#
#
Просмотров: 1372
Тема дня

"Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой..."

Picture

На Левом берегу в Новокузнецке хотят построить три высотных жилых дома - в 30, 40 и 50 этажей соответственно.

Просмотров: 3792
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9901
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Юлия Навальная объявила о продолжении дела своего супруга

"Я не боюсь - и вы ничего не бойтесь!"

Юлия Навальная объявила о продолжении дела своего супруга Алексея.

Сегодня она выступила с обращением к сторонникам Алексея Навального (внесен властями в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), в котором заявила о том, что продолжит его дело.

Ранее о "новом лице российской оппозиции" заявляли некоторые СМИ.

В данный момент Юлия Навальная находится за пределами России.

"Навального больше нет":

ФСИН сообщил о гибели лидера российской оппозиции, отбывавшего наказание в российской колонии.

19.02.2024
Просмотров: 2105 | Комментариев: 145
эксперт 19.02.2024 20:56
Из выступления: "Не стыдно сделать мало. Стыдно не сделать ничего."

На возложение цветов, на донат, на то, чтобы испортить бюллетень, на разговор с ватным родственников/коллегой все способны. Это доступно каждому.
9
9
=
0
Oldmen 19.02.2024 21:18
эксперт: Из выступления: "Не стыдно сделать мало. Стыдно не сделать ничего."

На возложение цветов, на донат, на то, чтобы испортить бюллетень, на разговор с ватным родственников/коллегой все способны. Это доступно каждому.

"...на то, чтобы испортить бюллетень"
Это давно не работает. Не знал?
Для системы вообще не важно, пришёл или нет.
В любом случае твой голос отойдёт кому надо.
И ты это не сможешь никак проверить/изменить.
А они это знают/пользуются
11
6
=
5
эксперт 19.02.2024 21:19
Ну дела.. Оказывается нужно делать лишь то, что работает.. Не знал..
6
8
=
-2
Oldmen 19.02.2024 21:23
Ты угадал, чувак
6
7
=
-1
эксперт 19.02.2024 21:31
Выражаясь поэтически, если никто не будет плевать ватнику в морду при каждой встрече, откуда он узнает, что его взгляды разделяют не все? Ниоткуда. Задача порядочных людей это делать.

Так же и тетенька из ТИКа, выводящая 99 процентов за ботоксного ВООБЩЕ не кривит душой, она уверена, что все, кто не пришел и так бы проголосовал за него. Вселить в тетенькину картину мира хоть немного сомнений, посильная задача.
10
7
=
3
эксперт 19.02.2024 21:37
Особенно если написать ей на бюллетене недвусмысленное послание. Только боже упаси писать в бюллетене угрозы человеку у которого нет охраны и который живет с нами в соседнем доме. Достаточно вот такого. И тетенька задумается.
12
8
=
4
Oldmen 19.02.2024 21:46
Такой бюллетень отойдёт в группу - испорченные, коих будет, сколько там по статистике? - 0,5%
Тётенька даже не поморщится.
Тем более, что не она визирует итоговый прОтокол на участке.

Идея Навального на эти выборы - ППП (все в полдень против Путина) такой же наивняк.
В какой полдень? Выборы 3 дня
7
10
=
-3
эксперт 19.02.2024 21:54
Причем тут статистика, я говорил о статистике? Плюнуть в рожу ватнику (поэт.) долг каждого свободного человека. Точка.

Не делать этого и не отсвечивать, сидя под кроватью – ровно то, чего путло и ко добиваются. Чтобы вид был словно все-как-один. А он такой и есть если все ноют как ничего не имеет смысла.

Не сыпать хоть немного песка в шестеренки при любой возможности по-моему позорно. А уж агитировать этого НЕ ДЕЛАТЬ – еще более.
13
9
=
4
эксперт: Особенно если написать ей на бюллетене недвусмысленное послание. Только боже упаси писать в бюллетене угрозы человеку у которого нет охраны и который живет с нами в соседнем доме. Достаточно вот такого. И тетенька задумается.
тогда уж : Наша царица Юлия Первая.
2
6
=
-4
эксперт 20.02.2024 16:20
Они там не большого ума. Слово "Навальный" слышали, поэтому узнают. Пут*н Х** узнают. Про Юлию они не слышали, им по телевизору не рассказали
1
2
=
-1
эксперт 19.02.2024 21:23
А я-то думал че люди на митинги ходят, цветы к камню несут. Наивные дурачки, не иначе. А потом еще по тюрьмам за это сидят. Кто за митинг, а кто и за антивоенную наклейку. Ну наивные дурачки, капец..
9
7
=
2
Амено 19.02.2024 22:59
Ну за цветочки то вроде еще никого не посадили в турму
6
2
=
4
Амено 19.02.2024 22:59
Хотя шакальё в ГосДуре вполне может и цветочки к терроризму приравнять, умища то хватит
7
6
=
1
эксперт 20.02.2024 16:21
Никого...
Более 400 человек задержали за два дня в 36 городах России на акциях памяти погибшего в заключении российского оппозиционера Алексея Навального
2
2
=
0
lis0chca 20.02.2024 08:09
Все наивные. И вы, и я. Тётенька, прочитавшая послание на бюллетене,тока умная, у неё никакая ваша надпись в голове не отразится. Помните же философский закон отражения, так у неё он не действует. Ничё не действует, полная готовность только служить режиму.
9
4
=
5
Хищник 20.02.2024 10:44
А тетенька -чьих?
Во-во, школа #...
В полном составе.
И председаиель УИК - она же и директор школы #...
7
5
=
2
эксперт 20.02.2024 16:23
Лучше наивно попробовать, чем цинично и "со знанием дела" остаться дома на печи лежать.
2
3
=
-1
Mr. Nemo 20.02.2024 19:50
эксперт: Из выступления: "Не стыдно сделать мало. Стыдно не сделать ничего."
+++
3
2
=
1
GoodWin 19.02.2024 21:51
Если честно, я пока не определился, как поступить с бюллетенем.
Просто не знаю, какое действие должен произвести УИК и как его зачесть в тех или иных случаях
5
6
=
-1
GoodWin 19.02.2024 21:52
В том, что принимать участие в выборах стоит, тут для меня нет сомнений.

Чтоб прийти 17 числа в 12 часов - тут тоже понятно.
8
6
=
2
эксперт 19.02.2024 22:00
по-моему единственное использование бюллетеня - это написать на нем послание для считающих. они участвуют в нарушении закона, так пусть хоть знают, что их видно. у нас толерантность к нарушению закона запредельная, как-то надо это исправлять.
7
7
=
0
GoodWin 19.02.2024 22:03
Почему?
5
2
=
3
GoodWin 19.02.2024 22:04
Полагаете, им интересно будет почитать сотенку таких посланий?

Не думаю. Там очень спешно сначала разбирают бюллетени по кучкам, потом пересчитывают. Никто ваши послания читать не станет
7
3
=
4
эксперт 19.02.2024 22:17
Это смотря какое послание. Если это слово из трех букв жирно на весь лист - оно вполне читаемо. Стопка испорченных бюллетеней тоже послание. Если она маленькая это послание "мы тоже за путина, просто нам было лень прийти на участок", а со стопкой потолще уже не с таким спокойным сердцем фальсифицируется..
9
6
=
3
Лом 19.02.2024 22:34
Ну а если они учитываются как "не против"?
Гудвин прав, надо точно знать, что за что будет
6
5
=
1
Лом 19.02.2024 22:35
И уж всяко лучше за Даванкова или Харитонова галочку поставить чем за пуйлу
4
6
=
-2
эксперт 19.02.2024 22:37
Это если исходить, что будет честная процедура. Я исхожу из того, что ее не будет, но будут честные стопки, и нужные цифры к стопкам отношения не имеющие. Но осадок у рисующих цифры должен остаться. Если остаться дома – не останется.
8
4
=
4
Лом 19.02.2024 22:39
Процедура будет нечестная, это к бабке не ходи. Но и в нечестной надо такой ход найти, чтобы им щемиться некуда было
9
4
=
5
Лом 19.02.2024 22:39
Лукашенко себе насчитал 80%, а потом бздел и за спинами космонавтов своих с автоматом бегал
11
4
=
7
эксперт 19.02.2024 22:57
ну, у нас так не будет) у нас люди, которые якобы против путла, топят за то, чтобы дома сидеть на попе, а любую активность высмеивают. по-моему путинизм в этом и состоит, в таком тотальном цинизме.

я не понимаю чем они отличаются от диванных ватников. что те, что эти готовы только ждать, когда за них все само решится.
10
7
=
3
0123456789 20.02.2024 00:18
Не обобщайте.
И будьте бдительнее. Не все кто на словах против Путина на самом деле против него.

ОЛдмен например ЗА, просто в его роль входит поругать, а действует на демотивирование, вместе с Рутеней
6
8
=
-2
эксперт 20.02.2024 01:32
Это правильный фокус. Надо по делам судить. Кто топит за пассивность, тот по факту за. Идеально путлу было бы если вообще не "выборы" никто не пришел.
8
7
=
1
Ruthenium 20.02.2024 01:56
Да ты офигел, в натуре либерал-фашист. Пассивность - не является "за", это именно пассивность, нейтральность. Это во-первых. И во-вторых, нежелание участвовать в предстоящем путинском цирке под названием "выборы" (чего вы так жаждете) - это не пассивность и тем более не "за", это рациональность. Если вас тянет бесплатно поработать петрушками в цирке - велкам, работайте. Я тут при чём? Моё дело - диван.
8
5
=
3
NATO 20.02.2024 02:18
Ruthenium: Да ты офигел, в натуре либерал-фашист. Пассивность - не является "за", это именно пассивность, нейтральность. Это во-первых. И во-вторых, нежелание участвовать в предстоящем путинском цирке под названием "выборы" (чего вы так жаждете) - это не пассивность и тем более не "за", это рациональность. Если вас тянет бесплатно поработать петрушками в цирке - велкам, работайте. Я тут при чём? Моё дело - диван.



Не заслужили вы рашисты Навального. Не заслужили. Вот Николая и путина Кровавых, Сталина, Ленина, Ежова заслужили.
7
7
=
0
Ruthenium 20.02.2024 10:07
NATO:
Не заслужили вы рашисты Навального. Не заслужили. Вот Николая и путина Кровавых, Сталина, Ленина, Ежова заслужили.

А уркаинцы заслужили? Как вы его в своё время оплевали, известно.
5
3
=
2
Клещ 20.02.2024 11:32
Они заслужили пианиста - универсала .
3
9
=
-6
Клещ 20.02.2024 11:34
Клещ: Они заслужили пианиста - универсала .

Ему и подарки сейчас такие делают , в соответствии с увлечениями .
0
11
=
-11
Хищник 20.02.2024 12:08
О, с вот олигофрен вылез пососати...
6
2
=
4
lis0chca 20.02.2024 08:11
Ruthenium: Да ты офигел, в натуре либерал-фашист. Пассивность - не является "за", это именно пассивность, нейтральность. Это во-первых. И во-вторых, нежелание участвовать в предстоящем путинском цирке под названием "выборы" (чего вы так жаждете) - это не пассивность и тем более не "за", это рациональность. Если вас тянет бесплатно поработать петрушками в цирке - велкам, работайте. Я тут при чём? Моё дело - диван.

Поддержу. Не ругайтесь, это ваще бессмысленно.
7
6
=
1
Ruthenium 20.02.2024 10:09
lis0chca:
Ruthenium: Да ты офигел, в натуре либерал-фашист. Пассивность - не является "за", это именно пассивность, нейтральность. Это во-первых. И во-вторых, нежелание участвовать в предстоящем путинском цирке под названием "выборы" (чего вы так жаждете) - это не пассивность и тем более не "за", это рациональность. Если вас тянет бесплатно поработать петрушками в цирке - велкам, работайте. Я тут при чём? Моё дело - диван.

Поддержу. Не ругайтесь, это ваще бессмысленно.

Либерал-фашист офигел, меня силком на "выборы" загоняет, как представитель админки бюджетника, делает то же, что чиновники, только мотивацию озвучивают разную.
4
4
=
0
эксперт 20.02.2024 21:07
Ты чет совсем отупел. Бюджетников сгоняют не не выборы, а за путло голосовать. Сдавать логин-пароли от ДЭГа. Фотку бюллетеня с галкой за чемоданного в вотсап прислытать. Че ты передергиваешь?

А по поводу либерал-фашизма вот придем к власти, упечем тебя в виртуальную лгбт-тюрьму и при входе в киберхату заставим тебя выбирать между Элтоном Джоном и Фредди Меркьюри. А не захочешь легитимизировать будем пытать стереокино. В один глаз пустим выступление Володина, а в другой - спектакль с Мироновым. Быстро на нашу сторону перейдешь.
2
4
=
-2
Ruthenium 20.02.2024 23:15
эксперт: Ты чет совсем отупел. Бюджетников сгоняют не не выборы, а за путло голосовать. Сдавать логин-пароли от ДЭГа. Фотку бюллетеня с галкой за чемоданного в вотсап прислытать. Че ты передергиваешь?

А по поводу либерал-фашизма вот придем к власти, упечем тебя в виртуальную лгбт-тюрьму и при входе в киберхату заставим тебя выбирать между Элтоном Джоном и Фредди Меркьюри. А не захочешь легитимизировать будем пытать стереокино. В один глаз пустим выступление Володина, а в другой - спектакль с Мироновым. Быстро на нашу сторону перейдешь.

Не так, с них требовали принять участие в "выборах", главное, чтоб прошли в избирательном участке регистрацию, получили бюллетень, а там голосуй, как хочешь. Вот прям как ты требуешь.

Изувер!
1
2
=
-1
эксперт 21.02.2024 04:02
Слушай, вот не надо) В 2018 у меня эти бюллетени 2/3 соседей по офису в вотсап ждали от подчиненных
3
0
=
3
эксперт 20.02.2024 21:02
Не бессмысленно только на энтузиазм отвечать апатией. Вперед! На диван!
3
3
=
0
ктото 20.02.2024 10:03
все правильно. в день выборов разрешат походить в массовке- поучавствовать. И эту массовость они обернут в свою пользу.
7
5
=
2
Хищник 20.02.2024 10:42
Разве когда было иначе?
Псевдодемократия - это как по яйцу с маслом в дурке.
9
5
=
4
Клещ 20.02.2024 11:36
Хищник: Разве когда было иначе?
Псевдодемократия - это как по яйцу с маслом в дурке.

Но ты ведь не отказывался .
1
9
=
-8
Хищник 20.02.2024 12:08
Чо, опять соснуть явился?
6
4
=
2
эксперт 20.02.2024 16:27
Пассивность - это выбор. Если ты прошел мимо замерзающего человека, соблюдая нейтральность, кто ты после этого?

В целом-то ты прав, твое дело - диван, а дело жителей рейха на дымок из печей не смотреть. И надеяться что оно как-то само рассосется. Рациональное поведение.
5
4
=
1
Ruthenium 20.02.2024 20:17
эксперт: Пассивность - это выбор. Если ты прошел мимо замерзающего человека, соблюдая нейтральность, кто ты после этого?

В целом-то ты прав, твое дело - диван, а дело жителей рейха на дымок из печей не смотреть. И надеяться что оно как-то само рассосется. Рациональное поведение.

Ты - чекистанский агент, вместе с чиновниками людей на "выборы" гонишь, повышать процент явки.
Твоя активность - выбор и "выборы" в пользу Чекистана. Ещё на жителей Рейха пальцем тычет, негодник!
2
3
=
-1
эксперт 20.02.2024 20:30
просто жителям рейха не надо было на выборы ходить, а так они сходили и опля - гитлер легитимный лидер. вот козлы )) а так бы он был нелегитимный
2
4
=
-2
Ruthenium 20.02.2024 23:22
Вот-вот, опять у тебя камингаут, сам призвал узаконить власть диктатора. А меня перед тем нацистом обозвал. Да ты офигел! Я в сравнении с тобой демократ и либерал.
1
1
=
0
Ruthenium: Вот-вот, опять у тебя камингаут, сам призвал узаконить власть диктатора. А меня перед тем нацистом обозвал. Да ты офигел! Я в сравнении с тобой демократ и либерал.



Не поддавайся руфик! Пускай попляшут леваки! Ишь! Как их корежит от твоего нежелания идти голосовать. Не слушай никого. Цветы отнес, кстати?
1
0
=
1
эксперт 21.02.2024 04:08
как можно "узаконить" власть диктатора.... это же оксимирон..
4
0
=
4
GoodWin 19.02.2024 23:00
эксперт: Это смотря какое послание. Если это слово из трех букв жирно на весь лист - оно вполне читаемо. Стопка испорченных бюллетеней тоже послание. Если она маленькая это послание "мы тоже за путина, просто нам было лень прийти на участок", а со стопкой потолще уже не с таким спокойным сердцем фальсифицируется..

Слово из трех букв (надеюсь, буквы не ВВП?

;)

душу погреют, но и только
5
4
=
1
GoodWin 19.02.2024 23:01
Я хотел бы у знающих людей узнать, каковы последствия по каждому из вариантов.

И ответ "делай что хочешь" меня тоже не устраивает
5
4
=
1
GoodWin 19.02.2024 23:02
Я люблю действовать выверенно и осознанно. А ковыряться в талмудах избиркомовских нет ни времени, ни желания
5
4
=
1
Хищник 20.02.2024 10:40
GoodWin: Я хотел бы у знающих людей узнать, каковы последствия по каждому из вариантов.

И ответ "делай что хочешь" меня тоже не устраивает

По сим трактаты писаны)))
Самые верные из всего - отдать голос за не того, за которого требуют с голубых экранов.
4 кандидата.
Ну выберете же одного из ТРЕХ!!!
Вы не за фамилию голосуете - за событие, тут если уж пришли на участок, ногами проголосовали, то уж с бумажкой оформите свой голос правильно.
6
4
=
2
Oldmen 19.02.2024 22:10
GoodWin: В том, что принимать участие в выборах стоит, тут для меня нет сомнений.

Чтоб прийти 17 числа в 12 часов - тут тоже понятно.

Ни слова больше.
Дай, угадаю.
Даванков, Владислав Андреевич - твой кандидат?
Просто не разбираюсь в сортах говна, поэтому и спрашиваю
10
7
=
3
Лом 19.02.2024 22:25
Зачем говну разбираться в сортах говна?
9
9
=
0
GoodWin 19.02.2024 23:03
Лом: Зачем говну разбираться в сортах говна?


:)

Приветствую, лом!
Уловили суть!
7
8
=
-1
Хищник 20.02.2024 10:46
GoodWin: В том, что принимать участие в выборах стоит, тут для меня нет сомнений.

Чтоб прийти 17 числа в 12 часов - тут тоже понятно.

Придите лучше на УИК в 19.30, семнадцатого.
Семнадцать мгновений весны....можно увидеть на лицах членофф УИК, ежели вы обнаружите свою фамилию с подписью получившего бюллетень)))
7
5
=
2
GoodWin 19.02.2024 21:55
А вот варианты:
1. Проголосовать за одного из мерзких "конкурентов" ВВП
2. Поставить галочки в трех полях
3. Порвать или замазать бюллетень
4. Унести его домой
5.??? (еще какой-то вариант)

Вот что из этого оптимально для решения задачи отстранения Путина от власти, если так же как я поступит очень много людей?

8
7
=
1
GoodWin 19.02.2024 21:57
Кто может пояснить, каким образом должен поступить УИК в каждом из случаев?
6
7
=
-1
Ruthenium 19.02.2024 22:05
GoodWin: Кто может пояснить, каким образом должен поступить УИК в каждом из случаев?

УИК нарисует циферки за путина "как надо".
8
8
=
0
эксперт 19.02.2024 22:18
Если ты не придешь с еще более спокойной душой нарисует. Ты главное не беспокой тетенек из уика, пусть не переживают лишний раз
10
8
=
2
Ruthenium 19.02.2024 22:46
эксперт: Если ты не придешь с еще более спокойной душой нарисует. Ты главное не беспокой тетенек из уика, пусть не переживают лишний раз

А ты явишься на "выборы" и разрисованным бюллетенем в хлам ушатаешь режим. Гыгы.
4
6
=
-2
эксперт 19.02.2024 22:54
причем тут режим? людям, рисующим выборы, нужно высказывать свое презрение. каждый решает сам каким именно образом. иначе откуда они узнают, что их презирают. или ты их любишь, рутений? предпочитаешь никак не беспокоить, пусть они там спокойно сами..
9
8
=
1
Ruthenium 19.02.2024 23:07
Путрику, Зорьке, Прессу и прочим тут годами Божьей росой зеньки народ полоскает, а им хоть бы хны, сабжи на зарплате, они свой выбор сделали. И с УИКами, ЦИКами то же.
5
8
=
-3
GoodWin 19.02.2024 23:04
Не согласен с ув. Рутением.
Позиция его абсолютно бесхребетна и безвольна.
Ну не умеет человек думать. Жаль
6
9
=
-3
Ruthenium 19.02.2024 23:14
GoodWin: Не согласен с ув. Рутением.
Позиция его абсолютно бесхребетна и безвольна.
Ну не умеет человек думать. Жаль

Посмотрим, какой толк с ваших думок и участия в "выборах" будет.
4
5
=
-1
Хищник 20.02.2024 10:49
Вам голос даден для чего?
Чтоб им подтереться или всёж оторвав задницу поставить зарубку на прикладе?!
Я вот смело могу эти самые "зарубки" из предсов ТИК-УИК подсчитать, кажного помню.
Очком крутили, пока не слетели.
6
5
=
1
Ruthenium 20.02.2024 11:13
Хищник: Вам голос даден для чего?
Чтоб им подтереться или всёж оторвав задницу поставить зарубку на прикладе?!
Я вот смело могу эти самые "зарубки" из предсов ТИК-УИК подсчитать, кажного помню.
Очком крутили, пока не слетели.

Ну слетел мелкий винтик системы и чо? Матен от того слетел? Амангельда слетела? Путен слетел? Пилите, Шура, пилите........
1
5
=
-4
Ruthenium 20.02.2024 11:36
Ruthenium: Матен

МаРтен
1
3
=
-2
Клещ 20.02.2024 11:38
Хищник: Вам голос даден для чего?
Чтоб им подтереться или всёж оторвав задницу поставить зарубку на прикладе?!
Я вот смело могу эти самые "зарубки" из предсов ТИК-УИК подсчитать, кажного помню.
Очком крутили, пока не слетели.

У ти какой!?
1
7
=
-6
Хищник 20.02.2024 12:09
Соси жальше.
5
3
=
2
эксперт 20.02.2024 17:11
Зато последовательная. Он последовательный русофоб, видящий наш народ как безвольную, бессубъектную массу, которая ни в коем случае не должна роптать, протестовать, бороться (и не дай бог поднимать бунт против Монарха). Как часть этого (воображаемого) народа он вполне следует своим ориентирам.
2
2
=
0
Лом 19.02.2024 22:29
Ruthenium:
GoodWin: Кто может пояснить, каким образом должен поступить УИК в каждом из случаев?

УИК нарисует циферки за путина "как надо".

всёпропальщик?
По ходу да
7
8
=
-1
GoodWin 19.02.2024 23:05
Скорее агрессивный пофигист, желающий себя и свою леность и трусость оправдать
6
8
=
-2
GoodWin 19.02.2024 23:06
Ну да, до поры до времени можно на диване отлеживаться, пивасик потягивая. Но однажды политика заинтересуется тобой, таким диванно ориентированным

:)
6
8
=
-2
Ruthenium 19.02.2024 23:11
GoodWin: Скорее агрессивный пофигист, желающий себя и свою леность и трусость оправдать

При чём трусость? Запросто могу на "выборах" изрисовать бумажку, всех вычеркнуть, забрать с собой на вынос и т. д. Но так как считаю это бессмысленным, да, более продуктивным, думаю, будет провести время на диване. Режиму ущерб от обеих вариантов одинаковый.
5
7
=
-2
Хищник 20.02.2024 10:09
Забрать?
Вместо забранного на память нужно сбросить лист А4 (вам выдали - вы что-то сбросили!), а иначе ваш вынос можно приравнять к подготовке проведения "карусели".
Допустим, у меня с каждого УИК было по нескольку бюллетеней, обычно)))
6
5
=
1
Ruthenium 20.02.2024 11:14
Я считаю это бессмысленными телодвижениями. Более продуктивно провести день "выборов" на диване.
1
7
=
-6
Хищник 20.02.2024 12:09
И ниачом...
5
4
=
1
ктото 20.02.2024 10:11
если на участке не дорисуют, то эти цифирки подправят до нужного в регионе, если регион слабинку даст, то подправят у элочки. На всякий случай электронное голосование в ход пойдет. "Ошибочки" не будет.
5
5
=
0
Хищник 20.02.2024 10:35
Верное замечание.
Но чтоб не дать на участке - нужны наблюдатели и свои люди в комиссиях.
А кто ноне идет?
Ташкеевы...
Пенсы и туповатый молодняк.
Их учить и учить...
При этом у едрищей в наблюдателях и членах комиссий проблем нет.
Найдите хоть один УИК где председателем представитель от КПРФ, допустим...
Нету.
Сплош от едрищей состав.
Училки всей школой в уиках, админковцы, партия пенсионеров и шахматистов...
Отрёбье - как единожды сказал валера-шмалера на одном из совещаний.
А желающих оторвать задок от табуретки/дивана нету.
8
5
=
3
Лом 19.02.2024 22:31
GoodWin: А вот варианты:
1. Проголосовать за одного из мерзких "конкурентов" ВВП
2. Поставить галочки в трех полях
3. Порвать или замазать бюллетень
4. Унести его домой
5.??? (еще какой-то вариант)

Вот что из этого оптимально для решения задачи отстранения Путина от власти, если так же как я поступит очень много людей?


Согласен с тем, что самый тупой вариант проголосовать за пуйлу.
На втором месте по тупости - не прийти на выборы.

Дальше более-менее осмысленные варианты
5
7
=
-2
Лом 19.02.2024 22:32
Там надо понимать как голоса учитываются и как испорченные бюллетени.
5
7
=
-2
Лом 19.02.2024 22:33
Идут испорченные в зачет, как на парламентских выборах (когда делятся на всех прошедших 5% барьер)

Тут я тоже не могу сказать, не спец
3
8
=
-5
Хищник 20.02.2024 10:06
Лом: Идут испорченные в зачет, как на парламентских выборах (когда делятся на всех прошедших 5% барьер)

Тут я тоже не могу сказать, не спец

Никуда они не идут.
Они ИСПОРЧЕННЫЕ.
Если на участке есть норм.наблюдатель, то это будет просто пачка исп.листов бумаги, но при этом, в чей-либо оолос они НЕ ОТОЙДУТ.
5
4
=
1
Хищник 20.02.2024 10:05
GoodWin: А вот варианты:
1. Проголосовать за одного из мерзких "конкурентов" ВВП
2. Поставить галочки в трех полях
3. Порвать или замазать бюллетень
4. Унести его домой
5.??? (еще какой-то вариант)

Вот что из этого оптимально для решения задачи отстранения Путина от власти, если так же как я поступит очень много людей?


Ну тут вы не все варианты канешь знаете))))
Акула избирательнооо процесса знает не менее еще пяти вариантов (как минимум!).
Самый жосткий - это оговоренный в п.9 ст.63 ФЗ-67 - НЕОДНОКРАТНАЯ замена бюллетеня взамен неосторожно испорченного, при этом, невыдача повторно бюллетеня приравнивается к уголовному составу для члена УИК, и если задаться целью - то весь резерв бюллетеней, подготовленных к вбросу или изменению под нужного кандидата будет вот таким образом использован.
В том числе и уиковцы могут попасть под уголовку, а запретить выдачу они не могут - в законе норма прописана.
Вот как бэ за СВОЙ участок и его результаты я допустим четко отвечаю - махинаций с бюллетенями не будет и я это уже знаю, и людей в наблюдение я подготовлю. Как и членов комиссий с правом решающего голоса от КПРФ в Сочи.
В Адлере и Сириусе мышь не проскочит.
Тут мы участки нафаршировали плотно.
Также и на протоколах комиссии могут подлететь - неправильное оформление.
Мне нужны протоколы.
Я их соберу, будут выводы.
И кто-то опять слетит со своих насиженных мест.
Работаем!
5
5
=
0
Хищник 20.02.2024 10:14
Некоторые позиционировали меня как кандидата в депутаты ГСС, но я именно пробил брешь в местном едро-болоте и принудительно заставил местечковых провести в ГСС кандидата от КПРФ Владислава Жиронкина.
Опыт, знаете ли, не пропьёшь!
5
6
=
-1
Хищник 20.02.2024 10:16
Заслуги перед жителями Сочи оценены достойно!
5
6
=
-1
Клещ 20.02.2024 11:42
Хищник: Некоторые позиционировали меня как кандидата в депутаты ГСС, но я именно пробил брешь в местном едро-болоте и принудительно заставил местечковых провести в ГСС кандидата от КПРФ Владислава Жиронкина.
Опыт, знаете ли, не пропьёшь!

Гыы.. Три раза .
1
7
=
-6
Хищник 20.02.2024 12:10
Одна гы-гыкалка уже сдохла.
Попок тебе в Рай!
5
2
=
3
GoodWin 19.02.2024 21:59
ЗЫ: Я не вчера родился и прекрасно понимаю, что выборы у нас в Кузбассе фальсифицируют и "рисуют".
И тем не менее, если число голосов "против" превысит критическую массу, это может сыграть.

А главное, такой способ протеста безопасен.
7
7
=
0
Ruthenium 19.02.2024 22:07
GoodWin: ЗЫ: Я не вчера родился и прекрасно понимаю, что выборы у нас в Кузбассе фальсифицируют и "рисуют".
И тем не менее, если число голосов "против" превысит критическую массу, это может сыграть.

А главное, такой способ протеста безопасен.

Холопы стояли на коленях и бунтовали, гыгы.
5
6
=
-1
эксперт 19.02.2024 22:19
при этом ты даже не на коленях стоишь, ты буквально лежишь на диване дома
7
8
=
-1
Лом 19.02.2024 22:29
эксперт: при этом ты даже не на коленях стоишь, ты буквально лежишь на диване дома

+
5
8
=
-3
Ruthenium 19.02.2024 22:34
эксперт: при этом ты даже не на коленях стоишь, ты буквально лежишь на диване дома

Однозначно. А ты на коленях стой, бунтовщик!
4
5
=
-1
Лом 19.02.2024 22:37
А ты сам то кто? Латентный пуйлист!
5
8
=
-3
Ruthenium 19.02.2024 22:42
Лом: А ты сам то кто? Латентный пуйлист!

Глупый ты, неприкрыто глупый.
5
6
=
-1
GoodWin 19.02.2024 23:07
Но ведь ув. Лом прав. Выражается грубовато, но справедливо.
Подумайте и согласитесь
7
8
=
-1
Ruthenium 19.02.2024 23:12
GoodWin: Но ведь ув. Лом прав. Выражается грубовато, но справедливо.
Подумайте и согласитесь

Подумал. Не согласился.
5
7
=
-2
эксперт 19.02.2024 22:39
Рутеня, кто бы говорил. Ты освободителям жратву сдавал, чтобы им полегче освобождалось. А мог бы послать в жопу. Но не послал.
5
8
=
-3
Ruthenium 19.02.2024 22:42
Дододо, сети плёл, буржуйки варил, варежки вязал, квадрики покупал, всю зарплату сдавал и вот - Авдеевканаш!
4
6
=
-2
эксперт 19.02.2024 22:51
дурака не включай, сам писал, что на работе сдавал. не нашлось силенок не сдавать?
5
8
=
-3
Ruthenium 19.02.2024 23:03
Мог не сдавать, силой не гнали. Мобиков жалко. Заранее упреждая твои завывания, что я должен жалеть лишь "украинцев", отвечаю: их мне жалко. Всех жалко, и тех и этих, все они мои соотечественники, все мой народ (в отличие от тебя). Мог бы хохлам-жертвам СВЫ помочь, помогал бы, но технически не могу.
5
8
=
-3
ЖЖЖ 20.02.2024 00:30
Да ты просто душка!
4
8
=
-4
ЖЖЖ 20.02.2024 00:30
ЖЖЖ: Да ты просто душка!

Припудривай носик почаще
3
9
=
-6
эксперт 20.02.2024 17:17
Молодец, Рутений. Несчастный мобик, ежедневно обстреливающий Херсон должен быть сытым. Он же там страдает, бедняга. Слезы льет, переживает, но тащит снаряд к миномету.


Кадр от 16 февраля.


А потом ты удивляешься че русских украинцы за людей не считают
1
2
=
-1
GoodWin 19.02.2024 22:02
Если по теме, поддерживаю Юлию Навальную.
Восхищаюсь решимостью и самоотверженностью.
Понимаю, насколько ей тяжело. И тем не менее, она говорит с решимостью, осознанно.
Вторая половинка Алексея.
Респект!

Вот кстати ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=RIrYWhjdK_o
7
5
=
2
Лом 19.02.2024 22:40
GoodWin: Если по теме, поддерживаю Юлию Навальную.
Восхищаюсь решимостью и самоотверженностью.
Понимаю, насколько ей тяжело. И тем не менее, она говорит с решимостью, осознанно.
Вторая половинка Алексея.
Респект!

Вот кстати ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=RIrYWhjdK_o

Юля молодец.
Поддержать ее надо 100%
4
5
=
-1
Oldmen 19.02.2024 22:34
Харитонов. Коммунисты, ну-ка, не спать, твёрже держим шаг - 1,7%

Слуцкий. ЛДПР. Ну, это наш чувак, баб хватает за жопу - 1,5%

Новые Люди. Даванков. Кто его раньше слышал? Ладно, пусть будет коллективный протестный кандидат - 1,8%

И тут, та-дам! В белом плаще, с кровавым подбоем господин ПЖ - 95%
7
6
=
1
Лом 19.02.2024 22:36
Хрен ты угадал, тролляра
4
7
=
-3
Лом 19.02.2024 22:36
За пуйлу будет 35%, это с учетом бюджетников.
6
8
=
-2
Ruthenium 19.02.2024 23:03
Лом: За пуйлу будет 35%, это с учетом бюджетников.

А хо-хо не ху-ху?
4
5
=
-1
Хищник 20.02.2024 10:21
Более 70% будет.
Бюджетники строем отдадут голоса за кого надо отдаться.
Тюрьмы, психушки, кладбища....- +15%.
Вбросы, махинации, карусельки, беспределки на УИК - это еще палюбас +5-10%.
Итого - минимум 77%, максимум 82%.
И нифиртите, примерный расклад мы уже знаем.
7
4
=
3
Амено 19.02.2024 22:57
Йуля!
+100500
3
5
=
-2
888 19.02.2024 23:58
Посмотрел видео.
Сильно!

И сторонники воодушевлены.

Если уж кому-то и поднимать выпавшее у лидера знамя, то, наверное, это стоило сделать его жене
4
5
=
-1
888 19.02.2024 23:58
Но надо понимать, что знамя тяжелое
4
5
=
-1
888 19.02.2024 23:58
Здоровья Юлии и удач!
4
1
=
3
0123456789 20.02.2024 00:10
Очень сильное и эмоционально насыщенное выступление.
Надеюсь, ей хватит сил пережить всё и возглавить борьбу
3
5
=
-2
0123456789 20.02.2024 00:13
"Всё, что нужно для торжества зла - это бездействие добрых людей! Поэтому бездействовать не надо"
А. Навальный.

7
6
=
1
0123456789 20.02.2024 00:14
Так звучит ответ на спор на этой ветке
6
5
=
1
ЖЖЖ 20.02.2024 00:29
Ну, не согласен, что на Юле (дай ей бог здоровья, выдюжить и умом не тронуться) свет клином сошелся.

Много кто есть авторитетных и консолидирующих, возьми хоть Шульман или Гуриева, отторжения не вызывают. Да и кацы-волковы могли б полояльнее быть друг с другом и всё б получилось
3
5
=
-2
эксперт 20.02.2024 17:19
Да ни на ком не сошелся. Если уж она, видевшая как мужа четыре года убивали, убили, а теперь не дают даже похоронить находит в себе силы, то остальные уж точно должны
1
2
=
-1
ЖЖЖ 20.02.2024 00:30
Но конечно вдова зверски замученного режимом - очень убедительный вариант
4
5
=
-1
так - то 20.02.2024 06:26
Всем Доброе Утро! У меня есть кандидат, за которым можно пойти. Его Имя и впишу." Свобода - это не то что вам дали, а то что у вас отнять нельзя!"(с) Проверено.
0
2
=
-2
так - то 20.02.2024 06:31
Выборы - как электоральное всеобщее мероприятие, это несомненно завоевание и им надо пользоваться. Не нравится подтасовка, пиши в биллютене, например, против всех.

Низовые члены УИКов, так или иначе эту мысль понесут.

Все преступления в мире совершаются с молчаливого согласия равнодушных(с)

Проверено.
2
4
=
-2
UVG 20.02.2024 07:46
19 февраля 2024
февраль 2024
Теперь далеко отсюда пустая стоит могила. Мы ждали, что будет чудо, а это оно и было. Оно говорило с нами, бесплатно дарило веру поступками и словами, иронией и примером. Для нас исполнялась снова библейская злая драма, когда исцеляют словом и гонят барыг из храма, где нравятся миллионам, идут по статьям предвзятым, сдаются Синедриону, чтоб в пятницу быть распятым — за то, что не терпят фальши, за то, что горят за дело. И кто удивлён, что дальше исчезло земное тело? А дух оживёт в экранах и встанет живой иконкой, и будут дрожать тираны под толстой бетонной шконкой, а дух растворится в слове, в краю бесконечной дури, в стране палачей и крови, в культуре убийц и тюрем, где оттепель сходит в осень, где шутки звучат всё реже, где правду не произносят, а тоже зачем-то режут, где бес марширует голым и трудно его не видеть, где учат дворы и школы заткнуться и ненавидеть, где люди, простые люди, запутавшись в быте склочном, не знают, что дальше будет, и верят каналам сточным. А те, кто увидел чудо, закрыли на кухнях двери, втыкают иголки вуду, читают псалмы и верят, что камень в груди убийцы, трусливой холодной твари, однажды закончит биться и миру покой подарит, и в небо сорвутся тромбы багровых кремлёвских башен и сразу затихнут бомбы на землях соседских пашен, потом отгремят балеты, потом побегут сучата, и воздух запахнет летом, и можно уйти из чата. И словно тепло и воду, антенну и газ со светом, к нам в дом подведут свободу, раз ты говорил об этом... Но время придёт, рассудит, сорвёт с палачей одежды, и сделают это люди, которым ты дал надежду.

© Леонид Каганов
10
4
=
6
эксперт 20.02.2024 17:20
Уничтожило это стихотворение вчера :(
2
2
=
0
Хищник 20.02.2024 10:28
Выборы, эт дело канешь веселое!
Помните как за Валеру-Шмалеру на выборах 10.10.10 по пол-стакана водяры на входе в УИКи наливали?!
И считали это вполне законно.
А вспомните как Бардокин на округе 5 народ спаивал водкой "Кедровая" за голос себе?!
Тож вполне законно посчитали, как и переделку им подписных листов, что недопустимо в принципе.
Каждые ВыборА - какое-нить да веселье!
Помню сентябрь 2015 года с насосанными процентами за Солнцеликого - умудриться насосать оптом 96,69 могли только в zоо-куZбассе!
Почитайте про "утку под кроватью" в публикации КузПресса того периода!
6
4
=
2
Хищник 20.02.2024 11:09
Наградное оружие Арменак Тозлян получил из рук главы управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии, генерал-лейтенанта полиции Анатолия Маликова.

Читайте на WWW.KUBAN.KP.RU: https://www.kuban.kp.ru/online/news/5680338/
7
4
=
3
Хищник 20.02.2024 11:10
Теперь у сочинского "решалы" есть еще и пиZтолет...
6
4
=
2
так - то 20.02.2024 10:39
Пассивность и равнодушие приводит к тому, что и те, кто представляет власть, благоденствуют и врут.

Снимая иллюзию вы изменяете своё отношение и окружающих.

Нижнего порога явки нет. ДЭГи , понятно, приняты для того, что бы фальсификации делать массовые, там не отследишь кто и за кого голосовал. Растянутые дни голосования.

Скажу более того, голосование в новых украинских территориях , это никем не учитываемая и абсолютно "филькина грамота", не имеющая никакого юридического и международного признания...

Все телодвижения от власти направлены на то что бы снова протащить "своего" кандидата.

Все всё понимают.
3
5
=
-2
так - то 20.02.2024 10:43
Я верю, что мои мысли и идеи, имеют вес и значение. Я пойду голосовать.

Я есть - АУМ - есть Я! Бог Духом своим во мне!
2
6
=
-4
так - то 20.02.2024 10:45
Пожилые женщины - законопослушные, они могут реально снести герантологическую верхушку. Полагаю.

Молодые идут уже новыми путями.
2
4
=
-2
так - то 20.02.2024 10:51
Началась компания по возвращению резервистов. Полагаю, после выборов хотят протащить новую мобилизацию. Кто на защиту сынов-мужей опять должен вставать?

ЖЕНЩИНЫ

Юлия Навальная может это знамя возглавить.

Эпоха Водолея - полна женских энергий.
Какую ты воду из кувшинов в Водолее выливаешь, так потом и будут консисфакторы твоей следующей жизни.
2
4
=
-2
Хищник 20.02.2024 10:53
17 марта пройдут выборы президента России. Важным аспектом любых выборов является обеспечение народного контроля за ходом голосования и подведением итогов.

Если Вам не безразлично будущее страны, если Вы за честный результат и готовы отстаивать свой выбор и выбор граждан, то запишитесь в наблюдатели!

По итогам формирования списка наблюдателей будет проведено обучение.

Записаться в наблюдатели
5
5
=
0
Хищник 20.02.2024 11:07
Близнец минуснул, чо...
5
4
=
1
Папа 20.02.2024 11:25
Все понимают что нарисуют что надо, не в первый раз.
Написать проклятье к УИКу толку ноль, не читают они.
Только массовый отказ от участия хоть как то может повлиять на легитимность. Если бы пропустили Надеждина, тогда можно сходить, а так НЕТ.
5
8
=
-3
Хищник 20.02.2024 12:12
И вот тогда ваш голос и отойдет мирно в шкаф к моли.
6
4
=
2
эксперт 20.02.2024 17:23
Желание поспать дома, пройти мимо беды, потому что "а что это изменит" – вот это позиция! Чувак начинает войну, где одна Авдеевка по потерям кровавей 10 лет Афганистана, чувак 25 лет убивает журналистов, политиков, активистов (по всему миру!), чувак строит систему в которой людям в заключении суют в задний проход разные предметы и снимают это на камеру, чувак живет как абсолютный монарх, за НАЛОГИ пользуясь 10+ официальным дворцами с прислугой. Вот уж он переживает за ЛЕГИТИМНОСТЬ и ЯВКУ ))
4
2
=
2