# #
Просмотров: 957
Тема дня

Что День Победы нам готовит

Picture

Через четыре дня наша страна будет отмечать 80-летие Великой Победы.

Просмотров: 8493
Тема недели

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Просмотров: 17079
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Воевать или примиряться?
  Кто внёс наибольший вклад в победу над Гитлером?
  Когда Д. Трампу удастся помирить Россию с Украиной?
  ...
добавить на Яндекс
Сибиряки потребовали отменить QR-коды и принудительную вакцинацию

"Мы против раскола в обществе!"

Сибиряки обратились к президенту с требованием отменить QR-коды и принудительную вакцинацию.

Сегодня сообщения о записанных гневных обращениях к главе государства поступили из разных регионов России, что подтверждает тезис о повсеместном введении ограничений в виде QR-кодов в качестве "губернаторских инициатив", федеральные власти пока вроде бы как и ни при чем...

Публикуем одно из обращений - из Иркутска:

Люди призывают к здравому смыслу и просят не сеять раздор и раскол в обществе.

Как видим, здесь удалось записать без реакции правоохранительных органов (возможно, они просто не успели среагировать). В некоторых городах полиция попыталась пресечь попытки записать видеообращения.

Возможны и последствия в виде привлечения граждан к административной ответственности в будущем.

Не так давно, в начале месяца, экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев заявил о том, что никакого единства сейчас в России нет, а ковидные ограничения приводят только к озлоблению и розни:

"...С другой стороны, люди говорят, ну какое единство, когда у нас такой страшный разрыв, такая пропасть между богатыми и бедными! Когда кто-то за день тратит столько, сколько другой не заработает честным трудом за всю свою жизнь! Да мы не просто разные, мы как будто на других планетах живем! Это трагедия для нашей страны!
И выход один – должен быть средний класс людей с достатком!

А сколько непонимания, вражды, ненависти между людьми на житейском, бытовом уровне! Взять сегодняшний день, коронавирус. Знаю семьи, которые раньше дружили между собой, ходили в гости, помогали друг другу. А сейчас порвали все отношения, даже не разговаривают друг с другом. Почему? Потому что одни привились, а другие – категорически против этого.

То есть даже на таком, бытовом уровне не могут прийти к согласию! И таких примеров пруд пруди! В самых разных сферах!..", - отметил Аман Тулеев.
Фото: russia24.pro
13.11.2021
Просмотров: 5039 | Комментариев: 298
ШИЛО 13.11.2021 18:18
путинизм перешел в кретинизм и поэтому он не понимает что вообще летом москалей отправляет в самый цетр заразы что б они ее приперли для того что б потом нам мозги выносить
44
7
=
37
Михайлов 15.11.2021 11:18

Сетевые пропагандисты антипрививочники это клуб латентных самоубийц, которые пропагандируют самоубийства среди населения, путём принуждения отказываться от русских антиковидных прививок.

Наберите в поисковике любой вопрос про прививки от ковида, и вы увидите, что практически все верхние ссылки про то, что после антиковидной русской вакцины люди умирают.

Всё это означает, что все эти американские сети Майкрософт, Цукерберга и прочих, заинтересованы в том, чтобы русская антиковидная вакцина не была признана на Западе, чтобы не падали сверхприбыли западных фармацевтических гигантов.

Немало антипрививочных фанатиков, сеющих смерть в сети, через пропаганду не прививаться русской вакциной от Ковида, делают это даже не за деньги, а по своей психопатии и детским травмам, таким как детская боязнь уколов,

а также, антипрививочный угар может быть результатом психических девиаций, типа Комплекса бога.

Цитата: Комплекс бога — непоколебимое убеждение, которое характеризуется завышенными ощущениями личных способностей, привилегий или непогрешимости. Человек с комплексом бога склонен к отказу признавать свои ошибки или неудачи, даже при наличии неопровержимых доказательств. Такой человек обычно имеет высокий уровень догматичности относительно своих взглядов — говорит о своих личных взглядах как о безусловно правильных. Некоторые люди с комплексом бога могут игнорировать правила и требования общества, требуя специальных привилегий (Конец цитаты).

К сожалению, антипрививочной пропаганде и прививочному нигилизму, и русскому Авось, поддались даже такие умнейшие журналисты и экономисты Кузбасса, типа Юрия Буланова и Сергея Бабикова, к счастью Сергею Валерьевичу удалось выжить, но коварный Ковид имеет кумулятивный эффект, и может даже после излечения тихо поразить любой орган.

Что же говорить о простом люде, который верит интернетным бабкам, советующим не прививаться, а лечиться огурцом, засунув его себе в задницу!
0
2
=
-2
виктор 13.11.2021 18:44
свободу всем непривитым. позор керосинопримусным аферистам.
47
4
=
43
Конь Людоед 13.11.2021 18:50
Запомните, все ваши потуги бесполезны, да и нет принудительной вакцинации, так говорит Президент. Ставьте вакцину и усердно работайте, за это вам дадут QR код с ним вы пойдете в ТРЦ и будете развлекаться и радоваться жизни! Потом снова работайте! Больше работайте! Страну надо поднимать!
10
38
=
-28
Язва+ 13.11.2021 19:02
Принудительной вакцинации нет. Есть обязательная.
Почувствуйте разницу
42
5
=
37
Димон 13.11.2021 19:15
а потом подыхайте и попадайте в рай. аргентумы еще нарожают
12
13
=
-1
Argentum 13.11.2021 19:19
Злой ты. Я хз почему. Таких как ты и стоит называть впопозиционэром и либердой. Ты не способен на конструктивный диалог. Для тебя всё, что делает власть, априори стоит обструкции. А там, между прочим, тоже работают люди. Обычные люди за зарплату в 25 к.
15
28
=
-13
Димон 14.11.2021 08:42
В Германии тоже между прочим люди работали. И в лагерях тамошних.
С ними потом отдельный разговор был. Со ВСЕМИ. с презумпцией виновности. И доводы про низкую зп и отсутствие работы не прокатили.
Для конструктивного диалога нужен субъект а не пустышка на другой стороне
7
8
=
-1
Близнец 14.11.2021 10:19
Димон: В Германии тоже между прочим люди работали. И в лагерях тамошних.
С ними потом отдельный разговор был. Со ВСЕМИ. с презумпцией виновности. И доводы про низкую зп и отсутствие работы не прокатили.
Для конструктивного диалога нужен субъект а не пустышка на другой стороне

Что случилось с йуристом ? Какой-то вирус словил ? Как отбился от рук Алёши , так и понесло куды- то .. И витёк ,однако , при отъезде пошарил в закромах .. Нет ?
7
6
=
1
Близнец 14.11.2021 10:26
Argentum: Злой ты. Я хз почему. Таких как ты и стоит называть впопозиционэром и либердой. Ты не способен на конструктивный диалог. Для тебя всё, что делает власть, априори стоит обструкции. А там, между прочим, тоже работают люди. Обычные люди за зарплату в 25 к.

Пойду я в гастроном ,однако . Аргентум и Димон спорят кто круче , кто оппа- зиционнее и либерастичнее ..
Без " зелёного змия" сразу и не поймёшь ,кто из них за красных , а кто за белых ..
6
8
=
-2
Близнец:

Первый анал включи. Там главный либер всея руси сказки бает.
Налево пойдёт - Прорыв, на право - Стабильность, прямо двинется - шведский бульдозер с министрм абароны за рычагами....
4
2
=
2
Близнец 15.11.2021 12:37
сам я не местный:
Близнец:

Смотри " дождь " ,если не нравится первый анал . Зачем ты его вообще смотришь ? А " правда" от " дождя" правдивее по - твоему ?
0
0
=
0
Argentum 13.11.2021 18:56
С кодами всё понятно- власти стараются привлечь народ на прививки. Только метод выбран как и всегда, неверный (по моему мнению). Вместо пряники выбран кнут. А многим кнут не нравится. И уже вопрос из медицинской плоскости перерастает в политическую. А надо ли это? Выход то прост- накинь за вакцинацию какие либо ништячки, сделай вакцинацию простой и удобной, и отбою от желающих не будет. Но у нас как всегда, идут дорожкой тяжёлой и нехоженой:(
16
33
=
-17
Argentum 13.11.2021 19:06
Я обычно не топлю за дизы или лойсы, но хотелось бы узнать у челиков, дизнувших этот комм, что не так? Что очереди в 100-200 человек на вакцинацию?
14
26
=
-12
UVG 13.11.2021 20:02
Argentum: Я обычно не топлю за дизы или лойсы, но хотелось бы узнать у челиков, дизнувших этот комм, что не так? Что очереди в 100-200 человек на вакцинацию?

32
2
=
30
Конь Людоед 13.11.2021 20:25
Argentum: С кодами всё понятно- власти стараются привлечь народ на прививки. Только метод выбран как и всегда, неверный (по моему мнению). Вместо пряники выбран кнут. А многим кнут не нравится. И уже вопрос из медицинской плоскости перерастает в политическую. А надо ли это? Выход то прост- накинь за вакцинацию какие либо ништячки, сделай вакцинацию простой и удобной, и отбою от желающих не будет. Но у нас как всегда, идут дорожкой тяжёлой и нехоженой:(
А как ты думаешь, за годы несменяемой власти они хоть понимают народ?)
31
2
=
29
Argentum 13.11.2021 20:44
Власть и не должна понимать некий условный "народ". Ты вот был бы президентом и мыслил геополитикой, много тебя интересовал бы какой то рандомный ероха из мусохрани со сраным плакатиком против вакцинации и куар кодов? Уверена что нет. Плевать на него.
7
31
=
-24
Ruthenium 13.11.2021 20:52
Достали пропагандоны с заявами, будто пересидент озабочен прежде всего хеополитикой. Нафиг мне эта хеополитика, если страна в яме, а народ бедствует? О стране и народе должен глава государства думать в первую очередь, а уже потом о херополитике. Тем более, что у пересидента хеополитика - бла-бла-бла с трибун и пиар, пользы стране и народу от его хеополитики не вижу.
36
12
=
24
Argentum 13.11.2021 21:55
Это ты бедствуешь. Потому что ты из старых. Ваше время вышло, увы. Сейчас срубить деньжат по быстрому ни о чем.
13
35
=
-22
Ruthenium 14.11.2021 05:47
Argentum: Это ты бедствуешь. Потому что ты из старых. Ваше время вышло, увы. Сейчас срубить деньжат по быстрому ни о чем.

Лахта детектед.
7
7
=
0
Близнец 14.11.2021 10:30
Ruthenium:
Argentum: Это ты бедствуешь. Потому что ты из старых. Ваше время вышло, увы. Сейчас срубить деньжат по быстрому ни о чем.

Лахта детектед.

Да нее .. Блогер ,поэт , писатель ,музыкант .. Хи-хи .
3
6
=
-3
Norg-Norg 13.11.2021 18:58
Это только начало. Чиновники и производители вакцин утверждают
,что население из-за своей неграмотности не хочет вакцинироваться .

На самом деле всё совсем наоборот.

Сайт Госуслуг подвергся мощной кибератаке именно потому ,что среди российских программистов нет желающих ширяться неизвестно чем.
А программисты в России очень сильные ,их даже в США боятся.
Полагаю ,что эта атака не последняя ...

Власть играет с огнём.

Ну ,а Цивилёв -в своём репертуаре -Голикова уже объявила переходный период, а он отменил только для гостиниц...

Не то что политического чутья нет, а элементарного понятия о правилах поведения должностного лица такого уровня.
Да и откуда ему взяться
с такой биографией и с таким началом правления ?
43
10
=
33
Argentum 13.11.2021 19:02
---то среди российских программистов нет желающих ширяться неизвестно чем.

ерунда. среди знакомых прогеров все 100 процентов за прививку. и многие уже по 2 разу ревакцинируются. достаточно хабр почитать.
12
40
=
-28
Димон 13.11.2021 19:13
не всякий твой знакомый дрочер-пират настройщик винды - программист, однако
39
7
=
32
Argentum 13.11.2021 19:17
Я не собираюсь перед тобой тут рассказывать про знакомых. Но что есть, то есть. пос частью, среди прогеров преобладает научный склад ума. И это благо.
11
35
=
-24
Ruthenium 14.11.2021 05:50
Argentum: Я не собираюсь перед тобой тут рассказывать про знакомых. Но что есть, то есть. пос частью, среди прогеров преобладает научный склад ума. И это благо.

И по забавному стечению обстоятельств их "научный склад ума" один в один с тем, что дует пиплу в уши казённый зомбоящик и куча штатных пропагандонов, какое интересное совпадение, не правда ли? Гыгы.
14
11
=
3
Димон 14.11.2021 08:43
краску серебрянку просто за 30 серебренниов перекупило Ольгино. в уши на КП ссать
11
8
=
3
Norg-Norg 14.11.2021 19:32
На самом деле всё гораздо проще .Argentum и Ruthenium -два элемента таблицы Менделеева и одно и то же лицо с очень специфической психикой и наклонностями.
2
6
=
-4
Ruthenium 14.11.2021 19:39
Ё-маё, мало местное чудачьё Рутениуму Ерофеева шьёт, так ещё и Аргентумку.......
4
2
=
2
Norg-Norg 15.11.2021 04:55
Не ё -моё ,а ты попался из-за своей трусости .Можешь морочить голову кому угодно, но только не мне .
Всё тайное однажды становится явным...

Что ж ты так боишься МВД ?
Значит ,есть чего бояться ?

2
5
=
-3
кол 14.11.2021 11:09
Argentum: Я не собираюсь перед тобой тут рассказывать про знакомых. Но что есть, то есть. пос частью, среди прогеров преобладает научный склад ума. И это благо.

А как вы определяете научный склад ума? Неверием в бога или верой в черта?
7
7
=
0
Близнец 14.11.2021 10:32
Димон: не всякий твой знакомый дрочер-пират настройщик винды - программист, однако

И это вещает йурист ? Самозванец !
5
7
=
-2
Argentum: ---то среди российских программистов нет желающих ширяться неизвестно чем.

ерунда. среди знакомых прогеров все 100 процентов за прививку. и многие уже по 2 разу ревакцинируются. достаточно хабр почитать.

Фигня.
Среди моих - 146.
Многие по десятому разу.
2
3
=
-1
Norg-Norg 14.11.2021 19:33
:))
1
5
=
-4
Димон 13.11.2021 19:14
именно так. Катится колобок
11
5
=
6
Близнец 15.11.2021 11:09
Димон: именно так. Катится колобок

Кто " Колобок" и куда катится ?
3
1
=
2
Norg-Norg 14.11.2021 05:49
Bloomberg: хакеры взломали электронную почту ФБР
Письма, разосланные с электронной почты ФБР, содержали предупреждение о возможной кибератаке.
Газета.Ru
Согласно предварительным данным, речь идет о внешней учетной записи, которая использовалась для обмена и передачи несекретной информации.
ТАСС
ФБР заявили, что наряду с агентством по кибербезопасности и защите инфраструктуры (CISA) США в курсе о произошедшем.
РИА Новости
Для кибератаки злоумышленники использовали имя пользователя и пароль сотрудника ООН, вероятно, купленные в даркнете.
Lenta.ru
************************************************************Как думаете ,чьи это хакеры ? Вестимо ,что НАШЕНСКИЕ .Они ещё и не такое могут...
4
7
=
-3
Близнец 14.11.2021 10:35
Norg-Norg: Bloomberg: хакеры взломали электронную почту ФБР

Ну так .. Неделю назад Петров и Боширов из отпуска вышли на работу .
5
4
=
1
lis0chca 13.11.2021 18:58
В новостях Р24 уже дали разъяснения, что все эти выступления народа организованы Западным Центром... Вот такие комментарии у официоза, вот так они трактуют любую народную инициативу.
48
3
=
45
UVG 13.11.2021 21:50
lis0chca: В новостях Р24 уже дали разъяснения, что все эти выступления народа организованы Западным Центром...
Будто мы без них не знаем. Сними ватник с любого бузотёра, сразу вышиванку увидишь.
14
7
=
7
UVG:
lis0chca: В новостях Р24 уже дали разъяснения, что все эти выступления народа организованы Западным Центром...
Будто мы без них не знаем. Сними ватник с любого бузотёра, сразу вышиванку увидишь.

А сними вышиванку - звёздно-полосатая майка.
3
1
=
2
сам я не местный:
UVG:
lis0chca: В новостях Р24 уже дали разъяснения, что все эти выступления народа организованы Западным Центром...
Будто мы без них не знаем. Сними ватник с любого бузотёра, сразу вышиванку увидишь.

А сними вышиванку - звёздно-полосатая майка.

Ну, у меня - точно.
1
1
=
0
Norg-Norg 14.11.2021 19:47
:)
0
5
=
-5
Близнец 15.11.2021 11:11
сам я не местный:
UVG:
lis0chca: В новостях Р24 уже дали разъяснения, что все эти выступления народа организованы Западным Центром...
Будто мы без них не знаем. Сними ватник с любого бузотёра, сразу вышиванку увидишь.

А сними вышиванку - звёздно-полосатая майка.

Признался ,наконец-то ..
0
2
=
-2
Norg-Norg 15.11.2021 12:22
Это шЮтка юмора...
НО ОЛИГОФРЕНАМ ЮМОР НЕДОСТУПЕН ...
2
5
=
-3
Близнец 15.11.2021 12:42
Norg-Norg: Это шЮтка юмора...
НО ОЛИГОФРЕНАМ ЮМОР НЕДОСТУПЕН ...

Точно . Моя шутка юмора тебе недоступна . Увы . Могу помочь только советом . Но не буду ,ибо не " услышите" .
4
0
=
4
Язва+ 13.11.2021 18:59
Вот ещё один анекдот.

Росстат сообщил, что в переписи населения приняли участие 99% граждан страны

https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/11/12/895572-perepisi-naseleniya-prinyali-uchastie-99-grazhdan-strani
43
2
=
41
Argentum 13.11.2021 19:01
один челик из пендосии, коего я регулярно читаю( и подчёрпываю многие нюансы жизни асашай), писал как то , как у них проходит вакцинация. Специально очищенная от машин площадка у ТРЦ. Буйками обозначено направление движения, но для особо тупых стоят волонтёры и знаками показывают, куда ехать, Две огромные палатки. Заезжаете, там вам меряют давление и температуру, дают бумажку. Тут же едете во вторую палатку, Там оголяете плечо, вам колют вакцину, дают сертификат и тут же едете дальше, домой и ли куда там...Даже из машины выходить ненадо.
17
25
=
-8
Argentum 13.11.2021 19:03
Прививка от короны- это безусловно благо, Но за реализацию нужно поставить неуд.
18
35
=
-17
Димон 13.11.2021 19:11
ступай себе в пекло
25
11
=
14
Argentum 13.11.2021 19:14
В пекло, лол, за что? За то, что я непредвзято оцениваю реальность? Был бы ты тут немного подольше, знал бы, что как раз у меня то ту репутация либерастки и врага народа.лол.
15
30
=
-15
Димон 14.11.2021 08:45
мне класть на репутацию любого.
Я оцениваю людей не по флагу, а по по текущему состоянию уровня критического мышления .У давешних моих оппонентов типа рутения оно таки есть, а у тебя не наблюдается
8
9
=
-1
Близнец 14.11.2021 12:44
Димон: ступай себе в пекло

Уже богом себя возомнил ?
Все ,прошедшие через штабы навального ( экстремистские ячейки), такие агрессивные ? Ты же ,вроде ,вовремя почуял ,что начинает припекать седалище и покинул штаб . Пора забыть о прежних привычках .
4
4
=
0
Norg-Norg 14.11.2021 05:53
Argentum: Прививка от короны- это безусловно благо, Но за реализацию нужно поставить неуд.

Ты ,двуликий янус ,не боишься ,что тобою займётся МВД ?Осточертело уже читать твои диалоги с самим собою .Не хватало нам тут на сайте непризнанных гениев с неуёмной жаждой доминирования и педофильскими наклонностями.
12
11
=
1
Близнец 14.11.2021 10:46
Norg-Norg:
Argentum: Прививка от короны- это безусловно благо, Но за реализацию нужно поставить неуд.

Ты ,двуликий янус ,не боишься ,что тобою займётся МВД ?Осточертело уже читать твои диалоги с самим собою .Не хватало нам тут на сайте непризнанных гениев с неуёмной жаждой доминирования и педофильскими наклонностями.

Вот опять ниччо понять не могу .. Давно ли Норга хвалила Серебрянную ? Нет ,не давно . И не раз . Что случилось ,если Унылая кардинально поменяла своё мнение о Серебрянной ?
Что вообще происходит ? Димон поругался с Витюсей , Унылая наезжает на Серебрянную , Витюся поругался с Дениской , Серебрянная в ссоре с Димоном ..
А ведь чуть-чуть раньше все были союзниками в борьбе с рыжимом . Ой- ёёё , шо деется ..
6
10
=
-4
хаски 14.11.2021 11:27
Близнец:
Norg-Norg:

че непонятно то, Норгу посадили, а под ее учеткой пишет сотрудник фсб, выявляет экстремистов, кто ей плюсует, сотрудник не знает что норга хвалила серебряную
8
4
=
4
Димон 13.11.2021 19:11
Дедушка Кальмар №1 доиграется в свои шарики. Придется потом по стеклу прыгать а в АП будут на него ставки делать, как скоро на незакаленное наступит по привычке босиком
15
7
=
8
Близнец 14.11.2021 10:49
Димон: Дедушка Кальмар №1 доиграется в свои шарики. Придется потом по стеклу прыгать а в АП будут на него ставки делать, как скоро на незакаленное наступит по привычке босиком

Шедеврально . Ты знаешь что-то ,о чём никто не знает ? Ну так расскажи . Не строй из себя интригана ..
5
4
=
1
Norg-Norg 14.11.2021 19:43
Достаточно послушать Делягина ,Караулова ,Фурсова и Девятова ,
чтобы понять -перемены не за горами.

И они будут радикальными.
Всем ,кто совершал преступления в период правления Путина ,
предстоит ответить ЗА ВСЁ.

Ну ,и где окажутся Тимченко С Цивилёвыми и прочими фигурантами -нетрудно догадаться.

Нет ,не в тюрьме.
Первый указ новой власти будет -о возврате смертной казни за
государственные преступления ,казнокрадство в особо крупном размере ,преступления против детей и убийства с особой жестокостью.

Как это было в СССР.
2
6
=
-4
Ruthenium 14.11.2021 20:04
Norg-Norg: Достаточно послушать Делягина ,Караулова ,Фурсова и Девятова ,
чтобы понять -перемены не за горами.

А Соловья не слушать? Таки Путен не при смерти?
5
2
=
3
Norg-Norg 15.11.2021 05:00
И Соловья с генералом СВР.
1
5
=
-4
Близнец 15.11.2021 11:25
Norg-Norg: И Соловья с генералом СВР.

Зачем ?
4
0
=
4
uttkin 15.11.2021 11:29
Слушать только Наполеона Норг-Норг...из Палаты № 6!!!
3
2
=
1
Norg-Norg 15.11.2021 12:32
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Зорька 15.11.2021 12:38
поддерживаю, эти "товарищи", все что угодно, только не коммунисты
3
5
=
-2
uttkin 15.11.2021 12:44
Ну и дура набитая! Зайди в Горком КПРФ...наслушаешься против вакцинации и кюаркодов на всю свою оставшуюся короткую жизнь...
И не слушай эту противную бешенную безмозглую жирную хамовитую Норг-Норг, однако!!!
3
1
=
2
uttkin 15.11.2021 12:53
Первая прививка садит иммунную систему...требуется вторая прививка, которая также садит иммунную систему...через полгода нужна третья прививка и т. д.
А если организм здоровый, как у многих россиян, он сам побеждает и первую волну коронавируса, затем и вторую и третью...
3
0
=
3
uttkin 15.11.2021 12:56
...конечно, больные сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями порой не выдерживают высокой температуры и воспаления КЖТ и умирают...вот, кого надо спасать и лечить в первую очередь!!!
4
0
=
4
Norg-Norg 15.11.2021 13:07
А на улицу выйти боитесь ?

За рюмкою чая ведете свою непримиримую борьбу с капиталом ?.
Так вы хуже даже вашего вождя -дядюшки Зю ...

Тулеев то ,оказывается ,вовремя разобрался ,кто такой ваш Зюганов и разругался с ним в хлам...Умный всё -таки и хитрый был у нас губернатор .Если бы ещё ушёл вовремя и оставил область на нормального преемника -цены бы ему не было.
1
5
=
-4
uttkin 15.11.2021 13:11
Выходили мы на улицы...штрафы платили по 10 000 студенты...и Буракову тоже приходилось платить...нам же из-за границы не помогают...денег нет, но вы держитесь...накладно нынче выходить на улицы...тебе ли не знать...провокаторша...
3
0
=
3
Kotafey 15.11.2021 13:13
Сталина ,Ленина и кучу других это не останавливало, сидели по тюрьмам и ссылкам и победили...Как там говорил М.Ю. Лермонтов "Богатыри не Вы!"
5
0
=
5
uttkin 15.11.2021 13:20
Вот и сиди на своем Кузпрессе и помалкивай о ссылках и прочих неприятностях...
1
0
=
1
uttkin 15.11.2021 13:21
У нас парламентская партия!!!
0
0
=
0
Близнец 15.11.2021 12:57
Зорька: поддерживаю, эти "товарищи", все что угодно, только не коммунисты

" Что угодно" — это как ? Смелее ..
4
1
=
3
Norg-Norg 15.11.2021 12:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Norg-Norg 15.11.2021 12:44
Это близнецу адресовано.
0
5
=
-5
Язва+ 13.11.2021 19:13
Люблю я смотреть такие ролики.
Никто не знает, чем закончилось то знаменитое обращение обманутых дольщиков?
19
6
=
13
Ruthenium 13.11.2021 20:25
Язва+: Люблю я смотреть такие ролики.
Никто не знает, чем закончилось то знаменитое обращение обманутых дольщиков?

Упали на брюхо и поползли?
15
6
=
9
Папа 14.11.2021 10:12
Язва+: Люблю я смотреть такие ролики.
Никто не знает, чем закончилось то знаменитое обращение обманутых дольщиков?

Бабуля с белой сумкой сачкует(ноги болят). Потому и не помогло.
8
2
=
6
Близнец 15.11.2021 11:27
Язва+: Люблю я смотреть такие ролики.
Никто не знает, чем закончилось то знаменитое обращение обманутых дольщиков?

Наверное ,как обычно .
1
1
=
0
uttkin 15.11.2021 11:31
Думали на халяву квартиру срубить...как моя родня в МММ и еще каком-то вроде Хопер-Инвест, или Упер-Инвест, или Спер-Инвест уже не помню...
2
1
=
1
Norg-Norg 15.11.2021 12:35
АМНЕЗИЯ МОЗГА -это серьёзно :) Да ещё с врождённой подлостью в сочетании :)
1
5
=
-4
Димон 13.11.2021 19:16
дедушка кальмар мой пост в ФБ почитал, понял что лоханулся с гостиницами и что под сраку от Прокудина мож получить и переобулся
11
11
=
0
Argentum 13.11.2021 19:23
Не будь таким грубым. Аргументируй. Разьясняй. Обьясняй.
9
19
=
-10
Димон 14.11.2021 08:46
есть пословица про бисер, свиней, святыни и псов.
опять же УК РФ большинство разъяснений не одобряет пока что.
3
8
=
-5
Близнец 14.11.2021 11:01
Димон: дедушка кальмар мой пост в ФБ почитал, понял что лоханулся с гостиницами и что под сраку от Прокудина мож получить и переобулся

Ух ,тыы .. Да ты ..пардон , Вы — уважаемый человек . Даже губернатор считается с Вашим мнением ..
Хохотаю . До икоты ...
6
4
=
2
Norg-Norg 14.11.2021 11:30
У нас нет законного губернатора, а есть сборная команда из питерского криминального авторитета и олигархической подстилки.

ПОКА ЧТО.

4
7
=
-3
Близнец 14.11.2021 12:50
Norg-Norg: У нас нет законного губернатора, а есть сборная команда из питерского криминального авторитета и олигархической подстилки.

ПОКА ЧТО.


Забавно . А есть докУмент ,где сказано ,что губернатор у нас незаконный ? И вы имеете его предъявить ?
3
4
=
-1
Близнец:
Norg-Norg: У нас нет законного губернатора, а есть сборная команда из питерского криминального авторитета и олигархической подстилки.

ПОКА ЧТО.


Забавно . А есть докУмент ,где сказано ,что губернатор у нас незаконный ? И вы имеете его предъявить ?

Ты ищё скажи, что в явку 93% уверовал.
6
1
=
5
Близнец 15.11.2021 11:55
сам я не местный:
Близнец:
Norg-Norg: У нас нет законного губернатора, а есть сборная команда из питерского криминального авторитета и олигархической подстилки.

ПОКА ЧТО.


Забавно . А есть докУмент ,где сказано ,что губернатор у нас незаконный ? И вы имеете его предъявить ?

Ты ищё скажи, что в явку 93% уверовал.

Если не во вред ,то на пользу .Разные шакины во власти— это передел собственности . Передел собственности — это революция . Ну не хочу я новой революции ,после которой какие-то шакины ,смирновы ,грудинкины,соболи ,навльные или простоМарии придут во власть . Они будут делить дворцы , а страдать от этого будут люди
1
1
=
0
Зорька 15.11.2021 12:08
Если не хочешь революций, не отдавай свои права и не уговаривай отдать их. Не соглашайся с несправедливостью, имей активную позицию. Революция, это когда накопилось и рвануло
2
5
=
-3
Близнец 15.11.2021 13:12
Зорька: Если не хочешь революций, не отдавай свои права и не уговаривай отдать их. Не соглашайся с несправедливостью, имей активную позицию. Революция, это когда накопилось и рвануло

Какой-то набор пожеланий у вас разновекторный ,однако .
4
0
=
4
Norg-Norg 15.11.2021 13:27
Близнец:
сам я не местный:
Близнец:


Да ладно впаривать .Кому -нибудь другому расскажи эту сказку.Я -то ещё три года назад поняла ,чей ты "близнец "
НЕ хочет он передела собственности.

ОН вовсю идёт уже .Убийство Лаврентьева и Босова ,подстроенная авария самолёта с собственником разреза -это
не передел ? А ЧТО ????
1
5
=
-4
Близнец 15.11.2021 13:42
Norg-Norg:
Близнец:
сам я не местный:
Близнец:
не передел ? А ЧТО ????

И это всё Я ? В твоём кино случаем про это ничего нет ? Не дай Бог ! А то...
4
0
=
4
Norg-Norg 14.11.2021 19:52
Имею .Очень много чего имею.И обязательно предъявлю -не сомневайся .
2
5
=
-3
Norg-Norg 14.11.2021 20:00
Да там вообщё всё шито белыми нитками .
Начиная от вранья Анны Евгеньевны на голубом глазу в Нерюнгри ещё 2017 году про мед .институт в Иваново ,"а потом мы с мужем уехали в Москву..." Не было у неё никакого мужа до 2016 года ,а была она содержанкой олигарха Геннадия Тимченко ,от которого и прижила троих сыновей .И фамилию носила девичью -Логинова А.Е.

А старший сын её и сейчас Логинов.

Ну и так далее ...Это целый политический детектив.
4
5
=
-1
Близнец 15.11.2021 11:57
Norg-Norg: Имею .Очень много чего имею.И обязательно предъявлю -не сомневайся .

Ждём с нетерпением . Уже третий год пошёл ..
4
0
=
4
Norg-Norg 15.11.2021 13:31
Так материал -то накапливается всё больше и больше...

Уже студентов вместе с пенсами за шестьдесят ширнуть собрались ...

Чтобы пенсы вымерли ,а студенты не смогли иметь потомство .
Известны все ваши фашистские штучки.
2
6
=
-4
виктор 13.11.2021 19:36
только массовый игнор может остановить керосинопримусную аферу. игнор масок-дистанций-уколов-кодов-репрессий. живите как свободные люди . не бойтесь и не просите у власти поблажек. ИГ-НО-РИ-РУЙ-ТЕ. это единственный выход. оштрафуют не платите. не пускают-идите в другое место где пускают. не колитесь. будьте людьми а не скотом. ЖИВИТЕ.
39
8
=
31
Chemicalbrazer 13.11.2021 19:45
Хм... Оштрафуют - не платите... Смищной ты. Ну придёт от приставов цидулька в банк или на работу и заплатят за тебя со всеми сборами, пенями и неустойками.
20
7
=
13
Chemicalbrazer 13.11.2021 19:46
В остальном соглашусь. Бойкот ТРЦ и прочим заведениям, где курокод будут требовать. Хотя у меня он есть.
23
4
=
19
me1 13.11.2021 23:54
Вот именно!
9
3
=
6
me1 13.11.2021 23:54
У меня куркод тоже есть, но паспорт не обязан я указывать никому!!! Полагаю
16
3
=
13
Близнец 14.11.2021 11:03
me1: У меня куркод тоже есть, но паспорт не обязан я указывать никому!!! Полагаю

Ошибаешься . Так было до недавнего времени . Сейчас по-другому .
6
6
=
0
Norg-Norg 14.11.2021 11:33

По какому это по -другому ?

Зорькин опубликовал статью в Российской газете
являющейся органом правительства ,

ВСЁ ДОЛЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ КОНСТИТУЦИИ.


ТО ,что не соответствует - НЕЗАКОННО и исполняться не должно.
9
6
=
3
Близнец 14.11.2021 12:54
Chemicalbrazer: В остальном соглашусь. Бойкот ТРЦ и прочим заведениям, где курокод будут требовать. Хотя у меня он есть.
1
1
=
0
Близнец 14.11.2021 12:55
Близнец:
Chemicalbrazer: В остальном соглашусь. Бойкот ТРЦ и прочим заведениям, где курокод будут требовать. Хотя у меня он есть.

0
0
=
0
Близнец 14.11.2021 12:59
Близнец:
Близнец:
Chemicalbrazer: В остальном соглашусь. Бойкот ТРЦ и прочим заведениям, где курокод будут требовать. Хотя у меня он есть.
0
0
=
0
Близнец 14.11.2021 13:01
УПС .. Бяда ,комменты не проходят . Норг фесебе подключила ?
5
1
=
4
Близнец 14.11.2021 13:02
Ух .. Отлегло . А то ,прям ,не по себе стало ..
6
1
=
5
Близнец 14.11.2021 13:03
А всего лишь хотел спросить у химического брата .. Когда в трамвае покупает билет , вошедшим контролёрам его принципиально не показывает ?
0
4
=
-4
Chemicalbrazer 14.11.2021 17:34
Не путай йух с пальцем.
4
1
=
3
Близнец 15.11.2021 12:07
Chemicalbrazer: Не путай йух с пальцем.

А ты ,бывает ,путаешь ?
0
1
=
-1
uttkin 15.11.2021 12:08
да он француз...ему все равно, чем женщину удовлетворять...
2
1
=
1
uttkin 15.11.2021 12:09
как французы говорят, что если у меня останется хоть один палец, я с женщиной справлюсь!!!
3
1
=
2
Близнец 15.11.2021 13:15
uttkin: да он француз...ему все равно, чем женщину удовлетворять...

От оно чё .. Буду иметь ввиду .
2
1
=
1
uttkin 15.11.2021 13:24
Ты это о чем???
0
1
=
-1
Близнец 15.11.2021 13:36
uttkin: Ты это о чем???

Как о чём ? О французе . А ты о чём подумал ?
0
0
=
0
uttkin 15.11.2021 13:38
Как ты о французе подумал...
0
0
=
0
Близнец 15.11.2021 13:45
uttkin: Как ты о французе подумал...

Зачем тогда задаёшь провокационные вопросы ? Хочешь быть таким ,как Виктория ?
0
0
=
0
Большой Брат 14.11.2021 20:36
Близнец: А всего лишь хотел спросить у химического брата .. Когда в трамвае покупает билет , вошедшим контролёрам его принципиально не показывает ?


А что, на билетах теперь есть личные и медицинские данные? С каких пор, извините? Я что-то пропустил?
6
1
=
5
Близнец 15.11.2021 12:10
Большой Брат:
Близнец: А всего лишь хотел спросить у химического брата .. Когда в трамвае покупает билет , вошедшим контролёрам его принципиально не показывает ?


А что, на билетах теперь есть личные и медицинские данные? С каких пор, извините? Я что-то пропустил?

Пропустил и недопонял . Химический брат заявил ,что даже получив куркод в ТРЦ из принципа не пойдёт . Теперь заново прочитай мой коммент про трамвай .
0
3
=
-3
Большой Брат 15.11.2021 18:53
Близнец:
Большой Брат:


Ну, так это его дело... Человек не хочет, чтобы его личные данные попали неизвестно кому... Вот стоит сторож с телефоном, щелкает... Он может и сфотать их... Потом иди, доказывай, что ты не брал кредиты... Да по закону он не должен им ничего предъявлять... К тому же распоряжение незаконно, ибо в законе про коды эти ничего не сказано, а исполнительная власть не вправе их издавать, и все эти распоряжения, если они идут вразрез с Законом, не обязательны к исполнению. А вот билет в трамвае я естественно покажу, т.к. на нем, кроме цены, данных предприятия и времени, ничего нет, в том числе и моих персональных данных... Так что ваше сравнение некорректно... Но вы, видимо, этого не понимаете... Или, скажем, недопонимаете...
1
1
=
0
Norg-Norg 14.11.2021 20:01
То ли ещё будет :)))
2
5
=
-3
Близнец 15.11.2021 13:37
Norg-Norg: То ли ещё будет :)))

Катаклизма будет . Гарантия ..
4
0
=
4
Близнец 15.11.2021 12:05
виктор: только массовый игнор может остановить керосинопримусную аферу. игнор масок-дистанций-уколов-кодов-репрессий. живите как свободные люди . не бойтесь и не просите у власти поблажек. ИГ-НО-РИ-РУЙ-ТЕ. это единственный выход. оштрафуют не платите. не пускают-идите в другое место где пускают. не колитесь. будьте людьми а не скотом. ЖИВИТЕ.

Из одесского юмора , но весьма актуального ..
— Сара ,выполни мою последнюю просьбу! Сожги моё тело в крематории! Прах положи в конверт,напиши там :" Теперь вы получили с меня ВСЁ ". И отправь в налоговую ."
3
0
=
3
ктото 13.11.2021 20:16
а так все великодержавно начиналось, с помпой въезжали в Италию, как победители короны, в ящике в очередь толпились псевдоврачи, все знающие и понимающие, типа малышевой, глава говорил о эпидемии как о деле решенном. И на тебе, обкакались. А теперь призывают верить им, особенно этой белокурой лохудре, которая обещала увеличение всем пенсии в месяц по 1 тыр, а в год по 12 тыр минимум.
29
3
=
26
me1 13.11.2021 23:53
+++
7
2
=
5
Близнец 15.11.2021 12:16
ктото: а так все великодержавно начиналось, с помпой въезжали в Италию, как победители короны, в ящике в очередь толпились псевдоврачи, все знающие и понимающие, типа малышевой, глава говорил о эпидемии как о деле решенном. И на тебе, обкакались. А теперь призывают верить им, особенно этой белокурой лохудре, которая обещала увеличение всем пенсии в месяц по 1 тыр, а в год по 12 тыр минимум.

У тебя вышло меньше ,чем тысяча в месяц или "12 тыр минимум" в год ? А на какие шиши вы тогда 2 ( два) холодильника забиваете продуктами ?Или у вас там только дохлые мышки ?
0
1
=
-1
ТОТ 13.11.2021 20:25
Угадайте в какой самой богатой стране самая низкая средняя зарплата?
Это наверное потому что у нас самый гениальный президент и его команда?
37
3
=
34
Argentum 13.11.2021 20:40
Это ДРУГОЕ, Зато мы несём ШКРЕПЫ И ДУХОВНАСТЬ!
6
21
=
-15
Папа 13.11.2021 21:19
У царька сегодня другие заботы. Проблемы колонистов его не волнуют.
22
4
=
18
Язва+ 13.11.2021 22:03
Другие Обращения:

Вставайте, объединяемся на местах!! РЕГИОНЫ НЕ ПРОГЛОТИЛИ QR-КОДЫ, ВСТАЛИ И ВЫШЛИ
https://www.youtube.com/watch?v=bgBBwMv7l9Y
12
3
=
9
me1 13.11.2021 23:52
Я тоже против раскола!
10
2
=
8
Близнец 14.11.2021 11:09
me1: Я тоже против раскола!

А к рэволюции призываешь .. Или " этодругое"?
4
4
=
0
me1 13.11.2021 23:52
На пикет не пойду, а тут свой голос подниму!
2
8
=
-6
Близнец 14.11.2021 11:10
me1: На пикет не пойду, а тут свой голос подниму!

Из-под одеяла ?
8
2
=
6
Добрый эльф 14.11.2021 03:53
Уже ушёл, уже сидит себе штатным ректором никчёмной организации, а популизма то хочется... Аман Глумирович, а не вы ли десятилетиями бывший винтиком госмашины, прикладывали свою ручонку к расслоению общества? Не вы ли одних протаскивали до небес, других разоряли? А наш цветущий Новокузнецк до чего довели? Бюджет некому наполнить - всё стало не нашим за ваше правление! Молчали бы уж...
24
3
=
21
ZapsB 14.11.2021 09:40
Вся эта истерика вокруг куркод сеет раздорв обществе больше, чем те кто разжигает межнациональную и религиозную рознь.
Власть превратилась в экстремиста
12
3
=
9
Папа 14.11.2021 10:16
Этих кодов полно на любой упаковке, фотографируй и пользуйся.
10
3
=
7
Близнец 14.11.2021 11:14
Папа: Этих кодов полно на любой упаковке, фотографируй и пользуйся.

Вот поэтому и приняли некоторые " поправки к постановлениям", позволяющие охранникам в ТРЦ и других организациях ,прописанных в " высоком указе" , заглядывать и в удостоверения личности. Для достоверности ..
5
5
=
0
Norg-Norg 14.11.2021 11:42
Близнец:
Папа: Этих кодов полно на любой упаковке, фотографируй и пользуйся.

Вот поэтому и приняли некоторые " поправки к постановлениям", позволяющие охранникам в ТРЦ и других организациях ,прописанных в " высоком указе" , заглядывать и в удостоверения личности. Для достоверности ..



Только клинический олигофрен по фамилии Цивилёв С.Е может считать , что паршивым постановлением можно перечеркнуть Конституцию.

Причём что характерно , он сам боится подписывать эти бумажки.

Они годятся только в туалете после опорожнения кишечника ,проще говоря -ЗАДНИЦУ ИМИ ПОДТЕРЕТЬ.
9
7
=
2
Близнец 14.11.2021 12:21
Norg-Norg:
Близнец:

Приличные люди подтирают ..пипифаксом ,а не бумажками с чернилами .
Конституция ,увы ,не перечёркивается . Есть специальные законы ,подзаконные акты ,поправки ,поправки к поправкам и т.д. То бишь ,всё якобы по закону .
То ,что сам не подписывает некоторые " бумажки" ,это из другой оперы .
6
6
=
0
Norg-Norg 14.11.2021 12:33
Зорькин -председатель Конституционного суда -высшее должностное лицо ,между прочим , уже высказался на эту тему.


Что касается оперы ,то это всё та же опера :
4
6
=
-2
кол 14.11.2021 11:28
Обращение иркутян не по адресу. Пу ничего не гарантирует - он уже это прдемонстрировал.
7
2
=
5
кол 14.11.2021 11:35
кол: Обращение иркутян не по адресу. Пу ничего не гарантирует - он уже это прдемонстрировал.

Также наверное родноверы обращалиь к "своему перуну". Еще Николай первый озаботился переписать а сколько у нас староверов, старообрядцев. 2% - был ответ. Перепись проходили? Да говорит официоз - 99%, а проводят опрос блогеры - 15-16%. Как всегда. А в начале Вовий чего-то еще думал, говорил, что мы сами во всем виноваты и нечего валить на Запад. А в конце вон как все пошло. Опять Запад, ведь никогда не было и вот опять.
6
3
=
3
кол 14.11.2021 11:41
Да, экономику можете хоронить вместе с гарантом - пора ему уже.
6
2
=
4
кол 14.11.2021 11:47
кол: Да, экономику можете хоронить вместе с гарантом - пора ему уже.

Раньше он пытался прослыть продвинутым, экономически грамотным перцем. Видно не в коня корм. А теперь в нем победил майор. Держать и не пущать, а там хоть травой зарости.
5
2
=
3
кол 14.11.2021 11:49
кол:
кол: Да, экономику можете хоронить вместе с гарантом - пора ему уже.

Раньше он пытался прослыть продвинутым, экономически грамотным перцем. Видно не в коня корм. А теперь в нем победил майор. Держать и не пущать, а там хоть травой зарости.

Похоже он чует свой конец и ему все наше по барабану, так ведь ерт?
4
4
=
0
кол 14.11.2021 11:57
Вы подумайте, сколько было восстаний, сожженных усадеб, а нам втирают, что весь 19 век был таким щастливым и рабочие-то получали много, а сейчас почему мало?
4
3
=
1
кол 14.11.2021 12:10
кол: Вы подумайте, сколько было восстаний, сожженных усадеб, а нам втирают, что весь 19 век был таким щастливым и рабочие-то получали много, а сейчас почему мало?

И кто оформлял историю, такие начетники как Суслов?! Но ведь этот член с горы даже не удосужился показать накал классовой борьбы, чему предшествовала революция. Так, разрозненно указаны Ленский расстрел, Кавказская война, Польское восстание, Салават Юлаев, Златоусская бойня, эскимосы, чукчи восставали.
2
2
=
0
кол 14.11.2021 15:25
Логика то понятна что в могилу все не утащишь... но что то дремучее спит всегда в любом комсомольце и октябренке и члене партий... И то, что романтики думают, что стоит объявить о победе социалистов и новые законы справедливые принять,то сразу будет благость - это ошибка... не будет такого, и рабовладельцы останутся и спекулянты и паразиты и воры.Все останутся... Ну разве только если мозговые чипы вводить... Но что то никто не спешит...
...........................................................
Никакого романтизма. Это у котафея романтизм в розовых штанишках. Речь не идет о благости. Благость это не благодать. Благость может прийти к тебе через желудок. А благодать через служение людям и богу. Партийная номенклатура зашла к 80-м годам в тупик, как щас в тупик завел нас известный персонаж. П. номенклатура и ее охранитель КГБ проср...ли страну, наделав ошибок в период брежневского застоя. Остановив соревнование со США в области электроники и биотехнологий, даже энергетики. Щас идет соревнование с Китаем, но Китай это не Россия. Они не способны победить США. Мозг не тот, хоть изощрен и хитер.
2
3
=
-1