#
#
Просмотров: 1228
Тема дня

Выборы стартовали

Picture

Голосование началось. В 8.00 открылись все 210 избирательных участков Новокузнецка.

Просмотров: 3886
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9833
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
В России сломалась нормальная жизнь

Что сломалось в России? Нормальная жизнь

Фронт "космонавтов" стал настолько плотным, что за щитами и дубинками не различить, осталось ли от государства что-то еще

Кирилл Мартынов, "Новая газета":

В стране сломались две вещи.

Любая политическая деятельность почти официально объявлена преступной.

Несколько недель назад полиция сорвала съезд муниципальных депутатов в Москве, задержав весь зал в 200 человек.

А решительный шаг к восстановлению статьи за «Антисоветскую агитацию и пропаганду», существовавшую в советском Уголовном кодексе вплоть до 1989 года и отмененную решением Михаила Горбачева, сделала сейчас московская прокуратура. В соответствии с ее иском ФБК (признан Минюстом «иностранным агентом», и число этих титулов будет только множиться) сторонники Навального, его штабы в стране и сама антикоррупционная деятельность должны быть признаны экстремистскими.

Если это случится, пожертвования Навальному будут приравнены к финансированию терроризма, а счета организаций и рядовых активистов внесены в реестр Росфинмониторинга и заблокированы.

Неловко напоминать об этом, но вина сторонников Навального заключается в том, что они пытались реализовывать конституционные права граждан России — участвовать в выборах и побеждать на них.

В 2013 году на выборах мэра Москвы за Алексея Навального проголосовало более 600 тысяч избирателей (за Собянина, для сравнения, — 1190 тысяч), он набрал 27% голосов и занял второе место. К 2021 году институт демократического представительства сломан — интересы миллионов людей в стране не защищают никакие политики.

 Но ломается и вторая вещь, которую обычно аккуратно называют «диалогом власти и общества».
Исчезают фигуры и площадки, которые в равной степени могут разговаривать с группами граждан и с властью. Государственный порядок прикрыт хорошо эшелонированным фронтом силовиков, достигших невиданного с середины прошлого века мастерства в искусстве вламываться в частные жилища с обысками на рассвете.
 Фронт «космонавтов» стал настолько плотным, что за щитами и дубинками не различить, осталось ли от государства что-то еще.
Из глубокого тыла ведут свою работу тролли и боты, задача которых — заставить россиян поверить, что они живут при самом лучшем политическом строе на планете, что нам не о чем волноваться и давайте лучше еще немного поговорим про Украину
Против фронта людей в военной форме прочерчена другая линия: тех граждан России, кто не принял новые правила игры и готов говорить об этом публично. У них нет ни одной, даже самой никчемной дубинки, что в глазах силовиков превращает их в легкую жертву.
Они вооружены словами, и этим отличаются от начальства, молчаливо превращающего страну в военный лагерь.
Преподаватели пишут письма в поддержку своих арестованных студентов (120 действующих преподавателей ВШЭ потребовали прекратить уголовное преследование журналистов студенческого проекта DOXA), врачи — в защиту Навального, умирающего в тюрьме. К ним присоединяются артисты и писатели по всему миру — от Бенедикта Камбербэтча до Нила Геймана.
Отвечать на моральное восстание общества властям нечем: не случайно многочисленные «официальные пресс-секретари» просят не беспокоить их по подобным пустякам.
Фаланга «космонавтов» готова к атаке на людей, которые не станут молчать.
Нормальная жизнь — вот что сломалось в России.

На витрине книжного магазина в восточном Берлине, где теперь живут хипстеры и художники, я однажды видел надпись "Pen is Mightier than Penis". Крепки ли наши органы?

Проверим уже в этом году.

К. Мартынов
Источник: Новая газета
18.04.2021
Просмотров: 2018 | Комментариев: 74
ZapsB 18.04.2021 22:56
Да, Россия в какой-то полный трэш скатилась. Покатилась еще с 2010...11, но после 2015 особенно стремительно.
46
10
=
36
VU777 18.04.2021 23:33
Им уже нечего предложить людям-все, что не своровали в разрухе. Поэтому полицаи,дубинки, штрафы и посадки. Без всякой альтернативы. Было уже все это и чем заканчивается тоже все знают, кто историю учил, конечно.
36
8
=
28
ктото 19.04.2021 07:50
есть еще что предложить... войнушечку, но это уже на крайний случай.
10
7
=
3
Mr. Nemo 19.04.2021 15:27
не дай Бог!
2
3
=
-1
uttkin 19.04.2021 10:40
а кто кормит Навального и пр.??? Опять на народ все затраты спихнули...
2
11
=
-9
Mr. Nemo 19.04.2021 15:28
Разве его кормят?
5
3
=
2
Mr. Nemo 19.04.2021 15:28
Навальный держит голодовку, и только негодяй вроде вас, Уткин, может смеяться сейчас над этим
8
3
=
5
Mr. Nemo 19.04.2021 15:29
Третья неделя голодовки, болезнь прогрессирует.

Вы хоть раз в жизни голодали?
6
3
=
3
Близнец 19.04.2021 18:01
Mr. Nemo: Навальный держит голодовку, и только негодяй вроде вас, Уткин, может смеяться сейчас над этим

Да никто не смеётся .. Все ждут .., когда всё-таки разрешат пройти в колонию заявленному врачу- светиле ,и тот вынесет вердикт— нужна срочная операция в германии в Шарите . В россии делать нельзя , под наркозом может заговорить на мериканском.. Ииии, снова на курорт .
0
6
=
-6
Близнец 19.04.2021 17:53
Mr. Nemo: Разве его кормят?

Сам не хочет .Недавно в " стограме" писал : " Я больше не хочу кушать ..."
0
3
=
-3
ZapsB: Да, Россия в какой-то полный трэш скатилась. Покатилась еще с 2010...11, но после 2015 особенно стремительно.

А я вам говорил....
4
8
=
-4
uttkin 19.04.2021 10:42
...и пользовался этим, однако?
Сочувствую!
1
5
=
-4
uttkin 19.04.2021 10:42
...пора линять! но куда???
0
6
=
-6
uttkin 19.04.2021 10:44
В Европе ужас тихий...в США - ужас черный...в Латинской Америке ужас ковидный...
...только у нас в Кузбассе ЗООлетие!!!
2
6
=
-4
paul908 19.04.2021 10:50
Тебе - тока в Северную Корею или Мьянму.
5
4
=
1
Язва+ 18.04.2021 23:03
ФБК объявил дату и время массовых протестов

канал Алексей Навальный
Финальная битва между добром и нейтралитетом

https://www.youtube.com/watch?v=nIQSS7_44wQ
18
8
=
10
Близнец 19.04.2021 10:35
Язва+: ФБК объявил дату и время массовых протестов

канал Алексей Навальный
Финальная битва между добром и нейтралитетом

https://www.youtube.com/watch?v=nIQSS7_44wQ

Волков ,жданов,милов ,албуров,певчих и т.п. прилетят из-за бугра для участия в ими же заявленной " акции- провокации" ? А юля придёт ? А люба ? Как думаете ?
3
11
=
-8
Язва+ 18.04.2021 23:09
В тот же день после Послания
9
7
=
2
Димон 19.04.2021 00:11
как в песне:

Как жаль что злой волшебник тебя от нас унес
И в подземелье гоблинов подох ты словно пес?
3
8
=
-5
Близнец 19.04.2021 11:36
Язва+: В тот же день после Послания

Именно ! В тот же день после послания..
Тогда причём здесь " здоровье алёши"? Что заявлено организаторами ? " Алексей может умереть в ЛЮБУЮ минуту". О как ! Тогда почему " акция" через 3 дня ? Обещал потерпеть ,однако ..
2
6
=
-4
ert 18.04.2021 23:13
«Новая газета» - лживое и продажное издание. Материалы, публикуемые там – это фейки, распространяемые в угоду западным спонсорам. Ну, а комментарии, которые можно увидеть под статьями «Новой» принадлежат вовсе не обычным людям, а укроботам.
14
46
=
-32
Амено 18.04.2021 23:14
А ты? а твой?
18
8
=
10
Амено 18.04.2021 23:14
Твой же камент тоже тут стоит. Как ты выкрутишься, путинобот?
21
11
=
10
ZapsB 18.04.2021 23:44
ert: «Новая газета» - лживое и продажное издание. Материалы, публикуемые там – это фейки, распространяемые в угоду западным спонсорам. Ну, а комментарии, которые можно увидеть под статьями «Новой» принадлежат вовсе не обычным людям, а укроботам.

9
6
=
3
ZapsB 18.04.2021 23:45
ert: «Новая газета» - лживое и продажное издание. Материалы, публикуемые там – это фейки, распространяемые в угоду западным спонсорам. Ну, а комментарии, которые можно увидеть под статьями «Новой» принадлежат вовсе не обычным людям, а укроботам.



Сам ты ботяра. Автобусы у народа тоже боты отняли?. Где 7ка на косыгина, едрос?
32
9
=
23
Сергей К 19.04.2021 01:12
ert: «Новая газета» - лживое и продажное издание. Материалы, публикуемые там – это фейки, распространяемые в угоду западным спонсорам. Ну, а комментарии, которые можно увидеть под статьями «Новой» принадлежат вовсе не обычным людям, а укроботам.



Лгунов похлеще наших едросов-педросов еще поискать. Может вспомнишь путинские обещания в 2000-х годах? А обещания нашего мэра едираста построить скоростной трамвай, легкое метро, вернуть трамвай на Курако?
Так что молчи в тряпочку и не отсвечивай тут, понял? Достал с...
30
8
=
22
Близнец 19.04.2021 10:37
Сергей К:
ert: «Новая газета» - лживое и продажное издание. Материалы, публикуемые там – это фейки, распространяемые в угоду западным спонсорам. Ну, а комментарии, которые можно увидеть под статьями «Новой» принадлежат вовсе не обычным людям, а укроботам.



Лгунов похлеще наших едросов-педросов еще поискать. Может вспомнишь путинские обещания в 2000-х годах? А обещания нашего мэра едираста построить скоростной трамвай, легкое метро, вернуть трамвай на Курако?
Так что молчи в тряпочку и не отсвечивай тут, понял? Достал с...

Ууу,какой ..страшный ...
3
6
=
-3
ilnikbez 19.04.2021 01:46
А по существу статьи, чей нить есть?
В чем пачка обсуждать издание или комментарии, когда все обсуждают изложенный контекст?
---
Если вы ездите на иностранной машине или пользуетесь продуктами микрософт это не означает, что вы украинобот или не патриут, про инозямные смартфоны, планшеты и ноутбуки... и вспоминать страшно...
Может быть читающие иностранную литературу или изучающие иностранный язык шпиены?
Не согласен, обольем помоями и получи дубинкой да?

---
Есть доказанный социологический принцип, что ограничение гражданской потребности приводит к экономическому упадку ("насильно мил не будешь"). Доказан и на базе "сухого закона", и на прочих достоверно изученных исторических и экономических событиях.
---
Что то забираешь (через закон = ограничение), то дай что то взамен.
Не можешь заменить "потребность" на что то другое, то закон спроса, породит трындец ужасный.
---
Общественный спрос на "политический контент", в том числе и на антикоррупционные расследования, держится в тренде с 2012 года. Еженедельно российская аудитория просматривает до нескольких десятков миллионов роликов (не считая статей).
---
Так что ... сам "подход" в корне не верный, и принесет только "жертвы" и экономический провал.



12
7
=
5
ert: «Новая газета» - лживое и продажное издание. Материалы, публикуемые там – это фейки, распространяемые в угоду западным спонсорам. Ну, а комментарии, которые можно увидеть под статьями «Новой» принадлежат вовсе не обычным людям, а укроботам.

Включи первый кАнал. Между лысым и больными детями - только реклама прокладок.
16
6
=
10
Argentum 19.04.2021 10:35
смищно.
4
8
=
-4
Близнец 19.04.2021 10:38
Argentum: смищно.

Опять на балкон ходила ?
3
5
=
-2
Mr. Nemo 19.04.2021 11:12
ert: «Новая газета» - лживое и продажное издание.

Долго смеялся.

Видимо, "Первый канал" - образец честности и объективности? А пригожинские проекты вроде РИАФАНа - принципиальности и непредвзятости?

Какие же вы убогие!
8
4
=
4
Амено 18.04.2021 23:15
Всё, чёрт слился. Упал и плачет.

Можно обсудить спокойно
13
5
=
8
Амено 18.04.2021 23:16
Хрен с ним, в какой газете написано.

А вот по сути что можно возразить?

Эй, тролли, не спать!

Берем тезисы из статьи и оспариваем. Зря вам наши деньги что ли платят?
15
8
=
7
Ruthenium 18.04.2021 23:20
Амено :
Эй, тролли, не спать!

Берем тезисы из статьи и оспариваем. Зря вам наши деньги что ли платят?

У них смена кончилась, завтра набегут.
17
8
=
9
Амено 18.04.2021 23:25
Нифигасе. Нас в укроботы записывают, а сами сливаются
14
7
=
7
Амено 18.04.2021 23:26
Ну ладно, ждемс, пусть методички расписывают и работают.


Мне прям Кирюха Мартынов очень понравился. Огонь а не автор. Жжот напалмом.
13
8
=
5
Сергей К 19.04.2021 01:15
Амено : Нифигасе. Нас в укроботы записывают, а сами сливаются

Порода такая - у них все несогласные с властью - либо украинцы либо запад проплатил.Вот я например недоволен пенсионной реформой, недоволен транспортной реформой, недоволен ростом бюрократии, недоволен уровнем доходов населения, недоволен полицейским беспределом, когда людей за карикатуры на путина или гундяева САЖАЮТ в ТЮРЬМУ. Мне жаль людей у которых из-за этого вся жизнь может пойти на перекосяк. Я тоже получается проплачен западом?

Еще раз убеждаюсь, что сторонники власти, все эти единоросты, чекисты, гомовоенные и прочие бездушные люди без эмпатии.
31
8
=
23
Сергей К 19.04.2021 01:17
Сергей К:
Амено : единоросты, чекисты, гомовоенные и прочие бездушные люди без эмпатии.


Гопо в смысле, хотя и так сойдет
11
6
=
5
Амено 18.04.2021 23:17
Фронт "космонавтов" стал настолько плотным, что за щитами и дубинками не различить, осталось ли от государства что-то еще

Есть возражения?
23
9
=
14
Амено 18.04.2021 23:17
Любая политическая деятельность почти официально объявлена преступной.

???
21
8
=
13
Амено 18.04.2021 23:18
А решительный шаг к восстановлению статьи за «Антисоветскую агитацию и пропаганду», существовавшую в советском Уголовном кодексе вплоть до 1989 года и отмененную решением Михаила Горбачева, сделала сейчас московская прокуратура.

???
21
6
=
15
Амено 18.04.2021 23:18
Если это случится, пожертвования Навальному будут приравнены к финансированию терроризма, а счета организаций и рядовых активистов внесены в реестр Росфинмониторинга и заблокированы.

???
20
6
=
14
Амено 18.04.2021 23:19
Вина сторонников Навального заключается в том, что они пытались реализовывать конституционные права граждан России — участвовать в выборах и побеждать на них.

Вот тут особо интересно. Уж постарайтесь,ольгинские!
23
7
=
16
Амено 18.04.2021 23:20
В 2013 году на выборах мэра Москвы за Алексея Навального проголосовало более 600 тысяч избирателей (за Собянина, для сравнения, — 1190 тысяч), он набрал 27% голосов и занял второе место.

???
19
6
=
13
Амено 18.04.2021 23:21
Исчезают фигуры и площадки, которые в равной степени могут разговаривать с группами граждан и с властью. Государственный порядок прикрыт хорошо эшелонированным фронтом силовиков, достигших невиданного с середины прошлого века мастерства в искусстве вламываться в частные жилища с обысками на рассвете.

Ну неправда же, да? Давайте, гневно заклеймите!
20
7
=
13
Амено 18.04.2021 23:21
Фронт «космонавтов» стал настолько плотным, что за щитами и дубинками не различить, осталось ли от государства что-то еще.

Должно ведь остаться. Давайте, не подведите!
19
6
=
13
Амено 18.04.2021 23:22
Из глубокого тыла ведут свою работу тролли и боты, задача которых — заставить россиян поверить, что они живут при самом лучшем политическом строе на планете, что нам не о чем волноваться и давайте лучше еще немного поговорим про Украину.

Оба-на! А вот тут прям про вас!
Давайте, парируйте
19
7
=
12
Kotafey 19.04.2021 13:11
У нас может быть хуже чем на Украине...
1
5
=
-4
Амено 18.04.2021 23:22
Против фронта людей в военной форме прочерчена другая линия: тех граждан России, кто не принял новые правила игры и готов говорить об этом публично. У них нет ни одной, даже самой никчемной дубинки, что в глазах силовиков превращает их в легкую жертву.

???
18
7
=
11
Амено 18.04.2021 23:23
Отвечать на моральное восстание общества властям нечем: не случайно многочисленные «официальные пресс-секретари» просят не беспокоить их по подобным пустякам.

???
17
7
=
10
Амено 18.04.2021 23:24
Нормальная жизнь — вот что сломалось в России.

Неправда же?
Ну, вперед! Иначе Путин не поймет
21
6
=
15
Близнец 19.04.2021 10:40
" И тут Остапа понесло..."
2
6
=
-4
Язва+ 18.04.2021 23:54
Судья Амену:
- Это Ваше субъективное оценочное мнение.
Суд же оценивает эти высказывания по своему внутреннему убеждению, руководствуясь при этом законом и совестью.
(УПК РФ Статья 17. п 1.)
10
5
=
5
АленаК 19.04.2021 01:07
Наша власть изжила себя, от маразма и безделья творят абсолютную мерзость.

Путин это диктатура, это постоянное перетасовывание законов. Бессмысленное пугание западом, над этой шизофренией заплесневелых ретроградов кгбшников вся молодежь ржет. Хотя мне вот почти 40, я тоже не понимаю

Я не боюсь запада и Европы. И да, если у замшелой лукашенковско-путинской плесени запад вызывает такой негатив, я за Запад.
29
7
=
22
григорий 19.04.2021 15:38
АленаК: Наша власть изжила себя, от маразма и безделья творят абсолютную мерзость.

Путин это диктатура, это постоянное перетасовывание законов. Бессмысленное пугание западом, над этой шизофренией заплесневелых ретроградов кгбшников вся молодежь ржет. Хотя мне вот почти 40, я тоже не понимаю

Я не боюсь запада и Европы. И да, если у замшелой лукашенковско-путинской плесени запад вызывает такой негатив, я за Запад.

++++++
4
3
=
1
Лора 19.04.2021 16:00
Я еще старше и тоже не боюсь запада и Европы. Я очень хочу, чтобы мы "смогли повторить" их жизнь и демократию.
2
3
=
-1
виктор 19.04.2021 04:41
свободу всем политическим заключенным.
20
6
=
14
так - то 19.04.2021 07:30
почему есть такая поговорка - "хорошо там, где нас нет", или - "в чужих руках завсегда 77777 толще",

да патамушта...

сам себя переделать не всякий хочет или может...

если хочешь поменять свою действительность (финиш), то надо менять уже в настоящем свои эмоции и мысли...полагаю
5
6
=
-1
ММЮ 19.04.2021 08:03
Неспособность власти к диалогу рано или поздно приведёт к бойне. А после бойни(аналог кровавого воскресенья) неизбежно начнётся гражданская война.
К сожалению, всё это не события отдалённого будущего. По ощущения, всё это может начаться уже в этом году.
Бойня может состояться 21 апреля(навальновцы специально выбрали - или им с запада посоветовали выбрать - эту дату - день оглашения Послания).
Понятно, что в этот день от силовиков потребует жёсткое соблюдение безопасности. Скорректировать их действия никто не сможет даже теоретически: к Путину с этим никто не подойдет из-за Послания, а остальные побоятся отступать от генеральной линии на жёсткое умиротворение "засланцев" и "предателей"
После бойни, даже если Путин пустит слезу в прямом эфире и публично покарает самых рьяных, подготовка к парламентским выборам станет ещё большим фарсом. Скорее всего на протестные акции выйдут родственники погибших - на 40 дней, например. И тоже своё получат.
К осени атмосфера в стране (не говоря уж об экономике: богатые люди начнут выводить из страны капиталы, сбрасывать непрофильные активы, что приведёт к росту безработицы и очередному падению курса рубля) будет такой, что на избирательные участки вообще никто не пойдёт, разве что для разного рода диверсий.
И после того, как власть, несмотря ни на что(а отрицание реальности - это главная черта действующей власти) объявит победу Единой России с 80% перевесом и Москва и Питер окончательно встанут на уши, а регионы поддержат по мере сил.
Но, главное, погибнет множество людей, которых у нас и так мало, и никому лучше жить не станет. Ни во время революции, ни после неё.
Неспособность власти услышать и понять людей, а не специалистов(которые лучше всё знают и поэтому знают, как правильно подать информацию, на основании которой потому принимаются глобальные решения) - это, увы, неизлечимо. Это лечится только полной сменой правящей элиты.
14
7
=
7
Argentum 19.04.2021 10:39
ничего этого не будет. пока наверху ылитка не решит сменить пыню, почуяв что он мб опасен им и их капиталам за границей, например, если пыня слетит с катушек и захочет воевать со всем миром, тогда и минуты не просидит.
7
8
=
-1
lis0chca 19.04.2021 09:28
Не получается у нас никак свободы слова. Не переносим. Или в одну сторону клинит, или в другую. Без заказухи не можем. Быстро переобуваемся и забываем, что были принципиальными. Не будет без инакомыслия ни экономики, ни космоса, ни культуры в стране.
9
7
=
2
lis0chca 19.04.2021 09:30
Только соревновательный дух, свобода мысли рождает новое, движет человечество вперёд.
8
7
=
1
арбуз 19.04.2021 09:42
Из глубокого тыла ведут свою работу тролли и боты, задача которых — заставить россиян поверить, что они живут при самом лучшем политическом строе на планете, что нам не о чем волноваться...
...Не понел... Эт когда я заставлял росеян поверить (далее по тексту)? Росеяне такие тупые-шо имя можно манипулировать? Ну, так выходит. У росеян шо, своих мозгов нема?
Нифига се наезд...
5
9
=
-4
Папа 19.04.2021 10:04
Сколько слов, а зачем? Если все можно назвать точнее и главное короче.

ДИКТАТУРА.
8
4
=
4
Mr. Nemo 19.04.2021 11:17
Полагаю, Амено пытается ввести дискуссию в конструктивное русло. Его оппоненты не могут ничего противопоставить, на данный момент. Но еще не вечер.
Делаю ставку на Амено.
4
5
=
-1
Kotafey 19.04.2021 13:07
Ну...политика это общественные отношения по поводу Власти...это плохо, что теперь этой суеты меньше? Тех то ругается на действительность тысячи а тех кто что то предлагает десятки.Тех кто меняет -еденицы.

Игнорированием проблем их конечно не решить. И место для выхлопа людям тоже надо.Только вот паниковать то зачем? У вас как изменилась жизнь из за того что "берлинский пациент" не на свободе?Есть особые отличия...Ах да душе больно. Однако действительно странная ситуация в этом году выборы а политиканствовать публично ковидла не дает...

Я это к чему...если вы не кандидат в депутаты...от того есть движуха или нет вы ничего не потеряете.Ну разве только домашним делам времени больше останется.
2
6
=
-4
григорий 19.04.2021 15:37
Неправда.
Люди уже многое потеряли из-за ползущего мракобесия.
4
3
=
1
григорий 19.04.2021 15:37
Если полит. ситуация не изменится, все это будет только прирастать!!!!
4
3
=
1
ert 19.04.2021 18:30
Давайте не будем отрицать. Вы облажались.
1
5
=
-4
арбуз 19.04.2021 18:44
В той теме промолчу-а в этой скажу. Когда понадобились деньги Навальному на лечение- аж три английских росеянена пришли на помощь. Влупив в общей сложности 80 (если не ошибаюсь) милионов. Если вы за простой народ готовы и головы свои сложить-так дайте 15 милионов на операцию ребёнку?
1
3
=
-2
Близнец 20.04.2021 07:54
арбуз: В той теме промолчу-а в этой скажу. Когда понадобились деньги Навальному на лечение- аж три английских росеянена пришли на помощь. Влупив в общей сложности 80 (если не ошибаюсь) милионов. Если вы за простой народ готовы и головы свои сложить-так дайте 15 милионов на операцию ребёнку?

Этожедругое ! Лёшу надо беречь , ведь не будет лёши— никто гроша не даст его соратникам . И как им жить ?
0
2
=
-2
конформист 19.04.2021 19:01
...это началось не в прошлом годе и не десять лет назад...это началось с того момента когда нам впарили ваучеры, а потом поскупали их через ЧИФы, а то и вовсе задаром взяли за "бронзовые сертификаты" ...потом перестали выплачивать зарплату...потом стали выплачивать копейки и приговаривали "радуйтесь хоть этому" и в все радовались...потом приняли новы трудовой кодекс, в котором даже слово профсоюз не отражён...потом запретили забастовки, потом митинги и вот теперь колошматят дубьём...повысили пенсионный возраст...выборы выкручивают как им надо...
Сами виноваты. Протестовали только на кухнях. Работали за стаж и за пенсию бесплатно...теперь гордимся своим стажем...
0
1
=
-1