#
#
Просмотров: 235
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2960
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11939
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:27

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:14

Клещ 24-04-2024 12:11

арбуз 24-04-2024 12:07

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Отождествление СССР с нацистской Германией чревато штрафом

Отождествишь - оштрафуют

Владимир Путин подписал закон о штрафах за отождествление СССР и нацистской Германии

Для граждан штрафы составят до 5 тысяч рублей, для юрлиц - до 100 тысяч рублей.

Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ) дополняется статьей о штрафах за нарушение установленного федеральным законом запрета публичного отождествления действий руководства, командования и военнослужащих СССР с действиями руководства и военнослужащих нацистской Германии и европейских стран "оси" в ходе Второй мировой войны, а также за отрицание решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии СССР при освобождении стран Европы.

Закон предусматривает, что нарушение повлечет наложение штрафа на граждан в размере от 1 тыс. до 2 тыс. рублей либо административный арест на срок до 15 суток, для должностных лиц предусмотрен штраф от 2 тыс. до 4 тыс. рублей, для юридических лиц - от 10 тыс. до 50 тыс. рублей.

Полицейское государство?

Повторное правонарушение повлечет более жесткие санкции. Штраф для граждан составит от 2,5 тыс. до 5 тыс. рублей, кроме того, может быть применен арест на срок до 15 суток. Для должностных лиц устанавливается штраф от 5 тыс. рублей до 20 тыс. рублей, для юридических лиц - от 50 тыс. рублей до 100 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Рассмотрение дел будет отнесено к полномочиям судей, составлять протоколы о таких правонарушениях будут вправе должностные лица органов внутренних дел (полиции), а также сотрудники Роскомнадзора.

Совфед одобрил закон 13 апреля, Госдума приняла документ 6 апреля, уточняет ТАСС.

* * *

Ст. 29 Конституции РФ:

Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

16.04.2022
Просмотров: 2808 | Комментариев: 43
виктор 16.04.2022 19:26
в следующем месяце за более современные отождествления штрафовать будут. успевайте оторваться.
18
1
=
17
Патриот 16.04.2022 22:04
Анджей Дуда:- Путин убил наших героев,и это эквивалент объявлению войны..
---Российская армия ликвидировала под Харьковом отряд наемников польской частной военной компании (ЧВК) с помощью удара ракетных войск
2
32
=
-30
stugg 17.04.2022 09:19
Патриот: ---Российская армия ликвидировала под Харьковом отряд наемников польской частной военной компании...

Солдатское радио неможко другое разносит, ещё каких-то "негров" записали в бандеровцы.
1
13
=
-12
ZapsB 16.04.2022 19:31
Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы(с)
34
4
=
30
GoodWin 16.04.2022 19:41
ZapsB: Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы(с)

Похоже на то...
:(

Приветствую, ZapsB
12
2
=
10
ZapsB 16.04.2022 19:33
Вот в стране нет дел больше, чем как штамповать очередные запреты и законы. Не удивлюсь если завтрв и про репрессии 30х нельзя будет говорить. Маразм.
28
4
=
24
кол 16.04.2022 19:34
Интересно, а как на вранье в Олимпиаду подписавшего посмотрит Си?
6
1
=
5
me1 16.04.2022 19:44
Что за бред???
Почему нельзя отождествить то что похоже?
22
3
=
19
me1 16.04.2022 19:47
Плутина с Алоизовичем тоже нельзя сравнить?
19
2
=
17
me1 16.04.2022 19:47
Так не надо себя вести так, что все сравнивают!!! Полагаю!
20
1
=
19
me1 16.04.2022 19:48
Стремление запугать всех только подтверждает, что это правда, полагаю!
17
2
=
15
me1 16.04.2022 19:48
Есть такая поговорка, на каждый роток не накинешь платок! Русская народная
17
1
=
16
me1 16.04.2022 19:49
Они сами признаются в тождестве и в том что это их пугает!!!
Как и сталинские репрессии хотели бы вернуть народ запугивать
18
1
=
17
ZapsB 16.04.2022 19:52
Нужна демилитаризация и десталинизация, я полагаю.
20
2
=
18
Папа 16.04.2022 19:58
Более трети века назад Данелия всю эту фантасмагорию предвидели нам советы дал.


Я люблю ПЖ!
21
1
=
20
Папа 16.04.2022 19:59
Более трети века назад Данелия всю эту фантасмагорию предвидел нам советы дал.
15
1
=
14
Kotafey 16.04.2022 20:00
А как же научно исторический подход? Можно поглупеть...на западе некоторые серьезно думают что Гитлер был черным...
7
26
=
-19
Franz 17.04.2022 01:42
Котафей. Вторая Мировая это не только негры за нацистов. А как тебе Герой Советского Союза Муса Джалиль из легиона СС "Идель-Урал"?
14
1
=
13
bim-bom 16.04.2022 20:47
Гитлер и Путин - близнецы-брвтья! Мы говорим... и далее по тексту
19
7
=
12
bim-bom 16.04.2022 20:50
ФСБ начала репрессии против российских офицеров. Судьба многих неизвестна."Продолжаются репрессии в отношении командиров российской армии, которые "не оправдали высокого доверия" руководства РФ и фактически проваливают задание в Украине. С 24 апреля по 2 марта в оккупированной Горловке работала комиссия из РФ, которая должна была выявить причины текущего некомплекта 3 отдельной мотострелковой бригады оккупационных войск", - говорится в сообщении.Выяснилось, что согласно докладам командиров в 3 ОМСБР к началу войны была на 100% укомплектована личным составом. Однако, после начала боевых действий выяснилось, что реальное наличие военнослужащих составило около 55% штатного расписания.

"После установления фактов несоответствия двух командиров батальонов взяты под арест в неизвестном направлении гражданскими лицами (вероятно сотрудниками ФСБ). Дальнейшая судьба уже бывших командиров - неизвестна", - уточняют в ГУР.

В разведке отмечают, что это не единственный случай "решения вопроса" со стороны российских спецслужб в отношении командиров, которые по разным причинам попали в "черный список".

Установлено, что после общения с сотрудниками ФСБ в неизвестном направлении вывезен Эдуард Басурин, "заместитель командующего" корпуса "Минобороны ДНР". Расправу над ним связывают с неосторожным заявлением, которое раскрыло планы РФ применить химическое оружие против украинских защитников Мариуполя.
21
3
=
18
bim-bom 16.04.2022 20:53
Италия и Румыния запретили кораблям под российским флагом заходить в свои порты. Запрет начнет действовать с воскресенья, 17 апреля.
21
3
=
18
bim-bom 16.04.2022 21:00
Жители Хабаровска вышли на акцию в поддержку Украины. На Дальнем Востоке РФ, в городе Хабаровск задержали двух мужчин, которые вышли на митинг в поддержку Украины. Соответствующее видео опубликовал в Twitter проект Activatica, передает glavred.info.
Один из мужчин стоял с плакатом "Буча. Не верьте кремлевской пропаганде". Он скандировал: "Цена нашего молчания - жизни детей!" и "Нет ядерной зиме!".
https://i.c97.org/ai/463784/aux-head-1650106576-20220417_bucha_habarovsk_360.jpg
17
4
=
13
bim-bom 16.04.2022 21:03
СМИ: Медведев объявил о «специальной операции» против Илона Маска. Россия собралась сбивать спутники Starlink компании SpaceX Илона Маска, сообщает glavred.info. С их помощью якобы проводилось наведение и корректировка огня по флагману черноморского флота - крейсеру "Москва". "Дмитрий Медведев сообщил, что для обеспечения безопасности всех подразделений участвующих в специальной военной операции, верховным главнокомандующим был отдан приказ об уничтожении группировки спутников Starlink, находящейся над территорией Российской Федерации, зоны проведения специальной военной операции и черноморского бассейна", - говорится в сообщении путинской фракции в Госдуме. Фашизм чистейшей воды!
17
3
=
14
Ruthenium 16.04.2022 21:31
Я не понял, а публичное размещение фоток советско-германского парада в Бресте 22 сентября 1939 г. - теперь тоже является преступлением? Но ведь парад был. На трибуне приветливо улыбаются друг другу генерал Гейнц Гудериан и комбриг Семён Кривошеин. Это фото является "публичным отождествлением действий руководства, командования и военнослужащих СССР с действиями руководства и военнослужащих нацистской Германии"? Но ведь данные товарищи сами, добровольно на этой трибуне рядом встали. Что было, то было, это история:
25
3
=
22
кол 16.04.2022 22:34
Ruthenium: Я не понял, а публичное размещение фоток советско-германского парада в Бресте 22 сентября 1939 г. - теперь тоже является преступлением? Но ведь парад был. На трибуне приветливо улыбаются друг другу генерал Гейнц Гудериан и комбриг Семён Кривошеин. Это фото является "публичным отождествлением действий руководства, командования и военнослужащих СССР с действиями руководства и военнослужащих нацистской Германии"? Но ведь данные товарищи сами, добровольно на этой трибуне рядом встали. Что было, то было, это история:

Что ты тянешь резинку из трусов, Чалдон? Путин эту ловушку придумал для вас, потому ято вы ни о чем другом думать не можете. Короче вас он заморозил, убрал в кусты, чтоб сидели т жевали свою жеванину.
9
3
=
6
Franz 16.04.2022 21:37
Ваш вахтёр идиот (с)
14
0
=
14
bim-bom 16.04.2022 21:58
ВСУ ликвидировали российского генерал-майора.
Российские СМИ сообщили о прошедших в Санкт-Петербурге похоронах российского генерал-майора Владимира Фролова.
Он занимал должность заместителя командующего 8-й армии РФ.
18
3
=
15
Franz 17.04.2022 00:27
Как вы хохлы уже достали. У нас знаете сколько этих генерал-майоров? 100500 тысяч!!! А есть еще генерал-лейтенанты с силиконовыми титьками, и дон, дон, дон, дон, дно....
16
0
=
16
bim-bom 16.04.2022 22:00
Конец токсичной нефти. Евросоюз готовит проект эмбарго на российские нефтепродукты. Долго тянули, и вот, кажется, собрались. Частные компании сориентировались быстрее. Vitol Group, один из крупнейших независимых нефтяных трейдеров в мире, прекратит осуществлять сделки с российской сырой нефтью и нефтепродуктами до конца года. Крупнейшие мировые торговые дома планируют сократить закупки нефти и топлива у российских государственных нефтяных компаний уже с 15 мая.
Дело и в уже введенных санкциях: они порой так размыто сформулированы, что не разберешь, что еще можно покупать, а что уже нет. И в репутационных рисках - российская нефть нынче токсичная. Банки, трейдеры, грузоотправители и страховые компании с ней связываться не хотят. Продают с внушительным дисконтом, а все равно желающих все меньше.

17
3
=
14
Franz 17.04.2022 01:06
СрацЪ на ваши сакцици! МЫЪ СверехЪ ДержаваЪ!
Вы тамЪ в Эцтонии-акруинии окулели совсем руськикорабль, бль,бль, посылатьнакуй, куй?
А крейсерЪ вамЪ в сраку! БойтесЪ ХохЪлы! Он теперъ подводЪнай!
14
1
=
13
кол 16.04.2022 22:23
Меня вчера Бортко поразил. Комуняки опять лажанулись. То Платошкин накосорезит, то этот Бортко.
16
1
=
15
Большой Брат 16.04.2022 22:33
Ну, ОК, СССР нельзя... А вот про РФ ничего не написано... Значит, видимо, можно:)
18
2
=
16
Папа 16.04.2022 22:33
Расчеловечивание.

https://www.youtube.com/watch?v=ChNThqZvPNU&ab_channel=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80
5
1
=
4
lis0chca 16.04.2022 22:36
Союз нельзя отождествлять с фашистской Германией, да, собственно, не очень и хотелось, а за Россию закон ничё не говорит.
14
2
=
12
Ruthenium 16.04.2022 22:51
Говорит, согласно обновлённой конституции, РФ - правопреемник СССР.
12
2
=
10
lis0chca 16.04.2022 22:54
А где тада всё? Общественная собственность, природные ресурсы, бесплатная медицина, побелка в подъезде и цветы под окном и прочее...
19
1
=
18
Ruthenium 16.04.2022 23:46
Это потом, может быть.... А сперва культ Великой Победы, Путена Сталена-Победителя Гейропы и уничтожение оппозиции.
16
2
=
14
Язва+ 17.04.2022 00:10
Анекдот.
"Мы никому не позволим переписывать историю!", - заявили депутаты Госдумы и перенесли дату окончания Второй мировой войны.

История вопроса
Международно-правовым основанием для установления памятной даты считается документ, который ознаменовал окончание Второй мировой войны, - Акт о капитуляции Японии, подписанный 2 сентября 1945 года от имени Объединенных наций представителями союзных государств, в том числе СССР, находившихся в состоянии войны с Японией.

День 3 сентября был объявлен Президиумом Верховного Совета СССР Днем победы над Японией. И сегодня, именно 3 сентября, отмечается День воинской славы России — День окончания Второй мировой войны (1945 год).

19
1
=
18
Язва+ 17.04.2022 06:59
У Гитлера красный флаг.

И у Сталина красный флаг.

Гитлер правил от имени рабочего класса, партия Гитлера называлась рабочей.

Сталин тоже правил от имени рабочего класса, его система власти официально именовалась диктатурой пролетариата.

Гитлер ненавидел демократию и боролся с ней.

Сталин ненавидел демократию и боролся с ней.

Гитлер строил социализм.

И Сталин строил социализм.

Гитлер считал свой путь к социализму единственно верным, а все остальные пути извращением.

И Сталин считал свой путь к социализму единственно верным, а все остальные пути отклонением от генеральной линии.

Соратников по партии, которые отклонялись от правильного пути, таких как Рем и его окружение, Гитлер беспощадно уничтожал.

Сталин тоже беспощадно уничтожал всех, кто отклонялся от правильного пути.

У Гитлера четырёхлетний план.

У Сталина – пятилетние.

У Гитлера одна партия у власти, остальные в тюрьме.

И у Сталина одна партия у власти, остальные в тюрьме.

У Гитлера партия стояла над государством, страной управляли партийные вожди.

И у Сталина партия стояла над государством, страной управляли партийные вожди.

У Гитлера съезды партии были превращены в грандиозные представления.

И у Сталина – тоже.

Главные праздники в империи Сталина – 1 мая, 7 – 8 ноября.

В империи Гитлера – 1 мая, 8 – 9 ноября.

У Гитлера – Гитлерюгенд, молодые гитлеровцы.

У Сталина – Комсомол, молодые сталинцы.

Сталина официально называли фюрером, а Гитлера – вождём. Простите, Сталина – вождём, а Гитлера – фюрером. В переводе это то же самое.

Гитлер любил грандиозные сооружения. Он заложил в Берлине самое большое здание мира – Дом собраний. Купол здания – 250 м в диаметре. Главный зал должен был вмещать 150 – 180 тысяч человек.

И Сталин любил грандиозные сооружения. Он заложил в Москве самое большое здание мира – Дворец Советов. Главный зал у Сталина был меньше, зато всё сооружение было гораздо выше. Здание высотой 400 метров было как бы постаментом, над которым возвышалась стометровая статуя Ленина. Общая высота сооружения – 500 м. Работы над проектами Дома собраний в Берлине и Дворца Советов в Москве велись одновременно.

Гитлер планировал снести Берлин и на его месте построить новый город из циклопических сооружений.

Сталин планировал снести Москву и на её месте построить новый город из циклопических сооружений.

Для Германии Гитлер был человеком со стороны. Он родился в Австрии и почти до самого момента прихода к власти не обладал германским гражданством.

Сталин для России был человеком со стороны. Он не был ни русским, ни даже славянином.

Иногда, очень редко, Сталин приглашал иностранных гостей в свою кремлёвскую квартиру, и те были потрясены скромностью обстановки: простой стол, шкаф, железная кровать, солдатское одеяло.

Гитлер приказал поместить в прессе фотографию своего жилища. Мир был потрясён скромностью обстановки: простой стол, шкаф, железная кровать, солдатское одеяло. Только у Сталина на сером одеяле чёрные полосочки, а у Гитлера – белые.

Между тем в уединённых местах среди сказочной природы Сталин возводил уютные и хорошо защищённые резиденции-крепости, которые никак не напоминали келью отшельника.

И Гитлер в уединённых местах среди сказочной природы возводил неприступные резиденции-крепости, не жалел на них ни гранита, ни мрамора. Эти резиденции никак не напоминали келью отшельника.

Любимая женщина Гитлера, Гели Раубал, была на 19 лет моложе его.

Любимая женщина Сталина, Надежда Аллилуева, была на 22 года моложе его.

Гели Раубал покончила жизнь самоубийством.

Надежда Аллилуева – тоже.

Гели Раубал застрелилась из гитлеровского пистолета.

Надежда Аллилуева – из сталинского.

Обстоятельства смерти Гели Раубал загадочны. Существует версия, что её убил Гитлер.

Обстоятельства смерти Надежды Аллилуевой загадочны. Существует версия, что её убил Сталин.

Гитлер говорил одно, а делал другое. Как и Сталин.

Гитлер начал своё правление под лозунгом «Германия хочет мира». Затем он захватил половину Европы.

Сталин боролся за «коллективную безопасность» в Европе, не жалел на это ни сил, ни средств. После этого он захватил половину Европы.

У Гитлера – Гестапо.

У Сталина – НКВД.

У Гитлера – Освенцим, Бухенвальд, Дахау. У Сталина – ГУЛАГ.

У Гитлера – Бабий Яр. У Сталина – Катынь.

Гитлер истреблял людей миллионами. И Сталин – миллионами.

Гитлер не обвешивал себя орденами, и Сталин не обвешивал.

Гитлер ходил в полувоенной форме без знаков различия.

И Сталин – в полувоенной форме без знаков различия. Возразят, что потом Сталина потянуло на воинские звания, на маршальские лампасы и золотые эполеты. Это так. Но Сталин присвоил себе звание маршала в 1943 году после победы под Сталинградом, когда стало окончательно ясно, что Гитлер войну проиграл. В момент присвоения звания маршала Сталину было 63 года. Маршальскую форму он надел впервые во время Тегеранской конференции, когда встречался с Рузвельтом и Черчиллем. Мы не можем в данном вопросе сравнивать Гитлера и Сталина просто потому, что Гитлер не дожил ни до такого возраста, ни до таких встреч, ни до таких побед.

А в остальном всё совпадает. Сталин без бороды, но со знаменитыми усами. Гитлер без бороды, но со знаменитыми усами.

В чём же разница?

Разница в форме усов.

А ещё разница в том, что действия Гитлера мир считал величайшими злодеяниями. А действия Сталина – борьбой за мир и прогресс.

Мир ненавидел Гитлера и сочувствовал Сталину.

Гитлер захватил половину Европы, и весь остальной мир объявил ему войну. Сталин захватил половину Европы, и весь мир слал ему приветствия.

Для того чтобы Гитлер не смог удержать захваченные в Европе страны, Запад топил германские корабли, бомбил германские города, а затем высадил на Европейский континент мощную армию.

А для того чтобы Сталин смог захватить и удержать другую половину Европы, Запад подарил Сталину сотни боевых кораблей, тысячи боевых самолётов и танков, сотни тысяч лучших в мире военных автомобилей, миллионы тонн первосортного топлива, боеприпасов, продовольствия и пр. и пр.
18
2
=
16
Язва+ 17.04.2022 07:02
...Как же случилось, что Сталин проиграл войну, которую готовил всю свою жизнь? Отчего вступление Советского Союза во Вторую мировую войну в августе 1939 года было столь блистательным, а конец столь печальным? Отчего Вторая мировая война завершилась для Советского Союза так называемой великой победой, которая оказалась хуже любого поражения?

Виктор Суворов. Разгром.
2009 г
18
2
=
16