#
#
Просмотров: 1222
Тема дня

"Не хочу, чтобы внуки играли на пластиковой траве!"

Picture

С августа в Новокузнецке стартует раздельный сбор мусора.

Просмотров: 6351
Тема недели

Новокузнецк простится с Александром Щукиным

Picture

Церемония прощания с известным предпринимателем состоится 23 июля.

Просмотров: 22124
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Путин о Навальном: "У нас нет такого обычая - кого-либо убивать"

"У нас нет такого обычая - кого-либо убивать"

Путин ответил на вопрос о покушении на Навального.

Президент Владимир Путин в интервью телеканалу NBC отверг обвинения в том, что Алексея Навального пытались убить.
"Россия не занимается убийствами политических оппонентов", - заявил в интервью американскому телеканалу NBC президент Владимир Путин. Так российский лидер ответил на вопрос журналиста, отдавал ли он распоряжение о покушении на Алексея Навального, отмечает lenta.ru.
"У нас нет такого обычая - кого-либо убивать", - цитирует издание слова главы российского государства.

Также В. Путин высказался об условиях содержания Навального в колонии. По его словам, с оппозиционером там будут обращаться "не хуже, чем с кем-либо еще".
Напомним, Алексей Навальный был отравлен 20 августа, он почувствовал себя плохо уже в полете из Томска в Москву. Благодаря тому, что экипаж в экстренном порядке посадил лайнер в Омске, лидер российской оппозиции остался жив.
Позже ряд западных лабораторий, в том числе лаборатория ОЗХО, определил отравляющее вещество как принадлежащее к группе "Новичок".
Уголовное дело по факту отравления в России возбуждено не было. Западные журналисты и сторонники А. Навального провели ряд расследований. В одном из них оппозиционер принял самое активное участие.
Во время пресс-конференции 17 декабря российский лидер Владимир Путин заявил, что Россия готова расследовать «покушение» на Навального, но просит Запад дать хотя бы официальное заключение о его «отравлении». По словам президента, публикации расследований об отравлении являются легализацией материалов американских спецслужб, а российские спецслужбы «хорошо понимают и знают», что ведомства США отслеживают локацию.
Сразу после возвращения в Россию политик был арестован и лишен свободы, в настоящее время он является заключенным ИК-2 в Покрове
14.06.2021
Просмотров: 3723 | Комментариев: 183
NewSmithTown 14.06.2021 21:22
А кто тогда пытался Навального убить
Трамп?
34
9
=
25
ert 14.06.2021 21:26
Ха, даже попыток не было
5
28
=
-23
NewSmithTown 14.06.2021 21:28
Раскажи сказки своей бабушке
23
8
=
15
Джентльмен 14.06.2021 21:31
Не общайтесь с троллями, NewSmithTown
25
5
=
20
NewSmithTown 20.06.2021 22:34
Просто ответил
1
0
=
1
ert 14.06.2021 21:33
Бабушка преставилась, царство ей небесное.
2
28
=
-26
virusss 14.06.2021 22:19
Чо, в Рай, чорт?!
11
5
=
6
Русин 15.06.2021 02:24
Навальный достоин уважения уже хотя бы за то, что он, понимая, что при возвращении в Россиию его арестуют и посадят в каталажку, однако прилетел в Россию. 99% его критиков никогда этого бы не сделали, ибо они есть карьеристы и проходимцы, как в своё время таких идиотов назвал Ленин и особенности состава правительственной партии, куда обязательно лезет всякая карьеристская шваль. Навальный как ледокол вспорол завесы тайных коррупционных операций в высших эшалонах проституированной нелегитимной власти. Другие честные политики обязательно продолжат начатое дело освобождения России от этой воровской падали. на фото из 8 миллиардеров 5 имеют чисто русские фамилии. И все друзья близки обнулённому.
20
7
=
13
Близнец 16.06.2021 08:33
Русин: Навальный достоин уважения уже хотя бы за то, что он, понимая, что при возвращении в Россиию его арестуют и посадят в каталажку, однако прилетел в Россию. 99% его критиков никогда этого бы не сделали, ибо они есть карьеристы и проходимцы, как в своё время таких идиотов назвал Ленин и особенности состава правительственной партии, куда обязательно лезет всякая карьеристская шваль. Навальный как ледокол вспорол завесы тайных коррупционных операций в высших эшалонах проституированной нелегитимной власти. Другие честные политики обязательно продолжат начатое дело освобождения России от этой воровской падали. на фото из 8 миллиардеров 5 имеют чисто русские фамилии. И все друзья близки обнулённому.

Навальный был уверен ,что его не посадят . Он сам об этом говорил при посадке в самолёт в германии . " Водочки нам ,мальчик ",— сказала юля ...
0
2
=
-2
paul908 16.06.2021 08:37
Похоже, ты и был тем мальчиком, безымянный герой...
1
1
=
0
Близнец 16.06.2021 09:25
paul908: Похоже, ты и был тем мальчиком, безымянный герой...

Бредишь . В самолёте были только адепты провального ..
0
3
=
-3
ert: Ха, даже попыток не было

Тока, если народ попросит...
19
3
=
16
NewSmithTown 20.06.2021 22:35
сам я не местный:
ert: Ха, даже попыток не было

Тока, если народ попросит...
зараза путенская
1
0
=
1
Патриот 14.06.2021 22:14
Посталкогольная гликемия, она и в Африке посталкогольная гликемия. Леха ее ещё кокаином в туалете самолёта зашлифовал.
3
42
=
-39
virusss 14.06.2021 22:20
Ты про белый порошочек бабушке чорта расскажи, дублёвый!
23
4
=
19
Патриот 14.06.2021 22:30
virusss: Ты про белый порошочек бабушке чорта расскажи, дублёвый!

Классика, на всю Россию, как звезда кузбасской политической жизни, прозвучал краса и гордость местной оппозиции.
5
31
=
-26
virusss 15.06.2021 01:56
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот: Посталкогольная гликемия, она и в Африке посталкогольная гликемия. Леха ее ещё кокаином в туалете самолёта зашлифовал.

Ага.
А потом на трибуну - 450 поправок в Конституцию требовать.
7
3
=
4
lin 2014 14.06.2021 23:19
мешок с дерьмом
12
3
=
9
villi225 15.06.2021 00:11
NewSmithTown: А кто тогда пытался Навального убить
Трамп?

Я думаю что Марсиане.....
12
3
=
9
GEORG W 15.06.2021 05:02
Волков и Певчих.
2
19
=
-17
NewSmithTown 20.06.2021 22:36
GEORG W: Волков и Певчих.

Не нраветься они? Ну и вали
1
0
=
1
NewSmithTown 20.06.2021 22:36
А россия будет свободной
1
0
=
1
Ruthenium 15.06.2021 11:43
Главным на встрече старика Байдена и дедульки Кабаева будет вопрос Донбасса, где дедулька получит прямое указание и предупреждение, от которых ему не отвертеться. Донбасс вернётся в Уркаину, вопрос только в том, под сколь плотные бомбёжки и артобстрелы западных и украинских войск это произойдёт, но то, что до настоящей войны между Западом и РФ на Донбассе не дойдёт, это 100%, просто путину надо как-то сохранить перед ядерным электоратом ЫмЫдж лидера Рускага мира, поэтому он слив будет оттягивать, но не более. Донбасс ещё в 2014 году не был нужен путину, что он ясно показал отказом его присоединять вслед за Крымом, не смотря на желание местного населения. За это время кремлёвские с Донбассом наигрались вдоволь, он давно им в тягость как чемодан без ручки, теперь пришла пора чемодан бросать, слив неминуем. Будем наблюдать за ходом слива, сопровождающими его пиаровскими зигзагами путина и его пропаганды.
7
4
=
3
Kotafey 15.06.2021 12:10
Что то подобное уже говорили лет 30 назад про Приднестровье... потом про Абхазию...Посмотрим лет через 10. ИМХО Донбасс "возвратится" только при "прорасийском" правительстве на Украине.В иных случаях будет точка напряженности.Уж очень много крови пролилось... Про Крым украине лучше забыть пока Россия независимая держава. (именно держава а не страна,как уркаина)
6
6
=
0
Ruthenium 15.06.2021 13:59
Kotafey: Что то подобное уже говорили лет 30 назад про Приднестровье... потом про Абхазию...Посмотрим лет через 10. ИМХО Донбасс "возвратится" только при "прорасийском" правительстве на Украине.В иных случаях будет точка напряженности.Уж очень много крови пролилось... Про Крым украине лучше забыть пока Россия независимая держава. (именно держава а не страна,как уркаина)

А Уркаина себя тоже независимой державой называет, прикинь, да?! И какая из этих держав Америке ближе, решает старик Байден, а не дедулька Кабаев.
2
1
=
1
uttkin 15.06.2021 14:28
Да не! Байден сразу определил место Украине в НАТО...
Украина слишком дорого стала обходиться НАТО...
1
4
=
-3
Близнец 16.06.2021 08:39
Ruthenium:
Kotafey: Что то подобное уже говорили лет 30 назад про Приднестровье... потом про Абхазию...Посмотрим лет через 10. ИМХО Донбасс "возвратится" только при "прорасийском" правительстве на Украине.В иных случаях будет точка напряженности.Уж очень много крови пролилось... Про Крым украине лучше забыть пока Россия независимая держава. (именно держава а не страна,как уркаина)

А Уркаина себя тоже независимой державой называет, прикинь, да?! И какая из этих держав Америке ближе, решает старик Байден, а не дедулька Кабаев.

Старик байден уже ничего решать не может . В силу возраста ... Память подводит .. За него решают другие .
Но кто бы за него не решал ,американцы не будут воевать за уркаину . Дадут денег ,оружие ,но воевать ... Вьетнам не смогли победить ...
0
4
=
-4
Kotafey 16.06.2021 08:49
Близнец: ,американцы не будут воевать за уркаину . Дадут денег ,оружие ,но воевать ... Вьетнам не смогли победить ...

Поляки значит будут воевать за Украину...только хохлам от того будет еще груснее... Американцы могут воевать за что угодно что показала и Корея и Вьетнам.Только вот после всех шишек набитых у них стратегия-Приплыл,напинал и быстренько уплял обратно... В итоге от Донбасса останутся головешки обюгорелые а Украина еще за это будет должна по гроб жизни...
0
2
=
-2
Ruthenium 16.06.2021 09:30
Без головёшек обойдётся, как только дедулька Кабаев прекратит снабжать Донбасс оружием и военными припасами, там всё быстро закончится.
0
0
=
0
Ruthenium 16.06.2021 09:28
Близнец:
Ruthenium:
Kotafey: Что то подобное уже говорили лет 30 назад про Приднестровье... потом про Абхазию...Посмотрим лет через 10. ИМХО Донбасс "возвратится" только при "прорасийском" правительстве на Украине.В иных случаях будет точка напряженности.Уж очень много крови пролилось... Про Крым украине лучше забыть пока Россия независимая держава. (именно держава а не страна,как уркаина)

А Уркаина себя тоже независимой державой называет, прикинь, да?! И какая из этих держав Америке ближе, решает старик Байден, а не дедулька Кабаев.

Старик байден уже ничего решать не может . В силу возраста ... Память подводит .. За него решают другие .
Но кто бы за него не решал ,американцы не будут воевать за уркаину . Дадут денег ,оружие ,но воевать ... Вьетнам не смогли победить ...

Оружие США уже дали, если президент прикажет, то дадут и войска. И не сравнивай Донбасс с Вьетнамом, маловат он для этого.
0
0
=
0
Второй справа 15.06.2021 12:20
Ruthenium: Главным на встрече старика Байдена и дедульки Кабаева будет вопрос Донбасса, где дедулька получит прямое указание и предупреждение, от которых ему не отвертеться. Донбасс вернётся в Уркаину, вопрос только в том, под сколь плотные бомбёжки и артобстрелы западных и украинских войск это произойдёт, но то, что до настоящей войны между Западом и РФ на Донбассе не дойдёт, это 100%, просто путину надо как-то сохранить перед ядерным электоратом ЫмЫдж лидера Рускага мира, поэтому он слив будет оттягивать, но не более. Донбасс ещё в 2014 году не был нужен путину, что он ясно показал отказом его присоединять вслед за Крымом, не смотря на желание местного населения. За это время кремлёвские с Донбассом наигрались вдоволь, он давно им в тягость как чемодан без ручки, теперь пришла пора чемодан бросать, слив неминуем. Будем наблюдать за ходом слива, сопровождающими его пиаровскими зигзагами путина и его пропаганды.
Украина не будет главным предметом обсуждения. И даже не второстепенным.

Основной вопрос - сдерживание вооружений. Возобновление РСМД. Вывод с территории Европы баз с атомным оружием.
С постановкой на дежурство гиперзвуковых ракет США потеряли ядерный паритет - запущенные ими ракеты не успеют долететь до РФ, когда прибудет ответка.
В этом плане Восточная Европа как стратегический плацдарм теряет какое бы то ни было значение.

Украина на этом стратегическом фоне - дохлая кошка, которая имеет ценность разве что для Гека Финна и Тома Сойера.


1
13
=
-12
Сам Байден отчитался перед селькором, о чём он будет говорить,о чём не будет....
Или у селькоров пророческое видения было?
8
2
=
6
Второй справа 15.06.2021 13:39
Просто понимаю ситуацию.
0
10
=
-10
geese 16.06.2021 02:55
Второй справа: Просто понимаю ситуацию.
поржал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! жги далее .пей ссатель
7
1
=
6
Ruthenium 15.06.2021 13:54
Второй справа:
Ruthenium: Главным на встрече старика Байдена и дедульки Кабаева будет вопрос Донбасса, где дедулька получит прямое указание и предупреждение, от которых ему не отвертеться. Донбасс вернётся в Уркаину, вопрос только в том, под сколь плотные бомбёжки и артобстрелы западных и украинских войск это произойдёт, но то, что до настоящей войны между Западом и РФ на Донбассе не дойдёт, это 100%, просто путину надо как-то сохранить перед ядерным электоратом ЫмЫдж лидера Рускага мира, поэтому он слив будет оттягивать, но не более. Донбасс ещё в 2014 году не был нужен путину, что он ясно показал отказом его присоединять вслед за Крымом, не смотря на желание местного населения. За это время кремлёвские с Донбассом наигрались вдоволь, он давно им в тягость как чемодан без ручки, теперь пришла пора чемодан бросать, слив неминуем. Будем наблюдать за ходом слива, сопровождающими его пиаровскими зигзагами путина и его пропаганды.
Украина не будет главным предметом обсуждения. И даже не второстепенным.

Основной вопрос - сдерживание вооружений. Возобновление РСМД. Вывод с территории Европы баз с атомным оружием.
С постановкой на дежурство гиперзвуковых ракет США потеряли ядерный паритет - запущенные ими ракеты не успеют долететь до РФ, когда прибудет ответка.
В этом плане Восточная Европа как стратегический плацдарм теряет какое бы то ни было значение.

Украина на этом стратегическом фоне - дохлая кошка, которая имеет ценность разве что для Гека Финна и Тома Сойера.

Знаю я твои методички, заодно с зомбоящиком, который задвигает тему Донбасса подальше. Но у вас есть проблемка, старик Байден будет воспитывать дедульку Кабаева не по кремлёвской методичке, а по свои планам.
2
1
=
1
Второй справа 15.06.2021 14:08
У меня нет методичек и зомбоящиков.

Старик Байден будет всячески подлизываться к добру молодцу Владимиру. Насколько успешно? Надеюсь, не слишком.

Украина в их разговорах будет значить меньше, чем виды на урожай авокадо в Гондурасе.
0
12
=
-12
uttkin 15.06.2021 14:15
Да уж! Лидеры двух держав как-нибудь договорятся мирно...ведь не все окажутся сразу в Раю со своими грехами после Ядерной Войны!!! А им это надо??? Жить в Аду, когда они на Земле живут в Раю???
0
4
=
-4
uttkin 15.06.2021 14:17
А Навальный, сколько бы он не пыжился и не страдал, всего лишь пешка в игре королей...в надежде, что и она станет Ферзем???
0
7
=
-7
Ruthenium 15.06.2021 14:20
Второй справа: У меня нет методичек и зомбоящиков.

Старик Байден будет всячески подлизываться к добру молодцу Владимиру. Насколько успешно? Надеюсь, не слишком.

Украина в их разговорах будет значить меньше, чем виды на урожай авокадо в Гондурасе.

Скажи, ещё в АКО "консультантом" не состоишь?

Байден будет выдавать Путену приказы по Донбассу.

Выкинь партбилет методичку.
2
1
=
1
Второй справа 15.06.2021 14:34
Не состою.

Зато помню ваши с АМРом бреды по Крыму и Донбассу насчёт "першингов". А твои ещё и по Сирии. По Ливии и Катару. По газопроводом.

Не умеешь в воду кишечные газы пускать - не пугай рыбу.
0
9
=
-9
uttkin 15.06.2021 14:37
Профессиональный журналист!!! С ним не шути!!! Это я помню многие камни и прожилки...как геолог...и лица...зрительная профессиональная память, блин, как она меня уже достала в ночных снах!!!
0
5
=
-5
Ruthenium 15.06.2021 14:38
Не верю.

Чужие рассуждения с "першингами" мне не приписывай, старый сплетник. Ты сомневаешься, что катарский газ по трубе будет Европе дешевле, чем сжиженный?

Ты испугался?
3
1
=
2
uttkin 15.06.2021 14:41
Газ должен быть разносторонний...на всякий случай!
Как у нас в Кузбассе - есть каменный, но ведь есть и бурый!!!
А ведь если глубше копнуть, то и газ есть и нефть...
0
5
=
-5
Второй справа 15.06.2021 14:45
Да ну что ты.
Твой бред о "сдаче" Донбасса уже десятилетие повторяется тут. Завязывай уже.
И про катарский газ.

Да, я испугался. Я вообще боюсь дураков
0
9
=
-9
Ruthenium 15.06.2021 14:51
О сливе, не 10 лет, а 7, не бред, а предвидение будущего.

Катарский газ с повестки тоже не снят.

Бойся Бога, чти Его заповеди, НЕ ЛГИ.
2
1
=
1
Второй справа 15.06.2021 14:59
За 7 лет можно и поумнеть. Хотя бы слегка.
Но ты в одной поре.
0
9
=
-9
Ruthenium 15.06.2021 23:41
Можно подумать, ты за 10 лет топтания на "Кузпрессе" поумнел.
3
1
=
2
Второй справа:
Старик Байден будет всячески подлизываться к добру молодцу Владимиру.

Чегой то Байдену подлизываться?
Он как то завесит от России?
Я чавойто не знаю?
Опять псевдопатриотический бред селькоров....
6
1
=
5
Близнец 16.06.2021 08:44
Ruthenium:
Второй справа:
Ruthenium: Главным на встрече старика Байдена и дедульки Кабаева будет вопрос Донбасса, где дедулька получит прямое указание и предупреждение, от которых ему не отвертеться. Донбасс вернётся в Уркаину, вопрос только в том, под сколь плотные бомбёжки и артобстрелы западных и украинских войск это произойдёт, но то, что до настоящей войны между Западом и РФ на Донбассе не дойдёт, это 100%, просто путину надо как-то сохранить перед ядерным электоратом ЫмЫдж лидера Рускага мира, поэтому он слив будет оттягивать, но не более. Донбасс ещё в 2014 году не был нужен путину, что он ясно показал отказом его присоединять вслед за Крымом, не смотря на желание местного населения. За это время кремлёвские с Донбассом наигрались вдоволь, он давно им в тягость как чемодан без ручки, теперь пришла пора чемодан бросать, слив неминуем. Будем наблюдать за ходом слива, сопровождающими его пиаровскими зигзагами путина и его пропаганды.
Украина не будет главным предметом обсуждения. И даже не второстепенным.

Основной вопрос - сдерживание вооружений. Возобновление РСМД. Вывод с территории Европы баз с атомным оружием.
С постановкой на дежурство гиперзвуковых ракет США потеряли ядерный паритет - запущенные ими ракеты не успеют долететь до РФ, когда прибудет ответка.
В этом плане Восточная Европа как стратегический плацдарм теряет какое бы то ни было значение.

Украина на этом стратегическом фоне - дохлая кошка, которая имеет ценность разве что для Гека Финна и Тома Сойера.

Знаю я твои методички, заодно с зомбоящиком, который задвигает тему Донбасса подальше. Но у вас есть проблемка, старик Байден будет воспитывать дедульку Кабаева не по кремлёвской методичке, а по свои планам.

У него есть планы ? И смог их запомнить ? А чего так часто зависает на пресс-конференции ? Путает названия стран . Изъясняется набором слов ,не имеющим смысла ..
0
4
=
-4
Близнец 16.06.2021 08:35
Ruthenium: Главным на встрече старика Байдена и дедульки Кабаева будет вопрос Донбасса, где дедулька получит прямое указание и предупреждение, от которых ему не отвертеться. Донбасс вернётся в Уркаину, вопрос только в том, под сколь плотные бомбёжки и артобстрелы западных и украинских войск это произойдёт, но то, что до настоящей войны между Западом и РФ на Донбассе не дойдёт, это 100%, просто путину надо как-то сохранить перед ядерным электоратом ЫмЫдж лидера Рускага мира, поэтому он слив будет оттягивать, но не более. Донбасс ещё в 2014 году не был нужен путину, что он ясно показал отказом его присоединять вслед за Крымом, не смотря на желание местного населения. За это время кремлёвские с Донбассом наигрались вдоволь, он давно им в тягость как чемодан без ручки, теперь пришла пора чемодан бросать, слив неминуем. Будем наблюдать за ходом слива, сопровождающими его пиаровскими зигзагами путина и его пропаганды.

Бред ..
0
4
=
-4
Близнец 16.06.2021 08:29
NewSmithTown: А кто тогда пытался Навального убить
Трамп?

Соратники ?
0
2
=
-2
NewSmithTown 14.06.2021 21:23
Еслибы Путину нечево было скрывать то уголовное дело б было уже давно
27
5
=
22
Близнец 16.06.2021 08:46
NewSmithTown: Еслибы Путину нечево было скрывать то уголовное дело б было уже давно

На основании чего ?
0
2
=
-2
ilnikbez 14.06.2021 21:23
Это да.. у нас нет такого обычая повышать налоги, пенсионный возраст, менять конститутнг... ай-яй-яй.
29
4
=
25
NewSmithTown 14.06.2021 21:23
Обычая нет но убивают ведь
20
4
=
16
ert 14.06.2021 21:25
"У нас нет такого обычая - кого-либо убивать"
Обычай кого-либо убивать есть в большинстве стран. Предлог и способ может быть разный. В США, Израиле, Северной Корее, Эмиратах, на эту тему даже не заморачиваются. Надо, значит надо. На Украине даже дело уголовное могут завести на киллеров.
3
21
=
-18
Второй справа 15.06.2021 12:25
ert: "У нас нет такого обычая - кого-либо убивать"
Обычай кого-либо убивать есть в большинстве стран. Предлог и способ может быть разный. В США, Израиле, Северной Корее, Эмиратах, на эту тему даже не заморачиваются. Надо, значит надо. На Украине даже дело уголовное могут завести на киллеров.
В США любят мочить президентов. Это такой национальный спорт. Десятка два покушений. Но только четыре успешных.
1
12
=
-11
NewSmithTown 14.06.2021 21:29
По нормальному кто то скажет за что сидит Навальный
24
4
=
20
Denis 14.06.2021 22:21
За то чем занимаются многии продал государству что-то за очень дорого, а поскольку его нужно было посадить схема вскрылась. Так бывает с теми кто лишается покровителей.
2
18
=
-16
Norg-Norg 15.06.2021 12:06
NewSmithTown: По нормальному кто то скажет за что сидит Навальный


За то ,что остался жив.
9
6
=
3
Близнец 16.06.2021 08:47
Norg-Norg:
NewSmithTown: По нормальному кто то скажет за что сидит Навальный


За то ,что остался жив.

От новичка ещё никто не умирал . Это вам не астразенека ..
0
3
=
-3
Язва+ 14.06.2021 21:29
Бли-и-и-н...Так Навального можно без скобок писать?
Я 3 минуты назад на нижней ветке написал:
"Алексей Навальный (иноагент, запрещенный в РФ). Правильно я в скобках написал?"
16
5
=
11
Джентльмен 14.06.2021 21:33
Неправильно.
Навальный даже официально не признан ни иноагентом, ни экстремистом.
Список иноагентов - физ. лиц включает 5 человек, в том числе правозащитник Лев Пономарев, остальных не помню. Навального нет среди них.
18
4
=
14
NewSmithTown 14.06.2021 21:30
Мужик реально делом занимался прохендеев рассказывал что натворили ничево не нарушал
20
5
=
15
GEORG W 15.06.2021 05:04
NewSmithTown: Мужик реально делом занимался прохендеев рассказывал что натворили ничево не нарушал


а то что сам он вор нормально?
4
17
=
-13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Norg-Norg 15.06.2021 12:10
Ничего подобного. Я очень хорошо знакома с елом по "Кировлесу"-смотрела весь процесс. Обычная коммерческая деятельность. То же самое -по "Ив Роше".Я вам это говорю,как главбух с аттестатом Минфина .

И это же самое утверждает ЕСПЧ ,требуя освободить Алексея Навального.
9
6
=
3
Norg-Norg 15.06.2021 12:11
С делом.
7
6
=
1
Второй справа 15.06.2021 14:37
Никаких требований ЕСПЧ не выдвигал.
ЕСПЧ нашёл процессуальные нарушения. Они были исправлены. Состоялся новый процесс. Начальный получил тот же срок. На этот раз процессуально безупречный.
0
10
=
-10
кол 15.06.2021 17:02
Второй справа: Никаких требований ЕСПЧ не выдвигал.
ЕСПЧ нашёл процессуальные нарушения. Они были исправлены. Состоялся новый процесс. Начальный получил тот же срок. На этот раз процессуально безупречный.

Покажите текст решения суда. ЕСПЧ ничего не выдвигал, а просто признал вердикт незаконным.
2
1
=
1
Близнец 16.06.2021 08:54
кол:
Второй справа: Никаких требований ЕСПЧ не выдвигал.
ЕСПЧ нашёл процессуальные нарушения. Они были исправлены. Состоялся новый процесс. Начальный получил тот же срок. На этот раз процессуально безупречный.

Покажите текст решения суда. ЕСПЧ ничего не выдвигал, а просто признал вердикт незаконным.

Не ври . Еспч указал на некоторые нарушения ,но признать вердикт незаконным не в его праве .
0
3
=
-3
Близнец 16.06.2021 08:52
Norg-Norg: Ничего подобного. Я очень хорошо знакома с елом по "Кировлесу"-смотрела весь процесс. Обычная коммерческая деятельность. То же самое -по "Ив Роше".Я вам это говорю,как главбух с аттестатом Минфина .

И это же самое утверждает ЕСПЧ ,требуя освободить Алексея Навального.

Про еспч смешно .. Он защищает даже террористов . При условии ,что террористы действовали на территории России . Ни одного террориста , который действовал на территории европы ,еспч никогда не защищал . Это же другое ?
0
3
=
-3
geese 16.06.2021 03:04
GEORG W:
NewSmithTown: Мужик реально делом занимался прохендеев рассказывал что натворили ничево не нарушал


а то что сам он вор нормально?
в каком месте и что он украл ? все решения путинских судов были отменены в вышестоящих инстанциях и выплачены компенсации из бюджета эрэф ! факт выплат оспорить хотите ? гугл в помочь
5
1
=
4
Язва+ 14.06.2021 21:30
А кого "у нас"?
11
2
=
9
конформист 14.06.2021 21:32
...хех...звучит то как ЛИДЕР РОССИЙСКОЙ ОППОЗИЦИИ...м-дя...это вам не фунт изюму...
2
19
=
-17
Джентльмен 14.06.2021 21:33
Возразите. Кто-то другой, может быть?
15
4
=
11
ert 14.06.2021 21:36
Оппозиция это Жириновский и Зюганов. Все остальные, кто не согласен с линией партии- контра!
3
23
=
-20
Джентльмен 14.06.2021 21:42
Троллите толсто

И лексика вековой давности неуместна.
Контра - это сокращенно контрреволюция. Сторонники революционной или мирной смены власти - оппозиционеры - Навальный, Ройзман и т д. Им противостоят "системщики", те же Жириновский с Зюгановым, которые и есть власть, вместе с Путиным и К. То есть, они и есть "контра".

Это не для вас, конечно, с троллерами бесед не веду, а для остальных, для ясности позиции
19
4
=
15
конформист 14.06.2021 21:55
Сторонники революционной или мирной смены власти - оппозиционеры
...разве Джентльмены не знают што мирная смена власти - это свободные выборы?
4
14
=
-10
Norg-Norg 15.06.2021 12:13
Свободные выборы последний раз были почти что тридцать лет назад ,когда на первый срок выбирали Ельцина.
7
7
=
0
Близнец 16.06.2021 08:56
Norg-Norg: Свободные выборы последний раз были почти что тридцать лет назад ,когда на первый срок выбирали Ельцина.

И чем это аукнулось ?
1
4
=
-3
Джентльмен 15.06.2021 12:14
Ну да.
А кто не дает мирно и демократично власть сменить?
Кто травит и убивает оппозиционеров? Кто любого оппонента запугивает и выборы фальсифицирует?

Если власть не вернет себе вменяемость, будет продолжать заниматься террором и беспредельничать, может быть настоящая кровавая революция, которую, я уверен, оппозиция не хочет
11
2
=
9
geese 15.06.2021 02:39
ert: Оппозиция это Жириновский и Зюганов. Все остальные, кто не согласен с линией партии- контра!
ты с ними с одной лохани столуесся - не оскудеет рука моли дающая ! так же ? черт закатай вату ? и партия твоя скоро к стеночке привстанет - дай срок- про вас подсирал не забудем !
9
3
=
6
Близнец 16.06.2021 08:58
geese:
ert: Оппозиция это Жириновский и Зюганов. Все остальные, кто не согласен с линией партии- контра!
ты с ними с одной лохани столуесся - не оскудеет рука моли дающая ! так же ? черт закатай вату ? и партия твоя скоро к стеночке привстанет - дай срок- про вас подсирал не забудем !

Ты в одном отряде с норгой ? Или в разных ?
0
4
=
-4
ert: Оппозиция это Жириновский и Зюганов. Все остальные, кто не согласен с линией партии- контра!

Николашка, в домике Ипатьева, тож так думал....
6
3
=
3
конформист 14.06.2021 21:45
..в России ваще нету оппозиции. Никакой! Мало-мальский политикан тут же занимается обогащением себя любимого...пока есть возможность. Разве у кого-то из так называющих себя оппозиционеров есть идея или вполне себе конкретный план во выходу из всеобъемлющего страну кризиса?
2
17
=
-15
ert 14.06.2021 21:48
+100
2
18
=
-16
virusss 14.06.2021 22:22
-200
13
3
=
10
ert 14.06.2021 22:55
+300
1
14
=
-13
virusss 15.06.2021 01:57
-300 х 5.
9
4
=
5
конформист: ..в России ваще нету оппозиции. Никакой! Мало-мальский политикан тут же занимается обогащением себя любимого...

Дворец навального в Геленджике... я так и думал.
Подставил надёжу-государя.
Обогатился...
Крабов, на воле жрал, как банальный, российский зек....
План по выходу курил....
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Мосгорсуд приговорил к условному сроку гендиректора субподрядной организации ООО "НафтаПремиум" Александра Безрукова по делу о хищении более 3 миллиардов рублей у Росрезерва, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
"Безруков признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 4 года", - сказали в пресс-службе.
11
2
=
9
конформист 15.06.2021 10:51
...Ты НеМестный всё время как мантру твердишь "геленжик геленжик". Вот когда твой Навальный создаст свою партию с идеей вернуть фабрики и заводы рабочим. землю крестьянам, когда отвратят от власти тех, кто всё вывозит за бугор...Тогда может я и соглашусь, што Навальный -Лидер Российской оппозиции. А так это подглядывание в замочную скважину - можно и зрение потерять...
1
10
=
-9
paul908 15.06.2021 14:04
Есть такая партия!
3
2
=
1
Близнец 16.06.2021 08:59
paul908: Есть такая партия!

Скажите ,как её зовут ...?
1
3
=
-2
paul908 16.06.2021 09:02
Совсем дурачок? У Вуткина спроси.
1
2
=
-1
Близнец 16.06.2021 09:18
paul908: Совсем дурачок? У Вуткина спроси.

Спрашиваю у дурачка ...А вуткин — это кто ?
0
3
=
-3
Norg-Norg 15.06.2021 12:15
конформист: ..в России ваще нету оппозиции. Никакой! Мало-мальский политикан тут же занимается обогащением себя любимого...пока есть возможность. Разве у кого-то из так называющих себя оппозиционеров есть идея или вполне себе конкретный план во выходу из всеобъемлющего страну кризиса?


Есть . У НПСР ,у Платошкина ,у тех же коммунистов.
"Десять шагов к достойной жизни"
Грудин П.Н. озвучивал.
5
10
=
-5
Близнец 16.06.2021 09:00
Norg-Norg:
конформист: ..в России ваще нету оппозиции. Никакой! Мало-мальский политикан тут же занимается обогащением себя любимого...пока есть возможность. Разве у кого-то из так называющих себя оппозиционеров есть идея или вполне себе конкретный план во выходу из всеобъемлющего страну кризиса?


Есть . У НПСР ,у Платошкина ,у тех же коммунистов.
"Десять шагов к достойной жизни"
Грудин П.Н. озвучивал.

Грудин — это хто ?
0
4
=
-4
кол 15.06.2021 17:11
конформист: ..в России ваще нету оппозиции. Никакой! Мало-мальский политикан тут же занимается обогащением себя любимого...пока есть возможность. Разве у кого-то из так называющих себя оппозиционеров есть идея или вполне себе конкретный план во выходу из всеобъемлющего страну кризиса?

Так тебе сказали, чудак.
0
2
=
-2
Джентльмен 14.06.2021 21:43
NewSmithTown: Еслибы Путину нечево было скрывать то уголовное дело б было уже давно


Не совсем грамотно по форме, но совершенно справедливо по сути
19
3
=
16
ert 14.06.2021 21:54
А чо так можно? Заводить уголовное дело по факту фиг знает чего. Завтра тебя с перепою увезут по скорой с опухшей печенью- никто не возбудиться, пока консилиум не скажет, что это была паленка и надо искать продавца.
3
20
=
-17
конформист 14.06.2021 21:57
полиция не несёт ответственности за использование некачественных и нелицензированных напитков
3
16
=
-13
ert 14.06.2021 22:19
К.Симмонс: Задам прямой вопрос: Вы приказали его убивать или нет?

В.Путин: Конечно, нет. У нас нет такой привычки кого-то убивать, это первое.


Второе ‒ я хочу Вас спросить: а вы приказали убить женщину, которая вошла в Конгресс и которую застрелил полицейский? А Вы знаете, что у вас 450 человек арестованы после захода в Конгресс? И они пришли не для того, чтобы украсть там компьютер, они пришли с политическими требованиями. 450 человек арестованы, им грозит тюремное заключение от 15 до 25 лет, и они пришли с политическими требованиями. Разве это не преследование за политические взгляды? Некоторых обвиняют в заговоре с целью захвата власти. Некоторых вообще в грабеже обвиняют. Они пришли не грабить.

Люди, о которых Вы упомянули, ‒ да, они осуждены за нарушение режима людей, которые осуждены были условно. Дважды человека осуждали условно. По сути, это просто предупреждали, чтобы не нарушал действующего в России законодательства. Нет, полное игнорирование требований закона. В конце концов суд вынес соответствующее решение, поменяв меру пресечения на содержание под стражей. Таких вот, я Вам скажу, в год в России тысячи, которые нарушают режим условного содержания, не отмечаются, игнорируют требования закона. Тысячи! И они не имеют никакого отношения к политической деятельности. А если кто-то прикрывается политической деятельностью, для того чтобы решать свои дела, в том числе коммерческие, то соответствующим образом нужно за это ответить.

К.Симмонс: Вот смотрите, Вы же снова так говорите: а в Америке как? а в Америке как? Задам такой вопрос. Вот Вы говорили про американский Конгресс. Опять же прямой вопрос: звучат обвинения, неоднократно они звучат в США, ныне покойный Джон Маккейн прямо в Конгрессе назвал Вас убийцей, и Байден этого тоже не отрицал, и даже Трамп это не отрицал. И когда Байдена спросили напрямую, он тоже ответил. Так вот, господин Президент, Вы убийца?

В.Путин: Послушайте меня, я привык за время своей работы к атакам с разных сторон по очень многим поводам, разного качества и остроты. Меня это не удивляет. Мы с теми людьми, с которыми работаем, спорим на международной арене, ‒ мы не жених и невеста, не клянёмся друг другу в вечной любви и дружбе. Мы партнёры и в чём-то соперничаем друг с другом.
2
18
=
-16
virusss 14.06.2021 22:23
Вы, чорт, партнёры с дублевым.
Причём - девочки.
Обе.
14
5
=
9
ert 14.06.2021 22:29
После статьи в Кузпрессе чисто из любопытства нашел исходник. Увлекательное чтиво.
3
16
=
-13
ert 14.06.2021 23:00
А ты Алегыч сходи на кремлин ру и почитай оригинал на Русском языке. И не выборочно, как предлагает (вероятный иностранный агент) а всё подряд.
2
14
=
-12
virusss 15.06.2021 01:59
Вот еще, бредни Альцгеймера еще мне мозги не за#ирали.
А ты лапшичку им.Лупина, чорт, сразу с ушей ешь или еще в микроволновке разогреваешь?!
10
4
=
6
ert 14.06.2021 22:26
К.Симмонс: Хорошо, Украина ‒ ваш сосед. Раньше, в начале этого года, ЕС заявлял, что было большое скопление вооружённых сил, военнослужащих России на границе с Украиной. В чём была причина? Для чего это было сделано?

В.Путин: Послушайте, во-первых, сама Украина постоянно подтаскивала да, по-моему, и сейчас продолжает ещё ‒ и личный состав, и военную технику в район конфликта на юго-востоке Украины, к Донбассу ‒ первое.

Второе: мы проводили плановые учения на своей территории и не только на юге Российской Федерации, а и на Дальнем Востоке, и на севере, в Арктике, проводили учения. Одновременно проводились учения в нескольких регионах Российской Федерации. В это же время США проводили учения на Аляске, так, на минуточку. Вы знаете об этом что-нибудь? Нет? Наверное, нет. А я Вам скажу, я знаю. Это тоже в непосредственной близости от наших границ, но это на вашей территории. Мы даже на это внимания не обратили.

А вот что происходит сейчас: сейчас на наших южных границах происходят учения Defender Europe. 40 тысяч личного состава, 15 тысяч единиц военной техники, часть из них переброшена с Американского континента прямо к нашим границам. Мы перебросили свою технику к американским границам? Нет. А что вы волнуетесь?

К.Симмонс: Очень часто эти учения, которые мы проводим, это же в ответ на ваши действия и на ваши учения. Ваше противостояние с НАТО во многом ведь усугубило ситуацию, и НАТО своего рода играет в оборону.

В.Путин: Ничего себе оборона! В период Советского Союза ещё Горбачёву, он, слава богу, жив-здоров, спросите у него, устно, но всё-таки было обещано, что не будет расширения НАТО на восток. Ну и где эти обещания? Две волны расширения…

К.Симмонс: Где написано, где было закреплено это обещание?

В.Путин: Вы молодец! Правильно, обманули дурачка на четыре кулачка ‒ у нас так в народе говорят. Надо всё закреплять на бумаге.

Но зачем надо было расширять НАТО на восток, приближая инфраструктуру к нашим границам? И вы говорите, что это мы ведём себя агрессивно. С какой стати? Что, Россия даже после развала Советского Союза представляла угрозу какую-то для Соединённых Штатов и для других стран Европы? Мы добровольно вывели все свои войска из Восточной Европы прямо в чистое поле. Люди страдали у нас, десятилетиями там жили семьи военных, не имея нормальных условий для проживания, в том числе для своих детей. Мы пошли на огромные издержки. А что получили в ответ? Инфраструктура здесь, у наших границ. И Вы говорите о том, что мы кому-то угрожаем? Да, мы проводим учения регулярно, в том числе проводим учения, неожиданные для наших Вооружённых Сил. Почему это должно вызывать какую-то озабоченность у партнёров по НАТО? Я просто не понимаю.

К.Симмонс: Но сейчас вы бы взяли обязательство больше не направлять военнослужащих России на суверенную территорию Украины, отдельного государства?

В.Путин: Послушайте меня, разве мы говорили о том, что собираемся направлять какие-то наши вооруженные формирования куда-то? Вот Вы говорите: а сейчас вы могли бы? Мы проводили учения на своей территории. Как же это не понятно? Я ещё раз говорю и хочу, чтобы услышали ваши зрители, ваши слушатели на экранах телевизоров и в интернете: мы проводили учения на своей территории.

Представим себе, что мы бы свои войска послали бы в непосредственную близость к вашим границам, как бы вы отреагировали? Мы же этого не делали, мы на своей территории. Вот вы на Аляске проводили ‒ ну и дай вам бог здоровья! Но вы-то приехали через океан к нашим границам, привезли тысячи солдат и тысячи единиц техники. И вы считаете, что мы ведём себя агрессивно, а вы нет. Здрасьте, приехали.

К.Симмонс: Хорошо. Следующая тема.
4
18
=
-14
ert 14.06.2021 22:36
К.Симмонс: Его зовут Алексей Навальный. Вы не готовы сказать, что он выйдет из тюрьмы?

В.Путин: Слушайте меня внимательно. Его могут называть как угодно, он один из людей, находящихся в местах лишения свободы. Для меня он один из граждан Российской Федерации, который осуждён российским судом и находится в местах лишения свободы, таких много. Кстати говоря, у нас так называемое тюремное население ‒ люди, которые находятся в заключении, ‒ сократилось за последние годы почти в два раза. Это большая, я считаю, победа с нашей стороны и серьёзный признак гуманизации нашей правовой системы. Поэтому не хуже, чем к другим. Никакого эксклюзива никому мы делать не должны, и это неправильно будет, все должны быть в равном положении, это называется «принцип наибольшего благоприятствования», не хуже, чем кому-либо другому. И того человека, о котором Вы упомянули, это тоже касается.

К.Симмонс: Спасибо, что уделили нам время, господин Президент, мы две недели сидели на карантине, это очень важное для нас интервью.
4
17
=
-13
virusss 15.06.2021 02:00
Е-маё, какая хрень те в башку!!!
6
3
=
3
Слушайте меня внимательно.

А смысл?

Путин о повышении пенсионного возраста: "пока я президент, такого решения принято не будет"

Это он мне в глаза говорил.
6
2
=
4
ert 14.06.2021 22:46
К.Симмонс: Понял.
http://www.kremlin.ru/events/president/news/65861
3
16
=
-13
virusss 15.06.2021 02:02
Нет, чтоб Новаторов,12 заниматься, так он всякую хрень в рот тащит, как дитя малое ..
9
3
=
6
Близнец 16.06.2021 09:02
virusss: Нет, чтоб Новаторов,12 заниматься, так он всякую хрень в рот тащит, как дитя малое ..

Готов поделиться гонораром ?
0
2
=
-2
Папа 15.06.2021 00:19
Опять не ответил прямо на вопоос.
14
3
=
11
virusss 15.06.2021 02:03
Папа: Опять не ответил прямо на вопоос.

14
3
=
11
Близнец 16.06.2021 09:02
Папа: Опять не ответил прямо на вопоос.

А как надо было ответить ?
0
2
=
-2
Franz 15.06.2021 07:00
А зачем вообще было разговаривать с подпиндосным телеканалом у которого эмблема раскрашена в гейский флаг? Где великоросская гордость, где мудрость предков?
Дает ли аналогичные интервью Байден (Симоньян, Брилёву, Соловьёву)?
12
3
=
9
Dfnybr 15.06.2021 07:23
Путин велик... и все его слова для истории...и посему в них места для ответа на подлые обвинения и пошлую низость...
Разве Христос отвечал фарисеям на их обвинения? Нет. Так что Пилат дивился (Мф: 15: 12-21)
1
23
=
-22
Dfnybr: Путин велик... и все его слова для истории...и посему в них места для ответа на подлые обвинения и пошлую низость...
Разве Христос отвечал фарисеям на их обвинения? Нет. Так что Пилат дивился (Мф: 15: 12-21)

Путин о повышении пенсионного возраста: "пока я президент, такого решения принято не будет"
14
2
=
12
Dfnybr 15.06.2021 07:30
сам я не местный:
Dfnybr: Путин велик... и все его слова для истории...и посему в них места для ответа на подлые обвинения и пошлую низость...
Разве Христос отвечал фарисеям на их обвинения? Нет. Так что Пилат дивился (Мф: 15: 12-21)

Путин о повышении пенсионного возраста: "пока я президент, такого решения принято не будет"

Приведи источник и цитату в контексте... тоже и конечное решение... а пищать дырочкой в резиновом боку изделия №2 не серьезно...
1
20
=
-19
b-km.ivanov 15.06.2021 11:53
Притырок, даты выступления, тебе приведены, набираешь "стенограмма, дата, тема, читай,наслаждайся, притырок
6
3
=
3
Norg-Norg 15.06.2021 12:25
Толик у вас с Путиным есть один общий пунктик -ваши темы постоянно крутятся вокруг нижней части тела ."Мочить в сортире " "Сделать обрезание ,и чтобы больше ничего не выросло " Или ещё вот :

Американская телекомпания NBC дословно перевела большинство цитат и фразеологизмов, использованных президентом России Владимиром Путиным в интервью с журналистом Киром Симмонсом, и без кавычек, которые могли бы продемонстрировать понимание журналистами смыслового контекста. Об этом свидетельствует стенограмма разговора, опубликованная на сайте вещателя.

Так, телеканал привел в дословном переводе и без кавычек цитату из романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Золотой теленок» «можете жаловаться в Международную лигу сексуальных реформ», которую российский лидер озвучил в ответ на обвинения в приписываемых Москве кибератаках. В книге Остап Бендер советует «обратиться во Всемирную лигу сексуальных реформ» Паниковскому, жалующемуся на то, что его любят девушки. В переводе у NBC получилось you can take your complaint to the International League of Sexual Reform. и этом телекомпания не попыталась пояснить, что это за организация. (Лента.Ру.)

Но американская телекомпания не обязана знать наизусть Ильфа и Петрова.
И вообще такой ответ -это наглость и хамство ,которое вообще характерно для царька из питерской подворотни.
15
6
=
9
Книжник 15.06.2021 09:39
Dfnybr: Путин велик... и все его слова для истории...и посему в них места для ответа на подлые обвинения и пошлую низость...
Разве Христос отвечал фарисеям на их обвинения? Нет. Так что Пилат дивился (Мф: 15: 12-21)
Вам что в лоб, что по лбу. Видимо, лоб-то толоконный.

Сравнивать Путина с Христом... это настолько очевидный неадекват, что... даже непонятно, чему Вы потом удивляетесь, оглашатель Кузпресса.

На самом деле вы все запутались. Ваше средневековое отношение к православию, рабская преданность любому царю, к любой мирской власти в целом и полное непонимание духовных реалий приведет лишь к утрате доверия к православию со стороны народного большинства. Приведет к превращению православия в цирк. Вот ваше будущее:
https://forumspb.tassphoto.com/search?query=%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%BD

Обратите внимание на украшение, которое у него в ушах! У Вас, Dfnybr, оно не вызывает неприятия? Думаю, что даже если и вызывает, то озвучить это Вы не осмелитесь, ибо это чучело присутствовало на Петербургском международном экономическом форуме по воле ваших хозяев, а возражать хозяевам для таких как Вы, гораздо страшнее, чем грешить перед Богом. Бог как-нибудь стерпит, а вот перед хозяевами всегда в поклоне стоять надо, верно?

Вот поэтому скоро христианство будет вынуждено заманивать людей в церковь любыми средствами - песнями, танцами, вечеринками, как это и происходит во всем мире. В США, например. И нашу Церковь не минет чаша сия. Начнем с церквей шаговой доступности, крестиков в ушах, кучи "распятий" на любой вкус в любом ювелирном киоске, полной безграмотности проповедников и главенства в душЕ не Христа, а мирского начальства.
12
1
=
11
Ruthenium 15.06.2021 10:30
Книжник:
На самом деле вы все запутались. Ваше средневековое отношение к православию, рабская преданность любому царю, к любой мирской власти в целом и полное непонимание духовных реалий приведет лишь к утрате доверия к православию со стороны народного большинства. Приведет к превращению православия в цирк. Вот ваше будущее:
https://forumspb.tassphoto.com/search?query=%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%BD

Это не средневековое отношение к православию, а сталинско-чекистское сергианское, Сталин для того РПЦ и создал, чтобы она служила богоборческой власти. Православие же учит другому - ни в коем случае не служить врагам Бога, не служить богоборцам.

Фотки зачётные, Толясик тем же самым занят, крест присвоил, к нику привесил и позорит его своими выходками.
7
2
=
5
Franz 15.06.2021 11:21
Книжник: Сравнивать Путина с Христом...


Да вообще, товарищ Митрофанов хлеб у Володина отнимает. Протоирей ему выговор по партийной линии ыпишет с занесением в молитвенник.
17
2
=
15
Сравнивать Путина с Христом... это настолько очевидный неадекват, что... даже непонятно, чему Вы потом удивляетесь, оглашатель Кузпресса.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Что Толик не чтишь заповеди?
9
2
=
7
Ruthenium 15.06.2021 10:08
Dfnybr: Путин велик... и все его слова для истории...и посему в них места для ответа на подлые обвинения и пошлую низость...
Разве Христос отвечал фарисеям на их обвинения? Нет. Так что Пилат дивился (Мф: 15: 12-21)

Приравнять чекистского сабжа к Христу - такого Толясик ещё не выдавал, ПГМ (Путинома Головного Моска) усиливается?
9
2
=
7
Franz 15.06.2021 11:16
Dfnybr: Путин велик... и все его слова для истории...и посему в них места для ответа на подлые обвинения и пошлую низость...


Картина маслом "Интервью Путина, омериканскому телевидению (Убил говоришь?! Ах ты бродяга, смертный прыщ!)"

На стене, кстати, картина характеризующая обычаи.

14
2
=
12
Всё, что нужно знать, о фарисеях.
8
2
=
6
Dfnybr 15.06.2021 07:36
сам я не местный: Всё, что нужно знать, о фарисеях.

Всё что нужно знать о резиновых г.. ежиках, живущих на Путине и гадящих на него...но гадость их такая мелкая и ничтожная, как плотность вещества в космическом вакууме, что плюнуть и растереть...
1
18
=
-17
арбуз 15.06.2021 07:43
Привести источник и цитату? Хм...Да на тебе ПОЛНЫЙ текст. Но будет портянка здоровенная.
Редакция ТАСС-ДОСЬЕ подготовила материал о том, как Владимир Путин ранее высказывался по данной проблеме.
Полный текст обращения Владимира Путина по поводу пенсионных изменений.
"Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию. Нужно стимулировать людей, которые считают, что после достижения трудового возраста выхода на пенсию они могут продолжить трудовую деятельность, по состоянию здоровья. Вот стимулировать, создавать экономические условия заинтересованности продолжения трудовой деятельности можно, но не ущемляя их пенсионных прав. И еще раз повторю, я против увеличения возраста выхода на пенсию и для мужчин, и для женщин" (27 сентября 2005 года в ходе прямой линии).
"Считаю, нет необходимости в повышении пенсионного возраста в Российской Федерации" (18 октября 2007 года в ходе прямой линии).
"Это повышение пенсионного возраста исключено, если бы мы так поступили, то пенсионный возраст в стране уже был бы 65 лет сегодня и для мужчин и для женщин. Мы понимаем, что для России сегодня это неприемлемо и не нужно" (18 апреля 2012 года в должности премьер-министра на совещании правительства РФ).
"Мы уже неоднократно заявляли, что считаем нецелесообразным повышать пенсионный возраст в России, и не будем этого делать, потому что у нас и продолжительность жизни поменьше, чем в Европе, мягко говоря. Но нам нужно предлагать тем не менее ясные и понятные варианты решения проблемы, а проблема-то существует" (7 мая 2012 года в Кремле в ходе совещания об исполнении майских указов).
"Мы считаем, что у нас пока нет ни экономической возможности, ни социальной, ни с точки зрения продолжительности жизни увеличивать пенсионный возраст. И мы сказали: мы не будем его увеличивать" (3 октября 2013 года на встрече с активом партии "Единая Россия").
"Мы с вами уже говорили многократно, считаем, что сегодня нецелесообразно повышать пенсионный возраст, что сделано во всех европейских странах и у наших соседей. Кстати говоря, на Украине тоже пенсионный возраст поднят. Мы этого с вами не делаем. Но нам нужно обеспечить устойчивость пенсионной системы, обеспечить, чтобы она была эффективной частью всей российской экономики, обеспечить ее социальную справедливость, обеспечить, чтобы доходы пенсионеров были сопоставимы со средней заработной платой последних лет" (5 декабря 2013 года на конференции Общероссийского народного фронта).
"Можем ли мы, готовы ли к тому, чтобы сейчас взять и резко повысить пенсионный возраст? Я считаю, что нет. Скажу почему. Потому что, да, у нас растет продолжительность жизни, но все-таки для мужчины - 65 с половиной лет. Если мы в 65 поставим возраст выхода на пенсию, - вы меня извините за простоту выражения, это отработал, в деревянный макинтош - и поехал? Это невозможно. По мере увеличения продолжительности жизни, наверное, мы когда-то подойдем к решению этих вопросов, в том числе и по пенсионному возрасту. Во-первых, это нужно делать в открытом диалоге с обществом, нужно, чтобы люди понимали, что происходит, понимали, чем это вызвано, к чему может привести бездействие и к чему может привести непринятие своевременных решений. Люди должны об этом знать и должны это понимать... Дальше. У нас даже в советское время не было таких элементов, которыми сейчас наполнена наша пенсионная система и которые ее делают такой очень неповоротливой и затратной... Повторяю еще раз, это очень важно, все эти вещи должны открыто обсуждаться и в конечном итоге быть принятыми обществом. Вот в таком режиме и нужно работать" (16 апреля 2015 года в ходе прямой линии).
"У нас активно обсуждается возможность повышения пенсионного возраста. Некоторые эксперты полагают, что без повышения пенсионного возраста нам не обойтись, ссылаются на опыт других стран, в том числе соседних государств. Взять ту же Украину, да и вообще все практически, Белоруссию, я уже не говорю о Европе. С Европой не очень корректное сравнение, имея в виду продолжительность жизни, а вот с этими странами вполне корректное. Но там это решение принято, а у нас нет. Я считаю, что к этому относиться нужно очень аккуратно. По поводу всяких слухов, что решение уже принято: нет, решение не принято. Но оно действительно обсуждается, оно обсуждается на экспертном, на правительственном уровнях" (15 июня 2017 года в ходе прямой линии).
"Решение о повышении пенсионного возраста не может приниматься кулуарно, даже на уровне правительства. Это должно происходить открыто, с привлечением общественности и, конечно, в ходе открытой дискуссии в представительных органах власти, в том числе в парламенте" (14 декабря 2017 года в ходе большой пресс-конференции).
"Что касается пенсионного возраста, то вы знаете мою позицию, я всегда относился и отношусь сегодня к этому в высшей степени осторожно и аккуратно" (7 июня 2018 года в ходе прямой линии).
"Когда меня спрашивали, и сейчас тоже спрашивают, какой из различных вариантов пенсионной реформы мне нравится, и тогда, и сейчас могу сказать: никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением возраста... Окончательного решения пока нет. Прошел закон в первом чтении, в нем не принимаются никакие дополнения, поправки. Я, конечно, должен буду послушать все мнения, все точки зрения на этот счет, посмотреть за дискуссией, которая будет разворачиваться (она уже сейчас разворачивается). Только, естественно, нужно слушать тех людей, которые не пиарятся на этой чувствительной для миллионов людей теме, а предлагают что-то вразумительное, здравое, руководствуются интересами страны и граждан" (20 июля 2018 года в Калининграде, в ходе беседы с волонтерами чемпионата мира по футболу 2018 года).

7
4
=
3
арбуз 15.06.2021 07:45
Ох, правик...В своём стремлении обелить Путена ты превзошёл самого себя. Ну нельзяж так топорно...
Найти высказывания Путина "мочить" - не мочить?
9
3
=
6
ММЮ 15.06.2021 07:48
Не знаю, у кого какие обычаи... Но смерть Галины Старовойтовой, Анны Политковской, убийство Бориса Немцова, самоубийство(?) Бориса Березовского, Ирины Славиной, отравления Литвиненко, Скрипалей и вот теперь Навального как-то наводят на размышления? А сколького мы вообще не знаем...
11
3
=
8
Norg-Norg 15.06.2021 12:33
Первым убитым был Юрий Щекочихин который как журналист и депутат ,вплотную занялся рязанским сахаром.

А самыми первыми жертвами были жители взорванных домов в Москве и Волгодонске.

После чего было сказано "мочить в сортире".
7
6
=
1
арбуз 15.06.2021 07:48
А Навальный будет сидеть хотяп за то, шо он Навальный.
Думаю, и Путену не избежать сего. Но гораздо позже.
Мне так кааатса...
6
3
=
3
Franz 15.06.2021 07:51
"Россия не занимается убийствами политических оппонентов"
Ну так-то, да. Только куда наследие и мудрость предков девать?
15
2
=
13
ММЮ 15.06.2021 07:52
Он имел в виду новую Россиию, ни разу не великую
5
2
=
3
Franz 15.06.2021 08:02
Ну как новую Россию? "У нас нет такого обычая - кого-либо убивать"
Обычай является проявлением неукоснительного соблюдения устоявшейся в прошлом модели поведения, в силу чего они носят нерефлексивный характер, не нуждаются в рациональном логическом обосновании и воспринимаются как нечто «само собой разумеющееся».
10
2
=
8
ММЮ 15.06.2021 07:54
Вообще культивирование отравлений на Руси пошло от хитрых византийцев, а наши исконные предки попросту рубили головы родственников или "гуманно" ослепляли своих братьев.
5
1
=
4
ММЮ 15.06.2021 07:51
Что касается "не хуже, чем с кем-нибудь другим" Может, не хуже, чем с людоедами и маньяками?
4
1
=
3
b-km.ivanov 15.06.2021 08:07
Ну с Навальным, за что сидит, более менее.ясно, хотя и не ясно. А вот Платошкин за что год под арестом чалился, хоть и дома, а теперь пятерик.условки.заполучил?
Кто-нибудь понимает?
5
1
=
4
Kotafey 15.06.2021 08:10
b-km.ivanov:
Кто-нибудь понимает?

Для исключения из избирательного процесса...Фильтр такой панимаешь.Да что тебе расказывать,вроде сам это все ощущал.
5
5
=
0
b-km.ivanov 15.06.2021 08:34
Понимаю, хотя избирательный процесс меня никогда не интересовал, но вот представь, так же Путину зададут вопрос, "за что" и понесется...Неужели не противно будет?
Кста, а ведь там тоже УД думаю нужно, за незаконное привлечение к ответственности.
Потом педрики, черти, эти придурки, скажут где то он, Платошкин еще в детстве обасрал штаны, нехороший такой.
6рустно все.
5
1
=
4
Kotafey 15.06.2021 08:39
Грусно?Но таков феномен "власти".За нее борются. Законное или не законное...сейчас жэто все условно.Это не 6 скрижалей Моисеевых в камне.Сейчас проще все.Как психиаторы говорят -больны все,проблема только в диагностике.Так и тут , легко могут назначить бандитом. Подставят, оклевещут,сфабрикуют. Точно так и желающие во власть поступят, так же намутят против "действующей". Поэтому лучше от этой суеты держаться подальше,ибо забрызгает дерьмом.
5
14
=
-9
lis0chca 15.06.2021 08:45
Ох ты, ещё и советик присобачил...
12
2
=
10
lis0chca 15.06.2021 08:45
Пискарик. Мудрый.
12
1
=
11
Kotafey 15.06.2021 08:56
неа я барракуда на пенсии.
6
9
=
-3
b-km.ivanov 15.06.2021 08:58
Ну дык так, если казус с Платошкиным есть грубо поставленная властью ложь, в которую думаю мало кто верит, так почему же, так же, ответ Путина по Навальному должны все воспринять как правду?
Кто здесь кого подставляет?
2
2
=
0
Norg-Norg 15.06.2021 12:35
Kotafey: Грусно?Но таков феномен "власти".За нее борются. Законное или не законное...сейчас жэто все условно.Это не 6 скрижалей Моисеевых в камне.Сейчас проще все.Как психиаторы говорят -больны все,проблема только в диагностике.Так и тут , легко могут назначить бандитом. Подставят, оклевещут,сфабрикуют. Точно так и желающие во власть поступят, так же намутят против "действующей". Поэтому лучше от этой суеты держаться подальше,ибо забрызгает дерьмом.


Котофей, вы же в прошлом следователь. И как можно расследовать преступление ,если держаться подальше ?
5
7
=
-2
Kotafey 15.06.2021 12:39
Вы сами же ответили)"В прошлом". Вы такой сериал смотрели с Корадо Катани "Спрут"? У них в Италии там все время проблема такая вроде как следователь что то там найдет а оказывается что под судом уже он.
5
7
=
-2
Kotafey 15.06.2021 14:21
Обывателю кажется, что все просто, можно шашкой или топором помахать и все нормально.Только вот деятельность правоохранительных органов это сродни хирургии и там все надо скальпелем делать а не бензопилой.
Вот притча в тему:
Приехал к родне в деревню сердечно-сосудистый хирург.Сидят выпивают.Механизатор-тракторист спросил какая зарплата у врача и офигел.Давай возмущаться.Я мол тут по уши в тосоле трактор разбираю,а у меня...а у тебя...Да за что такие деньги то?! Я вот мотор чиню железный, надрываюсь а ты в потрохах каких то двумя пальчиками! Фу!
Врачь говорит ну пойдем к твоему трактору посмотрим.Вышли. Врач говорит:Можешь мотор разобрать, починить? Тракторист-Да!
-Заводи! . Тот завел трактор. Врач говорит: Ну вот теперь -Чини!

Мораль анекдота.В том, что для того чтобы зеленкой помазать не надо голову отрубать. И что то отрезать не убив тоже надо уметь.
3
8
=
-5
paul908 15.06.2021 14:35
Наши доблестные органы давно развеяли все мифы о "чистых руках" и прочей надуманной атрибутике.
А анекдот - это, всего лишь, анекдот...
6
3
=
3
Norg-Norg 15.06.2021 14:55
Соглашусь с Полем. Менты понятно чем занимаются ,кроме крышевания чёрных риэлтеров и отжатия бизнесов -уголовных происшествий дополна ,и чем хуже с экономикой-тем больше у них работы.

С ГАИ -тоже понятно тем более ,их посокращали.

А вот что делает прокуратура ,особенно природоохранная -непонятно.

Вернее ,понятно что НИЧЕГО. Защищает криминальных угольщиков
за бабки.

И никто не убедит меня в обратном .

Что-то пока не слышно ничего по поводу пожара в Апанасе.
ПРОКУРАТУРА ,АУ !
3
7
=
-4
Kotafey 15.06.2021 15:40
Norg-Norg:
ПРОКУРАТУРА ,АУ !

Кузпресс не сайт прокуратуры. Поэтому тут кричать бесполезно. Можете ещев Спортлото написать с тем же успехом))))
3
6
=
-3
Kotafey 15.06.2021 15:46
Новокузнецкая межрайонная природоохранная прокуратура
находится по ул. Покрышкина, 22А,
2
6
=
-4
paul908 15.06.2021 08:40
Чего тут понимать? Дали поиграть в оппозицию, чтобы перетянуть голоса у несистемщиков. Увлёкся, заигрался, вышел за флажки. Поставили на место. Получил выговор с занесёнием в личное дело.
Не хватило ума и памяти, чтобы сделать правильные выводы из "оппозиционной деятельности" коммуниста Грудинина.
11
2
=
9
Norg-Norg 15.06.2021 13:06
Мне это видится несколько иначе. Алексей Навальный был вместе с Немцовым лидером протестов 2012 года.Это были протесты либеральной интеллигенции именно за свободные выборы.

Власть сделала выводы из тех протестов -построила в 2015 году Ельцин -Центр и вообще постаралась поладить с семьёй Ельцина.
В конце 2012 года вернули прямые выборы губернаторов всем населением регионов . Хотя мы знаем ,что они всё время фальсифицировались.

Цивилёв по своей тупости ,к которой все уже привыкли ,
в 2018 г прямо заявлял журналистам что уверен в своей победе потому что на эту должность НАЗНАЧАЮТ ,а НЕ ВЫБИРАЮТ.

Навальный мог бы и сейчас заниматься своею деятельностью ,если бы не заявил ,что намерен стать президентом.

А митинги в январе этого года напугали Путина- в них он увидел признаки киевского майдана. Понятно ,что в преддверие транзита власти ,которого избежать невозможно , такая ситуация президента устраивать не может.

При этом у Путина нет понимания того ,насколько сильно ухудшилась и постоянно ухудшается обычная жизнь обычных граждан.

Тот самый случай ,когда сытый голодного не разумеет.
До него не доходит ,что обычный поход в магазин для рядового гражданина стремительно приближается к походу в краеведческий музей для знакомства с ценниками.

И недовольство просто на глазах перерастает в ненависть .
7
6
=
1
конформист 15.06.2021 13:39
. Алексей Навальный был вместе с Немцовым лидером протестов 2012 года.Это были протесты либеральной интеллигенции именно за свободные выборы.
...они же поближе к сытой кормушке лезли.
Навальный мог бы и сейчас заниматься своею деятельностью ,если бы не заявил ,что намерен стать президентом.
...
навальный просто ездил по стране и потом кричал на весь мир КТО и Чего украл. Разве это борьба. А сам докатился до уголовки. Он срок отбывает как обычный шулер, а не политзаключённый.
При этом у Путина нет понимания того ,насколько сильно ухудшилась и постоянно ухудшается обычная жизнь обычных граждан.
....Путину Мишустин чётко пояснил, што рост цен - это непомерная жадность отдельных производителей. И всё Правительство приняло сие изречение как мантру.

Хоть бы раз оппозиция в виде Жириновского, Зюганова и иже с ними Миронова действительно заблокировали принятие антинародного закона! НИ РАЗУ!!! Новый КЗоТ приняли молчком, митинги и демонстрации запретили(с предварительными согласованиями за несколько месяцев) - опять молчок. Теперь Закон об экстремизме - опять молчок...
Ну правлильно думская оппозиция не писает против ветра штоб штаны сухие были всегда...
5
7
=
-2
кол 15.06.2021 14:34
...навальный просто ездил по стране и потом кричал на весь мир КТО и Чего украл. Разве это борьба. А сам докатился до уголовки. Он срок отбывает как обычный шулер, а не политзаключённый.
Писал Идя Отов или Имбя Цилов?
3
2
=
1
кол 15.06.2021 14:45
кол: ...навальный просто ездил по стране и потом кричал на весь мир КТО и Чего украл. Разве это борьба. А сам докатился до уголовки. Он срок отбывает как обычный шулер, а не политзаключённый.
Писал Идя Отов или Имбя Цилов?

Вопрос интересный в чем тогда борьба? И как докатиться до уголовки? И почему шулер?
Конформист требует разъяснений.
3
2
=
1
конформист 15.06.2021 21:42
...великий "железный Феликс" однажды таким КОЛам сказал "Революцию надо делать чистыми руками".
Такшта уймись со своим навально-нахвальным. Ваш Любимец просто обязан быть бедным, раз уж так решил клеймить воров.
2
4
=
-2
Norg-Norg 15.06.2021 14:58
У вас простите какое образование ? Вы арифметику в начальной школе учили ? У ЕДРА -большинство.Как бы ни голосовали другие партии , валет не может побить короля так понятно ?
2
6
=
-4
Kotafey 15.06.2021 17:30
Это да...был тут чудак на Кузпрессе.Все спрашивал,кто голосовал за ЕР? Так никто и не признался.Из чего он сделал вывод что за ЕР никто не голосовал... Мож просто публика тут такая на сайте скрытная?
3
3
=
0
конформист 15.06.2021 21:44
...козырный валет может побить некозырного короля..
3
2
=
1
Norg-Norg 15.06.2021 15:00
Никуда он не докатился . НЕ БЫЛО ТАМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
Я вам это говорю как главбух с 20 летним стажем.
3
7
=
-4
Ruthenium 15.06.2021 23:34
Norg-Norg:
А митинги в январе этого года напугали Путина- в них он увидел признаки киевского майдана. Понятно ,что в преддверие транзита власти ,которого избежать невозможно , такая ситуация президента устраивать не может.

При этом у Путина нет понимания того ,насколько сильно ухудшилась и постоянно ухудшается обычная жизнь обычных граждан.

Тот самый случай ,когда сытый голодного не разумеет.
До него не доходит ,что обычный поход в магазин для рядового гражданина стремительно приближается к походу в краеведческий музей для знакомства с ценниками.

И недовольство просто на глазах перерастает в ненависть .

Про транзит Соловей напел?

А Путену есть дело нищающих граждан? Для подавления недовольных у него есть специальные хорошо финансируемые ведомства.
3
2
=
1
кол 15.06.2021 13:52
Борьба с инакомыслием, Платошкин призывал действовать по закону, а замышлял совсем иное. Россия не прошла инквизиции, вот и настроилась в эти столетия, так шта ждем...
2
2
=
0
кол 15.06.2021 17:51
Настоящие уголовники - это те, кто против власти. Вот и вся правда, но для знатоков.
1
2
=
-1
кол 15.06.2021 19:39
Пушкин, Лермонтов - инакомыслящие иноагенты для николаевской России. Причем иключительныого таланта. На стороне нынешней России люди не бесталанные, но откровенные фуфлометы. Как бы тот же Соловьев заискивал, заикался перед Байденом?
2
2
=
0
конформист 15.06.2021 21:46
..чёты приплёл Великих Поэтов сюда? Они не жили за счёт ГосДепа!
0
3
=
-3