#
#
Просмотров: 878
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3685
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9798
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
ЧВК "Вагнер" завершила передачу МО РФ техники и вооружения

Демилитаризация "Вагнера"

ЧВК "Вагнер" завершила передачу техники и вооружения Минобороны РФ.

Вооруженные силы РФ завершают прием военной техники и вооружения от ЧВК "Вагнер". Об этом сообщили в Минобороны РФ в ходе брифинга.

"ВС РФ в соответствии с планом завершают прием вооружения и военной техники от ЧВК „Вагнер“. От подразделений ЧВК было принято более 2 тысяч единиц техники и вооружения", — сообщили в ведомстве в ходе брифинга, передает Пятый канал. Уточняется, что российские подразделения приняли более 2,5 тысяч тонн боеприпасов и 20 тысяч единиц стрелкового вооружения.

Также группа "Вагнер" передала сотни танков и тяжелой бронетехники, РСЗО, зенитные комплексы, самоходные и буксируемые гаубицы. Десятки из них ни разу не применялись в боевых условиях.


Напомним
, в ночь на 24 июня силы ЧВК "Вагнер" захватили штаб Южного военного округа в Ростове-на-Дону. Это произошло на фоне заявлений Пригожина о том, что российские военные якобы нанесли ракетно-бомбовые удары по тыловым лагерям частной военной компании, в результате чего погибли "вагнеровцы".

Это опровергли как в Минобороны, так и в ФСБ.

24 июня колонна вооруженных людей с техникой прошла "маршем справедливости" в направлении столицы России, при этом "вагнеровцами" было уничтожено несколько единиц российской боевой авиации - самолет и вертолеты. Но какого-то осязаемого сопротивления "Вагнер" не встретил. Когда до Москвы оставалось около двухсот километров, Евгений Пригожин неожиданно остановил дальнейшее продвижение своего войска и публично отказался от штурма.

Владимир Путин назвал действия "вагнеровцев" преступной авантюрой, в отношении Пригожина возбудили уголовное дело об организации вооруженного мятежа, которое через два дня прекратили.

Пресс-служба президента Белоруссии сообщила, что Александр Лукашенко провел переговоры с Пригожиным, по результатам которых руководитель ЧВК принял предложение остановить продвижения бойцов "Вагнера" по территории России и предпринять шаги по деэскалации.

Ну, а 29 июня, со слов пресс-секретаря  президента РФ Дмитрия Пескова, Владимир Путин встретился с главой ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным в Кремле (документального подтверждения заявлению не привел, на официальном сайте Кремля информации о встрече Путина с Пригожиным не появлялось). Встреча, по словам Пескова, длилась около трёх часов. В ней участвовали командиры отрядов ЧВК, присутствовали в общей сложности 35 человек.

12.07.2023
Просмотров: 1868 | Комментариев: 24
ЖЖЖ 13.07.2023 00:09
Ну чо, жека?
Опять в повара?
7
2
=
5
Хищник 13.07.2023 09:20
Чел еще мильярдик на госконтрактах нарещал, а протрирот даже колбаску порезать не в состоянии...
5
2
=
3
ARIEL 13.07.2023 13:43
ЖЖЖ: Ну чо, жека?
Опять в повара?

Не надейся. Он еще в Кремль въедет
0
2
=
-2
Лом 13.07.2023 00:18
А мне кажется, то был только первый акт. А сейчас антракт
4
3
=
1
Лом: А мне кажется, то был только первый акт. А сейчас антракт



Зачем ты наблюдаешь? Бездейстсвуешь.Надо участвовать! Освобождать политзаключенных! Крым оборонять! В Донбассе тоже горячо. Русских угнетают. Мы сами тут видим, как на тяжело.
17
3
=
14
NATO 13.07.2023 00:52
Мобилизованный:
Лом: А мне кажется, то был только первый акт. А сейчас антракт




Эрдоган рассказал, как принял решение отдать командиров «Азовстали» Украине. Президент Турции с международным преступником Путиным не советовался.

Решение Турции передать Украине командиров «Азовстали» не повлияло на отношения Анкары с Россией. В конце концов они «вышли на позитив».

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-конференцию по итогам саммита НАТО в Вильнюсе.

По его словам, договоренности о том, что командиры «Азовстали» должны оставаться в Турции до конца войны были достигнуты на двусторонней основе между Украиной и Россией.

Эрдоган подчеркнул, что Турция предоставила им убежище для выполнения российско-украинской договоренности.

«Сначала это было результатом дискуссии между Украиной и Россией, и до пятницы они были у нас», - пояснил он.

Турецкий лидер добавил, что он отдал защитников «Азовстали» только потому, что об этом попросил президент Украины Владимир Зеленский, которого он уважает.

«Когда мы получили этот запрос — то мы отдали этих командиров», - заявил он.

При этом Эрдоган добавил, что передача защитников «Азовстали» не повлияла на отношения с Россией и помидоры будут по-прежнему поставляться в Россию.

«Сначала Россия возмутилась, грощила, а потом это перешло в позитив», - заявил он и спрогнозировал обсуждение этой темы на встрече с Путиным в сентябре, несмотря на ордер МУС.



Зачем ты наблюдаешь? Бездейстсвуешь.Надо участвовать! Освобождать политзаключенных! Крым оборонять! В Донбассе тоже горячо. Русских угнетают. Мы сами тут видим, как на тяжело.

15
2
=
13
NATO 13.07.2023 00:54

Бывший командующий 58-й армией РФ подтвердил ликвидацию генерала Цокова в Украине

Министерство обороны России до сих пор молчит.

Министерство обороны России до сих пор официально никак не прокомментировало появившиеся во вторник сообщения о гибели в Бердянске заместителя командующего Южным военным округом генерал-лейтенанта Олега Цокова. При этом о смерти высокопоставленного российского офицера, участвующего в войне в Украине, в эфире пропагандистской передачи «60 минут» на телеканале «Россия» заявил экс-командующий 58-й армии, а ныне депутат Госдумы, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулев.

Хотя главной темой пропагандистских ток-шоу на российском телевидении остается саммит НАТО в Вильнюсе, во вчерашнем вечернем выпуске передачи «60 минут», которую ведет Ольга Скабеева, затронули тему обстрела оккупированного российскими войсками Бердянска ракетами Storm Shadow. «Официальной информации от министерства обороны нет, — оговорилась телеведущая. — Но абсолютно все СМИ уже написали…»

«Да, — заявил ей в ответ генерал-лейтенант Гурулев, который после начала российского вторжения в Украину стал одним из главных военных спикеров на российском телевидении. — Причем это человек, который был в таких передрягах, что мало кому снилось. Он в прошлом году был крайне тяжело ранен, его еле вытащили, и по сути он по состоянию здоровья сегодня уже мог на фронт не ехать, его могли списать. Он сказал: нет, ребята, я буду там, и опять пошел воевать с нацистами. К сожалению, он геройски погиб, этот человек заслуживает громадного уважения, имеет сумасшедший авторитет в вооруженных силах, и это правда».
15
2
=
13
NATO 13.07.2023 00:54

СМИ: Генерал Суровикин задержан российской контрразведкой

По факту ему пока не предъявлено никаких обвинений.

Генерал Сергей Суровикин задержан контрразведкой РФ без предъявления обвинений, сообщает российское издание «Верстка».

По данным источников издания, замкомандующего войсками РФ в Украине допрашивают по подозрению в причастности к организации мятежа главаря ЧВК «Вагнера» Евгения Пригожина, но по факту ему пока не предъявлено никаких обвинений.

Суровикин не появляется на публике с момента мятежа ЧВК «Вагнера».

17
2
=
15
NATO 13.07.2023 00:56
Как пригожинцы взяли военную часть с ядерными ранцами.

Пригожинский мятеж стремительно обрастает бородавками подробностей.

Reuters подробно описал ( ссылаясь на Буданова), как часть «вагнеровцев» зарулила в «Воронеж -45» и попыталась разграбить хранилище «портативного ЯО».

Впрочем, как выяснилось, ни Reuters, ни сам Буданов не знают самых пикантных подробностей этой истории.

Этот «Воронеж 45» -тоскливейшее местечко под Борисоглебском. По сути, это не «городок», а просто «семейная» в/ч, которая уже почти 40 лет пребывает в полном алкогольном делирии. На территории в/ч строго соблюдается «общность жен» и все виды неуставных отношений.

В части «служат», рождаются и умирают «хранители черных ранцев» и «атомных пуль»

Обитатели в/ч уже окончательно спиваются в возрасте 5 лет, а к 15-17 годам закрепляются в состоянии того самого «делирия», т.е. белой горячки. Существовать в каком-то ином состоянии в «Воронеже-45» не принято. Да и нереально. Только делирий позволяет находиться в этой адской дыре. Часики небольшой ядерной катастрофы тикают здесь не просто громко, а оглушительно.

Никто не знает, в какую минуту «взорвется вся эта хрень».

Начальство относится с «пониманием» и старается не беспокоить обитателей части не только инспекциями, но даже звонками.

13 лет назад нагрянули какие-то «физики», пожелавшие осмотреть «условия хранения и состояние» того самого «малого и сверхмалого ЯО».

До хранилища, физики дошли не все. Большая часть, по пути от ворот в/ч -до «ангаров», «влилась в коллектив» и вырубилась.

До хранилища добрались двое. ( Дверь в него тогда еще открывалась).

Через 10 минут физики выломились оттуда - и бежали, бросив аппаратуру, товарищей и документацию.

Примерно такая же история случилась и с мятежниками Пригожина. Зэки, конечно, размечтались о «ядерных минах РА 41» и роковых «ранцах» РА ( вес 25 кг).

Разумеется, в/ч радостно сдалась зэкам и сразу начала «отмечать это событие».
17
2
=
15
Kotafey 13.07.2023 09:46
какой то глупый фантастический рассказ в стиле Стругацких
2
11
=
-9
ARIEL 13.07.2023 13:42
Сами себя громят!
5
2
=
3
Упс 13.07.2023 12:37
Ну и хлебальник
8
2
=
6
Franz 13.07.2023 00:26
Говорят Жеку Повара к Герою Украины представили. Столько самолётов и вертолётов ВКС за один день никто сбить не смог, кроме него.
16
2
=
14
Franz 13.07.2023 00:37
2,5 тысяч тонн боеприпасов(С)
А чего Лысый орал как не в себя:
- Шойгу! Герасимов! Где снаряды! Что вы делаете, твари бл....ть!!!

Спи...л сучонок лысый, мог бы наступать и наступать. Всех вагнеров разжаловать в рядовые и на передовую.
8
1
=
7
Franz: 2,5 тысяч тонн боеприпасов(С)
А чего Лысый орал как не в себя:
- Шойгу! Герасимов! Где снаряды! Что вы делаете, твари бл....ть!!!

Спи...л сучонок лысый, мог бы наступать и наступать. Всех вагнеров разжаловать в рядовые и на передовую.



Кровавый лиходей патрик к нам присоединился. Говорит вы не знаете, иде я. Пишет прям с брони горящего танка. Мы пишет обороняем Шебекино. РДК и СР рвутся на Белгород. Мы, гутарит, патриоты России не позволим бандеровцам топать нашу фашистскую родину. Франц, сдайте кровь на всякий случай. Если патриота ранит, в жопу например, то пригодится. Жалко нам его маму. Хотя надо было предохраняться.
16
2
=
14
кол 13.07.2023 00:53
Franz: 2,5 тысяч тонн боеприпасов(С)
А чего Лысый орал как не в себя:
- Шойгу! Герасимов! Где снаряды! Что вы делаете, твари бл....ть!!!

Спи...л сучонок лысый, мог бы наступать и наступать. Всех вагнеров разжаловать в рядовые и на передовую.

Надо было не на Москву, а на Лондон идти, туда, где хозяева.
7
2
=
5
INFORMER 13.07.2023 11:07
Franz: 2,5 тысяч тонн боеприпасов(С)
А чего Лысый орал как не в себя:
- Шойгу! Герасимов! Где снаряды! Что вы делаете, твари бл....ть!!!

Спи...л сучонок лысый, мог бы наступать и наступать. Всех вагнеров разжаловать в рядовые и на передовую.

9
2
=
7
кол 13.07.2023 05:09
Мы не знаем Украины, рядом с которой живем.
2
1
=
1
Папа 13.07.2023 08:56
Повару как и многим прочим осточертела эта бессмысленная, глупейшая война. Таким способом он и вышел из неё.
3
3
=
0
GoodWin 13.07.2023 10:29
Вот и с вагнером покончено, да же?
2
2
=
0
GoodWin 13.07.2023 10:30
Только непохоже на правду. Вряд ли всё отдали. У них же там не только штурмовики были, и арта серьезная, и даже авиация своя
2
3
=
-1
Упс 13.07.2023 12:38
Всё еще только начинается
4
3
=
1
ARIEL 13.07.2023 13:42
Упс: Всё еще только начинается

+
0
2
=
-2
Упс 13.07.2023 12:38
Где поп-корн продается?
5
3
=
2