#
#
Просмотров: 460
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3039
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11703
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Сибиряки потребовали отменить QR-коды и принудительную вакцинацию

"Мы против раскола в обществе!"

Сибиряки обратились к президенту с требованием отменить QR-коды и принудительную вакцинацию.

Сегодня сообщения о записанных гневных обращениях к главе государства поступили из разных регионов России, что подтверждает тезис о повсеместном введении ограничений в виде QR-кодов в качестве "губернаторских инициатив", федеральные власти пока вроде бы как и ни при чем...

Публикуем одно из обращений - из Иркутска:

Люди призывают к здравому смыслу и просят не сеять раздор и раскол в обществе.

Как видим, здесь удалось записать без реакции правоохранительных органов (возможно, они просто не успели среагировать). В некоторых городах полиция попыталась пресечь попытки записать видеообращения.

Возможны и последствия в виде привлечения граждан к административной ответственности в будущем.

Не так давно, в начале месяца, экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев заявил о том, что никакого единства сейчас в России нет, а ковидные ограничения приводят только к озлоблению и розни:

"...С другой стороны, люди говорят, ну какое единство, когда у нас такой страшный разрыв, такая пропасть между богатыми и бедными! Когда кто-то за день тратит столько, сколько другой не заработает честным трудом за всю свою жизнь! Да мы не просто разные, мы как будто на других планетах живем! Это трагедия для нашей страны!
И выход один – должен быть средний класс людей с достатком!

А сколько непонимания, вражды, ненависти между людьми на житейском, бытовом уровне! Взять сегодняшний день, коронавирус. Знаю семьи, которые раньше дружили между собой, ходили в гости, помогали друг другу. А сейчас порвали все отношения, даже не разговаривают друг с другом. Почему? Потому что одни привились, а другие – категорически против этого.

То есть даже на таком, бытовом уровне не могут прийти к согласию! И таких примеров пруд пруди! В самых разных сферах!..", - отметил Аман Тулеев.
Фото: russia24.pro
13.11.2021
Просмотров: 4917 | Комментариев: 298
ШИЛО 13.11.2021 18:18
путинизм перешел в кретинизм и поэтому он не понимает что вообще летом москалей отправляет в самый цетр заразы что б они ее приперли для того что б потом нам мозги выносить
44
7
=
37
Михайлов 15.11.2021 11:18

Сетевые пропагандисты антипрививочники это клуб латентных самоубийц, которые пропагандируют самоубийства среди населения, путём принуждения отказываться от русских антиковидных прививок.

Наберите в поисковике любой вопрос про прививки от ковида, и вы увидите, что практически все верхние ссылки про то, что после антиковидной русской вакцины люди умирают.

Всё это означает, что все эти американские сети Майкрософт, Цукерберга и прочих, заинтересованы в том, чтобы русская антиковидная вакцина не была признана на Западе, чтобы не падали сверхприбыли западных фармацевтических гигантов.

Немало антипрививочных фанатиков, сеющих смерть в сети, через пропаганду не прививаться русской вакциной от Ковида, делают это даже не за деньги, а по своей психопатии и детским травмам, таким как детская боязнь уколов,

а также, антипрививочный угар может быть результатом психических девиаций, типа Комплекса бога.

Цитата: Комплекс бога — непоколебимое убеждение, которое характеризуется завышенными ощущениями личных способностей, привилегий или непогрешимости. Человек с комплексом бога склонен к отказу признавать свои ошибки или неудачи, даже при наличии неопровержимых доказательств. Такой человек обычно имеет высокий уровень догматичности относительно своих взглядов — говорит о своих личных взглядах как о безусловно правильных. Некоторые люди с комплексом бога могут игнорировать правила и требования общества, требуя специальных привилегий (Конец цитаты).

К сожалению, антипрививочной пропаганде и прививочному нигилизму, и русскому Авось, поддались даже такие умнейшие журналисты и экономисты Кузбасса, типа Юрия Буланова и Сергея Бабикова, к счастью Сергею Валерьевичу удалось выжить, но коварный Ковид имеет кумулятивный эффект, и может даже после излечения тихо поразить любой орган.

Что же говорить о простом люде, который верит интернетным бабкам, советующим не прививаться, а лечиться огурцом, засунув его себе в задницу!
0
2
=
-2
виктор 13.11.2021 18:44
свободу всем непривитым. позор керосинопримусным аферистам.
47
4
=
43
Конь Людоед 13.11.2021 18:50
Запомните, все ваши потуги бесполезны, да и нет принудительной вакцинации, так говорит Президент. Ставьте вакцину и усердно работайте, за это вам дадут QR код с ним вы пойдете в ТРЦ и будете развлекаться и радоваться жизни! Потом снова работайте! Больше работайте! Страну надо поднимать!
10
38
=
-28
Язва+ 13.11.2021 19:02
Принудительной вакцинации нет. Есть обязательная.
Почувствуйте разницу
42
5
=
37
Димон 13.11.2021 19:15
а потом подыхайте и попадайте в рай. аргентумы еще нарожают
12
13
=
-1
Argentum 13.11.2021 19:19
Злой ты. Я хз почему. Таких как ты и стоит называть впопозиционэром и либердой. Ты не способен на конструктивный диалог. Для тебя всё, что делает власть, априори стоит обструкции. А там, между прочим, тоже работают люди. Обычные люди за зарплату в 25 к.
15
28
=
-13
Димон 14.11.2021 08:42
В Германии тоже между прочим люди работали. И в лагерях тамошних.
С ними потом отдельный разговор был. Со ВСЕМИ. с презумпцией виновности. И доводы про низкую зп и отсутствие работы не прокатили.
Для конструктивного диалога нужен субъект а не пустышка на другой стороне
7
8
=
-1
Близнец 14.11.2021 10:19
Димон: В Германии тоже между прочим люди работали. И в лагерях тамошних.
С ними потом отдельный разговор был. Со ВСЕМИ. с презумпцией виновности. И доводы про низкую зп и отсутствие работы не прокатили.
Для конструктивного диалога нужен субъект а не пустышка на другой стороне

Что случилось с йуристом ? Какой-то вирус словил ? Как отбился от рук Алёши , так и понесло куды- то .. И витёк ,однако , при отъезде пошарил в закромах .. Нет ?
7
6
=
1
Близнец 14.11.2021 10:26
Argentum: Злой ты. Я хз почему. Таких как ты и стоит называть впопозиционэром и либердой. Ты не способен на конструктивный диалог. Для тебя всё, что делает власть, априори стоит обструкции. А там, между прочим, тоже работают люди. Обычные люди за зарплату в 25 к.

Пойду я в гастроном ,однако . Аргентум и Димон спорят кто круче , кто оппа- зиционнее и либерастичнее ..
Без " зелёного змия" сразу и не поймёшь ,кто из них за красных , а кто за белых ..
6
8
=
-2
Близнец:

Первый анал включи. Там главный либер всея руси сказки бает.
Налево пойдёт - Прорыв, на право - Стабильность, прямо двинется - шведский бульдозер с министрм абароны за рычагами....
4
2
=
2
Близнец 15.11.2021 12:37
сам я не местный:
Близнец:

Смотри " дождь " ,если не нравится первый анал . Зачем ты его вообще смотришь ? А " правда" от " дождя" правдивее по - твоему ?
0
0
=
0
Argentum 13.11.2021 18:56
С кодами всё понятно- власти стараются привлечь народ на прививки. Только метод выбран как и всегда, неверный (по моему мнению). Вместо пряники выбран кнут. А многим кнут не нравится. И уже вопрос из медицинской плоскости перерастает в политическую. А надо ли это? Выход то прост- накинь за вакцинацию какие либо ништячки, сделай вакцинацию простой и удобной, и отбою от желающих не будет. Но у нас как всегда, идут дорожкой тяжёлой и нехоженой:(
16
33
=
-17
Argentum 13.11.2021 19:06
Я обычно не топлю за дизы или лойсы, но хотелось бы узнать у челиков, дизнувших этот комм, что не так? Что очереди в 100-200 человек на вакцинацию?
14
26
=
-12
UVG 13.11.2021 20:02
Argentum: Я обычно не топлю за дизы или лойсы, но хотелось бы узнать у челиков, дизнувших этот комм, что не так? Что очереди в 100-200 человек на вакцинацию?

32
2
=
30
Конь Людоед 13.11.2021 20:25
Argentum: С кодами всё понятно- власти стараются привлечь народ на прививки. Только метод выбран как и всегда, неверный (по моему мнению). Вместо пряники выбран кнут. А многим кнут не нравится. И уже вопрос из медицинской плоскости перерастает в политическую. А надо ли это? Выход то прост- накинь за вакцинацию какие либо ништячки, сделай вакцинацию простой и удобной, и отбою от желающих не будет. Но у нас как всегда, идут дорожкой тяжёлой и нехоженой:(
А как ты думаешь, за годы несменяемой власти они хоть понимают народ?)
31
2
=
29
Argentum 13.11.2021 20:44
Власть и не должна понимать некий условный "народ". Ты вот был бы президентом и мыслил геополитикой, много тебя интересовал бы какой то рандомный ероха из мусохрани со сраным плакатиком против вакцинации и куар кодов? Уверена что нет. Плевать на него.
7
31
=
-24
Ruthenium 13.11.2021 20:52
Достали пропагандоны с заявами, будто пересидент озабочен прежде всего хеополитикой. Нафиг мне эта хеополитика, если страна в яме, а народ бедствует? О стране и народе должен глава государства думать в первую очередь, а уже потом о херополитике. Тем более, что у пересидента хеополитика - бла-бла-бла с трибун и пиар, пользы стране и народу от его хеополитики не вижу.
36
12
=
24
Argentum 13.11.2021 21:55
Это ты бедствуешь. Потому что ты из старых. Ваше время вышло, увы. Сейчас срубить деньжат по быстрому ни о чем.
13
35
=
-22
Ruthenium 14.11.2021 05:47
Argentum: Это ты бедствуешь. Потому что ты из старых. Ваше время вышло, увы. Сейчас срубить деньжат по быстрому ни о чем.

Лахта детектед.
7
7
=
0
Близнец 14.11.2021 10:30
Ruthenium:
Argentum: Это ты бедствуешь. Потому что ты из старых. Ваше время вышло, увы. Сейчас срубить деньжат по быстрому ни о чем.

Лахта детектед.

Да нее .. Блогер ,поэт , писатель ,музыкант .. Хи-хи .
3
6
=
-3
Norg-Norg 13.11.2021 18:58
Это только начало. Чиновники и производители вакцин утверждают
,что население из-за своей неграмотности не хочет вакцинироваться .

На самом деле всё совсем наоборот.

Сайт Госуслуг подвергся мощной кибератаке именно потому ,что среди российских программистов нет желающих ширяться неизвестно чем.
А программисты в России очень сильные ,их даже в США боятся.
Полагаю ,что эта атака не последняя ...

Власть играет с огнём.

Ну ,а Цивилёв -в своём репертуаре -Голикова уже объявила переходный период, а он отменил только для гостиниц...

Не то что политического чутья нет, а элементарного понятия о правилах поведения должностного лица такого уровня.
Да и откуда ему взяться
с такой биографией и с таким началом правления ?
43
10
=
33
Argentum 13.11.2021 19:02
---то среди российских программистов нет желающих ширяться неизвестно чем.

ерунда. среди знакомых прогеров все 100 процентов за прививку. и многие уже по 2 разу ревакцинируются. достаточно хабр почитать.
12
40
=
-28
Димон 13.11.2021 19:13
не всякий твой знакомый дрочер-пират настройщик винды - программист, однако
39
7
=
32
Argentum 13.11.2021 19:17
Я не собираюсь перед тобой тут рассказывать про знакомых. Но что есть, то есть. пос частью, среди прогеров преобладает научный склад ума. И это благо.
11
35
=
-24
Ruthenium 14.11.2021 05:50
Argentum: Я не собираюсь перед тобой тут рассказывать про знакомых. Но что есть, то есть. пос частью, среди прогеров преобладает научный склад ума. И это благо.

И по забавному стечению обстоятельств их "научный склад ума" один в один с тем, что дует пиплу в уши казённый зомбоящик и куча штатных пропагандонов, какое интересное совпадение, не правда ли? Гыгы.
14
11
=
3
Димон 14.11.2021 08:43
краску серебрянку просто за 30 серебренниов перекупило Ольгино. в уши на КП ссать
11
8
=
3
Norg-Norg 14.11.2021 19:32
На самом деле всё гораздо проще .Argentum и Ruthenium -два элемента таблицы Менделеева и одно и то же лицо с очень специфической психикой и наклонностями.
2
6
=
-4
Ruthenium 14.11.2021 19:39
Ё-маё, мало местное чудачьё Рутениуму Ерофеева шьёт, так ещё и Аргентумку.......
4
2
=
2
Norg-Norg 15.11.2021 04:55
Не ё -моё ,а ты попался из-за своей трусости .Можешь морочить голову кому угодно, но только не мне .
Всё тайное однажды становится явным...

Что ж ты так боишься МВД ?
Значит ,есть чего бояться ?

2
5
=
-3
кол 14.11.2021 11:09
Argentum: Я не собираюсь перед тобой тут рассказывать про знакомых. Но что есть, то есть. пос частью, среди прогеров преобладает научный склад ума. И это благо.

А как вы определяете научный склад ума? Неверием в бога или верой в черта?
7
7
=
0
Близнец 14.11.2021 10:32
Димон: не всякий твой знакомый дрочер-пират настройщик винды - программист, однако

И это вещает йурист ? Самозванец !
5
7
=
-2
Argentum: ---то среди российских программистов нет желающих ширяться неизвестно чем.

ерунда. среди знакомых прогеров все 100 процентов за прививку. и многие уже по 2 разу ревакцинируются. достаточно хабр почитать.

Фигня.
Среди моих - 146.
Многие по десятому разу.
2
3
=
-1
Norg-Norg 14.11.2021 19:33
:))
1
5
=
-4
Димон 13.11.2021 19:14
именно так. Катится колобок
11
5
=
6
Близнец 15.11.2021 11:09
Димон: именно так. Катится колобок

Кто " Колобок" и куда катится ?
3
1
=
2
Norg-Norg 14.11.2021 05:49
Bloomberg: хакеры взломали электронную почту ФБР
Письма, разосланные с электронной почты ФБР, содержали предупреждение о возможной кибератаке.
Газета.Ru
Согласно предварительным данным, речь идет о внешней учетной записи, которая использовалась для обмена и передачи несекретной информации.
ТАСС
ФБР заявили, что наряду с агентством по кибербезопасности и защите инфраструктуры (CISA) США в курсе о произошедшем.
РИА Новости
Для кибератаки злоумышленники использовали имя пользователя и пароль сотрудника ООН, вероятно, купленные в даркнете.
Lenta.ru
************************************************************Как думаете ,чьи это хакеры ? Вестимо ,что НАШЕНСКИЕ .Они ещё и не такое могут...
4
7
=
-3
Близнец 14.11.2021 10:35
Norg-Norg: Bloomberg: хакеры взломали электронную почту ФБР

Ну так .. Неделю назад Петров и Боширов из отпуска вышли на работу .
5
4
=
1
lis0chca 13.11.2021 18:58
В новостях Р24 уже дали разъяснения, что все эти выступления народа организованы Западным Центром... Вот такие комментарии у официоза, вот так они трактуют любую народную инициативу.
48
3
=
45
UVG 13.11.2021 21:50
lis0chca: В новостях Р24 уже дали разъяснения, что все эти выступления народа организованы Западным Центром...
Будто мы без них не знаем. Сними ватник с любого бузотёра, сразу вышиванку увидишь.
14
7
=
7
UVG:
lis0chca: В новостях Р24 уже дали разъяснения, что все эти выступления народа организованы Западным Центром...
Будто мы без них не знаем. Сними ватник с любого бузотёра, сразу вышиванку увидишь.

А сними вышиванку - звёздно-полосатая майка.
3
1
=
2
сам я не местный:
UVG:
lis0chca: В новостях Р24 уже дали разъяснения, что все эти выступления народа организованы Западным Центром...
Будто мы без них не знаем. Сними ватник с любого бузотёра, сразу вышиванку увидишь.

А сними вышиванку - звёздно-полосатая майка.

Ну, у меня - точно.
1
1
=
0
Norg-Norg 14.11.2021 19:47
:)
0
5
=
-5
Близнец 15.11.2021 11:11
сам я не местный:
UVG:
lis0chca: В новостях Р24 уже дали разъяснения, что все эти выступления народа организованы Западным Центром...
Будто мы без них не знаем. Сними ватник с любого бузотёра, сразу вышиванку увидишь.

А сними вышиванку - звёздно-полосатая майка.

Признался ,наконец-то ..
0
2
=
-2
Norg-Norg 15.11.2021 12:22
Это шЮтка юмора...
НО ОЛИГОФРЕНАМ ЮМОР НЕДОСТУПЕН ...
2
5
=
-3
Близнец 15.11.2021 12:42
Norg-Norg: Это шЮтка юмора...
НО ОЛИГОФРЕНАМ ЮМОР НЕДОСТУПЕН ...

Точно . Моя шутка юмора тебе недоступна . Увы . Могу помочь только советом . Но не буду ,ибо не " услышите" .
4
0
=
4
Язва+ 13.11.2021 18:59
Вот ещё один анекдот.

Росстат сообщил, что в переписи населения приняли участие 99% граждан страны

https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/11/12/895572-perepisi-naseleniya-prinyali-uchastie-99-grazhdan-strani
43
2
=
41
Argentum 13.11.2021 19:01
один челик из пендосии, коего я регулярно читаю( и подчёрпываю многие нюансы жизни асашай), писал как то , как у них проходит вакцинация. Специально очищенная от машин площадка у ТРЦ. Буйками обозначено направление движения, но для особо тупых стоят волонтёры и знаками показывают, куда ехать, Две огромные палатки. Заезжаете, там вам меряют давление и температуру, дают бумажку. Тут же едете во вторую палатку, Там оголяете плечо, вам колют вакцину, дают сертификат и тут же едете дальше, домой и ли куда там...Даже из машины выходить ненадо.
17
25
=
-8
Argentum 13.11.2021 19:03
Прививка от короны- это безусловно благо, Но за реализацию нужно поставить неуд.
18
35
=
-17
Димон 13.11.2021 19:11
ступай себе в пекло
25
11
=
14
Argentum 13.11.2021 19:14
В пекло, лол, за что? За то, что я непредвзято оцениваю реальность? Был бы ты тут немного подольше, знал бы, что как раз у меня то ту репутация либерастки и врага народа.лол.
15
30
=
-15
Димон 14.11.2021 08:45
мне класть на репутацию любого.
Я оцениваю людей не по флагу, а по по текущему состоянию уровня критического мышления .У давешних моих оппонентов типа рутения оно таки есть, а у тебя не наблюдается
8
9
=
-1
Близнец 14.11.2021 12:44
Димон: ступай себе в пекло

Уже богом себя возомнил ?
Все ,прошедшие через штабы навального ( экстремистские ячейки), такие агрессивные ? Ты же ,вроде ,вовремя почуял ,что начинает припекать седалище и покинул штаб . Пора забыть о прежних привычках .
4
4
=
0
Norg-Norg 14.11.2021 05:53
Argentum: Прививка от короны- это безусловно благо, Но за реализацию нужно поставить неуд.

Ты ,двуликий янус ,не боишься ,что тобою займётся МВД ?Осточертело уже читать твои диалоги с самим собою .Не хватало нам тут на сайте непризнанных гениев с неуёмной жаждой доминирования и педофильскими наклонностями.
12
11
=
1
Близнец 14.11.2021 10:46
Norg-Norg:
Argentum: Прививка от короны- это безусловно благо, Но за реализацию нужно поставить неуд.

Ты ,двуликий янус ,не боишься ,что тобою займётся МВД ?Осточертело уже читать твои диалоги с самим собою .Не хватало нам тут на сайте непризнанных гениев с неуёмной жаждой доминирования и педофильскими наклонностями.

Вот опять ниччо понять не могу .. Давно ли Норга хвалила Серебрянную ? Нет ,не давно . И не раз . Что случилось ,если Унылая кардинально поменяла своё мнение о Серебрянной ?
Что вообще происходит ? Димон поругался с Витюсей , Унылая наезжает на Серебрянную , Витюся поругался с Дениской , Серебрянная в ссоре с Димоном ..
А ведь чуть-чуть раньше все были союзниками в борьбе с рыжимом . Ой- ёёё , шо деется ..
6
10
=
-4
хаски 14.11.2021 11:27
Близнец:
Norg-Norg:

че непонятно то, Норгу посадили, а под ее учеткой пишет сотрудник фсб, выявляет экстремистов, кто ей плюсует, сотрудник не знает что норга хвалила серебряную
8
4
=
4
Димон 13.11.2021 19:11
Дедушка Кальмар №1 доиграется в свои шарики. Придется потом по стеклу прыгать а в АП будут на него ставки делать, как скоро на незакаленное наступит по привычке босиком
15
7
=
8
Близнец 14.11.2021 10:49
Димон: Дедушка Кальмар №1 доиграется в свои шарики. Придется потом по стеклу прыгать а в АП будут на него ставки делать, как скоро на незакаленное наступит по привычке босиком

Шедеврально . Ты знаешь что-то ,о чём никто не знает ? Ну так расскажи . Не строй из себя интригана ..
5
4
=
1
Norg-Norg 14.11.2021 19:43
Достаточно послушать Делягина ,Караулова ,Фурсова и Девятова ,
чтобы понять -перемены не за горами.

И они будут радикальными.
Всем ,кто совершал преступления в период правления Путина ,
предстоит ответить ЗА ВСЁ.

Ну ,и где окажутся Тимченко С Цивилёвыми и прочими фигурантами -нетрудно догадаться.

Нет ,не в тюрьме.
Первый указ новой власти будет -о возврате смертной казни за
государственные преступления ,казнокрадство в особо крупном размере ,преступления против детей и убийства с особой жестокостью.

Как это было в СССР.
2
6
=
-4
Ruthenium 14.11.2021 20:04
Norg-Norg: Достаточно послушать Делягина ,Караулова ,Фурсова и Девятова ,
чтобы понять -перемены не за горами.

А Соловья не слушать? Таки Путен не при смерти?
5
2
=
3
Norg-Norg 15.11.2021 05:00
И Соловья с генералом СВР.
1
5
=
-4
Близнец 15.11.2021 11:25
Norg-Norg: И Соловья с генералом СВР.

Зачем ?
4
0
=
4
uttkin 15.11.2021 11:29
Слушать только Наполеона Норг-Норг...из Палаты № 6!!!
3
2
=
1
Norg-Norg 15.11.2021 12:32
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Зорька 15.11.2021 12:38
поддерживаю, эти "товарищи", все что угодно, только не коммунисты
3
5
=
-2
uttkin 15.11.2021 12:44
Ну и дура набитая! Зайди в Горком КПРФ...наслушаешься против вакцинации и кюаркодов на всю свою оставшуюся короткую жизнь...
И не слушай эту противную бешенную безмозглую жирную хамовитую Норг-Норг, однако!!!
3
1
=
2
uttkin 15.11.2021 12:53
Первая прививка садит иммунную систему...требуется вторая прививка, которая также садит иммунную систему...через полгода нужна третья прививка и т. д.
А если организм здоровый, как у многих россиян, он сам побеждает и первую волну коронавируса, затем и вторую и третью...
3
0
=
3
uttkin 15.11.2021 12:56
...конечно, больные сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями порой не выдерживают высокой температуры и воспаления КЖТ и умирают...вот, кого надо спасать и лечить в первую очередь!!!
4
0
=
4
Norg-Norg 15.11.2021 13:07
А на улицу выйти боитесь ?

За рюмкою чая ведете свою непримиримую борьбу с капиталом ?.
Так вы хуже даже вашего вождя -дядюшки Зю ...

Тулеев то ,оказывается ,вовремя разобрался ,кто такой ваш Зюганов и разругался с ним в хлам...Умный всё -таки и хитрый был у нас губернатор .Если бы ещё ушёл вовремя и оставил область на нормального преемника -цены бы ему не было.
1
5
=
-4
uttkin 15.11.2021 13:11
Выходили мы на улицы...штрафы платили по 10 000 студенты...и Буракову тоже приходилось платить...нам же из-за границы не помогают...денег нет, но вы держитесь...накладно нынче выходить на улицы...тебе ли не знать...провокаторша...
3
0
=
3
Kotafey 15.11.2021 13:13
Сталина ,Ленина и кучу других это не останавливало, сидели по тюрьмам и ссылкам и победили...Как там говорил М.Ю. Лермонтов "Богатыри не Вы!"
5
0
=
5
uttkin 15.11.2021 13:20
Вот и сиди на своем Кузпрессе и помалкивай о ссылках и прочих неприятностях...
1
0
=
1
uttkin 15.11.2021 13:21
У нас парламентская партия!!!
0
0
=
0
Близнец 15.11.2021 12:57
Зорька: поддерживаю, эти "товарищи", все что угодно, только не коммунисты

" Что угодно" — это как ? Смелее ..
4
1
=
3
Norg-Norg 15.11.2021 12:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Norg-Norg 15.11.2021 12:44
Это близнецу адресовано.
0
5
=
-5
Язва+ 13.11.2021 19:13
Люблю я смотреть такие ролики.
Никто не знает, чем закончилось то знаменитое обращение обманутых дольщиков?
19
6
=
13
Ruthenium 13.11.2021 20:25
Язва+: Люблю я смотреть такие ролики.
Никто не знает, чем закончилось то знаменитое обращение обманутых дольщиков?

Упали на брюхо и поползли?
15
6
=
9
Папа 14.11.2021 10:12
Язва+: Люблю я смотреть такие ролики.
Никто не знает, чем закончилось то знаменитое обращение обманутых дольщиков?

Бабуля с белой сумкой сачкует(ноги болят). Потому и не помогло.
8
2
=
6
Близнец 15.11.2021 11:27
Язва+: Люблю я смотреть такие ролики.
Никто не знает, чем закончилось то знаменитое обращение обманутых дольщиков?

Наверное ,как обычно .
1
1
=
0
uttkin 15.11.2021 11:31
Думали на халяву квартиру срубить...как моя родня в МММ и еще каком-то вроде Хопер-Инвест, или Упер-Инвест, или Спер-Инвест уже не помню...
2
1
=
1
Norg-Norg 15.11.2021 12:35
АМНЕЗИЯ МОЗГА -это серьёзно :) Да ещё с врождённой подлостью в сочетании :)
1
5
=
-4
Димон 13.11.2021 19:16
дедушка кальмар мой пост в ФБ почитал, понял что лоханулся с гостиницами и что под сраку от Прокудина мож получить и переобулся
11
11
=
0
Argentum 13.11.2021 19:23
Не будь таким грубым. Аргументируй. Разьясняй. Обьясняй.
9
19
=
-10
Димон 14.11.2021 08:46
есть пословица про бисер, свиней, святыни и псов.
опять же УК РФ большинство разъяснений не одобряет пока что.
3
8
=
-5
Близнец 14.11.2021 11:01
Димон: дедушка кальмар мой пост в ФБ почитал, понял что лоханулся с гостиницами и что под сраку от Прокудина мож получить и переобулся

Ух ,тыы .. Да ты ..пардон , Вы — уважаемый человек . Даже губернатор считается с Вашим мнением ..
Хохотаю . До икоты ...
6
4
=
2
Norg-Norg 14.11.2021 11:30
У нас нет законного губернатора, а есть сборная команда из питерского криминального авторитета и олигархической подстилки.

ПОКА ЧТО.

4
7
=
-3
Близнец 14.11.2021 12:50
Norg-Norg: У нас нет законного губернатора, а есть сборная команда из питерского криминального авторитета и олигархической подстилки.

ПОКА ЧТО.


Забавно . А есть докУмент ,где сказано ,что губернатор у нас незаконный ? И вы имеете его предъявить ?
3
4
=
-1
Близнец:
Norg-Norg: У нас нет законного губернатора, а есть сборная команда из питерского криминального авторитета и олигархической подстилки.

ПОКА ЧТО.


Забавно . А есть докУмент ,где сказано ,что губернатор у нас незаконный ? И вы имеете его предъявить ?

Ты ищё скажи, что в явку 93% уверовал.
6
1
=
5
Близнец 15.11.2021 11:55
сам я не местный:
Близнец:
Norg-Norg: У нас нет законного губернатора, а есть сборная команда из питерского криминального авторитета и олигархической подстилки.

ПОКА ЧТО.


Забавно . А есть докУмент ,где сказано ,что губернатор у нас незаконный ? И вы имеете его предъявить ?

Ты ищё скажи, что в явку 93% уверовал.

Если не во вред ,то на пользу .Разные шакины во власти— это передел собственности . Передел собственности — это революция . Ну не хочу я новой революции ,после которой какие-то шакины ,смирновы ,грудинкины,соболи ,навльные или простоМарии придут во власть . Они будут делить дворцы , а страдать от этого будут люди
1
1
=
0
Зорька 15.11.2021 12:08
Если не хочешь революций, не отдавай свои права и не уговаривай отдать их. Не соглашайся с несправедливостью, имей активную позицию. Революция, это когда накопилось и рвануло
2
5
=
-3
Близнец 15.11.2021 13:12
Зорька: Если не хочешь революций, не отдавай свои права и не уговаривай отдать их. Не соглашайся с несправедливостью, имей активную позицию. Революция, это когда накопилось и рвануло

Какой-то набор пожеланий у вас разновекторный ,однако .
4
0
=
4
Norg-Norg 15.11.2021 13:27
Близнец:
сам я не местный:
Близнец:


Да ладно впаривать .Кому -нибудь другому расскажи эту сказку.Я -то ещё три года назад поняла ,чей ты "близнец "
НЕ хочет он передела собственности.

ОН вовсю идёт уже .Убийство Лаврентьева и Босова ,подстроенная авария самолёта с собственником разреза -это
не передел ? А ЧТО ????
1
5
=
-4
Близнец 15.11.2021 13:42
Norg-Norg:
Близнец:
сам я не местный:
Близнец:
не передел ? А ЧТО ????

И это всё Я ? В твоём кино случаем про это ничего нет ? Не дай Бог ! А то...
4
0
=
4
Norg-Norg 14.11.2021 19:52
Имею .Очень много чего имею.И обязательно предъявлю -не сомневайся .
2
5
=
-3
Norg-Norg 14.11.2021 20:00
Да там вообщё всё шито белыми нитками .
Начиная от вранья Анны Евгеньевны на голубом глазу в Нерюнгри ещё 2017 году про мед .институт в Иваново ,"а потом мы с мужем уехали в Москву..." Не было у неё никакого мужа до 2016 года ,а была она содержанкой олигарха Геннадия Тимченко ,от которого и прижила троих сыновей .И фамилию носила девичью -Логинова А.Е.

А старший сын её и сейчас Логинов.

Ну и так далее ...Это целый политический детектив.
4
5
=
-1
Близнец 15.11.2021 11:57
Norg-Norg: Имею .Очень много чего имею.И обязательно предъявлю -не сомневайся .

Ждём с нетерпением . Уже третий год пошёл ..
4
0
=
4
Norg-Norg 15.11.2021 13:31
Так материал -то накапливается всё больше и больше...

Уже студентов вместе с пенсами за шестьдесят ширнуть собрались ...

Чтобы пенсы вымерли ,а студенты не смогли иметь потомство .
Известны все ваши фашистские штучки.
2
6
=
-4
виктор 13.11.2021 19:36
только массовый игнор может остановить керосинопримусную аферу. игнор масок-дистанций-уколов-кодов-репрессий. живите как свободные люди . не бойтесь и не просите у власти поблажек. ИГ-НО-РИ-РУЙ-ТЕ. это единственный выход. оштрафуют не платите. не пускают-идите в другое место где пускают. не колитесь. будьте людьми а не скотом. ЖИВИТЕ.
39
8
=
31
Chemicalbrazer 13.11.2021 19:45
Хм... Оштрафуют - не платите... Смищной ты. Ну придёт от приставов цидулька в банк или на работу и заплатят за тебя со всеми сборами, пенями и неустойками.
20
7
=
13
Chemicalbrazer 13.11.2021 19:46
В остальном соглашусь. Бойкот ТРЦ и прочим заведениям, где курокод будут требовать. Хотя у меня он есть.
23
4
=
19
me1 13.11.2021 23:54
Вот именно!
9
3
=
6
me1 13.11.2021 23:54
У меня куркод тоже есть, но паспорт не обязан я указывать никому!!! Полагаю
16
3
=
13
Близнец 14.11.2021 11:03
me1: У меня куркод тоже есть, но паспорт не обязан я указывать никому!!! Полагаю

Ошибаешься . Так было до недавнего времени . Сейчас по-другому .
6
6
=
0
Norg-Norg 14.11.2021 11:33

По какому это по -другому ?

Зорькин опубликовал статью в Российской газете
являющейся органом правительства ,

ВСЁ ДОЛЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ КОНСТИТУЦИИ.


ТО ,что не соответствует - НЕЗАКОННО и исполняться не должно.
9
6
=
3
Близнец 14.11.2021 12:54
Chemicalbrazer: В остальном соглашусь. Бойкот ТРЦ и прочим заведениям, где курокод будут требовать. Хотя у меня он есть.
1
1
=
0
Близнец 14.11.2021 12:55
Близнец:
Chemicalbrazer: В остальном соглашусь. Бойкот ТРЦ и прочим заведениям, где курокод будут требовать. Хотя у меня он есть.

0
0
=
0
Близнец 14.11.2021 12:59
Близнец:
Близнец:
Chemicalbrazer: В остальном соглашусь. Бойкот ТРЦ и прочим заведениям, где курокод будут требовать. Хотя у меня он есть.
0
0
=
0
Близнец 14.11.2021 13:01
УПС .. Бяда ,комменты не проходят . Норг фесебе подключила ?
5
1
=
4
Близнец 14.11.2021 13:02
Ух .. Отлегло . А то ,прям ,не по себе стало ..
6
1
=
5
Близнец 14.11.2021 13:03
А всего лишь хотел спросить у химического брата .. Когда в трамвае покупает билет , вошедшим контролёрам его принципиально не показывает ?
0
4
=
-4
Chemicalbrazer 14.11.2021 17:34
Не путай йух с пальцем.
4
1
=
3
Близнец 15.11.2021 12:07
Chemicalbrazer: Не путай йух с пальцем.

А ты ,бывает ,путаешь ?
0
1
=
-1
uttkin 15.11.2021 12:08
да он француз...ему все равно, чем женщину удовлетворять...
2
1
=
1
uttkin 15.11.2021 12:09
как французы говорят, что если у меня останется хоть один палец, я с женщиной справлюсь!!!
3
1
=
2
Близнец 15.11.2021 13:15
uttkin: да он француз...ему все равно, чем женщину удовлетворять...

От оно чё .. Буду иметь ввиду .
2
1
=
1
uttkin 15.11.2021 13:24
Ты это о чем???
0
1
=
-1
Близнец 15.11.2021 13:36
uttkin: Ты это о чем???

Как о чём ? О французе . А ты о чём подумал ?
0
0
=
0
uttkin 15.11.2021 13:38
Как ты о французе подумал...
0
0
=
0
Близнец 15.11.2021 13:45
uttkin: Как ты о французе подумал...

Зачем тогда задаёшь провокационные вопросы ? Хочешь быть таким ,как Виктория ?
0
0
=
0
Большой Брат 14.11.2021 20:36
Близнец: А всего лишь хотел спросить у химического брата .. Когда в трамвае покупает билет , вошедшим контролёрам его принципиально не показывает ?


А что, на билетах теперь есть личные и медицинские данные? С каких пор, извините? Я что-то пропустил?
6
1
=
5
Близнец 15.11.2021 12:10
Большой Брат:
Близнец: А всего лишь хотел спросить у химического брата .. Когда в трамвае покупает билет , вошедшим контролёрам его принципиально не показывает ?


А что, на билетах теперь есть личные и медицинские данные? С каких пор, извините? Я что-то пропустил?

Пропустил и недопонял . Химический брат заявил ,что даже получив куркод в ТРЦ из принципа не пойдёт . Теперь заново прочитай мой коммент про трамвай .
0
3
=
-3
Большой Брат 15.11.2021 18:53
Близнец:
Большой Брат:


Ну, так это его дело... Человек не хочет, чтобы его личные данные попали неизвестно кому... Вот стоит сторож с телефоном, щелкает... Он может и сфотать их... Потом иди, доказывай, что ты не брал кредиты... Да по закону он не должен им ничего предъявлять... К тому же распоряжение незаконно, ибо в законе про коды эти ничего не сказано, а исполнительная власть не вправе их издавать, и все эти распоряжения, если они идут вразрез с Законом, не обязательны к исполнению. А вот билет в трамвае я естественно покажу, т.к. на нем, кроме цены, данных предприятия и времени, ничего нет, в том числе и моих персональных данных... Так что ваше сравнение некорректно... Но вы, видимо, этого не понимаете... Или, скажем, недопонимаете...
1
1
=
0
Norg-Norg 14.11.2021 20:01
То ли ещё будет :)))
2
5
=
-3
Близнец 15.11.2021 13:37
Norg-Norg: То ли ещё будет :)))

Катаклизма будет . Гарантия ..
4
0
=
4
Близнец 15.11.2021 12:05
виктор: только массовый игнор может остановить керосинопримусную аферу. игнор масок-дистанций-уколов-кодов-репрессий. живите как свободные люди . не бойтесь и не просите у власти поблажек. ИГ-НО-РИ-РУЙ-ТЕ. это единственный выход. оштрафуют не платите. не пускают-идите в другое место где пускают. не колитесь. будьте людьми а не скотом. ЖИВИТЕ.

Из одесского юмора , но весьма актуального ..
— Сара ,выполни мою последнюю просьбу! Сожги моё тело в крематории! Прах положи в конверт,напиши там :" Теперь вы получили с меня ВСЁ ". И отправь в налоговую ."
3
0
=
3
ктото 13.11.2021 20:16
а так все великодержавно начиналось, с помпой въезжали в Италию, как победители короны, в ящике в очередь толпились псевдоврачи, все знающие и понимающие, типа малышевой, глава говорил о эпидемии как о деле решенном. И на тебе, обкакались. А теперь призывают верить им, особенно этой белокурой лохудре, которая обещала увеличение всем пенсии в месяц по 1 тыр, а в год по 12 тыр минимум.
29
3
=
26
me1 13.11.2021 23:53
+++
7
2
=
5
Близнец 15.11.2021 12:16
ктото: а так все великодержавно начиналось, с помпой въезжали в Италию, как победители короны, в ящике в очередь толпились псевдоврачи, все знающие и понимающие, типа малышевой, глава говорил о эпидемии как о деле решенном. И на тебе, обкакались. А теперь призывают верить им, особенно этой белокурой лохудре, которая обещала увеличение всем пенсии в месяц по 1 тыр, а в год по 12 тыр минимум.

У тебя вышло меньше ,чем тысяча в месяц или "12 тыр минимум" в год ? А на какие шиши вы тогда 2 ( два) холодильника забиваете продуктами ?Или у вас там только дохлые мышки ?
0
1
=
-1
ТОТ 13.11.2021 20:25
Угадайте в какой самой богатой стране самая низкая средняя зарплата?
Это наверное потому что у нас самый гениальный президент и его команда?
37
3
=
34
Argentum 13.11.2021 20:40
Это ДРУГОЕ, Зато мы несём ШКРЕПЫ И ДУХОВНАСТЬ!
6
21
=
-15
Папа 13.11.2021 21:19
У царька сегодня другие заботы. Проблемы колонистов его не волнуют.
22
4
=
18
Язва+ 13.11.2021 22:03
Другие Обращения:

Вставайте, объединяемся на местах!! РЕГИОНЫ НЕ ПРОГЛОТИЛИ QR-КОДЫ, ВСТАЛИ И ВЫШЛИ
https://www.youtube.com/watch?v=bgBBwMv7l9Y
12
3
=
9
me1 13.11.2021 23:52
Я тоже против раскола!
10
2
=
8
Близнец 14.11.2021 11:09
me1: Я тоже против раскола!

А к рэволюции призываешь .. Или " этодругое"?
4
4
=
0
me1 13.11.2021 23:52
На пикет не пойду, а тут свой голос подниму!
2
8
=
-6
Близнец 14.11.2021 11:10
me1: На пикет не пойду, а тут свой голос подниму!

Из-под одеяла ?
8
2
=
6
Добрый эльф 14.11.2021 03:53
Уже ушёл, уже сидит себе штатным ректором никчёмной организации, а популизма то хочется... Аман Глумирович, а не вы ли десятилетиями бывший винтиком госмашины, прикладывали свою ручонку к расслоению общества? Не вы ли одних протаскивали до небес, других разоряли? А наш цветущий Новокузнецк до чего довели? Бюджет некому наполнить - всё стало не нашим за ваше правление! Молчали бы уж...
24
3
=
21
ZapsB 14.11.2021 09:40
Вся эта истерика вокруг куркод сеет раздорв обществе больше, чем те кто разжигает межнациональную и религиозную рознь.
Власть превратилась в экстремиста
12
3
=
9
Папа 14.11.2021 10:16
Этих кодов полно на любой упаковке, фотографируй и пользуйся.
10
3
=
7
Близнец 14.11.2021 11:14
Папа: Этих кодов полно на любой упаковке, фотографируй и пользуйся.

Вот поэтому и приняли некоторые " поправки к постановлениям", позволяющие охранникам в ТРЦ и других организациях ,прописанных в " высоком указе" , заглядывать и в удостоверения личности. Для достоверности ..
5
5
=
0
Norg-Norg 14.11.2021 11:42
Близнец:
Папа: Этих кодов полно на любой упаковке, фотографируй и пользуйся.

Вот поэтому и приняли некоторые " поправки к постановлениям", позволяющие охранникам в ТРЦ и других организациях ,прописанных в " высоком указе" , заглядывать и в удостоверения личности. Для достоверности ..



Только клинический олигофрен по фамилии Цивилёв С.Е может считать , что паршивым постановлением можно перечеркнуть Конституцию.

Причём что характерно , он сам боится подписывать эти бумажки.

Они годятся только в туалете после опорожнения кишечника ,проще говоря -ЗАДНИЦУ ИМИ ПОДТЕРЕТЬ.
9
7
=
2
Близнец 14.11.2021 12:21
Norg-Norg:
Близнец:

Приличные люди подтирают ..пипифаксом ,а не бумажками с чернилами .
Конституция ,увы ,не перечёркивается . Есть специальные законы ,подзаконные акты ,поправки ,поправки к поправкам и т.д. То бишь ,всё якобы по закону .
То ,что сам не подписывает некоторые " бумажки" ,это из другой оперы .
6
6
=
0
Norg-Norg 14.11.2021 12:33
Зорькин -председатель Конституционного суда -высшее должностное лицо ,между прочим , уже высказался на эту тему.


Что касается оперы ,то это всё та же опера :
4
6
=
-2
кол 14.11.2021 11:28
Обращение иркутян не по адресу. Пу ничего не гарантирует - он уже это прдемонстрировал.
7
2
=
5
кол 14.11.2021 11:35
кол: Обращение иркутян не по адресу. Пу ничего не гарантирует - он уже это прдемонстрировал.

Также наверное родноверы обращалиь к "своему перуну". Еще Николай первый озаботился переписать а сколько у нас староверов, старообрядцев. 2% - был ответ. Перепись проходили? Да говорит официоз - 99%, а проводят опрос блогеры - 15-16%. Как всегда. А в начале Вовий чего-то еще думал, говорил, что мы сами во всем виноваты и нечего валить на Запад. А в конце вон как все пошло. Опять Запад, ведь никогда не было и вот опять.
6
3
=
3
кол 14.11.2021 11:41
Да, экономику можете хоронить вместе с гарантом - пора ему уже.
6
2
=
4
кол 14.11.2021 11:47
кол: Да, экономику можете хоронить вместе с гарантом - пора ему уже.

Раньше он пытался прослыть продвинутым, экономически грамотным перцем. Видно не в коня корм. А теперь в нем победил майор. Держать и не пущать, а там хоть травой зарости.
5
2
=
3
кол 14.11.2021 11:49
кол:
кол: Да, экономику можете хоронить вместе с гарантом - пора ему уже.

Раньше он пытался прослыть продвинутым, экономически грамотным перцем. Видно не в коня корм. А теперь в нем победил майор. Держать и не пущать, а там хоть травой зарости.

Похоже он чует свой конец и ему все наше по барабану, так ведь ерт?
4
4
=
0
кол 14.11.2021 11:57
Вы подумайте, сколько было восстаний, сожженных усадеб, а нам втирают, что весь 19 век был таким щастливым и рабочие-то получали много, а сейчас почему мало?
4
3
=
1
кол 14.11.2021 12:10
кол: Вы подумайте, сколько было восстаний, сожженных усадеб, а нам втирают, что весь 19 век был таким щастливым и рабочие-то получали много, а сейчас почему мало?

И кто оформлял историю, такие начетники как Суслов?! Но ведь этот член с горы даже не удосужился показать накал классовой борьбы, чему предшествовала революция. Так, разрозненно указаны Ленский расстрел, Кавказская война, Польское восстание, Салават Юлаев, Златоусская бойня, эскимосы, чукчи восставали.
2
2
=
0
кол 14.11.2021 15:25
Логика то понятна что в могилу все не утащишь... но что то дремучее спит всегда в любом комсомольце и октябренке и члене партий... И то, что романтики думают, что стоит объявить о победе социалистов и новые законы справедливые принять,то сразу будет благость - это ошибка... не будет такого, и рабовладельцы останутся и спекулянты и паразиты и воры.Все останутся... Ну разве только если мозговые чипы вводить... Но что то никто не спешит...
...........................................................
Никакого романтизма. Это у котафея романтизм в розовых штанишках. Речь не идет о благости. Благость это не благодать. Благость может прийти к тебе через желудок. А благодать через служение людям и богу. Партийная номенклатура зашла к 80-м годам в тупик, как щас в тупик завел нас известный персонаж. П. номенклатура и ее охранитель КГБ проср...ли страну, наделав ошибок в период брежневского застоя. Остановив соревнование со США в области электроники и биотехнологий, даже энергетики. Щас идет соревнование с Китаем, но Китай это не Россия. Они не способны победить США. Мозг не тот, хоть изощрен и хитер.
2
3
=
-1