#
#
Просмотров: 1191
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2831
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11812
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Cудить экс-мэра Новокузнецка Сергея Мартина будут... прокопчане.

"Дело Мартина" будут рассматривать в Прокопьевске

В связи со скандальным отводом всего состава Центрального районного суда Новокузнецка судить экс-мэра Новокузнецка Сергея Мартина будут... прокопчане.

Такое решение принял Кемеровский областной суд в четверг при рассмотрении вопроса о передаче по подсудности уголовного дела по обвинению бывшего мэра Новокузнецка Сергея Мартина, а также двух бывших директоров МУ "Дирекция единого заказчика", Татьяну Васюк и Владимира Казакова. Они обвиняются в нанесении ущерба муниципальному образованию в результате превышения полномочий.

Областным судом вынесено постановление о передаче дела для рассмотрения в Центральный районный суд города Прокопьевска.

16.03.2012
Просмотров: 4064 | Комментариев: 44
григорий 16.03.2012 11:29
Позор!!!
0
0
=
0
Alexei1950 16.03.2012 11:43
а лучше б судил суд Саудовской Аравии!
0
0
=
0
Петров 16.03.2012 11:46
Надо было в Верх-Чебуле судить, а то у судей дети учатся в Новокузнецке, родственники тоже в Кузне живут и суд опять будет зависим от СДМа
0
0
=
0
rob 16.03.2012 11:54
Петров: Надо было в Верх-Чебуле судить, а то у судей дети учатся в Новокузнецке, родственники тоже в Кузне живут и суд опять будет зависим от СДМа

:)))))))))))))))))))))))
Еще лучше в Калининграде
0
0
=
0
rob 16.03.2012 12:13
Прокопьевцы поди самые гибкие!
0
0
=
0
ми-77 16.03.2012 12:32
Какой народ такие и правители, такие и законы, такие и суды.
0
0
=
0
GoodWin 16.03.2012 12:38
А если и прокопчане возьмут самоотвод?
0
0
=
0
Хиус 16.03.2012 13:07
Губернатора охраняет новосибирский ОМОН. Новокузнецкого экс-мэра судят в соседнем городе.А простому люду иезуитски впаривают - обращайтесь в Суд.
-Подсудимый ! Вам предоставляется последнее слово.
-Миллион..
-Суд удаляется на совещание.
-Подсудимый ! Вы признаёте свою вину ?
-Нет.
-Ну,на нет и суда нет.
0
0
=
0
GoodWin 16.03.2012 18:18
:)
0
0
=
0
Сципион 16.03.2012 19:23
Хиус: Губернатора охраняет новосибирский ОМОН.
Откуда такая информация?
В здании АКО менты кемеровские. Машины сопровождения тоже из местного ГАИ.
0
0
=
0
komar 16.03.2012 13:08
Прокопчане тоже в Кузне благами пользуются, которые этот СДМ насоздавал... Вообще распустил везде свои клешни... Всем столько добра наделал, что все теперь чувствуют себя обязанными ему...
0
0
=
0
komar 16.03.2012 13:20
СДМу щас вообще ни в какие госорганы в Кузне нельзя обращаться... Они же как будто бы все от него взяток наполучали... Он че не понимал что не всегда Главой будет? И что он думал что ему не придется никуда обращаться... Пусть теперь смотрит на Смолегу и локти себе кусает...вот человек реально думает о будущем и ...не делает ничего, чтобы кто то мог сказать про него что он пользовался благами созданными им ... Смолегой. Не дождутся от него подрыва основ государственности. Как сказал бы АГТ "Державный человек этот Смолего"
0
0
=
0
ПРОХОР 16.03.2012 13:42
+100500 круть!!!! )))))))
0
0
=
0
Internet 16.03.2012 13:53
я уже устал за комедией этой наблюдать
уже даже не смешно
там наверху у власти совсем мозгов нет?
0
0
=
0
кол 16.03.2012 14:23
Интеренет, там на верху сидят винтики большой такой империи под названием доллар. Вот когда за доллар будут давать в морду, тогда и сам понимаш... что будет!
0
0
=
0
Internet 16.03.2012 14:27
эх быстрее бы конец света.
эту цивилизацию пора перезагрузить
0
0
=
0
Православный 16.03.2012 20:02
Семью создай...детей "заведи" и тогда перестанешь писать глупости про конец света...
Конца света, стихийных бедствий, войн, катаклизмов всяких ждут обычно слабые люди, не смогшие найти себя в этой жизни...по принципу скорей бы сдохнуть, но желательно всем вместе,а лучше самому уцелеть при этом...да?
Надеюсь ты просто сегодня устал и забыл как пахнет шейка ребенка между ушком и плечиком...
0
0
=
0
Грущщик 16.03.2012 20:14
Православный: Семью создай...детей "заведи" и тогда перестанешь писать глупости про конец света...
Конца света, стихийных бедствий, войн, катаклизмов всяких ждут обычно слабые люди, не смогшие найти себя в этой жизни...по принципу скорей бы сдохнуть, но желательно всем вместе,а лучше самому уцелеть при этом...да?
Надеюсь ты просто сегодня устал и забыл как пахнет шейка ребенка между ушком и плечиком...


о да. я слаб. я всего лишь человек.
а конец света он необходимо.
иначе эта цивилизация не очистится от скверны.
и я готов принять это
готов пожертвовать многим
ибо душа у меня болит от того что я вижу как угасает человечество
и ни один бог не поможет

p.s. создать еще одну семью и еще одного ребенка.
думаю жена не одобрит создание второй семьи
0
0
=
0
Сципион 16.03.2012 16:45
А в чём, собссно, дело-то?
Полно случаев, когда судят в Новосибе или Томске. Или в соседнем районе: к примеру, тисулянина - в Ижморке.
Если есть какие-то разумные сомнения в объективности, почему ж нет?
0
0
=
0
GoodWin 16.03.2012 18:22
Сципион, а мэра Томска где судили, в Ижморке?
0
0
=
0
Сципион 16.03.2012 18:39
В Томске.
Но, к примеру, губернатора Ненецкого округа Бутова судили не в Нарьян-Маре, а в Питере.
0
0
=
0
Сципион 16.03.2012 19:19
Странные вы ребята.
То плохо, что мало сажают.
То нехорошо, что оправдательный приговор невозможен.
Договорились бы между собой нащот общей линии поведения.
0
0
=
0
Петров 16.03.2012 19:52
Я так думаю, что отношение к этому процессу было бы другим, если бы:
а)суд был в Кузне
б)судили бы за НЭК-НУК, а не за "мертвые долги"
в)операция "Преемник" была бы проведена более успешно.
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 09:02
Петров: Я так думаю, что отношение к этому процессу было бы другим, если бы:
а)суд был в Кузне
б)судили бы за НЭК-НУК, а не за "мертвые долги"
в)операция "Преемник" была бы проведена более успешно.
а.Суд, отказавшийся судить (взя\вший самоотвод), нельзя обязать.
б."Семейственность" сейчас не преступление. Судят за нанесённый ущерб.
в.Серьёзных конкурентов у Смолего не было - в очередной раз сыграл "фактор Тулеева": на кого он покажет, того и выбирают. Без всяких фальсификаций.
0
0
=
0
Василий, Вы смешны, пытаясь выдать черное за белое. Вы не читали роман Оруэлла "1984"? Или Стругацких "Обитаемый остров"?
а) Если уже на самом высоком уровне вынуждены скрипя зубами признать, что судебная система в РФ нуждается в реформировании - что говорить про наш местечковый суд?
б) У нас уже много чего не считается "непреступлением". Например, за взятки наказывают штрафом.
в) А как же с возможностью выбора? Причем известно всем, как лихо гауляйтер рубит головы тем, кто посмеет по умыслу или скудоумию вякнуть что-либо против его высочайшего мнения. В области уже мухи не летают без ведома гауляйтера. "Вертикаль власти", епта...
ЗЫ: А правда ли, что гауляйтер с каждой реализованной тонны угля имеет лично 1 "убитого енота"?
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 12:58
Я смешон, конечно. Но не настолько, чтобы, не будучи юристом, а прочитав пару фантастических романов, рассуждать о реформе судебной системы.

Судейские работники такие ж люди. Перереформируй судебную систему - они останутся.

Штраф - одна из мер наказания за преступления. Не всё должно караться тюремными сроками.

Вот на первый случай, что можно без санкции "гауляйтера" - ваш бред.

ЗЫ. Нет. Это придуманная такими, как вы, грязная сказка.
0
0
=
0
кацо 16.03.2012 20:50
Согласен с Петровым. Наш уважаемый "Кузнецкий рабочий" так и не рассказал хотя-бы популярно в чем все-таки депо.Если Мартина обвиняют в том, что он передал деньги НУКу, то в чем-же обвиняются Казаков и Васюкова?
0
0
=
0
КРАБ 16.03.2012 21:19
Невнимательно читаете. Уже раз десять рассказывали.
Мартин издал 530-е постановление, а Васюк с Казаковым его исполнили.
По пунктам а-в полностью согласен с Петровым
0
0
=
0
Володя 16.03.2012 21:47
Этого не может быть.Я лично читал 530-е постановление.В нем четко сказано о том, что все долги собранные с жителей дома должны быть использованы на ремонт именно зтого дома и не в коем случае не отдаваться в дырявые карманы муниципалитета.Именно на это направлена реформа ЖКХ. ЛЮДИ ДОЛЖНЫ САМИ РАСПОРЯЖАТЬСЯ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ. Казакова и Васюк не могли обвинить в том, что они честно выполнили свои должностные обязанности.Здесь кроется что-то другое. А ведь статья-то серьезная- от семи лет лишения свободы.
0
0
=
0
Mr. Nemo 16.03.2012 22:17
Не может быть, но есть.
Мартина стоило взять бы за одно место за разбазаривание мун. собственности, земли и проч. А 530 постановление - это отвод глаз. Если суд будет справедливым, никаким наказанием не пахнет. Но мы же живем в Кузбассе...
0
0
=
0
кол 16.03.2012 22:35
Написал Андрей Куприков.
ДУРАКИ ПОКИНУЛИ ДОРОГУ

15 Мар, 2012 at 10:45 AM

Йа
Вертикаль ликуе. Злобные пиндосы и их европейские марионетки отступили, утерлись, поздравили и признали сокрушительную победу солнцеподобного и гиперлегитимного вождя нации. Карусельно-вбросная демократия победила. Нефте-газо-элита, вместе уралвагонзаводовской массой сплотилась в едином порыве вокруг своего предводителя, сумевшего объять необъятное и впрячь в одну упряжку быка и бурого медведя.

Но что-то печальное и обреченное всё чаще сквозит в глазах победителей, энергично вещающих из дуроскопа о предстоящих победах и завоеваниях. Мир растерянно наблюдает, как скрипучая и размалеванная телега российской государственности, на-половину в золоте, на-половину ржавая, с кривыми колесами, запряженная быком, медведем и ослом, лихо удаляется с просторного тракта в сторону глухой чащобы и болот.

Попытка вразумить кучера, окончилась отборным матом, фигурой из трех грязных пальцев и пьяной шпанской ухмылочкой. Мол без вас разберемся, сами знаем, куда ехать, отвалите с вашими советами, телега на марше, не мешайте.

Так и сделано. Никто не будет мешать телеге сначала съехать на обочину, потом на пашню, а дальше совсем уже завязнуть, поломать оси и окончательно развалиться. Так даже быстрей будет и надежней. Главное - чтобы колея осталась по-глубже, нам ведь по ней все-таки назад возвращаться.
0
0
=
0
WTF? 18.03.2012 02:41
кол: Написал Андрей Куприков.
ДУРАКИ ПОКИНУЛИ ДОРОГУ
15 Мар, 2012 at 10:45 AM

Молодец Андрей Куприков.
0
0
=
0
кацо 16.03.2012 22:44
У нас в Кузбассе только дурак может надеяться на справедливый суд. А в данном деле и взятка не поможет не зависимо от ее размера. Дурак Мартин- надо было отдать,что у него требовали и небыло-бы никакого дела. Против силы не попреш. Уж ему-ли не знать.Сам так поступал когда был у власти. А за одно место Мартина за разбазаревание мун. имущества никогда, никто не возмет т.к. эту тему только тронь- придется очень многих брать за различные места. Высочайшее "табу".
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 08:41
кацо: У нас в Кузбассе только дурак может надеяться на справедливый суд.

Ну, постыдился бы несли облыжную ересь.
Один трёкнет фигню, другой-третий повторят, а КАЦО поверит, как в Откровение.
0
0
=
0
ми-77 16.03.2012 23:07
Да посадили бы его уже что-ли, надоел.
0
0
=
0
кол 16.03.2012 23:51
- Михаил Геннадьевич, у нас все чаще кремлевские власти противопоставляют режим Путина и либерализм. Однако давно ли Путин стал антилибералом? И в чем он "антилиберал" - во всем или только в отрицании гражданских свобод?

- Нет, в области экономики Путин проводит очень жесткий либеральный курс. Более того, это легендарное терпение русского народа и исключительные цены на нефть позволили либеральным реформаторам реализовать в России уникальную по жесткости финансовую политику. Даже пресловутый currency board предусматривает эмиссию денег в размерах чистого притока иностранной валюты: сколько пришло — столько и ввели в обращение. А в России реализуется значительно более жесткая модель, при которой вводимая в обращение при помощи скупки валюты Банком России рублевая масса частично тут же стерилизуется самыми разными способами, вплоть до замораживания средств в бюджете. Официально это объясняется борьбой с инфляцией, но в России она носит не монетарный, а структурный характер и вызывается в первую очередь произволом монополий.

- Надо понимать, это и есть либеральная политика Путина?

- Попытки бороться с ее последствиями ограничением денежной массы, то есть путем финансового удушения страны, подобны попыткам лечения ревматизма виселицей. Ухудшенный currency board страдает теми же недостатками, что и обычный: привязывая объем денег в обороте к внешней конъюнктуре, государство утрачивает способность управлять собственным денежным оборотом, а с ней — и экономический суверенитет: судьба страны вверяется слепой игре глобальных рынков.

Во внешнем кризисе — будь то обесценивание нефти (как осенью 2008 года) или неопределенность судьбы Греции (как в сентябре 2011) — эта система обеспечивает мгновенное, инстинктивное ужесточение финансовой политики, «на ровном месте» провоцируя кризис ликвидности. Если неповоротливая бюрократия не успеет отреагировать на подобное ужесточение, экономика рухнет из-за спазма финансовой системы, как бросившие пить алкоголики погибали от спазма сосудов.
0
0
=
0
кол 16.03.2012 23:57
Укрепление рубля из-за искусственного ограничения денежного предложения (рост денежной массы замедлился с 31,1% в 2010 году до 22,6% в 2011) подрывает конкурентоспособность экономики, практически не ограничивая инфляцию, стимулируя импорт, и это при неизмеримо более дорогом кредите, чем даже в Китае, не говоря уже о США и Евросоюзе. Замминистра экономического развития А.Клепач полагает, что сохранение этого положения даже при стабильных ценах на нефть чревато валютным кризисом уже в 2013 году. А ведь если разрастание европейского кризиса приведет к девальвации евро, нашу экономику будет стирать в небытие импорт не только из Китая, но и из еврозоны!

- Нет, но они же не могут этого не видеть и не понимать?

- Руководство Банка России демонстрирует олимпийское спокойствие перед лицом не только этих проблем. Даже президент ВТБ Костин отметил на съезде Ассоциации российских банков: «Беспределы, которые мы видели в Межпромбанке, Банке Москвы, „Славянском“, ВЕФК, отчасти из-за того, что функция надзора не выполняется в той мере, в которой должна выполняться». По оценкам самого Банка России, нелегальный оборот на финансовом рынке составил в 2011 году около 5 трлн руб. По данным В.Зубкова, из страны нелегально вывезен эквивалент 1 трлн руб., а ведь бегство капитала дополнительно ужесточает финансовую политику, которая и так препятствует росту потребительского спроса, прогрессу потребительского кредитования, финансированию малого и среднего бизнеса.

Слабость банковского контроля имеет особо тяжкие последствия в кризисах вроде ситуации конца 2008 — начала 2009 годов. Тогда Банк России предоставил значительную ликвидность крупнейшим банкам, которые должны были прокредитовать ею реальный сектор. Но в реальности, насколько можно судить, основная часть средств осталась у банков, обеспечив им не просто стабильность, но и значительные прибыли.

Это усугубило перекос финансовой системы, при которой на 5 крупнейших банков приходится три четверти выданных кредитов и половина капитала и которая оборачивается фактическим отсутствием банковской конкуренции в большинстве регионов. Это поддерживает высокие процентные ставки, тормозящие развитие и особенно чувствительные для малого и среднего бизнеса.
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 08:42
КОЛ, скажи, наконец, чтонить своими словами и от себя.
0
0
=
0
Володя 17.03.2012 22:01
Кацо правильно сказал про наших судей. Сидят на нашей шее и работают на тех кто также сидит на шее трудового народа. Неужели есть люди, которые считают, что они по доброй воле вытворяют такие фокусы? Кроме того они дали повод поглумиться над нашим городом. Грязная экология и непорядочные руководящие и надзирающие органы.
0
0
=
0
rob 17.03.2012 23:03
Других то нет судей, только эти. А других если назначить, скурвятся, васьками станут
:)))))))))))))
0
0
=
0
OVM 19.03.2012 11:25

ОРГАНИЗОВАННУЮ БАНДИТСКУЮ ГРУППИРОВКУ ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ТУЛЕЕВА (действующую по ПУТИНСКОМУ РЕЖИМУ - ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ГРАЖДАНАМИ РОССИИ.) «КРЫШУЕТ» СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ.
(http://stopputinregim.blogspot.com/ ) ( http://vovchinnikov.ucoz.ru/news )
( http://ovm59.livejournal.com/ )( http://medvedevu.ru/news/2011-11-19-20338-0-4#ent21273 )
(http://www.youtube.com/watch?v=nFT1nooQbwc&feature=youtu.be )
(http://www.youtube.com/watch?v=VvxNMyYNbf8&feature=youtu.be )
0
0
=
0
007 19.03.2012 11:38
А текстов-то нету! А вот пафосные ролики ничего, кроме улыбки, не вызывают. Уж, извините. Мож, жиды все-таки виноваты, а не Тулеев
0
0
=
0