#
#
Просмотров: 505
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2781
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11765
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Россия "провалила" молодёжную политику

Провальная молодёжная политика

Проблемы молодежи и роль государства: гость портала КузПресс Сергей Рубцов предлагает обсудить актуальную тему.

Слово автору:

"В связи с известными событиями 23 и 31 января многие политологи на федеральных каналах заговорили о провале молодежной политики государства.

Попробуем на примере нашего города разобраться, что происходило за последние 30 лет в сфере  воспитания подрастающего поколения и сравним, что было и что стало.

Возьмем, например, физическое воспитание детей.

Вспоминаю свое детство: зима, хоккейные площадки почти во всех дворах. "Золотая шайба" - турнир всесоюзный, для детей проводился каждый год, миллионы участников.

Форма участникам в каждом ЖЭКе выдавалась бесплатно, но с возвратом. Популярность игры в хоккей была запредельная как среди взрослых, так и среди детей, почти каждый ребенок имел свои коньки.

После каждого матча "Металлурга "море поклонников возвращались с игры по улице Металлургов, казалось, что весь город болел за "Металлург".

Ну да ладно, пройдусь, думаю, по дворам и улицам города, посмотрю, чем сегодня заняты наши дети, занимаются ли спортом или просто катанием на коньках.

Итак, Центральный район: хоккейную коробку обнаружил только во дворе дома 53 по проспекту Пионерскому, кто-то пытается содержать площадку, видно, что лед залит, но силенок по содержанию не хватает.

Подхожу к школе 67, не так давно там построили современную хоккейную коробку, тишина, нечищеная, видно, ею совсем не пользуются, жаль.

Иду дальше и, о чудо! -  гимназия №44, издалека вижу залитую поляну, катаются дети, видно, начинается урок физкультуры и даже прокат коньков есть. Не знаю, кто директор, но, несомненно, это замечательный человек, безгранично любящий свое дело и вкладывающий свою душу в наших с вами детей. Вот бы такие катки при каждой школе!

Дальше, к сожалению, я площадок не обнаружил, да и замерз окончательно, может, где-то и еще есть, но то, что было 30 лет назад и сейчас - небо и земля.

Ну, и краткий вывод: нет сегодня массового спорта, каким были хоккей и футбол 30 лет назад, а это - здоровье нации, так почему мы так быстро отказались от того, что шло во благо нам и нашим детям.

Ну а взять хотя бы, сколько было пионерских лагерей, дач для детей дошкольного возраста... 90% уничтожено, а ведь могли сохранить!
Сейчас многие понимают, что много  хорошего в той жизни необходимо было перенести в будущую, но этого сделано не было. Настанет время когда будут построены новые  детские лагеря отдыха, вернутся "Золотая шайба" и "Кожаный мяч" только время упущенного уже не вернешь.

У нас, у молодежи того времени, и мыслей не было выходить на улицу и против чего либо протестовать, все были чем то заняты, и "социальные лифты" работали исправно, и детский смех слышался со всех дворах, и работу выбирай любую.

И когда говорят что государство где-то провалило молодежную политику, задаешься вопросом, а была ли эта молодежная политика вообще.

Рубцов С.В.
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации matriks
07.02.2021
Просмотров: 7696 | Комментариев: 116
Murka 07.02.2021 08:06
что сказал Медведев молодежи- :"Ваши проблемы решайте сами"
или
Государство не просило рожать нынешнюю молодежь, поэтому ничем не обязано ни им, ни их родителям, заявила директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких...

вывод :Молодежь просто обуза, стоящих у руля
21
6
=
15
Ruthenium 07.02.2021 08:35
У нас, у молодежи того времени, и мыслей не было выходить на улицу и против чего либо протестовать, все были чем то заняты, и "социальные лифты" работали исправно, и детский смех слышался со всех дворах, и работу выбирай любую. ---------- У молодёжи того времени с детства мозги были промыты красной пропагандой, большинству и в голову не приходило, что можно "выходить". А те кто выходил, попадали на зону. И на счёт социальных лифтов в Совке товарищ приукрасил, попробовал бы он стать в то время частным предпринимателем, чтобы работать на себя, а не на партийных функционеров, власть его мигом посадила бы на ту же зону.
16
22
=
-6
uttkin 07.02.2021 08:39
Чалдон, конечно, в чем-то и прав...но ведь "теневая экономика" все равно существовала и спекуляция процветала...а среди молодежи бурлила антисоветская деятельность...взять к примеру "самиздат" и подпольные кружки...
4
17
=
-13
.а среди молодежи бурлила антисоветская деятельность...взять к примеру "самиздат" и подпольные кружки...
Это было как игра в шпионов...
Были очень начитанные и антиферромагнетики,тайное общество,борьба ...не важно с чем...
8
9
=
-1
Ruthenium 07.02.2021 08:45
uttkin: Чалдон, конечно, в чем-то и прав...но ведь "теневая экономика" все равно существовала и спекуляция процветала...

Комми сперва уничтожили частную торговлю, а её недобитые остатки загнали в подполье и назвали это спекуляцией.
12
12
=
0
uttkin 07.02.2021 08:52
тут же вспомнился частный торговец из книги...торговал шнурками, жил без бедно...делился с участковым милиционером и был счастлив...
1
10
=
-9
b-km.ivanov 07.02.2021 09:04
Самое место ему было бы там. Те ИП, которые так успешные стали после разрешения, только из за того, что сырья для их предприятий было буран. За пузырь им с гос. Предприятий тащили все. А открыв свои лавки, они поимели не малые денежки. На них они легко покупали ОБХС, были не прикосаемые, ну а налоги они платили символические, если платили. Потом, конечно, сырье дармовое зааончилось и усе, все их таланты предпринемательства исчезли.
8
7
=
1
виктор 07.02.2021 08:44
октябрят-пионеров-комсомольцев упразднили по идеологическим соображениям. индивидуализм начали культивировать. греби все под себя и наслаждайся наворованным. быстро образовалась пропасть между богатыми и бедными. для детей богатых все . для детей бедных ничего. только мечта разбогатеть. церковники часть детских умов захватили но большая часть детей оказалась во власти забугорных интернетных пропагандистов. это очень страшно и опасно. дети под влиянием врагов. путиноиды этой опасности не видят и не озвучивают. заняты исключительно личным обогащением. получили первый звоночек от тиктокеров и сразу обделались. нет способов влияния на подростков и молодежь. их родителей загнали в рабство. в работу за скудный прокорм. молодежь жить как родители не хочет. если полюцаи обидят детей то возмездие будет страшным.
9
9
=
0
Ruthenium 07.02.2021 08:49
виктор: большая часть детей оказалась во власти забугорных интернетных пропагандистов. это очень страшно и опасно. дети под влиянием врагов.

Ещё один голос Ольгина, здрасьте.
4
9
=
-5
Эредин 07.02.2021 08:58
А раньше говорили так - мы в ваше время уже работали,на хлеб зарабатывали, а вы тут шайбу гоняете. Вечный вопрос отцов и детей
8
5
=
3
Ну молодёжь надо направлять ,в правильное русло,а не загонять...
11
4
=
7
арбуз 07.02.2021 09:06
Идите к истокам (Арбузов.позднее)
Почему раньше молодёжь занималась спортом, авиамоделизьмом, ну и другимм изьмами? Так больше заняться не чем было. Телевизоров не было, интернета не было, сутками не сидели в инете. Прикиньте-скотсетей и тех не было! Как токо жили без тиктока да фейсьбука. Хоспиидя, книг электронных и тех не было. Поэтому што оставалось делать? Праильно. Вы и сами всё знаете
5
12
=
-7
Кхе-кхе....
Енто всё изза иньтерьнета,госдепа и Навального....
истину говорю вам...)))
9
4
=
5
арбуз 07.02.2021 09:11
На бСизых есть коробка- мыжуки её сами потихонечку чистят.
Естесно, ни кто шайбу не гоняет-ребятня мелкая на коньках катается.
Бывает аж трое на лёд выходют. С бабушками. А так пусто...
Лет 10 коробка стояла за Шахтёров17. Ни кто не катался...
А когда ребятне кататься? Они от телефонов не могут оторваться. Сёдня день воспоминаний о прошлой жизни?
3
8
=
-5
арбуз 07.02.2021 09:23
uttkin
Чалдон, конечно, в чем-то и прав
...Да гонит твой Чалдон... У молодёжи того времени с детства мозги были промыты красной пропагандой, большинству и в голову не приходило, что можно "выходить".
А против чего надо было молодёже выходить? Против КПССа? Или свободу Навальному? Или -даёшь джинсы-жвачку-свин-клубы?
Или как щас- с 14 лет свободная любовь? Молодёжь -то была именно МОЛОДЁЖЬ- а не как щас гомо-педо-сапенсы. Чёто Чалдон всё больше и больше маразматирует...Вот шо значит безбрачие...
5
7
=
-2
Ruthenium 07.02.2021 09:38
С промытыми мозгами молодёжь с детства ходила со значками с портретами Ленена и в красных галстуках, потом с комсомольскими значками, какие уж там "выходить против".
6
8
=
-2
арбуз 07.02.2021 10:28
выходить против чего?
или каво?
3
5
=
-2
Ruthenium 07.02.2021 10:33
Против мировой империализьмы ты мог строем выходить и всё, ну ещё за Луиса Карвалана какого-нибудь.
6
5
=
1
арбуз 07.02.2021 09:35
Директор гимназии 44 открыл прокат коньков? Хм...
Вот так лехко спалить в незаконном предпринимательстве директора...Ща налоговая, ОБЭП- здрастье, тут коньки на прокат дают? Документики ваши, пожалста...
...сколько было пионерских лагерей, дач для детей дошкольного возраста... 90% уничтожено, а ведь могли сохранить!
...А как сохранить? Вот скажи, уважаемый, как сохранить пионэр.лагерь, если ЗП люди полгода не получали? Разруха была в стране полнейшая. Не, для каво-то девяностые это были золотые годы (Наина Эльтцына)...
7
4
=
3
Папа 07.02.2021 09:41
Поклеп на нашего мэра. Человек старается старается на два дома живет.
6
5
=
1
Argentum 07.02.2021 09:48
аффтор как то наивно рассуждает ))) судя по его умозаключениям, если бы были во дворах катки то дети не ходили бы на митинги))) где логика? и как связать одно с другим логически, я не знаю. аффтор руководствуется принципом, типа " все при деле были бы". а вот шиш! хоть в каждом дворе поставь каток и бесплатно коньки раздавай или лыжи, так и будут на них ходить те самые 5 процентов что и сейчас ходят. ибо кому надо он и так занимается чем хочет. молодёжь совсем не поэтому ходит на митинги. а почему ходят, это большая тема.
10
9
=
1
b-km.ivanov 07.02.2021 10:10
Слшь, где ты там, Цып трухлявый? Это голос тех детей и молодежи, про которую, ты, пару дней назад здесь, свое горло драл " их кто то выводит, призывают" и т.д. на участие в протестах.
Меньше подлечать перед ними надо и будет порядок.
Это не я говорю, это их голос.
5
7
=
-2
арбуз 07.02.2021 10:31
Слшь, Олегыч, этой дете-сорок лет.
За какую ты молодёжь разговор ведёшь?
Тебе надо, шоп дети ходили на митинги??!

3
10
=
-7
b-km.ivanov 07.02.2021 10:42
Не знаю, говорит, что еще малолетка, в студенты собирается.
6
3
=
3
b-km.ivanov: Слшь, где ты там, Цып трухлявый? Это голос тех детей и молодежи, про которую, ты, пару дней назад здесь, свое горло драл " их кто то выводит, призывают" и т.д. на участие в протестах.
Меньше подлечать перед ними надо и будет порядок.
Это не я говорю, это их голос.

Не в селькора корм...
1
2
=
-1
Argentum 07.02.2021 09:54
дети с самого начала , ещё в школе сталкиваются с тотальной грёбаной бюрократией и взяточничеством. когда ты стараешься учиться самма, а тебе ставят низкие оценки просто потому что твоё мировоззрение отличается от шаблонного, а кто то отличник потому что у него папа какой надо папа с какими надо связями. когда ты делааешь какой то проект и даже не входишь в тройку, когда призы получают бездарности. но они кого надо бездарности. а потом, после вручения призов , к тебе подходят и предлагают сделать ещё что то, говоря, ты понимаешь, ты талантлива, и делаешь всё збс, но нам надо чтобы выиграли те то и те то. и триггерит что вот такое оно всю жизнь будет. вот с этого начинаются хождения на протесты. невозможно прививать поцреотизм и тут же плевать на интересы своеродины, невозможно прививать пгмнутость и тут же плевать на свою религию.
20
9
=
11
арбуз 07.02.2021 10:34
Шаблонный текст из методички- я хорошая-но оценки занижают, потому шо родители обычные рабочие, а вот у того родители чиновники-он петёрышник...
3
16
=
-13
Argentum 07.02.2021 11:23
ты так ничего и не понял. думать - не твой удел. расслабься))))
13
5
=
8
арбуз: Шаблонный текст из методички- я хорошая-но оценки занижают, потому шо родители обычные рабочие, а вот у того родители чиновники-он петёрышник...

петёрышник... шистёрошник...
6
5
=
1
Папа 07.02.2021 13:29
арбуз: Шаблонный текст из методички- я хорошая-но оценки занижают, потому шо родители обычные рабочие, а вот у того родители чиновники-он петёрышник...


Ой дурак....
5
5
=
0
арбуз 07.02.2021 16:45
Чё, Папа, полегшало?
Пройдись по всем веткам- и под каждым постом отметься. Типа как собачка.
Ты думаешь, ты меня оскорбил? Неа. Папа, ты себя оскорбил
4
2
=
2
lis0chca 07.02.2021 10:51
На Левом одна коробка у 4 школы, хорошая, чистят, всегда народ. Чё меня смущает, раньше всегда освещалась, пацаны бились в хоккей по настоящему до ночи, в форме, командами, щас носятся в полной темноте. Столбы в городе кончились. И провода. И электричество. Всё ушло на местных олигархов от Горсети. И абызовых. Денег нет. Одна сажа. При зашибательских показателях выработки электроэнергии в черте города.
8
4
=
4
lis0chca 07.02.2021 10:55
Может, Тэц Кузнецкая будет любезна произвести ляктричество для десятка лампочек по периметру стадиона. Было бы гуманно. Гораздо гуманнее всех деклараций СГК по творимому добру.
8
5
=
3
lis0chca 07.02.2021 11:04
Чё ещё по молодёжной политике есть сказать. По осени я писала, что выделывают скейтбордисты на Бульваре Героев. Которым пойти некуда с их досками...Маленько ситуацию разрядили оборудованием у Сити Молла, но это мало, это капля. Нужен простор для таких забав. Нужны ещё площадки, и более безопасные. У Крупской места до фига, старые трибуны и пустырь. Чую, место застройщику берегут. Зря. Можно для детей комплекс соорудить, это лучше, чем Парк Гагарина новый городить.
10
5
=
5
арбуз 07.02.2021 11:36
Откуда провода протянуть до коробки?
Кто будет плотить за эти два десятка лампочек? Раскидают на жителей близлежащих домов?
Если каво шибанёт эл-вом -кто отвечать будет? Электрик из УКашки? Да он сразу откреститься.
1
9
=
-8
lis0chca 07.02.2021 11:42
Школу содержим за счёт муниципалитета.
5
4
=
1
арбуз 07.02.2021 11:40
Не хотел бы я жить на Шахтёров15, 17 и 19. Эт ужас. С раннего утра и до позднего утра- БУХ! БУХ! Прикиньте- у Людмилы слыхать катание детей. А это с полкилометра будет.
Бедные люди, кто там живёт. А если пожилые да больные? А тебе весь день по голове бьют...
2
6
=
-4
lis0chca 07.02.2021 11:44
Чё та ты совсем в старость ударился...
5
5
=
0
арбуз 07.02.2021 16:42
А ты продай квартиру свою-да купи хату в одном из этих домов
2
2
=
0
АПМ 07.02.2021 12:54
Наш народ самый лучший!
и молодежь наша самая лучшая!

Просто не надо судить по "пене" в интернете...

Наш народ самый счастливый,
хотя и терпел и терпит множество скорбей и трудностей.
Наш народ свят, хотя падал и падает во вся тяжкие...
но падая кается и встает...

Смотрите, какой чудный, светлый и святой сегодня день!
День ангела каждого из нас, ибо нет того имени, что не пострадало бы за Христа в 20 веке.
Сегодня 7 февраля память новомучеников и исповедников Церкви Русской.

"Наши мёртвые нас не оставят в беде,
Наши павшие — как часовые..."


Они и днесь и присно и во веки молят о нас Христа Бога.

Величаем вас, святии новомученицы и исповедницы Российстии, и чтим честная страдания ваша, яже за Христа претерпеели есте.
2
12
=
-10
Ruthenium 07.02.2021 13:04
АПМ: Наш народ самый счастливый

РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ СЧАСТЬЯ ПО ВЕРСИИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЪЕДИНЁННЫХ НАЦИЙ
Рейтинг Страна
1 Финляндия
2 Дания
3 Швейцария.....
73 Россия
74 Кыргызстан
https://gtmarket.ru/ratings/world-happiness-report
5
6
=
-1
Ruthenium 07.02.2021 13:12
АПМ:
Наш народ свят, хотя падал и падает во вся тяжкие...
но падая кается и встает...

По тебе, святоша, видно, как ты покаялся и встал, - "Всякая власть от Бога" и "о властех" помолиссо.
4
5
=
-1
Папа 07.02.2021 13:31
АПМ: Наш народ самый лучший!
и молодежь наша самая лучшая!

Просто не надо судить по "пене" в интернете...

Наш народ самый счастливый,
хотя и терпел и терпит множество скорбей и трудностей.
Наш народ свят, хотя падал и падает во вся тяжкие...
но падая кается и встает...

Смотрите, какой чудный, светлый и святой сегодня день!
День ангела каждого из нас, ибо нет того имени, что не пострадало бы за Христа в 20 веке.
Сегодня 7 февраля память новомучеников и исповедников Церкви Русской.

"Наши мёртвые нас не оставят в беде,
Наши павшие — как часовые..."


Они и днесь и присно и во веки молят о нас Христа Бога.

Величаем вас, святии новомученицы и исповедницы Российстии, и чтим честная страдания ваша, яже за Христа претерпеели есте.



Чего же он мрет? Видимо от счастья.
9
4
=
5
Папа:
АПМ: Наш народ самый лучший!
и молодежь наша самая лучшая!

Просто не надо судить по "пене" в интернете...

Наш народ самый счастливый,
хотя и терпел и терпит множество скорбей и трудностей.
Наш народ свят, хотя падал и падает во вся тяжкие...
но падая кается и встает...

Смотрите, какой чудный, светлый и святой сегодня день!
День ангела каждого из нас, ибо нет того имени, что не пострадало бы за Христа в 20 веке.
Сегодня 7 февраля память новомучеников и исповедников Церкви Русской.

"Наши мёртвые нас не оставят в беде,
Наши павшие — как часовые..."


Они и днесь и присно и во веки молят о нас Христа Бога.

Величаем вас, святии новомученицы и исповедницы Российстии, и чтим честная страдания ваша, яже за Христа претерпеели есте.



Чего же он мрет? Видимо от счастья.

Не в рай спешат..как вождь зав обещал.
4
3
=
1
Argentum 07.02.2021 13:47
шалом малом
5
4
=
1
заговорили о провале молодежной политики государства.

Представитель "Молодой гвардии Единой России" объяснил участие прокремлевского молодежного движения в программах Госдепартамента США необходимостью "обмена опытом". Об этом сообщается на сайте МГЕР.

Ерунда, всё на мазИ!
3
2
=
1
uttkin 07.02.2021 17:35
Ага! Навальные на потоке...
1
3
=
-2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь