#
#
Просмотров: 4874
Тема дня

Начался штурм Черемзы (+12)

Picture

Угольщики штурмуют "Кузбасский Шиес".

Просмотров: 20308
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18369
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  ...
Нарушители:
Сити-н
RoyRobson
добавить на Яндекс
В "подмысковной" Черемзе продолжается акция протеста

Протестный процесс в стране чудес

Арест губернатора Сергея Фургала вызвал всплеск негодования у десятков тысяч жителей Хабаровского края и резонанс во всей стране.

О задержании краевого лидера мы сообщали в статье "Кто пан, а кто пропал: бизнес, власть и криминал" от 10 июля. Статья писалась как раз в то время, когда борт с Фургалом летел через всю страну, с востока на запад, как раз туда, где федеральный центр.

Около суток Хабаровск и его окрестности приходили в себя от шока, но уже утром в субботу мощная акция протеста в далеком восточном крае стала главной темой новостных выпусков множества СМИ (разумеется, за исключением главных телеканалов). Затмив даже скандал с собором Святой Софии в Турции, очередную отмену коронавирусных ограничений и инициативу по деноминации российского рубля.

На акцию в Хабаровске вышло, по разным оценкам, от 10 до 40 тысяч человек: люди, разобрав заграждения, заполонили центральную площадь города, где провели митинг, требуя освободить Сергея Фургала, судить его в крае, а не в столице, а также вернуть Хабаровску статус столицы Дальневосточного федерального округа, которого Кремль лишил хабаровчан к исходу 2018 года, как раз после сенсационного избрания элдэпээровца Фургала губернатором края и разгромного поражения его оппонента от "Единой России" Вячеслава Шпорта.

Это было первое унижение "партии власти".
Второе последовало через год, когда "Единой России" удалось провести в Законодательную думу Хабаровского края всего двух (!) депутатов из 36-ти, а представители ЛДПР заняли там - неслыханное дело! - аж тридцать мест.
Ну, а третье унижение Кремль "скушал" на недавнем голосовании по поправкам к Конституции.
Когда край показал одну из самых низких в стране явку - 44 процента. С поддержкой всего в 62,3 процента. Перемножение результатов дает 27,4 процента, то есть, лишь немногим больше четверти жителей края засвидетельствовали желание поддержать коррективы в Основной закон. Как говорится в известном видеоролике "Это фиаско, братан!".

...Любопытно, но данные по голосованию за "обнуление Конституции и президентских сроков" в Хабаровском крае в целом совпадают с оценкой независимого аналитика Сергея Шпилькина относительно "истинных результатов" - тех, которые должны были бы быть зафиксированы в целом в России в случае, если бы не было вбросов и фальсификаций.

Как сообщает "Новая газета", Шпилькин, известный анализом результатов ряда прошлых выборов, на этот раз, построив графики и диаграммы, вычислил, что реальный результат-де составлял 65 процентов голосов "за" при явке в 42 процента (официально зафиксированные ЦИКом данные по стране - 77,9%, явка - 65 %, при перемножении получаем результат чуть выше 50-ти процентов - прим. авт.).

Могу предположить, что в Хабаровском крае просто "не мухлевали".
Потому что там не "Единая Россия" у власти. На всякий случай оговорюсь, что это всего лишь моё личное мнение, никак не влияющее на данные ЦИК и зафиксированные результаты.

Причин доверять центризбиркомовской информации у меня никаких нет, исходя из забавной формы проведения "обнулительного голосования", отсутствия возможностей у наблюдателей контролировать многодневный процесс, а более всего - из уже устоявшейся практики весьма сомнительного проведения выборов, вплоть до сожжения бюллетеней, которую силовики не пресекают, но всемерно покрывают. Однако официальное "Зазеркалье" оперирует зафиксированными данными, в том числе и теми, что добыты в мятежном Хабаровском крае и "портят общую статистику".

Ах, да, есть и еще одно унижение от Сергея Фургала - его высокий рейтинг, который в крае - о ужас! - значительно выше рейтинга самого Владимира Путина.
Об озабоченности федеральных властей этим возмутительным фактом стало известно из опубликованной аудиозаписи разговора Фургала с полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым.

Аналитики видят во всем этом истинную причину задержания главы Хабаровского края по обвинению в ряде заказных убийств в 2004-2005 годах.
Не берусь прогнозировать, чем завершится расследование, но думаю, что и у других региональных лидеров "скелетов в шкафах" предостаточно. И еще что-то подсказывает, что "выпуском пара" 11 июля дело не ограничится.

...К слову, арест губернатора Фургала повлек за собой еще ряд задержаний. В числе прочих арестован и Сергей Кузнецов. Сын легендарного директора Кузнецкого металлургического комбината Алексея Кузнецова, металлург, доктор технических наук, профессор. С 2017 по февраль 2020 года он был гендиректором "Амурстали", а пять месяцев назад занял место в Законодательной думе Хабаровского края от ЛДПР. По официальной информации, подозревается в мошенничестве. Детали обвинения пока неизвестны.

Отметим, что в Новокузнецке Сергей Алексеевич также оставил заметный след.
В 1998-1999 годах, когда управление КМК перешло к компании МИКОМ, он возглавил комбинат и, по мнению многих металлургов, успешно вывел его из кризиса, провел ряд затратных капремонтов, погасил долги по зарплате, вдохнул новую жизнь в хоккейную команду "Металлург", что позволило ей занимать второе и третье места в российском чемпионате... Однако ставший интересным актив привлек внимание ЕВРАЗа, дошло до штурма заводоуправления... Сергея Кузнецова тогда арестовали, но после нескольких месяцев расследования все-таки выпустили. Как будет на этот раз, посмотрим.
Ну, а что стало с КМК и "Металлургом" после Кузнецова, известно.

...Арест Фургала совпал с рядом других силовых акций (напрашивается "репрессий", но не будем обострять формулировки - прим. авт.), также получивших высокий резонанс и связанных, как мне представляется, с падением авторитета власти.

В сибирской же глубинке продолжается акция протеста в "подмысковной" Черемзе
Где экоактивисты отстаивают право на жизнь в благоприятных условиях, без планирующейся к строительству станции углепогрузки. Граждане живут в палаточном городке, временами проводя акции для привлечения к себе внимания. Так, в течение последних дней они отметились тем, что привезли к офису разреза "Кузнецкий Южный" металлургический шлак, извлеченный из русла реки Колондас, а также отремонтировали своими силами разбитую углевозами дорогу.

Кроме того, получил резонанс мощный взрыв на одном из угольных предприятий у СНТ "Пруды" в Новокузнецком районе, в связи с чем жители выступили с видеообращением к губернатору Сергею Цивилеву. Называя практику засилья угольщиков "преступлением", граждане отметили, что "каждую ночь никто не может спать здесь", "у нас в легких не КОВИД, а вся таблица Менделеева"... "мы картошку едим импортную, а вы отдаете земли угольщикам", "у нас здесь краховая ситуация, не как у вас на Колмаре" и прочие нелицеприятные вещи.

"Нам вообще нужно молчать и привыкать к этому?", - спрашивают люди.

Ответа пока нет.

Сергей Бабиков.

14.07.2020
Просмотров: 9917 | Комментариев: 239
конформист 14.07.2020 08:15
..олигархи мочат друг друга, а люди дуреют ... Да не бывает народных губернаторов!!! Этот просто ещё не успел войти во власть.
Когда Тулеев приехал в Кузбасс или вернулся правильней сказть, тож все вроде воспряли...А потом покатило по торной дороге. Все губернаторы попадают в одну и ту ж колею - сперва за народ, потом карманы начинают выпирать, потом люди начинают соображать отчего его карманы толстые, а ународа пустые? и снова начинается "губернатор вор. казнокрад, зажрался местный князёк и тд тп"... Нет справедливости в России и уже теперь не будет. И Фургал этот тож из той же обоймы - "калиф на час".
11
25
=
-14
конформист 14.07.2020 08:28
...тут внизу статейки опросник... там нет настоящего названия происходящего - ТЕАТР АБСУРДА.
8
20
=
-12
NewSmithTown 14.07.2020 23:17
Точно
3
1
=
2
b-km.ivanov 14.07.2020 08:41
"снова начинается "губернатор вор. казнокрад, зажрался местный князёк и тд тп"... Нет справедливости в России и уже теперь не будет. И Фургал этот тож из той же обоймы - "калиф на час"."

Вот за это и протестуют. А Фургал, всего лишь повод, катализатор .
26
3
=
23
конформист 14.07.2020 08:48
...согласен. Тогда надо таки писать плакат "ДО КОЛЕ БУДУТ ПРОЦВЕТАТЬ ТАКИЕ ФУРГАЛЫ?"
3
18
=
-15
Alexei1950 14.07.2020 09:37
а у нас не так и много фургалов а всё больше бандитов от кремля--поджигателей ЗВ!лесов !
18
3
=
15
Добрый эльф 14.07.2020 09:39
конформист: ..олигархи мочат друг друга, а люди дуреют ... Да не бывает народных губернаторов!!! Этот просто ещё не успел войти во власть.
Когда Тулеев приехал в Кузбасс или вернулся правильней сказть, тож все вроде воспряли...А потом покатило по торной дороге. Все губернаторы попадают в одну и ту ж колею - сперва за народ, потом карманы начинают выпирать, потом люди начинают соображать отчего его карманы толстые, а ународа пустые? и снова начинается "губернатор вор. казнокрад, зажрался местный князёк и тд тп"... Нет справедливости в России и уже теперь не будет. И Фургал этот тож из той же обоймы - "калиф на час".

Ну что-то за нашего внука Колдыбая десятки тысяч не пошли требовать возвращения. Таки наоборот, готовы были пинка поддать))
31
2
=
29
sanand 14.07.2020 15:04
Интересно, за нашего кто-нибудь выйдет на улицу?
13
0
=
13
virusss 14.07.2020 16:49
sanand: Интересно, за нашего кто-нибудь выйдет на улицу?

Дураков нет.
Если только пень собакам ссать...
14
1
=
13
virusss 14.07.2020 16:50
Ну или Сын осла
14
1
=
13
virusss 14.07.2020 16:50
Даже Квасик из своей конуры не вылезет.
12
1
=
11
singlet 14.07.2020 08:28
пуин недавно заявил что ссср распался из за конституции но про московское обеспечение промолчал а про фонды которые распределяли не про так и тд и страна устала а теперь все повторяется все в москву а вонь и грязь в регионах им это не надо всем надо только высасать из страны тем более лизоблюды против того что бы москали остались без кормовой базы а может страну пора развивать а то народ не дурак
33
2
=
31
конформист 14.07.2020 08:31
...да кто будет страну развивать. Рабочий класс нынче отстранён от государства. Олигархи имют все возможности развивать, но толи они все предали Россию, толи ленивые, толи ещё чего-то, но всё стоит на месте кроме ресурсодобычи.
7
14
=
-7
singlet 14.07.2020 08:36
конформист: ...да кто будет страну развивать. Рабочий класс нынче отстранён от государства. Олигархи имют все возможности развивать, но толи они все предали Россию, толи ленивые, толи ещё чего-то, но всё стоит на месте кроме ресурсодобычи.

значит власть опупела а про народ зря просто если он начнет останоновить его сможет только как сталин начал пугачев потом ильич историю не обманешь
12
4
=
8
конформист 14.07.2020 08:45
...а ну-ка, набросай примерный сценарий революции хабаров!
1
15
=
-14
конформист 14.07.2020 08:49
...Путин слукавил. СССР распался потому, что он уже был для КПСС не нужен.
4
14
=
-10
lis0chca 14.07.2020 08:47
Контуры Новой России проступают. Без Кремля. Россия без Кремля!!! Так мы ещё не жили. Ну, отчего бы и не попробовать, чё толку от представительства максимовых, Горелкиных, белл денисенок, медиковых, неверовых и прочая. Кто там, под звездой (лапой вверх) представил интересы области? Кто сегодня видит, какое-либо развитие региона и повышение качества жизни населения? Чё седня с кремля в новостях: усиление контроля за наличкой и другая фигня. Лишь бы ничего не было!
37
2
=
35
конформист 14.07.2020 08:54
...но ведь Неверов с Медиковым - отсюда из народа..Тем не менее от народа отошли и очень на значительное расстояние.
8
17
=
-9
lis0chca 14.07.2020 09:18
Да, и опять выбирать новых, бесполезных, посылать в Москву, чтобы они там лично благоустраивались и никогда не возвращались назад. У нас ум есть? Чё мы такие дисциплинированные, традиционные - как же, положено голосовать... Смысл?
33
0
=
33
lis0chca: Да, и опять выбирать новых, бесполезных, посылать в Москву, чтобы они там лично благоустраивались и никогда не возвращались назад. У нас ум есть? Чё мы такие дисциплинированные, традиционные - как же, положено голосовать... Смысл?

Это и есть великая тайна Кибальчиша - глубинность суверенных скреп.
15
2
=
13
Патриот 14.07.2020 12:05
lis0chca: Контуры Новой России проступают. Без Кремля. Россия без Кремля!!! Так мы ещё не жили. Ну, отчего бы и не попробовать, чё толку от представительства максимовых, Горелкиных, белл денисенок, медиковых, неверовых и прочая. Кто там, под звездой (лапой вверх) представил интересы области? Кто сегодня видит, какое-либо развитие региона и повышение качества жизни населения? Чё седня с кремля в новостях: усиление контроля за наличкой и другая фигня. Лишь бы ничего не было!

Трудно тебе без мозгов жить, или привыкла?
4
33
=
-29
b-km.ivanov 14.07.2020 12:17
Патриот:
lis0chca: Контуры Новой России проступают. Без Кремля. Россия без Кремля!!! Так мы ещё не жили. Ну, отчего бы и не попробовать, чё толку от представительства максимовых, Горелкиных, белл денисенок, медиковых, неверовых и прочая. Кто там, под звездой (лапой вверх) представил интересы области? Кто сегодня видит, какое-либо развитие региона и повышение качества жизни населения? Чё седня с кремля в новостях: усиление контроля за наличкой и другая фигня. Лишь бы ничего не было!

Трудно тебе без мозгов жить, или привыкла?


Вот ты и поведай, как тебе полену безмозглому живется?
18
3
=
15
virusss 14.07.2020 16:51
Опилки у него всё непросохнут никак...
13
2
=
11
Murka 14.07.2020 08:58
нельзя постоянно сжимать пружинку,в определенный момент она вырвется и в состояние покоя придет не скоро.Источником срыва может быть хоть что.В 1917 году поводом стало что в магазин не привезли хлеба...
21
6
=
15
конформист 14.07.2020 09:01
...ага. В воркуте мыло не дали шахтёрам и кто-то подкинул расчётные листки начальников в курилку... Режессура однако.
3
21
=
-18
lis0chca 14.07.2020 08:59
Интересно высвечивается судебная власть в России сегодня. Не задеваю судей трудяг, которые ежедневно рассматривают десятки дел и выполняют свою работу честно. Я щас про шухер по вновь достатым делам, смахиванием пыли с папок от 1994 года, 2004 года, бряцанием скелетов. Чё, я, власть, могу думать про тебя хорошего, если ты преступников вовремя не сажаешь, отмазываешь, даёшь им возможность развернуться. И только низкая явка по обнулению президента заставляет заключённого дать признательные показания! Да это не власть, это самые настоящие волки позорные!

И кто поверит после такого Кремлю? Кто поверит, что Цивилёв для подъёма края, а не скрывающийся от наказания преступник... По мне, так чисто каторжанин или пират, скрывающийся от проблем жителей. Не удивлюсь, если завтра борт с Москвы прилетит за этой персоной. Как-то логично смотрелась бы борьба за чистотой рядов чекистской властью
32
1
=
31
lis0chca 14.07.2020 09:00
с принятием поправок.
17
0
=
17
конформист 14.07.2020 09:06
...оно всегда было так "сиди и не высовывайся". От начальства подальше к кухне поближе, инициатива вещь наказуемая... кто знает - не обвали Фургал голосование, так и не обратил бы на себя внимание недреманного ока ФСБ и ГенПрокуратуры. Это ему казалось, что он неподсуден, а вот начальству всегда есть за что привлечь.
3
15
=
-12
lis0chca: Интересно высвечивается судебная власть в России сегодня. Не задеваю судей трудяг, которые ежедневно рассматривают десятки дел и выполняют свою работу честно. Я щас про шухер по вновь достатым делам, смахиванием пыли с папок от 1994 года, 2004 года, бряцанием скелетов. Чё, я, власть, могу думать про тебя хорошего, если ты преступников вовремя не сажаешь, отмазываешь, даёшь им возможность развернуться. И только низкая явка по обнулению президента заставляет заключённого дать признательные показания! Да это не власть, это самые настоящие волки позорные!

И кто поверит после такого Кремлю? Кто поверит, что Цивилёв для подъёма края, а не скрывающийся от наказания преступник... По мне, так чисто каторжанин или пират, скрывающийся от проблем жителей. Не удивлюсь, если завтра борт с Москвы прилетит за этой персоной. Как-то логично смотрелась бы борьба за чистотой рядов чекистской властью

Вот! третью пятилетку твержу об отобрании у чиновников призумпции невиновности! штоб на кажный дворец - по три справки сдавали + три справки, что это справки настоящие.+ на родню, в том же объёме - до седьмого колена.
21
1
=
20
Сципион 14.07.2020 09:01
События в Хабаровске обсуждает ТАЙГА.ИНФО с участием самих хабаровчан. Там потолковее: https://youtu.be/GoSnzd73uSc
0
23
=
-23
geese 15.07.2020 04:04
Сципион: События в Хабаровске обсуждает ТАЙГА.ИНФО с участием самих хабаровчан. Там потолковее: https://youtu.be/GoSnzd73uSc
ТОЛКОВЕЕ здесь -
Главной причиной массовых протестов в Хабаровске является отнюдь не личность губернатора С.И. Фургала, чтобы там не пели запутинские про защиту убийц, бандитский край и т.п ------
Разница в 50 лет между двумя фото. Благовещенск, через реку от него,в 700 метрах - Хейхэ. Кетай
9
0
=
9
Сципион 14.07.2020 09:42
Любопытно, что события в Хабаровске практически совпадают с событиями 1918 года, когда в Омске была провозглашена унитарная парламентская Сибирская республика.
Подробности в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сибирская_республика

Мотивы исторической обиды сибиряков и дальневосточников на Москву, впервые озвученные сибирскими "областниками" во главе с Ядринцевым и Потаниным (читайте классический труд Ядринцева "Сибирь как колония" - http://az.lib.ru/j/jadrince_n_m/text_1882_sibir_kak_koloniya.shtml) ещё в 19 веке, получили воплощение в идее Сибирской республики, просуществовавшей, впрочем, недолго, всего несколько месяцев и погибшей вследствие колчаковского путча.

"Областники" поначалу были репрессированы царским правительством за СЕПАРАТИЗМ, но умные головы на Москве вскоре сообразили, что Сибирь следует не гнобить, но развивать и предприняли строительство грандиозного инженерного сооружения - Транссибирской железной магистрали. А затем под казённой эгидой было организовано крестьянское переселение из малоземельной европейской части империи на пустующие земли Зауралья.

После Гражданской войны Советы взялись за планомерное освоение Сибири. К сожалению, в пореформенное время развитие приостановилось. Правда, северные города благоустраиваются, строится новый космодром, дороги и мосты, но былого оживления, когда, как грибы, росли шахты, металлургические заводы, ГЭС, а при них города, - нет как нет.

Конечно, проходимец ФУРГАЛ и его криминальная команда лишь повод для локального бунта, но надо видеть, что стоит за этим.
Посмотрим за развитием событий.
5
29
=
-24
Димон 14.07.2020 10:03
локальный бунт говоришь?) Так то там Транссиб. И напомнить чем он переполнен из Кузбасса?
17
4
=
13
Сципион 14.07.2020 10:19
Напомнить, что там ещё и БАМ, кончающийся углепогрузочным терминалом в Ванинском порту?
Полагаешь, что хабаровцы перекроют обе ж.д.? Экий ты теоретик борзой.
Реальней предположить, что при малейшей угрозе перекрыть Транссиб и БАМ обе ж.д. будут взяты под войсковую охрану.
Собственно, организаторы и кураторы "стихийных" митингов, конечно, бузотёры, но отнюдь не самоубийцы.
3
30
=
-27
Franz 14.07.2020 13:59
Вас что-то не закрыли за перекрытие Транссиба в 90-е.
15
0
=
15
Сципион 14.07.2020 14:27
Времена меняются.Раньше были стихийные выступления, нынче вполне себе организованные. Штатные протестанты, отряженные из контор на площади, на рожон не полезут.

В 90-е Анжерка, где перекрыли Трансиб, была городом нищих и безработных. И криминалитета.

От Тулеева тогда "красные" ждали, что он пойдёт на Москву. Но мудрый Тулеев предпочёл мир и уладил конфликт, а МВД провело тихую зачистку уголовных элементов.
0
22
=
-22
b-km.ivanov 14.07.2020 14:34
И что поимели? Разрушенную промышленность и уничтоженное с.х.
17
0
=
17
Сципион 14.07.2020 14:46
Перекрытие Транссиба случилось весной 1998 года.
Сельское хозяйство уже было уничтожено. По крайней мере, в Кузбассе: скот порезали, поля бросили.
То же с промышленностью - приватизированные предприятия попилили на металлолом. Большую часть шахт закрыли, горняков выбросили на улицу.

Тулеев занялся восстановлением порушенного. И преуспел в этом.
1
22
=
-21
b-km.ivanov 14.07.2020 15:01
Не ври. Самый апогей разгрома с.х пришелся на нулевые и завершился к 14 году.
Даже когда отменили дотации государства, хозяйства еще кое как барахтались. Потом начались принудительные лизинги, например на приобретение комплексов "Конкорд" и усе, хозяйства зависли в долгах. Дальше, внешние управляющие, которые по идеи должны бы выправлять хозяйства, а нет, быстро под молоток и ладушки. Цыпа, не знаешь ты картину с.х, не знаешь, так што помолчи.
17
0
=
17
Сципион 14.07.2020 15:39
Кто тебе это в бестолковку вдолбил?
После краха социализма (извини, не буду о причинах, всё равно не поймёшь) начались гайдаровские реформы.

Характерные признаки начала 90-х: кризис оборотных средств, неплатежи, бартер, бюджетные долги и инфляция, послдевавшая вслед за либерализацией цен.
Государство пыталось освободиться от обузы и прекратило дотировать с\х. Не на что стало покупать дизтопливо для тракторов и перестали пахать поля. В результате к 1995 году сборы зерновых в Кузбассе снизились с 2000 тыс. тонн до 500. Нет зерна - нет комбикорма - нчем стало кормит скот и его порезали, а фермы закрыли.

Параллельно сняли дотации угольщикам. Из экономии госбюджета. Началась "реструктуризация" отрасли, то есть закрытие нерентабельных шахт. Добыча упала с советского максимума 150 млн тонн до, если правильно помню, 60 млн.
Соответственно на улицу выгнали десятки тысяч шахтёров. Только в Кузбасса - 150 тысяч.

Всё это произошло в первой половине 90-х. Вот тебе и причины перекрытия Транссиба и новой волны забастовок 1995-98 годов. Если в 1989-м выходили на площади с надеждой на перемены к лучшему, то в 1995-м бастовали, не выходя на-гора.

При Тулееве сборы зерновых вновь выросле до советского уровня, а добыча до 200 млн тонн.
1
21
=
-20
b-km.ivanov 14.07.2020 16:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 14.07.2020 17:23
b-km.ivanov: Цып, может бы по промышленности, ты что то и знаешь. Но по с.х, ты можешь хоть обосраться спорить, но было так, как говорю я.

Витёк, ты можешь хоть наружу вывернуться, но ты (или тот, кто тебе в голову вбил) заблуждаешься.
Село - это моя журналистская специализация. То, что я знаю о нём, это не подлежит сомнению: пять лет в Кемеровском районе, столько же в сельхозотделе "Кузбасса". И позже сельский репортаж был моим любимым жанром.

0
16
=
-16
b-km.ivanov 14.07.2020 17:32
Цып, ты в сельхозотделе протрепался всю жизнь, а я без малого 60 годов на селе прожил. Как грится, все "прелести" на своей шкуре испытал. И повидал я вас трепачей, ого го сколько.
14
0
=
14
Сципион 14.07.2020 17:46
Ты ж вроде шахтёр? Или всё ж дояр? Ты вроде из Кузни, с улицы Дружбы.
У тебя там ферма, что ли? Подоишь коровок и ну в пикет с грозным плакатом.

Да речь, собственно, не о том, кто где "протрепался", а о том, какие процессы происходили в России в 90-е годы.
Я был им свидетель. А ты что делал в 90-е? Свадьбы фотографировал или я ошибаюсь?
2
17
=
-15
Ruthenium 14.07.2020 17:51
Сципион:
Да речь, собственно, не о том, кто где "протрепался", а о том, какие процессы происходили в России в 90-е годы.
Я был им свидетель. А ты что делал в 90-е? Свадьбы фотографировал или я ошибаюсь?

Ты не свидетель, а соучастник, лодку СССР что было мочи топил и раскачивал, обещл "светлое будущее", вот оно и настало - во главе с комми ЕБНами, чекистами путенами, номенклатурными назначенцами дулеевыми и морячками, а Кузбасс вместе со всей Россией загибается.
14
2
=
12
Сципион 14.07.2020 18:10
Ruthenium:
Сципион:
Да речь, собственно, не о том, кто где "протрепался", а о том, какие процессы происходили в России в 90-е годы.
Я был им свидетель. А ты что делал в 90-е? Свадьбы фотографировал или я ошибаюсь?

Ты не свидетель, а соучастник, лодку СССР что было мочи топил и раскачивал, обещл "светлое будущее", вот оно и настало - во главе с комми ЕБНами, чекистами путенами, номенклатурными назначенцами дулеевыми и морячками, а Кузбасс вместе со всей Россией загибается.
Это верно.
Советский социализм был очень плох, я соучастник его уничтожения и мне этого социализма не жалко.

Но 90-е стали настоящим кошмаром. Слава Богу, благодаря таким людям, как Тулеев и Путин, Россия вышла из них.
Мне нравится - жизнь приобрела настоящее качество.
1
18
=
-17
Ruthenium 14.07.2020 20:22
Сципион:
Но 90-е стали настоящим кошмаром. Слава Богу, благодаря таким людям, как Тулеев и Путин, Россия вышла из них.
Мне нравится - жизнь приобрела настоящее качество.

В этот кошмар ты страну и толкал.
Вышла из 90-х, говоришь? Уже в 2000-х с помощью твоего Тулеева ЕВРАЗ отжал у собственников КМК и ЮКУ, такого беспредела в Кузбассе даже в 90-е не было.
Но тебе это нравится, ясен пень, "консультант" АКО.
15
3
=
12
Второй справа 14.07.2020 20:57
Не-а.
Мне хотелось, чтобы как сейчас: пенсия вовремя, ЖКХ в порядке, магазины полны, есть даже хамон, на улицах не стреляют и не грабят, как в 90-е.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

А кто собственники на КМК и в ЮКУ мне пофик.
Да, собственно говоря, тебе - тоже.
0
15
=
-15
Ruthenium 14.07.2020 21:00
Это тебе жизнь хороша. А население Кузбасса за годы путинщины и тулеевщины сократилось на полмиллиона человек, народ усиленно вымирает или бежит из области.
14
3
=
11
Второй справа 14.07.2020 21:09
Бежит?
Значит, где-то ещё лучше.
0
15
=
-15
Ruthenium 14.07.2020 21:10
Значит, что у нас хуже.
11
2
=
9
Второй справа 14.07.2020 21:23
Некоторые мои знакомые переехали на Кубань. Некоторые в Подмосковье. Есть такие, кто перебрался на Алтай.

У вас в Кузне, разумеется, хуже, чем там. У вас хуже, чем в Кемерове, через НМУ. Я никогда не перееду в Кузню. И другим не посоветую.
0
14
=
-14
Ruthenium 14.07.2020 21:29
500 000 чел. померли/бежали не из Кузни, а со всего Кузбасса, включая Щегловку.
11
2
=
9
Второй справа 14.07.2020 21:57
Я про бывших кемеровчан и говорю.
Но Шегловка всё же растёт населением, а Кузня - да, вымирает.
0
12
=
-12
Димон 14.07.2020 21:11
особенно хорош хамон из медиакрыстижей
12
0
=
12
Правильно глаголишь, холоп, для путина и Тулеева жизнь приобрела настоящее качество.
2
0
=
2
b-km.ivanov 14.07.2020 17:52
Тебя кормил, Цыпа. Приедет бывало вот такой трепач как ты, который протрепался, не работал, а в с.х отделе галиматью просочинял, а потом жрать захочет, приедет и клянчит, дайте подайте, да все наровит за так. Что сказать, жалели вас, подкармливали.
14
1
=
13
Сципион 14.07.2020 18:06
b-km.ivanov: Тебя кормил, Цыпа. Приедет бывало вот такой трепач как ты, который протрепался, не работал, а в с.х отделе галиматью просочинял, а потом жрать захочет, приедет и клянчит, дайте подайте, да все наровит за так. Что сказать, жалели вас, подкармливали.
Это ты про свои спекуляции московской колбасой рассказываешь? Или про объедки со свадебных банкетов?


2
17
=
-15
RoyRobson 14.07.2020 18:12
Ты расскажи народу про миньетный прокорм от мумии, Квасик.
Хотя это всем известно, что ты был на подсосе.
14
1
=
13
Второй справа 14.07.2020 19:13
Витёк, ты выбери какую-нибудь одну линию жизни. А то ты шахтёр, то политик, то меня обличитель и сам безупречный пионер, а ещё при этом сельский труженик с 60-летним стажем.

Старый фильм вспомнился "Кто вы, доктор Зорге?", - не про тебя ли?
2
15
=
-13
virusss 14.07.2020 20:09
Квасик, шахтерского стажу у меня чистых 11 лет из 37 общего, и я не сельский дитель.
Яж не виноват, что ты при деменциях ВСЕХ считаешь Витьками, дебилоид.
13
2
=
11
Второй справа 14.07.2020 20:59
А я не виноват, что ты, такой хитро-мудрый, выступаешь тут и ВИРУСОМ, и РОБЗОНОМ, и ИВАНОВЫМ, и ещё в десяти личинах.
Выбери себе хотя бы пару. Как я. И не наводи тень на плетень.
2
14
=
-12
virusss 14.07.2020 22:19
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 14.07.2020 17:08
Сципион: к 1995 году сборы зерновых в Кузбассе снизились с 2000 тыс. тонн до 500. Нет зерна - нет комбикорма - нчем стало кормит скот и его порезали, а фермы закрыли.

При Тулееве сборы зерновых вновь выросле до советского уровня, а добыча до 200 млн тонн.

Зачем лжёшь?
Тулеев хвалился собранным в КО урожаем в 1000 тыс. тонн, что вдвое меньше советского. Порезанное стадо и рухнувшее производство молочки так и не восстановлены, нужда в говядине, молочке покрывается фальсификатом и завозом от соседей.
16
2
=
14
Сципион 14.07.2020 17:40
При Советах максимальные сборы доходили до 2800 тыс тонн.
А минимальные по 800-900 тысяч.
Правда, тогда засевали вчетверо больше, чем сейчас, а урожайность, дай Бог, если 15 центнеров с гектара.

Нынче сеют меньше, но урожайность выше - около 20 ц и более. Это позволяет собирать более миллиона тонн. Максимальный сбор был, если не ошибаюсь, полтора млн. тонн. Для обеспечения Кузбасса собственным хлебом и фуражом достаточно.

Стадо количественно не восстановлено. Это вряд ли возможно. Да и не нужно. На советских фермах средний надой был меньше 2000 литров от коровы в год, сегодня норма - 5000 литров.

Своя качественная говядина вряд ли появится в обозримом будущем. Быки мясных пород круглый год держатся на зелёном корме. Где-нибудь на альпийских пастбищах в Аргентине. В Сибири сорт "хамон" не выкормить.
Такшта живи, ЧАЛДОН, на свинине и курях.
1
17
=
-16
b-km.ivanov 14.07.2020 17:45
" сегодня норма - 5000 литров"

Ох, Цыпа, Цыпа. Горе ты луковое.
16
1
=
15
Сципион 14.07.2020 17:50
Ну, ну, есть и козодойки. Но ты ж джип имеешь - съезди в Промышленновский район: Ваганово, Краснинское, Плотниково, Лебеди, Окунёво, Тарасово, - поинтересуйся.
1
19
=
-18
b-km.ivanov: " сегодня норма - 5000 литров"

Ох, Цыпа, Цыпа. Горе ты луковое.

Надо просто не лениться,а чаще доить...
И самое главное ..реже кормить...
14
0
=
14
virusss 14.07.2020 18:28
С народом так и делают.
12
1
=
11
Ruthenium 14.07.2020 17:46
ГЫГЫ-Ыксперт, хамон - это свинина.

Речь шла о валовом сборе зерна и про поголовье говядины, которые так и не восстановлены, остальное - подробности.
12
3
=
9
b-km.ivanov 14.07.2020 17:55
" хамон - это свинина."

Цыпа специалист, у него специализация по с.х.

14
1
=
13
Сципион 14.07.2020 17:59
Ruthenium: ГЫГЫ-Ыксперт, хамон - это свинина.

Речь шла о валовом сборе зерна и про поголовье говядины, которые так и не восстановлены, остальное - подробности.
Хамон бывает как свиной, так и говяжий.
Говядину у нас пытались культивировать. Отстроили Юргинский скотоводческий комплекс, смежные хозяйства завели, но грянула "перестройка" и комплекс в руинах.
Других и не припомню.
Были откормочные совхозы, куда отправляли молодняк, но очень дохлые.

Говядина - прерогатива степных регионов. Говяжья тушёнка производства Орска, Кургана - это да. Или в стародавние времена - из Бийска, туда гоняли стада из Монголии горными тропами, попутно выпасая. Это была хорошая говядина.

2
17
=
-15
Хамон бывает как свиной, так и говяжий.
А куриный Хамон не бывает?
Полиглот ,ты наш....
Хамо́н (исп. jamón «окорок») — испанский национальный деликатес, сыровяленый свиной окорок.
«Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом»...Я так понел автор ВБ Попок..
16
2
=
14
Второй справа 14.07.2020 20:17
петросян-месный: Хамон бывает как свиной, так и говяжий.
А куриный Хамон не бывает?
Полиглот ,ты наш....
Хамо́н (исп. jamón «окорок») — испанский национальный деликатес, сыровяленый свиной окорок.
«Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом»...Я так понел автор ВБ Попок..
Ты поизучай вопрос и, м.б., узнаешь кое-что новое о деликатесном мясе.

Сесина – хамон из говядины. http://meatreview.com/categories-review/reviews/cecina-beef-jamon/
0
13
=
-13
Димон 15.07.2020 15:47
Квася оно больше по тушенке. Семипалатинской. Брал с собой на сплав ящик, и фонарик не надо, когда банку откроешь.
2
0
=
2
Ruthenium 14.07.2020 20:23
Сципион:
Ruthenium: ГЫГЫ-Ыксперт, хамон - это свинина.
Хамон бывает как свиной, так и говяжий.

ГЫГЫ!
12
3
=
9
Второй справа 14.07.2020 20:37
Ruthenium:
Сципион:
Ruthenium: ГЫГЫ-Ыксперт, хамон - это свинина.
Хамон бывает как свиной, так и говяжий.

ГЫГЫ!
И тебе:Сесина – хамон из говядины. http://meatreview.com/categories-review/reviews/cecina-beef-jamon/

0
12
=
-12
Сесина это сесина...
Хамон это хамон...
Два абсолютно разных блюда

Садись два...
16
2
=
14
Хотя о чём это я....
Шаурма для васи придел мечтаний...
16
2
=
14
Димон 15.07.2020 15:48
Хамон из говядины это как Тулеев из Цивилева
2
0
=
2
Ruthenium 14.07.2020 20:53
Второй справа:
Ruthenium:
Сципион:
Ruthenium: ГЫГЫ-Ыксперт, хамон - это свинина.
Хамон бывает как свиной, так и говяжий.

ГЫГЫ!
И тебе:Сесина – хамон из говядины. http://meatreview.com/categories-review/reviews/cecina-beef-jamon/

Читаем по слогам: СЕ-СИ-НА. Очевидно, что это не то же, что ХАМОН.
12
3
=
9
Второй справа 14.07.2020 21:01
Да пофик.
Речь-то шла о производстве говядины в Кузбассе. Есть по теме что-то сказать? Или насовсем переключились на экзотические мясные деликатесы?
1
16
=
-15
Ruthenium 14.07.2020 21:07
Так это разговор в хамон затащил.
А тема была про разгром с/х Кузбасии, в том числе разгром выращивания КРС, которое в 2000-х при путине и Дулееве так и не восстановлено.
11
2
=
9
Ruthenium 14.07.2020 21:11
Так это ТЫ.....
9
2
=
7
Второй справа 14.07.2020 21:14
И не надо восстанавливать то худосочное поголовье, какое было.
Надо новое заводить - высокоудойное. И создавать прифермскую инфраструктуру, как в Ваганове Промышленновского района. Или в Кузбасском Кемеровского, где племенная корова даёт 6-7 тонн молока в год.

Такие и заводят. А все полудохлые колхозишки давно испустили дух. Вместе со своими вечноголодными КРС.
0
13
=
-13
Ruthenium 14.07.2020 21:20
Хвалимые тобой Ваганово и Кузбасское, наверное, сидят на бюджетном подсосе или карманные хозяйства олигархов. В любом случае они погоды не делают. А вот смерть огромного числа "колхозишков" и задаёт тон заупокойной картины сельского хозяйства Кузбасии и страны в целом. Путен не стал их спасать, как и миллионы селян, "она утонула" опять.
10
3
=
7
Второй справа 14.07.2020 21:29
Промышленновский район - традиционно сельскохозяйственный. Совхоз "Вагановский был и при Советах неплох. Работяги там толковые, не развращённые лёгкими деньгами.

Тот, кто вкладывает в таких людей деньги - молодец. Вон ваш Лаврик завёл молочную ферму в Окунёве Промышленновского района. Заметь: не в Апанасе, где живут отважные бойцы за родные просторы, а в Окуневе, где работники.
0
13
=
-13
b-km.ivanov 14.07.2020 21:33
И кому принадлежит этот совхоз?
10
1
=
9
Ruthenium 14.07.2020 21:38
b-km.ivanov: И кому принадлежит этот совхоз?

Приближённому к телу Дулеева СДСу?
11
2
=
9
Ruthenium 14.07.2020 21:34
Подсобное хозяйство Лаврика супротив погибших колхозов - ноль, и число рабочих мест там - тоже почти ноль.
10
3
=
7
Второй справа 14.07.2020 21:45
Дело не в качестве человеческого материала. Если маленькая ферма даёт столько молока, сколько давал большой совхоз, разве ж это плохо.

А приставь какого-нибудь Горенкова или Смирнова к лавриковским коровам - будет молоко?
Нет, конечно.
0
13
=
-13
Второй справа 14.07.2020 21:47
То есть именно в качестве человеческого материала.
1
11
=
-10
Ruthenium 14.07.2020 21:48
В том-то и дело, что молока она столько не даёт, а тем более - рабочих мест.

Будет. На спасённой от свинороев земле и коровки будут, и молоко.
12
2
=
10
Второй справа 14.07.2020 22:04
В Окунёве несколько небольших ферм и есть индивидуальные фермерские хозяйства. Вместе они продуктивнее раз в пять бывшего тамошнего колхоза.

Из ваших горенковых ничо не выйдет. Из них всё давно вышло. И не вернётся.
0
11
=
-11
b-km.ivanov 14.07.2020 22:16
Могу ошибиться, но по моему в году в 7, решили по области настроить ферм, по новой технологии. "елочка" называлась. Какими то судьбами, выклянчали деньги в центре, под нацпроекты подстроились. И начали осваивать эти деньги. На старых фермах, уничтожили то, что было отработано десятками лет, привязное содержание дойных коров. А вместе с тем и систему удаления навоза. Забитанировали все, даже мтче, некуда деваться. По теплу, вроде еще ничего было, скот после дойки, в загоны выгоняли, морозы начались выгонять некуда, завязли бедняшки коровки по самые рога в навозе, какое уж там молоко. Но деньги освоили, а сколько потом судов было, посмотри, за хищение нац денег.
11
0
=
11
virusss 14.07.2020 22:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
b-km.ivanov 14.07.2020 22:25
Потом начался падеж скота, кажись в ижморском р не то было, трупы животных вокруг корпусов валялись, что медведи со всей округи сбежались. Кинулись искать, того "эффективного собственника", с его "гиганскими надоями", а не тут то было, нету ти его.
Вот такая была эпопея по возрождению с.х в кузбассии
10
0
=
10
Заграница тебе поможет, Васька, молись на Джастина Бибера Хофмана?
1
0
=
1
Димон 15.07.2020 15:50
Вон на Антисовестком проспекте вполне себе годное поголовье. Особенно много коров племенных.
1
0
=
1
Ruthenium:
Второй справа:
Ruthenium:
Сципион:
Ruthenium: ГЫГЫ-Ыксперт, хамон - это свинина.
Хамон бывает как свиной, так и говяжий.

ГЫГЫ!
И тебе:Сесина – хамон из говядины. http://meatreview.com/categories-review/reviews/cecina-beef-jamon/

Читаем по слогам: СЕ-СИ-НА. Очевидно, что это не то же, что ХАМОН.

Не спорьте с деменцирующим дедушкой, который конверторный цех на КМК видел...
1
0
=
1
Васёк!!!! СПЕЦИАЛИСТ хуторовый! по СЕЛЬСКОМУ хозяйству! бычий икс от верёвки то отличишь? )))

Хамон из ГОВЯДИНЫ!!! это реально Прорыв в технологии производства СВИННЫХ окороков!
1
0
=
1
Димон 14.07.2020 21:13
куклоудному акошному брехло хоть сыр в глаза, все равно Асса.
При Гюльманды все практически поля на юге региона заброшены оказались. Хотя при Кислюке и греча водилась и кукуруза на зеленку. Все пустыри засаживали и горы выкашивали в лихие 90-е.
10
0
=
10
Второй справа 14.07.2020 21:17
Димон: куклоудному акошному брехло хоть сыр в глаза, все равно Асса.
При Гюльманды все практически поля на юге региона заброшены оказались. Хотя при Кислюке и греча водилась и кукуруза на зеленку. Все пустыри засаживали и горы выкашивали в лихие 90-е.
Это ты врёшь и не краснеешь.
В 90-е ты ещё пешком под стол ходил, придумываешь задним числом.
0
14
=
-14
Димон 15.07.2020 15:53
ибонатрий ты Квася. В своем первом митинге в поддержку Медикова я осенью 93-го участвовал. Препод же наш как никак. И согласовывать них не надо было, просто выходишь на любую площадь и говоришь что хочешь в матюгальник.
Если бы в пользу Мартина голоса тогда не скрысили, Медиков вряд ли бы под Амана слился и дал КМК сожрать. И стартуя с мэрского кресла уделал бы на выборах ставленника ЕБН 2-лея Хазарского. И жили бы мы точно не в свиноройном регионе.
1
0
=
1
От жеж гонщиг, рупоришка Прорывчика… Какие предприятия попилили на металлолом в 1998-м? байкер казахстана… )))
11
2
=
9
Помним, чем он тут занимался... Лихой был старикашка, рейдерскими захватами (полпиленных на металлолом!) предприятий, с самого начала и до отставки баловался, преуспел в отжатии лаве в свои фондики (не мелочился 100 000 000 - рядовуха), Ростехнадзор, который выступал в качестве дубинки для отжима бабла допустил две крупнейшие аварии на Шахтах Кузбасса... вымирать область при нём начала, Кемерово - эпид столица РФ по ВИЧ и тубику, и т.д. и т.п… Преуспел Рузвель, ой приуспел...
14
2
=
12
Franz 14.07.2020 15:20
Сципион: Времена меняются.


Да вот и я про то же, за Фургалом пришли и за вами придут. Дух Сибирской Республики в 98-м это было смело и революционно, а сейчас сепаратизм, подрыв основ государственности.
10
1
=
9
Сципион 14.07.2020 15:49
Духом Сибирской республики повеяло в 1993-м, во время московской заварушки с расстрелом Белого дома. В эти дни возникла межрегиональная ситуация "Сибирское соглашение", одним из инициаторов был Тулеев
.
Москве пригрозили созданием сразу двух республик - Уральской и Сибирской.
И Кремль сбавил прыть.

В 98-м сепаратные настроения имели место, но не нашлось вдохновителя и вождя. Некоторые участники акции мечтали о генерале Лебеде, но он не откликнулся.

Безусловно, сепаратизм есть подрыв государственности. Но антимосковские настроения в Сибири и Приморье имеют место быть и от этого не спрячешься.
1
15
=
-14
Помним.
Ещё анегдот был:
Тулеев создал Сибирскую республику, объявил войну Германии и на следующий день - сдался.
11
1
=
10
Димон 14.07.2020 21:14
Не звезди про не откликнулся. Он крсысой азарской не был как треминавт. Откликнулся и рухнул с вертолетом.
9
0
=
9
Димон 14.07.2020 16:39
пой дальше мантру. Хабаровск то небось город богачей и "работных") И криминала там ничуть). И политпроститутки там в принципе невозможны, пока у протеста нет головы в принципе.
Так что я бы на месте АП боялся и лихорадочно искал решение проблемы.
Оно, разумеется, есть.
Запаздалое, надо было с этого и начинать, тогда может в общем потоке и не было бы протеста.
Арестовать еще 10 губернаторов. Ненавидимых в регионах))
10
0
=
10
Димон 14.07.2020 16:35
ПО всей протяженности?))
Как быстро Междуру под "войсковую охрану" взяли? А там не было ни Фургала, ни его денег, ни ресурса партино-кадрового, ни ТОТАЛЬНОЙ ненависти и отторжения народом. Было лишь гапоновское стремление услышать доброго царя.
В Хабаре этим не пахнет и в помине.
Дело не организаторстве и их инстинктах самосохранения.
АПшечка за сытые и стабильные 20 лет в принципе разучилась адекватно управлять протестом. Это наглядно видно по зашкаливающему долбоящерству первозауральского менеджмента.
И кнут и пряник растут из жопы, этим волну критических 5 процентов населения не унять.
Соответственно утрачено знание как со всем этим быть в принципе.
Особенно когда протест бесструктурен и безголов в принципе.
Сажать и хватать просто не кого.
Соответственно решение о векторе развития протеста будет принимать СТИХИЯ а ей неведомы твои сцыкливые ограничения.
Поэтому я бы не зарекался.
А на месте Цивилева начал сажать мэров пэров и прочих замов по ЖКХ, пока вертолет не прилетел за ним самим.
Потому как за него даже полторы казеки не выйдут.
А при блокировке грузопотока даже на 50 процентов его перестанет поддерживать и олигархат, а работяги начнут масками-касками долбить Горбатого по мосту.
Думаю это все происки шаманов).
Очевидно же было что локальные блокировки логистики черного золота мало что меняют, а глобальные были территориально недоступны. И тут бац, цепь событий сама складывается.
Не нужно тому искать беса, у кого он за спиной.
9
0
=
9
Сципион 14.07.2020 18:04
Что с гарантией обещаю: никогда тебе не быть ни в администрации президента, ни на месте Цивилева. Так и проживёшь в Калтане при своём огородчике.
0
12
=
-12
RoyRobson 14.07.2020 18:11
Это всяко лучше, чем жить на миньетах от мумии, как ты, прошма акошна.
9
0
=
9
Второй справа 14.07.2020 18:17
RoyRobson: Это всяко лучше, чем жить на миньетах от мумии, как ты, прошма акошна.
Экая глупая бездарность ты, Витёк.
1
12
=
-11
RoyRobson 14.07.2020 18:21
Ну ты-то "ДАРНОСТЬ", йобть - прошма безотказная, аки тёлка колхозная.
9
1
=
8
Второй справа 14.07.2020 18:27
Хоть бы одну от тебя толковую мысль услышать, только на говнометание ты и способен.
2
11
=
-9
virusss 14.07.2020 20:10
То есть, кроме как погавкать из будки, ты ничего не можешь, Квасик...
НЕ сомневался.
8
2
=
6
Второй справа 14.07.2020 20:19
Приятель, только я и пишу тут нечто содержательное. Лай - только ваше.
1
13
=
-12
uttkin 14.07.2020 20:21
да уж! Одно хамство на КузПрессе...начинаешь отвечать на хамство, тут же банят на 15 суток, однако?
0
10
=
-10
Ruthenium 14.07.2020 20:33
Второй справа: Приятель, только я и пишу тут нечто содержательное. Лай - только ваше.

Как-то так:
8
2
=
6
Второй справа 14.07.2020 20:39
Видимо, ответ на какой-то ваш нежный лай.
0
10
=
-10
Ruthenium 14.07.2020 20:55
Второй справа: Видимо, ответ на какой-то ваш нежный лай.

Типа того?:
8
2
=
6
Второй справа 14.07.2020 21:03
Хорошо сформулировано. Подписываюсь.
0
12
=
-12
Ruthenium 14.07.2020 21:08
Подпись: Вася-людоед.
7
3
=
4
Второй справа 14.07.2020 21:17
Угу.
А ты - собачья консерва.
1
10
=
-9
uttkin 14.07.2020 21:25
Еще в детстве удивлялся, как изящно матерят друг друга интеллигенты!
0
7
=
-7
Второй справа 14.07.2020 21:32
Надеюсь, ты не ЧАЛДОНА с ВИТЬКОМ имеешь в виду. Из них интеллигенты, как из... ну, ты понял.
2
10
=
-8
Ruthenium 14.07.2020 21:36
Да ты чо, Барисыч, тилихент и телехтуал у нас тут один - только ты. Ну, был ещё один, твой тырганский друх (ау, Толик!), но тот далече.
8
3
=
5
Второй справа 14.07.2020 21:38
Верно мыслишь.
А признайся, охота тебе быть интеллигентом. Но - рылом не вышел.
2
9
=
-7
Ruthenium 14.07.2020 21:43
Неа, неохота. А нафига? Я на этих тилигентов по жизни насмотрелся: сборище самодовольных полуобразованных глупцов с "корочками", которые, как они мнят, делают их интеллигентами. Так что, моё вам ГЫГЫ!
8
2
=
6
Второй справа 14.07.2020 21:50
Так это как раз про вас - в лучшем случае "образованцев".
0
9
=
-9
Ruthenium 14.07.2020 21:54
Второй справа: Так это как раз про вас - в лучшем случае "образованцев".

А не про вас? )
Я-то за тилихентность не цепляюсь, не хочу походить на самодовольных дурачков с "корочками".
8
2
=
6
Ruthenium 14.07.2020 21:50
А ты, Барисыч, по старой совковой традиции гордишься, поди, своим тилигентством? Ну шо тут сказать, ничего нового: ГЫГЫ!
7
2
=
5
b-km.ivanov 14.07.2020 21:09
Второй справа: Приятель, только я и пишу тут нечто содержательное. Лай - только ваше.


Нет, писать ты не умеешь, профессиолизма никакого, содержания тоже, словарный запас скуден, в фактах- одни банальности. Видать зря хлеб и тогда получал и сейчас тоже.
8
1
=
7
b-km.ivanov 14.07.2020 21:10
профессионализма
7
1
=
6
Второй справа 14.07.2020 21:20
ГЫ-ГЫ.
Новое слово выучил? Невпопад.
Посмотри в словаре Ожегова статью БАНАЛЬНОСТЬ.
1
12
=
-11
b-km.ivanov 14.07.2020 21:29
Ты давай не зубоскаль, а сделай для себя выводы. Подучись малехо. Отстал ты, Цып, основательно. А мож деградация .
8
1
=
7
Второй справа 14.07.2020 21:35
Деградация, Витёк, она самая.
А ты учись дальше. К пенсии бакалавром станешь. А то и магистром.
И расширишь свой словарный запас в неимоверные длину и ширину.
А может, какой-нибудь иностранный язык выучишь? Ты сколькимя сейчас владеешь? Помимо родного - чувашского?
3
12
=
-9
b-km.ivanov 14.07.2020 21:58
Мне зачем? Я же не претендую, на высокое звание филолог-журналист-прозаик. И обезьянничать, кому то подражать в писательстве , тоже не собираюсь. Уж как есть, так и ладно.
9
1
=
8
virusss 14.07.2020 22:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
b-km.ivanov: Ты давай не зубоскаль, а сделай для себя выводы. Подучись малехо. Отстал ты, Цып, основательно. А мож деградация .

Необучаем.
Просто - дурак.
Проверено.
0
1
=
-1
Димон 14.07.2020 21:22
ибо натрий куклоудный, чего ж ты меня своим да лысого аршином меряешь? Зачем мне расстрельные должности, равно как и другие? И даже не потому что уже в этой жизни спросится, просто потребность в самореализации все ж таки чуть выше чем в самоутверждении. Нах мне чье то место. И по типажу я не лидер ничуть, хотя могу и "притвориться с мастером какого угодно дела" в лучших традициях Милтона Эриксона. Я всего то "человек за сценой". И если эта роль вполне себе удается из огорода в Калтане, значит так тому и быть.
Я закупил попкорн. Смотреть как царь будет на кол сажать мэров, пэров и прочих замов по ЖКХ. Просто он не с того начал губернатора. Бывает. отрицательная кадровая селекция в АП. Клоуны на службе едорасов и едорасы на службе клоунов. Но либо исправятся по ходу кина, либо их исправит кино. В любом случае локальное жулье пойдет в расход.
8
0
=
8
Второй справа 14.07.2020 21:36
Вот и молодец. Скромность тебе к лицу.
1
12
=
-11
Димон 15.07.2020 15:56
так то вторым эшелоном - пропагандоны жулья. Без вариантов на этот раз. перестроиться как сейфульмулюковым не выйдет
0
1
=
-1
Хех… про реконструкцию БАМа пятую шестилетку звиздят, дальневосточный гектар в опе, как строили космодром - сказочная пестня, единственную ГЭСу построили на СССРовском заделе, устроили полный звиздец металлургии - от Урала до Владивостока нет ни одного производства катанного мет листа - только привозной китайский...

Ну, а чё вы хотели от кучки детей понедельника во главе со сказочным....
19
2
=
17
Сципион 14.07.2020 14:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Второй справа 14.07.2020 14:58
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 14.07.2020 15:52
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
тоня 14.07.2020 16:06
Оу, такая реакция Васьки, попал в яблочко сам я неместный. Ххорошшо.
17
3
=
14
lis0chca 14.07.2020 16:15
:)
16
0
=
16
Хех… причём, Вася этот факт не отрицает... забавник хуторовый...
15
0
=
15
глава народа 14.07.2020 09:42
Это результат конфликта в кремле, а он серьёзный. в дущонке ВВП творится инти Божественный коолапс. Ему ИваномГрозным быть не получится, хоть и пошёл по его тропе. Народ проглотил ПенсРеформу, НДС +2%, безработицу, цены на бензин и ЖКХ, проглотил ложь кремля обещалки в развитии, экологию с мусором и разрезами, проглотил фильтры под НЕ легитимные выборы, проглотил сговорняк ОПГ которая перепиливает ресурсы богатой страны вывозя все за границу через интегрированный офшорный бизнес по заказу массонов-англосаксов в лице колабрационистов в сговоре с высшими должностными лицами. Всё частное, бюджета с гос управлением нет, ЦБ под директивой ФРС США, управление деньгами ручное - по понятиям от олигархов, частник-можоритарий-акционер импортного выкупа ресурсов страны - колонии. Чо, дальше быть терпилами привыкать будем? Греф внедряет эксперимент в Мин.образование, Медицина готовит прививку детям и готовит проект о публичности кадровой принадлежности власти, что усилит рабство в поколении.
17
4
=
13
author 14.07.2020 11:28
глава народа: Это результат конфликта в кремле, а он серьёзный. в дущонке ВВП творится инти Божественный коолапс. Ему ИваномГрозным быть не получится, хоть и пошёл по его тропе. Народ проглотил ПенсРеформу, НДС +2%, безработицу, цены на бензин и ЖКХ, проглотил ложь кремля обещалки в развитии, экологию с мусором и разрезами, проглотил фильтры под НЕ легитимные выборы, проглотил сговорняк ОПГ которая перепиливает ресурсы богатой страны вывозя все за границу через интегрированный офшорный бизнес по заказу массонов-англосаксов в лице колабрационистов в сговоре с высшими должностными лицами. Всё частное, бюджета с гос управлением нет, ЦБ под директивой ФРС США, управление деньгами ручное - по понятиям от олигархов, частник-можоритарий-акционер импортного выкупа ресурсов страны - колонии. Чо, дальше быть терпилами привыкать будем? Греф внедряет эксперимент в Мин.образование, Медицина готовит прививку детям и готовит проект о публичности кадровой принадлежности власти, что усилит рабство в поколении.
А это не Фургал случайно тот самый представитель ОПГ, который вывозил ресурсы богатой страны и с которым наконец-то решили разобраться. Так это надо только приветствовать. Нет?
2
23
=
-21
ТОТ 14.07.2020 09:50
Очередное доказательство что во власти недалекие люди:

Прилетевший в регион вице-премьер Юрий Трутнев заявил, что у людей есть право выражать свое мнение и очень много людей вышли поддержать Фургала. Но потом добавил, что правительство края плохо справлялось с работой. Очень странное заявление: люди массово вышли поддержать плохо работающую власть????????
24
3
=
21
Садык 14.07.2020 09:56
Просто из кремля даже Колыму видно!кто как работает,,,златоглавая глотает составы с деньгами и слезам не верит!как Мне в Шереметьево сказали-Вы в Кузбассе с серебряной посуды едите и деньги вам девать не куда,,,кругом тайга и реки ,курорты лыжные.воздух чистый и вода.вам говорят повезло!,и у Вас САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГУБЕРНАТОР,так им преподают нашу жизнь
23
2
=
21
author 14.07.2020 11:17
ТОТ: Очередное доказательство что во власти недалекие люди:

Прилетевший в регион вице-премьер Юрий Трутнев заявил, что у людей есть право выражать свое мнение и очень много людей вышли поддержать Фургала. Но потом добавил, что правительство края плохо справлялось с работой. Очень странное заявление: люди массово вышли поддержать плохо работающую власть????????
Людей вывели кукловоды. А вот если бы нашу власть так увезли в Москву, кто бы вышел?
1
19
=
-18
b-km.ivanov 14.07.2020 11:25
Ну а почему бы не вышли? Так же торжества неделю бы длились, под песню "и рукоплещет восхищенный зал".
13
1
=
12
Сципион 14.07.2020 14:51
ТОТ: Очередное доказательство что во власти недалекие люди:

Прилетевший в регион вице-премьер Юрий Трутнев заявил, что у людей есть право выражать свое мнение и очень много людей вышли поддержать Фургала. Но потом добавил, что правительство края плохо справлялось с работой. Очень странное заявление: люди массово вышли поддержать плохо работающую власть????????
Объективно говоря, Хабаровский край - дотационный регион. То есть не зарабатывает себе на жизнь.
Никто с такими словами не выступит в самодостаточных Тюмени или Югре.
1
18
=
-17
Объективно говоря, Хабаровский край - дотационный регион.
Объективно говоря,все регионы (почти все) дотационные...
Система построена так,что с регионов выкачиваются средства,а затем часть возвращается в регионы...
14
0
=
14
ТОТ 14.07.2020 18:04
петросян-месный: Объективно говоря, Хабаровский край - дотационный регион.
Объективно говоря,все регионы (почти все) дотационные...
Система построена так,что с регионов выкачиваются средства,а затем часть возвращается в регионы...

Маленькую часть в виде подачки за лояльность режиму.
13
0
=
13
Ruthenium 14.07.2020 17:21
Сципион:
Объективно говоря, Хабаровский край - дотационный регион. То есть не зарабатывает себе на жизнь.
Ага, как и Кузбасс - сперва путин с дружками с правительством всё выкачивают налогами, а потом швыряют обратно крохи, типа дотации.
13
2
=
11
Смысл в этом глубокий....
Будешь себя хорошо вести ...На тебе денежку...
А вот если плохо.. нету денежек..
13
0
=
13
Второй справа 14.07.2020 19:18
Ruthenium:
Сципион:
Объективно говоря, Хабаровский край - дотационный регион. То есть не зарабатывает себе на жизнь.

Ага, как и Кузбасс - сперва путин с дружками с правительством всё выкачивают налогами, а потом швыряют обратно крохи, типа дотации.Ты сам посуди: что из тебя можно выкачать?

КуЗбасс балансирует на грани рентабельности: поднимется цена на уголь - регион становится бездотационным, упадёт цена - просит на пропитание.
А тут ещё ЛЕМЕНТУЕВ с БУЛАНОВЫМ агитируют отказаться от угледобычи. Ну, внемлем их уговорам, откажемся и...
0
14
=
-14
Ага, как и Кузбасс - сперва путин с дружками с правительством всё выкачивают налогами, а потом швыряют обратно крохи, типа дотации.Ты сам посуди: что из тебя можно выкачать?
Налог 73% этого мало? С пенсов на 43% меньше..
КуЗбасс балансирует на грани рентабельности: поднимется цена на уголь - регион становится бездотационным, упадёт цена - просит на пропитание.
Хоть поднимется,хоть упадёт...деньги все ровно идут в Москву.. поднимется больше...упадёт меньше..
О несчастной судьбе угольных олигархах...Лыковой напиши..
12
1
=
11
Второй справа 14.07.2020 21:04
Дотации это как раз деньги, которые идут ИЗ МОСКВЫ.
Чуешь разницу, чурек?
1
14
=
-13
Ruthenium 14.07.2020 21:52
Второй справа: Дотации это как раз деньги, которые идут ИЗ МОСКВЫ.
Чуешь разницу, чурек?

Сперва это налоги, высосанные с мест В МОСКВУ.
10
2
=
8
virusss 14.07.2020 22:30
Ruthenium:
Второй справа: Дотации это как раз деньги, которые идут ИЗ МОСКВЫ.
Чуешь разницу, чурек?

Сперва это налоги, высосанные с мест В МОСКВУ.

И квасикам в конвертиках необоагаемые налогами подачки за выбеливание того, чего он любитель.
9
1
=
8
Второй справа:
Ruthenium:
Сципион:
Объективно говоря, Хабаровский край - дотационный регион. То есть не зарабатывает себе на жизнь.

Ага, как и Кузбасс - сперва путин с дружками с правительством всё выкачивают налогами, а потом швыряют обратно крохи, типа дотации.
Ты сам посуди: что из тебя можно выкачать?

КуЗбасс балансирует на грани рентабельности: поднимется цена на уголь - регион становится бездотационным, упадёт цена - просит на пропитание.
А тут ещё ЛЕМЕНТУЕВ с БУЛАНОВЫМ агитируют отказаться от угледобычи. Ну, внемлем их уговорам, откажемся и...

Васёк, а ты можешь свой гнилой базар подтвердить хоть маленьким расчётом? )))

С тебя ведь экономизд, как из коровы - хамон, а лезешь с тупыми лозунгами на эвересты Буланова и Лементуева, деревенский дурачёк. )))
0
0
=
0
Хиус 14.07.2020 10:02
В СССР говорили : - Сколько лет проработал в торговле, столько лет должен отсидеть в тюрьме.
Сейчас это применительно к приемщикам металлолома.
Меня ваще не волнует дальневосточный чиновник.
А просто разговоры про деноминацию рубля волнуют. Пережил много деноминаций и каждый раз это был грабеж народа. Наглый грабеж под, якобы, благим мотивом.
И это не только у нас. Переход с дойче марки на евро в Германии сопровождался залезанием в карман населения. Морковка стоила 1 дойчемарку, стала стоить 1 евро. Фактически цена выросла в два раза. Все под сладкие речи из телеящика.
Про наших думских трудоголиков и говорить нечего...
19
0
=
19
Лора 14.07.2020 13:57
Мой одноклассник в Германии говорил, что зато подешевела недвижимость и они с женой купили тогда двухэтажный дом.
15
0
=
15
Хиус 14.07.2020 17:09
Не А. Драйлинг случаем ? ))
9
0
=
9
глава народа 14.07.2020 10:15
Фиаско, Братан будет только тогда, когда "брёвнышко" будет водицей полито в мороз. Народу следует понять систему авторитарного правления (раб строя), именно, т.к. поместного самоуправления нет, его целенаправленно убили, а территории и регионы как дрессировочные собачки тренируются бегать по брёвнышку, при этом не компетентны, безответственны, не легитимны. Это КРЫША братан, по понятиям володя рулит, по другому не умеет, не обучен на из вне и от Души созидательно. Колабрационисты все за границей живут, имущество и секреты воруют, унижают суверенитет и народ русский.
16
3
=
13
author 14.07.2020 11:25
глава народа: Фиаско, Братан будет только тогда, когда "брёвнышко" будет водицей полито в мороз. Народу следует понять систему авторитарного правления (раб строя), именно, т.к. поместного самоуправления нет, его целенаправленно убили, а территории и регионы как дрессировочные собачки тренируются бегать по брёвнышку, при этом не компетентны, безответственны, не легитимны. Это КРЫША братан, по понятиям володя рулит, по другому не умеет, не обучен на из вне и от Души созидательно. Колабрационисты все за границей живут, имущество и секреты воруют, унижают суверенитет и народ русский.

Вы можете предложить что-то другое? Демократию по Американски? У каждого штата свой закон? И как успехи? Вы отмашку дадите когда у черных начинать ноги целовать?
3
22
=
-19
Ну, Васькам и всяческим патриотам привычнее казахам, файерцам, кипрчанам, сан-маринцам и прочим германцам....
13
0
=
13
NewSmithTown 14.07.2020 23:19
Кто руского унижает того этимже и унизят самово
3
0
=
3
ктото 14.07.2020 10:22
Ничего из перечисленного не подходит на мой взгляд. Жёстко держатся за власть, решили показать силу, особенно после реальных результатов голосования. Заодно и ненавистное им население приструнить. А показали насколько они позорные, бессовестные, циничные и злобные.
18
2
=
16
author 14.07.2020 11:21
ктото: Ничего из перечисленного не подходит на мой взгляд. Жёстко держатся за власть, решили показать силу, особенно после реальных результатов голосования. Заодно и ненавистное им население приструнить. А показали насколько они позорные, бессовестные, циничные и злобные.
Согласен, жестко держатся за власть. Это также касается команды Фургала. Думают что вывели людей на улицу - и это как то поможет их шефу? Ну да. Через год узнаем про похождения Фургала в нулевые.
2
22
=
-20
Хех… ну по мне, лучше похождения сказочного чемоданоносца… на собчаковских фронтах.
12
0
=
12
ТОТ 14.07.2020 10:48
Полпред президента провел закрытые совещания в Хабаровске и потребовал подавить протесты.....
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474571?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
17
2
=
15
b-km.ivanov 14.07.2020 12:03
Полпреду, надо бы начать диалог с правды. Дать ответ на первый вопрос, как так получилось, что Фургал, имея столь непростое криминальное прошлое, попал в губеры. Если оно и в самом деле есть. А не нести пургу, мол кандидата и в Думу и в губеры, никто не проверяет и на таких людей, у кого надо нет хотя бы оперативных данных. Начинать разговор с вранья, это уже заранее обречь себя на недоверие.

20
1
=
19
ert 14.07.2020 13:15
Так крыша была прокурорская, а потом пропала. Как раз в 19-ом году. А в начале 20-го подняли из архива.
0
17
=
-17
b-km.ivanov 14.07.2020 14:28
ert: Так крыша была прокурорская, а потом пропала. Как раз в 19-ом году. А в начале 20-го подняли из архива.


И что, эту крышу ветром снесло, что и следов не осталось?
Тем боле, раз уж ты приехал разбираться, вытаскивай все на ружу не прячь. Прокуратура, значит прокуратура, МВД, значит МВД, ФСБ, значит ФСБ. А так, "виноваты оне", а кто оне и что с того, что оне.
11
1
=
10
ert 14.07.2020 13:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Димон 14.07.2020 16:43
в этом доля истины есть очень большая, когда Навальнер примазывается к Хабаровску и клянчит бабло тут же на осень, запиливая ролик про штаб в Хабаровске. Ежели режим падет они завтра выпустят кино, как лично Волков его из твиттера сверг. И пойдут делить портфели и доедать пирог РФ
7
5
=
2
888 14.07.2020 17:56
Где ж он примазывается?
Навальный первый сказал, что у Фургала рыло в пушку. Но не это главное. А что хабаровчане Путина мосько о тейбл возили и не раз
12
0
=
12
888 14.07.2020 17:57
И сказал, что Фургала закроют по любому, но надо продолжать мочить эту власть по полной
9
1
=
8
888 14.07.2020 17:58
Есть возражения?
9
2
=
7
ТОТ 14.07.2020 13:45
Все для Народа по новой конституции!!!!

Путин увеличил зарплаты чиновникам.

Они же самые голодные, нуждаются в индексации зарплат как никто другой. И конечно же президент, не колеблясь, в срочном порядке поднял заработную плату государственным служащим.

Документ уже подписан и с 1 октября, госслужащие будут получать больше денежек. Ведь всё для людей. Владимир Владимирович заботится обо всех.

Бедные они несчастные, как же им трудно приходится, перестало хватать денежек на самое необходимое. Ведь инфляция, всё дорожает и теперь вместо трех раз, они два раза в день кушают чёрную икру.

Вообще, как жить то? Что делать этим трудягам? Когда оклад всего лишь 400 тысяч рублей. Так же просто невозможно жить.
15
0
=
15
b-km.ivanov 14.07.2020 16:13
Потом подведут итоги, " средняя з.п по РФ 50 тыр"
11
0
=
11
ТОТ 14.07.2020 13:46
А мне кажется что все намного приземленнее.....

Месть Путина. Фургал, Грудинин, Бондаренко - кто следующий?
16
0
=
16
888 14.07.2020 17:59
Путин следующий
11
0
=
11
NewSmithTown 14.07.2020 23:21
888: Путин следующий

Уже долго все ждут
5
0
=
5
Крысюк 14.07.2020 23:35
Кто кто, ктонь в пальто!
5
0
=
5
Папа 14.07.2020 16:42
Мелкий злобный правитель это беда.
13
0
=
13
конформист 14.07.2020 17:22
Папа: Мелкий злобный правитель это беда.

...не могу согласиться с Вами, ПАПА! или Вы не о Президенте?
1
12
=
-11
geese 15.07.2020 04:15
конформист:
Папа: Мелкий злобный правитель это беда.

...не могу согласиться с Вами, ПАПА! или Вы не о Президенте?
о нем - конечно - моли карликовой
5
0
=
5
ert 14.07.2020 17:50
Еще ни один "борец с режимом" не рассказал, как сделать всех богатыми и при этом жить на курорте. Остановить дымящее и пылящее производство, но чтоб зарплату всем достойную. Разогнать полицию, но искоренить преступность.
2
17
=
-15
virusss 14.07.2020 18:02
Не, чорт, каждый должен делать свое дело, но не холуйствовать власти за подачки при нищающем народе.
Армия должна защищать рубежи Родины, полиция ловить ПРЕСТУПНИКОВ а не сидеть во ВКонтакте и гонять пионеров с пенсами на митингах, следаки должны расследывать воровство казны и судьи должны руководствоваться Законом, а не тем, что им скажут на раскадровке или по телефону с требованием вынесения решения какого надо и в чью надо пользу.
Тогда и митингов не будет и нищих тоже, как и чертей.
15
0
=
15
конформист 14.07.2020 18:12
....согласен с "ертом", согласен с вирусом. Но на протяжении всей истории цивилизации шла борьба не с нищетой народа, а с богатыми выходцами из него.
0
12
=
-12
Второй справа 14.07.2020 19:20
ert: Еще ни один "борец с режимом" не рассказал, как сделать всех богатыми и при этом жить на курорте. Остановить дымящее и пылящее производство, но чтоб зарплату всем достойную. Разогнать полицию, но искоренить преступность.
+++
1
13
=
-12
ert 14.07.2020 18:31
Если у олигарха забрать угольный разрез и отдать рабочим, то последние сразу разбогатеют?
0
15
=
-15
Второй справа 14.07.2020 19:20
ert: Если у олигарха забрать угольный разрез и отдать рабочим, то последние сразу разбогатеют?
+++
0
16
=
-16
Если раздробить монополии -жизнь наладиться...
13
1
=
12
Второй справа 14.07.2020 20:44
петросян-месный: Если раздробить монополии -жизнь наладиться...
Раздробить, конечно.
Пусть будет много-много олигархчиков, что каждый петросян - олигарх. И всё наладится, бананы вырастут на берёзах.
0
14
=
-14
Да вася много,много ,маленьких олигархчиков,для экономике лучше чем один олигарх...и это факт
Для этого во всём мире существует ,антимонопольные службы..
Вася долго тебе объяснять ,да и ты не поймёшь...
15
2
=
13
Ruthenium 14.07.2020 20:29
ert: Если у олигарха забрать угольный разрез и отдать рабочим, то последние сразу разбогатеют?

Если платить рабочим достойную зарплату, то они заживут лучше, однозначно.
10
2
=
8
Второй справа 14.07.2020 20:46
Ruthenium:
ert: Если у олигарха забрать угольный разрез и отдать рабочим, то последние сразу разбогатеют?

Если платить рабочим достойную зарплату, то они заживут лучше, однозначно.
Верно. Отнять у олигарха разрез, все доходы поделить и уехать купаться на море.
0
16
=
-16
Ruthenium 14.07.2020 20:56
Второй справа:
Ruthenium:
ert: Если у олигарха забрать угольный разрез и отдать рабочим, то последние сразу разбогатеют?

Если платить рабочим достойную зарплату, то они заживут лучше, однозначно.
Верно. Отнять у олигарха разрез, все доходы поделить и уехать купаться на море.

"Взять и поделить" необязательно. Достаточно, чтобы олигарх справедливо делился с рабочими доходами.
8
4
=
4
Второй справа 14.07.2020 21:06
Так и я про то. Пусть стоит на проходной и делится. А рабочий, идущий на смену, в морду ему - хрясь!
Имеет право, потому что - гегемон!
0
16
=
-16
Ruthenium 14.07.2020 21:13
Що цэ було? Цитата твоих репортажей из "святых 90-х"?
9
2
=
7
конформист 14.07.2020 21:36
ert: Если у олигарха забрать угольный разрез и отдать рабочим, то последние сразу разбогатеют?

...так это ж было уже...вот 30 лет прошло всего дишь. Чёта не было богатых при Советах.
0
12
=
-12
ТОТ 14.07.2020 22:01
ert: Если у олигарха забрать угольный разрез и отдать рабочим, то последние сразу разбогатеют?

То при олигархах страна вся в развитии....на веревочки
10
1
=
9
Если у олигарха забрать угольный разрез и отдать рабочим, то последние сразу разбогатеют?

Хех… из серии:
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не разберутся… (с)
3
0
=
3
виктор 14.07.2020 19:21
алгоритм унижения партии власти опробован хабаровчанами. сибирякам его следует распространить на другие губернии и пудинг заманается прокураторов в каждый регион посылать. в сибирь-ссылку кому из гламура охота? никому. гнобить цилю. выбирать местного и консолидироваться вокруг него. всех варягов бойкотировать. и ни каких денег госорганам.
16
1
=
15
конформист 14.07.2020 22:12
виктор: алгоритм унижения партии власти опробован хабаровчанами. сибирякам его следует распространить на другие губернии и пудинг заманается прокураторов в каждый регион посылать. в сибирь-ссылку кому из гламура охота? никому. гнобить цилю. выбирать местного и консолидироваться вокруг него. всех варягов бойкотировать. и ни каких денег госорганам.

...из наших ни одного приличного хозяйственник не найти. Ни в жисть!!! За время правления Тулеева - ето просто зажирел, кто поумней уехали в столицы. а местные тупы и ленивы. Забудь даже про свою идею.
1
9
=
-8
ТОТ 14.07.2020 22:14
Сегодня Госдума принимает в первом чтении закон, который разрешает Путину передачу российских земель другим государствам. Называется он хитро: «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности». Формальный автор – Клишас.

Суть проста: раньше любое изменение границ считалось экстремизмом. А теперь – любое, кроме санкционированного Кремлём.

Именно за это голосовали в «поправках к Конституции». Людям было рассказано одно, а написано совсем другое. Тупой примитивный обман, который теперь оформляют изменениями в остальные законы.
13
1
=
12
virusss 14.07.2020 22:34
Лохотрон продолжается масштабно, барановирус во главе стада.
12
1
=
11
RoyRobson 14.07.2020 23:30
Едрищовый депутант-"инвалид", оформивший инвалидность на себя и всех своих родственников, присвоивший не менее 17 млн.рублей - такие они кремлепуты, во всей красе.
Роскошный особняк задержанного ФСБ российского депутата попал на видео

Следователи провели обыск в доме депутата Народного собрания Ингушетии Якуба Белхороева, подозреваемого в хищении 17 миллионов рублей из Фонда социального страхования.
Видео с обыска во вторник, 14 июля, публикует издание Baza в своем Telegram-канале.

Обыск происходил в одном из особняков чиновника в селе Сурхахи (Назрановский район Республики Ингушетия). На записи видно, что в доме чиновника обнаружено множество картин, сотни старинных и ценных книг, 219 антикварных часов. Также, по данным издания, у депутата нашли 20 автомобилей иностранного производства.

Якуб Белхороев — внук почитаемого в республике духовного наставника Батал-хаджи Белхороева и один из лидеров баталхаджинской религиозной организации. До 2016 года работал главой горсовета Магаса, затем избрался в ингушский парламент от партии «Единая Россия».

10 июля сообщалось, что Белхороев был задержан в ходе совместной операции сотрудников СКР, ФСБ и МВД России.
По версии следствия, он по поддельным документам оформил инвалидность на себя, членов своей семьи и лиц из своего близкого окружения.
А дети продолжают просить другого единоросса - Кузбасского Сергея о том, чтоб он спас их от возможного разрушения аварийного дома, в котором они родились.
8
0
=
8
Тайга 14.07.2020 23:59
В МОСКВЕ ВЗБУНТОВАЛИСЬ МИГРАНТЫ! МАССОВАЯ ДРАКА И ПОГРОМ
https://youtu.be/hH3BT-80dGI

ОМОН СБЕГАЕТ ОТ ТОЛПЫ! ПОГРОМ НА ПРЕДПРИЯТИИ ГАЗПРОМА МИГРАНТЫ БУН
https://youtu.be/37bCycwDOFQ

СИБИРСКИЙ ШИЕС! ЛЮДИ ВЫШЛИ ПРОТИВ УГОЛЬНОГО ВАРВАРСТВА ОЛИГАРХОВ!
https://youtu.be/5OO7BJAAcz0

Курьеры Delivery Club объявили забастовку из-за зарплат
https://youtu.be/7f26qUA6o9k
6
0
=
6
Тайга 15.07.2020 00:02
я так понимаю, шо только все начинается...омона на всех не хватит
5
0
=
5
Тайга 15.07.2020 00:03
Тайга: В МОСКВЕ ВЗБУНТОВАЛИСЬ МИГРАНТЫ! МАССОВАЯ ДРАКА И ПОГРОМ
https://youtu.be/hH3BT-80dGI

ОМОН СБЕГАЕТ ОТ ТОЛПЫ! ПОГРОМ НА ПРЕДПРИЯТИИ ГАЗПРОМА МИГРАНТЫ БУН
https://youtu.be/37bCycwDOFQ

СИБИРСКИЙ ШИЕС! ЛЮДИ ВЫШЛИ ПРОТИВ УГОЛЬНОГО ВАРВАРСТВА ОЛИГАРХОВ!
https://youtu.be/5OO7BJAAcz0

Курьеры Delivery Club объявили забастовку из-за зарплат
https://youtu.be/7f26qUA6o9k



это не на слуху и не покажут по зомбоящикам- а сколько вообще такого по стране
5
0
=
5
RoyRobson 15.07.2020 00:31
Путин сказал, что мигрантов надо больше--такое будет не редкость по всей стране.
4
0
=
4
конформист 15.07.2020 07:56
RoyRobson: Путин сказал, что мигрантов надо больше--такое будет не редкость по всей стране.

...мигрантам платят сущие копейки. Никакой социалки им нет... беззаконие российское их и вывело из себя. русские просто считают их 4 сортом и не платят ещё в добавок.
0
0
=
0
Тайга 15.07.2020 00:34
...и не от кого ничего не зависит...9й вал- не цветная революция- это издец, пройдена точка невозврата
2
0
=
2
кол 15.07.2020 04:16
Тайга: ...и не от кого ничего не зависит...9й вал- не цветная революция- это издец, пройдена точка невозврата

Сиди дома - будь героем. Вла-вла ведет к точке, когда вы все попросите навести уж порядок и смириться с ней самой. Так что, не спеши... Детское счастье самое безмятежное.
1
2
=
-1
мужиккакойта 15.07.2020 11:54
Фургал - как симптом. Власть воров и преступников и ещё хуже, что дело не только в фургале, вопрос кто покрывал его столько лет и с этими "крышующими" во власти надо разбираться жестко, может быть даже жестоко. иначе мы скоро привыкнем к таким фургалам и в правительстве и в администрации лидера... Как страшно жить...
0
2
=
-2
b-km.ivanov 15.07.2020 12:01
Не выявят виновных в покрывательстве, значит больше подобных Фургалов, если виновны, даже выявлять не будут. А зачем, себе дороже. Выявить покрывателей, значит думаю не меньше, чем до Кремля дойти. Сейчас они и не рады, что замутили с Фургалом.
1
0
=
1