#
#
Просмотров: 168
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2944
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11922
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кемерове может пройти митинг против повышения тарифов ЖКХ на 15%

И на площадь, и к президенту

В Кемерове может пройти митинг против повышения тарифов ЖКХ на 15%.

Об этом сообщает редактор сетевого СМИ www.idu-dom.ru Ольга Аржанова. Согласно полученной информации, заявка подана на субботу, 22 августа (согласована ли с местными органами акция протеста, не сообщается).

Инициатором проведения митинга, как сообщает Аржанова, выступил лидер Всероссийской политической Партии "Народное ЖКХ" Сергей Креков. Он же обратился к главе государства Владимиру Путину с просьбой отменить "грабительское" повышение.

"Я обратился к губернатору Цивилеву, главам городов Кемерово и Новокузнецка Середюку и Кузнецову, в Кемеровское УФАС к Кухарской с вопросом: откуда люди возьмут деньги для оплаты 15% роста ЖКУ при условии резкого падения доходов населения. Ответа не получил. При этом УФАС, молчит о том, что такое повышение на 15% не является не только экономически обоснованным, но и не обеспечивает соблюдения баланса экономических интересов регулирующих субъектов и интересов потребителей", - приводит издание позицию автора обращения.

Письмо президенту см. ниже.

Напомним, в середине июня обещанное на 1 июля повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги на 15 процентов для новокузнечан и кемеровчан перенесено на 1 сентября. Наблюдатели связали это с назначением на 1 июля голосования по "обнулению Конституции".

.

Фото: vk.com

14.08.2020
Просмотров: 3946 | Комментариев: 42
По идее бы не помешало вернуть к 5% вместо грабительских 15%
7
3
=
4
ilnikbez 14.08.2020 13:14
Вы чего? Самая теплая зима... тут тарифы надо в минус снижать и прилично.
10
0
=
10
Цивилева - в отставку!
33
2
=
31
sinner 14.08.2020 09:18
Важно понять пока эти псы будут гавкать "законодательно", то чмо не ту смысла снмать
1
5
=
-4
singlet 14.08.2020 09:20
Летящий во мгле: Цивилева - в отставку!

другого таковоже идиота пришлют других у вавана в вертикали его власти нет
13
3
=
10
Завальный 14.08.2020 17:25
Надо подыматьскален банно-прачечное в частности, затем ЖКХ вообще а там по эффекту домино всё самоосеменится зацветёт-заколосится.
3
0
=
3
lis0chca 14.08.2020 09:11
Уважение Крекову!
Сёдня Ковальчук докладал Путину про успехи в Интер РАО, сообщил о новом приложении для оплаты населением за ляктричество. Путин обрадовался и говорит: О! Теперь расчеты станут прозрачнее!... Кремлёвский небожитель даже не в курсях, что должно быть прозрачнее, ему ровно, что тариф, что расчет... То есть можно ещё двадцать лет орать о вранье в формировании тарифа... Сидите, ещё сидите, Владимир Владимирович, можь, народ похвалит.
25
1
=
24
ленкин 14.08.2020 09:14
Народ уводят в сторону. Тарифы повышены в рамках инвестиционных программ. Инвестиционная программа имеет свои сроки. Важно людей сконцентрировать на том, чтобы после завершения этих инвестиционных программ, тарифы вернулись обратно
9
3
=
6
lis0chca 14.08.2020 09:29
Нет никаких инвестиционных программ, никто их не видел, никто не может их проконтролировать. Это частник, механизма контроля нет.
В этом бардаке гарантирован постоянный наезд по повышению тарифов населению.
23
1
=
22
Загадка 14.08.2020 10:49
Нет никаких инвестиционных программ, никто их не видел

Что значит нет, что значит не видел, те кто голосовал за повышения уверенны, что есть и они даже их видели, вот за то, что они видели, они и проголосовали и судя по тому, что проголосовали дружно, без сучка и задоринки, то инвестиции предполагаются очень даже хорошие.
5
3
=
2
singlet 14.08.2020 09:25
у путинской саранчи проблемы с пойлом в корыте запад как всегда им нагадил вот теперь о населении вспомнили стариков обули а вы думаете ваван не в скурсе его и надо первого в оставку и если вы знали что вас ждет то поняли этот кремлевский вождь страну подвел к развалу как ни когда близко и первое они думают что грабеж населения их спасет
15
2
=
13
арбуз 14.08.2020 09:32
Ну, вобще-то житель Москвы господин Хреков написал письма ВСЕМ главам регионов-вот такой писатель. Мало того, ещё и копии отправил в ФСБ, Бортникову. Может пройти митинг-не может-это второй вопрос. Главное-
...Я, Сергей Креков, 1 июля 2020 года объявляю о начале революции в ЖКХ!
Наши задачи в рамках революции:
1. Добиться снижения тарифов за оплату ЖКХ
2. Добиться списания долгов за ЖКХ
3. Вернуть дома в управление жителей
Для реализации наших целей я формирую Революционный Комитет из членов партии «СтопЖКХ» в количестве 500 человек. Символом революционного движения утверждаю красную ленту.
Вместе мы наведем порядок в ЖКХ!

5
1
=
4
ilnikbez 14.08.2020 13:15
Ух ты... дай ссылку на источник или сайт.
4
0
=
4
арбуз 14.08.2020 09:35
...Толи в Москве психбольницы забиты под завязку душевнобольными-раз такие неадекваты спокойно разгуливают по улицам городов...А мож его к нам на Островскую поместить? У нас в палате с Македонским Сашей как раз одно место свободное есть
4
1
=
3
арбуз 14.08.2020 09:40
ЖКХ-это золотое дно, почище нефти, газа, угля. Ибо уголь и нефть когда нить закончатся- ЖКХ- ВЕЧНО! Кто правит ЖКХ-правит страной. Царская Росея крякнула-ЖКХ осталось, СССР развалился-ЖКХ ни куда не ушло. Россия почила в бозе- ЖКХ выживет и будет существовать. ЖКХ-рулит!
16
2
=
14
арбуз: ЖКХ-это золотое дно, почище нефти, газа, угля. Ибо уголь и нефть когда нить закончатся- ЖКХ- ВЕЧНО! Кто правит ЖКХ-правит страной. Царская Росея крякнула-ЖКХ осталось, СССР развалился-ЖКХ ни куда не ушло. Россия почила в бозе- ЖКХ выживет и будет существовать. ЖКХ-рулит!

Это, пока есть кому за жкху платить...

Глянул Мальчиш-Жкхишь на улицу: пустая улица. Не хлопают ставни, не скрипят ворота -- некому жкху платить.
И отцы забили, и братья забили -- никого не осталось. (с)
2
0
=
2
Franz 14.08.2020 09:46
Надо сделать проще. Есть прожиточный минимум 11 500 рублей выдается на руки, всё что заработал гражданин свыше этой суммы автоматически списывается в Фонд Обнулённой Конституции. Гражданин желающий потратить более лимита, будет обязан обратиться в местное отделение партии Едро с челобитной. Если нет никаких препятствий к выдаче, а именно: санкций ненавистного Госдепа к друзьям-борцам, 8-й победы над бармалеями-нехристями на дальних подступах, угроза русскому миру на Украине, строительство храма шаговой доступности или другой прорывной идеи, то вопрос о выдаче денег просящему может быть решен положительно, но с отсрочкой.
14
2
=
12
Загадка 14.08.2020 10:15
Да зачем так заморачиваться, электорату выдавать талоны на хлеб, хлеб кого надо, на проезд, проезд, кого надо и талоны на валенки, валенки, кого надо.
8
1
=
7
Franz: Надо сделать проще. Есть прожиточный минимум 11 500 рублей выдается на руки, всё что заработал гражданин свыше этой суммы автоматически списывается в Фонд Обнулённой Конституции. Гражданин желающий потратить более лимита, будет обязан обратиться в местное отделение партии Едро с челобитной. Если нет никаких препятствий к выдаче, а именно: санкций ненавистного Госдепа к друзьям-борцам, 8-й победы над бармалеями-нехристями на дальних подступах, угроза русскому миру на Украине, строительство храма шаговой доступности или другой прорывной идеи, то вопрос о выдаче денег просящему может быть решен положительно, но с отсрочкой.

Как всё просто то у вас... а за снег налог уплочен?
4
0
=
4
Загадка 14.08.2020 10:29
И опять челобитная путину, детский сад.
11
2
=
9
ZapsB 14.08.2020 10:55
Пенсионеры например до сих пор верят в доброго путина который НЕ ЗНАЕТ.
Все он знает. И глумится
12
4
=
8
Ruthenium 14.08.2020 11:06
Необязательно пенсионеры, слабоумных и среди молодняка полно, смотрят зомбоящик, а потом повторяют заклинания про "спасителя России".
11
1
=
10
ZapsB 14.08.2020 11:13
В основом это всякие люмпены алкаши или присосавшиеся представители молодежи (чиновники, мажоры, силовики)
5
3
=
2
Ruthenium 14.08.2020 11:18
Необязательно, среди вполне молодых пролетариев есть запутинцы и среди тилихенции путинойды есть,
но поменьше, я ж говорю, водораздел не строго по возрасту и профессии проходит, а по уровню IQ.
Чем чел умнее, тем ниже вероятность, что он путинойд, и наоборот, чем глупее, тем вероятность путиноидизма выше.
8
1
=
7
ZapsB 14.08.2020 11:35
Ну так то да. У меня отеу пенсионер 64года. Против путина. Хотя до 2013..15 еще поддерживал, но не во всем
7
2
=
5
Тайга 14.08.2020 11:39
падение доходов 6й год подряд, да еще и пенисреформа- кому же это понравится?
9
1
=
8
Ruthenium 14.08.2020 12:03
Ватно-упоротым и платным работникам Ольгина и не такое нравится.
4
3
=
1
ZapsB 14.08.2020 16:10
Ну я как бы пролетарий. Пу всей душой ненавижу. За обнищание, за разжигание ненависти ко всему миру, за его скрепо- и мракобесие, за рост цен и доллара.
За вырубленный лес и загаженые реки в угоду олигархам. За армию дармоедов из всяких мвд фсин фсб, готовых ломать людей если что.
Просто ненавижу.
6
1
=
5
виктор 14.08.2020 17:08
запсиб. мы с тобой одной крови. я с КМК.
7
0
=
7
ТОТ 14.08.2020 11:47
Все по плану великого Путина....
5
2
=
3
Второй справа 14.08.2020 12:38
Вряд ли состоится митинг.
Но повышение какое-то подлое. Объясняют его тем, что не повышали в 2013-14 годах. Почему не повышали?
Молчат.
Беда, что нет сегодня в Кемерове градоначальника Михайлова. Он через телевизор спокойно и доходчиво растолковывал, что почём - почему надо жить по средствам и почему сегодня этих средств не хватает.
Его спокойно слушали и вразумлялись.

Нынче миссию объяснителя взял на себя председатель горсовета Сенчуров. Личность совершенно не авторитетная. Мямля.
Снесут его горожане на будущих выборах к чертям собачьим.

Но повышение тарифов стерпят...
0
6
=
-6
Нахрена мине эти объяснения и просьбы - отнестись с пониманием? это - удел для идиотов.

Дайте формулу - всё остальное от лукавого и госдепа.
6
0
=
6
b-km.ivanov 14.08.2020 18:45
"Но повышение тарифов стерпят...

Путину бы прочитать и влупил бы процентов на 150-200, от было бы здорово.
2
0
=
2
ТОТ 14.08.2020 13:25
"Сила Сибири". Как мы поставляем Китаю газ в убыток себе

https://zen.yandex.ru/media/ostorojno_doroga/sila-sibiri-kak-my-postavliaem-kitaiu-gaz-v-ubytok-sebe-5f345c9c424002443fd3dbff?&utm_campaign=dbr
6
0
=
6
АленаК 14.08.2020 15:39
А смысл обращаться к президенту, если едирассы все из одной группы воров и террористов?
5
0
=
5
Гаврил 14.08.2020 16:04
Сказали же, что бюджет постепенно хочет прекратить доплачивать за коммуналку за людей. Тулеев развел социализм. Кемеровский Сенчуров объяснил тут, наш пока молчит что ли https://ngs42.ru/news/more/69402646/
2
1
=
1
виктор 14.08.2020 17:12
только на фоне массовых неплатежей за ЖКХ госолигархи разбегутся. придут новые адекватные руководители . с ними общаться о тарифах.
5
0
=
5
ТОТ 14.08.2020 18:30
У них совсем другие проблемы:

Четырнадцатилетняя дочь губернатора Рязанской области Николая Любимова получила доход в 10 млн благодаря продаже недвижимости. Об этом URA.RU рассказал пресс-секретарь губернатора Денис Арапов.

Губернатор Николай Любимов задекларировал в 2019 году доход в 4,3 млн рублей. Согласно документу, у него в собственности нет ни квартиры, ни машины. При этом в пользовании его 14-летней дочери находится две квартиры, нежилое помещение и машинное место.
3
0
=
3
b-km.ivanov 14.08.2020 18:39
Научены, " горьким опытом". У ни у всех и тещи Ракфеллеры и дети на его же иждивении сидят.
1
0
=
1
ТОТ 14.08.2020 18:36
Доходы членов правления «Газпрома» в первом полугодии увеличились на 33 процента и превысили 1 миллиард рублей. Об этом говорится в отчете компании.

Управление компании разбогатело за счет заработной платы, премий и других вознаграждений. Всего за первые полгода на них пришлось 1,055 миллиарда рублей. В настоящее время «Газпром» возглавляет Алексей Миллер, у него есть несколько заместителей: Олег Аксютин, Елена Бурмистрова, Виталий Маркелов, Михаил Путин, Михаил Россеев, Фамил Садыгов и Сергей Хомяков. Также членами правления являются Сергей Кузнец, Владимир Марков, Сергей Меньшиков, Елена Михайлова, Вячеслав Михаленко и Геннадий Сухов.
Мечты срываются
«Газпром» теряет 1,5 триллиона рублей и рискует сорвать поставки газа в Китай на миллиарды долларов
Одновременно по итогам первого квартала компания получила рекордный за шесть лет убыток — более чем в 100 миллиардов рублей. На этом фоне во втором квартале компания, скорее всего, ухудшит показатели, так как цены на газ продолжили снижаться по всем направлениям, а объемы поставок резко сократились.
2
0
=
2
ТОТ 14.08.2020 18:44
Эффективный менеджмент наших гос. корпораций принес государству очередную победу на экономическом фронте. По материалам интернет издания "КАПИТАЛ СТРАНЫ"

Турция окончательно распрощалась со своим крупнейшим поставщиком газа – Россией. «Газпром» установил для страны, оставшейся без долларов в резервах, непосильную цену в 228 долларов за тысячу кубометров, тогда как за экспорт в Европу получает всего 82 доллара. Именно поэтому Анкара переходит на более дешевые альтернативы – трубопроводный газ из Азербайджана и СПГ из Катара, Нигерии и США.
Такую картину подтверждает и федеральная таможенная служба, зафиксировавшая практически полную остановку экспорта голубого топлива турецким партнерам.
2
0
=
2