#
#
Просмотров: 126
Тема дня

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 3017
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12304
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Алексея Навального приговорили к 19 годам колонии по делу об экстремизме

Девятнадцать плюс

Суд вынес решение по делу Навального*

Суд приговорил Алексея Навального* (включен Минюстом РФ в список экстремистов и террористов) к 19 годам колонии по делу об экстремизме. Об этом сообщает ТАСС.

"...Когда срока огромные брели в этапы длинные"


Дело рассматривалось на выездном заседании в исправительной колонии №6 во Владимирской области, где Навальный в настоящее время отбывает девятилетний срок по предыдущему уголовному делу. Рассмотрение проводилось в закрытом режиме из-за опасений провокаций в отношении участников разбирательства.

Приговор оглашал судья Андрей Суворов.

Осужденный признан виновным в создании экстремистского сообщества и участии в нем (ч. 3 ст. 282.1 УК РФ), а также в финансировании экстремистской деятельности, организации экстремистского сообщества, публичных призывах к экстремистской деятельности и вовлечении несовершеннолетних в опасные для жизни деяния.

Гособвинитель требовал назначить ему 20 лет лишения свободы.

По версии следствия, Навальный в 2014 году создал экстремистское сообщество для подрыва целостности государства и конституционного строя России. Финансирование, как полагают правоохранители, велось через восемь НКО, в числе которых различные фирмы и фонды.

В качестве спонсора в материалах дела значится также американский миллиардер Уоррен Баффет.

"Осторожно: двери закрываются"


Еще одним фигурантом дела является бывший технический директор YouTube-канала "Навальный Live" Даниэль Холодный, находящийся в СИЗО с марта прошлого года. Обвинение запросило для него 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее Навальный рассказал свою версию случившегося с ним, отмечает источник.

* включен Минюстом РФ в список террористов и экстремистов

04.08.2023
Просмотров: 1784 | Комментариев: 43
ANO GARUDA 04.08.2023 22:09
КРОВАВЫЙ ДОЖДЬ

Нелегитимность есть системная характеристика ведущего мотива управленческой деятельности у большинства Должностей без профессиональных компетенций. Это происходит, потому что правовые поля в наших молодых посткоммунистических государствах сплошь засеяны коррупцией, разгильдяйством м однодневными культурами, которые характерны для периода первоначального накопления капитала.
Системная установка на заранее оговоренную нелигитимность. На жизнь, при которой диктатуре закона может быть подвернут каждый, живущий не по понятиям. В этих условиях для наше Отечества тема художника и власти целиком включает в себя комедию «всадник или осел» и драму «деньги или результат».

В наши суровые времена судьба милостиво предлагает человеку выбор: отказаться от профессии (веры, культуры, справедливости) или отказаться от шанса на конвертацию. От элементарных животных благ то есть. Поменять право на чечевичную похлебку.


8
2
=
6
Патриот 05.08.2023 01:34
Чем руководствовалась Меркель (или кем), выпроваживая Леху из Германии в Россию. Что он по прилете как Владимир Ильич на броневике речь толкнет? Фейковые миллионы просмотров на Ютубе, фейковый борцун-хренорасследователь. Методичка не сработала в этот раз.
1
31
=
-30
Патриот: Чем руководствовалась Меркель

Да дура старая.... ни конституцию поменять ни покараулить....
Я б, на её месте, взял бы Аммана Гламурыча за жабры, и имел бы с любящих его электоратников, сколько там? 93%? вот! и их бы имел.
Уголь, на халявку бы гнал....

Хотя и так, расияне это делают, даже без дуреича...
18
1
=
17
GoodWin 04.08.2023 22:28
Плохо дело.
19 лет - безумно много. Как и 25 лет Кара-Мурзе.
9
2
=
7
GoodWin 04.08.2023 22:29
Надеюсь, им не придется реально столько находиться в заключении
12
3
=
9
Norg-Norg 04.08.2023 23:21
Из вас ,Гудвин ,аналитик ,как из гавна -пуля. При всём моём к вам
уважении и расположении.Этому режиму осталось от силы 2 месяца. Так что без разницы ,какой срок нарисовали Алексею.
24
11
=
13
GoodWin 05.08.2023 00:02
Спасибо, уважаемая Norg-Norg, за такую высокую оценку

:)
5
2
=
3
GoodWin 05.08.2023 00:02
С вашими аналитическим способностями мои и рядом не стоят, само собой!

;)
6
2
=
4
GoodWin 05.08.2023 00:03
Может, и дату падения режима укажете?
7
2
=
5
кол 05.08.2023 08:06
GoodWin: Может, и дату падения режима укажете?

А чего тут указывать? октябрь месяц.
14
2
=
12
великий корм 05.08.2023 11:17
Октябрьская революция? Не смеши
4
0
=
4
кол 05.08.2023 08:03
GoodWin: С вашими аналитическим способностями мои и рядом не стоят, само собой!

;)

Сколько-то лет назад Болдырев дал хорошую аналитику. Только не в коня овес. У нас варварская страна. У вас, называющих себя русскими, отсутствует цивильное общество. Все какие-то вожаки кланов и мафий.
13
3
=
10
GoodWin 05.08.2023 00:05
GoodWin: Спасибо, уважаемая Norg-Norg, за такую высокую оценку

:)


Вы, может, по причине высокой учености своей, недопоняли.

Прочитайте что я сказал и возразите.

Вы же мои слова подтверждаете своими. Не находите?
4
2
=
2
GoodWin 05.08.2023 00:09
Только я, в отличие от вас, далеко не уверен в кончине режима в течение августа-сентября.

Кстати, уже 2023 год, а Владимир Владимирович, вопреки вашим прогнозам, еще жив и даже временами активен

;)

Здоровья вам!
5
1
=
4
Norg-Norg 05.08.2023 09:09
Это двойник.Путин уже лва месяца не показывается на людях.
15
8
=
7
великий корм 05.08.2023 11:15
Тройник
10
1
=
9
Патриот 05.08.2023 01:36
Norg-Norg: Из вас ,Гудвин ,аналитик ,как из гавна -пуля. При всём моём к вам
уважении и расположении.Этому режиму осталось от силы 2 месяца. Так что без разницы ,какой срок нарисовали Алексею.

Сохраню пожалуй. Требуется уточнение насчёт говна и пули.

Norg-Norg 04.08.2023 23:21
Из вас ,Гудвин ,аналитик ,как из гавна -пуля. При всём моём к вам
уважении и расположении.Этому режиму осталось от силы 2 месяца. Так что без разницы ,какой срок нарисовали Алексею
4
27
=
-23
Norg-Norg 05.08.2023 09:07
Отвечаю всем сразу -и Гудвину .и Патриоту.

Зайдите на ЮТУБ и пслушайте что говорит Генерал Ивашов.

Кроме того ,я называла вам абсолютно достоверный источник -Телеграм-канал Генерал СВР.

Аналитика считается достоверной тогда ,когда любая информация потверждается как минимум из двух независимых друг от друга источника.

Я стараюсь это правило не нарушать.

15
10
=
5
Norg-Norg: Из вас ,Гудвин ,аналитик ,как из гавна -пуля. При всём моём к вам
уважении и расположении.Этому режиму осталось от силы 2 месяца. Так что без разницы ,какой срок нарисовали Алексею.

Ох какая ты оптимистка.....реальных кандидатов нет ....разве что Ходорковский,но он заявил"Не не вы сами там свой навоз выгребайте"
5
0
=
5
Kotafey 06.08.2023 19:47
Врятли когда Пригожин придет к власти они сдохнут на польском фронте в штрафном батальоне или их просто повесят.
0
23
=
-23
Oldmen 04.08.2023 22:53
Когда (если) г-н ПЖ перекинется и маятник двинется в другую сторону, все эти судейские, гвардейцы, полиционеры и прочий добрый люд будут поименованы своими добрыми делами.
Из интернета, который всё помнит
29
2
=
27
Oldmen: Когда (если) г-н ПЖ перекинется и маятник двинется в другую сторону, все эти судейские, гвардейцы, полиционеры и прочий добрый люд будут поименованы своими добрыми делами.
Из интернета, который всё помнит

+++
6
3
=
3
Так и будет, и уже скоро
17
3
=
14
Norg-Norg 04.08.2023 23:23
Да маятник уже вовсю движется ,мы находимся фактически ,вм сентябре 1917 года.

Что за несчастная страна -как цирковая лошадь ,приговорённая всю дорогу ходить по кругу.
24
9
=
15
Патриот 05.08.2023 01:51
Norg-Norg: Да маятник уже вовсю движется ,мы находимся фактически ,вм сентябре 1917 года.

Что за несчастная страна -как цирковая лошадь ,приговорённая всю дорогу ходить по кругу.

Май 1945-го впереди, Вера, падение укрорейхстага на Банковой.
1
27
=
-26
geese 05.08.2023 02:57
Патриот:
даунёнок
23
3
=
20
geese:
Патриот:
даунёнок

Я думал, что у меня валенки.... не с итальянскими носами, но тут.... просто - квадрат.
19
1
=
18
Патриот:

В Архангельске суд признал 59-летнего мужчину виновным в публичной демонстрации нацисткой символики за то, что он опубликовал на своей странице «ВКонтакте» знаменитую фотографию парада Победы 1945 года, где советские солдаты держат опущенные немецкие знамена.
20
1
=
19
ANO GARUDA 04.08.2023 23:36
ЛЕПИТЬ ХРИСТА

Если в первом акте из человека лепят Христа, то во втором его убьют. Причем свои же. В современной политике нам не нужен религиозно-мифологический надрыв, жертвы, кровь, страдания. Это архетипы и маркеры как системы, так и пседооппозиции, подлые, манипулятивные и абсолютно архаичные.
Как общественный субъект и как свободный индивид, не хочу, чтоб кто-то чем-то жертвовал "ради меня". Во-первых, это абсолютно бессмысленно. Во-вторых, унизительно
5
2
=
3
GoodWin 05.08.2023 00:09
Желаю Алексею Анатольевичу дожить до освобождения
10
2
=
8
GoodWin: Желаю Алексею Анатольевичу дожить до освобождения

+++
7
2
=
5
кол 05.08.2023 07:43
А.У. Е.
https://youtu.be/4Xjz9DgoXss
3
2
=
1
кол 05.08.2023 08:31
И свочу развязали, чтобы концы спрятать.
8
2
=
6
кол 05.08.2023 08:34
Человек сделал друзей миллиардерами, ну что вы еще ждете от него? Сам-то он бедняк... одни пынеходы, вот и все разносолы.
13
2
=
11
так - то 05.08.2023 08:41
Всем Доброе Утро! Ставлю часто за здравие свечку Навальному!
8
4
=
4
Kotafey 06.08.2023 19:49
Господа гусары! Всем молчать куда вставлять свечку Овальному!
1
24
=
-23
так - то 05.08.2023 08:44
Сострадание - это хорошее качество Души, особенно в теперешнее время, когда кто-то ещё идёт по Пути исследования теневых аспектов Материального Мира!

Земля (Гайя) станет Звездою Свободы! Вернее так, тот Белый Свет, что свойственнен Земле уже в Космосе всем ВИДЕН!
5
3
=
2
так - то 05.08.2023 08:58
У людей, особенно молодых, хороший потенциал, у них новая Кристаллическая Решётка зашита в Матрицу...Миру - МИР!
5
3
=
2
так - то: У людей, особенно молодых, хороший потенциал, у них новая Кристаллическая Решётка зашита в Матрицу...Миру - МИР!

Молодым - волю, блаженным - рай!
6
1
=
5
press 05.08.2023 10:39
Свечка за лёхино здравие - это хорошо, это правильно. Пусть живёт долго и счастливо. 19 лет дали? - целее будет.
2
24
=
-22
press: Свечка за лёхино здравие - это хорошо, это правильно. Пусть живёт долго и счастливо. 19 лет дали? - целее будет.

Зайка, а не ссыкотно? карлику уже 70+, отсутствие света (даже в М - по ночам шастал), вялая деменция (500 000 000 человек взяли ипотеку! повторяб - 500 000 000).
Чё, сосун, думаешь и его перебздишь, на новой пене?
20
1
=
19
bim-bom 05.08.2023 11:41
Когда уже сдохнет тот, кто развязал войну и напал на Украину? А ведь сдохнет! То-то будет праздник!
23
1
=
22
Джентльмен 06.08.2023 20:54
Моя поддержка Алексею и другим жертвам полит. репрессий
7
0
=
7