#
#
Просмотров: 55
Тема дня

Как тебе такое, Владимир Ильич?

Picture

Ленина нарядили в костюм Деда Мороза.

Просмотров: 3742
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5816
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  ...
добавить на Яндекс
Дмитрий Козак пригрозил Владимиру Зеленскому "началом конца"

Козак пригрозил Зеленскому "началом конца"

Заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак выступил сегодня с резкими заявлениями в связи с обострением ситуации в Донбассе.

"Развязывание полномасштабных боевых действий в Донбассе со стороны киевских властей станет для Украины началом конца, - заявил Дмитрий Козак.

"Это самострел, выстрел себе не в ногу, а в висок", - приводит ТАСС слова Козака. - Россия будет вынуждена встать на защиту своих граждан, проживающих на территории Донбасса, если масштаб конфликта... Сегодня все зависит от того, какой масштаб будет пожара. Если там будет, как говорит наш президент, устроена Сребреница, мы, видимо, будем вынуждены встать на защиту", - сказал он.

Он считает, что поездка президента Украины Владимира Зеленского в Донбасс вряд ли приведет к эскалации ситуации на востоке Украины, но Киев "играет со спичками". "Я не думаю, что его [Зеленского] поездка на Донбасс будет связана с обострением. В ответе на первый вопрос я отметил, что сегодня трудно предсказать, до чего эти дети доиграются со спичками. Вот трудно просто предсказать, до чего они доиграются. Вот то, что он поехал, - это элемент той же игры", - сказал Козак.

Ранее стало известно, что Зеленский прибыл в Донбасс, где намерен посетить передовые позиции армии и встретиться с украинскими военнослужащими.

Ранее стало известно о стягивании Россией войск к границе Украины. Что стало причиной озабоченности не только мировой общественности, но и некоторых политических сил внутри России. Так, партия "Яблоко" выступила с жёстким заявлением по отношению к российской внешней политике.

В частности, партия заявила:

"Государство, построенное на лжи и насилии по отношению к своим гражданам, проводит такую же внешнюю политику. Россия экспортирует несвободу и угрозу войны по всему миру.

Очередное обострение ситуации вокруг Украины происходит в условиях непрерывного и многолетнего падения уровня жизни и нарастания недовольства накануне большой парламентской избирательной кампании в России, по результатам которой будет сформирован парламент, в период полномочий которого состоятся выборы президента России. Мы видим прямую связь между милитаризацией внешней политики России с ситуацией и политическими установками властей внутри страны.

Такое обострение ситуации сопровождается усилением государственной пропаганды войны, милитаризацией общественного сознания, отравляет всю атмосферу в стране. Именно в атмосфере военной истерии власти России намерены провести общенациональную избирательную кампанию.

Партия "ЯБЛОКО" считает политику милитаризации российского общества преступной и безответственной.

Партия "ЯБЛОКО" предупреждает российское общество, что политика Путина может привести к новой войне на Востоке Украины, новой гибели людей, разрушением системы международных отношений, удалением России в исторический тупик, разрушением цивилизационных перспектив страны.

Партия "ЯБЛОКО" считает, что всю полноту политической ответственности за последствия милитаристской внешней политики России несёт президент России Владимир Путин".

В данный момент обстановка в зоне конфликта остается напряженной, взрывоопасной.
По мнению ряда аналитиков, не исключен вариант силовых действий в Украине, вплоть до силовой смены власти на Юге и Востоке страны.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в Кремле "пока не видят намерения украинской стороны отойти от воинствующей тематики и взять под контроль свои подразделения в Донбассе". По его словам, главное, чтобы ничто не спровоцировало "опять военные боевые действия украинских вооруженных сил по отношению к собственному народу".

Фото: obozrevatel.com
08.04.2021
Просмотров: 7036 | Комментариев: 343
Папа 08.04.2021 21:17
Ничейный дворец подойдет?
18
7
=
11
Лом 08.04.2021 21:36
Ничейный, ага!!!
12
7
=
5
me1 08.04.2021 21:35
Украина хорошая страна, России до нее еще далеко.

Есть поучиться чему
20
11
=
9
Лом 08.04.2021 21:38
Плюсану, МИ! Здорово тебе
11
9
=
2
Патриот 08.04.2021 22:19
me1: Украина хорошая страна, России до нее еще далеко.

Есть поучиться чему

Какие проблемы, сваливай, пока битва за Донбасс не началась. Пан Зе всем россиянам синий паспорт обещал, желающих нет.
7
23
=
-16
Буратинко А ты почему ещё не на Донбассе....
Срочно на Донбасс ,там не хватает,древесины!
А не ты не подойдёшь...там требуется сухая древесина,а ты ж сырая..опписанная....
17
10
=
7
Патриот 08.04.2021 22:46
петросян-месный: Буратинко А ты почему ещё не на Донбассе....
Срочно на Донбасс ,там не хватает,древесины!
А не ты не подойдёшь...там требуется сухая древесина,а ты ж сырая..опписанная....

Ты чего засуетился, болезный? И за тобой придут в свое время, может даже лично я приду. Там и увидим, кто тут опписанный.
9
25
=
-16
Патриот: может даже лично я приду. Там и увидим, кто тут опписанный.

Вот энурез вылечишь
Штанишки высушишь
Денег на трамвайный билетик накопишь...
Тоды и приедешь...
12
6
=
6
Патриот:

А, чё так не уверенно - может? слабость в коленках? или очко слабое?
6
3
=
3
uttkin 09.04.2021 10:08
Ага! Падать и падать еще...
2
5
=
-3
срочно надо войнушку...
рубль падает..
Уровень жизни падает...
Цены растут...
Налоги растут...
А так вата отвлечётся....
30
8
=
22
Садык 08.04.2021 22:11
Дураков не сеют!они сами рождаются!вы сами поняли что предлагаете?это вам не в компе воевать!крови захотелось?отрежь себе палец!
11
11
=
0
me1 08.04.2021 21:45
Путину давно пора на пенсию, он не адекватен!
18
9
=
9
uttkin 09.04.2021 10:10
Но ведь мы еще не в Раю, однако? Будем жить!!!
1
5
=
-4
Kotafey 08.04.2021 22:20
Ну...вопрос территориальной целостности весьма сложный.Эти грабли почти все страны имели,а крупные как правило все еще имеют. Просто возьмите карты хотя бы 100-200 летней давности и сравните с нынешними... мало что не изменилось...

Можно осудить Украину за силовое решение с "сепаратистами"... а можно Чечню вспомнить... образца 1993 года... Просто категории государств в своих разборках -внешних и внутренних всегда было пофиг на проблемы несчастных мелких букашек-людишек.Которые просто хотят жить спокойно, они и про флаг с языком не всегда задумываются.А тут танки, бомбы,смерть и рарушение... И пофиг где это Карабах или Донбасс, Чечня или ОСетия...

Стоит ли эти гео-политические взгляды смерти детей и стариков??? Вопрос вменяемости...увы политки мыслят только в силу ограниченности своих амбийций.Вон у Гитлера какие были амбиции...то... У Николашки воронострела амбиций было мало но и мозгов тоже,всю империю спустил в унитаз... Вот и думай какого политика выбирать...неизбежное зло эти политики.Чтоб им в аду гореть всем скопом.И байдену и не Байдену.
8
12
=
-4
Ruthenium 08.04.2021 22:30
Kotafey: У Николашки воронострела амбиций было мало но и мозгов тоже,всю империю спустил в унитаз...
Ты, совкохруст-жертва дефицита батонов, когда со страху в церкву подался, там в грехе поругания и клеветы на святого каялся?
9
8
=
1
Kotafey 08.04.2021 22:31
Я с Богом поговорил и он сказал, что сам покарал негодяя.А тот пострадавшись духовно возвысился.Но до момента смерти-он воронострел и поганец поганый.
6
14
=
-8
Kotafey 08.04.2021 22:32
Ах я не могу доказать,что Бог мне это сказал...ну дык а кто мне докажет что воронострел поганый святой???
6
13
=
-7
Ruthenium 08.04.2021 22:43
Ясен пень, что не можешь, ведь это твоё враньё.
Ты кагбэ не в курсе канонизации Николая II?
8
8
=
0
lis0chca 08.04.2021 22:44
Последнее предложение лишнее.
6
7
=
-1
lis0chca 08.04.2021 22:48
Мне журналист Виталий Портников интересен. Кремль бы слушал, можь, и задумался бы...
9
9
=
0
Язва+ 08.04.2021 23:01
Жириновский сошёл с ума в прямом эфире

ВОЙ НА БОЛОТАХ ИМПЕРИИ

https://www.youtube.com/watch?v=o6DOfkdfAgw
9
5
=
4
lis0chca 08.04.2021 23:44
Ужас. Избирательная кампания началась. Достойная оппозиция.
11
7
=
4
Ameno 08.04.2021 23:59
Достойная оппозиция в недостойной позиции
12
10
=
2
АПМ 08.04.2021 23:13
Вспомним детей, погибших от украинских обстрелов Донбасса
С 2014 года, за время войны в Донбассе, по данным мониторинговой миссии ООН погибли 147 детей: 98 мальчиков и 49 девочек. Были ранены 363 ребёнка. Общественно-политический деятель, блогер Артём Кондратенко в своём телеграм-канале публикует истории детей, погибших в результате вооружённой агрессии Украины.
Корреспондент МИА «Исток» собрал эти истории к Международному дню защиты детей. Здесь нет «самых» душещипательных историй – каждая из них вызывает море слёз по погибшим ангелам, ведь защитить их не смог никто.+

Дарья Барилова (11 октября 2006 – 15 августа 2014 (7 лет)
11
25
=
-14
Ruthenium 08.04.2021 23:16
АПМ: Вспомним детей, погибших от украинских обстрелов Донбасса
С 2014 года, за время войны в Донбассе, по данным мониторинговой миссии ООН погибли 147 детей....

Помнится, зондердьяк в том году клялся марш-броском на танке присоединять Донбасс и хохлушек спасать. Чё не рванул, чё не спас, чё щас на диване орёшь?
13
11
=
2
Патриот 08.04.2021 23:20
Ruthenium:

..В морге медсестра показала мне девочек. "Вам еще повезло", – сказала она. Вы даже не сможете понять, почему мне повезло. И я на тот момент не понимала. Когда работает установка "Град", людей просто разрывает в клочья. А у моих девочек сохранились лица. Ножки-ручки были оторваны, но были лица. И мне говорили, что мне повезло...
11
21
=
-10
Ameno 09.04.2021 00:02
Прекрати сопли жевать. Тебе же пофиг на детей на женщин. Ты ж говном в баб бросаться любишь. Сдрисни в общем
15
11
=
4
Argentum 09.04.2021 12:43
фейки из лугандонских сми не пости уже.
3
1
=
2
Папа 09.04.2021 09:47

Дарья Барилова (11 октября 2006 – 15 августа 2014 (7 лет)



Почему бы не вспомнить наших детей умирающих без помощи, которым СМСками деньги собирают?
7
3
=
4
АПМ 08.04.2021 23:15
Валерия Суглобова (20 ноября 2001 – 18 августа 2014 (12 лет)
9
24
=
-15
Ruthenium 08.04.2021 23:23
АПМ: Валерия Суглобова (20 ноября 2001 – 18 августа 2014 (12 лет)

Её убили ПОСЛЕ, КАК СЛЕДСТВИЕ.
А кто СПЕРВА для разжигания войны группу Гиркина с оружием на Донбасс заслал?
13
11
=
2
Ruthenium 08.04.2021 23:30
Молчит зондербес об организаторах и причине войны, кучу фоток валит и валит.
11
8
=
3
АПМ 08.04.2021 23:16
Анна Костенко (13 февраля 2012 – 13 августа 2014 (2 года)

Вспомним детей, погибших от украинских обстрелов Донбасса
10
26
=
-16
АПМ 08.04.2021 23:16
Арина Гусак (4 сентября 2010 – 21 января 2015 (4 года)

Вспомним детей, погибших от украинских обстрелов Донбасса
10
24
=
-14
Ameno 09.04.2021 00:03
АПМ: Вспомним детей, погибших от украинских обстрелов Донбасса

А от сепарских обстрелов погибших детей не хочешь вспомнить?
13
11
=
2
АПМ 09.04.2021 08:39
Ameno:
АПМ: Вспомним детей, погибших от украинских обстрелов Донбасса

А от сепарских обстрелов погибших детей не хочешь вспомнить?

"Сепары", говоришь? Ок, бандеровец... на вашей совести они, как и немецкие дети 45-го... фашисты, развязав бойню, всегда подставляют своих детей...
Неужели вы не понимаете, что покрывая фашистов, вы сами ими становитесь и будете держать за это ответ, если не на земле то на Небе точно... покрывая фашистов, вы соплежуи КП, виновны в смерти и этого ангелочка! Как вы можете после этого спокойно жрать, ср@ть, спать...ну как???
5
19
=
-14
Язва+ 08.04.2021 23:17
А сейчас то зачем им в войнушку захотелось поиграть?
12
8
=
4
Ruthenium 08.04.2021 23:33
Язва+: А сейчас то зачем им в войнушку захотелось поиграть?
Ну дык, как же им без неё - МОЖЕМПОВТОРИТЬ!
9
7
=
2
АПМ 08.04.2021 23:17
Семья Булаевых: родители Олег и Татьяна Булаевы и их дети, Даниил и София
8
25
=
-17
АПМ 08.04.2021 23:18
Александр Смирнов (17 августа 2011 – 25 января 2015 (3 года)
8
22
=
-14
АПМ 08.04.2021 23:19
Иван Нестерук (20 августа 2010 – 4 июня 2015 (4 года)
7
24
=
-17
Патриот 08.04.2021 23:19
Ангелочек из Горловки. Годика не было. Погибла при бомбежке вместе с мамой.
9
25
=
-16
АПМ 08.04.2021 23:19
Екатерина Тув (21 мая 2004 – 26 мая 2015 (11 лет)

Вспомним детей, погибших от украинских обстрелов Донбасса
6
26
=
-20
UVG 08.04.2021 23:21
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.
18
10
=
8
UVG 08.04.2021 23:34
Статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни.
15
7
=
8
lis0chca 08.04.2021 23:25
Мы и сгоревших в Зимней вишне в благополучном Кузбассе не забываем.
15
11
=
4
Папа 09.04.2021 09:49
АПМ: Екатерина Тув (21 мая 2004 – 26 мая 2015 (11 лет)

Вспомним детей, погибших от украинских обстрелов Донбасса



Без воли Бога ни один волосок не упадет.
Ты бы к патрону обратился.
6
3
=
3
ТОТ 09.04.2021 11:32
Папа:
АПМ: Екатерина Тув (21 мая 2004 – 26 мая 2015 (11 лет)

Вспомним детей, погибших от украинских обстрелов Донбасса



Без воли Бога ни один волосок не упадет.
Ты бы к патрону обратился.

Патрон таких мерзких избегает....
3
2
=
1
АПМ 08.04.2021 23:22
Кира Жук (9 сентября 2013 – 27 июля 2014 (10 месяцев)
7
24
=
-17
АПМ 08.04.2021 23:23
Сюда смотреть, защитники убийц детей!
https://news-front.info/2020/06/01/vspomnim-detej-pogibshih-ot-ukrainskih-obstrelov-donbassa/
5
24
=
-19
Argentum 09.04.2021 10:57
так Бог велел. не нам ето судить
4
3
=
1
uttkin 09.04.2021 10:59
Это преступления!!! Нюрнберг осудит и расстреляет убийц!!!
1
4
=
-3
Ameno 09.04.2021 00:04
300 чел в Боинге сбитом находились, детишек много. Они то в чем виноваты, чудик?
14
7
=
7
uttkin 09.04.2021 11:00
Для укропов все равно, хоть 300, хоть 3000...вроде, они хотели самолет Путина сбить, попали в другой, теперь изворачиваются...
2
4
=
-2
Второй справа 09.04.2021 07:21
После укропского авианалета
5
23
=
-18
Второй справа 09.04.2021 09:41
Что, бандеровская сволочь, не нравится фото? А вы смотрите. Это ваш авианалёт на мирный город, на детей и женщин
6
17
=
-11
Второй справа 09.04.2021 09:42
А вот ещё. Любуйтесь, нацисты!
6
19
=
-13
Argentum 09.04.2021 10:44
все правильно, террористы прикрылись мирным населением. (
8
4
=
4
Argentum 09.04.2021 10:56
странное дело, поиск по фото ведет на ресурс, запрещённый в РФ, а другой поиск ведет на сайт, где пишут по турецки. ты что за фейки туи постишь? :)
8
4
=
4
uttkin 09.04.2021 11:03
Удивленная Аргентум...да мы по всему свету юзаем...с помощью Интернета...
1
5
=
-4
Argentum 09.04.2021 11:36
старперы плохо юзают инетик, да и вообще плохо шарят в технике:) этот постит фейки, исходники которых которые легко гуглятся.
6
4
=
2
uttkin 09.04.2021 11:38
мне больше нравится получать новости по археологии и геологии...бывает смешно...
1
5
=
-4
Второй справа 09.04.2021 11:34
Вот ещё одно замордованное существо. Это уже само собой воспроизводит бандеровскую пропаганду.
А как было - не знает, семь лет назад под стол пешком ходила.
3
9
=
-6
Argentum 09.04.2021 11:40
один из самых тупых "аргументов" инетика- ты там/тогда/не жил. люди к твоему сведению, мало где вообще были и мало что видели. но как то знают что происходило там и тогда, и даде миллиард лет назад. так что лол. учи дальше матчасть
10
4
=
6
Второй справа 09.04.2021 11:51
Так ты действительно нихрена не знаешь, ничего не видела.
Больше того - знать ничего не хочешь. Основной признак окончательной дуры.
3
9
=
-6
Argentum 09.04.2021 12:46
себя описало ты. ни добавить ни убавить. оправдания?)
6
2
=
4
Второй справа 09.04.2021 13:19
Перед тобой, что ли, оправдываться, насекомое? Нишкни.
2
8
=
-6
арбуз 09.04.2021 08:00
Батюшки святы- да у вас тут побоище похлеще ледового!
Схлеснулись тёмные силы и светлые. Каждый сщитает себя естесно светлой силой. Ой хлопци вы и дурни скажу я вам. Да этож БИЗНЕС- и ни чего личного. Украинские милиардеры в корешах у росейских милионеров. Соответственно росийские-кореша украинских.
Зеленский бряцает фабержами оружием? Хм...Таки приказ получил из Белого дома-ты там типа попонтуйся-а мы поглядим на реакцию Москвы. Да и олигархи более активно бабло начнут выводить из Росеи ещё в больших масштабах. Вы же видите только то, шо на поверхности. Но каждый мнит себя стратегом. Не диванным, естесно- боевым стратегом! На коне, с цаблей в руке...
9
10
=
-1
ММЮ 09.04.2021 08:00
Я думаю, что жители Донецка и Луганска в конечном счёте стали жертвами ошибок в политике России и Украины. Если бы Россия не допустила свержения Януковича(а об этом надо было думать задолго до 2014 года и даже до осени 2013 года), ничего бы этого не было вообще. Свержение дружественного режима в государстве-члене СНГ - крупнейший провал внешней политики России, за который никто в российской элите не понёс ответственности. А теперь его предлагают ликвидировать за счёт жизней российских солдат.

И про "начало конца". Это высказывание работает в обе стороны. Вот вы готовы идти и воевать в Донбассе? А сына своего готовы туда послать? Я - нет. Предполагаю, что я такой не один. А как только пойдут первые гробы(а их, увы, будет очень много, учитывая использование современных вооружений), количество недовольных в стране резко возрастёт. И эта "маленькая война" может стать концом для действующего в стране режима. Это ведь совсем не оборонительная война. На Россию никто не нападал. Это война в стиле царя-батюшки: мы истинные христиане и третий Рим, так защитим братушек-болгар от турков, защитим братушек-сербов от австрияков и т.д. И такие войны, как бы ни хотелось обратного власти, не воспринимаются народом как необходимые и справедливые. И никогда не сплачивают общество, а наоборот приводят к росту революционных настроений и развалу империй.

Сам посыл (защитим граждан России, получивших наши святые паспорта!) хиловат с точки зрения здравого смысла. Ну и пусть граждане России живут в России, там мы их и защитим. Если уж куча неграждан из очень Средней Азии у нас прекрасно годами живёт и работает, то неужели не найдётся места для 500 тыс трудолюбивых русскоязычных бывших граждан Украины? Найдётся. Так в чём же дело? В истерзанном куске территории соседней страны? В международном престиже?
За что воевать-то? За пролитую кровь и невинную слезу ребёнка? Во-первых, в самой России и в мирное время льётся невинная кровь и слёзы, в том числе детей. Но войну ни государству, ни бандитам, ни обдолбанным автомобилистам, ни маньякам, ни бродячим собакам объявлять не спешат. Во-вторых, защита уже пострадавших на в Донбассе обернётся увеличением пострадавших и просто погибших граждан России. Да и мирные дончане, если останутся на передовой, наверняка будут попадать под пули и осколки с обеих сторон. Исправлять жестокость ВСУ войной на уничтожение - это всё равно что тушить костёр, со всей дури плеская в него бензином.
14
6
=
8
Второй справа 09.04.2021 09:29
Объясняю.
Украина всегда была (есть и будет) неотъемлемой частью Большой России (Российской империи, СССР). После распада Союза у украинской верхушки, да не только верхушки, возник вирус национализма.
Напомню про уже старую книжку, подписанную президентом Кучмой, "Украина - не Россия". Да и припомню традиционные хохляцкие издёвки про кацапов и москалей, а также вооружённое движение бандеровцев против СССР, которое пришлось давить регулярными войсками.

После получения Украиной независимости всколыхнуло все подавляемые комплексы и изо всех дыр попёрло дерьмо.
В том числе "высоконаучное" - о древности "укров".

Возникла и встречная реакция недоумения.
С какого Донбасс, Крым, Новороссия - украинские, если их отвоевали у турок русские войска, ведомые русскими полководцами князем Потёмкиным-Таврическим, графом Румянцевым-Задунайским, князем Суворовым=Рымникским - их титулы красноречиво говорят об исторических победах русского оружия.

И т.д.
Украина как держава - новорожденный миф, а язык, культура, технические достижения - часть общерусской культуры.

И вот южных русских, которым при Советах было по хрен, кто они, хохлы или кацапы, стали обращать в украинскую веру - специально придумали даже особое, украинское Православие, и запрещать русский язык в школах, вузах, документообороте, дискриминировать всё российское, под предлогом "декоммунизации" рушить памятники русским военачальникам, писателям и учёным, переименовывать города и сёла.

Блин, эти упёртые даже Гоголя перевели на украинский язык.

Пока всё это напоминало оперетту "Свадьба в Малиновке" и дальше вышиванок и шаровар не шло, русские терпели, но когда по стране поехали "поезда дружбы" с вооружёнными дрекольем пропагандистами "украинизма", восстали.

Первым восстал Крым, отроду настроенный прорусски.
Успешно. И наши войска помогли - остудив на корню карательный пыл местных вояк.
В других местах русское движение потерпело поражение - в Харькове, Николаеве, Мариуполе. В Одессе каратели заперли повстанцев в Доме профсоюзов и сожгли.

Наиболее жаркие события разгорелись в Донбассе. Сюда пришли организованные и хорошо вооружённые каратели - киевская власть провозгласила повстанцев террористами и начала давить. Например, пугать авианалётами.
Получила ответку.
Нажим был усилен и ответка превратилась в полнометражный вооружённый конфликт с участием тяжёлой техники. После Дебальцевского и Иловайского "котлов", где украинские войска были перемолоты в пыль, доблестные укры попросили пощады и возникли Минские соглашения.

Согласно Минским соглашениям мятежная часть Донбасса получает автономию в составе Украины и самоуправление.
Но шло времяЮ, Киев выполнять Минские соглашения не спешит, толкует их по-своему, объявляет их устаревшими, перевооружается и скалит зубы.

Так вот и пришли к тому, что воевать неохота, но придётся. Разумеется, русскими силами и русским оружием - секрет полишинеля, что Россия не участвует в конфликте - пусть и не впрямую, но интересы свои блюдёт и русских не бросает.

Рано или поздно Донбасс станет частью РФ. Кремль соблюдает дипломатический политес. Пока. Но терпелка уже начинает не выдерживать. С обеих сторон.
7
21
=
-14
Ну, вот и новая методичка...
7
2
=
5
сам я не местный: Ну, вот и новая методичка...

так я это ещё вчера предсказал....
петросян-месный 08.04.2021 22:31
paul908: Плохо освещена картина сложившейся ситуации на пересечении стратегических интересов двух бывших братских республик.
Хотелось бы услышать мнение гораздо более авторитетных аналитиков - Яшы Кедми и Васи Попка по важному геополитическому вопросу.

Методичку ещё не подвезли...
Завтра отожгут...

Это же одноклеточные,их поведение предсказуемы как у амёбы...

6
0
=
6
Ruthenium 09.04.2021 11:06
Второй справа: Объясняю.
Украина всегда была (есть и будет) неотъемлемой частью Большой России (Российской империи, СССР).......
Рано или поздно Донбасс станет частью РФ........

Барисыч, вот прям так Путен это дедульке Байдену с Меркелихой и заявит? ГЫГЫ.
Это примитивная пропагандонская заготовка для внутреннего употребления, чтобы ватанам моск набивать.
Российской империи нет уже более века, СССР нет уже 30 лет, Путен правит 20 лет и я что-то не помню от
него заявлений с намерением их восстанавливать. ГЫГЫ два раза.
6
4
=
2
Второй справа 09.04.2021 11:18
Экая ты рогуля.
Россия, она же Русь существует больше тысячи лет. И ещё просуществует долго. Она не прерывается. Княжеская, удельная, императорская или советская - всё равно Россия.

Россия\Русь переживала разные периоды. В том числе упадка, разрухи, раздробленности. Её терзали грабители и завоеватели.
Но она собиралась с силами и восстанавливалась.
Восстановится и сейчас. От Калининграда до Кунашира и от мыса Челюскина до Кушки.

Прими это как мою методичку для ватников и патриотов. А для себя - памятку.
4
10
=
-6
Ruthenium 09.04.2021 11:36
Задаю вопрос повторно: Барисыч, вот прям так Путен это дедульке Байдену с Меркелихой и заявит? ГЫГЫ.
2
3
=
-1
Второй справа 09.04.2021 11:52
Путин найдёт что заявить - меня он не уполномочил от своего имени говорить.
А что заявит - следи за новостями.
3
7
=
-4
Ruthenium 09.04.2021 13:51
Второй справа: Путин найдёт что заявить - меня он не уполномочил от своего имени говорить.
А что заявит - следи за новостями.

путин - глава государства, высшее официальное лицо. А ты кто, Васик?
1
1
=
0
То есть, до 2020 года её - Русь, грабили, а восстанавливать будут те, кто грабил...

Прям Анатоль Барисычем Чубайсом пахнуло...
2
1
=
1
От Калининграда до Кунашира и от мыса Челюскина до Кушки.

Помощник премьер-министра Михаила Мишустина Игорь Артемьев:
70% взрослых россиян относятся к наименее обеспеченной половине населения мира, а 20% россиян – в числе самых бедных.
4
2
=
2
АПМ 09.04.2021 13:09
сам я не местный: От Калининграда до Кунашира и от мыса Челюскина до Кушки.

Помощник премьер-министра Михаила Мишустина Игорь Артемьев:
70% взрослых россиян относятся к наименее обеспеченной половине населения мира, а 20% россиян – в числе самых бедных.

Вот скажи, откуда у тебя должна взяться обеспеченность? Если ты с утра, опохмелившись, весь день сидишь на Кузпрессе, пока мордой не уткнешься в клавиатуру?
5
8
=
-3
АПМ:

Не понимаю смысл вашего прогона, и тем более, странно мне его слышать от запойного алкаша.
4
3
=
1
АПМ 09.04.2021 13:22
Ты не в состоянии понять простую мысль и уловить элементарную логическую цепочку... так кто запойный алкаш?
3
7
=
-4
Так я и говорю, что трудно понять логику запойного алкаша.
У вас, как у шизофреников, логические цепочки построены на основе полностью бредовых предпосылок.

Может я не справедлив, и это последствия падения головой в овощехранилище... КТ головного мозга делали?
3
1
=
2
Причём, по ВАШЕЙ "логике" - 70% взрослых россиян относятся к наименее обеспеченной половине населения мира, а 20% россиян – в числе самых бедных, потому, что они запойные алкаши.
2
0
=
2
uttkin 09.04.2021 14:18
так, Государство и споило...теперь вытрезвители восстанавливает...а то еще помрут алкаши, а кто водку покупать будет, казну пополнять, однако?
0
2
=
-2
Не понимаю смысл вашего прогона,
а чего ты не понял?
С аланавтами не когда не общался?
Просвещаю....
Всякий алканавт,что бы в своих глазах не упасть, ищет себе оправдания....
1 он обзывает алкашами всех ,кто выпил за жизнь хотя бы 100гр
2.он уверен что алкаши все,но привязываются только к нему
3 он старательно ищет тех кто пьёт чаще чем он,если не находит таких,то назначает исходя из своих фантазий...
4 Если алканафт не пил хотя бы неделю,всё он алкашей презирает...и на каждом углу орёт "Я не пью"...
Теперь понял смысл "прогона"...это не прогон это стандартное поведение...
5
2
=
3
АПМ 09.04.2021 14:15
Чебурек просвещает ))
4
6
=
-2
сын Симона ...ты снова про чебуреки?
Ты беляшек съел?
Съешь,не мучай себя,слюной подавишься...
По ночам видемо чебуреки сняться?
А скоро и наяву видеться будут...
2
2
=
0
uttkin 09.04.2021 14:02
Зато у нас есть РПЦ...она за нас помолится...
0
4
=
-4
АПМ 09.04.2021 14:10
uttkin: Зато у нас есть РПЦ...она за нас помолится...

Обязательно, сейчас пойду на парастас Родительской Субботы... напишите своих покойников, помяну на 17 кафизме...сегодня в Алтаре работы немного, кадило затеплить, да записки батюшке подать...
4
7
=
-3
От це - нормуль, по вашему, по фарисейски.
4
2
=
2
АПМ 09.04.2021 14:21
сам я не местный: От це - нормуль, по вашему, по фарисейски.

Ну вот...фразы всё короче, всё бессмысленнее, всё бессвязнее... Через час-два "вахта" ежика закончится плюханьем морды в клавиатуру...
3
4
=
-1
АПМ 09.04.2021 18:30
АПМ:
сам я не местный: От це - нормуль, по вашему, по фарисейски.

Ну вот...фразы всё короче, всё бессмысленнее, всё бессвязнее... Через час-два "вахта" ежика закончится плюханьем морды в клавиатуру...


сам я не местный 09.04.2021 14:28
последний коммент ежика днем ... срубило "космонафта" всего через 10 минут...
2
4
=
-2
uttkin: Зато у нас есть РПЦ...она за нас помолится...

Смысл?
Его Галошечественство,
Нам обещал на небе райское блаженство.
1
2
=
-1
Argentum 09.04.2021 12:58
великорусский шовинизм/нацизм/ детектед. а с чего ты решил что вообще русских и россию кто то должен любить? насколтко у тебя детские рассуждения, пздц. тебе сколько лет то? 10?
4
4
=
0
uttkin 09.04.2021 14:05
Русских в Мире очень много! И мы, русские, должны себя блюсти! Ведь русские женщины, если полюбят мужчину другой национальности и родят от него детей, все равно воспитают их русскими, как и еврейки евреев, кстати!
0
4
=
-4
ММЮ 09.04.2021 13:40
Вирус национализма возник у украинцев гораздо раньше, чем распался Советский Союз. Не вспоминая уж гетмана Мазепу, сложно забыть про Скоропадского и Петлюру, Украинскую народную республику 1919-1920 годов. Создание СССР как раз провозгласило право наций на самоопределение, в отличие от "тюрьмы народов" Российской империи.
Я не вижу логических оснований признавать такое право за Молдовою или, скажем, Казахстаном, но не признавать этого права для Украины и Беларуси.
Более того, если уж копать глубоко, то как раз истоки российской государственности идут из Киевской Руси, а не наоборот. Но Украина не претендует на то, что Россия должна быть её частью.
А Гоголь сам себя называл малороссом, а не русским. И при этом не чувствовал себя обделённым.
А Шевченко тоже русский поэт? Тогда и Мицкевич наш, он ведь жил в Польще, когда она была частью российской империи.

Воевать неохота но придётся.
Как странно слышать такое от сторонников Конституции, в которой написано: единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. А не президент или федеральное собрание. Или вы против нашей Конституции?
4
3
=
1
uttkin 09.04.2021 13:46
как-то Путин с недовольством высказался за создание Лениным СССР...ему уже ни здоровья не сил не хватит, чтобы создать империю...да и Явлинский не даст вместе с Навальным, однако? Баламутят российский народ! Патриотов не стало, героев, особенно меценатов...
0
3
=
-3
uttkin 09.04.2021 13:47
...способных купить для российской армии самолет или танк, или подводную лодку, вместо яхты...
0
3
=
-3
uttkin 09.04.2021 13:50
...да некоторые уже акции американцам отдали...вот, как с такими строить алюминиевые самолеты, однако?
1
3
=
-2
арбуз 09.04.2021 08:07
Еслип Путен НЕ постовлял вооружение в Донбас-сикоко часов минут тот бы продержался? Каждую неделю идут обозы камазов в Донбас. А вы не знали? Ну вы и лошары. Шо там в кузовах накрытых брезентом? Продовольствие и вооружение, естесно. Мож и наёмники-колоны-то ни кто не проверяет. Москве тоже нужно противостояние Украине-вот для этого и нужен Донбас. Кремл обеспокоен людьми-проживающими там? Охохо! Да вы в натуре лошары....
8
11
=
-3
арбуз 09.04.2021 08:16
Скоко ща в Москве? Четыре часа? geese, АУУ! Давай поговорим о дружбе народов. Чё молчишь? Дружба народов росейских? ойбабонькиуссусаща...Кто с кем дружит? Мож чуваши с татарами? У них пожизненная ненависть. Дружба с каувказцами? Мож, дружба с тувинцами? Или была дружба с прибалтами? Мож дружили с хохлами-а хохлы с русскими? Когда нам говорили -вы лучше рот не открывайте. Молчите и всё. (Львов)
Дружба народов...Хорошо, шо есть Кузпрес- всегда свежие анекдоты
7
9
=
-2
krabova 09.04.2021 08:22
А почему никто не вспомнит сербов, когда хорваты и албанцы пришли. Поголовное истребление людей , вот такая же участь ждет и народ Донбасса, когда эти обкуренные и обдолбанные молодчики укры-фашисты зайдут в их поселки и города.
5
13
=
-8
Близнец 09.04.2021 09:12
krabova: А почему никто не вспомнит сербов, когда хорваты и албанцы пришли. Поголовное истребление людей , вот такая же участь ждет и народ Донбасса, когда эти обкуренные и обдолбанные молодчики укры-фашисты зайдут в их поселки и города.

Верно . Лучше всего будет ,если сами постреляют друг друга . Или так ,как сделал укуренный " солдат" могучей уркаинской армии . 20 лет было ...
На фото — за минуту до акта самоликвидации ..
5
13
=
-8
Близнец 09.04.2021 09:14
Фотка не проходит почему-то ,но полно видео ...
3
15
=
-12
Близнец:
krabova: А почему никто не вспомнит сербов, когда хорваты и албанцы пришли. Поголовное истребление людей , вот такая же участь ждет и народ Донбасса, когда эти обкуренные и обдолбанные молодчики укры-фашисты зайдут в их поселки и города.

Верно . Лучше всего будет ,если сами постреляют друг друга . Или так ,как сделал укуренный " солдат" могучей уркаинской армии . 20 лет было ...
На фото — за минуту до акта самоликвидации ..

Воронеж, ноябрь 2020
По предварительным данным, рядовой, находившийся в карауле, поссорился с офицером, который его проверял, застрелил его и двух других сослуживцев из пистолета Макарова и скрылся с оружием из расположения части. Еще несколько человек получили тяжелые ранения.
6
3
=
3
Argentum 09.04.2021 10:12
на даунбасе давно уже нет народа кроме вооруженных бандитов и террористов. в е адекваты давно уехали в свою страну.
8
5
=
3
Загадка 09.04.2021 08:57
"Развязывание полномасштабных боевых действий в Донбассе со стороны киевских властей станет для Украины началом конца, - заявил Дмитрий Козак.

Родственник АПМ.
13
4
=
9
арбуз 09.04.2021 09:23
Да уж более ОГОЛТЕЛЫХ диванных кузпресных "бойтцофф" ещё поискать надо. Выж готовы в глотку вцепиться-виртуально, естесно. Ибо Кузпрес для вас-это возможность выброса адреналина и плохой энергии. Хорошо шо есть сайт-хде можно оторваться на полную катушку. Почуствовать себя защитниками отравленных и незаконно посаженных, противниками всего и вся. Этож так завораживает-быть хероем! Хоть и вертуальным!
Отматерить всех! Оттачивая свой искромётный юмор.
Хоспиидя, люди, да вы звери...
4
12
=
-8
арбуз: Да уж более ОГОЛТЕЛЫХ диванных кузпресных "бойтцофф" ещё поискать надо. Выж готовы в глотку вцепиться-виртуально, естесно. Ибо Кузпрес для вас-это возможность выброса адреналина и плохой энергии. Хорошо шо есть сайт-хде можно оторваться на полную катушку. Почуствовать себя защитниками отравленных и незаконно посаженных, противниками всего и вся. Этож так завораживает-быть хероем! Хоть и вертуальным!
Отматерить всех! Оттачивая свой искромётный юмор.
Хоспиидя, люди, да вы звери...

КП для Арбуза - это бахча, для Совы - ветка, для Уткина -партия (геологическая), для Котофея - корейский курятник, и т. д.
2
3
=
-1
арбуз: Да уж более ОГОЛТЕЛЫХ диванных кузпресных "бойтцофф" ещё поискать надо. Выж готовы в глотку вцепиться-виртуально, естесно. Ибо Кузпрес для вас-это возможность выброса адреналина и плохой энергии. Хорошо шо есть сайт-хде можно оторваться на полную катушку. Почуствовать себя защитниками отравленных и незаконно посаженных, противниками всего и вся. Этож так завораживает-быть хероем! Хоть и вертуальным!
Отматерить всех! Оттачивая свой искромётный юмор.
Хоспиидя, люди, да вы звери...

Не нравится - аккаунт-одноклассники-бахча. )))
4
2
=
2
арбуз 09.04.2021 09:30
Если Путену нужна была Осетия-он её присоеденил.
Если Путену нужен Каувказ- дык он и держит. и деньгами и силой. Но Донбас и донбасята Путену НЕ нужны-этож ясно как божий день. А вот как очаг напряжонности, очаг противостояния с Украиной Западом- тут да. НужОн. И Москва будет подпитывать это противостояние - подбрасывая дровишки в костерок. Типа- ясно не гори- но тлей...
6
6
=
0
арбуз 09.04.2021 09:36
Кажись чё проще простого- люди провели референдум, изъявили желание присоедениться к России-типа Крыма- и вопрос решён.
Донбас ваш! Но неее, зачем Путену такой расклад? Аййй, чё талдычить из пустого в порожнее. Чё там на других ветках? Кто по чём-и кто чем дышит...
5
6
=
-1
арбуз: Кажись чё проще простого- люди провели референдум, изъявили желание присоедениться к России-типа Крыма- и вопрос решён.

Верно, и во всём мире этот вопрос называется - сепаратизмм.
3
2
=
1
Argentum 09.04.2021 10:08
джамахирия готовится к войне. и повод как у фашиков всех времен- "защита своих граждан на территории другой страны".лахта, ваши оправдания.
9
4
=
5
арбуз 09.04.2021 10:17
Оправданий нет. лох. (или лол-забыл пароль)
5
4
=
1
uttkin 09.04.2021 10:41
да уж! Не быть тебе снова молодым арбузиком с шаловливым хвостиком, однако?
1
4
=
-3
uttkin 09.04.2021 10:43
Как мой приятель пожилой рассказывал, когда я перестал обращать внимание на женщин, я стал читать книги!!! Это такое увлекательное занятие!!! Я даже ночью читаю теперь!!!
1
4
=
-3
uttkin 09.04.2021 10:26
Ну, да! США особенно в защите своих граждан продвинулись...где только они их не защищали...и в Латинской Америке, и в Африке, и в Азии...
Вспомнил, Колька Ширяев из Питера рассказывал...познакомился он с американцем, зашли с ним в ресторан для иностранцев, только начали трапезничать, за соседним столиком один африканец начал скандалить, все его боятся трогать, ведь он иностранец! Американец спокойно встал и вырубил африканца одним ударом в челюсть...потом объяснил, что мы всегда так в Америке с непослушными неграми поступаем...
2
6
=
-4
uttkin 09.04.2021 10:35
Решила Россия впервые русских в Донбассе защитить и сразу со всех сторон и даже изнутри такие вопли раздались!!!
1
8
=
-7
uttkin 09.04.2021 10:46
Вот! И даже в КузПрессе!!!
1
7
=
-6
uttkin 09.04.2021 10:55
вот! Еще один!!! Бандеровец, однако?
1
6
=
-5
uttkin 09.04.2021 10:57
Мы, коммунисты, беженцев из Донбасса в Кузне уже приютили, помогли устроиться, помогли материально...Зюганов из Москвы продукты и медикаменты шлет регулярно, лечит деток из Донбасса за счет КПРФ...
1
6
=
-5
Ruthenium 09.04.2021 11:12
uttkin: Мы, коммунисты, беженцев из Донбасса в Кузне уже приютили, помогли устроиться, помогли материально...Зюганов из Москвы продукты и медикаменты шлет регулярно, лечит деток из Донбасса за счет КПРФ...

Ну да, вы в 2014 году так здорово беженцев Донбасса с Тулеевым в Кузбассе приютили, что они быстренько почти все разбежались.
3
2
=
1
uttkin 09.04.2021 11:14
Куда? Жалоб не было! Спроси у РПК!!!
1
6
=
-5
uttkin 09.04.2021 11:14
РПК уволили, это точно!
1
5
=
-4
Ruthenium 09.04.2021 11:17
uttkin: Куда? Жалоб не было! Спроси у РПК!!!
А давай у Аман-баши в Лесной Поляне спросим, как думаешь, что он ответит?
3
1
=
2
Второй справа 09.04.2021 11:56
Есть программа переселения соотечественников, она действует : https://migranty.info/programma-pereseleniya-sootechestvennikov-2018/
Только из Украины переехало более 1 млн народу на ПМЖ.
3
7
=
-4
Ruthenium 09.04.2021 13:28
Второй справа: Есть программа переселения соотечественников, она действует : https://migranty.info/programma-pereseleniya-sootechestvennikov-2018/
Только из Украины переехало более 1 млн народу на ПМЖ.

Судя по URL, программа с 2018 года. Каким она боком к беженцам с Донбасса 2014 года?
Мелкий шулер ты, Васик.
1
1
=
0
Маловато будет!!!

МОСКВА, 8 апр 2021 — РИА Новости. России не хватает мигрантов для реализации амбициозных планов, например в сфере строительства, заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.
2
1
=
1
Чягеваро 09.04.2021 10:39
Вот почему за простых людей решает кучка чиновников присосавшихся к власти? Нормальные люди всегда будут против войны, а власть загнанная в угол всегда развязывает большую войну...это постоянно так в истории. Почему русские солдаты в том числе призывники пойдут отдавать жизнь за донбасс? Это Россия? нет! на Россию напали? нет! Родители ростят детей для того что бы большие дяди в кабинетах решали воевать или нет и идти на войну в другую страну или нет? Что за бред! Если бы Россия не поддержала бы донбасс, война бы там уже давно закончилась...кто не хотел бы жить там уехал в Россию. Да будут риски что у границы будет вражеские войска...так это уже другое дело и разговор другой...А так народ России в мирное время имеет только минусы в виде падения уровня жизни который год!Спасибо властям! Я вот лично не пошел бы воевать за нынешнюю власть...вот если бы они на войну пошли сами и послали своих детей что бы бок о бок воевать с простым народом, то еще возможно...а так войну развяжут и уедут в европу и в США, а простой народ страдай... только наше мнение ни кто не спросит, вот почему молодые люди стремятся свалить из великой державы и не только из-за этого...
12
2
=
10
Козак... это ж помнится, тот мудрец, который объяснял рост цен на бензин - ростом цен на нефть...
3
1
=
2
Franz 09.04.2021 11:02
А что в 14-м году на подъеме патриотизма и военных побед Донбасс в родную гавань не приняли? Чего ждали 7 лет? Пока бандеры поглубже окопаются или скрепы вместе со сбитым Боингом упали?

Мой прогноз - Донбасс сдадут, доллар по соточке.
4
2
=
2
uttkin 09.04.2021 11:09
Францу и невдомек, что и молодые донбассовцы хотели жить в Европе...наши коммунисты туда съездили, тот же Мухин, оценили обстановку...после этого началось! Кто захотел в Европу - уехали в Украину...в нищету и бесправие...кто смог - уехал в Россию к родне, к друзьям...остались русские, у кого не было родни в России...их сейчас и бомбят укропы!!!
1
7
=
-6
Franz 09.04.2021 11:33
Товарищ Уткин, вам наверное невдомёк что даже в БССР жители приграничных районов (Гродно, Брест) свободно перемещаются в Польшу и Литву и далее свободно по Европе? И украинцы так же ездили и ездят, все эти сказки про безвиз и гейропу для скрепанутых средней полосы и улусов Тывы.
4
2
=
2
uttkin 09.04.2021 11:34
на какие такие шиши...свободно передвигаются блин!!!
1
5
=
-4
uttkin 09.04.2021 11:35
Украинцев и тех уже тормозят, однако?
1
4
=
-3
uttkin 09.04.2021 11:37
как в ОАР, имеешь 5 000 долларов - проходи! В Европе уже мусульман достаточно, чтобы белорусов и украинцев запускать бедных и голодных...
1
5
=
-4
Franz 09.04.2021 11:47
Чего такое ОАР? Объединенная Афрыка-Россия?
4
1
=
3
Argentum 09.04.2021 13:08
не ври. на украине уровень жизни выше чем у нас, а цени ниже. курс гривны к рублю только укрепляется еще пару лет назад меняли 1 гривна-2,5 рубля, прошлым летом уже 1 гривна - 6 рублей.
5
3
=
2
Ruthenium 09.04.2021 11:14
Franz:
Мой прогноз - Донбасс сдадут, доллар по соточке.

С первым согласен, второе - как бы не все 110-120.
5
1
=
4
uttkin 09.04.2021 11:19
А че не вспоминаешь голосование народа Донбасса? ДНР и ЛНР не просто так образовались, это воля народа была!!! Вот, если бы они все дружно захотели в РФ, Путин бы не отказался и от этого лакомого куска Украины! А так, он блюдет международные правила и законы, не правда ли?
1
8
=
-7
Чягеваро 09.04.2021 11:28
а чем он лакомый то? У нас столько земли, что уследить не можем...а народ то валит, то на тот свет уходит...с такой политикой и дальше будет уменьшение народа...зачем еще Донбасс? Голосование? ага..ага...на пеньках тоже голосовали 1 июля...
9
2
=
7
uttkin 09.04.2021 11:33
Похоже Чягеваро в ракетных войсках не служил...Донбасс - это непотопляемый ракетоносец! От него ракеты одинаково долетают, хоть до Киева, хоть до Москвы!
2
6
=
-4
Второй справа 09.04.2021 11:42
И не только.
Это благодатная степь. Как говорил Чехов, посади оглоблю - вырастет тарантас.
Весна, сады цвести начинают, не истребила их война. Осенью яблоки с баранью голову, арбузы, спелые сливы через заборы падают на тротуары, в лесополосах алыча. Заросли ежевики в оврагах...

И это бросить, отдать бандеровцам? Да никогда.
4
9
=
-5
Чягеваро 09.04.2021 11:48
Земли это конечно хорошо, но у нас есть Ростов, Волгоград, Кубань. Народу столько не соберется что бы эти земли нормально применить...а вот со всей остальной части России туда будут гнать деньги...вывод..кому опять хуже станет...обычному человеку
8
3
=
5
uttkin 09.04.2021 11:50
да эти земли от Волгограда и Кубани уже давно поделены и обрабатываются...
1
5
=
-4
uttkin 09.04.2021 11:51
попробуй из Сибири туда переедь...обломится твой переезд!
1
5
=
-4
Чягеваро 09.04.2021 11:59
смотря куда. Земли там свободной много, деревень много разваливается и народ в город уезжает, а земли в основном занимают крупные холдинги, но это не соизмеримо с масштабами регионов
6
1
=
5
Второй справа 09.04.2021 11:59
У нас много чего есть. Но это не значит, что надо это отдавать, потому что у нас всего много.
Надо селиться, благоустраиваться и плодиться.
1
6
=
-5
Franz 09.04.2021 12:19
Ну как, угиль отдаём, лес отдаём, святую нафту отдаём, газ - поток строим с такими трудностями, всё для них всё для гейропы.
Причем Лука еще и бензин с дизелем российский укропам гонит, ну всё равно если в 42-м НПЗ ленинградский танки Клейста заправлял. Скрепно? Скрепно!
4
1
=
3
Franz 09.04.2021 12:15
Второй справа: И не только.
Это благодатная степь. Как говорил Чехов, посади оглоблю - вырастет тарантас.
Весна, сады цвести начинают, не истребила их война. Осенью яблоки с баранью голову, арбузы, спелые сливы через заборы падают на тротуары, в лесополосах алыча. Заросли ежевики в оврагах...

И это бросить, отдать бандеровцам? Да никогда.


Забросить туда Василя Борисыча и писателя Прилепина, пока всю ежевику и сливы не сожрут.
5
1
=
4
Franz:
Второй справа: И не только.

Господь с вами! козлов в огород пущать?!
2
1
=
1
Только видит Мальчиш, что вышел из ворот один старый сельский корреспондент. Хотел селькор винтовку поднять, да такой он хитрый, что не поднимет. Хотел селькор саблю нацепить, да такой он хитросделанный, что не нацепит. Сел тогда селькор за клавиатуру и стал всякую хурму на КП писать...
2
1
=
1
Argentum 09.04.2021 13:11
так фашики рассуждали почти дословно. ох как позоришься ты. по геббельсовской методичке шпаришь что ли?
2
1
=
1
Чягеваро 09.04.2021 11:46
щас такие ракеты хоть с Новокузнецка до Киева долетят...нам же это по тв показывают
4
3
=
1
uttkin 09.04.2021 11:47
Долго летят...можно их сбить по дороге...
2
3
=
-1
Ruthenium 09.04.2021 11:39
uttkin: А че не вспоминаешь голосование народа Донбасса? ДНР и ЛНР не просто так образовались, это воля народа была!!! Вот, если бы они все дружно захотели в РФ, Путин бы не отказался и от этого лакомого куска Украины! А так, он блюдет международные правила и законы, не правда ли?
Они хотели и первоначально на референдуме хотели ставить на голосованеи вопрос о вхождении в состав РФ, но им не дали так поставить и вопрос, догадайся, кто и откуда.
3
2
=
1
uttkin 09.04.2021 11:40
я уже писал на эту тему...большинство молодежи было бы против вхождения в РФ, они хотели мыть унитазы в Европе, а не в Москве...
0
6
=
-6
Ruthenium 09.04.2021 11:42
Это ты писал, подстилка едросовская. При чём тут жители Донбасса?
3
1
=
2
Второй справа 09.04.2021 11:44
Тебе-то откуда знать, балаболка?
Ты ж мечтал о "першингах", которые НАТО поставит на границу России.
Ну, что, поставили "першинги"?
1
8
=
-7
Ruthenium 09.04.2021 13:34
Второй справа: Тебе-то откуда знать, балаболка?
Ты ж мечтал о "першингах", которые НАТО поставит на границу России.
Ну, что, поставили "першинги"?

Брехло ты и клеветник, Васька. Чужие слова мне приписываешь.
2
1
=
1
АПМ 09.04.2021 13:47
Второй справа: Тебе-то откуда знать, балаболка?
Ты ж мечтал о "першингах", которые НАТО поставит на границу России.
Ну, что, поставили "першинги"?

Он и сейчас мечтает...аж губёнки с кипой трясутся
2
7
=
-5
uttkin 09.04.2021 11:45
да Зюганов же посылал в Донбасс делегацию КПРФ, чтобы изучить обстановку, в этой делегации был и Мухин - наш Лидер КПРФ в Кузбассе...беседовали они с населением Донбасса...вот, в Крыму народ дружно проголосовал за вхождение в РФ! А вот в Донбассе молодежь была против!!!
0
4
=
-4
uttkin 09.04.2021 11:48
...теперь моют унитазы у укропов в Киеве...
0
4
=
-4
Franz 09.04.2021 12:03
uttkin: ...теперь моют унитазы у укропов в Киеве...

Абсолютная бездуховность, надо в соответствии с мудростью предков, ходить на дырку, как на Святой Руси.
4
1
=
3
Второй справа 09.04.2021 12:18
Цивилизованные французские короли ходили в своих дворцах позауглам. Засерут один дворец - переезжают в другой, в третий. Оттухнет от запахов первый - возвращаются.
А мылись они дважды в жизни - при рождении и после смерти...
1
6
=
-5
Franz 09.04.2021 12:30
Такое впечатление что они всю зиму на тротуары Святой Руси ходили, короли эти, хранцуския.
5
1
=
4
Твою ж дивизию... ТАК ВОТ почему царь - Пётр № 1, перенёс столицу из Москвы в Питер...
2
1
=
1
сам я не местный: Твою ж дивизию... ТАК ВОТ почему царь - Пётр № 1, перенёс столицу из Москвы в Питер...

Оказывается - загадили городишко...
2
1
=
1
Второй справа 09.04.2021 13:24
Русские не были европейцами, потому что имели дикий обычай - ходить по субботам в баню.
Первым делом они строили баню, а уж потом дворцы.
Пётр Великий не стал исключением, любил побаниться.
2
7
=
-5
Ruthenium 09.04.2021 13:33
Второй справа: Русские не были европейцами, потому что имели дикий обычай - ходить по субботам в баню.

Васик, бани, они же ТЕРМЫ, - изобретение античное, древнегреческое и древнеримское, соответственно европейское.
5
2
=
3
АПМ 09.04.2021 13:43
Вот же тупой "хисторик"...Запомни, шкрабик - средневековые европейцы к римлянам и грекам не имели никакого отношения... это были варвары, варварами они и доныне остались... и сейчас вся их семья моется из одного тазика, а потом бабке овсянку из этой воды запаривают...
3
9
=
-6
АПМ 09.04.2021 13:44
бабка поест такое овсянки и уезжает в хоспис...варвары чо
3
8
=
-5
Выше берите - псеглавцы.
2
1
=
1
Это штото новенькое... потомки римлян и греков не имели отношения к средневековым европейцам...
В Италии и Греции живут типичные потомки варваров, как и откуда они туда попали, история умалчивает...
4
1
=
3
UVG 09.04.2021 18:44
сам я не местный: Это штото новенькое... потомки римлян и греков не имели отношения к средневековым европейцам...
В Италии и Греции живут типичные потомки варваров, как и откуда они туда попали, история умалчивает...

)))До пасхи ещё столько видений будет, что все наполеоны с Малой 6 обзавидуются
2
0
=
2
Ruthenium 09.04.2021 14:30
АПМ: Вот же тупой "хисторик"...Запомни, шкрабик - средневековые европейцы к римлянам и грекам не имели никакого отношения... это были варвары, варварами они и доныне остались... и сейчас вся их семья моется из одного тазика, а потом бабке овсянку из этой воды запаривают...

Толик, ты почто с бархесок и кафээсок в историю лезешь? Куда по-твоему делись греки? Они непрерывно с античности живут там же, где их предки, за исключением захваченных турками земель.
1
0
=
1
АПМ 09.04.2021 14:35
Ты почитай как воняли европейские дамы... термы, блин...
2
5
=
-3
АПМ 09.04.2021 14:38
Кто догадается, не гугля, что за предмет туалета европейской дамы изображен на этом фото?
3
4
=
-1
Ruthenium 09.04.2021 14:42
Облажался ты, Тупин, с греками, обтекай.
2
2
=
0
АПМ 09.04.2021 14:49
Ruthenium: Облажался ты, Тупин, с греками, обтекай.

Сам обтекай... с блохоловкой ))
3
5
=
-2
Ruthenium 09.04.2021 15:19
Пошёл вон, русофоб!
1
0
=
1
UVG 09.04.2021 18:46
АПМ: Кто догадается, не гугля, что за предмет туалета европейской дамы изображен на этом фото?

Рыпка то с твоей авки, тут и без гуглы видно.
2
0
=
2
Argentum 09.04.2021 17:32
лол. в окно глянь.)))))))
2
1
=
1
uttkin: А че не вспоминаешь голосование народа Донбасса?

После чудачеств Обмана Титаныча верить ихним голосованиям? )))
1
1
=
0
uttkin 09.04.2021 14:43
там без обмана народ голосовал...не захотел он в объятия РФ!
1
3
=
-2
uttkin 09.04.2021 14:44
...как и бандеровцам не очень уж доверял...
1
3
=
-2
АПМ 09.04.2021 12:35
Немецкий ефрейтор Кандельс писал другу о насилии:

«Поискав по сундукам и организовав себе отличный ужин, мы начали наше веселье. Девочка попалась злая, но мы и ее организовали. Ничего страшного, что над этим работало все наше отделение… Ничего не бойся, я прекрасно помню рекомендации лейтенанта. Девочки уже нет».

А это фашисткиЙ флаг в окопах ВСУ

Еврей Зеленский, который там вчера был наверное сильно порадовался этому обстоятельству... или проглотил? скорее проглотил бездарный коверный клоун...
5
7
=
-2
Franz 09.04.2021 12:55
АПМ:
А это фашисткиЙ флаг в окопах ВСУ


А это кремлёвский клоун пришедший на парад Победы, с эмблемой дивизии волчья голова на шее. Беседует с другим клоуном.
8
3
=
5
АПМ 09.04.2021 13:02
А эти клоуны президенты крупной европейской страны?
4
6
=
-2
Который с лева - лепший кореш Галошевича. Бабло у него сосёт на свою банду трудоголиков.
2
2
=
0
Franz 09.04.2021 13:36
Нет. Они из цирка на сакральный, для каждого православного человека Святой Руси, парад пришли. Один вервольф на шею нацепил, второй в погонах генералисимуса и звездой Героя с Георгием, сам себя наградил.
Тоже как-то несправедливо, певцу ртом Юркису дали "За заслуги перед отечеством", а клоуну из казачьего шапито нет, пришлось самому себе медалЕй навешать.
4
3
=
1
Argentum 09.04.2021 13:14
это же ночная крыса по прозвищу херрурк
6
2
=
4
Argentum: это же ночная крыса по прозвищу херрурк

Наговариваете, это голубь мира.
2
1
=
1
Закинули мульку..."Как отреагирует населения на лозунг "Донбасс наш"
Восторг у населения сиё, не вызвало....от слово совсем
Но .... надо что делать... как то оправдать развитие экономике в отрицательном векторе,
Кинули в бой ольгенских клоунов...
Сиё действие у населения вызвало смех...
5
3
=
2
арбуз 09.04.2021 14:27
А когда вышел на сцену месный петросян -население ваще со смеху упало- от одного ево вида. Ну, а когда он заговорил- даже противник покотился по земле от хохота
1
2
=
-1
Главное шоб ягоды гарбузы не катались...лопнут...
А без гарбузов жизнь будет совсем грустной...
2
1
=
1
АПМ 09.04.2021 14:43
арбуз: А когда вышел на сцену месный петросян -население ваще со смеху упало- от одного ево вида. Ну, а когда он заговорил- даже противник покотился по земле от хохота

За что люблю, Кузпресс, так за то, что каких только петросянов тут не встретишь...
3
7
=
-4
О видишь как тебе повезло...
И 30серебреников зарабатываешь...
И с Петросянами общаешься...
Тебе б ещё беляшек и можно сказать жизнь удалась...)))
3
1
=
2
арбуз 09.04.2021 18:47
Петросян-заткни уши и закрой глаза. Ибо ща будет малёхо лести в твой адрес.
Отче, а мене петросян импонирует- ибо он адекватно относится к колкостям. Безлобно, т.с. Хде он уколет-хде ево...и мирно разошлись без "мордобоя"-хоть и вертульного...
2
1
=
1
АПМ 09.04.2021 19:03
арбуз: Петросян-заткни уши и закрой глаза. Ибо ща будет малёхо лести в твой адрес.
Отче, а мене петросян импонирует- ибо он адекватно относится к колкостям. Безлобно, т.с. Хде он уколет-хде ево...и мирно разошлись без "мордобоя"-хоть и вертульного...

Петросяне, заткни..нормальный мужик не ехидный как чалдон и увг...
3
4
=
-1
арбуз 09.04.2021 14:32
Второй справа
Цивилизованные французские короли ходили в своих дворцах позауглам. Засерут один дворец - переезжают в другой, в третий. Оттухнет от запахов первый - возвращаются.
А мылись они дважды в жизни - при рождении и после смерти...
...Точно в дырочку. Ибо сами хейропейцы именно такой способ хождения в тувалет и описывают. Даже картины есть- нарисованы башни-а у них на стенах в виде балкона пристройка. Мыться сщиталось за падло. Вши на королях и знати-обычное дело
0
3
=
-3
АПМ 09.04.2021 14:47
Когда жил в Московии, знал там одного чудака, который принципиально не мылся с мылом... боялся "энергетику" смыть... но тут надо с Так-то проконсультироваться можно ли эту энергетику мылом смыть или только малость ауру повредить...
2
6
=
-4
арбуз 09.04.2021 17:22
Не боишься гипноза? Она тебя быстро переформотирует в веру ейную. И будет у нас два ийёго-зомби. А оно тебе надо? На старости-то лет?
2
1
=
1
АПМ 09.04.2021 18:08
арбуз: Не боишься гипноза? Она тебя быстро переформотирует в веру ейную. И будет у нас два ийёго-зомби. А оно тебе надо? На старости-то лет?

Не боюсь... я каждую неделю причащаюсь Христа...во мне постоянно Христос...это они боятся меня, смотри как их корчит...
2
3
=
-1
АПМ 09.04.2021 18:20
АПМ:
арбуз: Не боишься гипноза? Она тебя быстро переформотирует в веру ейную. И будет у нас два ийёго-зомби. А оно тебе надо? На старости-то лет?

Не боюсь... я каждую неделю причащаюсь Христа...во мне постоянно Христос...это они боятся меня, смотри как их корчит...

Сегодня после парастаса, Христос мне говорит помыслами, поешь Толик сыра, ведь у тебя ковид начинается... А я грешный воспротивился, нет, Господи, поем кальмаров, тоже белки... прости меня,Боже, дай сил на огласительную беседу...
2
5
=
-3
арбуз 09.04.2021 18:42
Не, ну одним прощением не отделаешься-
330 поклонов! камасутру на зубок!
Тогда ещё может быть ТАМ простят...
1
1
=
0
АПМ 09.04.2021 18:58
арбуз: Не, ну одним прощением не отделаешься-
330 поклонов! камасутру на зубок!
Тогда ещё может быть ТАМ простят...

Пошел я спать, Гриша... я ведь по доброму день прожил, в алтаре послужил, утреню с шестопсалмием прочитал...
А намедни, одна прихожанка сказала мне - молодец, пономарь, хорошо читаешь... еще бы, зодчему, да не читать по славянски... а завтра после родительской субботы мне большой пакет с печеньями и конфетами наладят, крупы, масла, хлеба, лапши, поповская зарплата, попы на Руси с голоду не помрут ))
Эх, ма... зачем мне пенсия?
По доброму прожил, день-то...а что местных бандеровцев гнобил, так то святое, за это мне Господь много простит...
4
6
=
-2
арбуз 09.04.2021 19:08
Иди отче, отдыхай. Чё-то нервишки у тебе в последнее время ни к чёрту-со стороны то видно. Авитаминоз? Нехватка жиров? Смотрел я по зомбо передачу на православном канале-там поп говорил-прежде чем поститься-надо к врачу обратиться. Прикинь? Не, учить тебя-только портить. Эт я так, к слову.
3
1
=
2
Ruthenium 10.04.2021 21:07
АПМ: еще бы, зодчему, да не читать по славянски... а завтра после родительской субботы мне большой пакет с печеньями и конфетами наладят, крупы, масла, хлеба, лапши, поповская зарплата, попы на Руси с голоду не помрут ))
Эх, ма... зачем мне пенсия?

Действительно, зачем? Да и работа по специальности ни к чему. Попел "о властех помолимссо", кулёк с айсами хавчиком получил - жизнь удалась!
1
0
=
1
АПМ 10.04.2021 22:25
Удалась! еще как удалась, слава Богу, прямо сейчас взять да помереть, было бы просто здорово!...завидуй вместе с ювегешкой... а почему у вас, у тебя не удалась? да потому что ты ничего для этого не сделал... да и злые вы завистливые и смешные фрики...продолжайте и впредь, глядя на меня исходить на гавно, а из последних сил, как бы мне не было порой тяжко, буду издеваться над вами бесярами ))
2
3
=
-1
Ruthenium 10.04.2021 23:12
АПМ: злые вы завистливые и смешные фрики...продолжайте и впредь, глядя на меня исходить на гавно, а из последних сил, как бы мне не было порой тяжко, буду издеваться над вами бесярами ))

Узнаю Толика с привычным великопостным обострением, как по графику.
Странно, Толик с чего-то решил, что ему кто-то завидует, бедолага, наверное, сильно этого жаждет. )
0
1
=
-1
Завальный 10.04.2021 23:28
Не тревожьте микробеса -- ужо выспится, помчится хохлушек ослобонять и мальчиков в трусиках с крестов снимать, фиг остановишь!
0
0
=
0
Ruthenium 10.04.2021 21:13
АПМ: Сегодня после парастаса, Христос мне говорит помыслами, поешь Толик сыра, ведь у тебя ковид начинается... А я грешный воспротивился, нет, Господи, поем кальмаров, тоже белки...

Ты в прелести бесовской, Толик, бесы под видом Христа тебе в пост являются и к обжорству склоняют.
0
0
=
0
так - то 09.04.2021 19:51
хорошее настроение от чистого тела - это полезно для ДУШИ, полагаю))
0
0
=
0
Логин 09.04.2021 15:08
Вот реально скажите, а почему "крымнебутерброды" по поводу войны помалкивают? Продолжают поддерживать идею всех бомбить? Пока только так ненавидимый ими Явлинский высказался. Или пох война с Украиной, главное голодовка Навального? Бабы еще нарожают?
1
3
=
-2
uttkin 09.04.2021 15:11
Вот и укропы забоялись...
0
2
=
-2
Ruthenium 09.04.2021 15:17
Логин: Вот реально скажите, а почему "крымнебутерброды" по поводу войны помалкивают? Продолжают поддерживать идею всех бомбить? Пока только так ненавидимый ими Явлинский высказался. Или пох война с Украиной, главное голодовка Навального? Бабы еще нарожают?

Спрашивай того, кто в 2014 году заслал на Донбасс Гиркина и нагнал туда оружие и войска войну разжигать, пусть он за это получит по заслугам.
1
1
=
0
Логин 10.04.2021 16:05
А по сабжу есть что ответить? Да, с Гитлера спросили? А Молотов и Кобв не при делах за 39й?? Так и здесь. С Пу понятно все но Нави и Ко язык в жопе держат с 2014го по поводу войны. Что какбы обьясняет кто чей проект. А а то что травиили и сидел, так Ади тоде и то и другое. И Коба, агент охранки, отсидел. Это как раз обязательное условие
0
1
=
-1
Ruthenium 10.04.2021 21:04
К чему стока букафф, при чём тут Навальный, стрелки перевести не на кого?
1
0
=
1
арбуз 09.04.2021 18:40
1800 просмотров!
330 коментов!
Нифига се...
Надо хоть тему прочитать-мож чё интересное и позновательное.
0
2
=
-2
арбуз 09.04.2021 19:11
Почитал тему-хоспиидя, какая хрень. Не, не буду коментировать. Поставлю заслон кавидле- и на зомбоящек...
0
0
=
0