#
#
Просмотров: 197
Тема дня

Над всем Кузбассом черное небо

Picture

"Экозащита!" проанализировала влияние угледобычи на экологию и здоровье людей

Просмотров: 12292
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15131
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Norg-Norg 25-10-2020 09:46

UVG 25-10-2020 09:44

lis0chca 25-10-2020 09:43

Murka 25-10-2020 09:21

арбуз 25-10-2020 09:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
22 апреля утверждено датой голосования по Конституции. Но это не точно

Путин подписал указ о голосовании по Конституции

Президент России Владимир Путин утвердил дату проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ 22 апреля.

"Президент подписал указ, которым утвердил 22 апреля датой проведения общероссийского голосования. При этом он подчеркнул, что, говоря о предстоящем голосовании, прежде всего необходимо исходить из соображений безопасности и охраны здоровья, - сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. - Это является приоритетом".

При этом, как отметил Песков, было бы нелогично подписать указ с открытой датой, поэтому, руководствуясь приоритетом безопасности граждан, президент сказал, что необходимо следить за ситуацией с распространением коронавируса.

"При необходимости и в случае неблагоприятного развития ситуации возможно эту дату передвинуть вправо", - сказал пресс-секретарь.

Ранее 16 марта Конституционный суд РФ признал соответствующим основному закону страны закон о поправке к конституции, который проверялся по запросу президента России после того, как глава государства подписал его.

Деятели науки и культуры выступили против поправок в Конституции, мотивируя это тем, что "над нашей страной нависла угроза глубокого конституционного кризиса и противоправного антиконституционного переворота, облеченного в псевдолегальную форму".

Конституция РФ с принятыми поправками

18.03.2020
Просмотров: 2045 | Комментариев: 51
Указ, продвинуть дату вправо!
За Пресидентом вся орава
кричит, вопит: коронавирус
нас выберет, загонит в минус!
6
15
=
-9
Сова во-зле Олим: Указ, продвинуть дату вправо!
За Пресидентом вся орава
кричит, вопит: коронавирус
нас выберет, загонит в минус!

Где маске в этом цирке кукол?
Лишь только Сов стихи аукал,
подняв с помойки ржаву лиру,
воспел со стойки Хроновирус?!
2
18
=
-16
Паника, паника
не поднимет Ваника!
Ваня спирт разбавИт,
ибо дизенфекционист!
2
17
=
-15
Тут намедни Корюковой
не хватило хлорки,
надо скинуться, ребята,
ей подкинуть водки!
2
17
=
-15
Сова во-зле Олим: Тут намедни Корюковой
не хватило хлорки,
надо скинуться, ребята,
ей подкинуть водки!

Кто минусы поставил Сову?
Взасос целует дядю Вову!
Он главный в этой Пандемии?!
Микроб вам в душу, спам на выю?!
2
17
=
-15
singlet 18.03.2020 10:05
ваван бестолковый захотел быть вечной мумией но этот фарс лишь переведет путинизм в кретинизм власти одно лишь заявление путинского соловья что мы расплачиваемся рублями и при чем доллар а цены растут сами по себе
27
2
=
25
Загадка 18.03.2020 10:07
Ну вот и главный подписант разродился, повезло бюджетникам, новые позы узнают.
22
3
=
19
ilnikbez 18.03.2020 18:32
Да всем пофиг, чего там вован подписуял или не подписуял. При слабых институтах власти и законодательстве на "пытках" и автоматах, в обществе работают другие правила и форматы.
6
0
=
6
Папа 18.03.2020 10:56
Еще солнце не взошло, а в стране дураков закипела работа.
20
2
=
18
Kotafey 18.03.2020 11:24
Ура! Это историческое событие, про которое мы все будем внукам рассказывать.Как про забастовки 1989 года, растрелд Парламента 1993, Чеченские войны и другие выдающиеся события на рубеже веков вписаные на века в Историю Межгалактической Вечной Межзвездной Империи имени Дарта Вейлдейр-Скайокера.
13
1
=
12
Язва+ 18.03.2020 12:13
Kotafey: Ура! Это историческое событие, про которое мы все будем внукам рассказывать.Как про забастовки 1989 года, растрелд Парламента 1993, Чеченские войны и другие выдающиеся события на рубеже веков вписаные на века в Историю Межгалактической Вечной Межзвездной Империи имени Дарта Вейлдейр-Скайокера.

Господь наш!
Дай России один год спокойствия, без потрясений, без реформ, без вирусов, без ежедневного выживания, ... , "раскачки" и ..."стабильности"
13
0
=
13
Alexei1950 18.03.2020 11:27
как вы друзья не садитесь все в пушкины не годитесь!
13
1
=
12
Загадка 18.03.2020 11:32
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
19
2
=
17
slesar 18.03.2020 11:35
"При необходимости и в случае неблагоприятного развития ситуации возможно эту дату передвинуть вправо", - сказал пресс-секретарь.
Да вы бы при желании и ваших возможностях и влево бы сдвинули, без проблем.
18
2
=
16
Murka 18.03.2020 11:45
Цитирую

Голосование, которое будет проведено 22 апреля 2020 года, не решает ровным счётом ни-че-го.

Зачем же оно?

Возможно, чтобы создать видимость того, что власти интересно мнение своего народа. А может чтобы успокоить пенсионеров. Или для создания всех условий распространения коронавируса на массовых собраниях. Достоверно причины неизвестно, можно только гадать.

Но твёрдо известно только одно - голосование, которое пройдет 22 апреля 2020 года, самая бесполезная вещь после нарезания хлеба ложкой.

15
3
=
12
Загадка 18.03.2020 11:54
Если бы она была бесполезной для Путина, он бы и пальцем не пошевелил в эту сторону, как не пошевелил для предотвращения проникновения в страну коронавируса, а судя потому, с какой скоростью и интенсивностью он засуетился и выдал на гора невиданное до сего времени количество бумажуль, для него - это жизненно необходимо, ему даже на пандемию плевать, как он торопится, время покажет, где тут собака зарыта.
16
2
=
14
paul908 18.03.2020 12:17
Есть такая аналитика:
https://gordonua.com/publications/sokursnik-putina-eks-razvedchik-kgb-shvets-putin-taskaet-za-soboj-v-zarubezhnye-poezdki-biotualet-ranshe-takogo-ne-bylo-1491257.html

Это, конечно, не яша кедми, к глубокому возмущению щегловского пивососа, но интересно...
13
2
=
11
ВБП 18.03.2020 17:17
paul908: Есть такая аналитика:
https://gordonua.com/publications/sokursnik-putina-eks-razvedchik-kgb-shvets-putin-taskaet-za-soboj-v-zarubezhnye-poezdki-biotualet-ranshe-takogo-ne-bylo-1491257.html

Это, конечно, не яша кедми, к глубокому возмущению щегловского пивососа, но интересно...
Всамделе интересно.
Как набор догадок и предположений. Эдаких похоронных. Дескать, Путина ВСЕ хотят убрать. Кто эти ВСЕ, неизвестно.
На мой взгляд, властная элита сформировалась, укрепилась, забурела, ей перемены ни к чему. Любое посягательство на перемены будет пресечено. Россия не Украина, у нас порядок, на Украине - перманентный бардак.

Но с 99-процентной уверенностью можно предположить, что предстоящее голосование будет всенародным тестом на лояльность Путину. Предположу, что будет обеспечен скрупулёзный подсчёт мнений. Это важно для объективной оценки отношения к императору.
Тут как-то было обронено, что против поправок "94 процента". Вот и поглядим, наберется ль хотя бы 14 процентов.

Нечто подобное тестирование уже случалось и раньше и всегда Путин выходил победителем.
Выйдет ли сейчас. Я уверен, что - да. И поэтому равнодушно воспринимаю предстоящее вотирование. Волнуется "пятая колонна". Почему? Потому что показатель "против" станет показателем их рейтинга в электоральном поле. Всех чохом - от нацистов до коммунистов.
0
12
=
-12
ВБП 18.03.2020 17:21
Добавлю, что электорату в принципе наплевать на поправки. Кто-нибудь назовёт две-три? Даже ПАУЛЬ не назовёт и уж точно не объяснит, в чём их вред.
Он просто проголосует против Путина, ведь Путин же предложил эти поправки.
1
14
=
-13
Kotafey 18.03.2020 17:29
Гм...а я всегда хожу на выборы...чтобы на бюлютенях че нить рисовать.Если вы член УИК ТИК и ТП и вам попадется красиво изукрашенные фаллическим орнаментом билютени, знайте что это был кот... Кстит кошачью рожу и слово мяу я тоже иногда подрисовываю.Мне пустяк а тем кто считает бюлютни весело, они даже потом фотки эти выкладывают... ну так как в последнее время я эротику рисовал (а нефиг было пенсиями мутить) то не буду выкладывать.

Поэтому выборы я люблю... это способ моего самовыражения.Это витя меня надоумил своими надписами про Чака нориса и прочих чингачгуков.
4
3
=
1
uttkin 18.03.2020 17:33
а я сразу начинаю права качать...типа, вы знаете, сколько стоит моя подпись...выпрашиваю таким образом шоколадку...именно столько стоит наша подпись...
1
6
=
-5
paul908 18.03.2020 17:36
Отчего же. Я бы поговорил о поправках, но, боюсь, что нет никакого смысла их рассматривать. Причину ты и сам знаешь: такой процедуры, как "всенародное голосование" для принятия поправок в Основной закон, попросту нет. Да и не для них всё это затевалось.
В чём-то ты прав: электорату наплевать. Все всё понимают. Только у одних ложь вызывает отторжение, у других - злорадство: вон какой путин хитрый!
в число последних входят: госдума, совет федерации, конституционный суд и попок с митрофановым.
Кстати, голосовать не вижу смысла. Оппозиции надо объявлять бойкот и организовать наблюдение за подсчётом явки избирателей.
11
4
=
7
ВБП 18.03.2020 17:51
Поправки правильные и очевидные. И реакция на них будет очевидная - за Путина или против Путина.

Не очевидно "обнуление". С одной стороны это паллиатив на пути к пожизненному президнтству. С другой - неуклюжая игра в демократию, то есть в бардак.

Что касается оппозиции, то она не знала и не знает, что НАДО. Ей важен процесс, а так-то она всегда при результате.
1
17
=
-16
paul908 18.03.2020 17:56
Как всегда: обсуждаешь третьестепенное, главное пропуская между ушей. Нет никаких поправок.
12
3
=
9
ВБП 18.03.2020 18:04
Можно назвать их дополнениями: о государствообразующей нации, о неделимости территории и т.п.
Это третьестепенныое?
Назови ПЕРВОстепенное.
1
12
=
-11
paul908 18.03.2020 18:07
Процедура - нелегитимна.
10
3
=
7
ВБП 18.03.2020 18:21
Процедуру утвердила Госдума, законодательный орган, поправки рассматривает Конституционный суд.
В чём дело? Надо утвердить в конгрессе США?
0
13
=
-13
paul908 18.03.2020 19:11
Заниматься казуистикой - это твоё.
Напомню исторический факт: в своё время холокост евреев, которых ты очень любишь, происходил на вполне законных основаниях. И много чего ещё...
7
3
=
4
ВБП 18.03.2020 20:15
paul908: Заниматься казуистикой - это твоё.
Напомню исторический факт: в своё время холокост евреев, которых ты очень любишь, происходил на вполне законных основаниях. И много чего ещё...
КАЗУИСТИКА - в общеупотребительном бытовом значении под этим термином понимают изворотливость в аргументах при доказательстве сомнительных или ложных идей.

ЛОЖНАЯ ИДЕЯ - нелигитимность голосования поправок в конституцию.

НЕЛИГИТИМНЫЙ значит незаконный.

Что незаконного в законе, принятом законодательным органом - Госдумой?

Это ты казуист, приятель.
1
7
=
-6
Тайга 18.03.2020 23:44
ВБП: Добавлю, что электорату в принципе наплевать на поправки. Кто-нибудь назовёт две-три? Даже ПАУЛЬ не назовёт и уж точно не объяснит, в чём их вред.
Он просто проголосует против Путина, ведь Путин же предложил эти поправки.



Обнулок 1-й .Всея Руси. Именем Беззакония и Безответственности
https://youtu.be/cVTiMxI1uBA

"Конституционная реформа" глазами юриста. Прочитал поправки и написал замечания... в Суд. Почему нельзя идти голосовать не прочитав за что собрался голосовать. Рождение Диктатора. Россия - территория беззакония и упадка. Евгений Именитов о правках Конституции и том, что принял КС и получил п-Резидент.
Письмо Е.Л.Именитова в Конституционный Суд по поводу правок

не советую под таким подписываться...Путинская узурпация до добра не доведет...если только единицы
4
0
=
4
Предположу, что будет обеспечен скрупулёзный подсчёт мнений.

Ты, чё старый? белены объелся? ))) ты ещё хрюкни, что в рузвельтовщину 93/97 - поверил....
6
3
=
3
Папа 18.03.2020 19:29
ВБП:
paul908: Есть такая аналитика:
https://gordonua.com/publications/sokursnik-putina-eks-razvedchik-kgb-shvets-putin-taskaet-za-soboj-v-zarubezhnye-poezdki-biotualet-ranshe-takogo-ne-bylo-1491257.html

Это, конечно, не яша кедми, к глубокому возмущению щегловского пивососа, но интересно...
Всамделе интересно.
Как набор догадок и предположений. Эдаких похоронных. Дескать, Путина ВСЕ хотят убрать. Кто эти ВСЕ, неизвестно.
На мой взгляд, властная элита сформировалась, укрепилась, забурела, ей перемены ни к чему. Любое посягательство на перемены будет пресечено. Россия не Украина, у нас порядок, на Украине - перманентный бардак.

Но с 99-процентной уверенностью можно предположить, что предстоящее голосование будет всенародным тестом на лояльность Путину. Предположу, что будет обеспечен скрупулёзный подсчёт мнений. Это важно для объективной оценки отношения к императору.
Тут как-то было обронено, что против поправок "94 процента". Вот и поглядим, наберется ль хотя бы 14 процентов.

Нечто подобное тестирование уже случалось и раньше и всегда Путин выходил победителем.
Выйдет ли сейчас. Я уверен, что - да. И поэтому равнодушно воспринимаю предстоящее вотирование. Волнуется "пятая колонна". Почему? Потому что показатель "против" станет показателем их рейтинга в электоральном поле. Всех чохом - от нацистов до коммунистов.



Квася, мне смешно это слышать.
Цифры уже озвучены и розданы председателям УИКов.
Традиция такая при Сказочном родилась.
5
0
=
5
ВБП 18.03.2020 20:19
Ну, вот, оказывается, всё решено, ПАПА знает.
Тем более можно обойтись без кипеша. А вы тут лезете с какой-то хохляцкой "аналитикой".
1
7
=
-6
Ну ты то привык к рузвельтовской, нарисовал себе Германыч 97%, а ты аж из штанов выпал от радости - победебил! )))
4
0
=
4
paul908: Есть такая аналитика:
https://gordonua.com/publications/sokursnik-putina-eks-razvedchik-kgb-shvets-putin-taskaet-za-soboj-v-zarubezhnye-poezdki-biotualet-ranshe-takogo-ne-bylo-1491257.html

Это, конечно, не яша кедми, к глубокому возмущению щегловского пивососа, но интересно...

Да, интересно... многие пазлы - складываются.
5
3
=
2
Norg-Norg 18.03.2020 12:26
В.Соловей уже объяснил -ему надо срочно порешать все вопросы до 9 мая .По личным причинам.
Другие источники говорят ,что ему нужна очередная операция по пересадке костного мозга.
Лимфогранулематоз -все методы лечения этой болезни изложены
в любом справочнике для фельдшера и широко известны.
7
6
=
1
paul908 18.03.2020 12:40
Соловей - не личный врач и не хозяин инсайда, а лишь озвучивает порученное.
11
3
=
8
Kotafey 18.03.2020 17:24
ИМХО если бы у меня была такая загогулина смертельная, мне вообще на эти конституции и выборы бло бы покласть.Устроил бы аукцион на приемника хапнул бы пару триллиардов и купил бы себе островное государство какое. Уехал бы в теплые края спокойно умирать.
4
1
=
3
АПМ 18.03.2020 18:17
Norg-Norg: В.Соловей уже объяснил -ему надо срочно порешать все вопросы до 9 мая .По личным причинам.
Другие источники говорят ,что ему нужна очередная операция по пересадке костного мозга.
Лимфогранулематоз -все методы лечения этой болезни изложены
в любом справочнике для фельдшера и широко известны.

Лет пять уже про рак у Путина читаю... а ему хоть бы хны...
издевается над нами штоле?
2
15
=
-13
АПМ:
Norg-Norg: В.Соловей уже объяснил -ему надо срочно порешать все вопросы до 9 мая .По личным причинам.
Другие источники говорят ,что ему нужна очередная операция по пересадке костного мозга.
Лимфогранулематоз -все методы лечения этой болезни изложены
в любом справочнике для фельдшера и широко известны.

Лет пять уже про рак у Путина читаю... а ему хоть бы хны...
издевается над нами штоле?

У меня одна знакомая 12-ть лет боролась с раком... Рак - победил.
Другая - четыре года, потом за три месяца "сгорела".
4
2
=
2
Папа 18.03.2020 19:26
Murka: Цитирую

Голосование, которое будет проведено 22 апреля 2020 года, не решает ровным счётом ни-че-го.

Зачем же оно?

Возможно, чтобы создать видимость того, что власти интересно мнение своего народа. А может чтобы успокоить пенсионеров. Или для создания всех условий распространения коронавируса на массовых собраниях. Достоверно причины неизвестно, можно только гадать.

Но твёрдо известно только одно - голосование, которое пройдет 22 апреля 2020 года, самая бесполезная вещь после нарезания хлеба ложкой.





Это чтобы всякие буратины потом могли заявить "Сами захотели"
4
1
=
3
UVG 18.03.2020 11:58
Президент Владимир Путин допустил перенос сроков голосования по поправкам в Конституцию, если этого потребует эпидемиологическая ситуация, сообщает пресс-служба Кремля. «Если ситуация потребует, мы тогда перенесем на более поздний срок это всероссийское голосование», — заявил президент.
11
0
=
11
Язва+ 18.03.2020 12:15
Тогда уже все забудут, за что голосовать
11
2
=
9
Папа 18.03.2020 19:58
Мне кажется Путин уже так всех достал своим враньем и обманом, что люди просто ненавидят его. Последний обман с пенсиями вызвал невиданный шквал проклятий. Видимо произошел переход количества в качество. Созданная народом массовая мыслеформа реализовалась в болезни.
9
1
=
8
АПМ 18.03.2020 20:11
Папа: Мне кажется Путин уже так всех достал своим враньем и обманом, что люди просто ненавидят его. Последний обман с пенсиями вызвал невиданный шквал проклятий. Видимо произошел переход количества в качество. Созданная народом массовая мыслеформа реализовалась в болезни.

Как "кудряво" написал папа (ник), сам или лямзнул откуда?
2
7
=
-5
ВБП 18.03.2020 20:24
Как можно такое о ПАПЕ! Он мудрый. Он никогда не врёт. Он читал про Незнайку на Луне. И изучил ПСС Бенвенуто Челлини в золотом обрезе.
1
9
=
-8
me1 18.03.2020 23:26
Папа: Мне кажется Путин уже так всех достал своим враньем и обманом, что люди просто ненавидят его. Последний обман с пенсиями вызвал невиданный шквал проклятий. Видимо произошел переход количества в качество. Созданная народом массовая мыслеформа реализовалась в болезни.

Ну, не скажу что ВСЕ прямо.
2
1
=
1
me1 18.03.2020 23:27
Многие по-прежнему верят, что Путин за народ и т д. Даже у меня были какие-то сомнения в этом, хорошо что не только официозные СМИ есть
3
1
=
2