#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Европарламент призвал наказать Россию за отравление Навального

"Стратегия демократизации"

Европарламент (ЕП) принял в четверг резолюцию об отношениях с Россией в связи с инцидентом с Алексеем Навальным.

В документе институтам Евросоюза предлагается принять "стратегию демократизации" России и требовать от Москвы отмены поправки к Конституции РФ.

Все это, по мнению евродепутатов, должно стать частью ответа на инцидент с Навальным, который они предлагают расследовать на международном уровне с подключением всех возможных организаций, где западные страны имеют влияние.

Впрочем, результаты этого расследования Европарламент уже частично определил, назвав случившееся с Навальным "частью российской кампании, направленной на то, чтобы заткнуть рот оппозиции, в том числе для влияния на местные и региональные выборы 11-13 сентября".

Резолюции Европарламента носят рекомендательный характер и не обязательны для выполнения даже институтами ЕС.

Оценка выборов

В обширном тексте резолюции Европарламент попытался дать оценку состоявшемуся 11-13 сентября голосованию в региональные и местные органы власти РФ. Как утверждают евродепутаты, в ходе волеизъявления было зафиксировано "рекордное число жалоб на фальсификацию результатов".

При этом 16 сентября председатель ЦИК России Элла Памфилова подробно рассказала в Москве о централизованной кампании по публикации фейковых и недостоверных новостей о якобы выявленных нарушениях, которые размещались, в частности, на ресурсе "Карта нарушений". По ее словам, единичные реальные случаи нарушений на выборах оперативно устранялись, при этом за ходом выборов следили в общей сложности 177,5 тыс. наблюдателей.

Стратегия в отношении России

Европарламент призвал Совет Евросоюза "принять стратегию поддержки российских диссидентов, неправительственных организаций, независимых СМИ", максимально задействовать "механизмы защиты прав человека" и создать "российский университет в изгнании в одной из стран ЕС". ЕП также предложил "разработать широкий набор стимулов, чтобы усиливать движение в России к свободе и демократии", и "постоянно требовать от России отменить или изменить" поправки к Конституции РФ, которые в институтах ЕС сочли "незаконными".

Расследование и санкции

В резолюции содержится и призыв "немедленно запустить независимое международное расследование" инцидента с Навальным "с привлечением ЕС, ООН, Совета Европы, государств - союзников ЕС, а также ОЗХО". Европарламент также предложил внешнеполитической службе ЕС "пересмотреть отношения с Россией", увязав их развитие с уровнем демократии в стране, и "изолировать Москву во всех международных форматах".

ЕП настоял на том, чтобы "ЕС принял как можно раньше обширный список санкционных мер в отношении России в духе [действующего в США] "акта Магнитского" и усилил уже существующие санкции против Москвы.

Кроме того, Европарламент вновь призвал остановить строительство "Северного потока - 2". Этот тезис уже неоднократно фигурировал в предыдущих резолюциях по России.

Источник: ТАСС
17.09.2020
Просмотров: 2645 | Комментариев: 110
Ameno 18.09.2020 00:40
Если Путина в Гаагу пригласят, я обрадуюсь
21
14
=
7
Историк 18.09.2020 01:16
Если Путина в Гаагу пригласят, я обрадуюсь

Нужно за голову Путина пообещать миллиард евро. Сами Омоновцы его схватят и привезут куда скажут. Думаю никакой патриот, даже близнец с Попком не устоят. Тоже побегут Путина вязать. Впрочем, они уже старые для таких дел. Но вообще классно, что предлагается арестовывать счета фигурантов его расследований. Теперь ни один шувалов и чайка не уйдут безнаказанными. Нельзя воровать у бедного русского народа. Это грех.
31
19
=
12
Бывалый 18.09.2020 08:22
Историк: Если Путина в Гаагу пригласят, я обрадуюсь

Нужно за голову Путина пообещать миллиард евро. Сами Омоновцы его схватят и привезут куда скажут. Думаю никакой патриот, даже близнец с Попком не устоят. Тоже побегут Путина вязать. Впрочем, они уже старые для таких дел. Но вообще классно, что предлагается арестовывать счета фигурантов его расследований. Теперь ни один шувалов и чайка не уйдут безнаказанными. Нельзя воровать у бедного русского народа. Это грех.

Другие страны вмешиваются в суверенные дела страны, а Вас это радует, хотя судя по всему не дают покоя лавры таких лиц как Андрей Власов, Андрей Курбский, Виктор Беленко, Гордиевский и Люшков Генрих, которые тоже так все переживали за демокритические свободы и радели за светлое будующее России.. Печально все это и мне Вас жаль..
14
19
=
-5
Бывалый:
Историк: Если Путина в Гаагу пригласят, я обрадуюсь

Нужно за голову Путина пообещать миллиард евро. Сами Омоновцы его схватят и привезут куда скажут. Думаю никакой патриот, даже близнец с Попком не устоят. Тоже побегут Путина вязать. Впрочем, они уже старые для таких дел. Но вообще классно, что предлагается арестовывать счета фигурантов его расследований. Теперь ни один шувалов и чайка не уйдут безнаказанными. Нельзя воровать у бедного русского народа. Это грех.

Другие страны вмешиваются в суверенные дела страны, а Вас это радует, хотя судя по всему не дают покоя лавры таких лиц как Андрей Власов, Андрей Курбский, Виктор Беленко, Гордиевский и Люшков Генрих, которые тоже так все переживали за демокритические свободы и радели за светлое будующее России.. Печально все это и мне Вас жаль..

Во точно....Иж окоянные на наш суверенитет посягнули...

Они нам не указ...
У нас свой путь..
И скрепы...
Кого хотим того травим...
14
9
=
5
Историк 18.09.2020 14:39
демокритические свободы Печально все это и мне Вас жаль..

Гы-гы, дурак безграмотный, печалится. Ты не придуривайся про свою печаль. Лично мне весело. И мне тебя нисколько не жаль. Я не люблю лжецов, рабов и придурковатых пригожинских тролей.

Кстати, а за что ты не любишь Андрея Курбского, сбежал от тирана в свои поместья на территории Литвы. Тем более, что не Курбский, а Курбской согласно источникам. Рюрикович, т.е. равен царю по происхождению, храбро дрался под Казанью и Дедославлем, где получил тяжелые ранения и увечья. Как Андрей Власов под Москвой, разбивший Гудериана под Красной Поляной. Именно Курбской нанес главные поражения татарам и Ливонскому Ордену. Курбской был самым талантливым и удачливым полководцем Ивана Грозного. Не раз отмечен и награжден самим тираном. Как Власов Сталиным. Но Курбской был либерал. Сторонник партии Сильвестра и Адашева, которых сошедший с ума тиран начал травить. Всех братьев Курбского, а также мать, жену и сына сумасшедший тиран тоже уничтожил. Курбской обвиняет царя в том, что тот установил в стране жестокую единоличную тиранию, убивает без вины тысячи людей, из-за своего своенравия, что в стране отсутствует праведный суд. Как и сейчас при Путине. Царь же считает, что имеет право казнить от Бога и каждый подданый должен радоваться, как милостыне, когда царь его казнить велит. И добровольно идти на казнь. Царь заявляет точно, как Путин «Ино ведь кто бьет,
тот лутче, а ково бьют да вяжут, тот хуже». Свой отъезд в Литву Курбской не считает изменой, ибо человек, начиная от Адама, рожден свободным («бог-сотворитель, человека сотворивши, зневоленья (неволи) ему не вчинил». Идее свободы Грозный противопоставлял идею необходимости. Как марксисты-коммунисты и Путин. Да и ты тоже. Все должны быть рабами государства и царя. Это в сущности идеология фашизма. Вы фашисты, а Курбской - либерал. Мне нравится быть свободным, тебе нравится кнут. Каждому свое или suum cuique. По-немецки Jedem das Seine. Так было написано на воротах Бухенвальда. Тебе вишь кнут и сапоги господина, Курбскому, Беленко, Гордиевскому свобода.

Кстати, и с Гордиевским не все так однозначно. Есть мнение, что Гордиевский ставленник определенных властных кругов в Москве и в КГБ, которого специально использовали, чтобы предупредить Запад и отвратить ядерную войну, которую планировал безумный Хрущев, которого вскоре эти круги и сняли. И даже Люшков вполне может оказаться агентом НКВД, который преднамеренно провоцировал конфликт на Хасане по желанию Сталина. Именно Сталин жаждал этого конфликта. И послал Люшкова рассказать, что Красная Армия слаба. В общем не могу назвать указанных людей предателями. Курбского и Беленко уважаю. Власова понимаю. С Гордиевским и Люшковым надо разбираться. Но ты балбес истории не знаешь. Сапоги хозяину лизать проще, чем думать.
5
11
=
-6
Norg-Norg 18.09.2020 06:54
На эту тему есть прекрасная сценка у обожаемого мною наиталантливейшего и прекрасного Михаила Ефремова ,который .к сожалению , пьёт не меньше своего отца ,но талантом наделён не меньшим .а по гражданской своей позиции превосходит гениального отца ,который был всё-таки ,конформист .


Миша мягче , добрее. Ну а пьёт -как не запьёшь .когда понимаешь ВООБЩЕ ВСЁ про российскую власть. :

https://www.youtube.com/watch?v=M9llK_ZaZt8
4
14
=
-10
Бывалый 18.09.2020 08:51
Не буду спорить о талантах г-на Ефремова, но вот более честно и по мужски выглядит ответ Высоцкого западным журналистам: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
"Высоцкий никогда не участвовал в демонстрациях диссидентов, не подписывал их воззвания и письма в их защиту. В своих публичных выступлениях и в СССР, и за рубежом он никогда не допускал антисоветских и антикоммунистических высказываний. После перестройки были обнародованы факты слежки за Высоцким агентов КГБ в США, они в своих донесениях в Москву даже удивлялись сдержанному и лояльному тону Высоцкого.Вот он свою родину и страну любил и уважал, и не допускал окорбительного тона..
19
4
=
15
ктото 18.09.2020 10:05
правильно конечно сказано, потому путина надо не в гаагу отправлять на судилище , а здесь судить принародно. А чего европе и америке на путина обижаться, при нем они так хорошо обогатились, им же везли все награбленное здесь и сейчас продолжают грабить.
7
6
=
1
Историк 18.09.2020 14:55
"Высоцкий никогда не участвовал в демонстрациях диссидентов

А как же участие в Метрополе? За что выслали Аксенова и Войновича. Как же его ненависть к Сталину и сталинщине? Марина Влади свидетельствует, что он открыто выражал свою нелюбовь к Сталину: когда на их свадьбе, которая проходила в Тбилиси, один из грузинских гостей предложил выпить за генералиссимуса, Высоцкий демонстративно отказался. Он осуждал ввод советских войск в Чехословакию в 1968 году и из-за этого даже поссорился с отцом. Он отрицательно отнесся к вводу наших войск в Афганистан. Высоцкому не нравилась идеологическая цензура в СССР, от которой он постоянно страдал. Ему не нравилось вмешательство спецслужб в личную жизнь, что он также испытал на себе (ему постоянно звонили и предостерегали от определенных поступков, кураторы из КГБ считали возможным ему советовать, с кем ему дружить, а с кем — нет, его запугивали, следили за ним). Ему не нравилось, что выезд за рубеж советских граждан связан с такими трудностями (безотносительно к тому, что сам он в этом плане обладал большой свободой). Его возмущало, что за рубежом советским запрещалось общаться с бывшими советскими гражданами, выбравшими эмиграцию.

Я уже не говорю, что он не был доволен зарплатами актеров в театре (сам он получал на «Таганке» 150 рублей в месяц при средней зарплате в СССР в 120 рублей) и низкими ставками на гастролях. Он считал, что певец, могущий собрать тысячную аудиторию и работающий перед ней по четыре-пять часов на износ должен получать соответствующее вознаграждение. Как и большинство советских интеллигентов, он вообще считал, что умственный труд в СССР оплачивался слишком скудно. Он считал, что кое-что можно позаимствовать у Запада. ему нравилась там свобода слова и отсутствие цензуры. Там свободно выходили его книги и диски (только во Франции и в США при его жизни вышло тридцать девять больших дисков с его песнями, тогда как в СССР, напомним, — всего лишь шесть миньонов с тремя-четырьмя песнями в каждом), что популярный певец хорошо зарабатывает (по словам его импресарио эмигранта Шульмана, в 1979 году за неофициальные концерты в США Высоцкий получил более тридцати тысяч долларов — чудовищную для советского артиста сумму). Его привлекали и западный уровень жизни, западная техника, комфорт: он любил иностранные машины, одежду, сигареты и сокрушался, что в СССР не производится продукция того же качества. Так кто же он в таком случае? Идеальный советский человек и гражданин? Или все же либерал, который сочувствует советским диссидентам, с которыми он был дружен?
4
12
=
-8
Лом 18.09.2020 00:41
Тот случай, когда РФ не жалко
11
14
=
-3
Лом 18.09.2020 00:42
Охреневшие вообще!
14
9
=
5
кол 18.09.2020 06:00
Лом: Охреневшие вообще!

Лом, знаешь, что такое "ломка"?
https://youtu.be/Cxbp8l9sxLQ
3
3
=
0
press 18.09.2020 02:43
Ух какие возбужденные! все высказались? А теперь по палатам!
7
20
=
-13
ZapsB 18.09.2020 06:24
Я едирастам рост налогов, акцизов и транспортную реформу не прощу. Пусть горят в аду, для меня они хуже педофилов. Чинуши, депутаты и псы
15
8
=
7
Argentum 18.09.2020 05:59
Зачем такие длинные простынки постить. Ты первый раз в инетиг залез?
12
5
=
7
ilnikbez 18.09.2020 08:19
Спаммерит, чтобы тему сбить.
13
4
=
9
кол 18.09.2020 09:36
Argentum: Зачем такие длинные простынки постить. Ты первый раз в инетиг залез?

Съели пост. Это необыкновенный фашизм. У нас начинался фашизм при Брежневе. После того как Хрущев объявил коммунизм к 80 году. Так поступила и Ед. Россия, чтобы у людей вызвать разочарование, а потом ненависть, которую неизвестно куда направлять, но феи знали.
5
1
=
4
ZapsB 18.09.2020 06:23
Путина в тюрьму!
13
10
=
3
Murka 18.09.2020 07:20
ZapsB: Путина в тюрьму!

и что изменится?
4
13
=
-9
Murka:
ZapsB: Путина в тюрьму!

и что изменится?

Для кого?
8
3
=
5
Kotafey 18.09.2020 08:02
Murka:
ZapsB: Путина в тюрьму!

и что изменится?

Тюрма будет отремонтирвана и комфортной станет.
8
4
=
4
Kotafey:
Murka:
ZapsB: Путина в тюрьму!

и что изменится?

Тюрма будет отремонтирвана и комфортной станет.

Смысл? можно прости в Ново Огарёво функционал поменять.
4
3
=
1
так - то 18.09.2020 08:21
да-да
20
10
=
10
так - то: да-да

Не уже не спрашивают...
Так же как не приводят аргумент-"Ты посмотри сколько,машин,а всё плохо живёте"
6
2
=
4
так - то 18.09.2020 08:33
у меня нет машин...и дело именно в том , что пропала уверенность в завтрашнем дне...власть в государстве встала "по другую сторону баррикад" и тому каждодневные указы-налоги-повышения цен на всё...
4
3
=
1
кол 18.09.2020 09:43
петросян-месный:
так - то: да-да

Не уже не спрашивают...
Так же как не приводят аргумент-"Ты посмотри сколько,машин,а всё плохо живёте"

Вот, чтобы таким повесить шоры на мозги, пытаются ликвидировать Платошкина.
2
3
=
-1
Бывалый 18.09.2020 10:54
так - то: да-да

А до Путина у Вас все было хорошо? При Горбачеве и Ельцине Вы получали как в Европе? И ипотека была ниже и ствка рефинансирования и соответственно ставка кредитования тоже была ниже? У Путина как и у любого другого руководителя есть недостатки и недочеты, но обвинять что все стало хуже чем было при Ельцине или Горбачеве мне кажется это не совсем верно.
7
7
=
0
А на хутор такой руководитель, у которого за двадцать лет одни недостатки и недочеты?
2
4
=
-2
кол 18.09.2020 12:10
Бывалый:
так - то: да-да

А до Путина у Вас все было хорошо? При Горбачеве и Ельцине Вы получали как в Европе? И ипотека была ниже и ствка рефинансирования и соответственно ставка кредитования тоже была ниже? У Путина как и у любого другого руководителя есть недостатки и недочеты, но обвинять что все стало хуже чем было при Ельцине или Горбачеве мне кажется это не совсем верно.

Милчел, десятилетие высоких цен на нефть пущено коту под хвост, когда можно было отстраивать инфраструктуру, свою самодостаточность, страна (0,01%) тупо складировала бабло в оффшорах.
3
4
=
-1
Историк 18.09.2020 18:02
А до Путина у Вас все было хорошо?

При Ельцине ЖКХ - 150 руб., медицина бесплатная, бензин 2 руб. литр, образование в институте бесплатное, колбаса появилась впервые за многие годы, дорогу построили до Кемерово, импортные машины и телевизоры появились, квартиры и дачи приватизировали, кто шевелился начал зарабатывать. При Путяре КМК закрыли, медицина и образование платная, новые налоги ввели огромные, пенсионный возраст повысили, льготы отобрали, деньги нефтянные украли, Немцова убили, война в Украине и в Сирии, русские солдаты гибнут за границей России, путин мальчиков в живот насилует, школы жгет из огнеметов, космические корабли падают и горят, санкции, антисанкции. Я голосую за Ельцина. Благодаря которому свершилась колбасная революция. При Путине она закончилась. Аминь.
7
7
=
0
Историк: А до Путина у Вас все было хорошо?

При Ельцине ЖКХ - 150 руб., медицина бесплатная, бензин 2 руб. литр, образование в институте бесплатное, колбаса появилась впервые за многие годы, дорогу построили до Кемерово, импортные машины и телевизоры появились, квартиры и дачи приватизировали, кто шевелился начал зарабатывать. При Путяре КМК закрыли, медицина и образование платная, новые налоги ввели огромные, пенсионный возраст повысили, льготы отобрали, деньги нефтянные украли, Немцова убили, война в Украине и в Сирии, русские солдаты гибнут за границей России, путин мальчиков в живот насилует, школы жгет из огнеметов, космические корабли падают и горят, санкции, антисанкции. Я голосую за Ельцина. Благодаря которому свершилась колбасная революция. При Путине она закончилась. Аминь.

Зря вы так.... валежник же собирать - разрешил!
0
1
=
-1
villi225 18.09.2020 07:39
Срочно ввести смертную казнь за казнокрадство как в Китае!
11
1
=
10
Загадка 18.09.2020 08:59
Что ЕП, что ГД РФ, близнецы братья, все сидят на шее терпил России и занимаются имитацией бурной деятельности, по факту с нулевым результатом.
10
2
=
8
так - то 18.09.2020 09:04
чуете? что-то пошло не так! не так как хотелось бы. :-/
2
2
=
0
так - то 18.09.2020 09:15
соглашусь тут с тобой....определённо консенсус...
3
2
=
1
так - то 18.09.2020 09:17
чо будем делать-то с этим всем?
3
2
=
1
кол 18.09.2020 10:14
Просто Европа признала, что в России есть политическая борьба и пора бы уже подходит к этому цивилизованно, а не как при Иване Грозном или Романовых. Не может быть монополии на власть. Власть она от людей, а не от бога.
5
2
=
3
Конь Людоед 18.09.2020 10:36
В России может быть монополия) Одни и те же лица тусуются по разным высоким должностям)
3
1
=
2
кол 18.09.2020 11:40
Конь Людоед: В России может быть монополия) Одни и те же лица тусуются по разным высоким должностям)

Можно утверждать, что земля плоская, но это, если в космос не летаешь.
0
2
=
-2
так - то 18.09.2020 11:36
Конь Людоед 18.09.2020 10:36В
России может быть монополия) Одни и те же лица тусуются по разным высоким должностям)



про это же и разговор - нет никакой стратегии демократизации. как и не было. но хуже жить стали в большинстве своём простые граждане... полагаю...

а про демократические свободы - фейк...почему сироту Горланова в психушку сдали? почему Габышев до Москвы не дошёл? почему Навального отравить хотели? почему подделывают итоги выборов? почему мэр не даёт собраться на площади перевозчикам? почему штраф дали Вячеславу Кречетову?
1
2
=
-1
кол 18.09.2020 11:56
так - то: Конь Людоед 18.09.2020 10:36В

Так-то с конем-людоедом надо не так. Отчего в России понос, во все мире кровавый стул. Ведь заметьте, царский режим сменился такой же формой правления, по форме отличной, а по сути?! А щас, какая демократия? Где? Поэтому вы и пишите про Горланова и так далее. А подождите, на сносях сословия. Вот Правик возрадуется.
0
2
=
-2
так - то 18.09.2020 12:03
показывают и пишут про непорядки и волнения массовые не только в Европе, но и в Америке (оооо, это ж "оплот демократии" в мире), но надо обмениваться Лучшими Тенденциями и Достижениями, полагаю...я тут в Новокузнецке уже последние пятьдесят лет (с гаком) живу, выводы делаю...

не стало трамвая на Курако...а в телевизоре говорят, что жить лучше стало при нынешней власти, потому что Демократия...

опять наврали...
0
2
=
-2
кол 18.09.2020 12:21
так - то: показывают и пишут про непорядки и волнения массовые не только в Европе, но и в Америке (оооо, это ж "оплот демократии" в мире), но надо обмениваться Лучшими Тенденциями и Достижениями, полагаю...я тут в Новокузнецке уже последние пятьдесят лет (с гаком) живу, выводы делаю...

не стало трамвая на Курако...а в телевизоре говорят, что жить лучше стало при нынешней власти, потому что Демократия...

опять наврали...

Представляете, когда детки поймут, что врать без умолку, лучше, чем смотреть в двухстволку.
2
2
=
0
так - то 18.09.2020 12:45
да и мне не хочется с пистолетом или автоматом отстаивать свои позиции...более того - я сама как в Апанасе люди вышли дорогу чинить так и не смогу рельсы проложить на курако (это только мой частный случай) - это государственная сила может тут помочь только...на курако много машин ездит...и их я тоже с автоматом отстреливать не буду...но враньё надоело до жути...сплошное бла-бла-бла...
1
2
=
-1
кол 18.09.2020 12:58
кол:

А ты хочешь доказывать этим уродам, что ты не верблюд?
https://youtu.be/WpuKOioJbQc
1
2
=
-1
кол 18.09.2020 12:31
Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве - масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Для собственных грядущих поколений.
2
2
=
0
так - то 18.09.2020 12:46
может ли государство - как более сильный партнёр помогать отдельному жителю...так вполне это было. на примере предыдущего советского периода подтверждаю...
1
2
=
-1
так - то 18.09.2020 12:48
сделала дыхательную зарядку. пойду гулять. осмыслю. чо делать-то дальше?
2
2
=
0
так - то 18.09.2020 16:43
давай на "ты" )) мы ж достигли уже взаимопонимания))))

я сегодня (последнее время) заполняю новыми парадигмами своё Бытиё, так получилось, что осень впереди - и мне ПОЛЕЗНО будет зарядку дыхательную делать...вдох - тема, выдох - решение вопроса...
2
2
=
0
так - то 18.09.2020 16:44
опять же короновирус диктует свои условия...дыхательный режим важен...полагаю...
2
2
=
0