#
#
Просмотров: 1952
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3913
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8234
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
РоссиеБелоруссии создают единую символику

"Да здравствует созданный волей народов"?..

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев заявил о работе над созданием единой символики РоссиеБелоруссии.

"Что касается символики для Союзного государства, мы над этим работаем. <...> Мы видим объединяющий символ, который необходим", — сообщает ТАСС слова госсекретаря.

Вероятно, многие совместные документы будут иметь союзный символ либо герб, добавил госсекретарь.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко на заседании Высшего государственного совета подписали интеграционный декрет Союзного государства. Они утвердили 28 союзных программ России и Белоруссии, а также основные направления реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы.

Кроме того, Путин и Лукашенко утвердили военную доктрину и одобрили концепцию миграционной политики. Ранее белорусский лидер объявил о том, что Минск и Москва начинают перезагрузку совместного экономического пространства. По его словам, этот процесс подразумевает "внедрение современных технологий, стилей, методов принятия решений". (подробнее)

Между тем, аналитики отмечают, что, во-первых Александр Лукашенко, во-первых, не обладает необходимой легитимностью для подписания документов, ограничивающих суверенитет Белоруссии. Во-вторых, он сам не намерен расставаться со своим всевластием, держащимся на насилии, за два с половиной десятилетия пребывания на верхушке государственной пирамиды заявлений о сближении с Россией вплоть до полной интеграции им было высказано предостаточно (еще во времена президентства Бориса Ельцина). Но в практическую форму декларации так и не воплотились.

07.11.2021
Просмотров: 1852 | Комментариев: 19
арбуз 07.11.2021 15:43
Работаете над символикой? Хм...
Да не парьтесь. Дарю.
19
4
=
15
арбуз 07.11.2021 15:44
А это флаг.
Гимн у Газманова взять. У него есть пестня-типа зделан в СССРе штоли
10
4
=
6
арбуз 07.11.2021 15:45
Если Лукашенко будет през-ом союзного гос-ва-то он согласится. Бутьте уверены
9
4
=
5
НеДимон 07.11.2021 21:36
арбуз: Если Лукашенко будет през-ом союзного гос-ва-то он согласится. Бутьте уверены

Кишка тонка у Лукашенко
Только Путин
0
5
=
-5
Папа 07.11.2021 16:06
"Да здравствует созданный волей народов"?



Я так понимаю, вопрос к последнему слову.
3
5
=
-2
арбуз 07.11.2021 16:48
Народ да, послушный. Соглашусь с тобой на все сто. Верят всему. Верят през-у, верят правительству, верят депутатам...Зато потооом, когда этот народ в очередной раз обманут-он (народ) начинает роптать. Но неслышно...
6
2
=
4
виктор 07.11.2021 17:18
зеля третьим будет. его послали . как самого молодого. он набрал . чтоб два раза не бегать. унести не может. пока донесет уже символы единого государства утвердят. водка бульба сало. это герб. флаг прозрачный как газ. в беловежской пуще развалили там же восоздадут. повод хороший. годовщина Октябрьской революции. чего ждем ? наливаем . празднуем создание нового государства.
4
4
=
0
Igor 07.11.2021 17:38
Блин, я Путина 21 год не выбирал.теперь опять что-ли лукапутина столько же не выбирать.
7
2
=
5
Igor: Блин, я Путина 21 год не выбирал.теперь опять что-ли лукапутина столько же не выбирать.

Не переживай...
Его не кто не выбирал....
10
4
=
6
Так же как и Луку...
9
4
=
5
арбуз 07.11.2021 19:47
Долой инсинуации в отношении батьки!
Товарищ Сталин-я праильно грю?
2
3
=
-1
НеДимон 07.11.2021 21:35
Не злопыхайте.
Ваше дело маленькое
0
4
=
-4
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь