#
#
Просмотров: 1262
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2873
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11852
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Э. Макрон: "Россия превращается в вассальное государство Китая"

"Превращается в вассальное государство Китая"

Лента.Ру: Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о проигрыше России в конфликте на территории Украины и о зависимости РФ от Поднебесной.

Макрон заявил, что Россия уже потерпела «геополитическое поражение» в конфликте на территории Украины. Своим мнением он поделился в интервью газете L'Opinion.

По словам французского лидера, на проигрыш Москвы указывают ее зависимость от КНР, а также вступление Швеции и Финляндии в НАТО.
По мнению Макрона, Россия превращается в вассальное государство Китая.

В ходе беседы с изданием политик призвал Европу помочь Украине «подготовить переговоры, которые неизбежно должны начаться». «Архитектура европейской безопасности должна будет полностью распространяться на Украину», — заверил он.

При этом французский президент указал на необходимость избежать конфронтации с Россией, отметив, что «Россия не должна выиграть военным путем».

По информации lenta.ru

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

1 сентября 2022 года Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

19 октября 2022 года президент РФ В. Путин ввел в новых регионах России военное положение, Отдельным указом Путин ввел "особые режимы" военного положения в субъектах федерации.

16.05.2023
Просмотров: 2132 | Комментариев: 43
lis0chca 16.05.2023 08:03
Кузбасс -лидер, уже превратился.
12
2
=
10
lis0chca: Кузбасс -лидер, уже превратился.

Кузханство - государство, Циля - государь, царь Щиглов, Кузнецов и шорцеаборигенов?!
2
4
=
-2
Патриот 16.05.2023 21:12

А невассальное государство по макрону, видимо, окраина. Да, мы вытерли жопу минскими, да, хотели продать Крым, да, всю жизнь вас ненавидели и хлопали в ладошки по каждой трагедии в России, да объявили АТО и устроили террор донецких, да имели планы воевать.. Но вы-то зачем на нас напали???

Краткий обзор "анасзащо"..

1
17
=
-16
григорий 16.05.2023 10:27
Вполне так.

Путин под Си подстраивается, но тот черт схавает и не подавится
5
2
=
3
григорий 16.05.2023 10:27
Свободу нашей стране!!!
3
2
=
1
григорий 16.05.2023 10:27
И нет войне!
5
1
=
4
NATO 16.05.2023 13:59
григорий: И нет войне!



Количество ликвидированных в Украине оккупантов достигло почти 200 тысяч
10
4
=
6
NATO 16.05.2023 13:59
NATO:
григорий: И нет войне!


Макрон заговорил о передаче Украине дальнобойных ракет

Количество ликвидированных в Украине оккупантов достигло почти 200 тысяч

10
4
=
6
NATO 16.05.2023 15:49


Макрон заговорил о передаче Украине дальнобойных ракет

Количество ликвидированных в Украине оккупантов достигло почти 200 тысяч



Во время сегодняшней ночной атаки по Украине военные сбили все выпущенные оккупантами ракеты. Всего враг выпустил 18 ракет разных типов, среди которых "Калибры", "Кинжалы", С-400 ("Искандер-М").

Как напомнил командующий Воздушных сил Вооруженных сил Украины Николай Олещук, около 3:30 российские оккупанты атаковали Украину с северного, южного и восточного направления 18 ракетами различных типов воздушного, морского и наземного базирования.

По его словам, из шести самолетов МиГ-31К было выпущено шесть аэробаллистических ракет Х-47М2 "Кинжал", 9 крылатых ракет "Калибр" – с кораблей в Черном море и три ракеты наземного базирования (С-400, "Искандер-М").

"Все ракеты уничтожены силами и средствами противовоздушной обороны Воздушных сил ВС Украины", - подчеркнул командующий.
11
6
=
5
NATO 16.05.2023 15:52
Сохранится ли Крымский мост трудно сказать. Его технологически содержать стоит огромных денег: "Только Россия могла позволить себе построить такой мост и вывалить на это примерно 24 миллиарда".



Он построен в сейсмически активной зоне, там происходят постоянные подземные толчки и землетрясения, хоть и с маленькой магнитудой. "Второе, самое главное, об этом вам скажет любой архитектор, который занимается мостостроением. Этот мост не имеет твердой опоры под собой. Они придумали технологию "висячих" опор, которые не опираются на твердый грунт. Мост фактически плавучий, если так говорить. Поэтому, сколько он простоит, каково будет смещение опор в результате тектонических процессов, происходящих в грунте, не скажет никто. И подписаться под такую авантюру нельзя".

Россия осознает "плавучесть" своей постройки. Поэтому жесткие обыски при пересечении Крымского моста связаны не только с войной: каждый автомобиль оккупанты взвешивают, понимая, что постоянные нагрузки для него губительны: "Нет, это не история "обычного моста", здесь нужно четко регулировать дистанции и нагрузку на мост, иначе могут быть катастрофические последствия".
9
5
=
4
NATO 16.05.2023 16:45
Во время ночной атаки на Украину, украинские военные сбили все выпущенные оккупантами ракеты, среди которых "Калибры", "Кинжалы" и "Искандеры"(С-400 – "Искандер-М"). По словам представителя Командования Воздушных сил ВСУ, шесть сбитых "Кинжалов" - это впечатляющий показатель.

Такая массированная атака с применением "Кинжалов" связана с тем, что Россия теряет престиж непобедимой ракетной державы. Это действительно важно для "счастливого дедушки", ведь Россия снова потеряла авторитет, уважение к своей военной мощи.

Россияне пропагандировали Кинжал как такую ракету, которую невозможно сбить, и которая "поставит США на колени". Россияне подготовились, выбрали объекты, несколько суток изучали ситуацию, выбрали направления для ударов, и сегодня ночью решили провести массированный удар, пытались, прежде всего, уничтожить средства ПВО (их интересуют ЗРК "Патриот") и нанести удары по важным политическим объектам в центре Киева.

Россияне долго показывали "мультики", какие у них есть ракеты, с какой скоростью они долетят "на Запад", как "сожгут Штаты за три секунды". Они долго держали эти ракеты в секрете. Использовали их всего несколько раз, и украинцы действительно на тот момент не смогли их сбить. И до 4 мая они держали их как средство запугивания и Запада, и нас. Но оказалось, что эти разрекламированные ракеты не намного лучше обычных баллистических. Благодаря западным образцам ПВО украинцы взяли эти ракеты "влет". И это стало для "счастливого дедушки" пощечиной. Сбитие "Кинжала" - ведро помоев на российские военно-политические головы, на их ВПК, на Шойгу, Рагозина иина самого глупого, старого дедушку, который им поверил.
12
5
=
7
Патриот 16.05.2023 21:15
NATO:
григорий: И нет войне!



Количество ликвидированных в Украине оккупантов достигло почти 200 тысяч

Сбито 6 кинжалов, 9 искандеров, сарматов тоже...3.
1
18
=
-17
Не знаю для кого как,лично для меня странное решения отвернуться от запада и повернуться на восток...
Я конечно не геополитик,но прекрасно понимаю что Европейское мышление,искусство,религия,культура,обычаи России ближе и понятней Азиатского....
16
3
=
13
Патриот 16.05.2023 21:20
Европейское мышление,искусство,религия,культура,обычаи России ближе и понятней Азиатского....
УВЕРЕН?
1
19
=
-18
ЦИПСО 16.05.2023 21:34

УВЕРЕН?

На фото: котафей, патриот, зорька и близнец.


11
4
=
7
Kotafey 17.05.2023 09:53
петросян-месный: ближе и понятней Азиатского....

Вы просто коренное не тех смотрели, и такие глупости потому говорите.
2
9
=
-7
Kotafey 17.05.2023 09:54
*Кореянок
2
9
=
-7
Kotafey 17.05.2023 09:53

МусьЁ знает толк в извращениях?!!!
2
1
=
1
NATO 16.05.2023 16:57
Россия потратила на безуспешную атаку по Украине за одну ночь более $119 миллионов. Причем Путин ударил по Киеву, когда туда прибыл спецпредставитель Китая для переговоров о мире. Трудно представить себе более глупую и дорогостоящуюю акцию "возмездия". Казалось бы близок локоть, а не укусишь.
19
5
=
14
Franz 16.05.2023 19:50
NATO: Казалось бы близок локоть, а не укусишь.

Вы их семейство плохо знаете

13
3
=
10

Вы их семейство плохо знаете





Нам тут текст один зачитали. "Не все понимают степень той важности, необходимости и опасности для нашего государства с той сатаной, с которой мы столкнулись. А сатана реальный, причем он не один". Это памятку раздали мобикам из Карелии, которую военный комиссар Карелии Андрей Артемьев сочинил. Местный чалдон возможно отчасти согласится. Тот имеет ввиду 50 стран союзников Украины. А чалдон два (или две?) Сатаны. Одна - Путин, а вторая Бандера. Задача русского человека победить их двоих и слиться к экстазе хохлам и кацапам. Хотя зачем? Непонятно. Не лучше ли чалдонам и кацапам просто отстать от украинцев?
9
6
=
3
Патриот 16.05.2023 21:30
Franz:
NATO: Казалось бы близок локоть, а не укусишь.

Вы их семейство плохо знаете


Ваше трансгендерное семейство лучше?
1
16
=
-15



Ваше трансгендерное семейство лучше?

То старая новость. Мы уже знаем, что алабамовский близнец сменил пол. Он теперь зорька. Давай поновее. Ты сам когда думаешь, доцент?
13
2
=
11
Franz 17.05.2023 10:08
Патриот: Ваше трансгендерное семейство лучше?

Подожди. Тебя никто тут отъ...ть ни разу даже не намекал. А вот истинные патриоты России, выражают желание отъ...ть в ж..пу престарелого генерала на Красной Площади. Как там - мужик сказал, мужик сделал.
4
1
=
3
АЛЕКС 16.05.2023 20:12
Каждая вторая смерть в возрасте от 20 до 24 лет — на фронте.

Только подтвержденные Медиазоной в открытых источниках смерти россиян на войне составляют в возрастах 20-24 года треть от всех смертей российских мужчин в 2022 году.

То есть каждый второй мужчина 20-24 лет, умерший в России в прошлом году, умер на войне.

Родился при Путине и умер при Путине - это Путь !
4
3
=
1
Kotafey 17.05.2023 09:50
Макрон вешает избирателям макроны на уши
2
10
=
-8