#
#
Просмотров: 1262
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2873
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11852
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Путин принял отставку главы Тывы Шолбана Кара-оола

Сибирская ротация

Еще один региональный лидер в СФО лишился кресла.

Президент Владимир Путин принял отставку главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола и своим указом назначил временно исполняющим обязанности руководителя региона Владислава Ховалыга.
Новый лидер окончил Высшую школу госуправления РАНХиГС (так называемую "школу губернаторов"), а также имеет диплом в сфере антикризисного управления. На новом посту намерен в первую очередь заняться проблемами безработицы, энергетики и экологии, отмечает "РГ".

"Я смотрю ваш послужной список - все связано с Тывой. Вы здесь родились, в Красноярске учились, потом в Академии госслужбы при президенте России. Но вся производственная деятельность практически связана с Тывой. Были и мэром столицы - Кызыла", - отметил Владимир Путин в ходе встречи с Владиславом Ховалыгом по видеосвязи. "Вы человек очень опытный, ситуацию в республике знаете досконально, детально. В последние два года работаете в сфере большой энергетики (с 2018 года - гендиректор АО "Тываэнергосбыт". - Прим. "РГ"), знаете проблему региона и с этой стороны", - добавил он и поинтересовался, какие проблемы врио главы намерен решать в первую очередь.

Из-за безработицы в сельской местности идет большой отток кадров в города, отметил новый лидер Тывы. "Надо оказать максимальную поддержку для создания новых сельхозпроизводств", - полагает Ховалыг. Кроме того, в Тыве наблюдается большой энергодефицит, многие инвесторы не могут подключиться к сетям даже при наличии разрешений, поскольку не хватает мощностей.

Отметим, что Тыва - одно из любимых мест для отдыха Владимира Путина.

В посещении таежной глубинки его, как правило, сопровождает самый известный тувинец, соратник Путина Сергей Шойгу.


07.04.2021
Просмотров: 2592 | Комментариев: 40
виктор 08.04.2021 01:10
сменил сторожа на дачке.
21
3
=
18
кол 08.04.2021 04:44
виктор: сменил сторожа на дачке.

Надо было Шредера посадить или австриячку, с которой танцевал.
7
2
=
5
арбуз 08.04.2021 08:05
Виктор-ты когда нибуть вобще спишь?
4
6
=
-2
Близнец 08.04.2021 08:46
арбуз: Виктор-ты когда нибуть вобще спишь?

Какой сон ? О России думает ..!
3
8
=
-5
Папа 08.04.2021 07:44
Будет новый сторож на заимке.
10
3
=
7
Папа 08.04.2021 07:45
Чемто старый не угодил.
9
1
=
8
арбуз 08.04.2021 08:00
Шолбана посодил на трон Шайга. (типа как наш мер усадил на трон казеку) Шолбан кореш шайгинский-и вдруг такой пасаж? Хм...Посмотрел за Туву (хотя и раньше читал за этот рассадник национализьма) - русский-значит враг тувинцу.
https://www.znak.com/2021-03-01/raspad_gosudarstva_v_rossiyskoy_stolice_ubiystv_reportazh
5
2
=
3
Ruthenium 08.04.2021 12:16
арбуз: Шолбана посодил на трон Шайга. (типа как наш мер усадил на трон казеку) Шолбан кореш шайгинский-и вдруг такой пасаж? Хм...Посмотрел за Туву (хотя и раньше читал за этот рассадник национализьма) - русский-значит враг тувинцу.
https://www.znak.com/2021-03-01/raspad_gosudarstva_v_rossiyskoy_stolice_ubiystv_reportazh

Прочитал, жуть, русских тамошних жалко, да и сами тувинцы достойны сожаления.
1
3
=
-2
uttkin 08.04.2021 12:22
...был я в Туве...тувинцы - народ добрый, отзывчивый! Русских уважают, Путина особенно!
1
3
=
-2
Ruthenium 08.04.2021 12:34
Добрый-то добрый, но в Кызыле 45 убийств на 100 тыс. чел. населения в год, это рекорд.
4
2
=
2
uttkin 08.04.2021 12:40
У них кровная месть до сих пор в крови! И все охотники с ружьями!!!
Это у нас кто-то может несколько поселков без дороги к больницам Новокузнецка оставить без опаски! А в Туве тут же пулю получить за это можно, однако?
0
3
=
-3
uttkin 08.04.2021 12:41
Вот, Путин хорошо себя ведет и поэтому в Туву без опаски ездит на отдых!
0
3
=
-3
Ruthenium 08.04.2021 12:44
С толпой охраны чё не съездить-то.
3
2
=
1
uttkin 08.04.2021 12:45
А вот наш Кузнецов и прочие мэры туда не хотят ездить в отпуск и я знаю, почему!!! совесть не чиста!!! Тувинцы это сразу почувствуют!!! А ведь пример Президента РФ должен быть правилом для наших правителей, но увы!!! Им нужен берег Турецкий, Италия больше нужна!!!
1
4
=
-3
Ruthenium 08.04.2021 12:43
uttkin: У них кровная месть до сих пор в крови! И все охотники с ружьями!!!
Это у нас кто-то может несколько поселков без дороги к больницам Новокузнецка оставить без опаски! А в Туве тут же пулю получить за это можно, однако?

Уткин, у тебя справка есть, что ты дурачок?
2
2
=
0
uttkin 08.04.2021 12:47
А че ты спрашиваешь? До сих пор что ли не встречал в Палате № 6???
0
5
=
-5
uttkin 08.04.2021 12:48
А так, как-то был у психиатра...он безапелляционно заключил, что я не его пациент!!!
0
4
=
-4
uttkin 08.04.2021 12:50
...а я так на него рассчитывал!!!
0
4
=
-4
uttkin: А так, как-то был у психиатра...он безапелляционно заключил, что я не его пациент!!!

То есть - не излечим.
2
1
=
1
арбуз 08.04.2021 08:04
эээ...Путен и Шайга- не разлей вода. И вдруг Путен снимает с должности короля Тувы? Который не разлей вода с другим не разлей воду? ? Хм..
Значит, в Москву переведёт. Типа- министер космоса. Заместо Рогозина...
9
1
=
8
арбуз: эээ...Путен и Шайга- не разлей вода. И вдруг Путен снимает с должности короля Тувы? Который не разлей вода с другим не разлей воду? ? Хм..
Значит, в Москву переведёт. Типа- министер космоса. Заместо Рогозина...

Берите выше, новым послом в США.
2
1
=
1
uttkin 08.04.2021 11:21
Ну, точно! Рогозин уже все миллиардеров перегнал! Друзья-олигархи все время жалуются Путину, когда же мы на Марс улетим???
0
3
=
-3
uttkin 08.04.2021 11:23
...хотя, ведь Марс - Красная Планета...и чего они все рвутся в Коммунизм, эти олигархи...а, там же все по потребностям...дворцы, яхты...Рыбки...
0
3
=
-3
арбуз 08.04.2021 08:19
эээ..."Понравилось" вот это- по русски с вами говорить не будут ни где-ни на улице, ни в школе, ни в ментовке, ни в суде-вобще ни где. Ибо вы (русские) люди самого низшего сорта. И ещё. Тува-столица марьиваны. На время сбора этой чудо-райской травы ни работает ни кто. Все выходят на поля. У многих огороды засеяны только этой чудо-травой. Так и живём...
5
0
=
5
Franz 08.04.2021 11:45
Варламова насмотрелись? Так он следующий в очереди иноагентов, скрепошататель, могильщик Прорывов, очернитель мудрости предков.
5
0
=
5
кол 08.04.2021 14:10
Franz: Варламова насмотрелись? Так он следующий в очереди иноагентов, скрепошататель, могильщик Прорывов, очернитель мудрости предков.

Шолбана сняли из-за подозрения в утечке.
1
0
=
1
Franz 08.04.2021 16:59
Деньги, куда надо, не с достаточным напором утекали?
3
0
=
3
UVG 08.04.2021 08:55
Вчера весь вечер тасовали новость: то Путин снял, то принял отставку, то наоборот. Хорошо хоть не 2-мая это произошло, а то бы и про пасху забыли.
9
1
=
8
кол 08.04.2021 09:43
Не случайно нового крупным планом не показали?
3
1
=
2
с 2018 года - гендиректор АО "Тываэнергосбыт".
Умеет задолженности собирать, если что, то отключит костры пастухам?!
1
2
=
-1
Сова во-зле Олим: с 2018 года - гендиректор АО "Тываэнергосбыт".
Умеет задолженности собирать, если что, то отключит костры пастухам?!

Бывший не угодил пересиденту, патроны насовал в патронташ отечественные 16-калибра, а у сидента винчестер - оружие нашего идейно-попацански носонебитого противника?!
0
2
=
-2
кол 08.04.2021 15:03
Сова во-зле Олим:

Сова, Россия ведет себя как брошенный, обиженный муж и 200 млрд. цацки не помогли, а США всего за 5 млрд. переметнули.
1
1
=
0
кол 08.04.2021 15:06
Сегодня ценности другие, а Кремль этого не хочет понять. Старость.
1
1
=
0
кол 08.04.2021 10:34
Новый лидер окончил Высшую школу госуправления РАНХиГС (так называемую "школу губернаторов"), а также имеет диплом в сфере антикризисного управления. На новом посту намерен в первую очередь заняться проблемами безработицы, энергетики и экологии, отмечает "РГ".
.............................................................
Ну все Тува пошла в космос, держите ее семеро...
4
1
=
3
Садык 08.04.2021 10:34
У меня там жили друзья тувинцы.С.Намдара и другие.просто у них другое понятие о жизни ,,,земля,реки,горы,ветер,солнце -это святое!а пришли варвары с шагающими экскаваторами и Белазами и начали Всё рушить!Землю убивать!
4
1
=
3
uttkin 08.04.2021 10:37
Да ну, нафиг! Мы, геологи, золото для республики открыли...и прочие полезные ископаемые...хотя, Туве достаточно было родить будущего друга вечного Президента РФ!!!
0
4
=
-4
кол 08.04.2021 12:42
Из-за безработицы в сельской местности идет большой отток кадров в города, отметил новый лидер Тывы. "Надо оказать максимальную поддержку для создания новых сельхозпроизводств", - полагает Ховалыг.
...........................................................
Нет, дружок, это идет уничтожение сельского населения на территории РФ, с последующим их окучиванием в городах, для того и собирают в города, чтобы легче уничтожить. Разве непонятно? Вам просто дали чуть затормозить этот процесс.
1
1
=
0
кол 08.04.2021 12:45
кол: Из-за безработицы в сельской местности идет большой отток кадров в города, отметил новый лидер Тывы. "Надо оказать максимальную поддержку для создания новых сельхозпроизводств", - полагает Ховалыг.
...........................................................
Нет, дружок, это идет уничтожение сельского населения на территории РФ, с последующим их окучиванием в городах, для того и собирают в города, чтобы легче уничтожить. Разве непонятно? Вам просто дали чуть затормозить этот процесс.

Соберут всех в города, а потом отравят новичком.
1
1
=
0
кол 08.04.2021 14:50
кол:
кол: Из-за безработицы в сельской местности идет большой отток кадров в города, отметил новый лидер Тывы. "Надо оказать максимальную поддержку для создания новых сельхозпроизводств", - полагает Ховалыг.
...........................................................
Нет, дружок, это идет уничтожение сельского населения на территории РФ, с последующим их окучиванием в городах, для того и собирают в города, чтобы легче уничтожить. Разве непонятно? Вам просто дали чуть затормозить этот процесс.

Соберут всех в города, а потом отравят новичком.

Чисто наш проект... не отвлекайтесь...щас все внимание на
донбасс.
2
1
=
1