#
#
Просмотров: 878
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3685
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9798
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Мишустин выдвинул Сергея Цивилёва министром энергетики РФ

Министр Цивилёв?

Премьер-министр Михаил Мишустин выдвинул Сергея Цивилёва министром энергетики РФ

Новый состав российского правительства внес на рассмотрение Государственной думы премьер-министр России Михаил Мишустин.

Об этом говорится на сайте российского кабмина.

Согласно документу, на должность первого вице-премьера глава правительства предложил Дениса Мантурова. Ранее он занимал должность вице-премьера - главы Минпромторга России.

В новом составе правительства появится должность профильного вице-премьера. В качестве кандидата Мишустин предложил на этот пост возглавлявшего последние годы Министерство транспорта Виталия Савельева.

В правительство, судя по всему, войдет несколько нынешних губернаторов

На пост министра транспорта предложена кандидатура губернатора Курской области Романа Старовойта; на должность министра промышленности и торговли предложена кандидатура губернатора Калининградской области Антона Алиханова; на должность министра энергетики в новом составе правительства выдвинут губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. В качестве нового министра сельского хозяйства Госдума рассмотрит кандидатуру Оксаны Лут; на должность министра спорта предложена кандидатура губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева.

Должность вице-премьера, курирующего сельское хозяйство и экологию, займет Дмитрий Патрушев.

Продолжат исполнять обязанности в качестве вице-премьеров также Александр Новак, Дмитрий Григоренко, Дмитрий Чернышенко, Татьяна Голикова, Алексей Оверчук, Юрий Трутнев и Марат Хуснуллин.

Ожидается, что свои посты сохранят вице-премьеры Алексей ОверчукЮрий ТрутневМарат ХуснуллинТатьяна ГоликоваДмитрий ГригоренкоДмитрий Чернышенко а также Антон Котяков (Минтруд), Александр Козлов (Минприроды), Сергей Кравцов (Минпросвещения), Ольга Любимова (Минкульт), Максим Решетников (Минэкономразвития) Антон Силуанов (Минфин), Михаил Мурашко (Минздрав), Ирек Файзуллин (Минстрой), Валерий Фальков (Минобрнауки), Алексей Чекунков (Минвостокразвития), Максут Шадаев (Минцифры).

Согласно Конституции Российской Федерации, Государственная дума РФ принимает решения по кандидатурам не позднее недельного срока. Далее все назначения должен утвердить президент. Руководителей МВД, МЧС, Минобороны, МИД и Минюста президент назначит после консультаций с Советом Федерации.
Выдвижение, конечно, формально не означает безусловного одобрения.

Однако весьма мало сомнений в итоговом результате, особенно с учетом бэкграунда главы Кузбасса. (нас, конечно, в первую очередь интересует его перспективы)

О весьма вероятном назначении С. Е. Цивилёва в правительство мы сообщали еще в начале этой недели. Несмотря на деланное недоумение самого Сергея Евгеньевича ("Я такой информацией не обладаю").

Picture background

С середины недели в самом Кузбассе идёт энергичное шушукание: кто теперь?
Кто возглавит регион после ухода из него Сергея Евгеньевича?

Picture backgroundПо нашему мнению, исходя из бесед в околоправительственных кругах, неплохие шансы имеет нынешний глава правительства Кузбасса Илья Середюк, отбивший около трех лет назад, а также в марте нынешнего года атаки недоброжелателей, пользующийся доверием Сергея Цивилева (а его мнение, безусловно, будет учитываться в этом вопросе) и заслуживший себе репутацию человека системного и надежного.

Есть еще два-три кандидата в Администрации правительства Кузбасса, о которых источники высказываются с долей оптимизма.

Не исключен и "варяг", но в нынешней вполне спокойной и относительно легко управляемой ситуации назначение такового маловероятно.

В этом случае придется заново выстраивать баланс интересов различных финансово-промышленных групп. Чего хотелось бы избежать.

Picture background

Кроме того, сегодня стало известно, что Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко  направила  Владимиру Путину список кандидатов на должность руководителя Счетной палаты. Она отметила, что всего в список попали три человека.

Речь идет о сенаторе Анатолии Артамонове, исполняющей обязанности главы Счетной палаты РФ Галине Изотовой и заместителе руководителя контрольного управления администрации российского лидера Борисе Ковальчуке.

11.05.2024
Просмотров: 2498 | Комментариев: 231
GoodWin 11.05.2024 23:23
Смотри ка ты...
А говорили, Кузпресс и Ведомости ошиблись! Цивилев у нас навечно...

:)
10
2
=
8
Хищник 11.05.2024 23:31
Свят, свят, свят...
6
5
=
1
Клещ 12.05.2024 07:49
Хищник: Свят, свят, свят...

Ты ж кумунист . Ты ж лэйтенант ... Фуу ..
2
4
=
-2
Хищник 12.05.2024 10:30
Ты буратине своему фукай, как кирющка димону...
4
5
=
-1
ЖЖЖ 12.05.2024 01:35
GoodWin: Смотри ка ты...
А говорили, Кузпресс и Ведомости ошиблись! Цивилев у нас навечно...

:)

Цивик зашифровался!
6
5
=
1
Джентльмен 12.05.2024 20:58
GoodWin: Смотри ка ты...
А говорили, Кузпресс и Ведомости ошиблись! Цивилев у нас навечно...

:)

Нет ничего вечного
2
0
=
2
Джентльмен 12.05.2024 20:58
Даже Путин уйдет.
И, похоже, уже скоро
3
2
=
1
999 12.05.2024 23:08
Джентльмен: Даже Путин уйдет.
И, похоже, уже скоро

Скорее бы
1
0
=
1
999 12.05.2024 23:09
999:
Джентльмен: Даже Путин уйдет.
И, похоже, уже скоро

Скорее бы

Н А Д О Е Л !!!
2
0
=
2
GoodWin 11.05.2024 23:24
Ну что ж, провести губернатора в министры при нынешней шелковой Думе - не проблема
8
3
=
5
GoodWin: Ну что ж, провести губернатора в министры при нынешней шелковой Думе - не проблема



Мы поддерживаем назначение моряка министром энергетики. Кто если не он? Вы отказываетесь. Говор отказался. Сергей Петухеня тоже. Кто-то должен ответить за энергию.
13
6
=
7
Айл Би Бэк 12.05.2024 00:10
Да особо то никому и не предлагали
7
6
=
1
Айл Би Бэк 12.05.2024 00:10
Хотя я б тоже отказался.
Западло в путинской вертикали работать
7
5
=
2
Клещ 12.05.2024 08:02
Айл Би Бэк: Хотя я б тоже отказался.
Западло в путинской вертикали работать

Одна бяда . Никто тебе не предложит .
3
5
=
-2
Хищник 12.05.2024 10:29
Тебе вот предложили горшки за Анькой таскати...
5
5
=
0
Клещ 12.05.2024 10:49
Хищник: Тебе вот предложили горшки за Анькой таскати...

Да ты шо ?
3
3
=
0
Хищник 12.05.2024 10:56
Не?
И не предложат.
Соси собаку соседскую.
Через раз.
2
6
=
-4
Клещ 12.05.2024 08:01
GoodWin: Ну что ж, провести губернатора в министры при нынешней шелковой Думе - не проблема

Как и " присвоить" лэйтенанта" сержанту из 80 - х ... Стоит только стать помощником депутата даже сельсовета .
1
4
=
-3
Хищник 12.05.2024 10:28
Не сержанту.
Старшине запаса.
С тремя высшими.
Чуйкай, сосательное!
3
5
=
-2
Клещ 12.05.2024 11:02
Хищник: Не сержанту.
Старшине запаса.
С тремя высшими.
Чуйкай, сосательное!

Запаса - ключевое слово . Не офицеру ... Это клоунада !!
3
2
=
1
Хищник 12.05.2024 11:32
А ну иди, сосни кому по этому поводу)))
2
5
=
-3
GoodWin 11.05.2024 23:25
Мишустин явно всё до последней запятой согласовал с АП, и значит вопрос решенный. Тем более по такому кадру как СЕЦ

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
4
4
=
0
GoodWin 11.05.2024 23:26
GoodWin: Мишустин явно всё до последней запятой согласовал с АП, и значит вопрос решенный. Тем более по такому кадру как СЕЦ

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


ПОЗДРАВЛЯЮ Кузбасс с избавлением от Цивилева в его нынешней реинкарнации
;)
8)
8
3
=
5
Хищник 11.05.2024 23:30
Кузьку пииберите!!!
6
5
=
1
Айл Би Бэк 12.05.2024 00:11
Хищник: Кузьку приберите!!!

+++++
5
5
=
0
Ruthenium 12.05.2024 06:42
Хищник: Кузьку пииберите!!!

На место морячка в Щегловку? Не исключено. Вряд ли нам от этого легче станет.
3
5
=
-2
Клещ 12.05.2024 08:05
Ruthenium:
Хищник: Кузьку пииберите!!!

На место морячка в Щегловку? Не исключено. Вряд ли нам от этого легче станет.

На вас не угодишь . Вроде радоваться должны ,ан нет — опять стоны ..
2
4
=
-2
Хищник 12.05.2024 10:27
Смазывайся, не стони!
2
5
=
-3
Клещ 12.05.2024 11:04
Ты опытный в таких делах , фитюся .
2
3
=
-1
Хищник 12.05.2024 11:32
Тыж - прахвессиАнал, чо!
2
4
=
-2
Клещ 12.05.2024 08:04
Хищник: Кузьку пииберите!!!

Шибко он тебя обидел ..
1
3
=
-2
Хищник 12.05.2024 10:27
Он мне должен остался.
И он это знает.
2
4
=
-2
Клещ 12.05.2024 11:05
Хищник: Он мне должен остался.
И он это знает.

А прадик ?
2
2
=
0
Хищник 12.05.2024 11:31
Это другая история.
Ее кому надо знают.
И Сергей Никалаич тоже.
Помнит.
2
4
=
-2
Клещ 12.05.2024 11:49
Хищник: Это другая история.
Ее кому надо знают.
И Сергей Никалаич тоже.
Помнит.

Кака така другая ? В снд не взяли после уплаты ? Компенсацию дали .
3
1
=
2
Хищник 12.05.2024 11:57
Естессна.
Мои знания имеют достаточно серьезную стоимость.
2
4
=
-2
Клещ 12.05.2024 13:40
Хищник: Естессна.
Мои знания имеют достаточно серьезную стоимость.

Знания ? Ну ты уйморист ...
2
1
=
1
NATO 12.05.2024 14:13
Клещ:
Хищник: Естессна.
Мои знания имеют достаточно серьезную стоимость.

Знания ? Ну ты уйморист ...

3
3
=
0
me1 11.05.2024 23:37
GoodWin:
GoodWin: Мишустин явно всё до последней запятой согласовал с АП, и значит вопрос решенный. Тем более по такому кадру как СЕЦ

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


ПОЗДРАВЛЯЮ Кузбасс с избавлением от Цивилева в его нынешней реинкарнации
;)
8)

+++++
3
4
=
-1
me1 11.05.2024 23:37
Бестолочь - она и в Африке бестолочь!
5
4
=
1
Клещ 12.05.2024 08:06
me1: Бестолочь - она и в Африке бестолочь!

Когда это ты был в Африке ?
0
4
=
-4
Хищник 12.05.2024 10:26
Ты-то был, на ср@наах, вчорась!
2
4
=
-2
GoodWin: Мишустин явно всё до последней запятой согласовал с АП, и значит вопрос решенный. Тем более по такому кадру как СЕЦ

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!



Выражение «Попутного ветра и семь футов под килем!» — это традиционное пожелание морякам, уходящим в море. Но что оно означает и почему используются именно эти выражения? Попутный ветер — это ветер, который дует сзади корабля и помогает ему двигаться быстрее. А «семь футов под килем» означает, что корабль идет на семи футах (около двух метров) под водой. Это оптимальная глубина для корабля, чтобы он был устойчивым и мог маневрировать. Вот так надо поздравлять моряков. Вялый вы гражданин! Это не серьезно.
11
3
=
8
Айл Би Бэк 12.05.2024 00:12
дурачок, второе выражение имеет совсем другой смысл
4
7
=
-3
Айл Би Бэк 12.05.2024 00:12
Когда под килем судна есть всегда семь футов воды, значит, судно дойдёт до места назначения.Фраза является напутствием, благословением на плавание без неприятных сюрпризов.
5
7
=
-2
Айл Би Бэк 12.05.2024 00:15
По морю открытому какие 2 метра под килем? Там сотни метров, километры иногда! Имеется в виде, что не меньше 7 футов должно быть, значит, на мель не сядешь и винты не погнешь, все работает и всегда попадешь куда надо и когда надо
6
7
=
-1
Айл Би Бэк 12.05.2024 00:17
А попутный ветер - самый удачный, чтоб максимальную скорость фрегат развил. Когда ветер боковой и тем более встречный, надо маневрировать, зигзагами идти. Это сложнее и дольше

Незачот тебе, тролль!
5
5
=
0
Айл Би Бэк: А попутный ветер - самый удачный, чтоб максимальную скорость фрегат развил. Когда ветер боковой и тем более встречный, надо маневрировать, зигзагами идти. Это сложнее и дольше



Вау! Ну надо же! Откуда ты все знаешь?
10
3
=
7
Хищник 11.05.2024 23:29
Кто возглавит регион после ухода из него Сергея Евгеньевича?
Ну я могу, чо...
Ну едорассы сцыканут канешь...не допустят.
Не любят едорассы конкуренции.
5
5
=
0
GoodWin 12.05.2024 00:05
Ну что вы, Виктор Олегович! Как же там Сочи без вас? Захиреет!

;)

Мы уж тут сами лучше как-нибудь
3
2
=
1
Хищник 12.05.2024 01:49
Сами вы уже какой год "как-нибудь"!
Вам нужно сделать из зоо-куZбасса Сочи-?
Таки могу положительный опыт и применить.
А так-то опять вам самодура-Буратину присунут Близнецы.
3
5
=
-2
так - то 12.05.2024 06:12
) Олегыч дави на газ. Одобряю.
2
6
=
-4
Клещ 12.05.2024 09:27
Хищник: Сами вы уже какой год "как-нибудь"!
Вам нужно сделать из зоо-куZбасса Сочи-?
Таки могу положительный опыт и применить.
А так-то опять вам самодура-Буратину присунут Близнецы.

Какой " положительный " опыт . Никто не забыл ,как тебя гнали из управдомов .
2
2
=
0
Хищник 12.05.2024 10:26
Та ты шо!
На доме добрым словом вспоминают...
Ибо тресинская конторка дом с достижениями ТСЖ "Дружба" угробила напрочь...
2
4
=
-2
Клещ 12.05.2024 11:08
Хищник: Та ты шо!
На доме добрым словом вспоминают...
Ибо тресинская конторка дом с достижениями ТСЖ "Дружба" угробила напрочь...

Фотки с собрания " управдома" с жильцами дома здесь не пропускают . Красят . А они у меня есть . Даже те ,где ты жильцам показываешь неприличные жесты .
2
2
=
0
Хищник 12.05.2024 11:30
Таки я и тебе могу неприличны жест!
И даже с ноги по харе, при случае.
2
4
=
-2
Клещ 12.05.2024 08:11
GoodWin: Ну что вы, Виктор Олегович! Как же там Сочи без вас? Захиреет!

;)

Мы уж тут сами лучше как-нибудь

Точна ! А то шахматы вручать и лавочки устанавливать в сёлах Сочи некому будет .
3
3
=
0
Клещ 12.05.2024 08:25
Клещ:
GoodWin: Ну что вы, Виктор Олегович! Как же там Сочи без вас? Захиреет!

;)

Мы уж тут сами лучше как-нибудь

Точна ! А то шахматы вручать и лавочки устанавливать в сёлах Сочи некому будет .

Особливо в " Голубых Далях "...
3
2
=
1
Хищник 12.05.2024 10:24
ТОС "Голубые Дали", сосатель, это от территории, а не от "Голубой устрицы".
Ты вниаай, соси глыбже!
2
5
=
-3
Хищник 12.05.2024 10:55
Хищник: ТОС "Голубые Дали", сосатель, это от территории, а не от "Голубой устрицы".
Ты вниаай, соси глыбже!

Руководитель ТОС - пом.депутата Дорогининой, депутата от ЕР, означкована-ограмотеина чсеми возможными структурами.
Но - на 9 мая пришла с тосовцами с красными шариками и флагом к памятнику погибшим совместно с депутатом от КПРФ и его помошниками.
И потом и пили, и ели в помещении ТОС "Голубые Дали", стол организовали очень приличный.
3
3
=
0
Клещ 12.05.2024 11:11
ТОС " " Голубые Дали " . Ул. " Голубые Дали ". Избушка № 61 ( вроде). Штаб помощника депутата фитюси . Символично ...
2
2
=
0
Хищник 12.05.2024 11:26
Не.
Это помещение ТОС "Голубые Дали".
И приемная депутатов ГСС.
не путай, путана, со своими "устрицами"!
2
4
=
-2
Хищник 12.05.2024 11:27
Или ты и депутатов от твоей партии всех "голубыми" считаешь?
2
4
=
-2
Клещ 12.05.2024 11:53
Хищник: Или ты и депутатов от твоей партии всех "голубыми" считаешь?

Какой партии ? Я ни в каких партиях никогда не был , в отличие от тебя . Ты успел побывать членом трёх ( или четырёх?) Многовекторный ты .
2
2
=
0
Клещ 12.05.2024 11:56
Клещ:
Хищник: Или ты и депутатов от твоей партии всех "голубыми" считаешь?

Какой партии ? Я ни в каких партиях никогда не был , в отличие от тебя . Ты успел побывать членом трёх ( или четырёх?) Многовекторный ты .

Приспособленец...
2
2
=
0
Хищник 12.05.2024 11:59
Ильинсаая дурочка, акромя как в КПРФ и СР я лично нигде не был, удостоверения имеются, парт.билет КПРФ и тот, 2010 года, и нынешний на руках.
А что ты, прошма-индивидвалка ольгинская, так это тут всем и так известно.
2
4
=
-2
Клещ 12.05.2024 12:00
Хищник: Не.
Это помещение ТОС "Голубые Дали".
И приемная депутатов ГСС.
не путай, путана, со своими "устрицами"!

А ты разве в пристройке обитаешь ?
1
2
=
-1
Хищник 12.05.2024 12:37
Не дерзи, шлюшка.
Твой удел - в дудку дудеть.
2
4
=
-2
Клещ 12.05.2024 08:09
Хищник: Кто возглавит регион после ухода из него Сергея Евгеньевича?
Ну я могу, чо...
Ну едорассы сцыканут канешь...не допустят.
Не любят едорассы конкуренции.

Гыы ..
Ещё раз гыыы ...
Зачем Кемеровской области 60 - летний лэйтенант ,уйрист- неудачник ?
3
3
=
0
Хищник 12.05.2024 10:23
КанЭшна нужен ты - удачник.
Ты сосать ух как умеешь!
2
5
=
-3
Айл Би Бэк 12.05.2024 00:08
Ну порадовали!
4
4
=
0
Айл Би Бэк 12.05.2024 00:08
Айл Би Бэк: Ну порадовали!

Этого ДБ давно было на более высокую работу
4
4
=
0
Айл Би Бэк 12.05.2024 00:09
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: Ну порадовали!

Этого ДБ давно было на более высокую работу

ЩАс энергетика попрет!
Вангую, следующей зимой не 15% населения замерзнет а все 70%
6
3
=
3
ЖЖЖ 12.05.2024 01:43
Айл Би Бэк:
Вангую, следующей зимой не 15% населения замерзнет а все 70%

4
3
=
1
Ruthenium 12.05.2024 06:38
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: Ну порадовали!

Этого ДБ давно было на более высокую работу

ЩАс энергетика попрет!
Вангую, следующей зимой не 15% населения замерзнет а все 70%

Уркаина будет энергетику РФ в ответку фигачить? В таком случае Цивика ждёт жаркое время, работа тыловым губернатором на Кузбасии с "освоением" бюджетных миллиардов ему будет вспоминаться как райский отдых, будет не до прогулок на кониках и мотоциклах под телекамеры и прочие шоу.
3
4
=
-1
Клещ 12.05.2024 08:15
Ruthenium:
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: Ну порадовали!

Этого ДБ давно было на более высокую работу

ЩАс энергетика попрет!
Вангую, следующей зимой не 15% населения замерзнет а все 70%

Уркаина будет энергетику РФ в ответку фигачить? В таком случае Цивика ждёт жаркое время, работа тыловым губернатором на Кузбасии с "освоением" бюджетных миллиардов ему будет вспоминаться как райский отдых, будет не до прогулок на кониках и мотоциклах под телекамеры и прочие шоу.

А сейчас не " фигачит"?
2
3
=
-1
Хищник 12.05.2024 10:22
Ты мокрощелку-то из себя не стррй, путана придорожная!
2
4
=
-2
Хищник 12.05.2024 12:01
Хотя, о чем это я - не может клыщ не строить из себя мокрощелку.
Никак не может!
2
4
=
-2
Ruthenium 12.05.2024 23:54
Клещ:
Ruthenium:
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: Ну порадовали!

Этого ДБ давно было на более высокую работу

ЩАс энергетика попрет!
Вангую, следующей зимой не 15% населения замерзнет а все 70%

Уркаина будет энергетику РФ в ответку фигачить? В таком случае Цивика ждёт жаркое время, работа тыловым губернатором на Кузбасии с "освоением" бюджетных миллиардов ему будет вспоминаться как райский отдых, будет не до прогулок на кониках и мотоциклах под телекамеры и прочие шоу.

А сейчас не " фигачит"?

Не сказать, чтобы очень, чуть-чуть.
0
0
=
0
Айл Би Бэк: Ну порадовали!



Рано радуетесь алибек. Не исключено, что Дума не проголосует за Цивилева. Он же ведь не специалист. И борода у него стремная. Это же не на лошадях кататься. Тут нужно иметь специальное образование и опыт работы по специальности. Резюме посмотрите Цивилева. В Думе не дураки сидят. Навроде вас. Там люди не пальцем деланные.
3
2
=
1
zzz 12.05.2024 00:20
Патрушев, Ковальчук усиливаются

"Всё идет по плану"
3
4
=
-1
zzz 12.05.2024 00:20
А где Шойгу?
4
4
=
0
ЖЖЖ 12.05.2024 01:33
zzz: А где Шойгу?

7
4
=
3
Клещ 12.05.2024 08:17
ЖЖЖ:
zzz: А где Шойгу?


Хи- хи ..
0
2
=
-2
Хищник 12.05.2024 10:22
А где стабильное гы-гы?
2
4
=
-2
Клещ 12.05.2024 08:16
zzz: А где Шойгу?

С какой целью интересуешься ?
0
2
=
-2
Хищник 12.05.2024 10:21
Кавой-чавой выполз...
На людей кидается...
2
4
=
-2
ЖЖЖ 12.05.2024 01:34
Как вы, ребята, ни садитесь,
Все ж в "музыканты" не годитесь
8
2
=
6
Хищник 12.05.2024 01:50
Ну Аннушка-то палюбас свою роль сыграла!
Где надо в дудку дунула.
6
4
=
2
Клещ 12.05.2024 08:17
Хищник: Ну Аннушка-то палюбас свою роль сыграла!
Где надо в дудку дунула.

Ты присутствовал ?
2
2
=
0
Хищник 12.05.2024 10:20
Тоже хочешь в дудку дунуть?
2
4
=
-2
Клещ 12.05.2024 11:12
Хищник: Тоже хочешь в дудку дунуть?

После тебя ?
2
2
=
0
Хищник 12.05.2024 11:22
А мне на аой?
Тыж у нас по дуде игрец и сосне!
2
4
=
-2
Клещ 12.05.2024 08:18
ЖЖЖ: Как вы, ребята, ни садитесь,
Все ж в "музыканты" не годитесь

Иэх ...! Тебя нужно было на его место ?
1
2
=
-1
Хищник 12.05.2024 10:20
У тебя-то место у параши...
2
4
=
-2
Клещ 12.05.2024 12:03
Хищник: У тебя-то место у параши...

Это из твоих воспоминаний о трудном периоде жизни ...
2
2
=
0
Хищник 12.05.2024 12:36
Это из моих утверждений о твоей никчемности.
2
4
=
-2
Хищник 12.05.2024 13:23
Хищник: Это из моих утверждений о твоей никчемности.

1
4
=
-3
Хищник 12.05.2024 13:24
От любви до ненависти - один шажок клеща.
1
4
=
-3
Большой Брат 12.05.2024 14:27
Клещ:
ЖЖЖ: Как вы, ребята, ни садитесь,
Все ж в "музыканты" не годитесь

Иэх ...! Тебя нужно было на его место ?


А ты кого можешь предложить вместо Цивилева?
1
3
=
-2
Клещ 12.05.2024 14:42
Большой Брат:
Клещ:
ЖЖЖ: Как вы, ребята, ни садитесь,
Все ж в "музыканты" не годитесь

Иэх ...! Тебя нужно было на его место ?


А ты кого можешь предложить вместо Цивилева?

А давай горланова ?
0
2
=
-2
Хищник 12.05.2024 15:53
Всяко не хуже.
Но будет же ваш едорасс!
1
3
=
-2
Большой Брат 12.05.2024 16:31
Клещ:
Большой Брат:
Клещ:
ЖЖЖ: Как вы, ребята, ни садитесь,
Все ж в "музыканты" не годитесь

Иэх ...! Тебя нужно было на его место ?


А ты кого можешь предложить вместо Цивилева?

А давай горланова ?


Ну, т.е., я правильно понимаю, что ты даже не догадываешься, кто будет следующим губернатором Кузбасса? И серьезно предложить никого предложить не можешь?
2
3
=
-1
Хищник 12.05.2024 22:06
Откуда там "предложить", ежели даже "ВБ" и то из яндекс-картинок!
2
2
=
0
так - то 12.05.2024 06:14
Молодых надо на крыло ставить, и да шобы не едрисня. Те уже понятные и не перспективные...полагаю.
4
4
=
0
Клещ 12.05.2024 08:21
так - то: Молодых надо на крыло ставить, и да шобы не едрисня. Те уже понятные и не перспективные...полагаю.

Таких ?
0
6
=
-6
NATO 12.05.2024 13:39

Таких ?


Ентот.
3
4
=
-1
NATO 12.05.2024 13:40
NATO:
Таких ?



Ентот.

5
4
=
1
999 12.05.2024 23:13
Юлия Навальная - это был бы очень валидный вариант.
Но не сегодня. Может, завтра?
1
0
=
1
Ой не надо этих наивных мечтаний...
Уйдёт Цивилёв и Заживём!
Да нифига
как рыли,так и будут рыть....
Как клали, так и будут класть...
9
4
=
5
999 12.05.2024 23:13
петросян-месный: Ой не надо этих наивных мечтаний...
Уйдёт Цивилёв и Заживём!
Да нифига
как рыли,так и будут рыть....
Как клали, так и будут класть...

Систему менять надо
2
0
=
2
999 12.05.2024 23:14
См Ю и С. Корею.

Народ как бы один, ментальность та же - а результат кардинально противоположный
3
0
=
3
999 12.05.2024 23:16
Диктатура против демократии.

Нищета против Экономического чуда
3
0
=
3
Папа 12.05.2024 07:39
Время бездарей.
7
4
=
3
Папа: Время бездарей.

Время сватов, кумов, одноклассников, друзей одноклассников,друзей друзей одноклассников...
24 года селекции...

8
5
=
3
lis0chca 12.05.2024 08:51
Племянниц.
7
4
=
3
lis0chca 12.05.2024 08:53
Всё остаётся в семье. Семья аккумулирует и сохраняет.
8
4
=
4
Клещ 12.05.2024 09:30
lis0chca: Всё остаётся в семье. Семья аккумулирует и сохраняет.

В вашей семье некому было аккумулировать ?
0
6
=
-6
Клещ:
lis0chca: Всё остаётся в семье. Семья аккумулирует и сохраняет.

В вашей семье некому было аккумулировать ?

В твоей семье мозгов не у кого нет,или только у тебя?
7
4
=
3
Хищник 12.05.2024 10:19
Не, там вся семейка пальцем деланы.
3
4
=
-1
Хищник 12.05.2024 12:01
Дауншифтеров настрогали...
2
4
=
-2
Хищник 12.05.2024 13:21
Хищник: Дауншифтеров настрогали...

1
5
=
-4
Клещ 12.05.2024 08:22
Папа: Время бездарей.

Не повезло тебе ...
1
3
=
-2
Хищник 12.05.2024 10:19
Тебе-то как повезло!
Аньке горшки менять будешь...
3
4
=
-1
"денежный дождь" закончиться...
Прожекты (кластеры ,мосты,оперные театры...) останутся не достройками...
Ну этого и следовало ожидать...
7
4
=
3
Клещ 12.05.2024 08:23
петросян-месный: "денежный дождь" закончиться...
Прожекты (кластеры ,мосты,оперные театры...) останутся не достройками...
Ну этого и следовало ожидать...

Но у тебя ж табуреточная фабрика не пропадёт ?
1
3
=
-2
Хищник 12.05.2024 10:18
Буратин достаточно.
Зайди на кладбище.
Любое.
2
4
=
-2
NATO 12.05.2024 14:13
Клещ:
петросян-месный: "денежный дождь" закончиться...
Прожекты (кластеры ,мосты,оперные театры...) останутся не достройками...
Ну этого и следовало ожидать...

Но у тебя ж табуреточная фабрика не пропадёт ?

4
3
=
1
арбуз 12.05.2024 08:25
Вот этот дядька с улыбкой шы-ка - министр?
Ойдержитеменесемеро! Куды котится эта страна.
Хотя...Хуснулин опять остался. Ибо ценный. Оч.ценный спешылист.
Ну, штож, попутного ветра в эээ...как бы сказать покультурнее...Кароче, где у корабля задняя часть- вот в эту часть и попутного ветра. Ибо моряк. А моряки всегда просят Посейдона штоп он им в заднюю часть дул.
5
2
=
3
lis0chca 12.05.2024 08:40
Страна сама схотела катиться...Как сцепи сорвалась... Не удержишь... На избранном пути...
7
4
=
3
арбуз 12.05.2024 08:33
Силуанова гнать до было сцаными тряпками- а его опять в министры. Этож враг. Голимый. Инициатор поднятия пенс.возраста и яростный его защитник. Инициатор вклада Росеи в амрские акции. Всё больше и больше бабла в Омереку!
Зато это бабло потом Украйне пойдёт.
Ему 60- сожительнице 30. Вдруг сожительница стала богатейшей бизнес вуменой. Скупает квартиры, дома, машыны. Сталина нет на этих сволочей...
4
1
=
3
lis0chca 12.05.2024 08:46
А Путин , чё?
6
4
=
2
арбуз 12.05.2024 10:05
Забыла как Путин выглядит? Ну ты даёшь
0
4
=
-4
Хищник 12.05.2024 10:12
А это который из них???!
2
4
=
-2
Хищник 12.05.2024 10:12
Удмурт, Василич, аль Плотник???
3
4
=
-1
Хищник 12.05.2024 10:36
Не узнаю в гриме...
2
4
=
-2
Хищник 12.05.2024 13:19
Хищник: Не узнаю в гриме...

2
4
=
-2
NATO 12.05.2024 13:41
арбуз: Забыла как Путин выглядит? Ну ты даёшь

4
4
=
0
арбуз 12.05.2024 08:38
Слава Б-гу, закончилось очередное победобесие.
С выдачей наград, маршем дедов, раздачей министерских портфелей. Народишко в основной своей массе остался нищ-ибо все деньги прогулял на праздники. Хотя- этот народишко и так то не был богат. Финансами естесно. Зато он богат морально.
5
3
=
2
lis0chca 12.05.2024 08:45
Не говори! Танк хоть на место вернули... Я думала, так и двинут на Запад... До омерики...
Нашим ветеранам нашлось по 10 тыс, в Казахстане по 300-400, варьируется по областям...Так та мы не жадные... Просто обстоятельства... На круглую дату через год деньги копим...
8
4
=
4
арбуз 12.05.2024 08:47
Весь праздник пел престарелый пень. Кто пень? Дык Лещенко. То -бери шинель, то Катюша, ну и все остальные пестни за 80 лет пения. В стране окромя этого заплесневелого хрена с бугра больше нет певцов? Не ярый фанат Пугачёвой, БИ2, Машины времени, кого там ещё на вскидку забыл- но пгостите, обеднел музыкальный фон Росеи. Остались лещенки да шаманы. Лещенко и раньше то не пел вживую- только под фанеру- а щас и тем паче. Почему прекрасные песни должны расплачиваться за рашенскую министерскую дурь?
5
4
=
1
lis0chca 12.05.2024 08:49
Хоть бы в Китае рост экономики затормозился, не так бы в ляктричестве стал нуждаться, а то тут бы ещё шибче углярка жарила.
5
4
=
1
lis0chca 12.05.2024 09:04
Середюк от ответственности за Зимнюю вишню ушёл, почему-то... В тень... Щас карьера в гору намечается... Своих не бросают... Кумовство двигает персоны, а не способности личности... А чё Новокузнецк? Будет дальше закопан, так и не почувствовав никакой золотой дождь... Как стихнет на западе, так отсюда народ побежит за Урал, так прогноз и сбудется- 200 тыс человек на агломерацию... Никто сюда ничё не будет инвестировать... Только грабить край. Панов или Середюк, нам
уже без разницы.
8
5
=
3
арбуз 12.05.2024 09:28
Панов, Середюк, Дядюшка Цы, да хоть чёрт лысый. Это Росея. Болото и трясина. Веками. Про вора-хенеролисемуса уже все забыли. А прошла то всего неделя. Защита попросила домашний арест- готовы были внести мильярд. Но потом оказалось, шо этот хенеролисемус гол как сокол. Дом в центре Москвы рыночной стоимостью за мильярд целковых НЕ его. Все документы оформлены на его личного водителя. Плюс жинка всё бабло перевела за рубеж. Как знала чертовка шо мужа посодют. Вынырнула в Эсроэле. Чё они туда все прутся? Салом там им намазано што ли
4
3
=
1
арбуз 12.05.2024 09:43
Зря Олегыч уехал- этож готовый губер. Яп был его доверенным лицом. Из домоуправов в губеры- а почему бы и нет? Если из обычных охранников становятся губерами. Опыт разведения кролов-лохов у Олегыча богатый. Не, зря уехал-много потерял
3
5
=
-2
Клещ 12.05.2024 10:04
арбуз: Зря Олегыч уехал- этож готовый губер. Яп был его доверенным лицом. Из домоуправов в губеры- а почему бы и нет? Если из обычных охранников становятся губерами. Опыт разведения кролов-лохов у Олегыча богатый. Не, зря уехал-много потерял

Зато лэйтенантом комиссаром стал на склоне лет . Скоро мундир пошьёт и погоны " получит ".
3
3
=
0
арбуз 12.05.2024 10:07
Не понял за лейтенанта. Какой мундир? какие погоны?
2
1
=
1
Клещ 12.05.2024 10:10
арбуз: Не понял за лейтенанта. Какой мундир? какие погоны?

Да вы шо ? Лэйтенанта присвоили ,и две.. Ой.. три медали дали помощнику депутата сельсовета .
Об этом уже два дня вся страна гутарит .
2
4
=
-2
Хищник 12.05.2024 10:11
Тебе же тоже дали - " За секс без смазки!".
2
5
=
-3
Клещ 12.05.2024 10:16
Клещ:
арбуз: Зря Олегыч уехал- этож готовый губер. Яп был его доверенным лицом. Из домоуправов в губеры- а почему бы и нет? Если из обычных охранников становятся губерами. Опыт разведения кролов-лохов у Олегыча богатый. Не, зря уехал-много потерял

Зато лэйтенантом комиссаром стал на склоне лет . Скоро мундир пошьёт и погоны " получит ".

В 60 лет с левыми лейтенантскими погонами — умора .
2
3
=
-1
Хищник 12.05.2024 10:34
57, клвщ.
Не 60.
В 60 я буду уж майором.
2
4
=
-2
Хищник 12.05.2024 10:34
Вполне официально.
Супруга же майор
И мне надо.
2
4
=
-2
Хищник 12.05.2024 10:50
Хищник: Вполне официально.
Супруга же майор
И мне надо.

2
4
=
-2
Клещ 12.05.2024 11:15
Хищник: 57, клвщ.
Не 60.
В 60 я буду уж майором.

Гыы . Когда поднакопишь ?
1
2
=
-1
Хищник 12.05.2024 11:20
Когда время придет, ильинская дурочка!
2
4
=
-2
Клещ:
Клещ:
арбуз: Зря Олегыч уехал- этож готовый губер. Яп был его доверенным лицом. Из домоуправов в губеры- а почему бы и нет? Если из обычных охранников становятся губерами. Опыт разведения кролов-лохов у Олегыча богатый. Не, зря уехал-много потерял

Зато лэйтенантом комиссаром стал на склоне лет . Скоро мундир пошьёт и погоны " получит ".

В 60 лет с левыми лейтенантскими погонами — умора .

Весь Близя -Клещь изошёл на нет,ночами не спит....
Ентот лейтенант,да в Сочах живёт...
У того вона мебельный цех...
К третего дом хороший...
Один только Близя -Клещь как жил чмырдяем таки умрёт чиырдяем...
А кто виноват?
Близя -Клещь знал точно на это ответ ЕЛЬЦИН!!!
4
4
=
0
Там, y соседей, пир горой, и гость солидный, налитой,
Ну a хозяйка - хвост трубой - идет к подвалам,
В замок врезаются ключи и вынимаются харчи
И c тягой ладится в печи, и c поддувалом...

A y меня сплошные передряги,
То в огороде недород, то скот падет,
То печь чадит от нехорошей тяги,
A то щеку на сторону ведет...
4
4
=
0
Хищник 12.05.2024 10:49
Клыща защеку ведет....)))
Там, на его "Голубой устрице" это нормально.
3
4
=
-1
Хищник 12.05.2024 12:50
Хищник: Клыща защеку ведет....)))
Там, на его "Голубой устрице" это нормально.

2
4
=
-2
Хищник 12.05.2024 13:18
Ой, никак маршала приговорили....
Вай-вэй, не служил...и маршал!
Тьху!
Но в бригаде оленевводов только так!
1
4
=
-3
Клещ 12.05.2024 13:47
Хищник: Ой, никак маршала приговорили....
Вай-вэй, не служил...и маршал!
Тьху!
Но в бригаде оленевводов только так!

Смотри ,как бы тебя за" лэйтенанта" опять в казематы не упекли . За ивановым длинная ниточка может потянуться ,если на то у властей желания хватит .
2
1
=
1
NATO 12.05.2024 14:11
Клещ:
Хищник: Ой, никак маршала приговорили....
Вай-вэй, не служил...и маршал!
Тьху!
Но в бригаде оленевводов только так!

Смотри ,как бы тебя за" лэйтенанта" опять в казематы не упекли . За ивановым длинная ниточка может потянуться ,если на то у властей желания хватит .

4
3
=
1
NATO 12.05.2024 14:12

Зато лэйтенантом комиссаром стал на склоне лет . Скоро мундир пошьёт и погоны " получит ".
4
3
=
1
Хищник 12.05.2024 10:09
Не, Гриня, в загиблом zoo-kyZбассе нет ни прав и ни свобод, Клещу и тт соседсаая собака через раз даёт отсосати...
А в Сочи - ууууууууу-как!
И тепло, и фрукты-овощи, абхазский винчик, зелено....причем - зелено всяко.
Ща вот лейтенанта установили с вручением всяких медалЕй (для постельрого Клыща - наличие высшего образования предполагает и наличие звания лейтенанта, учи матчасть!), ибо - тут есть все разумные - и руководство оорода-района, и депутаты и другие люди.
И все любят кроликофф, дающих ценный мех и диетическое мясце.
Так што, даже ежели и приглашат на помойку зоо-К будут, то отаажусь - своя "коровка" ближее к телу.
Да и куда я от своих кролофф...
2
4
=
-2
Клещ 12.05.2024 10:12
Хищник: Не, Гриня, в загиблом zoo-kyZбассе нет ни прав и ни свобод, Клещу и тт соседсаая собака через раз даёт отсосати...
А в Сочи - ууууууууу-как!
Да и куда я от своих кролофф...

Откеда у тебя высшее образование ? А если диплом проверят ?
2
2
=
0
Хищник 12.05.2024 10:14
Угу.
Таки у мене иж их три.
Все три пущай и проверят.
Они на сайте Минобра есть.
2
4
=
-2
Клещ 12.05.2024 10:19
Хищник: Угу.
Таки у мене иж их три.
Все три пущай и проверят.
Они на сайте Минобра есть.

У тебя ещё и пятнадцать сертификатов ( или 12 ?) о прохождении обучения и получения навыков по профессиям от токаря до слесаря- гинеколога . По 700 рубелей за штуку с доставкой .
1
2
=
-1
Хищник 12.05.2024 10:33
Я не гинеколог, но посмотреть могу.
А дипломов у меня, в отличие от тебя, вполне достаточно.
3
4
=
-1
Хищник 12.05.2024 12:49
Вот у Слесарюги это точно по положению - четверная строганина и специальность.
2
4
=
-2
Клещ 12.05.2024 10:21
Хищник: Угу.
Таки у мене иж их три.
Все три пущай и проверят.
Они на сайте Минобра есть.

Так и чего раньше звание лэйтенанта не присвоили , а только сейчас ? Кстати , тебя обманули . Три диплома тянут на звание " капитан " ,как минимум .
1
2
=
-1
Хищник 12.05.2024 10:32
Начинать надо с лЭйтенанта, сосательное!
Учи матчасть.
Ты у Пердокинена проконсольтируйся, он же там у вас по военной сосне.
2
4
=
-2
арбуз 12.05.2024 10:34
У меня брат закончил ТИСИ-получил лейтенанта. Затем через несколько лет старшого. Клещ, ну так то всё по понятиям. Или чё?
2
1
=
1
Хищник 12.05.2024 10:45
Ну недоврубается насекомое, чо...
У него в "Голубых устрицах" траур - местоимение на Москву переберется, гдеж белковой массы на пропитание взяти...
Горшки за Анькой таскати и то не предложили местноватым Клыщам...
2
4
=
-2
Клещ 12.05.2024 11:24
арбуз: У меня брат закончил ТИСИ-получил лейтенанта. Затем через несколько лет старшого. Клещ, ну так то всё по понятиям. Или чё?

Так-то оно так . Но твой брат получил звание после окончания ТИСИ и после службы в армии в качестве лейтенанта . Год-два ? После военной кафедры .
А это " чудо" умудрилось без военной кафедры через 35 лет получить звание " лэйтенанта".
Это хохма ..
3
2
=
1
Хищник 12.05.2024 11:41
Еще раз дурачку ильинскому - высшее образование (три!) предполагает наличие звания лЭйтенанта аак минимум.
С этого и начали.
Приказ есть, погоны и медаль "За верность пиисяге" вручены, форма заказана - специндпошив.
На следующую годовщину Победы буду уже в форме с погонами лейтенанта, а то и старшого - должность позволяет, на кэпа не дотягивает пока.
2
4
=
-2
Хищник 12.05.2024 11:44
У меня вот есть, а у тебя Клыщ?!
2
5
=
-3
Клещ 12.05.2024 12:19
Хищник: У меня вот есть, а у тебя Клыщ?!

Ой ,и шо ?
Для настоящих офицеров это памятная медаль .
Для таких ,ка ты — 600 рубелей ( с удостоверением ) на ОZONe ...
2
2
=
0
Хищник 12.05.2024 12:34
Таки мне вот с погонами и вручили.
Может и 600р, но у меня -есть, а у тебя только "За секс без смазки".
2
4
=
-2
Клещ 12.05.2024 12:08
Хищник: Еще раз дурачку ильинскому - высшее образование (три!) предполагает наличие звания лЭйтенанта аак минимум.
С этого и начали.
Приказ есть, погоны и медаль "За верность пиисяге" вручены, форма заказана - специндпошив.
На следующую годовщину Победы буду уже в форме с погонами лейтенанта, а то и старшого - должность позволяет, на кэпа не дотягивает пока.

Те институты ,которые ты " оканчивал ", не имеют военных кафедр .
Самозванец ...
2
2
=
0
Хищник 12.05.2024 12:33
А Приказ есть....
Вот жэж для тебя пичалька, м@нд@вошчатое!
2
4
=
-2
Franz 12.05.2024 11:22
Клещ: Так и чего раньше звание лэйтенанта не присвоили , а только сейчас ? Кстати , тебя обманули . Три диплома тянут на звание " капитан " ,как минимум .

Ну куда нам до тебя, ты целый Генерал-содомит, твое фото, омериканец с Патром под ручку.

3
4
=
-1
Клещ 12.05.2024 11:25
Franz:
Клещ: Так и чего раньше звание лэйтенанта не присвоили , а только сейчас ? Кстати , тебя обманули . Три диплома тянут на звание " капитан " ,как минимум .

Ну куда нам до тебя, ты целый Генерал-содомит, твое фото, омериканец с Патром под ручку.


Прикольно .Сам- то знаешь ,кто на фотке ?
1
2
=
-1
Franz 12.05.2024 11:38
Клещ: Прикольно .Сам- то знаешь ,кто на фотке ?

Садомиты американские с олобамы Клещ и Близнец
4
4
=
0
Хищник 12.05.2024 11:42
сЭмэйка!
3
4
=
-1
Клещ 12.05.2024 12:21
Franz:
Клещ: Прикольно .Сам- то знаешь ,кто на фотке ?

Садомиты американские с олобамы Клещ и Близнец

Или хранцуз с новоявленным лэйтенантом ?
1
3
=
-2
Хищник 12.05.2024 12:32
Явно близнецовый клещ.
У него и 8 марта есть.
2
4
=
-2
Хищник 12.05.2024 12:46
Хищник: Явно близнецовый клещ.
У него и 8 марта есть.

2
5
=
-3
Клещ 12.05.2024 13:07
Хищник:
Хищник: Явно близнецовый клещ.
У него и 8 марта есть.


Ну и глянул ..
3
2
=
1
Franz 12.05.2024 13:16
Клещ: Ну и глянул ..

Ты олобамское животное радуйся, что в своем гейском государстве живешь. У нас за оскобление ветеранов семь лет дают и за гейпропаганду столько же. Побегаешь с тачкой по Магадану поумнеешь и от гейства подлечишься.
3
4
=
-1
Franz 12.05.2024 13:04
Близя ты отмазки тухлые не кидай, содомиты ваши, олобамския
2
4
=
-2
Хищник 12.05.2024 13:15
Franz: Близя ты отмазки тухлые не кидай, содомиты ваши, олобамския

2
4
=
-2
Хищник 12.05.2024 20:12
Это его алабамский муж таким сделал.
1
3
=
-2
Клещ 12.05.2024 10:08
— А у вас какое звание ? Тоже лейтенант ? Как у Витюси ?
— Ага ... Лэйтенант ... Старшой ...
1
3
=
-2
Хищник 12.05.2024 10:10
Ээээээ, гомек, ты на лЭйтенантов свой хобот не аати!
Сломаем.
2
4
=
-2
Клещ 12.05.2024 10:13
Хищник: Ээээээ, гомек, ты на лЭйтенантов свой хобот не аати!
Сломаем.

Ути какой стрррашный ..!
2
2
=
0
Хищник 12.05.2024 10:14
Чо, педрик, укатали тебя вчорась твои ср@нки?!
2
4
=
-2
Хищник 12.05.2024 12:45
Хищник: Чо, педрик, укатали тебя вчорась твои ср@нки?!

2
4
=
-2
NATO 12.05.2024 13:36

Ути какой стрррашный ..!


Бентли страдал, когда его насиловали руские танкисты?
4
4
=
0
Хищник 12.05.2024 10:41
Не понял, а чо так все счастливы, акромя Клыща???
Где народный клич - "НЕПУЩУУУУУ!!!"
Хде, ваши 96,69-???
2
4
=
-2
Хищник 12.05.2024 10:43
12% от изъявивших готовы лизать до упора...
88% от опрошенных лизать не желают.
Эра Близнеца кончается или как?
3
4
=
-1
Хищник 12.05.2024 11:15
Точна ! А то шахматы вручать и лавочки устанавливать в сёлах Сочи некому будет
Мы вот с депутатом ГСС от КПРФ Жиронкиным В.А. на 9 мая в ТОС Бестужевское вручили 10 комплектрв шахмат/шашек/нард для организовываемого шахматного клуба, 09.06.24 проведем шахматный турнир под флагами КПРФ.
А ты, Клыщ/Буратино/Протиирот - ни дела какого не сделал, без образования, никчемыш!
Ну на кой тебя содержут, никчемыша???
Я вот могу массой фоток писануться - мы участвовали в массе официальных и неофициальных мероприятий, людям добро делали.
И люди нам были благодарны.
2
4
=
-2
Хищник 12.05.2024 11:17
МЧСовцы вот с нами и их полевой кухней, что готовила кашу с мясом для более чем 300 человек.
2
5
=
-3
Клещ 12.05.2024 11:31
Хищник: МЧСовцы вот с нами и их полевой кухней, что готовила кашу с мясом для более чем 300 человек.

А за кашу платили МЧСовцы . А вы рядом постояли для пиару .
1
2
=
-1
Хищник 12.05.2024 11:34
Ты предлагаешь нам еще и за кашу платить, дурочка ильинсаая???
Депутата кашей с мясом кормили бесплатно, аак и чсех других желающих отведать кашки из полевой кухни МЧС.
2
4
=
-2
Клещ 12.05.2024 12:25
Хищник: Ты предлагаешь нам еще и за кашу платить, дурочка ильинсаая???
Депутата кашей с мясом кормили бесплатно, аак и чсех других желающих отведать кашки из полевой кухни МЧС.

И ты отведал на халяву ?
В курсе , что кашь ,как и сыра ,бесплатных не бывает . Сначала кто-то должен за всё : крупу ,тушёнку ,масло ,готовку ,инвентарь и т.д. заплатить . И только потом депутаты с помощниками пришли подхарчиться ..
1
2
=
-1
Хищник 12.05.2024 12:31
Ну так.
Нам можно.
Тебе - только соседская собака даст "подхарчиться".
2
4
=
-2
NATO 12.05.2024 14:10
Клещ:

4
3
=
1
NATO 12.05.2024 13:34
Клещ:
Хищник: МЧСовцы вот с нами и их полевой кухней, что готовила кашу с мясом для более чем 300 человек.

А за кашу платили МЧСовцы . А вы рядом постояли для пиару .



Шойгу набирает добровольцев на войну.
6
4
=
2
Клещ 12.05.2024 11:27
Хищник: Точна ! А то шахматы вручать и лавочки устанавливать в сёлах Сочи некому будет
И люди нам были благодарны.

Издевательство .. Или РЖАКА ... Ага ?
1
2
=
-1
Хищник 12.05.2024 11:35
Как ты написал - так может считать только никчемная "устрица".
2
4
=
-2
Хищник 12.05.2024 11:49
Клыщ сёдня насосёт с комментов...
Хоть поест не с собаки соседской...
3
4
=
-1
Хищник 12.05.2024 12:43
И снова в Новокузнецке подорожал хлеб....
Клыщ недоедае...
Индивидуалке приходится работать на подсосе в три раза более...
Вот до чего Сергей довел регион...
Близнецы недоедают...
2
4
=
-2
NATO 12.05.2024 13:35

Издевательство .. Или РЖАКА ... Ага ?


Наемник. Друг изнасилованного Бентли.
4
4
=
0
так - то 12.05.2024 13:01
Мы тут ему прощание славянки споём...
2
4
=
-2
Хищник 12.05.2024 13:13
так - то: Мы тут ему прощание славянки споём...

И даже полтосик чачи нальём!
1
4
=
-3
арбуз 12.05.2024 13:17
Не помню сикоко брат служил- но больше шести -семи месяцев эт точно. Дуру гнали. Обслуга танков да стрельба болванками. Только што вотку не пили да по бабам не ходили. Я опосля обмыва погон в вытрезвяк попал в абашевский. Но раньше так было- качаешься, значит пьян. А то. шо ты уже почти возле дома, назвал ФИО, номер дома- эт не сщитова
1
1
=
0
Клещ 12.05.2024 13:57
арбуз: Не помню сикоко брат служил- но больше шести -семи месяцев эт точно. Дуру гнали. Обслуга танков да стрельба болванками. Только што вотку не пили да по бабам не ходили. Я опосля обмыва погон в вытрезвяк попал в абашевский. Но раньше так было- качаешься, значит пьян. А то. шо ты уже почти возле дома, назвал ФИО, номер дома- эт не сщитова

Ну видишь как ? Отучился в ТИСИ с военной кафедрой ,отслужил ( пусть даже полгода) в красной армии лейтенантом . Но ведь всё по-настоящему . А не так ,как у фитюси . 35 лет назад дембельнули сержантом , через 30 лет купил образование в институтах без военных кафедр ( давно отменили) и оппа- лэйтенант в 60 лет .
Точно - коррупция ...
2
1
=
1
арбуз 12.05.2024 15:18
Клещ- ну ты в натуре Клещ. Ну дай ты человеку порадоваться. Почему купил образование? Так то Олегыч умный. Он из любой передряги вылезет. Ещё и с наваром. Раньше взятки давали борзыми щенками. Ну, а Олегыч кролами
1
0
=
1
Хищник 12.05.2024 16:51
Завидует...
Слюной истекает, псина...
1
3
=
-2
арбуз 12.05.2024 13:24
Клеща завидки берут-ибо Олегыч через два -три года будет старшим летёхой. А Клещ так и останется в рядовых. Китель-галифе ПШ надеюсь? Сапоги яловые, фуяжка с большим околотышем, звёздочки на погонах блестят- грудь в орденах-красава одним словом.
1
2
=
-1
NATO 12.05.2024 13:33
арбуз: Клеща завидки берут-ибо Олегыч через два -три года будет старшим летёхой. А Клещ так и останется в рядовых. Китель-галифе ПШ надеюсь? Сапоги яловые, фуяжка с большим околотышем, звёздочки на погонах блестят- грудь в орденах-красава одним словом.

4
4
=
0
Клещ 12.05.2024 14:02
NATO:
арбуз: Клеща завидки берут-ибо Олегыч через два -три года будет старшим летёхой. А Клещ так и останется в рядовых. Китель-галифе ПШ надеюсь? Сапоги яловые, фуяжка с большим околотышем, звёздочки на погонах блестят- грудь в орденах-красава одним словом.


Так вот ты NATAха какой ! Ну не молчи ,давай комментарий .
2
1
=
1
NATO 12.05.2024 14:09
Клещ:
NATO:
арбуз: Клеща завидки берут-ибо Олегыч через два -три года будет старшим летёхой. А Клещ так и останется в рядовых. Китель-галифе ПШ надеюсь? Сапоги яловые, фуяжка с большим околотышем, звёздочки на погонах блестят- грудь в орденах-красава одним словом.


Так вот ты NATAха какой ! Ну не молчи ,давай комментарий .

3
4
=
-1
Клещ 12.05.2024 14:00
арбуз: Клеща завидки берут-ибо Олегыч через два -три года будет старшим летёхой. А Клещ так и останется в рядовых. Китель-галифе ПШ надеюсь? Сапоги яловые, фуяжка с большим околотышем, звёздочки на погонах блестят- грудь в орденах-красава одним словом.

Та нии .. Старшина 1 статьи ( в ВБ написано ,штамп стоит ). А завидовать шестидесятилетнему деду с лэйтенансткими погонами ,как минимум ,смишно .
Посмотреть бы его в мундире по спецпошиву ... Поржём .
1
2
=
-1
арбуз 12.05.2024 15:14
Старшина? Ух ты! Школу сержантов заканчивал?
А я завидую- в военкомате просился в морфлот.
Военком так посмотрел на меня подозрительно-не псих ли я? Я и запрос подавал в морское училище в Клайпеде штоли. Кароче, в Кемерове на пересыльном пункте сказали- пойдёшь космонавтом.
1
1
=
0
арбуз: Старшина? Ух ты! Школу сержантов заканчивал?
А я завидую- в военкомате просился в морфлот.
Военком так посмотрел на меня подозрительно-не псих ли я? Я и запрос подавал в морское училище в Клайпеде штоли. Кароче, в Кемерове на пересыльном пункте сказали- пойдёшь космонавтом.



Странно. В личном деле написано "стройбат". Вместе с шуриком близнецом кукарекали перед дагестацами?
3
3
=
0
Хищник 12.05.2024 16:50
ВБ - это тот который из яндекс-аартинок, собака горбатая???!
1
3
=
-2
женщина 12.05.2024 16:01
да да, заберите, и Цивилева и Дегтярева, может кто получше придет ... и Кузнецова с собой не забудьте, писарем при штабе
3
4
=
-1
женщина: да да, заберите, и Цивилева и Дегтярева, может кто получше придет ... и Кузнецова с собой не забудьте, писарем при штабе
Откуда лучше? Хороших вывели, только на КП трепачи остались.
2
1
=
1
000 12.05.2024 20:54
Мне больше нравится вариант пересаживания на скамью подсудимых
1
3
=
-2
000 12.05.2024 20:55
000: Мне больше нравится вариант пересаживания на скамью подсудимых

Сергей Евгеньевич лет на пять то точно наработал.
А Владимир Владимирович - на пожизненное.
Больше у нас не дают
1
3
=
-2