#
#
Просмотров: 418
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4767
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10562
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
В Ростовской области в километре от границы   разорвался снаряд

Ситуация взрывоопасная

В Ростовской области в километре от границы с Украиной разорвался снаряд.

Взрыв снаряда произошел в 4:00 (по мск) около одного из домовладений в станице Митякинской.
Снаряд разорвался в Тарасовском районе Ростовской области в 1 км от границы с Украиной, сообщили ТАСС, "РИА Новости" и "Интерфакс" со ссылкой на источники.

Пострадавших и разрушений нет. На месте происшествия работают правоохранительные органы.

Ранее в связи с угрозой от Киева руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область. МЧС ДНР завершило развертывание пунктов жизнеобеспечения для эвакуированных граждан в пунктах пропуска "Мариновка", "Успенка", "Новоазовск" и "Ульяновское". Людям предоставляется горячее питание, оказывается медицинская и психологическая помощь. По состоянию на 6:30 19 февраля число эвакуированных в Россию составило 6603 человека, из них 2436 детей, сообщают источники.

В субботу глава ДНР подписал указ о всеобщей мобилизации.

По его словам, первые автобусы с жителями республики прибыли в Ростовскую область уже накануне вечером.

"Рота, в ружьё!": Президент Владимир Путин подписал указ о призыве граждан РФ на военные сборы.


Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Москва не раз отвергала подобные обвинения, заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.

Ранее сообщалось, что Государственная Дума большинством голосов проголосовала за обращение к президенту РФ В. В. Путину о признании ЛНР и ДНР.

19.02.2022
Просмотров: 2875 | Комментариев: 76
Садык 19.02.2022 16:09
Ну Кадыров, Ваш выход скоро!
Собирайте Свою Гордость и скажите
Свое слово в защиту России.
24
2
=
22
Lementuev 19.02.2022 16:33
Бедная моя Россия
24
15
=
9
Патриот 19.02.2022 16:56
Lementuev: Бедная моя Россия

Возрыдай, Лементуев, думаешь из Германии рыдать безопаснее?
10
35
=
-25
Lementuev 19.02.2022 17:14
Патриот:
Lementuev: Бедная моя Россия

Возрыдай, Лементуев, думаешь из Германии рыдать безопаснее?

а ты надеешься за клавой просидеть все и мимо тебя свистеть будет? Ошибаешься.
Я в России и сваливать не собираюсь.
27
10
=
17
Патриот 19.02.2022 17:19
Lementuev:
Патриот:
Lementuev: Бедная моя Россия

Возрыдай, Лементуев, думаешь из Германии рыдать безопаснее?

а ты надеешься за клавой просидеть все и мимо тебя свистеть будет? Ошибаешься.
Я в России и сваливать не собираюсь.

Ты в Германии, Лементуев, живёшь заказухой от германских спецслужб.
8
32
=
-24
Lementuev 19.02.2022 17:39
Патриот:
Ты в Германии, Лементуев, живёшь заказухой от германских спецслужб.

да я б щас не отказался пройтись по какой-нибудь штрассе, а не по черному льду убогого спального района.
30
6
=
24
Близнец 20.02.2022 12:30
Lementuev:
Патриот:
Lementuev: Бедная моя Россия

Возрыдай, Лементуев, думаешь из Германии рыдать безопаснее?

а ты надеешься за клавой просидеть все и мимо тебя свистеть будет? Ошибаешься.
Я в России и сваливать не собираюсь.

Герой ! Анти россиянин !
0
8
=
-8
Близнец 20.02.2022 12:26
Lementuev: Бедная моя Россия

Твоя ? А бабульки получаешь от еувропейских контор . Ты же иноагент ! ( мягко сказать)
0
8
=
-8
виктор 19.02.2022 16:57
интересно с территории украины может снаряд долететь до ростовской области ? сколько там километров? или это донбасс таким образом сигнал бедствия подает? или местное губчека в кустах конфискат пограничный рванули? правду лет через 25 узнаем в лучшем случае.
26
11
=
15
Патриот 19.02.2022 17:18
виктор: интересно с территории украины может снаряд долететь до ростовской области ? сколько там километров? или это донбасс таким образом сигнал бедствия подает? или местное губчека в кустах конфискат пограничный рванули? правду лет через 25 узнаем в лучшем случае.

Дальше в твоей бандеровской методичке обстрел Ростовской области милицией ДНР?
6
29
=
-23
Franz 19.02.2022 17:38
Патриот: Дальше в твоей бандеровской методичке обстрел Ростовской области милицией ДНР?

Дурик, ты карту посмотри и подумай как хохлы могли на такое расстояние снаряд пульнуть, что он весь ЛНР перетел.
31
6
=
25
Lementuev 19.02.2022 17:40
Franz:
Патриот: Дальше в твоей бандеровской методичке обстрел Ростовской области милицией ДНР?

Дурик, ты карту посмотри и подумай как хохлы могли на такое расстояние снаряд пульнуть, что он весь ЛНР перетел.

думать не его задача. В ольгино не думают, а пишут по методичке и едят человечину на обед.
34
5
=
29
Oldmen 19.02.2022 18:36
Lementuev:
Franz:


Сильно сомневаюсь в ольгинском трудоустройстве нашего героя.
Слишком примитивный ход мыслей.
А вот пользование подобных пропагандонами - милый вид.
26
3
=
23
qweef 19.02.2022 19:48
Franz: Дурик, ты карту посмотри и подумай как хохлы могли на такое расстояние снаряд пульнуть, что он весь ЛНР перетел.


Справка: от станицы Митякинской до Колесниковки, где стоят, ВСУ ~10 км, до пос. Болотное, где стоят ВСУ, ~12 км.
6
13
=
-7
Franz 19.02.2022 21:50
Ну и? Если прямая агрессия почему не подавили огневые точки противника?
18
5
=
13
qweef 19.02.2022 22:40
Franz: Ну и? Если прямая агрессия почему не подавили огневые точки противника?

Зайди на сайт следкома, посмотри кадры следственных съёмок, всё поймёшь. Выпустили из РСЗО пакет, два снаряда сбойнули, начали рыскать отклонились от траектории и плюхнулись где попало, даже боевая часть не сработала. С РСЗО такое бывает.
3
11
=
-8
Franz 19.02.2022 23:41
Какой сайт следкома? Украина обстреляла территорию РФ. Мы сейчас будем следствие проводить или отвечать адекватно?
Вам бы блин в 41-м когда немцы Брест штурмовали, вместо обороны надо было уголовное дело возбудить по поводу "хлопков" неустановленного происхождения вокруг крепости и проникновения на её территорию групп вооруженных людей.
10
1
=
9
qweef 19.02.2022 23:53
Franz: Какой сайт следкома? Украина обстреляла территорию РФ. Мы сейчас будем следствие проводить или отвечать адекватно?
Вам бы блин в 41-м когда немцы Брест штурмовали, вместо обороны надо было уголовное дело возбудить по поводу "хлопков" неустановленного происхождения вокруг крепости и проникновения на её территорию групп вооруженных людей.

Не, ну тебе виднее как поступать, и кто, там, кого обстрелял.

Про 41-й пример неудачный. Пока прямого нападения не было и не было перехода границы, был четкий приказ - на провокации не отвечать. А Адик очень хотел чтобы СССР повёлся, а потом бы Адик всем рассказывал какая он жертва агрессии.
0
10
=
-10
Franz 20.02.2022 00:01
qweef:
Не, ну тебе виднее как поступать, и кто, там, кого обстрелял.


А кто обстрелял территорию РФ? Украина? ЛНР? Она сама обстрелялась?
10
1
=
9
Близнец 20.02.2022 12:52
Franz: Какой сайт следкома? Украина обстреляла территорию РФ. Мы сейчас будем следствие проводить или отвечать адекватно?
Вам бы блин в 41-м когда немцы Брест штурмовали, вместо обороны надо было уголовное дело возбудить по поводу "хлопков" неустановленного происхождения вокруг крепости и проникновения на её территорию групп вооруженных людей.

Ага . Искандером по ним . Три ,нет ,8 раз ? А ведь для " принуждения к миру" придётся ..
1
8
=
-7
Близнец 20.02.2022 12:50
Franz: Ну и? Если прямая агрессия почему не подавили огневые точки противника?

Как почему ? Макарон ,жонсон и прочие против .
1
8
=
-7
Близнец 20.02.2022 12:33
Franz:
Патриот: Дальше в твоей бандеровской методичке обстрел Ростовской области милицией ДНР?

Дурик, ты карту посмотри и подумай как хохлы могли на такое расстояние снаряд пульнуть, что он весь ЛНР перетел.

Дурик ,погугли ТТХ " Града" ..
1
8
=
-7
Хиус 19.02.2022 17:46
виктор: интересно с территории украины может снаряд долететь до ростовской области ? сколько там километров? или это донбасс таким образом сигнал бедствия подает? или местное губчека в кустах конфискат пограничный рванули? правду лет через 25 узнаем в лучшем случае.

Оттуда до Счастья по прямой 42 км.
6
9
=
-3
виктор 19.02.2022 18:18
всу обладает таким оружием7 на 42 км стреляющим ? думаю нет . значит претензий к всу нет.
17
9
=
8
Хиус 19.02.2022 18:38
Украинская пушка "Богдана" стреляет на 50 км.
5
9
=
-4
uttkin 19.02.2022 18:55
Промахнулись, однако?
1
18
=
-17
qweef 19.02.2022 19:45
виктор: всу обладает таким оружием7 на 42 км стреляющим ? думаю нет . значит претензий к всу нет.

Справка: от станицы Митякинской до Колесниковки, где стоят, ВСУ ~10 км, до пос. Болотное, где стоят ВСУ, ~12 км.
6
15
=
-9
Близнец 20.02.2022 12:36
виктор: всу обладает таким оружием7 на 42 км стреляющим ? думаю нет . значит претензий к всу нет.

Так это ЛДНР стрельнула пару раз по РФ ? А ничо , что это совсем в другой стороне от уркаины ?
1
8
=
-7
Близнец 20.02.2022 12:32
виктор: интересно с территории украины может снаряд долететь до ростовской области ? сколько там километров? или это донбасс таким образом сигнал бедствия подает? или местное губчека в кустах конфискат пограничный рванули? правду лет через 25 узнаем в лучшем случае.

Витя , снаряд от " Града" летит за 40 км .
1
8
=
-7
арбуз 19.02.2022 19:16
В Ростовской области в километре от границы с Украиной разорвался снаряд?
Точно снаряд? Уже и осколки нашли? А почему воронку не показывают? Стесняются?
Вот эта ямка -это воронка от снаряда.
Ямка метр на метр и глубиной десять сантимов.
7
4
=
3
арбуз 19.02.2022 19:17
От пушки Богдана будет такая ямка?
3
4
=
-1
Хиус 19.02.2022 20:58
Арбуз, воронка такого размера образуется от 100 мм снаряда. Я тоже когда то думал, что должна быть больше...
1
4
=
-3
Хиус 19.02.2022 21:01
А вот бронебойная болванка при настильной стрельбе в песчаной почве делает борозду метров 120 длиной.
1
5
=
-4
арбуз 19.02.2022 19:36
Смахивает на очередной бандитский передел.
Посмотрите в гугеле за Донецкую волость. Там одних заводов куча. Шахт куча. И всё частное. Донецкий метал.завод-принадлежит милиардеру Андрееву. Но блин пензии непризнанным выплачивает Росея. Помощь шлёт "Уткен" эшелонами. Бегут тоже в Росею. Помощь по 10 тыр даёт не милиардер -а Росея. Как так-то?
Это где ещё возможна такая ситуёвина?
10
5
=
5
АЛЕКС 19.02.2022 19:38
Ща кол скажет,причем здесь евреи.
7
5
=
2
арбуз 19.02.2022 19:40
Ща Путен стариков поднимает на войну с хохлами. А сам -то будет на переднем крае как А.Македонский? Неее, он будет как Чапай- в тылу, в запасе.
Ни чего личного - Кремль отжимает бизнес донбасский...
6
6
=
0
Близнец 20.02.2022 12:40
арбуз: Ща Путен стариков поднимает на войну с хохлами. А сам -то будет на переднем крае как А.Македонский? Неее, он будет как Чапай- в тылу, в запасе.
Ни чего личного - Кремль отжимает бизнес донбасский...

Какой там бизнес в Донбассе остался ? Зачем отжимать ,если придётся ( и уже сейчас приходится) дотировать ?
1
9
=
-8
арбуз 19.02.2022 19:43
То, што Путен подписал указ о мобилизации-плюнуть и растереть. И ни куда не ходить и голову не морочить.
Не, ну потные потреоты естестесно велком...
9
5
=
4
qweef 19.02.2022 19:59
Можно ознакомится с отчётом ОБСЕ о жертвах среди гражданского населения за 2017-2020 год. Разбит по территориям ЛДНР/Украина.
https://www.osce.org/files/f/documents/d/9/469737.pdf
5
14
=
-9
ТОТ 19.02.2022 20:27
Как здорово все устроено и главное что вот это ни кого не интересует....красота:

Обухом по карману: Минэнерго поднимет плату за подключение электричества в 130 раз
Чтобы подвести электричество к новому дому или даче, граждане заплатят не 550 рублей, как это было раньше, а больше, чем в сто раз, в зависимости от подключаемых киловатт-часов. Сети аргументируют повышение износом оборудования и перенастройкой льгот. Политики говорят о грабеже населения.
15
5
=
10
АЛЕКС 19.02.2022 20:59
ТОТ 19.02.2022 20:27
1
8
=
-7
Kotafey 19.02.2022 21:08
чет картинка больше на символику казахстана сшибает...
4
7
=
-3
арбуз 19.02.2022 20:35
В ДНР объявили всеобщую мобилизацию.
Глава самопровозглашённой республики Денис Пушилин обвинил Украину в обстрелах. По его словам, были предотвращены теракты.
"Призываю земляков, пребывающих в запасе, прибыть в военные комиссариаты. Сегодня мною подписан указ о всеобщей мобилизации. Обращаюсь ко всем мужчинам Республики, способным держать в руках оружие, встать на защиту своих семей, своих детей, жен, матерей. Совместными усилиями мы добьёмся желанной и необходимой нам всем победы", - заявил Пушилин.
4
4
=
0
арбуз 19.02.2022 20:39
Конец света?
22.02.2022...
2
11
=
-9
арбуз 19.02.2022 20:40
эээ...И время выберут подходящее-
22 часа 22 минуты 22 секунды
2
11
=
-9
арбуз 19.02.2022 20:44
Господин Пушилин, а скольких земляков вы обманули-находясь в руководстве МММ? Тыщи? Десятки тыщщ? А теперь их призываете под свои знамёна? Ваши "земляки" давно уже в Москве. А это рабы остались-которые и хотели-бы уехать а им ласты повязали. Иди воюй за Пушилина, за Кремль, за милиардеров...
7
5
=
2
ТОТ 19.02.2022 20:46
А как вам это? Или это вообще не интересно на фоне Зеленского?
18
4
=
14
Близнец 20.02.2022 12:58
ТОТ: А как вам это? Или это вообще не интересно на фоне Зеленского?

Не хочешь — не бери . Есть в три раза дешевле . А что хотел этом сказать ?
0
7
=
-7
арбуз 19.02.2022 20:51
По идее-то, на Донбассе в основном такая-же голытьба как и в Росее. Ихнего-то тоже ничего нет. Всё частное. Голытьба идёт войной на голытьбу. Ленин в гробу перевернулся...
6
5
=
1
Конь Людоед 19.02.2022 20:55
А ха ха, Пушилин от Мавроди) Что ж за ***руководит ДНР)Не знал, честно скажу)
5
4
=
1
Пропаганда начала формировать мнение "Украинцы враги"...
Фиг вам " Украинцы братья славяне"
19
4
=
15
Близнец 20.02.2022 13:01
петросян-месный: Пропаганда начала формировать мнение "Украинцы враги"...
Фиг вам " Украинцы братья славяне"

Уверен ?
0
8
=
-8
арбуз 19.02.2022 21:08
А почему за это молчок-
Сообщение от военкоров: «В стороне Горловки прорывается пехота ВСУ! Идет пехотный стрелковый бой! В районе пос. Пантелеймоновка (10 км. к югу от Горловки) идет уже стрелковый бой. Жители в подвалах, детей из школы 19 эвакуируют. Учитывая месторасположение поселка, это очень тревожный знак, свидетельствующий о полной готовности ВСУ к силовому сценарию решения «донецкого вопроса. Началась погрузка войск с РФ в БДК (большие десантные корабли) в Крыму
2
5
=
-3
ТОТ 19.02.2022 21:08
А эти существа уже на передовой???? Тогда я за ними запишусь....
11
4
=
7
ТОТ: А эти существа уже на передовой???? Тогда я за ними запишусь....

А то...
Вон Патрики да близнецы из окопов строчат
...
На дёргающейся ноге убитого товарища -Ольгинца
14
4
=
10
Близнец 20.02.2022 13:04
ТОТ: А эти существа уже на передовой???? Тогда я за ними запишусь....

Какие существа ? Окраинские ? Ну ты и существо !!
0
6
=
-6
ТОТ 19.02.2022 21:32
Эти существа
11
4
=
7
ТОТ 19.02.2022 21:33
сбой не прикреплялась...
14
4
=
10
ТОТ 19.02.2022 21:33
Под шумок и это прокатит.....
13
4
=
9
ТОТ 19.02.2022 21:46
РАНХиГС – работают строго по западным лекалам, причем «Вышка», основанная окружением гарвардских мальчиков, этого совершенно не скрывает.

Отвечающий за стабильность валютного курса Центробанк России не суверенен и входит в жесткую международную иерархию центробанков. Характерно, что требования к России существенно отличаются от требований к другим странам – например, именно на нас испытывают экстремальное «количественное ужесточение», при котором объем денег в экономике крайне мал (менее 50% ВВП, у всех развитых стран более 100%) – это препятствует развитию экономики и сохраняет ставки по кредитам на самом высоком среди значимых стран уровне.

Похоже, что имеют место и личные связи ряда чиновников, принимающих решения, с определенными кругами в Вашингтоне, Лондоне и Пекине. Причем точно такие же связи имеет и оппозиция, готовая в критической ситуации сымитировать смену власти в стране

И символическое упоминание русского народа в Конституции ничего не изменит: патриотической и даже национальной риторики у нас и без того больше, чем во время Великой Отечественной. Только вряд ли такими темпами мы доберемся до своего 9 мая. Ибо Россия превратилась в территорию, обслуживающую интересы «цивилизованного мира», и в ином качестве не рассматривается, похоже, даже собственным правительством.
12
4
=
8
ТОТ 19.02.2022 21:59
В Турции Эрдоган снизил НДС с 8 % !!!! ( в России 20 %) , до 1 % . "В Турции, чтобы обуздать инфляцию, снизили до 1% ставку НДС на продовольствие. Правительство Турции снизило ставку НДС на ряд продовольственных товаров первой необходимости с 8% до 1%. Об этом сообщил президент Реджеп Тайип Эрдоган".

Как сообщает Anadolu, комментируя новые меры по поддержке экономики, Эрдоган указал на значимость борьбы с высокой инфляцией. Он призвал предпринимателей снизить цены на продовольствие как минимум на 7%.

А что ? Так можно ? Или так можно только тому правителю, который заботится о простом народе , основном потребителе продовольственных товаров первой необходимости ???
12
3
=
9
Конь Людоед 19.02.2022 22:16
В Госдуме предложили передать квартиры умерших от коронавируса россиян беженцам https://tass.ru/proisshestviya/13768343?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
____________________________
Пока предложили, а вдруг отбирать начнут?
5
4
=
1
Конь Людоед 19.02.2022 22:28
Ну, и на закуску При этом глава Роспотребнадзора Анна Попова попросила врио главы МЧС Александра Чуприяна освободить от приема эвакуирующихся туристические Краснодарский и Ставропольский края из-за предстоящего туристического сезона. Она отметила, что существуют эпидемиологические риски, связанные с распределением жителей ДНР и ЛНР по территории России.https://www.fontanka.ru/2022/02/19/70455836/
_______________________________________
Типа, в один регионы можно заразу разносить, а в другие нельзя...Цинизм)
6
3
=
3
UVG 19.02.2022 22:45
Каждого думского сидельца обязать принять у себя в квартире минимум по одной семье беженцев, владельцев дворцов (см. Навального) прописать у себя по десятку детдомовцев
15
3
=
12
Язва+ 19.02.2022 23:48
Президент Владимир Путин подписал указ о призыве граждан РФ на военные сборы

Я таки не понял: направят резервистов на строительство городов-миллионников в Сибирь по приказу министра обороны Шойгу?
9
2
=
7
Argentum 20.02.2022 00:29
Хохлы из днонээров решили по 10 косариков срубить, спешите видеть. У лахты методички, что их кто-то там щемит:)
13
3
=
10
Димон 20.02.2022 12:50
как бы я поспешных выводов не стал бы делать и отбелять анус "побратимым" Соловьева и Бобрихи из рядов вышиваты. Тамошние пропагандоны ничуть не лучше наших. равно как и вояки.
Поэтому оценивать инфу предлагаю исключительно с позиций физики, геометрии и окружающей местности.
С этой точки зрения снаряд таки МОГ долететь.
А вот в детсад "украинский" влететь российский на таком расстоянии по настильной траектории и из-за зданий в стену - точно нет. Только в потолок. С совершенно иным характером разрушений. Кунгура пост в помощь
0
8
=
-8