Жуков, невзирая ни на что, докапывающийся до Истины.
4
2
=
2
Чалдон 05.03.2016 11:50
По фальсификациям сталинойды рекордсмены, ваш Жуков тоже.
Википедия
Жуков Юрий Николаевич
Российский учёный, специалист по истории СССР 1920-х — 1950-х гг. О. В. Хлевнюк дал следующую характеристику книге Ю. Н. Жукова «Иной Сталин. Политические реформы в СССР в 1933—1937 гг.»:

Фантастические картины террора как результата противостояния Сталина-реформатора, стремившегося дать стране демократию, и своекорыстных партийных бюрократов-ортодоксов, всячески притеснявших вождя, основаны на многочисленных ошибках, сверхвольном обращении с источниками, а также игнорировании реальных фактов, не вписывающихся в придуманную картину5.

Также см.6. Доктор исторических наук Г. В. Костырченко (в ответ на интервью Жукова «Литературной газете», в котором он заявил, что Большой террор прекратился, когда в аппарате НКВД не осталось евреев):

Поскольку главный пафос почти всех исторических работ Юрия Жукова, изданных им в последние 15-17 лет, почти исключительно нацелен на морально-политическую реабилитацию Сталина, тому, что он поведал корреспонденту «ЛГ», удивляться не приходится. Правда, теперь он тщится оправдать диктатора, выставляя козлами отпущения за его преступления евреев7.
1
3
=
-2
Второй справа 05.03.2016 12:33
Это раздражённые возгласы тех, кто уверен в неописуемом злодействе Сталина.
Эту уверенность аргументированно разбивает Жуков. У этих пацанов насиженная почва проваливается.
Именно хлевнюки и костырченки растиражировали легенду о МИЛЛИОНАХ расстрелянных и о ДЕСЯТКАХ МИЛЛИОНОВ репрессированны. Вошедшие в раж писали о 25 млн, о 40 млн, о 60 млн, один рассказал о 120 млн.
А расстрелянных по политическим мотивам оказалась около 700 тысяч.
Много, не спорю. Но это с 1921 года олд 1953-й. И там разный
4
1
=
3
Второй справа 05.03.2016 12:35
народец - от выловленных ЧОНами партизан типа белоказака Соловьева или анархиста Рогова до "лесных братьев" и бандеровцев.
2
0
=
2
Чалдон 05.03.2016 12:46
Второй справа: Это раздражённые возгласы тех, кто уверен в неописуемом злодействе Сталина.

Всё с точностью до наоборот.
Это твой сталинский мастодонт Жуков провалился в яму лжи, которую сам выкопал.

Кроме расстрелянных по политическим мотивам оказалась около 700 тысяч миллионы были убиты в концлагерях, Голодомором и в ссылках на севера - крестьяне в так называемую "коллективизацию".

Докажи, что Хлевнюк Костырченко заявляли написанные тобой цифры.
1
2
=
-1
Второй справа 05.03.2016 13:17
Чалдон:
Но вот ты же откуда-то взял "КРОМЕ" и сказал МИЛЛИОНЫ. Откуда взял?

Наиболее достоверными остаются исследования Виктора Земскова от 1989 года. Согласно им смертность в системе ГУЛАГ была даже меньше, чем в обычной жизни - ГУЛАГН не был лагерем уничтожения, стране нужны были работники, пусть и подконвойные.
3
0
=
3
Чалдон 05.03.2016 19:14
Второй справа:
Чалдон:

Только жертв устроенного Сталиным и Ко Голодомора - миллионы.

Земсков - такой же сталинский мастодонт и фальсификатор, как и Жуков.
0
5
=
-5
Второй справа 05.03.2016 12:41
Насчёт евреев.
Сталин был принципиальный интернационалист. Один из самых ближних его соратников был Моисей Лазаревич Каганович.
Это нынешние евреи вообразили себе сталинский антисемитизм.

Кстати, полная глупость, что НКВД чистили от евреев. Их там было много и до чисток, и после. Кемеровский еврей Виль Рудин служил в КГБ и занимался реабилитансом. Любил всякого порассказать. Очень сожалел, что при Берии "честных чекистов" пустили под расстрел.
3
0
=
3
Чалдон 05.03.2016 19:16
Второй справа: Насчёт евреев.
Сталин был принципиальный интернационалист. Один из самых ближних его соратников был Моисей Лазаревич Каганович.
Это нынешние евреи вообразили себе сталинский антисемитизм.

Кстати, полная глупость, что НКВД чистили от евреев. Их там было много и до чисток, и после. Кемеровский еврей Виль Рудин служил в КГБ и занимался реабилитансом. Любил всякого порассказать. Очень сожалел, что при Берии "честных чекистов" пустили под расстрел.

Правику это расскажи, а то он любит трубить, будто Сталин жЫдов с особым удовольствие крошил.
0
4
=
-4
Доманова 05.03.2016 18:25
Жуков - очередной альтернативный историк, типа Носовского с Фоменко.
2
4
=
-2
Чалдон 05.03.2016 19:17
Один из сталинойдов, несть им числа.
0
5
=
-5
Завальный 05.03.2016 19:20
несть им числа

Вот жеж незадача-пичалька...
0
0
=
0
Чалдон 05.03.2016 19:29
Ложь для них - норма. Лишь бы выгородить кумира.
0
5
=
-5
Второй справа 05.03.2016 21:13
Доманова: Жуков - очередной альтернативный историк, типа Носовского с Фоменко.
Ну, не уподобляйся ты смирновцам.
Жуков отрыл и открывает массу источников, укрощает фальсификаторов, восстанавливает историю.
Полагаю, как только общество отстынет от навязанной ему "десталинизации", оно будет изучать советское прошлое по книгам спокойного, несколько занудного, но исключительно точного Юрия Николаевича Жукова.
0
1
=
-1
Чалдон 05.03.2016 21:24
Второй справа:

Ваш Жуков - типичный агитпроповец на содержании путинского режима, получает от Эрефии за враньё зарплату:
Википедия:
Жуков Юрий Николаевич ... историк, доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института российской истории РАН.
0
1
=
-1
Доманова 04.03.2016 17:39
777: вас 04.03.2016 15:05
... Русский народ построит справедливое , социалистическое государство, объединит Новороссию и Малороссию с Белорусией и русскими землями, захваченные Казахстаном. Россия станет центром мира и програсса на земле!

:) Какой бы сказочник из вас получился бы... Сказки писать не пробовали? Для детишек. Сомнения большие вызывает пророчества ваши. После ухода Путина в мир иной, у бригады питерской нет лидера его заменить... А потому удельные князьки, не без помощи извне развалят остатки империи российской... ИМХО. Что касаемо Украины... Таких как Савченко в незалежной каждый второй... Надо знать характер украинский. Вот, действительно, геморрой себе поймали российские силовики. С женщиной воевать... Тьфу!!! :) Ролик посмотрите, мной неуважаемый...



Фраз ваших синтаксис Йоды речи, джедаев магистра Войн звездных напоминает мне.
2
5
=
-3
777 04.03.2016 17:52
Доманова 04.03.2016 17:39
:) Не, не учили-с. Самоучка я. Вот, видимо, потому и уразуметь для себя не могу - Доманова, это мужского, аль роду женского-с?
Т.е. на языке простолюдинском, мне привычном вопрос задам - мужик иль баба за НИКом этим?
3
1
=
2
Доманова 04.03.2016 17:58
Если для вас это важно, то потрудитесь заглянуть в мой профиль. А если неважно, то думайте что хотите. Могу только сказать что "Доманова" слово каталонского происхождения и не женского рода.
3
6
=
-3
777 04.03.2016 18:11
Доманова 04.03.2016 17:58
Насколько я понял, у вас вопрос вызвал моё построение того или предложения в постах моих? Т.е. сомнению подверглось знание грамматики русского языка у пользователя с НИКом 777? Я вам ответил - самоучка я... И вопрос вам встречный Доманова - это какого рода?
:) За ответ спасибо.. Надеюсь из русских, иль все же каталонец?
2
4
=
-2
Доманова 04.03.2016 18:23
ДоманОва - это каталонская фамилия, означающая тоже самое, что и "КазанОва" по-итальянски, т.е. "Новый дом".

То как вы ставите прилагательные в своих постах (после существительных) не характерно для современной речи и выгляди и звучит архаично и забавно. Плюс еще и похоже на то как на русский переводили речи Йоды из ЗВ. Поэтому я решил пошутить. Если неудачно или обидно для вас, по приношу извинения.
1
4
=
-3
777 04.03.2016 18:33
Доманова 04.03.2016 18:23
:) Проехали... :) Знаю я свой "грешок в построении предложения, так же и фраз... Давно в инете, а также на форумах разных отмечался постами. Чтобы узнаваемым быть, так предложения строил, в шутку, как бы. Вошло в привычку.
0
0
=
0
Доманова 04.03.2016 18:25
Да, русский. История ника давняя, я пользуюсь им давно, он мне небезразличен. Поэтому менять я его не хочу, на периодические вопросы вроде вашего. Задумайтесь, окончание "-а" не всегда признак женского рода. Пример - "папа".
2
4
=
-2
777 04.03.2016 17:59
:):):) Минусовщикам ссылка не травится? Ну-ну... Поди воякам против своих-же, славянских женщин?
А ведь правду, речью своей, женщина сказала.

https://tvrain.ru/news/word-404824/?utm_campaign=daily-04-03-16&utm_source=Sendsay&utm_medium=email&utm_term=daily-04-03-16&utm_content=daily-04-03-16
1
0
=
1
val anok 04.03.2016 15:37
О репрезентативности.
http://postnauka.ru/faq/58454
0
1
=
-1
Лом 04.03.2016 15:56
Такие "статьи" мне всегда напоминают доказательства теорем с сомнительным содержимым, когда наукоподобными приемами результат подгоняется под заказ
1
1
=
0
Лом 04.03.2016 15:57
Скучно
1
1
=
0
Igor 04.03.2016 16:30
всё ещё Путина выбирают? http://www.svoboda.org/content/article/27582340.html
0
3
=
-3
NewSmithTown 04.03.2016 17:39
Путин по любому больше 50 проц наберет в первом туре и без подтасовок даже
3
2
=
1
Дихлофос 04.03.2016 18:16
Может он ещё без повышенной пайки мусарам в Кремле усидит? Скажешь тоже!
2
2
=
0
Большой Брат 04.03.2016 18:22
Сильная и смелая Женщина!!! Не чета разным полонским и захаровым.
3
7
=
-4
FSB 04.03.2016 18:35
Большой Брат: Сильная и смелая Женщина!!!


"Ах ,какая женщина ,какая женщина !
Мне б такую...."

Я над вами угораю
7
5
=
2
777 04.03.2016 18:42
FSB 04.03.2016 18:35
:) Угорать не надо... Она военнослужащая, принимала присягу. Взяли её на территории её государства на которой она исполняла свой воинский долг...
Можно по разному относится к этой военнослужащей... Но то, что её не сломали - уважение вызывает.
6
5
=
1
Чалдон 04.03.2016 18:57
Шо стойкая укровата, шо путиновата, которая по наущению урковского и кремлёвского воро-олигархата
убивает друг дружку на Донбассе... Ну да стойкая ... За эдакую тупую стойкость её уважать, что ли?
2
7
=
-5
Второй справа 04.03.2016 19:13
Достаточно сложно относиться к ней как к военнослужащей, действовавшей по приказу.
Но можно.
Формально она была в отпуске по постоянному месту службы. На это время вошла в нерегулярную часть - добровольческий батальон "Айдар".
Однажды её уже пленили и отпустили, мол, девушка, пусть гуляет. Она вернулась и была захвачена с рацией и наблюдательной оптикой. Свидетели подтвердили, что корректировала огонь гаубиц.

Вина, на мой взгляд, доказана следствием - читал речи прокуроров. По-моему, убедительные.
А её выступления на процессе - политическая истерика, там о чём угодно: гнусной России, о плохом Путине, о том, что она будет протестовать и ничего по сути.

Молодец, конечно, в том смысле, что упрямая и упёртая.
Но не сломали потому, что не ломали. Наших, которые воевали на стороне ДЕР и ЛНР, откровенно били и морили голодом - на обмен привозили худых, оборванных, в шрамах, бинтах и лубках.
4
5
=
-1
Чалдон 04.03.2016 19:24
В уже опубликованной судебной речи Савченко смачно в Путэна и Эрефию харкнула. А как
голодовать начнёт, Запад подключится, Вован утрётся и обратно в Укру её отправит.
Отака будет "Майн кампф" борьба Путэна с Гейропой, западной глобализацией и т.п. Гыгы.
1
5
=
-4
Второй справа 04.03.2016 19:29
Вот то-то и оно, что, кроме харчков, ничего содержательного.
Голодает она не впервой, поголодает и ещё.
Моё предположение: сядет. И надолго.

Что до Европы, то она уже сливает Хохлодурку.
4
1
=
3
Чалдон 04.03.2016 19:38
Посмотрим, ждать недолго осталось.

Эрефию Европа тоже сливает, да вот всё она не сливается... пока не сливается.
0
5
=
-5
777 04.03.2016 19:47
Чалдон 04.03.2016 19:24
Второй справа 04.03.2016 19:29

:) И Чалдону, и Сципиону - вы как никто близки друг другу в вопросе этом.
Предполагаю большее - Чалдон в старости - нынешний Сципион. И взгляды поменяет на власть ту, которая в России будет. если состоится, конечно. Оба вы нутром своим до мозга костей сторонники самордежавия - основой которой жёсткая вертикаль власти сутью есть. Если и демократия вам приемлема, то в форме "демократического централизма" на пример ушедшей в прошлое совдепии, где правит кучка избранных.
"Причёсывайте" друг друга и далее.
:) Мне скучно с вами, такими предсказуемыми...
Пока. :) Удачи в "дебатах"
0
0
=
0
Чалдон 04.03.2016 19:51
Лжёшь, 777-й. Я этой власти не прислуживаю, поэтому, когда она накроется тазом, мои взгляды на неё останутся прежними.
2
1
=
1
Второй справа 04.03.2016 21:47
ТРИСЕМЁРКИН возвращает мой "комплимент" о предсказуемости.

А так-то он человек простой и решительный в своей уверенности: кто не похож на него, тот неправильный.
2
0
=
2
don_carlos 04.03.2016 20:49
ОМФГ
Вы на источник смотрели? - Вести.сру.
А вы тут убиваетесь ))
1
3
=
-2
Завальный 05.03.2016 18:41
Вот за этого я и буду голосовать:

http://www.youtube.com/watch?v=PPPJlAI3dAI
0
0
=
0
тоня 05.03.2016 19:34
...материально обеспеченные россияне (80%, ранее – 54%).

??? Откуда они взялись? На фоне роста доллара и, как следствие, падения уровня жизни. ВЦИОМ на рублево-успенском шоссе опрос проводил, видимо.
4
2
=
2
bezdomnyyy_ivan 05.03.2016 21:08
ВЦИОМ берёт только жителей близлежащих к Кремлю улиц...
1
0
=
1