В Варшаве неизвестные напали на посла России Сергея Андреева: российского дипломата облили красной краской и не дали возложить венок в честь празднования Дня Победы.
Инцидент произошел сегодня 9 мая во время памятных мероприятий на кладбище советских воинов в Варшаве. Андреева сопровождала его супруга и группа дипломатов российского диппредставительства. Толпа, в которой были агрессивно настроенные поляки и украинцы, облила их красной краской и не дала пройти к мемориалу советским воинам-освободителям. Прибывшая на место полиция взяла ситуацию под контроль и помогла дипломатам безопасно добраться до машины.
Ранее мэрия Варшавы и МИД Польши запретили проведение торжественных памятных мероприятий посольством России 9 мая, и в частности — акции «Бессмертный полк».
Замглавы МИД Польши Марчин Пшидач написал в социальных сетях, что внешнеполитическое ведомство «не планировало оказывать посольству РФ поддержку и такой поддержки не окажет». По его словам, МИД передал российскому посольству «негативную позицию», отмечает lenta.ru.
А вот в Новокузнецке и парад, и шествие "Бессмертного полка" прошли без эксцессов.
Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции"в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.
Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.
После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.
"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".
Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.
* * *
МИД РФ выразил Польше решительный протест в связи с нападением на посла России
В дипведомстве потребовали от Варшавы незамедлительно организовать церемонию возложения венка.
Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении МИД РФ: "9 мая экстремисты при полном бездействии полиции сорвали церемонию возложения венка на кладбище советских воинов в Варшаве, применив насилие по отношению к послу Российской Федерации в Польше Сергею Андрееву и другим сотрудникам дипломатической миссии, - отметили в дипведомстве. - Польским властям выражен решительный протест за потакание, по сути дела, неонацистским молодчикам".
В связи с этим МИД РФ потребовал от польской стороны "незамедлительно организовать проведение церемонии возложения венка, обеспечив ее полную безопасность от всякого рода провокаций". "Добиваемся от польской стороны, чтобы соответствующие меры были приняты сегодня же", - говорится в сообщении - ТАСС.
Польша всегда нас ненавидела, всег+да....Мой отец тоже ее ненавидел.В годы войны, когда ее освободили, при встрече с советским солдатом,поляк снимал шляпу, низко кланялся со словами :"Проще , пани"..А когда солдат проходил мимо, хлесть его по затылку..Столько ребят наших погибли от рук подяков
Летали, знаем. Мы хорошие, украинцы плохие, мы хорошие, американцы плохие, мы хорошие - немцы плохие, мы хорошие - англичане плохие, мы хорошие, австралийцы плохие, мы хорошие - канадцы плохие/, мы хорошие - швейцарцы плохие, мы хорошие - финны плохие.
Murka: Польша всегда нас ненавидела, всег+да....Мой отец тоже ее ненавидел.В годы войны, когда ее освободили, при встрече с советским солдатом,поляк снимал шляпу, низко кланялся со словами :"Проще , пани"..А когда солдат проходил мимо, хлесть его по затылку..Столько ребят наших погибли от рук подяков
Ага ага, все п...расы, одни русские советские дартантяны. Не смешно самому?
Это действительно не смешно оказаться окружённым лицами с нетрадиционной ориентацией. Это очень грустно. Поэтому нужно спасать их женщин от гейского засилья.
Kotafey: Это действительно не смешно оказаться окружённым лицами с нетрадиционной ориентацией. Это очень грустно. Поэтому нужно спасать их женщин от гейского засилья.
Причем тут женщины и геи? Женщин надо спасать от исконно посконного ьыдла в лице скрепно-сермяжных "настоящих мужиков". В рф зашкаливает бытовое насилие
Женщины потомство дают от альфа-самцом, от остальных они просто подарки имеют и романтику. Номечтают ТОЛЬКО о брутальных защитниках. Это природа и инстинкты.
Kotafey: Это действительно не смешно оказаться окружённым лицами с нетрадиционной ориентацией. Это очень грустно. Поэтому нужно спасать их женщин от гейского засилья.
Причем тут женщины и геи? Женщин надо спасать от исконно посконного ьыдла в лице скрепно-сермяжных "настоящих мужиков". В рф зашкаливает бытовое насилие
Kotafey: Это действительно не смешно оказаться окружённым лицами с нетрадиционной ориентацией. Это очень грустно. Поэтому нужно спасать их женщин от гейского засилья.
Кот жертва Скабеевой, может его лучше называть Котабей? Кот - это паранойя. Ты был за границей? Много видел геев? Угроза больше исходит от нашей эстрады.
Kotafey: Это действительно не смешно оказаться окружённым лицами с нетрадиционной ориентацией. Это очень грустно. Поэтому нужно спасать их женщин от гейского засилья.
Кот жертва Скабеевой, может его лучше называть Котабей? Кот - это паранойя. Ты был за границей? Много видел геев? Угроза больше исходит от нашей эстрады.
Kotafey: Это действительно не смешно оказаться окружённым лицами с нетрадиционной ориентацией. Это очень грустно. Поэтому нужно спасать их женщин от гейского засилья.
Kotafey: Это действительно не смешно оказаться окружённым лицами с нетрадиционной ориентацией. Это очень грустно. Поэтому нужно спасать их женщин от гейского засилья.
Murka: Польша всегда нас ненавидела, всег+да....Мой отец тоже ее ненавидел.В годы войны, когда ее освободили, при встрече с советским солдатом,поляк снимал шляпу, низко кланялся со словами :"Проще , пани"..А когда солдат проходил мимо, хлесть его по затылку..Столько ребят наших погибли от рук подяков
Ага ага, все п...расы, одни русские советские дартантяны. Не смешно самому?
Murka: Польша всегда нас ненавидела, всег+да....Мой отец тоже ее ненавидел.В годы войны, когда ее освободили, при встрече с советским солдатом,поляк снимал шляпу, низко кланялся со словами :"Проще , пани"..А когда солдат проходил мимо, хлесть его по затылку..Столько ребят наших погибли от рук подяков
поляков от рук "ваших ребят" погибло куда больше.. и ребята не были освободителями.. освободители - это те, кто освободил и ушел домой, а не кто заново оккупировал.. на 45 лет..
Kotafey: Польша это антироссия. Всегда была и будет.
И поэтому в Польше МРОТ - 674 United States Dollar, то есть в шесть раз больше, чем в РФ. Всегда так было и будет.
И чего они МРОТ на хлеб не мажут. Ну, тупы-ы-ые.
«Мы с друзьями ездим в Калининград за покупками каждый месяц, часто по ночам - чтобы не стоять в очереди на границе. У меня есть постоянный маршрут: «Виктория», еда в «Ташкенте» или «Табаско» и возвращение на границу. Заправляюсь бензином, сжиженным газом и домой. С утра возвращаюсь на работу, часто сплю всего 1 час».
Kotafey: Польша это антироссия. Всегда была и будет.
И поэтому в Польше МРОТ - 674 United States Dollar, то есть в шесть раз больше, чем в РФ. Всегда так было и будет.
И чего они МРОТ на хлеб не мажут. Ну, тупы-ы-ые.
«Мы с друзьями ездим в Калининград за покупками каждый месяц, часто по ночам - чтобы не стоять в очереди на границе. У меня есть постоянный маршрут: «Виктория», еда в «Ташкенте» или «Табаско» и возвращение на границу. Заправляюсь бензином, сжиженным газом и домой. С утра возвращаюсь на работу, часто сплю всего 1 час».
Естественно, без гиперссылок на источник информации. Потому что единственный источник информации - это ваша богатая фантазия.
Зачем калининградцы ездят в Польшу раз в неделю: https://rg.ru/2014/11/28/reg-szfo/tourism.html
Kotafey: Польша это антироссия. Всегда была и будет.
И поэтому в Польше МРОТ - 674 United States Dollar, то есть в шесть раз больше, чем в РФ. Всегда так было и будет.
И чего они МРОТ на хлеб не мажут. Ну, тупы-ы-ые.
«Мы с друзьями ездим в Калининград за покупками каждый месяц, часто по ночам - чтобы не стоять в очереди на границе. У меня есть постоянный маршрут: «Виктория», еда в «Ташкенте» или «Табаско» и возвращение на границу. Заправляюсь бензином, сжиженным газом и домой. С утра возвращаюсь на работу, часто сплю всего 1 час».
Естественно, без гиперссылок на источник информации. Потому что единственный источник информации - это ваша богатая фантазия.
Зачем калининградцы ездят в Польшу раз в неделю: https://rg.ru/2014/11/28/reg-szfo/tourism.html
Доминик Левицки, поляк, (слева) с друзьями в ресторане в Калининграде Это мой источник. Ты в своем слово tourism видишь?
Kotafey: Польша это антироссия. Всегда была и будет.
И поэтому в Польше МРОТ - 674 United States Dollar, то есть в шесть раз больше, чем в РФ. Всегда так было и будет.
И чего они МРОТ на хлеб не мажут. Ну, тупы-ы-ые.
«Мы с друзьями ездим в Калининград за покупками каждый месяц, часто по ночам - чтобы не стоять в очереди на границе. У меня есть постоянный маршрут: «Виктория», еда в «Ташкенте» или «Табаско» и возвращение на границу. Заправляюсь бензином, сжиженным газом и домой. С утра возвращаюсь на работу, часто сплю всего 1 час».
очереди на границах были до короны.. с тех пор полякам въезд закрыт.. собсно как и русским с целями туризма..
Два медведя в одной берлоге не живут. Сказала Россия и накостыляла Польше. Польша еле выкарабкалась. Потом эту же фразу сказала Германия и тоже накостыляла Польше. Польша еле выкарабкалась. Сейчас снова очередь России накостылять. Вот такой футбол последние 300 лет. Польша Н кому не может накостылять кроме Украины.
Уткоклювов читай пожалста внимательней-
Ранее мэрия Варшавы и МИД Польши запретили проведение торжественных памятных мероприятий посольством России 9 мая.
Натюрлих? Дас ист ферштеен?
Ты же выбрал Президента своей страны, а он назначил Посла в Польшу, который представляет твоего Президента и твою страну, даже если тебя не спросили...
uttkin: Ты же выбрал Президента своей страны, а он назначил Посла в Польшу, который представляет твоего Президента и твою страну, даже если тебя не спросили...
Никакого президента я не выбрал, что ты лжешь, уттколень?
uttkin: Гриня! Уймись! Нашего посла оскорбили, а он представляет нашу страну, в том числе и тебя!
ДБ, каким он меня образом представляет? Я ему давал полномочия? Хватит буробить бред того государства, которое почило!
Прикинь .. Не весь немецкий народ голосил за внука генерал- лейтенанта войск СС , но после выборов вынуждены терпеть от украинцев плевки в адрес почти всенародно выбранной " ливерной колбасы" . И шо делать ?
uttkin: Гриня! Уймись! Нашего посла оскорбили, а он представляет нашу страну, в том числе и тебя!
ДБ, каким он меня образом представляет? Я ему давал полномочия? Хватит буробить бред того государства, которое почило!
Прикинь .. Не весь немецкий народ голосил за внука генерал- лейтенанта войск СС , но после выборов вынуждены терпеть от украинцев плевки в адрес почти всенародно выбранной " ливерной колбасы" . И шо делать ?
uttkin: Гриня! Уймись! Нашего посла оскорбили, а он представляет нашу страну, в том числе и тебя!
ДБ, каким он меня образом представляет? Я ему давал полномочия? Хватит буробить бред того государства, которое почило!
Прикинь .. Не весь немецкий народ голосил за внука генерал- лейтенанта войск СС , но после выборов вынуждены терпеть от украинцев плевки в адрес почти всенародно выбранной " ливерной колбасы" . И шо делать ?
Прикинь себя в Гааге?
С чего вдруг ? Там только ге..нии . Я не из " ваших"...
Росейские дипломаты спровоцировали конфликт.
Вот только зачем? Подлить масла в огонь?
Направить Кинжалы на Польшу? Польша- как и Болгария- вечные враги Росеи. И если с Херманией можно договориться и "попить баварского пива"- то с этими двумя странами безполезно. Ещё Украйна. Им Росея поперёк горла. Это просто удивительно- славяне, а так ненавидят Росею шо кушать не могут
спровоцировали да.. но думаю что от безмозглости, не собираясь на этом никак профитировать.. с чего то вдруг они решили, что могут просто так гулять и им за это ничего не будет.. в варшаве сейчас полно украинцев, да и сами поляки нифига не дружелюбны, учитывая, какое ярмо беженцев они тянут..
арбуз: Росейские дипломаты спровоцировали конфликт.
Вот только зачем? Подлить масла в огонь?
Направить Кинжалы на Польшу? Польша- как и Болгария- вечные враги Росеи. И если с Херманией можно договориться и "попить баварского пива"- то с этими двумя странами безполезно. Ещё Украйна. Им Росея поперёк горла. Это просто удивительно- славяне, а так ненавидят Росею шо кушать не могут
О чём с германией можно договориться ? Ерманцы внаклон стоят перед мериканцами , готовы выполнять все их пожелания . Даже не всегда приличные .
Национальная особенность росеян- быть нищими.
Росеянам нравится быть нищей голытьбой. Ибо нищий росеянен имеет квартиру, дачу, машину (иномарку), любовницу, работу (где можно чёто своровать-перепродать), ездиит по заграницам.
Гудвин соврать не даст. так штаа...
У России скрытая экомика. На виду только четверть. Всё остальное спрятано. Это с татаро монгольского шныряли Баскаков идёт. На этом погорел Наполеон когда собралось ополчение в сотни тысяч. Даже калмыки приехали пострелять в французов и ещё сто лет потом трофейные французские мундиры были калмыцким свадебным костюмом, а шапки польских улан, портовым предметом для старейшин. И Гитлер погорел тож. Германский Генштаб ошибся в оценках моб ресурса СССР ровно в 17 раз.
Kotafey: У России скрытая экомика. На виду только четверть. Всё остальное спрятано. Это с татаро монгольского шныряли Баскаков идёт. На этом погорел Наполеон когда собралось ополчение в сотни тысяч. Даже калмыки приехали пострелять в французов и ещё сто лет потом трофейные французские мундиры были калмыцким свадебным костюмом, а шапки польских улан, портовым предметом для старейшин. И Гитлер погорел тож. Германский Генштаб ошибся в оценках моб ресурса СССР ровно в 17 раз.
Фантазер. Какая скрытая экономика? Ничего проспитесь и все наладится.
Ранее мэрия Варшавы и МИД Польши запретили проведение торжественных памятных мероприятий посольством России 9 мая
Но посол зачем-то поехал возлагать цветы, хотя понимал, что может быть проблема.
В Польше сейчас 3 млн украинцев-беженцев, они не то что краской, вообще порвут посла как тузик грелку если полиция не подоспеет
Логика у Григория ... А Давайте запретим полякам портить русский воздух и дышать. И всех их скольких встретим будем душить? Т.к. они Ивана Сусанина умучили? Так штоль?
Не надо нас любить, это к донам Педро... Нас надо бояться . Чтобы всё дрожали, чтобы уважали. Боялись обманывать и грабить... И убегали бросая шмотки...
Может Тебя отправить туда?на панели поработаешь!а мы посмеемся над твоей,,, !
Все равно эту Страну ненавидишь всеми фибрами!а Она же тебя выучила и вырастила.
Мне рил давно такие типажы как ты не встречались, типа, "тибя строна выростила, ты ее любить должна, пачиму ты не валишь из нее, пачиму ты христос воскрес не говоришь и дида на палке не носишь, пачиму ты ни пьешь, ты ни руская". Не останавливай поток сознания, продолжай рж. Хочу еще повеселиться)
РЗО: Прими ещё косячок или чего позабористей на свой выбор и возможности,может ещёторкнет и в институт не пойдёшь больше никогда.поздно и бессмысленно.
Ещё не время . В 2 часа ночи на балконе как обычно ..
Поляки - самый злобный и корыстный народ Европы, во снах видящий реставрацию Речи Посполитой. Они считают, что им все должны и обязаны, и немцы, и русские, и украинцы. Но, забывают, что это их проституточная позиция в 1939 году, возможно, спровоцировала и трагедию польского народа, и Холокост
Поляки не смогли и даже не захотели защитить своих евреев...сколько евреев тогда было уничтожено, с ума можно сойти от таких многочисленных жертв среди польских евреев...