#
#
Просмотров: 895
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2809
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11486
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

так - то 21-12-2024 22:21

Franz 21-12-2024 22:20

Ruthenium 21-12-2024 21:48

эксперт 21-12-2024 20:53

zzz 21-12-2024 19:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкий район в 2024 году станет столицей Дня шахтера

Определены столицы Дня шахтера-2023/24

В 2023 году столицей Дня шахтера впервые станет Кемеровский район (муниципальный округ). В 2024-м - Новокузнецкий район.

Решение озвучено сегодня, 13 сентября, в ходе внеочередного заседания правительства Кузбасса.
"Мы стали проводить День шахтера не только в отдельных городах, но и в районах. При этом период планирования расширили до двух лет. Первый год — организационный: составление проектов, прохождение экспертиз, а второй — год эффективной работы: строительства, воплощения всего задуманного. Это позволяет добиться гораздо большего результата. В районах работать тяжелее: территория больше, много населенных пунктов, и организовать празднование нелегко даже за два года. Поэтому предлагаю для районов планирование сделать трехлетним. Также это позволит муниципалитетам попасть в различные федеральные программы", — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
В 2021 году День шахтера принимал Киселевск, один из лидеров угледобычи региона. За два года в городе было построено и отремонтировано около 100 объектов. Открылся новый детский сад "Парк детского периода", заселен новый 45-квартирный дом, заложен камень в основание еще одного жилого дома.
Напомним, в 2022 году праздничные мероприятия пройдут в городе Полысаево (подробнее). Глава Киселевска Максим Шкарабейников на внеочередном заседании правительства Кузбасса передал стелу "Областная столица Дня шахтера — 2022" главе города Полысаево Валерию Зыкову. В 2020-м году столицей было Белово
13.09.2021
Просмотров: 2328 | Комментариев: 10
Kotafey 13.09.2021 12:50
Надо отметить праздник тродовыми победами.Перерыть что еще не перерыто.И Кемеровский район должен показать пример.Например найти уголь надо в Мазурово...где дача того самого...
5
4
=
1
Кемеровчанин 13.09.2021 13:11
Уголь копаем на юге области. На севере и в центре живут люди!! Как хорошо, что Кемеровский район раньше получит ДШ. Значит на новокузнецкий уже денег не останется
3
9
=
-6
Конь Людоед 13.09.2021 13:47
А что, в кемской волости много шахт и разрезов?
3
2
=
1
кол 13.09.2021 14:27
А надо за каждым столом проводить День Шахтеры - богини углерода. Так шта, ремонтами домов стыдно щеголять - это туфтология, в печку ее! Так вы будете еще лет сто с колен подниматься. Надо День богини отправлять с жертвами-барашками, как положено.
2
1
=
1
ТОТ 13.09.2021 18:23
Ни чего этого уже не будет...власть сменится и пена уйдет.....
3
0
=
3