Над премьером тучи ходят хмуро...
Петер Мадьяр зовет в Венгрию прокуроров из Люксембурга проверить делишки Виктора Орбана.
Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф заявил, что возникли сомнения в целесообразности переговоров с США.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
Россия и коррупция
Конвенция об уголовной ответственности за коррупцию будет денонсирована Россией.
Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, предлагающий денонсировать Конвенцию об уголовной ответственности за коррупцию, подписанную Россией в 1999 г. Соответствующий документ опубликован в электронной базе ГД.
«Денонсировать Конвенцию об уголовной ответственности за коррупцию, подписанную от имени Российской Федерации в городе Страсбурге 27 января 1999 года», – говорится в документе.
В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что комитет Совета Европы прекратил полноправное участие РФ в Группе государств против коррупции (ГРЕКО) в рамках резолюции о правовых и финансовых последствиях прекращения членства Российской Федерации в СЕ. Эта организация и осуществляет мониторинг выполнения конвенции, подписанной сторонами.

В соответствии с решением СЕ, РФ лишается права участия в обсуждении или принятии докладов, а также права голоса, однако у ГРЕКО остается право проводить мониторинг соблюдения РФ закрепленных в конвенции обязательств.
Такие условия для России неприемлемы, отмечается в документе.
В конце декабря прекратить действие договоров Совета Европы в отношении РФ рекомендовало правительство России.
На фоне начала спецоперации на Украине Совет Европы 25 февраля приостановил представительство России в уставных органах Совета Европы. В связи с этим 15 марта МИД РФ вручил генсеку Совета Европы Марии Пейчинович-Бурич уведомление о выходе РФ из организации. Уже на следующий день, 16 марта, комитет министров Совета Европы принял решение исключить Россию после 26 лет членства из организации. Российские власти подчеркивали, что страна сама вышла из Совета Европы, что также подразумевает и выход из ЕСПЧ.
Так, 16 сентября РФ перестала являться стороной Европейской конвенции по правам человека и вышла из-под юрисдикции ЕСПЧ. В то же время в МИДе подчеркивали, что РФ продолжит выполнять уже принятые постановления ЕСПЧ, если они не противоречат Конституции РФ.
Пояснялось, что положения основных договорно-правовых актов СЕ включены в российское законодательство.
Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.
Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.
После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.
"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".
Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.
Тут же даже Европа будет бессильна
Путин вообще сбрендил!
Тут же даже Европа будет бессильна
Путин вообще сбрендил!
А кто в числе отравленных ?
Бывший зампрокурора Новосибирской области Турбин признался во взяточничестве
Суд в Новосибирске в понедельник начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего заместителя прокурора Новосибирской области Андрея Турбина, который обвиняется в получении взятки в размере 3 млн рублей за переквалификацию уголовного дела.
По версии следствия, Турбин получил от бизнесмена Сергея Белоуса более 3 млн рублей. Деньги предназначались на переквалификацию уголовного дела взяткодателя на менее тяжкую статью УК РФ, вынесение нужного для бизнесмена процессуального решения и информирование о развитии и результатах.
Вместе с ними правоохранители задержали и экс-прокурора области Владимира Фалилеева по подозрению в получении взяток от криминальных авторитетов, в том числе от бизнесмена Белоуса. Согласно данным следствия, бывшему прокурору давали деньги за освобождение одного из торговых центров от проверок.
Так что наши чинуши себя хорошо защитили. Пострадать могут только при разборках башен Кремля. Обычное законодательство всегда было бессильно.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


