#
#
Просмотров: 622
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3114
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11783
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Семь человек пропали без вести в Новой Каховке после прорыва плотины

Вода всё смыла

По меньшей мере семь человек пропали без вести в Новой Каховке в результате неконтролируемого сброса воды из Каховского водохранилища после разрушения конструкций ГЭС.

Об этом в среду сообщил ТАСС глава администрации города Владимир Леонтьев.

"Семь человек, о которых мы знаем точно", - сказал он, отвечая на вопрос о количестве пропавших без вести.

В ночь на вторник произошёл прорыв плотины Каховской ГЭС, разрушение задвижек, начался неконтролируемый сброс воды. В Новой Каховке ее уровень повысился на 12 метров, потоком воды сносились деревянные дома и постройки. Сейчас в зоне подтопления 14 населенных пунктов. Затоплено около двух тысяч домов.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал удар по Каховской ГЭС преднамеренной диверсией со стороны Украины.

Он добавил, что всю ответственность за последствия должен нести киевский режим. Официальный Киев, напротив, обвиняет в спланированном подрыве плотины российскую сторону.

Предполагается проведение заседания Совбеза ООН по данному вопросу, причем, инициатива исходит от обеих сторон вооруженного конфликта.

Вчера утром сообщалось, что ГЭС частично разрушена, вода прибывает.
Каховская ГЭС — шестая (нижняя и последняя) ступень каскада днепровских гидроэлектростанций, расположена в пяти километрах от города Новая Каховка Херсонской области. Ее разрушение может привести к гибели многих людей.
07.06.2023
Просмотров: 1916 | Комментариев: 61
ЖЖЖ 07.06.2023 14:27
Прикольно
0
10
=
-10
me1 07.06.2023 14:50
ЖЖЖ: Прикольно

Не вижу веселого ничего!
6
0
=
6
me1 07.06.2023 14:51
Очередная путинская подлость, полагаю!!!
6
4
=
2
me1 07.06.2023 14:52
Они еще в прошлом году планировали взрыв изнутри, взрывчатку заложили. Тут видимо испугались наступления ВСУ и решили подгадить, вот таким изуверским способом, Мне так кажется
6
4
=
2
Патриот 07.06.2023 15:47
me1: Очередная путинская подлость, полагаю!!!

Красное море знаешь? Лично Путин покрасил.
2
17
=
-15
Патриот:
me1: Очередная путинская подлость, полагаю!!!

Красное море знаешь? Лично Путин покрасил.

Патрика знаешь?
Лично Путин ,его голову с чемоданом перепутал...

6
2
=
4
Franz 07.06.2023 22:32
Патриот: Красное море знаешь? Лично Путин покрасил.

Желтое море знаешь? Лично Путин насцал. Газовые туманности, слышал? Так это Путин напердел.
4
1
=
3
Franz 07.06.2023 23:15
Патриот: Красное море знаешь? Лично Путин покрасил.

А чего Буратос не в Вагнере? Сегодня такой плакат видел на Левом "Вступай в Вагнер". Не цепляет, деревянный? Как там руський мир?
7
0
=
7
bim-bom 07.06.2023 16:12
Желаю такого же прикола в Новокузнецке!
5
5
=
0
Патриот 07.06.2023 16:22
bim-bom: Желаю такого же прикола в Новокузнецке!

Куеву желай, у него вода есть, пока англосаксы не велят вашим бандеровским шавкам ДнепроГЭС рвануть. Как там Кривой рог насчёт воды, выпрямился?
1
18
=
-17
Franz 07.06.2023 22:35
В Крыму проблемы с водой, а Буратино, за Киев переживает.
5
0
=
5
Патриот 07.06.2023 16:27
bim-bom: Желаю такого же прикола в Новокузнецке!

Это пожелания вам, громодянам, от вашего представителя в ООН. Ты же не на мове пишешь, за что и покараний.
1
16
=
-15
Mirra 07.06.2023 21:16
Твои речи , тебе на плечи . Да будет так !!!
2
6
=
-4
Mirra 07.06.2023 21:19
Mirra: Твои речи , тебе на плечи . Да будет так !!!

Это бим бому .
1
7
=
-6
Ruthenium 07.06.2023 22:32
bim-bom: Желаю такого же прикола в Новокузнецке!

Бимбомыч, нам-то за что? В комментах только Путрик за путинскую СВУ голосит, и тот из Лахты.
2
6
=
-4
ЖЖЖ 07.06.2023 14:27
Денацифицировали?
2
6
=
-4
ЖЖЖ 07.06.2023 14:27
Тех, кто попал под затопление, объявить нацистами и включить в список иноагентов!
2
8
=
-6
me1 07.06.2023 14:52
Не хочется хохмить, правда! Уважаемый жжж, тут я с Вами не согласен
4
1
=
3
me1 07.06.2023 14:53
Уже давно никто про денацификацию не говорит, даже Путин.

Просто пошло мстят украинцам за их стойкость и патриотизм, полагаю!!!!
6
3
=
3
Патриот 07.06.2023 15:50
me1: Уже давно никто про денацификацию не говорит, даже Путин.

Просто пошло мстят украинцам за их стойкость и патриотизм, полагаю!!!!

Каким украинцам, болезный. Посмотри на документальные, не постановочные кадры из Новой Тальжинки. Украинцы в массе своей по-польски не говорят.
1
17
=
-16
GoodWin 07.06.2023 14:31
Ужас
4
1
=
3
GoodWin 07.06.2023 14:31
Просто представить себя живущим ниже по течению!
5
1
=
4
GoodWin 07.06.2023 14:32
Мало несчастий прошлого года! С боями и оккупацией. А теперь и наводнение огромное!
4
1
=
3
GoodWin 07.06.2023 14:32
Кстати, что там слышно по Крапивинской ГЭС?
Ее еще не передумали строить?
4
1
=
3
ЖЖЖ 07.06.2023 14:35
А чо там про скотомогильники слышно? Порадуйте
0
5
=
-5
me1 07.06.2023 15:09
Сотрудница правительства Владимирской области бросила коктейли Молотова в военкомат

55-летняя начальница отдела финансирования vинистерства архитектуры и строительства Владимирской области метнула три коктейля Молотова в военкомат во Владимире, утверждает (https://t.me/shot_shot/52497) телеграм-канал Shot.

Женщина приехала к зданию комиссариата по Ленинскому району на LADA Kalina. Чиновница была одета в камуфляж.

«Вышла и бросила в здание три бутылки с горючим. Ворота загорелись, но их быстро потушили полицейские, охранявшие военкомат. Поджигательницу сразу задержали», - пишет Shot.

По данным сайта минстроя области, начальницу отдела финансирования строительства объектов зовут Жанна Романовская/
4
3
=
1
me1 07.06.2023 15:09
Я не поддерживаю, но вполне понимаю
1
5
=
-4
me1 07.06.2023 15:10
Наверное, возмущение уже до управленцев доходит!
4
4
=
0
Папа 07.06.2023 16:15
Все по плану?
3
2
=
1
bim-bom 07.06.2023 16:18
Британская разведка: Разрушение Каховской ГЭС может вызвать новое наводнение. Напомним, российские военные взорвали дамбу Каховской ГЭС в Херсонской области 6 июня 2023 года около 3 часов. Разрушение вызвало масштабное наводнение. Под угрозой затопления находятся около 80 населенных пунктов, преимущественно на оккупированной территории.
Рашисты,как всегда,в своем репертуаре!
6
2
=
4
bim-bom 07.06.2023 16:22
В Госдуме хотят заставить Беларусь активнее участвовать в войне против Украины. Депутат Госдумы РФ от фракции «Единая Россия», первый зампредседателя комитета по делам СНГ Константин Затулин заявил в интервью для росСМИ, что власти РФ должны добиться участия Беларуси в войне с Украиной.
По его мнению, это «было бы полезно» для России из-за «географической близости» Беларуси.
Надеюсь, что картофельный фюрер Лукашенко скоро даст дуба, ведь кровотечение внутренних органов не шутка, а Беларусь будет свободной.
Жыве Беларусь!
3
2
=
1
bim-bom 07.06.2023 16:24
Последний аргумент безумца.
Зачем Путин взорвал Каховскую ГЭС.
Главная цель подрыва Каховской ГЭС - даже не в том, чтобы помешать украинцам форсировать Днепр.

В военном отношении эта диверсия россиянам ничего не даст - наоборот, они потеряют больше, чем приобретут.

Для них цель этой рукотворной катастрофы в том, чтобы продемонстрировать Западу свою невменяемость, шокировать, напугать, заставить пойти на уступки (формально российские власти все отрицают, но это игра на местную публику).

Путин таким образом пытается продемонстрировать западным лидерам, что способен на все: устроить экологическую катастрофу континентального масштаба или даже уничтожить планету. Сегодня - Каховская ГЭС, завтра - Запорожская АЭС, послезавтра - ядерная война. Его месседж прост: «Предела нашему безумию нет. Остановите украинское контрнаступление, идите на другие уступки, иначе мы устроим Армагеддон».

Однако это - агония. Рукотворная глобальная катастрофа - последний аргумент безумца. Больше у него козырей нет. Но и этот уже не работает.

Путину больше никого не напугать. Теперь даже самым миролюбивым политикам на Западе понятно, что риски, которые несет человечеству путинский режим, выше, чем риски от силового противостояния с ним.

Игорь Эйдман, t.me
7
2
=
5
bim-bom 07.06.2023 16:28
В Румынии «засекли» взрыв на Каховской ГЭС. Лаборатория в Бухаресте доказала, что дамбу подорвали российские военные.
Ночной взрыв дамбы в Новой Каховке был зафиксирован магнитометром в столице Румынии Бухаресте. Лаборатория в Бухаресте зафиксировала взрыв на Каховской гидроэлектростанции как всплеск сейсмической активности.
6
2
=
4
bim-bom 07.06.2023 16:33
В Крыму началась паника из-за подрыва Каховской ГЭС. Гауляйтер оккупированного Крыма Сергей Аксенов отмалчивается. По данным источников OBOZREVATEL, Северо-Крымский канал начал быстро мелеть: уровень воды каждый час снижается на 15-20 сантиметров. «Думаю, что два-три дня – и о поступлении в Крым пресной воды можно будет забыть.
После прорыва плотины российское предприятие «Вода Крыма» сообщило о частичном отключении воды в Симферополе, Керчи, Джанкое, Феодосии и нескольких районах полуострова 6 июня. Причиной назвали «необходимость ремонта», якобы никак не связанную с ЧП на Каховской ГЭС. Однако местные жители в это не поверили.
Опять карлик всех переиграл?
6
2
=
4
lis0chca 07.06.2023 17:19
Кто пережил новоднение, а Новокузнецк с агломерацией его пережил, последний раз в 2004 году, когда волна дома переворачивает, срывает с места и уносит навсегда, тот в полной мере понимает, что произошло и сопереживает Украине. И хочет помочь.
4
2
=
2
me1 07.06.2023 17:29
Нужно прекращать войну и судить Путина!!!
3
3
=
0
me1 07.06.2023 17:30
Каждый день подтверждает это!!!
4
3
=
1
me1 07.06.2023 17:30
Безумие должно быть прекращено, а украинские братья получить хоть какую то компенсацию от страны-агрессора!!! Полагаю
5
3
=
2
bim-bom 07.06.2023 17:36
Паводок достиг пика после подрыва Россией Каховской ГЭС.
Ситуация в оккупированных Олешках — критическая. Критическая ситуация во временно оккупированных Олешках: там люди ночевали на крышах зданий и тщетно ждали помощи.
Как сообщают херсонские паблики, чат оккупированного города Олешки на Херсонщине переполнен мольбами о помощи и спасении.
https://i.c97.org/ai/551033/aux-1686131126-photo2023-06-0700-06-11.jpg
https://i.c97.org/ai/551033/aux-1686131126-photo2023-06-0700-06-12.jpg
«В Олешках вода в прибрежной зоне доходит до крыш домов, Люди в истерике, звонят родным и прощаются. Многие старики на крышах, лодок нет. Добраться нечем. Ищем способ помощи. Ужас в том, что люди могут не пережить эту ночь, особенно маленькие дети», – публиковал сообщения от местных один из херсонских Telegram-каналов.
Опять слава Пу?
4
2
=
2
bim-bom 07.06.2023 19:17
NYT: Дамбу Каховской ГЭС взорвали изнутри. Эксперты по боеприпасам описали наиболее вероятный сценарий разрушения плотины. Взрыв внутри здания — самая вероятная причина уничтожения Каховской гидроэлектростанции. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на экспертов по технике и боеприпасам. Подрыв произошел в машинном зале. Каховская ГЭС полностью разрушена. Станция восстановлению не подлежит.
Рашисты потирают руки!
2
2
=
0
bim-bom 07.06.2023 19:22
Глава ЧВК «Вагнер» заявил о стремительном движении украинской армии на Бердянск и Мариуполь. По его словам, продвижение украинских военных на глубину в 5-7-8 километров грозит России бесконтрольным обрушением фронта на любую глубину.
https://t.me/Ukraine_365News/54338
4
2
=
2
Ruthenium 07.06.2023 22:34
Как бы неурожай из-за спуска воды из хранилища и каналов не приключился, а за ним и голод.
3
4
=
-1
Franz 07.06.2023 22:58
Ты голодать собрался, в Сибири?
6
0
=
6
Ruthenium 07.06.2023 23:06
Я про Уркану писал.
Не собрался, но не хотелось бы.
А в Сибири засуха запросто может быть, она уже начинается, не заметил? А вслед за засухой обычно неурожай. Поспрошай селян, какая сейчас земля на полях. Зимой снега было мало, весной мало дождей, а сейчас жара +35.
2
5
=
-3