#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
"Дембелей" из российской армии не отпускают

Херсонопорожье

В связи с "частичной мобилизацией" в России на месяц отложено начало осеннего призыва.

События раскручиваются со скоростью возвратной пружины автомата Калашникова.

На минувшей неделе из Кузбасса в западном направлении уехало пять партий призванных в рамках "частичной мобилизации". О численности каждой из них или об общем количестве мобилизованных не сообщается, но судя по приведенным фото речь о десятках людей в каждой из отправленных партий.

Со слов губернатора Сергея Цивилева, который выступил с напутственным словом, кузбассовцы, призванные на военную службу "в рамках частичной мобилизации", отправятся в центр обучения. Куда глава региона намерен прибыть в начале текущей недели, чтобы "проверить ход вашей военной подготовки и снабжения".
О сроках отправки наших земляков непосредственно в зону боевых действий пока не говорится.

Зато сообщается о том, что в региональный закон о поддержке участников СВО внесены изменения - всем мобилизованным с 21 сентября кузбассовцам выплатят по 200 тысяч рублей, разъясняется порядок получения денег.

Минпромторг Кузбасса обязуется сформировать индивидуальный комплект для каждого мобилизованного:
- утепленные сапоги;
- 5 пар утепленных носков;
- утепленная тельняшка;
- балаклава;
- вязаная шапка;
- перчатки;
- спальник;
- плащ;
- аптечка.

За каждой семьей военнослужащего, по заверению главы региона, закрепят отдельного соцработника. Предприятия Кузбасса также окажут помощь бойцам и их семьям. Региональные меры поддержки будут адресными, поддержку получит каждая семья, утверждает губернатор.

Воинов, по информации областной администрации, вакцинировали от коронавируса, гриппа, дифтерии и столбняка.


Объявление В. В. Путиным "частичной мобилизации" 21 сентября

 

Первого октября в Российской Федерации традиционно стартует осенний призыв, который длится до конца декабря.

Параллельно с этим из частей и соединений демобилизуются отслужившие "срочку".

Но не в этот раз.

Как сообщалось в конце минувшей недели, призыв на военную службу для достигших совершеннолетия молодых людей в 2022 году отложен на месяц и начнется 1 ноября. В этом году его решено перенести на более поздний срок из-за большой нагрузки на военкоматы, пояснил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. "Это решение позволит развести потоки мобилизованных и призывников-срочников", - так прокомментировал он.

Озвученное решение может свидетельствовать о том, что мероприятия в рамках "частичной мобилизации" военкоматы будут стараться провести в течение октября, чтобы в ноябре сконцентрироваться на призывниках.

Однако это, по всей видимости, означает и то, что отслужившие "срочку" до начала ноября демобилизованы не будут - их попросту некем заменить.

Будут ли они демобилизованы после 1 ноября - тоже большой вопрос.

Ибо могут быть привлечены в рамках мобилизационных мероприятий как полностью подпадающие под критерии, озвученные 21 сентября текущего года. Возможно, бойцам, на год оторванным от дома, дадут возможность съездить к родителям на пару неделек, после чего заново призовут, уже "по-взрослому".

А может, попросту, "без соплей" и выдачи "военника", передислоцируют для выполнения новых поставленных задач в новом статусе.

Не знаю. Возможно, и сам Песков пока этого не знает. Месяц на раздумье у верховной власти имеется.

Но в любом случае настроение у "дембелей" сейчас так себе.

Помню, как я сам три десятка лет назад, на исходе двухлетнего срока службы, считал дни до Приказа и мечтал, как, вернувшись домой, стяну с себя опостылевшую форму, отмою казарменную грязь, окунусь в счастливую мирную жизнь.

Не то что месяц - неделя отсрочки тогда казалась вечностью...

Посмотрим, что станется к началу ноября.

На днях прилетело разъяснение о том, что "частичная мобилизация" в России не содержит определённых сроков.

Закончится она лишь только по решению президента, отмечает "Российская газета". Полномочия об объявлении и прекращении мобилизации имеются только у Владимира Путина.

Это, к слову, касается не только мобилизованных с нынешнего сентября, но и ранее заключивших контракт. В случае, если во время объявленной "частичной мобилизации" у военного завершается договор, то он не сможет, не нарушив закон и не став дезертиром, покинуть расположение воинской части - контракт будет продлен. Разорвать его в одностороннем порядке контрактник также не сможет.

Ну, и нельзя также умолчать о присоединении к России на минувшей неделе четырех украинских территорий - ранее признанных РФ в качестве независимых государств Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей.

23-27 сентября там были проведены голосования-референдумы. По озвученным данным, большинство людей, принявших в них участие, высказалось в пользу объединения с Россией.
30 сентября в Москве прошла церемония вступления ДНР, ЛНР, ЗО и ХО в состав России. 1 октября расширение державы на четыре субъекта одобрил Конституционный суд РФ. Сегодня 4 октября, по озвученной информации, своё "добро" должны высказать палаты Федерального Собрания РФ.

В итоге Россия прирастает населением порядка 8 миллионов человек и территорией порядка 109 тысяч квадратных километров.

Что, наверное, неплохо.

Плохо то, что Украина с таким раскладом категорически не согласна и намерена вернуть себе земли военным путем. Украину в этом стремлении поддерживают страны Евросоюза, США и ряд других стран, причем не только морально и дипломатически, но и поставками тяжелого современного вооружения... И очень непохоже, что конфликт в обозримой перспективе сам собой "рассосется".

Стоит готовиться к худшему.
Буду рад ошибиться.
Сергей Бабиков.
04.10.2022
Просмотров: 3289 | Комментариев: 92
Kotafey 04.10.2022 08:17
Сергей Бабиков.Стоит готовиться к худшему.
Был у меня один знакомый из запрещенных в РФ "свидетелей Иеговы" в НМБ кстати работал...он говорил "Все худшее к лучшему.Господь дает испытания тем кого любит!Надо во время кризисов совершать праведные поступки.Иначе неприятности не прекратятся.если дать волю негативным эмоциям и злобе. Это испытание подобно житию Иова многострадального.Терпите и Господь все утраченое вам вернет сторицей.Надо только ежедневвно молиться за своих врагов и гонителей." Как говорится Аминь.
19
32
=
-13
UVG 04.10.2022 10:42
Слушал я одного пророка-геополитика, дык он говорил, что все сдохнут, а мы попадём в рай. Правда сам в рай не торопился, бо было подозрение, что там (в раю) условия несколько скромнее, чем на грешной земле
21
4
=
17
INFORMER 04.10.2022 10:45
Тоже где то слышал. А. Ну да. Вот нашел

https://youtu.be/A18TS7Ya7Mo
16
4
=
12
Kotafey 04.10.2022 10:56
Так или иначе все мы попадем в рай или ад.С космической точки зрения разници особой нет когда рано или поздно.Потому как в случаях недостижения определенного уровня всех ждет реинкарнация (не обязательно в теле человека и не обязательно на Планете Земля)Для достижения духовного совершенства не обязательно какое либо вызревание с четким сроком, достижение Нирваны может быть осуществлено и за доли секунды.
18
28
=
-10
UVG 04.10.2022 11:02
Kotafey: Так или иначе все мы попадем в рай или ад.
Можно проще: попадём в полицию (условно), только одни в качестве обвиняемых, а другие в качестве надзирателей.
19
3
=
16
Kotafey 04.10.2022 11:18
Все относительно.Кто то проживет жизнь ни разу не быв в полиции.КТо то туда на работу ходит. А в среднем получается периодически бывают там...)))) Не надо смешить Бога своими предсказаниями.
6
22
=
-16
virusss 04.10.2022 12:43
Ага-ага, не смешно, крыс - на сайте госуслуг появилась форма записи в добровольцы.
Ты - не?!
15
4
=
11
INFORMER 04.10.2022 11:06
Да бункерному уже пропуски на кладбище ставить начали
17
4
=
13
UVG: Слушал я одного пророка-геополитика, дык он говорил, что все сдохнут, а мы попадём в рай. Правда сам в рай не торопился, бо было подозрение, что там (в раю) условия несколько скромнее, чем на грешной земле

А может его совсем не там ждут, вот и не торопится.
3
1
=
2
ANO ST GARUDA 04.10.2022 13:50
ВОЗМЕЗДИЕ ДУШ В АДУ.
Где-то мимо проходит XXI век, со всем его комфортом, скоростью, технологиями, перспективами. Жизнь в России можно назвать жизнью с очень большой натяжкой. Биографию здесь еще можно было сделать, во всяком случае, еще не так давно, а вот жизнь здесь онтологически невозможна.
Россия стала воплощенной антиреальностью. Даже не антиутопией, потому что антиутопия понятна и из нее есть выход. Из антиреальности выхода нет. Кроме ее прекращения.
Печально, что мои ровесники транслируют то же, что прежние поколения — «Выживать и бояться». Он живет в идеалистической иллюзорной реальности с ее пыльным наполнением элитки безсубъектниками.
22
4
=
18
так - то 04.10.2022 08:24
+
20
18
=
2
так - то 04.10.2022 08:37
Уважаемый Сергей, те кто выбрал уйти с Физического Плана Бытия, ищут момент. Вот , например, уходит Эпоха 3Д реальности, это на настроении сказывается как упадническое состояние. Люди не интересуются (часто) - как Арбуз, что происходит на Внешнем Плане, в Космосе...Выпили и ещё хуже...Но вот если идти до причины своего плохого самочувствия, то ОПТИМИЗМА намного больше...полагаю...

вопрос ставим перед собой - "что нового для Человечества я ещё могу открыть?"
11
3
=
8
ЖЖЖ 04.10.2022 13:17
Ув. такта, если у человека нет мозгов, ему никакой космос и никакой Внешний План не поможет
10
2
=
8
так - то 04.10.2022 13:28
ну-ну. всегда шанс надо искать...
6
2
=
4
так - то 04.10.2022 08:39
надо женщинам объединяться. им на тонком плане это просто. та женщина которая к тридцати годам (муж, дети, опыт) не стала ведьмой, та просто проживает свою жизнь зря...полагаю...
8
3
=
5
NewSmithTown 04.10.2022 22:33
Ну обеденились и что дальше?
4
1
=
3
так - то 04.10.2022 08:41
в автобусе едешь - лица хмурые...как тут с ними объединяться ? кстати, по группам интересы тоже ведут к замирению разных конфликтов...
6
3
=
3
NewSmithTown 04.10.2022 22:33
Так ты же сама учиш
0
4
=
-4
press 04.10.2022 09:16

так - то: та женщина которая к тридцати годам (муж, дети, опыт) не стала ведьмой, та просто проживает свою жизнь зря...полагаю...


Обратитесь к мэру. Надо школы ведьм и ведьмаков строить. Самоучки нам не нужны.
3
25
=
-22
virusss 04.10.2022 12:32
Даааа, самоучки вам не нужны...
У вас прохвессианалов - пресс.
17
3
=
14
virusss 04.10.2022 12:42
СпортсмЭны, чо...
11
4
=
7
Близнец 04.10.2022 13:22
virusss: Даааа, самоучки вам не нужны...
У вас прохвессианалов - пресс.

Полагаешь ,что адепты ходора из " открытой россии"( эстремисты) лучше ?
1
17
=
-16
virusss 04.10.2022 14:40
Ну, оне хоть что-то в этой жизни знают, в отличие от дуплоголоввх педриото- лизнецов!
11
4
=
7
virusss 04.10.2022 15:01
Ну и в догонку - ты, лизунок, записался в добровольцы на сайте госуслуг???
9
4
=
5
NewSmithTown 04.10.2022 22:34
Близнец:
virusss: Даааа, самоучки вам не нужны...
У вас прохвессианалов - пресс.

Полагаешь ,что адепты ходора из " открытой россии"( эстремисты) лучше ?

Эти экстимисты лучше тебя
8
1
=
7
virusss 05.10.2022 01:05
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
так - то 04.10.2022 10:02
мэра, как и губернатора, как и президента я не хочу ни о чём просить. обещаниями сыта по горло и впредь. поблагодарю их, как вертикаль власти, за то что ПОКАЗАЛИ как не надо делать...

люди имеют свои принципы...идти строем по мосту - ага, ведёт к разрушению моста...
19
3
=
16
так - то 04.10.2022 10:04
вот например буддисты - организованы и были в годы советской власти гонимы. вот например шаманы - разнообразны и сумели сохранить верования в своей сути. передавая по наследству...
8
3
=
5
virusss 04.10.2022 12:41
Эххххххх, а есть ли смысл жизни?!
13
4
=
9
NewSmithTown 04.10.2022 22:35
так - то: вот например буддисты - организованы и были в годы советской власти гонимы. вот например шаманы - разнообразны и сумели сохранить верования в своей сути. передавая по наследству...

А за что Путин боится шаманов?
6
1
=
5
virusss 05.10.2022 01:08
Мало ли оне чего нашаманят...
6
2
=
4
так - то 04.10.2022 10:05
всем солдатикам и возможным мобилизованным - ставьте перед собой вопрос...открывайте свой потенциал перед человечеством...
6
5
=
1
virusss 04.10.2022 12:39
так - то: всем солдатикам и возможным мобилизованным - ставьте перед собой вопрос...открывайте свой потенциал перед человечеством...

12
5
=
7
ЖЖЖ 04.10.2022 13:19
так - то: всем солдатикам и возможным мобилизованным - ставьте перед собой вопрос...

Вопрос: НАФЕРА???
8
4
=
4
так - то 04.10.2022 13:20
что бы восстановить свою утраченную веру в добро
5
5
=
0
NewSmithTown 04.10.2022 22:36
Так не вернешь надо замочить того кто в бункере вот тогда появется вера и добро
5
1
=
4
так - то 04.10.2022 10:08
вот будет Коридор Затмений... ожидается и новая вспышка на Солнце...можно перевернуть представления о совместном МИРНОМ Житие...

я есть - АУМ - есть Я!
6
6
=
0
Близнец 04.10.2022 13:24
так - то: вот будет Коридор Затмений... ожидается и новая вспышка на Солнце...можно перевернуть представления о совместном МИРНОМ Житие...

я есть - АУМ - есть Я!

Ужос ..
3
16
=
-13
так - то 04.10.2022 13:27
близнец не лезь под руку. раз нефига не смыслишь в тонкоматериальных вопросах...
11
4
=
7
virusss 04.10.2022 14:59
Его "чакры" короеды попортили основательно!
8
3
=
5
кол 04.10.2022 15:22
так - то: близнец не лезь под руку. раз нефига не смыслишь в тонкоматериальных вопросах...

Попробуйте обращаться как не к нему, а к ней.
9
3
=
6
virusss 04.10.2022 15:30
Проперфорированная лизнёвка!
А чо - подходит.
9
4
=
5
так - то 04.10.2022 13:17
без алкоголя и иных стимуляторов

нужно искать Красоту и Счастье, Любовь и радость
6
2
=
4
кол 04.10.2022 15:18
так - то: без алкоголя и иных стимуляторов

нужно искать Красоту и Счастье, Любовь и радость

После гулагу.нет - искать в этой стране КСЛр бессмысленно. Вот победишь Левиафана, тогда ищи.
8
2
=
6
так - то 04.10.2022 13:19
вот например температура падает - организм перестраивается...впадает в уныние...оооо, ищите Устремления, ищите Радость...вы не будет оставлены и забыты...кто-то позвонит и пригласит погулять в осеннем парке...
8
3
=
5
так - то 04.10.2022 13:22
вот вы значимые ответы для Вселенной НАШЛИ...вас будут готовить для ответов и выведут из под влияния государственных законов...
6
3
=
3
так - то 04.10.2022 13:23
ставишь Цель, по мере приближения. она перестаёт делится в своей перспективе и втягивает вас (мои милые такие мужчины) в круг своих интересов...

проверено...
6
4
=
2
так - то 04.10.2022 13:25
военные конфликты - это от тупикового логического варианта... типа у кого пиписька больше...

интуиция , для Вселенной и Человечества - даёт шагнуть за дальше чем человеческая жисть...
7
4
=
3
кол 04.10.2022 15:09
так - то: военные конфликты - это от тупикового логического варианта... типа у кого пиписька больше...

интуиция , для Вселенной и Человечества - даёт шагнуть за дальше чем человеческая жисть...

- Кто напал-то в 4 утра? - спрашиваю.
- Немцы.
- А еще?
Пока ответьте на этот вопрос, только потом решайте: конфликт это или иное.
10
3
=
7
Kotafey 04.10.2022 15:11
немец неправильный термин им называли не только германцев а вообще всех иностранцев.Ну еще "басурман" и поганые.
3
14
=
-11
virusss 04.10.2022 15:20
Кипчаки, половцы???
11
3
=
8
virusss 04.10.2022 15:27
virusss: Кипчаки, половцы???

Буркина-фасисты - приготовиться!
"Домой!!! В Россию!!!"
13
3
=
10
virusss 04.10.2022 15:32
По-ходу, еще одну территорию скоро примем в дружную семью!)))
Отреферендим в стиле "а'ля эллочка" - и едирогласно примем на содержание.
15
4
=
11
кол 04.10.2022 18:38
Kotafey: немец неправильный термин им называли не только германцев а вообще всех иностранцев.Ну еще "басурман" и поганые.

Месть англичанке за Александра-I, который сдавал армию крестьян в аренду англичанам для борьбы с Наполеоном.
6
3
=
3
Ameno 04.10.2022 22:46
Путина в отставку!
8
1
=
7
Зорька 05.10.2022 01:03
Илон Маск взбесил укронацистов и ботов в Твиттере
https://anna-news.info/ilon-mask-vzbesil-ukronatsistov-v-tvittere/
3
18
=
-15
virusss 05.10.2022 01:10
На смену выползло?
Все дилдовичи использовало на ночь глядя?
10
3
=
7
Зорька 05.10.2022 01:18
вот тебя прет, не по детски...ля, тяжелый ты
1
16
=
-15
Зорька 05.10.2022 01:20
Американский миллиардер Илон Маск вызвал бешенство у украинского правительства «планом мира» между Россией и Украиной и голосованием в Twitter (экстремисткой соцсети) по своим предложениям. Глава компаний Tesla и SpaceX позволил своим более чем 107 миллионам подписчиков в Twitter проголосовать вчера по плану из четырех пунктов. Реакция украинского неонацисткого режима Зеленского не заставила долго ждать.



План Маска включал повторные референдумы под наблюдением ООН в вернувшихся в Россию бывших украинских областях. «Россия уходит, если такова воля народа», — написал Маск, имея в виду Херсонскую и Запорожскую области и Донецкую и Луганскую Народные Республики.Мультимиллиардер также предложил признать Крым частью России (как это было с 1784 года до ошибки Хрущева), обеспечить водоснабжение Крыма и сохранить «нейтралитет» Украины, что, по-видимому, является отсылкой на амбиции режима в Киеве по вступлению в НАТО.

и понеслась...
2
19
=
-17
Зорька 05.10.2022 01:31
Как зажег Илон Маск
https://youtu.be/3SwhgRRHhKs
2
20
=
-18
кол 05.10.2022 09:54
Зорька: Как зажег Илон Маск
https://youtu.be/3SwhgRRHhKs

Батуты-то нет! Вот и отжигает.
4
3
=
1
кол 05.10.2022 09:55
кол:
Зорька: Как зажег Илон Маск
https://youtu.be/3SwhgRRHhKs

Батуты-то нет! Вот и отжигает.

Или все же зажигает?
3
3
=
0
Зорька 05.10.2022 12:14
Он предложил план, благодаря которому, Украина сохранится как государство, угроза ядерной войны отпадет, без потери лица 3х государств
1
11
=
-10
Зорька 05.10.2022 12:16
Но что то наши сатанисты не довольны, ни войны не хотят, ни мира
1
10
=
-9
Kotafey 05.10.2022 12:20
Они "протиф Путина". Остальное частности. Все свои проблемы на одного сконцентрировали...Средневековое сознание...ну это когда красивая девушка-занчит ведьма! Чтобы был урожай и молоко у коров надо ведьму сжечь и наступит благость.
3
7
=
-4
Зорька 05.10.2022 12:29
Честно сказать, в этом оре и визге, расслышать что то внятное не удается. Хочется все окропить святой водой и Крестом пройтись:)))
1
8
=
-7
Хищник 05.10.2022 13:57
Ты лишь бы не искусственными своими членами прошлось, окропительтица, йёпть!
3
1
=
2
Зорька 05.10.2022 14:17
чета ты Вить, ко мне какой то не равнодушный...как мой ник видишь, все у тебя к эротике скатывается
1
7
=
-6
Да, канешна...
У меня на руках туз с десяткой, а чувак из зала, предлагает пересдать карты.

Кстати, Илона Маска уже ловят? Как поймают, Илона на кол посадить объявить инагентом — это первое дело, а уж опосля!..
5
0
=
5
Зорька 05.10.2022 12:58
общественным порицанием обошлись
1
9
=
-8
Язва+ 05.10.2022 12:50
Читаю заголовок : "Херсоножопье".
М.б. для кого-то так и есть...
6
0
=
6