#
#
Просмотров: 757
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4834
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10625
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
Азербайджан объявил об "антитеррористической операции" в Карабахе

Решили караБАХнуть

Азербайджан объявил об "антитеррористической операции" в Нагорном Карабахе.

Азербайджан начал в Нагорном Карабахе операцию по "восстановлению конституционного строя", сообщила пресс-служба Минобороны республики.

"В целях обеспечения положений трехстороннего заявления, пресечения широкомасштабных провокаций в карабахском экономическом районе, разоружения и вывода формирований Вооруженных сил Армении с наших территорий, <...> восстановления конституционного строя Азербайджанской Республики в регионе начаты антитеррористические мероприятия локального характера", — говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что выводятся из строя позиции армии Армении, гражданское население и объекты инфраструктуры целями не являются.

Москва получает информацию от Азербайджана, подтвердила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Минобороны Армении заявило об "относительно спокойной" обстановке на границах республики.

В то же время жители Степанакерта в Нагорном Карабахе сообщают об артобстрелах. В соцсетях появились видео, на которых слышна канонада и отдаленные взрывы, в городе звучит воздушная тревога, передает Sputnik Армения.

"Не только "убийца", но и "диктатор": Байден назвал Путина

В мае премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван признаёт суверенитет Азербайджана вместе с территорией Карабаха.

В августе Пашинян заявил в интервью итальянской газете Repubblica, что российские миротворцы не выполняют возложенную на них миссию в Нагорном Карабахе, а Россия якобы сама уходит из региона. На Смоленской площади риторику армянского премьера назвали неприемлемой, поскольку она "никак не помогает решению проблемы".

Источник: РИА Новости
19.09.2023
Просмотров: 1780 | Комментариев: 47
Franz 19.09.2023 18:09
Еще одни отщепенцы от Великой России, нет чтобы свою операцию СВО назвать, они назвали АТО. Совпадение - не думаю.
6
3
=
3
Патриот 19.09.2023 22:06
Пашинян:
"Армения не намерена вмешиваться в конфликт в Карабахе, где азербайджанская армия наступает на позиции карабахских армян".

Можно в этой истории ставить точку. А тех армян, которые будут винить Россию, тычьте носом в эти слова, пока до них, до дебилов, не дойдёт
1
14
=
-13
эксперт 19.09.2023 22:12
Ты бы, тютька, помалкивал другие народы учить, когда армия твоей собственной страны целые города вместе с людьми страшным нацистам сдает.
5
1
=
4
geese 20.09.2023 01:21
Патриот: Пашинян:
"Армения не намерена вмешиваться в конфликт в Карабахе, где азербайджанская армия наступает на позиции карабахских армян".

Можно в этой истории ставить точку. А тех армян, которые будут винить Россию, тычьте носом в эти слова, пока до них, до дебилов, не дойдёт
пнх - патикус лахтинский
13
1
=
12
Патриот 19.09.2023 22:11
Дмитрий Анатольевич откликнулся.
0
14
=
-14
эксперт 19.09.2023 22:13
А кто такой Дмитрий Анатольевич? У него никакой должности нет, это просто буйный алкаш, его даже на совбез где он типа зампредседателя не всегда зовут ))
4
1
=
3
Смертьпресс 19.09.2023 23:13
Патриот: Дмитрий Анатольевич откликнулся.


Медленно, но неумолимо раскаляется Казахстан. Антироссийские настроения становятся там отчетливее и сильнее с каждым часом.

СМИ России заучено твердят о гадких, но успешных происках ЦРУ и USAID, которые там и «разогревают русофобию».

В реальности же, процесс «орусофобливания» нейтральных стран является совершенно естественным и здоровым.

Россия показала немыслимый уровень садизма, подлости и маразма.

Более того, наконец стало ясно, что ничем, кроме садизма, подлости и мании величия - она не руководствуется ни во внутренней политике, ни во внешней.

Она опасна для ближних соседей, для дальних, да и для всего человечества в целом.

Благодаря бредовой войне Путина - вся ее суть сегодня «на ладони».

Обнажился и предстал во всей «красе» русский расизм.

Кровожадность и лживость России стали общеизвестны и общепонятны.

В такой ситуации вечное нытье ее СМИ про «русофобские происки ЦРУ» выглядят особенно забавно.

Для того, чтобы стать изгоем и пугалом - Россия абсолютно все сделала сама.

И выбора миру она тоже, сама не оставила. Теперь ему поневоле придется уконтрапупить ее тем или иным образом.

Чуткий и яростный Казахстан абсолютно прав во всех своих опасениях.

Александр Невзоров
3
2
=
1
Franz 20.09.2023 09:19
А Казахстан уже более 30 лет русофобствует, миллионы уехавших русских, насаждение шекелебекельме (причем еще и переход на латиницу), переименование русских городов Семиреченского казачества (Петропавл, Семей, Актобе). Отрезали Россиию от авто и жд магистрали через Петропавловск, гордые русские поклонились баю и дают крюк в 1000 км. кругом.
А вот нацисты с коллективным Западом, угрожающие России почему-то в другом месте собрались. Модель отношения к русским в Казахстане, будет проецироваться на русских когда Китай придет, только в более жесткой форме, с концлагерями как для уйгуров.
0
1
=
-1
geese 20.09.2023 01:21
Патриот: Дмитрий Анатольевич откликнулся.
пнх - патикус лахтинский
13
1
=
12
Патриот 19.09.2023 18:28
Азербайджанцы пишут, поводом послужил терракт армянской стороны, фото своих погибших полисменов выкладывают.
2
19
=
-17
эксперт 19.09.2023 18:35
Терракт – это преступление, его надо расследовать, устанавливать виновных и добиваться суда над ними. А НЕ артиллерией в ответ хреначить. Недержание снарядов - частая болезнь престарелых диктаторов
9
3
=
6
geese 20.09.2023 01:21
Патриот: Азербайджанцы пишут, поводом послужил терракт армянской стороны, фото своих погибших полисменов выкладывают.
пнх - патикус лахтинский
13
1
=
12
эксперт 19.09.2023 18:29
В действительно сложной ситуации с Карабахом / Нахичеванью можно только посочувствовать жителям, на которых летят снаряды и позлорадствовать над нашими "миротворцами". Вот уж кто никогда не подведет, надежны как швейцарские часы ))) Они и Донбасс защитят и от конфликтов за Кавказом уберегут и ИГИЛ победят (от четырех до шести раз) и Пальмиру возьмут (два раза) и самые гнилые диктатуры в Африке поддержат.
6
3
=
3
bim-bom 19.09.2023 18:58
Что там российские «миротворцы», госпожа Захарова?
Новая война в Карабахе началась при полном молчании Кремля.
Естественно, все делается при поддержке главных участников русско-тюрского тандема - «спецоператоров» Эрдогана и Путина.
8
3
=
5
Патриот 19.09.2023 21:28
bim-bom: Что там российские «миротворцы», госпожа Захарова?
Новая война в Карабахе началась при полном молчании Кремля.
Естественно, все делается при поддержке главных участников русско-тюрского тандема - «спецоператоров» Эрдогана и Путина.

Никол Пашинян надел зелёную футболку, отпустил бороду и записал обращение из комнаты с белыми стенами.
0
16
=
-16
Патриот 19.09.2023 21:38
6 октября 2022 года Пашинян в Праге собственноручно отдал Карабах Азербайджану, подписав соответствующий документ. Что ему за это обещали в Брюсселе-второй вопрос.
1
14
=
-13
эксперт 19.09.2023 21:43
Это территория Азербайджана, где живет этническое меньшинство, в какой-то степени мечтающее о независимости (степень - неизвестна, потому что никаких нормальных выборов, опросов или чего бы такого ни было там не было никогда. Все это мешает провести Азербайджан)

Он лишь это еще раз документально признал, что де-юре это территория Азербайджана. Что не так, причем тут Брюссель. Ничего он не отдавал, это не территория Армении.
3
2
=
1
Близнец 20.09.2023 13:34
эксперт: Это территория Азербайджана, где живет этническое меньшинство, в какой-то степени мечтающее о независимости (степень - неизвестна, потому что никаких нормальных выборов, опросов или чего бы такого ни было там не было никогда. Все это мешает провести Азербайджан)

Он лишь это еще раз документально признал, что де-юре это территория Азербайджана. Что не так, причем тут Брюссель. Ничего он не отдавал, это не территория Армении.

Если " это " не территория армении ,то какого ...армяне блокировали российское посольство в ереване с требованием повоевать вместо них в карабахе ? Ничего не смущает ?
0
11
=
-11
Патриот 19.09.2023 21:57
М-да, армяне. Пашинян вас оптом продаст, купит и опять продаст, но уже дороже.
0
14
=
-14
эксперт 19.09.2023 22:00
А что насчет русских из Херсона, Купянска, Изюма, Запорожья в конце-концов? Как зовут чучелко, которое так хотело их "защитить", но либо не доползло либо позорно кинуло держа жопу в ладошках улепетывая?
3
1
=
2
geese 20.09.2023 01:22
Патриот: 6 октября 2022 года Пашинян в Праге собственноручно отдал Карабах Азербайджану, подписав соответствующий документ. Что ему за это обещали в Брюсселе-второй вопрос.
пнх - патикус лахтинский
13
1
=
12
Патриот 19.09.2023 21:30
Смысл обращения: карабахские армяне Пашиняном слиты, но виновата все равно Россия.
1
15
=
-14
эксперт 19.09.2023 21:32
Но когда херсонские русские Путиным слиты - это совершенно другое )))
4
2
=
2
эксперт 19.09.2023 21:37
Не напомнишь, сколько лет Россия сливает Донбасс? Я уже запутался считать - восимь, девить или десить? Сколько лет там нет мира и нормальной жизни? Классно в Лисичанске сейчас? В Бахмуте жизнь кипит? Дети на первое сентября нарядные в школу пошли? А может в Донецке можно ночью хотя бы спать спокойно?
4
2
=
2
Патриот 19.09.2023 21:43
Никол Пашинян (слева), Ильхам Алиев (справа) и глава Евросовета Шарль Мишель (в центре) на встрече в Брюсселе.
Ну, и причем здесь Россия.
1
15
=
-14
эксперт 19.09.2023 21:47
Че ты врешь-то? А что тогда наши миротворцы там делают если они не причем?? Разве они не должны поддерживать мир и предотвращать все поползновения его нарушить?

Российские военные расставили вдоль линии соприкосновения азербайджанских и армянских подразделений свои наблюдательные посты
Миротворцев командировали в Нагорный Карабах для предотвращения новых стычек между конфликтующими сторонами и контроля за выполнения ими режима прекращения огня. Вся контролируемая нашими "голубыми касками" территория разделена на две зоны ответственности - их условно назвали "Север" и "Юг". По линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора миротворцы выставили наблюдательные посты. Информацию о нарушениях режима прекращения огня оттуда оперативно передают командованию. А еще наши миротворцы следят за безопасностью движения транзитного транспорта и пресекают противоправные действия в отношении мирного населения.

https://rg.ru/2022/03/27/komandovanie-mirotvorcheskim-kontingentom-rf-zanimaetsia-uregulirovaniem-situacii-v-nagornom-karabahe.html
4
2
=
2
geese 20.09.2023 01:23
Патриот: Никол Пашинян (слева), Ильхам Алиев (справа) и глава Евросовета Шарль Мишель (в центре) на встрече в Брюсселе.
Ну, и причем здесь Россия.
пнх - патикус лахтинский
13
1
=
12
Патриот 19.09.2023 21:50
Сейчас в Ереване. Кричат "Никол-предатель". Никол Пашинян начал активную фазу операции по сдаче Арцаха Азербайджану, а самой Армении — Турции.
1
14
=
-13
эксперт 19.09.2023 21:57
Владимир Путин второй год продолжает активную фазу операции по сдаче недавно освобожденных территорий Харьковской, Киевской, Сумской, Черниговской, Херсонской областей Украины, а самой России — Китаю.

Напомню тебе, деревянной башке, что Украина отвоевала обратно больше территорий, чем мы успели оттяпать изначально. Наша армия находится в обороне и с мая 2023 года ТОЛЬКО ОТСТУПАЕТ. Теряя куски своей территории, записанные в конституции, между прочим. Путин сдает Россию по кускам врагу. Факт.
4
1
=
3
geese 20.09.2023 01:24
Патриот: Сейчас в Ереване. Кричат "Никол-предатель". Никол Пашинян начал активную фазу операции по сдаче Арцаха Азербайджану, а самой Армении — Турции.
пнх - патикус лахтинский
13
1
=
12
Близнец 20.09.2023 13:32
bim-bom: Что там российские «миротворцы», госпожа Захарова?
Новая война в Карабахе началась при полном молчании Кремля.
Естественно, все делается при поддержке главных участников русско-тюрского тандема - «спецоператоров» Эрдогана и Путина.

А что должны делать российские миротворцы ? Защищать Карабах от Азербайджана? Так пашинян подписал докУмент , где признал Карабах азербайджанским . А почему сами армяне не идут защищать карабах ,но предпочитают устраивать блокаду вокруг российского посольства в ереване с лозунгами : " Рюсские , вы должны защитить карабах от Азербайджана "?
Почему окраинцы берут в гейропию ,но призывают " братьев из европы" и разных америк защитить их " родину" от русских ?
Обалдели вы от безнаказанности ,однако .
0
11
=
-11
эксперт 20.09.2023 14:04
Миротворцы должны поддерживать мир, раз назвались груздем и стороны (все стороны) были готовы этих миротворцев принять. Но сели в лужу. А теперь ноют, что из кинули +вместе с тобой) - нюни надо подтереть и поставить ультиматум тем, кто начал стрелять.
1
0
=
1
bim-bom 19.09.2023 19:03
Россия отказалась поддержать Армению после атаки Азербайджана на Карабах.
Захарова заявила, что к сообщениям армянской стороны «не стоит относиться серьезно».
Убийство и война - любимое развлечение Путина. Что ему до чужого народа, коль он собственный на убой посылает!
6
3
=
3
Близнец 20.09.2023 13:38
bim-bom: Россия отказалась поддержать Армению после атаки Азербайджана на Карабах.
Захарова заявила, что к сообщениям армянской стороны «не стоит относиться серьезно».
Убийство и война - любимое развлечение Путина. Что ему до чужого народа, коль он собственный на убой посылает!

А должна была поддержать ? С чего вдруг ?
0
11
=
-11
crs2 19.09.2023 19:27
..если конфликт закончится быстро.. без кровопролития.. и карабах полностью перейдет под контроль Азербайджана, а российские миротворцы просто улетят домой - мы станем свидетелями изнасилования пуйла и всей чекистской банды, причем в извращенной форме...
...
это будет лишь означать - что пуйло не просто слил карабах, как и весь регион.. но сделал это умышленно.. ибо выбора больше не было.. а одкб уходит в прошлое.. и казахстан начнет демонстративно дружить с другими сильными дядьками...
...
очень надеюсь на такой вариант и что у армян хватит мозгов наконец то закончить эти войнушки и начать новую жизнь..
7
3
=
4
эксперт 19.09.2023 19:44
Звучит как наименьшее зло из реалистичных вариантов, но все равно чудовищно. Страшно представить через что жители Карабаха будут вынуждены пройти, когда окажутся полностью в руках Азербайджана. Азербайджанские военные уже казнили на камеру пленных армян, начнутся поиски нелояльных, куда запишут всех, кто косо посмотрел, а что с ними будет (учитывая казни, опять же) - никто не узнает(

У турок спустя сто лет бомбит от одного упоминания геноцида армян (хотя это даже не их любимый ататюрк сделал - он лишь греков вырезал сотнями тысяч в измире), причем в ключе "они сами нас спровоцировали, чтобы опорочить" сейчас братушки могут повторить
3
3
=
0
crs2 19.09.2023 20:04
в любом случае - шансы на мир и развитие у региона есть только после ухода оттуда рф и ее "миротворцев"..
7
3
=
4
Близнец 20.09.2023 13:41
crs2: ..если конфликт закончится быстро.. без кровопролития.. и карабах полностью перейдет под контроль Азербайджана, а российские миротворцы просто улетят домой - мы станем свидетелями изнасилования пуйла и всей чекистской банды, причем в извращенной форме...
...
это будет лишь означать - что пуйло не просто слил карабах, как и весь регион.. но сделал это умышленно.. ибо выбора больше не было.. а одкб уходит в прошлое.. и казахстан начнет демонстративно дружить с другими сильными дядьками...
...
очень надеюсь на такой вариант и что у армян хватит мозгов наконец то закончить эти войнушки и начать новую жизнь..

Обалдел ? Пашинян признал карабах азербайджанским и подписал соответствующую бумажку . И причём здесь Путин и российские миротворцы . Нужно выводить их оттуда . И чем быстрее ,тем лучше . Пусть дэбилы между собой сами разбираются .
0
10
=
-10
эксперт 20.09.2023 14:07
Миртоворцы думали, что само из присутствие гарантия мира? Они умственно-отсталые дурачки или взрослые мужики с оружием? Дошло до того, что МИР, которые они взялись охранять был нарушен. И где действия по его восстановлению?? Как всегда решили отсиживаться в сторонке и ныть.. пашинян нас надул, грубо кинул, провел за нос.. клоуны..
1
0
=
1
эксперт 19.09.2023 19:50
Слили официально. Вот тебе и миротворцы-партнеры по ОДКБ. Ну, раз принадлежность признали, то пусть бомбят - че вы от нас хотите. Вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения, здоровья
2
3
=
-1
crs2 19.09.2023 20:01
еще рано говорить о сливе.. вообще миротворцы там для галочки, что б изобразить "присутствие"...
но тенденции хорошие....
- Армения не намерена начинать военные действия с Азербайджаном из-за ситуации в Нагорном Карабахе, — Пашинян
- Армянский посол Марукян: очередь США решать, какие меры принять по Карабаху
7
3
=
4
эксперт 19.09.2023 20:22
Про слили я имел ввиду собственно определение миротворческой миссии - быть ответственными за то, чтобы там был ну.. мир, снаряды не летели, дроны не бомбили никого и ничего.. ну уж хотя бы призывать к срочному прекращению огня в отношении того, кто этот огонь начал вести и объяснять последствия что будет, если он не прекратится..

а наши "миротворцы" ответили. А ПУСТЬ БОМБЯТ, это их территория (а вы там нахрена тогда?)..

так-то ясно, что наши "миротворцы" где бы они ни были - это гарантия не мира, а серой зоны без законов и правил (для Асада, например - предел мечтаний). что в Африке, что в Сирии, что в ПМР, ДНР, Абхазии и так далее
3
3
=
0
Oldmen 19.09.2023 23:55
В перспективе Россия теряет лояльную страну.
Считаю, это успех г-на ПЖ
7
1
=
6
эксперт 20.09.2023 00:19
И хорошо, что теряет, остаётся только пожелать удачи и порадоваться. Дружба с нами кроме горя мало что может принести. Да и не дружба это, часто, никакая, а абьюзивные отношения.
1
2
=
-1
кол 20.09.2023 09:42
Oldmen: В перспективе Россия теряет лояльную страну.
Считаю, это успех г-на ПЖ

Какая Россия? Москали грабят территории, присваивая их себе. Все это тянется с Ивашки Грозного.
0
1
=
-1
Близнец 20.09.2023 13:42
Oldmen: В перспективе Россия теряет лояльную страну.
Считаю, это успех г-на ПЖ

Лояльную ? Офигеть ...
0
9
=
-9