#
#
Просмотров: 198
Тема дня

50 рублей для спасения жизни

Picture

Мы давно привыкли сталкиваться в лифте – нос к носу – с ротвейлерами, мастиффами, алабаями своих соседей.

Просмотров: 5226
Тема недели

Ад на Земле. Ад в душе...

Picture

Трагедия в Казани всколыхнула всю Россию.

Просмотров: 11634
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Обсуждения

арбуз 19-05-2021 08:49

Kotafey 19-05-2021 08:41

Norg-Norg 19-05-2021 08:32

Близнец 19-05-2021 08:26

так - то 19-05-2021 08:20

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
добавить на Яндекс
Байден согласился пообщаться с Путиным в третьей стране

Лучше говорить с "убийцей", чем убивать мир

Президент США Джо Байден согласился пообщаться с президентом России Владимиром Путиным "в третьей стране".

Джо Байден и Владимир Путин провели телефонные переговоры, в ходе которых президент США предложил российскому президенту провести встречу в ближайшие месяцы. Об этом сообщает tvrain.ru со ссылкой на сайт Белого дома.

В сообщении говорится, что Байден в разговоре с Путиным «подтвердил свою цель построения стабильных и предсказуемых отношений с Россией в соответствии с интересами США» и предложил в ближайшие месяцы провести саммит «в третьей стране» для обсуждения «всего спектра вопросов, стоящих перед США и Россией». 

Согласно релизу Белого дома, Путин и Байден «обсудили ряд региональных и глобальных вопросов». 

 «Президент Байден также ясно дал понять, что США будут твердо защищать свои национальные интересы в ответ на действия России, такие как кибератаки и вмешательство в выборы», — говорится в сообщении.

Кроме того, американский президент подчеркнул «непоколебимую приверженность» США суверенитету и территориальной целостности Украины. 

В марте в интервью ABC News Джо Байден утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Путина убийцей. Он также пообещал, что российский президент «заплатит» за вмешательство в американские выборы. В ответ Путин сказал, что «кто как обзывается, тот так и называется», отметив, что смысл у этой фразы «глубокий». «Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что это мы. И из этого исходя, оцениваем его действия», — сказал Путин. 

Вскоре он предложил Байдену не «пикироваться заочно», а продолжить переговоры «фактически в прямом эфире, онлайн». 

14.04.2021
Просмотров: 1784 | Комментариев: 77
Сципион 14.04.2021 12:30
ТВРэйн забыл сказать, что инициатива телефонного звонка и предложения о встрече исходили от Бидона.

Обычная история. Пиндосам в ответ на угрозы надо показать кулак и демонстративно подвигать войсками туда-сюда - тут же предложат договариваться.

Если поиметь в виду, что с другой стороны Земли им показал кулак Китай, гоняющий американские авианосцы по жёлтым морям, как тараканов по кухне, способность к договорённостям возрастает кратно.
14
30
=
-16
Ruthenium 14.04.2021 12:38
Сципион: Обычная история. Пиндосам в ответ на угрозы надо показать кулак и демонстративно подвигать войсками туда-сюда - тут же предложат договариваться.

Феерицски, так и вижу облажавшегося старика Бидона, в страхе улепётывающего от дедульки Кабаева от Володимера Великаго!
15
15
=
0
Завальный 14.04.2021 13:07
Это журнализд ещё гуманизьм гнилой разводит.

Вот ежели выкинуть из РФ пиндосовских деток, любовниц, любовников да на недвигу со счетами арест наложить -- вот тут-то врагов кондратий и приобнимет, ахха.
19
5
=
14
Завальный 14.04.2021 13:13
Да вот прикинь хотя б: намылился такой фаберзвон с итальянского к примеру ТВ в свой домик на Селигере -- а ему отлуп, на 180 градусов и пендаля для ускорения.

Ужос ужасный!
14
6
=
8
ert 14.04.2021 13:14
США будут твердо защищать свои национальные интересы.

Этим все сказано. У них свои интересы, у нас свои. Зачастую они не совпадают. Приходится отстаивать.

5
21
=
-16
Завальный 14.04.2021 13:17
Приходится отстаивать.

Сколь дерьмо не отстаивай -- до нектара не отстоится.
14
6
=
8
UVG 14.04.2021 13:22
Завальный: Приходится отстаивать.

Сколь дерьмо не отстаивай -- до нектара не отстоится.

Отстоится, если процессом займутся державники. Ещё причмокивая будут нахваливать утончённость аромата.
16
7
=
9
Завальный 14.04.2021 13:26
Вон один державник уже из отстоя вынырнул -- минуснул ))
13
7
=
6
UVG 14.04.2021 13:30
Бдят! Ольгинские перешли на 4-х бригадный 3-х сменный график.
15
7
=
8
кол 14.04.2021 14:33
ert: США будут твердо защищать свои национальные интересы.

Этим все сказано. У них свои интересы, у нас свои. Зачастую они не совпадают. Приходится отстаивать.


Местные троллебасы, как вы можете покушаться на интересы выраженные долларом? Отказаться - Попок вас проклянет.
3
5
=
-2
ert 14.04.2021 13:09
облажавшегося старика Бидона

Именно так.
4
18
=
-14
кол 14.04.2021 13:48
ert: облажавшегося старика Бидона

Именно так.

Старик Бидон против доброго молодца Путона?
11
3
=
8
кол 14.04.2021 13:57
кол:
ert: облажавшегося старика Бидона

Именно так.

Старик Бидон против доброго молодца Путона?

Что будет если США запретят покупать ОФЗ? А если нефтянное эмбарго? Так кто кого переглядит, наверное у Путона есть компромат на Бидона?
10
3
=
7
Ruthenium 14.04.2021 15:05
Вот я и говорю, 1 доллар за 100 деревянных - это ещё не самая большая цена в ходе слива Донбасса дедулькой Кабаевым Володимером Красно Солнышко, как бы не дошло до 120-130.
9
4
=
5
Franz 14.04.2021 13:53
Сципион: ТВРэйн забыл сказать, что инициатива телефонного звонка и предложения о встрече исходили от Бидона.


Всё верно, вот у меня сосед пьяный буйствовал за стенкой с криками "матьперематьвдушумать", я к нему постучался и сказал "Угомонись дурак пьяный, хвост прижми и спать", а поговорил я с ним через два дня когда он протрезвел. Извинялся говорит дурак пьный был.
Как такая аналогия Василий Борисыч?
14
3
=
11
paul908 14.04.2021 16:23
Друзья!!!
И вновь на арене - солист провинцыального щегловского цырка клоун-эквилибрист разговорного жанра - Василий Попок!!!

Теперь каждое появление бывшего журналиста на страницах Кузпресса следует анонсировать такой заставкой.
Заслужил. Концентрацией глупости и непонимания в рассуждениях о любом предмете разговора; смесью хамства и бахвальства по отношению к любому политическому противнику "...видного политического ни...янедеятеля..." нашей эпохи - В.В. Путина.
Оговорюсь с сожалением, что меткое выражение в кавычках принадлежит не мне, а перу известного писателя-сатирика Е. Шестакова. Но с не меньшей радостью, что оного острослова угораздило родиться в одном со мною городе - Новокузнецке, что особенно должно огорчить его литературного, некоторым образом, оппонента из щегловки.
Зная склонность последней (во всех смыслах) упомянутой персоны к махровой коптокмии, то есть желанию (частью - доставшемуся от кого-то из предков, частью - выработанному древнейшей профессией) казаться много умнее с помощью использования умных слов, хотел бы возразить его, ткскзть, точке зрения на им описанное в комментарии событие.

"ТВРэйн" забыл сказать, что инициатива телефонного звонка и предложения о встрече исходили от Бидона."

Собственно, это и есть весь смысл появления бестолкового поста: нас боятся, нас уважают, к нам обращаются первыми. Остальную чушь можно не рассматривать.
Василий, вынужден напомнить: это - политика. Здесь принято общаться, руководствуясь не личной приязнью, а требованием профессии, которой за двадцать лет твой подзащитный так и не овладел. Даже на начальном уровне. Это в мире, где живут по понятиям, самое важное - кто моргнул первым. Байден уже назвал путина тем, кем посчитал нужным.
Видишь ли, василий, менталитет у президентов России и США - совершенно разный. И то, что переговоров добиваются, "подвигав войсками туда-сюда", близко и понятно вам с путиным. Что этим предложением говорит Байден, вам до конца не может быть понятно. По умственной и душевной простоте. Так же, как непонятно кому-то другому, кроме тебя, по каким морям любый тебе Китай гоняет американские авианосцы.
Получив такое приглашение к диалогу и на него с ухмылкой согласившись, путин уже попадает в мясорубку. Потому, что переговоры начнутся с выполнения им определённых условий, на которые тот будет вынужден пойти, чтобы вновь не пропасть из международной повестки, где самым громким событием было приглашение на свадьбу в Австрию к тётке из МИДа.
Что ему предстоит услышать на переговорах - будет для него ещё хуже и неприятнее. Доклад спецслужб, наверняка, лежит на столе американского президента.
Побереги здоровье, василий. В том числе - и психическое. В твоём состоянии психологи рекомендуют не бросаться на решение чего-то глобального, а сделать что-нибудь простое и полезное: иди помой голову, постриги ногти на нижних конечностях. Глядишь, всё и образуется...
13
2
=
11
uttkin 14.04.2021 16:29
Глубокомысленная глупость, однако!!!
2
16
=
-14
Второй справа 14.04.2021 18:06
Весьма глубокомысленная, я бы сказал.
1
14
=
-13
Книжник 15.04.2021 09:50
Сципион: ТВРэйн забыл сказать, что инициатива телефонного звонка и предложения о встрече исходили от Бидона.
Сидит вор-рецидивист на кровати у себя в хате и думает: "Позвонили с отделения, предложили встретиться! Это капитуляция! Надо отметить! А завтра пойду к ним и выдвину условия - ментовку разогнать, начальника ихнего наказать, а мне - сто поллитров за компенсацию."

Дорогие пропагандисты! США не в чем перед Россией капитулировать, ну вот вообще не в чем! Нет ни одного пункта, где Россия представляет для них реальную угрозу! Так, небольшие трудности кое-где.

Поэтому ваше надувание щек выглядит беспросветно глупо!
4
0
=
4
geese 14.04.2021 12:54
сейчас вылезут
17
8
=
9
ert 14.04.2021 14:02
Будем юморить
4
23
=
-19
geese 15.04.2021 01:18
ert: Будем юморить
под плинтусом - юмори
7
0
=
7
Сципион 14.04.2021 13:50
Подробно и всесторонне о звонке Бидона и обо всём, что вокруг него в газете "Коммерсантъ", рекомендую: https://www.kommersant.ru/doc/4771971?utm_source=newspaper&utm_medium=email&utm_campaign=newsletter
А у вас, ботов непонятного генезиса, ни ума, ни логики и уж тем более собственного мнения. Только метание фекалий.
4
24
=
-20
Селькор, а в чём криминал то? Галошевича обозвали "убивцем", он предложил забить стрелку, который обзывался - позвонил, назначил место.

Улий ты тут вшой на гребне извиваешься, "интелектул" скрепостной.
13
5
=
8
Сципион 14.04.2021 14:20
Добавлю ещё ссылку: https://youtu.be/oiMAfBEgdMQ
Здесь Андрей Илларионов на украинском ТВканале "Наш" воспроизводит вообще паническую оценку действий и намерений Бидона, который якобы ЛОЖИТСЯ под Путина. В картине, созданной Илларионовым, Украине вообще гнездец, а заодно и НАТО.

На мой вкус, прелестная картинка. Просто-таки любопытно, как к ней отнесутся наши подпиндосники.
4
21
=
-17
кол 14.04.2021 14:39
Сципион: Добавлю ещё ссылку: https://youtu.be/oiMAfBEgdMQ
Здесь Андрей Илларионов на украинском ТВканале "Наш" воспроизводит вообще паническую оценку действий и намерений Бидона, который якобы ЛОЖИТСЯ под Путина. В картине, созданной Илларионовым, Украине вообще гнездец, а заодно и НАТО.

На мой вкус, прелестная картинка. Просто-таки любопытно, как к ней отнесутся наши подпиндосники.

У Попока прорезалось собственное мнение, от илларионовых. Попока, у США есть заветные кнопочки, что у нас? Реально надо смотреть на вещи, а не впадать в пропагандистский маразм.
12
3
=
9
Таки любопытно, как к ней отнесется Яша Кедми...
8
2
=
6
Второй справа 14.04.2021 15:41
сам я не местный: Таки любопытно, как к ней отнесется Яша Кедми...
Нет ничего проще узнать об этом. Яков Кедми о звонке Бидона Путину: https://youtu.be/i2n_6ft0nyc
1
17
=
-16
Бред.
8
2
=
6
Franz 14.04.2021 14:49
Сципион: Подробно и всесторонне о звонке Бидона и обо всём, что вокруг него в газете "Коммерсантъ"


Щас расскажут они холопам о чём Царь Всея Руси печалится. Холопам имена дочерей его знать не положено. Соловей-то вчера уже успел прочирикать или сегодня будет.
11
3
=
8
Второй справа 14.04.2021 15:46
Я дал ссылки на три кооментария о звонке Бидона.
Если свести смысл оных к общему знаменателю, получается, что Бидон после злобной характеристики в адрес Путина дал задний ход: первым позвонил, пригласил на встречу и предложил договариваться.
Это капитуляция, нав мой малопросвещённый взгляд. Интересно, как вы, подпиндосники, оправдаете любимого вождя Бидона.
2
19
=
-17
Завальный 14.04.2021 16:11
Не ломись в открытую дверь, журнализд.
Дело ясное, что дело тёмное
7
2
=
5
Второй справа 14.04.2021 16:18
Я-то не ломлюсь. А вот у ваших поголовно когнитивный диссонанс - пытаются капитуляцию Бидона представить его победой.
ГЫ-ГЫ.
2
14
=
-12
какая капитуляция? ))) ещё толковища не было.

Ставлю на Бабайдена.
Настучит по лысине Галошевича.

- Ставлю на "Ласточку", вихрем прокатится.
- Ставлю на "Черную каракатицу".
- Ставлю в заклад лимузин свой и дом.
- Ставлю свой фрак и жилетку притом.
- Ставлю на "Муху", "Стрелу" и "Ракету".
- Ставлю немедля на ту и на эту.
- Наша возьмет.
- Нет, наша возьмёт.
- Пари?
- Пари!
- Кто разобьёт?
7
2
=
5
Нифига я в логике деменцирующих не разумею...
Этот Бабайден его обозвал.
Тот предложил встретится и перетереть, за базар.
Этот сказал - подумаю.
Подумал, позвонил, сказал место стрелки - назначу позже.

В каком месте здесь капитуляция? ))))
8
2
=
6
Книжник 15.04.2021 10:04
Второй справа: Это капитуляция, нав мой малопросвещённый взгляд.
Расскажите, пожалуйста по пунктам, в чем и где США будет капитулировать перед Россией? Что означает слово "капитуляция" в вашем понимании?
5
0
=
5
Книжник 15.04.2021 09:54
Сципион: Подробно и всесторонне о звонке Бидона и обо всём, что вокруг него в газете "Коммерсантъ", рекомендую...
Цитата:
"Во-первых, предложение о проведении российско-американской встречи в верхах — это демонстрация уверенности Джо Байдена в своих силах. Президент Байден, которого некоторые его критики причислили к дряхлым маразматикам, сигнализирует Владимиру Путину и миру о том, что он не боится встречи на высшем уровне с одним из самых опытных политиков мира и готов на этой встрече жестко и последовательно отстаивать интересы США."

Ну и о чем ваше "ура"?
4
0
=
4
me1 14.04.2021 13:51
Почему "убийцу" закавычили?

Путин настоящий убийца. Он не имеет никакого морального права быть во главе государства, полагаю
16
6
=
10
uttkin 14.04.2021 14:02
ага! Бомж с голоду помер - Путин убийца...
4
9
=
-5
uttkin 14.04.2021 14:04
А вот в США полицейские убивают мирных граждан - Байден ни в чем не виноват???
3
9
=
-6
кол 14.04.2021 14:42
uttkin: ага! Бомж с голоду помер - Путин убийца...

Или родил котят.
3
3
=
0
uttkin 14.04.2021 16:30
кол - дурак???
2
6
=
-4
ert 14.04.2021 14:17
ДЛЯ: me1, geese, Franz, Завральный, Ruthenium, кол, UVG
6
26
=
-20
UVG 14.04.2021 14:23
ert: ДЛЯ: me1, geese, Franz, Завральный, Ruthenium, кол, UVG

))) Для ert
20
5
=
15
ert 14.04.2021 14:28
Птица трудолюбивая и очень полезная в отличии от либеральных голубков. Только жрать и гадить.
4
18
=
-14
UVG 14.04.2021 14:29
ert: Птица трудолюбивая и очень полезная в отличии от либеральных голубков. Только жрать и гадить.

))) Угу, только КПД, как у паровоза.
15
5
=
10
Franz 14.04.2021 14:38
Всё верно, ты только жрёшь и гадишь. Думаю что масло подсолнечное подорожало, так пыня голубкам ольгинским все семки отсыпал чтобы в интернете гадили поболее, с сахаром ситуация тоже ясна - казачкам-запутинцам на самогон выделили.
12
5
=
7
Ruthenium 14.04.2021 15:06
ert: ДЛЯ: me1, geese, Franz, Завральный, Ruthenium, кол, UVG

Ольгино объявило запись в украинцы?
7
3
=
4
Завальный 14.04.2021 15:17
ert: ДЛЯ: me1, geese, Franz, Завральный, Ruthenium, кол, UVG

Надо тебя к бесогону на профилактику, чert -- ты никак не можешь усвоить методичку, что нет ни такой страны, ни народа?
9
3
=
6
ТОТ 14.04.2021 14:27
Спектакль для пипла....
8
4
=
4
кол 14.04.2021 14:49
Эрдоган обидится, что не дали повоевать, запустит дрон - и все... приехали. Ерту опять ватник одевать в поход.
6
3
=
3
ilnikbez 14.04.2021 16:12
Бойден тот еще стибальщик. На имидже "встреча с убивакой", будет рейт себе зашкаливать.
6
3
=
3
Второй справа 14.04.2021 16:20
Это если "киллер" согласится на встречу. А то пошлёт вместо себя кого-нибудь. Скажем, Жириновского. Вот Вольфыч порезвится!
1
14
=
-13
ilnikbez 14.04.2021 16:58
Чет вы совсем не втабачиваете ситуацию.
---
Есть четкие правила игры. Попался - издуй со сцены. Вовача вздрюканидзе на весь планетарий.
---
Не освобождаешь сцену - башляльщикам не интересно. Тут только номер с конем показывать, т.е. смертательный.
---
Сча зрителиусы, в том числе и буйден, за счет пойманого фукусника будут развлекашки провокашки.
---
До выборов осенью, политический узел не разрубить, не бросить на алдарь псин к уже там сидящему голодадьке.
---
Так что любая неудачная штучка-жириновскучка до смертательного номера с конем, может вообще весь номер отменить, вплоть до международного преследования едрищей и их сопутствующих.
9
4
=
5
Второй справа 14.04.2021 18:03
Что за язык, на котором ты изъясняешься? Переведи.
2
9
=
-7
ert 14.04.2021 18:21
Это спецальный язык, Эзопав называется. Эзопов язык - это иносказание, аллегория , завуалированный намек на реальных людей и обстоятельства. Сцыт, чо.
3
12
=
-9
ilnikbez 14.04.2021 21:40
А есть Смысл с вами дебатировать на нормальном?
6
0
=
6
ert 14.04.2021 22:47
Таки скажи, сцу. Сцу кого либо оскорбить своими высказываниями и получить судебный иск за распостранение лживой информации, порочащей честь и достоинство уважаемых людей.
0
6
=
-6
geese 15.04.2021 03:48
ert: Таки скажи, сцу. Сцу кого либо оскорбить своими высказываниями и получить судебный иск за распостранение лживой информации, порочащей честь и достоинство уважаемых людей.
я не ссу ! давай ! ток для начала, ктой то там уважаемые люди ? и кем они уважаемые ? такими же отбросами общества как и ты ? чертило
8
0
=
8
Ameno 14.04.2021 23:49
ilnikbez: А есть Смысл с вами дебатировать на нормальном?
С ними точно нет.
Они кобеля отмывают добела
4
0
=
4
Ameno 14.04.2021 23:49
А убийца должен сидеть.

Мы ж гуманисты, против расстрелов и пыток
3
0
=
3
Ameno 14.04.2021 23:49
Пусть просто сидит, мир обрадуется
3
0
=
3
geese 15.04.2021 03:54
Второй справа: Что за язык, на котором ты изъясняешься? Переведи.
Перевожу главное! ЗАПИШИ ! - до международного преследования едрищей и их сопутствующих.
8
0
=
8
В смысле? самый влиятельный обещалычь мира, опять сольётся? )))
11
3
=
8
арбуз 14.04.2021 18:54
Второй справа
Что за язык, на котором ты изъясняешься? Переведи.
...Тут как-то мене спрашивали-читаю-ли я линикбеса. Я грю-боже упаси. Уж на што я эзопист-читаю Эзопа в подлинике- но прочитать и понять шо пишет линикбес- это выше моих сил. Кузпресное старичьё как с ума посходили-перешли на какой-то птичий язык-типа вороньего карканья. Нюра-эт ваще особенный кадр. помесь эзопа, линикбеса, блатного жаргона сдобреный блохерским наречием...
5
3
=
2
арбуз 14.04.2021 18:56
Дух Степана Бендеры пронёсся по Кузпресу. Ветер от его крыльев
потушил свечи...
5
3
=
2
Папа 14.04.2021 21:33
Дельные советы по спасению страны.

https://www.youtube.com/watch?v=SL26UNemFZU
2
0
=
2
ert 14.04.2021 22:43
США скорее всего передумали форсировать жесткое противостояние и попробуют действовать иным путем. "Цветные революции" и рост внутренней оппозиции за деньги США и ЕС по всей видимости станут главной надеждой социалистов в ближайший год в России, Казахстане, Беларуси, Гонконге, Египте, Турции и Израиле. Если проанализировать объявления американского посольства о приглашении грантоискателей на собеседования - тут активность посольств США и ЕС многократно выросла. Это показывает что США все таки сообразили что в прямом конфликте проиграют и решили расшатать своих противников изнутри.
0
3
=
-3
Ameno 14.04.2021 23:48
ert а как ты считаешь, убийца должен сидеть в тюрьме?
2
0
=
2
ert: США скорее всего передумали форсировать жесткое противостояние и попробуют действовать иным путем. "Цветные революции" и рост внутренней оппозиции за деньги США и ЕС по всей видимости станут главной надеждой социалистов в ближайший год в России, Казахстане, Беларуси, Гонконге, Египте, Турции и Израиле. Если проанализировать объявления американского посольства о приглашении грантоискателей на собеседования - тут активность посольств США и ЕС многократно выросла. Это показывает что США все таки сообразили что в прямом конфликте проиграют и решили расшатать своих противников изнутри.

Госдеп: Программы "Единой России" финансировались из США
"Единая Россия" получала гранты американского агентства по международному развитию USAID, сообщила представитель Госдепартамента Виктория Нуланд. По ее данным, партия участвовала в "некоторых" программах Международного республиканского института (IRI) и Национального демократического института по международным вопросам (NDI).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/09/2012/5703fd3d9a7947fcbd440ac0

Ну, анализируй, грантоискателей...
1
0
=
1
Ameno 14.04.2021 23:47
Лучше убийцу упаковать в колонию
2
0
=
2
Ameno 14.04.2021 23:47
Правда же, ерт?
2
0
=
2
Сципион 15.04.2021 14:31
Между тем два крейсера США, шедшие в Чёрное море для устрашения русских, повернули обратно...
0
2
=
-2
Сципион: Между тем два крейсера США, шедшие в Чёрное море для устрашения русских, повернули обратно...
А подводная лодка в степях Украины осталась?!
1
0
=
1