#
#
Просмотров: 1200
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3179
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11845
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Илье Яшину дали восемь с половиной лет колонии

Восемь с половиной

Мещанский суд Москвы приговорил оппозиционера и бывшего столичного муниципального депутата Илью Яшина (признан иностранным агентом) к 8 годам и 6 месяцам колонии общего режима.

Также в отношении Яшина судом введен "запрет на администрирование интернет-ресурсов на четыре года".

Уголовное дело против Ильи Яшина возбудили летом этого года, 12 июля его арестовали и с тех пор оппозиционер находится в СИЗО, напоминает Ъ. По версии следствия, в апреле 2022 года Илья Яшин в прямом эфире на своем YouTube-канале "распространил заведомо ложные сведения о совершении ВС РФ убийств мирных жителей в городе Буче".

Господин Яшин не признал свою вину.

5 декабря во время прений сторон прокурор Сергей Белов запросил Илье Яшину девять лет колонии общего режима.


Как ранее сообщалось, в отношении Ильи Яшина Главным следственным управлением СК РФ было возбуждено уголовное дело по статье 207.3 УК РФ.

 Оппозиционер Илья Яшин известен критикой действий российского руководства и категорическим отказом покидать территорию России, как сделали многие его соратники.

Также Яшин жестко критиковал лидера Чечни Рамзана Кадырова.

Политик в феврале 2022 года создал петицию на сайте Change.org с требованием об отставке Кадырова. По данным сайта, ее поддержало более 280 тысяч человек. 

9 июля сообщалось, что другой муниципальный депутат Алексей Горинов (коллега Ильи Яшина) получил семь лет колонии "за ложную информацию о Вооруженных силах".

09.12.2022
Просмотров: 2159 | Комментариев: 91
bim-bom 09.12.2022 20:34
Едросское правосудие во всей красе: Телегина за миллионные хищения пожурят, а Яшину дали 8 лет!
54
8
=
46
ANO GARUDA 09.12.2022 21:07
БЫЧКИ В ТОМАТЕ
Приговор Илье Яшину — пример показательной жестокости, направленной прежде всего на запугивание гражданского общества. Абсолютно бессмысленный с точки зрения безопасности самой системы.
Революция, крах, кризис — процессы объективные и ужесточение законов и посадки никак не могут им воспрепятствовать.
То, что работало внутри неконкурентной среды, внутри РФ ранее, до 24 февраля, более не работает. Значительная часть общественности не понимает того исторического момента, в котором находится, своего места и статуса внутри него. Они также упорствуют в своих заблуждениях, как это делают системные пропагандисты. Только ресурса, как финансового, так и исторического, буквально физического времени у нас с вами куда меньше. Не понимать этого — преступно
38
7
=
31
Хищник 09.12.2022 21:37
bim-bom: Едросское правосудие во всей красе: Телегина за миллионные хищения пожурят, а Яшину дали 8 лет!

34
5
=
29
Патриот 10.12.2022 15:48
bim-bom: Едросское правосудие во всей красе: Телегина за миллионные хищения пожурят, а Яшину дали 8 лет!

70% земель Украины проданы Зеленским Cargill, Dupont. Кастрюлька российским правосудием озабочена.
3
22
=
-19
Большой Брат 10.12.2022 16:22
Патриот:
bim-bom: Едросское правосудие во всей красе: Телегина за миллионные хищения пожурят, а Яшину дали 8 лет!

70% земель Украины проданы Зеленским Cargill, Dupont. Кастрюлька российским правосудием озабочена.


Подтверждения будут? Или как всегда звиздишь?
15
4
=
11
Хищник 10.12.2022 19:38
Звиздит.
Аак всегда.
Буратино-патриот иначе не может.
17
4
=
13
Патриот 10.12.2022 16:14
bim-bom: Едросское правосудие во всей красе: Телегина за миллионные хищения пожурят, а Яшину дали 8 лет!

Интересно, как евроское правосудие сработает.
Заместитель главы Европарламента Ева Кайли исключена из греческой партии ПАСОК - "Движение перемен" из-за расследования в Бельгии дела о коррупции европейских чиновников, сообщило агентство AMNA:
http://go.tass.ru/jxnhO
2
21
=
-19
Хищник 10.12.2022 19:37
Тупорылый, чо не в окопах на передовой???
17
4
=
13
sinner 09.12.2022 21:13
От обожания до ненависти толпы - один шаг. Тела Муссолини и его приспешников. Милан, Италия, апрель 1945 года
41
6
=
35
Завальный 10.12.2022 19:04
sinner: От обожания до ненависти толпы - один шаг. Тела Муссолини и его приспешников. Милан, Италия, апрель 1945 года


Торопыги конченыя.
Нет бы дать поправить Муссолини Батьковичу года хотя бы 22-23, до полного вставанияскален, а уж опосля...
7
3
=
4
Лом 09.12.2022 21:17
Сволочи.
Убийцы.
Честного открытого человека на восемь лет в тюрьму... По какому праву?
41
10
=
31
Лом 09.12.2022 21:21
Не думаю, что он будет 8 лет сидеть, столько путинский режим не простоит - пару лет максимум. А может уже и в следующем рухнет, при таких делах
39
8
=
31
888 09.12.2022 21:25
Хотелось бы без долгого и мучительного ожидания.
Надеюсь, до горячей фазы гражданской войны не дойдет... Хотя гарантии нет, честно говоря
38
8
=
30
bim-bom 09.12.2022 22:47
Политолог: Кремлевские элиты приняли решение из-за плохого здоровья Путина.
Российский политолог, историк и писатель Валерий Соловей, имеющий собственные источники в Кремле, ранее сообщал, что в РФ запланированы досрочные президентские выборы.
Примечательно, что эксперт не отступает от своего мнения. По его словам, российская элита полным ходом готовится к политическому отстранению Путина по причине ухудшения его здоровья.
«Это обсуждается как неизбежное решение», – заявил Соловей в интервью для YouTube-канала Politeka Online.
33
8
=
25
Ruthenium 09.12.2022 23:36
bim-bom: эксперт не отступает от своего мнения. По его словам, российская элита полным ходом готовится к политическому отстранению Путина по причине ухудшения его здоровья.
«Это обсуждается как неизбежное решение», – заявил Соловей

Заставка ютуба Соловья 3-летней давности "Конец эпохи Путина", он путина уже сколько лет хоронит, а толку? путин ютуб Соловья не смотрит, не знает, наверное, что ему помереть или уйти пора:
10
5
=
5
Близнец 10.12.2022 09:09
bim-bom: Политолог: Кремлевские элиты приняли решение из-за плохого здоровья Путина.

Совсем ку- ку ? Это ж аналог вашей Арестович .
3
22
=
-19
Хищник 10.12.2022 10:54
@бутину те в помощь.
23
4
=
19
888 09.12.2022 21:24
Илье - лучи поддержки!
29
8
=
21
Близнец 10.12.2022 09:10
888: Илье - лучи поддержки!

Это как ?
3
22
=
-19
Хищник 10.12.2022 10:54
Чо, не вштыриваешь, сын осла???
24
4
=
20
ANO GARUDA 09.12.2022 21:27
БОЖЕСТВЕННАЯ СЛАДОСТЬ
Однако, я хочу предостеречь от идеи жертвенности ради самой жертвенности, являющейся питательной средой для всевозможных "высокодуховных" псевдополитических сообществ, которые буквально упиваются репрессиями, находя в них "божественную" сладость. Теми же карьеристами за погонными отношениями. Игрой на подставах
Часть диссидентской прослойки живет в иллюзиях 60-х, 70-х годов прошлого века, в мире всеобщего блага. Это носители религиозного сознания, благостные идеалисты опасные тем, что не имея политического сознания, политического расчета, невольно удобряют русское поле экспериментов новыми жертвами.
Проще говоря, если заключение не дает вам политический капитал, полезный в будущем, лучше его избежать. Т.е. осуществить тактическое отступление.
24
6
=
18
Хищник 09.12.2022 21:35
Палюбас Телегину меньше дадут!!!
30
6
=
24
Хищник 09.12.2022 21:39
Хищник: Палюбас Телегину меньше дадут!!!

За воровство миллионов переведут на другую должность!
Вот.
31
7
=
24
Лом 09.12.2022 21:49
Комментарий самого Ильи Яшина:

"Итак, суд приговорил меня к 8 годам и 6 месяцам колонии. Что ж, авторы приговора оптимистично оценивают перспективы Путина. На мой взгляд – слишком оптимистично.

Но и у нас нет повода для грусти, потому что мы с вами выиграли этот суд, друзья. Процесс задумывался как обличение «врага народа» в моем лице, но превратился в антивоенную трибуну. Мы говорили правду о военных преступлениях и призывали остановить кровопролитие. А в ответ слышали мешанину из лозунгов времён холодной войны, которую сбивчиво озвучивал прокурор.

Ярким символом этого процесса стали трясущиеся руки гособвинителя. Он очень старался звучать грозно и подражать сталинским прокурорам, но раз за разом вызывал смех зала и выглядел карикатурой.

Этим истеричным приговором власть хочет запугать нас всех, но по факту лишь показывает свою слабость. Сильные лидеры спокойны и уверены в себе, и лишь слабаки стремятся заткнуть всем рот, выжечь любое инакомыслие. Так что сегодня мне остаётся лишь повторить сказанное в день ареста: я не боюсь, и вы не бойтесь.

Перемены не за горами, и скоро нам с вами предстоит большая работа по восстановлению справедливости и гуманизма в своей стране.

Я рядом ❤️
36
8
=
28
Лом 09.12.2022 21:49
+100500
23
8
=
15
Язва+ 09.12.2022 22:16
Миссия ООН подтвердила убийства мирных жителей в более чем 30 населенных пунктах Украины

Тысячи убитых и раненых гражданских лиц, массовые разрушения объектов гражданской инфраструктуры и жилых домов, произвольные задержания и насильственные исчезновения, пытки и жестокое обращение, сексуальное насилие – вот к чему привело вооруженное нападение России на Украину. Об этом говорится в опубликованном сегодня докладе Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине.

В докладе, который охватывает период с 24 февраля до 15 мая, задокументированы сообщения о внесудебных казнях и массовых убийствах мирных жителей в более чем 30 населенных пунктах Украины, в том числе в Киевской, Черниговской, Харьковской и Сумской областях. Казни и убийства были совершены в конце февраля и марте, когда эти территории находились под контролем вооруженных сил России.

По состоянию на 15 мая Миссия получила информацию о более чем 300 таких убийствах. Эта цифра может увеличиться при появлении новых доказательств. Только в Буче члены Миссия «задокументировали убийства не менее 50 мирных жителей вооруженными силами России, пока город находился под их контролем». В докладе также описаны случаи пыток и жестокого обращения с гражданскими лицами.

«Ежедневные убийства гражданских лиц, пытки, исчезновения и другие нарушения должны прекратиться. Если боевые действия не прекращаются, то абсолютно необходимый минимум – это полное соблюдение международного гуманитарного права и прав человека…», – заявила глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Матильда Богнер.

В докладе задокументированы многие случаи нарушений правил ведения боевых действий. В частности, в нем говорится, что «во многих случаях вооруженные силы Российской Федерации и в меньшей степени вооруженные силы Украины не придерживались принципов пропорциональности и мер предосторожности с тем, чтобы избежать или по меньшей мере свести к минимуму случайную гибель гражданского населения и повреждения объектов гражданской инфраструктуры».

Матильда Богнер напомнила об абсолютном запрете пыток и произвольного лишения жизни в любое время и при любых обстоятельствах.

«Виновные должны быть привлечены к ответственности, а жертвы и их родственники – реализовать свое право на эффективные средства правовой защиты и на установление истины», – подчеркнула глава мониторинговой миссии.

Далее:
https://news.un.org/ru/story/2022/06/1426922
32
6
=
26
Язва+ 09.12.2022 22:25
Была слабая надежда, что дадут 6 лет условно, как Платошкину
https://www.kommersant.ru/doc/4817776
18
8
=
10
Джентльмен 09.12.2022 23:13
Не путайте, Платошкин - винтик системы, он не против нее, просто имеет другой взгляд
31
5
=
26
Джентльмен 09.12.2022 23:14
По-моему, Платошкин даже ЗА войну.
И жена его депутат Госдумы, что обо многом говорит
29
5
=
24
Ruthenium 09.12.2022 23:16
Платошкин - комми, типа местного Уткена, только поязыкастей.
23
7
=
16
Джентльмен 09.12.2022 23:12
Свободу политзаключенным!
31
7
=
24
ЖЖЖ 09.12.2022 23:22
Яшин - мужичелло!!!
23
7
=
16
ЖЖЖ 09.12.2022 23:23
Респектище чувааак!!!

И на нашей улице перевернется грузовик с пряниками с кока-колой!
22
7
=
15
Близнец 10.12.2022 09:13
ЖЖЖ: Яшин - мужичелло!!!

Среднего рода ? Европейцы насчитали уже 96 гендеров . " Мужичелло под каким номером в списке ?
3
23
=
-20
Хищник 10.12.2022 10:55
Палюбас ты шестой номер, лизнец
24
5
=
19
Большой Брат 10.12.2022 11:22
Близнец:
ЖЖЖ: Яшин - мужичелло!!!

Среднего рода ? Европейцы насчитали уже 96 гендеров . " Мужичелло под каким номером в списке ?


Ты опять о своем, о девичьем? Красава, следишь за этим, даже знаешь количество гендеров... Интересуешься...
17
5
=
12
кол 10.12.2022 14:14
Близнец:
ЖЖЖ: Яшин - мужичелло!!!

Среднего рода ? Европейцы насчитали уже 96 гендеров . " Мужичелло под каким номером в списке ?


Вас озаботили, вот и думайте думку. Нет 98!
7
2
=
5
Язва+ 10.12.2022 00:56
Новая афиша власти
24
6
=
18
Джентльмен 10.12.2022 11:00
Ну да... Великое и трагическое
10
3
=
7
Джентльмен 10.12.2022 11:01
Полагаю, Яшину хватит стойкости.
Как и Навальному.

Это достойные граждане страны.
20
4
=
16
lis0chca 10.12.2022 12:08
Да, это наше будущее. Если выживем.
13
4
=
9